Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#8861 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 09:55

Работы выложены! Милости прошу ознакомиться.
Увы, этап снова объединенный.(( Прозаики что-то приуныли. Неужели веское слово г. Вереса, о том что прозы мало и она плохого качества, напрочь отбило у наших авторов охоту писать, вселило неуверенность в своих силах и притупило перья?
Не верю!!!!)))
Всем приятного чтения!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8862 chingiz

chingiz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 10:38

только что почитал... понравилась работа под номером 4... лично мое мнение одна из лучших :derisive:
  • 0

#8863 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 12:23

Объявлена тема 72-го этапа!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8864 Тыц-тыц

Тыц-тыц

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2012 - 16:30

А разве есть смысл что- либо высказывать членам жюри? Они тут полубоги, а авторы глотайте их оскорбления и трепещите...

Да, уж... Я вот почитала комментарии некоторых судей и даже не хочется работы свои выставлять на их суд. Похоже они не совсем понимают что тут конкурс не профессионалов, а любителей. Можно помягче комментировать и главное с уважением к людям, которые старались и душу вкладывали. Ну, а грубость и оскорбление со стороны некоторых членов жюри говорит только об отсутствии воспитания.
  • 0

#8865 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 17:45

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8866 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2012 - 18:19

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:


Поэтам (и 1 прозаику) задали тему "Это мой друг". Поэты (и 1 прозаик) открыли документы в Ворде и придумали стихи (и 1 произведение в прозе) на заданную тему. Никто ж не говорил писать про своих друзей. Свободное творчество тем и отличается от биологических очерков, что люди пишут о том, о чем хотят, в пределах заданной темы, оф корс. Не вижу в этом ничего предосудительного, уважаемый Йодоформ.
  • 0
Опубликованное фото

#8867 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 21:03

Да, уж... Я вот почитала комментарии некоторых судей и даже не хочется работы свои выставлять на их суд. Похоже они не совсем понимают что тут конкурс не профессионалов, а любителей. Можно помягче комментировать и главное с уважением к людям, которые старались и душу вкладывали. Ну, а грубость и оскорбление со стороны некоторых членов жюри говорит только об отсутствии воспитания.


А судьи тоже непрофессионалы. И у каждого свои вкусы и пристрастия, видение мира и стиль выражения мысли. И здесь так или иначе конкурс. А конкурс - это соревнование. Может быть Вы смотрели Олимпиаду? Аналогии проводите? Вам кажется справедливым если очко засчитывается команде противника, когда волейбольный мяч попал в площадку и бал по всем параметрам наш? А судья не заметил. Или не захотел заметить. А с судьями не спорят и видеоповтор не положен. Судейство дело субъективное. И задача спортсмена - следующий мяч всадить так, чтобы при всем желании у судьи не было шанса к чему-то придраться. И в нашем конкурсе все очень похоже)). А лить елей и сюсюкать со всеми ...- это тоже не дело.
Я уже говорила - когда пишите(это обращение к новичкам), думайте не о месте и награде которую вы получите, а о том чтобы тем кто будет Вас читать, было интересно.
И вообще, на собственном опыте узнала - чтобы понять судей, надо побывать в их шкуре.) Я побывала... это оооочень трудно. По крайней мере для меня.

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:


Йодик...вот вроде ты и прав...но все-же в чем-то ты не прав)))...

Изменено: Мелли ТЕРН, 12 Август 2012 - 21:06

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8868 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 21:59

Поэтам (и 1 прозаику) задали тему "Это мой друг". Поэты (и 1 прозаик) открыли документы в Ворде и придумали стихи (и 1 произведение в прозе) на заданную тему. Никто ж не говорил писать про своих друзей. Свободное творчество тем и отличается от биологических очерков, что люди пишут о том, о чем хотят, в пределах заданной темы, оф корс. Не вижу в этом ничего предосудительного, уважаемый Йодоформ.


А ничего предосудительного и нет (ох, простите, не знаю, как к вам обратиться, уважаемый, не умею циферки в буковки переводить...)
Просто я тоже передумал кучу идеек о своих друзьях, были среди них и те, что озвучены, но отказался от них... Постарел... Не могу уже в друзья записать врага... И собачку тоже не могу...
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8869 Тыц-тыц

Тыц-тыц

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2012 - 22:03

И вообще, на собственном опыте узнала - чтобы понять судей, надо побывать в их шкуре.) Я побывала... это оооочень трудно. По крайней мере для меня.


Я понимаю что быть судьей тяжело, но не все судьи тут опускаются до откровенного хамства и пошлости в высказываниях. И дело не в награде. Можно не давать награду и объяснить корректно ошибки. У некоторых это получается, а кто-то просто глумится над авторами и получает от этого удовольствие. Так что, при всем уважении к Вам лично, пока я например не выставлю тут свои работы. Я читаю произведения некоторых авторов с интересом и получаю от них хорошее настроение, не смотря на критику жюри. Просто нравится что-то, а что-то нет. При этом радует что судить мне ни кого не надо.
  • 0

#8870 KiSheletc

KiSheletc

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Август 2012 - 22:10

Щенок и крепкий враг, охранник и смерть - ну и друзей вы себе надыбали, ребята... Сочувствую, если это - ИСКРЕННЕ...
А если в ТАКУЮ тему вы решили покривить душой - сочувствую втройне...
А вот мне повезло, выходит :drinks:

автор не обязательно ассоциирует себя с главным героем © откуда то из инета о творчестве. видишь ли фантазия штука такая... особенно когда от банальщины устал.. вот и выдумываешь..
  • 0

#8871 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Август 2012 - 22:15

Мелли, прошу снять мои произведения с данного этапа.
Решение обдумано, взвешено, окончательно.
Спасибо за понимание.

Авторам, которых зацепил, приношу извинения, был не прав. Не повторится.
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8872 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 03:33

(ох, простите, не знаю, как к вам обратиться, уважаемый, не умею циферки в буковки переводить...)


Можно просто Кот :)

Изменено: m9y4elo, 13 Август 2012 - 03:37

  • 0
Опубликованное фото

#8873 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 03:40

Я читаю произведения некоторых авторов с интересом и получаю от них хорошее настроение, не смотря на критику жюри. Просто нравится что-то, а что-то нет.


Вот! Это самое главное. Читайте и получайте удовольствие :) А я вот решил силы попробовать в первый раз. Намереваюсь быть резидентом конкурса. Я пишу хорошо, поэтому свое рано или поздно возьму, благодаря судьям или вопреки им. Поживем - увидим.
  • 0
Опубликованное фото

#8874 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 03:51

Йодик ты чё ? Опять таблетки забыл взять с собой на конкурс? Ну так хорошо знач. Возможно в этом и есть сыромяжная правда. Кто-то же должен пройти через страдания и выйти очищенным...
Тем более, что рукописи не горят. Уж ты то должен об этом знать.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8875 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 04:07

Девушка Тыц Тыц заинтриговала своими невыставленными работами. Жаль... не смогу поглумиться теперь.
Уйду из жюри тогда. Лучше в авторы пойду. Напишу рассказ, а потом начну глумиться над рецензиями жюри. Это гораздо интересней, чем глумиться над авторами.
Я тоже достаточно инфантильный человек, но мы же в инете. Тут же всё виртуально. Покажите себя. Покажите каким (какой) вы себя видите. Отстаивайте. Невежеству и хамству всегда можно противостоять.
  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.

#8876 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 08:30

Мелли, прошу снять мои произведения с данного этапа.
Решение обдумано, взвешено, окончательно.
Спасибо за понимание.

Авторам, которых зацепил, приношу извинения, был не прав. Не повторится.

Йодик!!!!!...
Не могу не процитировать уважаемого Андерхренца: - Ты это...того...не надо тут вот этого...Ну что это за....
Расслабься.
Не буду я снимать ничего с конкурса, даже ...ну ты знаешь. ))) Этап этот переходной, поймала я его так сказать на лету, поэтому будет как есть!)

А госпоже Тыц-Тыц, опять таки вслед за Андерхренцем, скажу - Жаль! Но слово "пока" все же вселяет надежду))).
А может дело все-таки не в жюри? :blind: Не сочтите за провокацию)) :angel:

Изменено: Мелли ТЕРН, 13 Август 2012 - 08:32

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8877 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 09:29

Йодик!!!!!...
Не могу не процитировать уважаемого Андерхренца: - Ты это...того...не надо тут вот этого...Ну что это за....
Расслабься.
Не буду я снимать ничего с конкурса, даже ...ну ты знаешь. ))) Этап этот переходной, поймала я его так сказать на лету, поэтому будет как есть!)

А госпоже Тыц-Тыц, опять таки вслед за Андерхренцем, скажу - Жаль! Но слово "пока" все же вселяет надежду))).
А может дело все-таки не в жюри? :blind: Не сочтите за провокацию)) :angel:


Как скажешь, терпеть будем вместе :)
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#8878 -T-

-T-

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 72 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 10:48

Вот и славно! Все довольны!

Ветераны, оттопырив нижнюю губу, гордо постучали себя кулаком в грудь. Молодежь прорекламировала пока только задуманные, но уже полные гениальности произведения. Новое руководство отработало первый опыт растаскивания бойцов по разным концам ринга. Жюри традиционно обогатилось эмоциями, надеюсь, настраивающими на толерантность и терпимость к грамматическим ошибкам.

Конкурс продолжается!

Стало уже традицией устраивать разборки при очередной смене поколений на конкурсе. Появилась талантливая молодежь, но она как-то не вливается в уже существующие традиции и устоявшиеся представления о добре и зле. И в который раз начинает поднимать все те же вопросы, на которые не раз уже давали ответы.

Возможно, члены Жюри гадкие, злобные, и, иногда, хочется поймать кого-нибудь из них и стукнуть чем-нибудь по темечку …. Но, они судят честно и от души! А самый гадкий и злобный Судья №1 еще и профессионально! Поэтому, все, что они пишут о Ваших работах, сравнивайте с отзывом величайшего литературного критика ТМ эпохи становления конкурса: «Я это г… читать не буду!». И Вас отпустит….

О чем это я? Да! На носу 75-й, юбилейный этап. А не собрать ли нам по этому поводу старую гвардию и не тряхнуть ли стариной? Вытащить из кустов Вереса, которому писать лень, а читать скучно. Посадить за письменный стол Бобуся, променявшего перо великого поэта на записную книжку журналиста в районной газете. Короче, все тех, кто писал во времена, когда еще Андерхренц был…., ну Вы помните!

Если эта идея будет поддержана, можно было бы просить уважаемую Мелли договориться с Администрацией на следующие условия проведения юбилейного этапа.
- Тему предлагает Администрация за три недели до этапа.
- Места определяет Администрация, не рецензируя работы.
- Кроме стандартных призов Администрация присуждает Суперприз, какой она сама сочтет необходимым.

Кстати, в этом случае и сама Мелли могла бы поучаствовать!

В бой идут старики… и молодежь! А вдруг? Кто за?
  • 0

#8879 m9y4elo

m9y4elo

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Златоуст
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Август 2012 - 12:17

Стало уже традицией устраивать разборки при очередной смене поколений на конкурсе. Появилась талантливая молодежь, но она как-то не вливается в уже существующие традиции и устоявшиеся представления о добре и зле. И в который раз начинает поднимать все те же вопросы, на которые не раз уже давали ответы.

В бой идут старики… и молодежь! А вдруг? Кто за?


Скажу исключительно за себя, кое с какими из судейских решений несогласен, с одним-двумя - категорично (судя по претензиям авторов в этой теме), но это уже десятое дело. Я никого обвинять не буду, как и венгерского тренера, который на олимпийском матче по волейболу среди мужчин за золото мало того, что несколько явных попаданий в поле у наших спортсменов посчитал за аут, так еще и не засчитал победный (!) мяч, толком не обосновав своего решения, когда кто-то из парней уже от усталости и радости на поле свалился. А наши все равно бразильцев сделали! Волевой матч был, очень было приятно за наших. Так, о чем это я? Вот и волевая победа в литературном конкурсе приносит больше удовлетворение, чем выигрыш за явным преимуществом. Бороться ведь не только с противником приходится, но порой и с судьями :)

А насчет конкурса всех звезд: идет литературно зеленая молодежь, идет. Я, в принципе, не против. Приятно будет сравнить себя с ветеранами, тем более что я к новичкам не отношусь (только в пределах лит. конкурса ТМ - тут я еще неоперившийся юнец, не сделавший себе имени). На этот конкурс подал произведение, буду подавать и на остальные, пусть хоть с Пушкиным сражаться придется :)
  • 0
Опубликованное фото

#8880 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Август 2012 - 12:20

Это сообщение выкладываю по просьбе судьи №1 )).

Я, Судья литконкурса, WerWolf_Wlad, ни за что имею вечный бан на форуме лично от Мымренка, поэтому самостоятельно не могу ответить, а заводить форумного мульта не желаю.

==============

К чен ко

Первое. Хамить начали Вы. Слова "облажался" и прочие - применимы как раз к Вам. Хотите диалога - последите за СВОЕЙ речью. Мне Ваша работа НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Точка. Объяснять формально за что - не считаю нужным, Вы же у нас единственный и неповторимый, и раз Вас не все "облизали" с головы до ног за весьма и весьма посредственный стишок - это Ваши проблемы.

Второе. Ваши претензии про то что "невнимательно читал", "не понял логики произведения" и вообще "запретить судьям пародировать, ибо нефиг" - к Администрации ТМ. Уберут меня из судей - радуйтесь. В сиропчике из "чмоки-чмоки-уси-пуси". А пока критиковал, критикую и выставляю оценки так, как МНЕ (и только мне) хочется. Нравится работа? Получит первое место. Нет? Как Ваша - получит низший балл. Пусть и (формально) за одну-единственную грамматическую ошибку.

Третье. К коллегам-судьям и "сочувствующим". Я не буду и не собираюсь устраивать ПОДРОБНЫЙ разбор того, что мне НЕ понравилось. Умному - достаточно. А бестолочу и невеже - хоть ... в глаза, всё одно "Божья роса", не поймёт, да еще и обидится и начнёт вопить "сам дуpaк". От того, что я выставил бы за поэтичность трояк вместо четвёрки, логику не рассматривал бы вообще, а за слитное написание "непрочь" влепил бы кол - что-то изменилось бы? Разве что место - на еще более низкое. Увы, были еще бОльшие претенденты на "отстой", уж простите - не дотянул Автор до последнего места. Это МОЁ мнение. И я НЕ собираюсь его менять.

Вместо постскриптума - как "пропеть" ЧЕТЫРЕ согласных подряд в слове моНСТР, иначе как "монстЕр", "монстЫр" или как-то иначе добавляя несуществующие гласные "для напевности" лично мне неведомо. Ну вот не поётся это слово. НИКАК. И ритм стиха сбивает очень сильно. Но высчитывать слоги, указывать на ударения и прочее считаю ниже своего достоинства. Потому что работа НЕ НРАВИТСЯ. И вчитываться в неё - оставьте ассенизаторам или тем, кому нравится ковыряться в отбросах.

------------

к валькирии:

"и может быть судьи начнут наконец не просто читать а еще и думать над тем что читают?" - это Ваши слова?

Может быть, прочитаете мой эпиграф к рецензии на Вашу работу - и ТОЖЕ ПОДУМАЕТЕ? В том числе - почему слово "плагиат" зачёркнуто, а заменено на "изобретать велосипед"?

Изменено: Мелли ТЕРН, 13 Август 2012 - 12:24

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)