Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#10541 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:39

Во лит конурс в техномагии
Иди заявку кинь в участии
Но новичкам здесь не везет
И плюшек им админ не выдает!
Ты пишешь тут стараешься
Над текстом долго маишься
И вдруг вот результаты
И зря писал ты маты
И зря писал про воду
И зря писал про моду
И зря писал про элинор
Про то как прыгнул за забор
И обо всем писал ты зря
Ведь ты не победитель дня!
И тут вдруг понимаешь ты
Что все напрасно нет мечты
И больше смысла нет в участии
Ведь плюшек нет здесь в техномагии((

А смысла нет в участии,

Коль ради плюшек маИшься

И списываешь маты

с заборов элинора...

 

А если поиграешь

И Элинор узнаешь, 

С фантазией подружишься

И хорошо потрудишься..

Придет к тебе Удача!

И плюшечки впридачу)


  • 2

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10542 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 20:02

А смысла нет в участии,
Коль ради плюшек маИшься
И списываешь маты
с заборов элинора...
 
А если поиграешь
И Элинор узнаешь, 
С фантазией подружишься
И хорошо потрудишься..
Придет к тебе Удача!
И плюшечки впридачу)


А вот вы и не правы
Ведь судьи наши,нравы
Прозаиков читать !
Фантазия развита
Трудом рука набита!
Нельзя ведь принуждать
На тему вашу здесь писать
Ведь стихотворцы
Люди-горцы
Свобода им нужна!
Вот вам пришло вдруг вдохновение
Ваши стихи как пение
Про мастера про дело
Вы мыслите умело
Но вот ведь не задача
Не все мы на удачу
Взодхнули на мгновенье
От темы ВАШЕЙ вдохновение!
  • 1

#10543 Акинак

Акинак

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 05:08

Как же ты достал, мультовод! Сколько еще тем осталось, где бы ты не отметился? Дайте этому (удалено) отдельный блок, пусть он там сам (удалено). Весь форум загадил

 

 

2.3. Запрещены неуместные слова и выражения

2 дня ридонли


Изменено: - Багира -, 22 Сентябрь 2013 - 09:40

  • 0

#10544 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 06:10

Black-hun тут обсуждают работы лит. этапа, а я спросил только про главного плюшковоза, где она? что придумала? ну нетерпеливый я)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10545 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 07:40

Кто победит - кит или слон?
Что легче создать - прозу или поэзию?
Да одинакого сложно создать Красивую и Интересную работу.
А написать нечто бездарно-корявое - одинаково легко в любом виде. И потом возмущаться ограниченностью судей, не оценивших нетленку.

Изменено: Gromozeka, 22 Сентябрь 2013 - 07:58

  • 2

#10546 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:09

Как же ты достал, мультовод! Сколько еще тем осталось, где бы ты не отметился? Дайте этому (удалено) отдельный блок, пусть он там сам (удалено). Весь форум загадил

спасибо этого и добивался!


  • 0

#10547 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:14

Кто победит - кит или слон?
Что легче создать - прозу или поэзию?
Да одинакого сложно создать Красивую и Интересную работу.
А написать нечто бездарно-корявое - одинаково легко в любом виде. И потом возмущаться ограниченностью судей, не оценивших нетленку.

слушай, прозу можно писать на любую тему а вот поэзию вдохновение нужно чтобы именно на эту тему пришло!
Судьи это ну понятно кто игроки ничего не смыслящие! Им нравиться только то что они хотят, и понятное дело проза всегда интереснее будет чем поэзия! Стихотворцы- это горцы, им свобода здесь нужна!
  • 0

#10548 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 08:40

слушай, прозу можно писать на любую тему а вот поэзию вдохновение нужно чтобы именно на эту тему пришло!
Судьи это ну понятно кто игроки ничего не смыслящие! Им нравиться только то что они хотят, и понятное дело проза всегда интереснее будет чем поэзия! Стихотворцы- это горцы, им свобода здесь нужна!

взял и назвал кто тут сочиняет(а потом может и посудить)- всех назвал не смыслящии (, 


  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10549 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:04

Black-hun

 

Вы не первый, кого не вдохновила заявленная на этап тема.) Я сама была в такой ситуации в бытность свою участницей.

В этом случае я просто не участвовала, стараясь что-то из себя выцарапать, осознавая, что мне все-равно ничего не светит.

Вы же не просто выцарапываете, но и не осознаете, наоборот, почему-то уверены, что за ваши корявые рифмы вам непременно должны выдать плюшку. А вот не должны!

И вы неправы, говоря что новичков здесь не уважают, а лишь отбивают охоту писать. Даже в нескольких последних этапах, есть авторы, с первой же работой попавшие в призеры.

Так что мой вам совет, прекращайте ныть, потому что даже ноете вы неинтересно, не качественно и неграмотно. А начинайте работать над собой, над стилем, над слогом.

******  

Литературный конкурс задуман таким, какой он есть и, надеюсь таким останется. Да, работ меньше чем всем нам хотелось бы.

Но, скажу честно, я не разделяю идею о том, чтобы в Лит.конкурсе раздавали некий приз, просто за участие.

У нас есть награды: Золотое, Серебряное и Бронзовое перо! И за эти перышки нужно действительно ПОБОРОТЬСЯ! И получают их действительно достойные! 

А для тех, кто не получил, именно они должны быть стимулом для дальнейшей работы и самосовершенствования, чтобы однажды получить это перышко себе в инфо!

И мне очень не хотелось бы, чтобы сюда хлынул поток откровенного мусора, ради того, чтобы получить халявную лотерейку!

 

Но это мое, сугубо субъективное мнение.


Изменено: Мелли ТЕРН, 22 Сентябрь 2013 - 09:05

  • 3

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10550 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:47

Black-hun
 
Вы не первый, кого не вдохновила заявленная на этап тема.) Я сама была в такой ситуации в бытность свою участницей.
В этом случае я просто не участвовала, стараясь что-то из себя выцарапать, осознавая, что мне все-равно ничего не светит.
Вы же не просто выцарапываете, но и не осознаете, наоборот, почему-то уверены, что за ваши корявые рифмы вам непременно должны выдать плюшку. А вот не должны!
И вы неправы, говоря что новичков здесь не уважают, а лишь отбивают охоту писать. Даже в нескольких последних этапах, есть авторы, с первой же работой попавшие в призеры.
Так что мой вам совет, прекращайте ныть, потому что даже ноете вы неинтересно, не качественно и неграмотно. А начинайте работать над собой, над стилем, над слогом.
******  
Литературный конкурс задуман таким, какой он есть и, надеюсь таким останется. Да, работ меньше чем всем нам хотелось бы.
Но, скажу честно, я не разделяю идею о том, чтобы в Лит.конкурсе раздавали некий приз, просто за участие.
У нас есть награды: Золотое, Серебряное и Бронзовое перо! И за эти перышки нужно действительно ПОБОРОТЬСЯ! И получают их действительно достойные! 
А для тех, кто не получил, именно они должны быть стимулом для дальнейшей работы и самосовершенствования, чтобы однажды получить это перышко себе в инфо!
И мне очень не хотелось бы, чтобы сюда хлынул поток откровенного мусора, ради того, чтобы получить халявную лотерейку!
 
Но это мое, сугубо субъективное мнение.

но почему ее льзя выдавать 5 лотереек, не каждому а по решению судей, если будет мусор как вы выразились то это извените меня сразу понятно!! В 100 этапе надеюсь это будет!! А ради перышка в инфо, ну меня вот совершено сейчас игра не вдохновляет! Раньше в 2010 году реально вдохновляло, все было ново духи, големы, каты, руны, даже реал вдохновлял, а сейчас что? Уже по 900000 духов убил големов 1000000 убил и уже надоедает,ну вообщем я думаю понятно! Вон настоящие есть лит конкурсы за которые деньги реальные платят, а перо ну что перо оно среди подарков затеряется!
  • 0

#10551 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:47

Работы 99 этапа выложены. 

У нас полноценный раздельный этап, с чем всех и поздравляю! А уважаемых Судей прошу приступить к своим почетным обязанностям. Оцениваем отдельно Поэзию и Прозу. Срок приема рецензий до 24:00 28 сентября.

 

Тема 100-го юбилейного этапа объявлена!

 

Желаю всем вдохновения и плодотворной работы!


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10552 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:49

Работы 99 этапа выложены. 
У нас полноценный раздельный этап, с чем всех и поздравляю! А уважаемых Судей прошу приступить к своим почетным обязанностям. Оцениваем отдельно Поэзию и Прозу. Срок приема рецензий до 24:00 28 сентября.
 
Тема 100-го юбилейного этапа объявлена!
 
Желаю всем вдохновения и плодотворной работы!

ух ты неужели полнойенный этап, а можно узнать сколько их вообще было,полноценных этапов из 100?
  • 0

#10553 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:52

Black-hun ты мимо пролетаешь 100 этапа). писать про что будешь? вспомнить нечего!!!
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10554 Black-hun

Black-hun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:57

Black-hun ты мимо пролетаешь 100 этапа). писать про что будешь? вспомнить нечего!!!

хм.. Напишу такое, про то как боги изменили элинор и онлайн упал до нор! И как нас обманули пару раз, пообещав нам газ! Ну вот что вспомню я и напишу!
  • 0

#10555 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 10:16

Отлично, похоже летнее расслабление у авторов проходит!

 

Пока осилил только поэзию - занятно, насколько близки в плане интриги мысли у авторов (древень - заколдованное или проклятое живое существо). 

 

Чисто визуально - насторожил размер некоторых произведений в прозе. Надо выкроить время на прочтение объемных работ... :)


  • 0

#10556 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 11:13

ух ты неужели полнойенный этап, а можно узнать сколько их вообще было,полноценных этапов из 100?

 

А вы почитайте и посчитайте).

Язвить вы мастер, а вот писать - подмастерье).


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10557 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:31

Никаких аналогий! Просто навеяно дискуссией на форуме...

 

Станки один за другим умолкали, предвкушая конец смены, конец недели и конец месяца. Начальник цеха вышел из каптерки Михалыча и поднялся наверх по металлической лестнице, брезгливо, одними кончиками пальцев касаясь перил из арматуры. Поднявшись, он на несколько секунд остановился, чтобы вытереть руки шелковым платочком, заметил в углу кучу стружки, недовольно покачал головой и удалился в сторону заводоуправления.

Через минуту цех растворился в полной тишине. Токари протирали ветошью станки, укладывали в поддоны оснастку, сметали в кучу вездесущую стружку, заинтересованно поглядывая на Михалыча. Бригадир все еще стоял у дверей своей каптерки, отрешенным взглядом устремившись в сторону исчезнувшего начальника цеха, и чесал основательно облысевший затылок.

 Рабочие не обращая внимания на стрелки больших настенных часов, давно оповестивших о завершении смены, столпились вокруг Михалыча.

- Ну, Михалыч! Говори! Что опять случилось? - посыпались вопросы бригадиру.

- Так, мужики! Дело тут такое, что без пузыря не разберешься. Надо молодых послать к Варьке за ящиком водки и закуской, - загадочно выдавил из себя Михалыч и вытянул из внутреннего кармана несколько серебряных монет.

Через пять минут гонцы собрали деньги и с железным ящиком для стружки побежали в заводскую столовую, где у буфетчицы Варьки всегда можно было из-под прилавка купить что-нибудь покрепче просроченного пива, годами украшающего витрину буфета.

- Значит, такое дело, мужики! - решившись, наконец, заговорил Михалыч. - Наш Кхатогский оружейный завод за многолетние заслуги и в связи с юбилеем награждают орденом. В понедельник тут будет Корагор со всей своей свитой, Администраторы понаедут, короче, планируется большой праздник.

- А премию выдадут? - заволновались в толпе.

- Не знаю, нет пока такой информации, - сник Михалыч.

Вернулись посыльные. Радостно поведав, как они забрали последние двадцать семь бутылок водки прямо перед носом у гонцов из фрезерного, которым теперь придется довольствоваться самогоном, молодые извлекли содержимое ящика. Три десятка рабочих по давно заведенной традиции расселись на ящиках, табуретках и поддонах, вокруг импровизированного стола с гранеными стаканами, водкой, мелконарезанными солеными огурцами и пирожками с древнем. По первой выпили молча и не закусывая, после чего Михалыч продолжил.  

- Перед нашим токарным участком руководство поставило задачу провести конкурс на лучшее изделие. Завтра к вечеру все должны сдать мне по одной детали. Любой! Главное, чтобы она была запчастью от Мехмонстра.

- Так завтра суббота! - заволновались рабочие. - Выходной!

- Мужики! Дело, конечно, добровольное, - в голосе Михалыча добавились металлические нотки, - но я бы настоятельно рекомендовал всем завтра дружно выйти и поучаствовать в конкурсе. Три лучших изделия будут награждены заводоуправлением.

- А я на рыбалку планировал с семьей... - грустно протянул старый Семеныч. - Погода то какая!

- А чего это только три награды? - с возмущением отодвинул стакан самый молодой токарь Борька. - Мы, значит, должны тут пахать в свой законный выходной, а им жалко каждого отметить какой-нибудь премией?

- Не суетись! - остудил молодой пыл опытный Трофим, всегда выполнявший только самые сложные задания. - Сказано - конкурс! А если всех награждать, так это как зарплата получается!

- Так если мне заранее денег дать, я такое сделаю! - не унимался Борька. - Что там Мехмонстр, это каждый сможет, а я вам всю деталировку гидравлики Гадзога! С микрометром проверяйте - все равно все идеально будет.

Спор затянулся часа на два. Молодых еще раз посылали к Варьке. Все трижды основательно переругались и трижды окончательно помирились. Налив в стаканы из двух последних бутылок мутный тыквенный самогон, Михалыч подытожил.

- Короче! Завтра к десяти собираемся и дружно участвуем в конкурсе! И пусть победят сильнейшие! Наш участок всегда был богат талантами.

***

Субботнее утро непривычно напрягало огромный цех звуком работающих токарных станков. Михалыч, убедившись, что пришли все, больше не выходил из каптерки. Вначале он начисто протирал стеллажи готовой продукции, потом, потратив не менее трех часов, тщательно выводил на куске картона надпись "Работы участников конкурса токарного искусства", после чего прикрутил ее к стеллажу и отрешенно сел на табуретку в ожидании конца смены.

Гул моторов начал потихоньку стихать. Михалыч впервые в жизни почувствовал страх, и ему скрутило живот. Оставив открытой настежь дверь в каптерку, он помчался в туалет, где на двадцать минут забыл все тягости бригадирской жизни, злополучный конкурс и орденоносный Кхатогский оружейный завод.

Когда Михалыч вернулся на территорию участка, станки безмолвствовали, рабочие разошлись. Войдя в каптерку, он увидел, что на полке стеллажа у таблички лежат всего три детали. Рядом стоял Борька с непонятным бесформенным куском железа в руках, носившим явные следы беспорядочной обработки резцом, и задумчиво сличал свое произведение с изделиями на полке.


  • 3

#10558 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:44

эх, если бы одно изделие только, но каждый по детальке в него внес,  ну это так, всегда хорошие произведение по своему домысливаешь


  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#10559 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 15:05

"Воспоминания о былом" - по сути свободная тема, но...

В своё время я задавал вопрос Мелли, и получил ответ, что авторам нужно ориентироваться только на название темы. Всё остальное не является указаниями или уточнениями того, в каком ракурсе эту тему раскрывать. Но этот этап проводит Русалка, и хотелось бы уточнить:

- обязаны ли авторы писать именно о первых впечатлениях о игре(первый бой там, первый бой сям т.д) ?

- обязаны ли авторы писать на темы лучших работ предыдущих этапов?

В общем... насколько буквально нужно понимать задание на этот этап? 


  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#10560 Черемушка

Черемушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 08:56

о, не зря зашла)

 симпотный рассказик почитала - приятственно.

Спасибо авору :)

ВеРеСу - мое почтение...


  • 0
Черемушка

Нет религии выше Истины




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    Google (1)