Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#11161 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2014 - 07:59

Сегодня, еще  до 24:00 принимаются работы на 119 этап.

Напоминаю - плагиат не принимается.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11162 toxa187

toxa187

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июль 2014 - 16:28

там моё письмецо дошло?


  • 0

#11163 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2014 - 08:28

Все что прислано, получено и сразу опубликовано.

Наступает время судить и оценивать.

Время на рецензии до 24:00 21 июля.

 

Новый этап 120-й свободный.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11164 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 09:17

После того, как все «судьи» 117 этапа, решили хором не заметить грамматическую ошибку у «победителя», я решил намекнуть…

 

После того, как все «судьи» 118 этапа, решили хором не заметить 2 грамматических ошибки у «победителя», я решил намекнуть…

 

Но, когда я на 119 этап прислал банальную и душещипательную поделку, она (ну, конечно же!) вошла в призёры…

 

Граждане «судьи», тунеядцы и алкоголики! Если храбрый самурай, чья честь была запятнана, совершал сеппуку, то судьи, проявившие своё несоответствие школьному уровню грамотности, должны, либо просто покинуть незаслуженно занимаемое место «судей», либо покинуть его и отправиться в школу, на курсы, или домой – читать, познавать, развиваться…

 

Право, неуместно будет увидеть среди судей 120 этапа тех из вас, кто проголосовал баллами за безграмотность и серость.

 

Хотя, 500 именных монет, для кого-то, могут быть весомее гордости…


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11165 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:08

Gromir, а судья обязан давать полный перечень выявленных ошибок?

 

Кстати, как я вижу, один судья на последнем этапе - именно как "поделку" расценил Вашу работу. А значит даже с этой позиции - усредненная оценка жюри имеет право на жизнь :)


  • 0

#11166 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:34

Gromir, а судья обязан давать полный перечень выявленных ошибок?

 

Кстати, как я вижу, один судья на последнем этапе - именно как "поделку" расценил Вашу работу. А значит даже с этой позиции - усредненная оценка жюри имеет право на жизнь :)

 

Греческий поэт мог восхищаться оливой, сравнивая силу её ветвей и силу олимпионика, которому их вручат, для дворняги же это было всего лишь дерево, на которое можно помочиться...

 

Если бы этот один "судья" и в предыдущих этапах проявил свой литературный вкус, можно было бы говорить о его наличии в виду закономерности, а так - всего лишь набор слов, случайно сложившийся в "рецензию".


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11167 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:49

Вот только не надо о дворнягах -  у некоторых из них понимания побольше, чем в людях!


  • 1

#11168 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 12:24

Поздравляю всех участников, молодцы, не всем достались призы, но итоги конкурса до опубликования результатов для меня лично были полной загадкой. Творческих мук вам и дальше, ребята и девчата!

Мелли, тебе от меня отдельный респект, просто так :)

Судьям перья в бок тыкать на этот раз не буду, просто процитирую: добротно, легко, неприлично - интересный подход! (первый, второй, четвертый, третий - в порядке цитирования). Собственно, это, наверное, и есть формула успеха  :derisive:

Громир, не наезжай на себя, талант прорывается, даже когда ты лепишь поделку, отсюда и призовое место. А свой экзамен судьям на профпригодность ты устроил, и, тут я согласен с Громозекой, на этот раз они его выдержали.

Удачи всем, обнимаю, дед Йодик!


  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#11169 Svetlaya

Svetlaya

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Июль 2014 - 12:51

Громир, до тех пор, пока судить в этом конкурсе будут баллами, а не местами, тенденция, описанная тобой, продолжится. В данный момент литературный конкурс спасает только то, что изменены бонусы именных монет в игре.


  • 0

#11170 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Июль 2014 - 23:39

Громир, Вам так завидно? Могу не участвовать в конкурсе. Вам лишь бы ушат помоев на всех вылить - это Ваш девиз?

Давай, сейчас все судьи перестанут судить и все - конкурс закончится или же будут пустые баллы без рецензий от Админов - лучше будет?


Изменено: ЛЕЛИКА, 22 Июль 2014 - 23:41

  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#11171 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2014 - 10:36

Gromir, а судья обязан давать полный перечень выявленных ошибок?

 

Кстати, отличная идея! Спасибо!
 
Судья обязан ЗАМЕТИТЬ ошибку, а уж снижать за эту ошибку балл или нет - дело лично его и его совести.
 
 
С сего дня так и будем считать: если судья не указал в рецензии ВСЕ замеченные ошибки (как стилистические, так и грамматические), то пропущенные ошибки судья "просто" не заметил. Что будет трактоваться как безграмотное судейство конкретного судьи (не разбирается, а полез судить).
 
 
Ну, а если судья вообще не искал ошибки, или, того пуще, просто расставил оценки - значит банальный баблоруб, который не судить пришёл, а за парой-тройкой сотен именных монет.
 
 
Таким образом, каждый из жюри будет решать - он судья или "судья".
 
 
Буду подводить итоги судейства после каждого конкурса, начну с августа.
 
 
В честь подсказавшего конструктивный выход из ситуации назову это:
 
"СУДЕЙСКИЙ ЛАКМУС ГРОМОЗЕКИ"

Изменено: Gromir, 23 Июль 2014 - 10:41

  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11172 Gromozeka

Gromozeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Июль 2014 - 13:36

Не пойдет.

По крайней мере в рамках предлагаемого вознаграждения. 


  • 0

#11173 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 890 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июль 2014 - 14:27

Gromir... Так Вам бы не в ТМ лит. конкурсах участвовать,раз из Вас профессианализм так и прёт. А тут люди скромные, и мне кажется,это не конкурс литераторов,а людей,обьединённых одной игрой и дополнительно имеющих творческий талант. Я не суюсь на какой конкурс имени А. С. Пушкина, или иные ... Неуж то Вы не понимаете, что тут клуб любителей? О какой одной ошибке Вы говорите? Допустим, я не с России. Я пишу,как могу...Могу и ошибку допустить... Но, раз это складно и красиво- почему мне не дать призовое место? Или лучше дать тому,у кого ни рифмы,ни сюжета-но зато грамотически правильно? Так? Почему я обязана сдать граматику на пять, чтоб принять участие ? Перед отправкой на конкурс мои стихотворения редактирует на граматику мой соклан *(Димочка,спасибо большое)* ,но многим не кому помочь. Не участвовать?

Можете хаить меня за ошибки,сейчас писала одна. 


  • 2

#11174 ЛЕЛИКА

ЛЕЛИКА

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Июль 2014 - 15:49

UniversuM

ПЯТЬ баллов!

Некоторым, наверно реально, кроме грамотности и сверкнуть нечем))))


  • 0

Лелика_я журналист сайта Моя Техномагия


#11175 Dr_SilveR

Dr_SilveR

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 912 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 07:58

UniversuM

ПЯТЬ баллов!

Некоторым, наверно реально, кроме грамотности и сверкнуть нечем))))

 

грамотность тоже играет роль... Вот читаю работы на новый этап сквозь приложенную к лицу ладонь - неужели нельзя хотя бы в Ворде на запятые проверить? Оно так трудно, или может быть, игнорирование пунктуации - новая мода?


  • 0

100000009.gif6_small.pngDr_SilveR
http://w1.tmgame.ru/...027fbdcb31e4e_1

Ищу рефералов - помощь (Без ДВП и откровенного сидения на шее) гарантирую


#11176 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 08:55

А я грамматике не придаю решающего значения. Когда я в жюри. Сам то я не очень грамотно пишу, и наверно поэтому так...

Для меня главное интересный сюжет и наличие идеи. Желательно оригинальной. Потом слог конечно имеет значение. Потому как идею нужно суметь выразить. Чтобы понятно и красиво было.

А ошибки... главное чтобы их не слишком много было. Что бы читать можно ... А то, когда много ошибок, то читать трудно и сложнее понять мысль автора. 


  • 1
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#11177 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:18

Но, раз это складно и красиво- почему мне не дать призовое место? 

 

 

Не знаю. А почему Вы спрашиваете об этом МЕНЯ, а не судей?

 

 

Не понимаю Вашей попытки связать мои оценки грамотности судей с неграмотностью участников.

 

 

Вообще-то, оценка грамотности СУДЕЙ может напрямую коснуться лишь тех литераторов, которые держат мультов для завышения баллов собственным работам.


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)

#11178 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 890 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:49

После того, как все «судьи» 117 этапа, решили хором не заметить грамматическую ошибку у «победителя», я решил намекнуть…

 

После того, как все «судьи» 118 этапа, решили хором не заметить 2 грамматических ошибки у «победителя», я решил намекнуть…

 

 

Это я к тому...По Вашей логике с одной или двумя ошибками дать первое место просто приступно...


  • 0

#11179 UniversuM

UniversuM

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 890 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MUC
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:53

грамотность тоже играет роль... Вот читаю работы на новый этап сквозь приложенную к лицу ладонь - неужели нельзя хотя бы в Ворде на запятые проверить? Оно так трудно, или может быть, игнорирование пунктуации - новая мода?

Но отнюдь не главную! И на одну-две ошибки за работу можно закрыть глаза,если работа того стоит ...


  • 0

#11180 Gromir

Gromir

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кхатог
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Июль 2014 - 09:56

Это я к тому...По Вашей логике с одной или двумя ошибками дать первое место просто приступно...

 

Раз Вы так считаете, и Вы так пишете, то это по Вашей логике, а не по моей. А я пишу про судей.

 

Я повторюсь, что не понимаю Ваших попыток связать мои оценки грамотности СУДЕЙ с неграмотностью УЧАСТНИКОВ.  

 

 

К чему Вы клоните?


  • 0
В игре разделение персонажей такое же как и в жизни.
Большинство - настоящих и искренних.
Немного - подлецов и неопределившихся (из-за которых первые точно знают, какими не стоит быть).
Немного - трусов и дураков (из-за которых и первые и вторые постоянно сталкиваются).
Совсем чуть-чуть - злых и эгоистичных (из-за которых мы и знаем слова "зло" и "эгоизм").
Но интересно другое - в игре легко измениться и стать настоящим и искренним (это почти не потребует усилий), а также и наоборот - подлецом, трусом и злодеем.
 
Не поддавайтесь! С той стороны монитора сидят такие же люди, которые уступают место в транспорте, придерживают тяжёлую дверь или подносят неподъёмную сумку старушке. Будьте настоящими - помогайте! :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых