Перейти к содержимому


Фото

Ох, уж эти Мехи "Форум Tm" пародия


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в теме

#1 -Домохозяйка-

-Домохозяйка-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 19:46

Механики: Дом терпимости.

Дом терпимости.

Дом терпимости. Об этом особом заведении надо рассказать отдельно, чтоб у моего дорогого и терпеливого читателя не возникало впредь вопросов: зачем оно, для чего оно и для каких целей служит. Хотя даже неискушенному, стороннему наблюдателю уже по самому названию должно быть понятным, для каких целей оно было построено и что там происходило.

Пожалуй, лучше всего подойдет описание в виде небольшой исторической справки: Когда война между Людьми и Гномами затянулась на десятилетия, то даже самым оптимистично настроенным политикам и неискушенным военным стратегам стало понятно, что окончательной победы не сможет одержать ни одна из противоборствующих сторон. Наступил коллапс власти и, как следствие, кризис. Кредит доверия у правительств обеих рас был исчерпан. Начались беспорядки и миграция людей и гномов в другие миры. Тогда, на тайном совещании руководителей гномов и людей, было принято эпохальное решение. Суть решения сводилась к следующему. Если победу одержать невозможно. Если баланс сил не переходит ни на одну сторону, то нужно научиться жить в новых условиях.
О перемирии не шло даже и речи. Ибо война, как и во всех мирах, приносила баснословные прибыли олигархам враждующих сторон. А также приносила побочные дивиденды, в плане мощного стимулирования развития экономики и науки. Надо было срочно сделать так, чтобы народы обеих рас искренне считали себя счастливыми. Необходимо было внушить полную уверенность и гномам и людям, что жить стало лучше – жить стало веселее. На вышеуказанном совещании гениальным идеологом-стратегом (имя до сих пор засекречено) было принято решение учредить Организацию Объединенных Рас. Сокращенно - ООР.

Естественно, в управление ООР вошли ведущие олигархи – представители обеих Рас. Задачей первостепенной важности новоиспеченного тайного совета ООР было создать жесткую диктатуру в каждой расе, но таким образом, чтоб она выглядела как настоящая демократия во всех ее проявлениях и аспектах.

Для этих целей было построено огромное здание, на него были наложены особые заклинания, и Дом стал принимать всех желающих. Вскоре не осталось ни одного человека или гнома, который бы не побывал в его стенах хотя бы один раз. Многим, внутри настолько понравилось, что они в этом здании проводили больше времени, чем на заработках или на войне.

Вскоре в народе за зданием прочно закрепилось название - «Дом Терпимости». Причина выбора такого названия была банальна. Войдя в здание, уже невозможно было в его стенах подраться, наказать обидчика физическим или иным способом и приходилось всячески терпеть друг друга. Народам обеих рас внушалась мысль, что Дом Терпимости предназначен для связи олигархов через своих поверенных с общественностью обеих рас для их же блага, а терпимость является необходимым условием для эффективного обоюдовыгодного взаимодействия.

Специально отобранные и обученные агенты обеих рас, посменно, днем и ночью трудились на самых оживленных участках городов и проводили с народом разъяснительную работу. Таких агентов легко было узнать по огромным, нагрудным бляхам в виде буквы «М». Всех, кто не понимал происходящего, или был чем-то недоволен, или хотел что-то выяснить, агенты отсылали в Дом Терпимости. Тех, кто возмущался, скручивали, затыкали рты магическими заклинаниями и сообщали бедолагам, что правду они могут найти только там. В Доме Терпимости.

Народу терпеливо вбивалась в головы мысль, что сие заведение необходимо для улучшения уровня жизни в целом и для исправления ошибок в правлении. И постепенно, народы обеих рас начинали верить то, что все их проблемы можно решить в Доме Терпимости. И в том, что Дом Терпимости был необходим, даже была изрядная доля правды. Ибо благодаря Дому Терпимости были открыты новые земли и обнаружены доселе неизвестные монстры. Созданы новые виды оружия и новые эликсиры. Именно дипломатам Дома Терпимости удалось наладить торговые отношения с другими мирами и построить Аукцион, открыть представительство Яра-Марко.

В здании существовали так же комнаты, где можно было публично выставлять доносы и жалобы друг на друга. Высказывать открыто свое недовольство действиями правительственных чиновников и даже ругать самих правителей (естественно, не безнаказанно. Обычно такие смельчаки бесследно исчезали).

Постепенно, инфраструктура Дома Терпимости усложнялась. Появились новые залы, новые комнаты, новые служащие-чиновники и добровольцы – советники, а так же органы цензуры. Постоянно что-то менялось и совершенствовалось. Даже будучи на каторге можно было беспрепятственно проводить время в Доме Терпимости и принимать активное участие в общественной жизни (Ну разве не ярчайший пример демократии?)

И вот, вскоре наступил такой момент, когда жизнь в Доме Терпимости уже не прекращалась ни на минуту, ни днем - ни ночью. Дальновидные чиновники открыли там даже таверну, где за кружечкой безалкогольного эля можно было нести всякую чушь, которая бы не задевала самолюбия чиновников, но которая была бы интересна слушателям. Например, можно было рассказывать всякие небылицы или безудержно хвастаться. Или просто беззастенчиво врать. Ведь давно известен тот факт, что чем беззастенчивый и чудовищнее ложь – тем охотнее в нее верят окружающие.
Появились комнаты, где обсуждались способы ведения боя и некоторые даже добились значительных успехов в этой области на уровне Аналитиков (не путать с анальными нытиками) и Экспертов (не путать с экс-петами). Огромной популярностью у обеих рас пользовался зал для коллективного и индивидуального нытья. Любой желающий мог войти в зал и там вволю поныть, предоставив в виде доказательств выписки боев, из которых следовало, что победитель использовал противозаконные методы ведения боя или баланс нарушен и грядет скорая и окончательная победа противоположной расы. И в этой области появились специалисты, отточившие свое самобытное мастерство профессионального нытья до недосягаемых вершин. И поныне неформальным лидером профессиональных нытиков является Дулия, с маниакальным упорством добивающаяся от ООР пересмотра баланса в пользу людей.

В доме появилась даже литературная комната, которую стал посещать определенный контингент людей и гномов, гордо именующих себя литераторами и поэтами. Появились и ценители их творчества (зачастую, эти же самые литераторы). Они тоже пришлись ко двору. Ибо, несмотря на откровенную халтуру и острый дефицит талантов, невзирая на жесткую цензуру, эти труженики пера все же сформировали некую субкультуру и сделали общество полноценным в глазах самого себя.
Все литераторы подчинялись напрямую Министру Культуры ООР - Головенку Пузе. Этот политический деятель принадлежал к числу весьма богатых людей и, как следствие, имел вес и влияние в определенных кругах власти. За ним прочно закрепилась репутация, как авторитетного носителя ИМХО. И неважно, что при оценках того или иного литературного произведения, Головенок Пузя оценивал не само произведение, но подсчитывал количество неправильно расставленных знаков препинания и частоту орфографических и грамматических ошибок. Важно, что структура работала и приносила свои щедрые плоды в условиях тоталитарной демократии, что собственно и требовалось.

Ну и конечно же, картина деятельности Дома Терпимости была бы неполной, если не упомянуть добровольных общественных деятелей, без которых Дом Терпимости был бы просто скучным, официальным учреждением. Некий гном-общественник по прозвищу Гутталлин и его соратник Кадропонижатель добровольно взвалили на себя бремя общественной нагрузки, которая заключалась в том, что они неустанно бегали по всем комнатам, залам и закуткам Дома Терпимости.
Днем и ночью без устали, носились эти деятели по всем лабиринтам и коридорам вышеуказанного заведения и везде совали свои носы абсолютно во все дела. Везде, практически на любом документе оставляли свои короткие замечания «по существу вопроса», тем самым заметно оживляя любые официальные и неофициальные переговоры и привнося деловую суматоху в любые обсуждаемые вопросы. Ловко провоцировали длинные и утомительные дискуссии, часто даже не вникая в суть дела. Они старались, они спешили, они торопились непременно высказать свое «авторитетное мнение» и тем самым гробили на корню большинство важных общественных начинаний, но это им всегда сходило с рук. Ибо хоть их труд и не оплачивался, но тоже приносил свою, весьма значительную долю жужжания в общественный улей политической и культурной активности именуемой демократией, значительно повышая свою самооценку в их собственных глазах. А то, что о них думали окружающие – им было глубоко наплевать.



Чур тухлыми яйцами и помидорами не кидаться. unsure.gif

Изменено: -Домохозяйка-, 01 Март 2011 - 10:07

  • 0
Выплачено более 40000 кристаллов, тем кто принимал участие в моих конкурсах.

#2 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:00


это как бы закарючка... хотя я и не такой, и не понятно кто напарник "гуталин"... но читать забавно )
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#3 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:01

Браво! ))) Улыбнуло. Ждём новых репортажей о жизни Дома )))

Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#4 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:02

Ленчик, СУПЕРРР!!! read.gif biggrin.gif
  • 0

#5 C-razy

C-razy

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 539 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:11

Нет слов!!Ленуська, я конечно не сомневалась в твоих талантах, но с каждым днем ты открываешься для меня все с новых и с новых сторон! Браво!!!
Но кто такой Гутталин???
  • 0
Ищите меня тут
Не знаешь крезю - иди флудить в баланс.©Добрейший

#6 -Домохозяйка-

-Домохозяйка-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:14

Цитата(C-razy @ 28.2.2011, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов!!Ленуська, я конечно не сомневалась в твоих талантах, но с каждым днем ты открываешься для меня все с новых и с новых сторон! Браво!!!
Но кто такой Гутталин???


Не скажу ph34r.gif Привки солнце.

Изменено: -Домохозяйка-, 28 Февраль 2011 - 20:16

  • 0
Выплачено более 40000 кристаллов, тем кто принимал участие в моих конкурсах.

#7 -Клио-

-Клио-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:28

Леночкаsmile.gif, очень понравилось, хочу ещёsmile.gif))
  • 0

#8 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:39

А я вкурил кто Гуталин wink.gif Кому интересно - в личку )
  • 0


Taziks.gif

#9 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:43

Tannalinn?
  • 0
4444444

#10 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:45

Цитата(zelenaja vobla @ 28.2.2011, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Tannalinn?

Вобла всё спалил ))
  • 0


Taziks.gif

#11 ГеоргичЪ

ГеоргичЪ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:25

Просто прелесть!!! так держать... я так сказать старичек и Гутталинна отлично помню, ну да его уже расшифровали)))))

ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ...
  • 0

Бороться и искать, найти и перепрятать...

Белочка-самочка


#12 alf

alf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 865 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:05

Забавно ) ХоТю продолжения !
  • 0

00000037.gif 8_small.gif apdula


#13 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:30

+100500 smile.gif))))

Требуем продолжения))))
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#14 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:50

lol.gif laugh.gif

А Таныча давно не видел.
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#15 B_D_S_M

B_D_S_M

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:55

Автору поклон ниже земли, красочно и лаконично, в общем - заставило улыбнуться и не раз)
Увидел параллель с нашим хворумом: Та же Санта-Барбара, бал, знакомые, все лица...
Но лучше б название было: не "Дом терпимости", а "Публичный дом".
  • 0
Быстрее, выше, сильнее..
..и добавить можно: воспитаннее, умнее, прощще - это не сложно!

#16 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 23:00

Цитата(B_D_S_M @ 28.2.2011, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Автору поклон ниже земли, красочно и лаконично, в общем - заставило улыбнуться и не раз)
Увидел параллель с нашим хворумом: Та же Санта-Барбара, бал, знакомые, все лица...
Но лучше б название было: не "Дом терпимости", а "Публичный дом".

Засадыч, а кем Ты себя считаешь в "Публичном доме" приблизительно год тому назад ? wink.gif
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#17 серый маг

серый маг

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 23:13

Зачет,+5 баллов!!)))
  • 0

#18 военный

военный

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Март 2011 - 07:12

Цитата(-Домохозяйка- @ 28.2.2011, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Механики: Дом терпимости.
...

реально похоже)))

  • 0

#19 умный гном

умный гном

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Димитровград
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Март 2011 - 22:13

а что больше не будет? unsure.gif
  • 0
Опубликованное фото

#20 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Март 2011 - 22:13

спасибо, порадовали smile.gif
прям настроение поднялось!
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых