Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#3201 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:30

да у меня с терминологией вообще труба blush.gif было однажды в институте сдаю чертеж и говорю- Вот, нарисовала.. и в сроки уложилась..И -двойка- не за чертеж, а за то что неправильная терминология..))
а по повуду откуда - ну у меня форум ассоциируется с доской -стендом, куда все подходят и пишут мелом всякий фразочки и смайлики рисуют)). Или крепят кнопочками тексты самые большие. вот оттуда и повесить слово))

Изменено: Халцедон, 04 Октябрь 2010 - 13:31

  • 0

#3202 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:41

Цитата(Халцедон @ 4.10.2010, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif то есть судя по Вашим впечатлениям...

- именно.
Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
...не "вешаю"... blink.gif

- ....и кстати об "Оружии Теней"...

PS: а судя по наличию прекрасных работ вообще "мимо Элинора", есть новые авторы.

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 04 Октябрь 2010 - 13:50

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#3203 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:49

Цитата(Халцедон @ 4.10.2010, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
наверное что-то типа "Слон в посудной лавке" т.е. про неудачно приготовленный обед wub.gif

слон в посудомойке
  • 0

#3204 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:56

На протяжении нескольких последних этапов удивляет прослеживающая тенденция: прозы меньше, чем поэзии. Меня это одновременно печалит и радует. Радует, что есть очень талантливые поэты и печалит, потому что мне такое (поэзия) не под силу ...
  • 0

#3205 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:59

Цитата(BePeC @ 4.10.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
На протяжении нескольких последних этапов удивляет прослеживающая тенденция: прозы меньше, чем поэзии. Меня это одновременно печалит и радует. Радует, что есть очень талантливые поэты и печалит, потому что мне такое (поэзия) не под силу ...


Зато у Вас меньше конкурентов в прозе. Что ж в этом плохого? rolleyes.gif wink.gif
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3206 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:09

Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Зато у Вас меньше конкурентов в прозе. Что ж в этом плохого? rolleyes.gif wink.gif

Дело не в количестве конкурентов, а в качестве.
  • 0

#3207 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:10

Цитата(BePeC @ 4.10.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
...мне такое (поэзия) не под силу ...

Не тревожа дух Станиславского... с его: "Не верю", - позволю себе бородатый анекдот,-
*- Вы играете на фортепьяно?
- Не знаю. Не пробовал.

(типа, намёк).
  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#3208 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:17

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 4.10.2010, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Не тревожа дух Станиславского... с его: "Не верю", - позволю себе бородатый анекдот,-
*- Вы играете на фортепьяно?
- Не знаю. Не пробовал.

(типа, намёк).

6 этап конкурса - пробовал. И все "стихи" в моих работах - собственные blush.gif
  • 0

#3209 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:18

Цитата(BePeC @ 4.10.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не в количестве конкурентов, а в качестве.


Не скромничайте. По качеству написания работ у Вас очень мало реальных конкурентов.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3210 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:24

Цитата(BePeC @ 4.10.2010, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
6 этап конкурса - пробовал. И все "стихи" в моих работах - собственные blush.gif

...нет, без Станиславского, вижу, не обойтись.
Вот, если бы Администрация чутче относилась к рацпредложениям нубикофф, сегодня мы праздновали бы всеэлинорский День-повышенной скромности.

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 04 Октябрь 2010 - 14:29

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#3211 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:25

Кстати, по поводу соотношения поэзии и прозы, позвольте затронуть меркантильный вопрос blush.gif
Просто вот лично мне, лично мне)- непонятно, почему денежный приз за первое (и далее) место в номинации "Проза", больше чем в номинации "Поэзия"?
Потому что стихи писать легче? )).
Нет,конечно срифмовать "палка-селедка" сумеет любой,кому хоть немного известно понятие "рифма"),
но ведь мало зарифмовать, надо еще в эти рифмы запихнуть идею, сюжет, образы... и ,желательно смысл)).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3212 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:32

Цитата(Мелли ТЕРН @ 4.10.2010, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, по поводу соотношения поэзии и прозы, позвольте затронуть меркантильный вопрос blush.gif
Просто вот лично мне, лично мне)- непонятно, почему денежный приз за первое (и далее) место в номинации "Проза", больше чем в номинации "Поэзия"?
Потому что стихи писать легче? )).
Нет,конечно срифмовать "палка-селедка" сумеет любой,кому хоть немного известно понятие "рифма"),
но ведь мало зарифмовать, надо еще в эти рифмы запихнуть идею, сюжет, образы... и ,желательно смысл)).


Честно скажу: не знаю почему размер призов так разнится. Такие суммы призовых были введены до меня, и я их пока просто не трогала. Чем руководствовались организаторы конкурса ранее - мне не ведомо.

И, кстати, лично я не считаю, что писать стихи легче, чем прозу. Для меня все как раз наоборот ))

Изменено: Стасичка, 04 Октябрь 2010 - 14:34

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3213 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:46

И если уж "отлавливать блох"...
Рвбота вне темы, вне реалий Элинора, но она Великолепна. Абсолютно очевидно, что поощрять авторов игнорировать конкурсный регламент "не есть карашо", но почему бы всё же не учинить доп-приз непосредственно от Координатора, ну, там - птичку какую-нть в Инфо. Великолепная исповедальная лирика мимо темы, вне Элинора - ведь такое уже было. Если действительно классная вещь?
PS: приз "Читательских симпатий" по-сути вылился бы в конкурс "У кого больше друзей?", зато приз "симпатий административных" мы, может быть, и уговорили Координатора вручить автору, которого "запросто прогонять" с этапа Нельзя. И, в конце-то концов, если у Координатора, помимо хлопот, будет маленькая привилегия отметить особенно приглянувшиеся работы.... бОбусевы, вот, например! Координатор, вообще, - божество-литературы, или где???

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 04 Октябрь 2010 - 15:08

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)

#3214 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:48

Цитата(Ауадминыы Ятуут @ 4.10.2010, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
И если уж "отлавливать блох"...
Рвбота вне темы, вне реалий Элинора, но она Великолепна. Абсолютно очевидно, что поощрять авторов игнорировать конкурсный регламент "не есть карашо", но почему бы всё же не учинить доп-приз непосредственно от Координатора, ну, там - птичку какую-нть в Инфо. Великолепная исповедальная лирика мимо темы, вне Элинора - ведь такое уже было. Если действительно классная вещь?


Вне конкурса в Ночном костре каждый может выложить все, что угодно. Наверняка, для действительно классной вещи там тоже найдется достойное место.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3215 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:48

Цитата(Стасичка @ 4.10.2010, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Честно скажу: не знаю почему размер призов так разнится. Такие суммы призовых были введены до меня, и я их пока просто не трогала. Чем руководствовались организаторы конкурса ранее - мне не ведомо.

И, кстати, лично я не считаю, что писать стихи легче, чем прозу. Для меня все как раз наоборот ))


Руководствовались исключительно соотношением количества работ в стихах и прозе. Нередко на конкурс присылалось 3-5 рифмованных опусов на 10-20 нерифмованныхsmile.gif
Если ситуация изменилась (интересно, а каковы причины? мне кажется, что главная заключается как раз в том, что практически на всех этапах в силу небольшого количества стихов было проще занять призовое место в поэзии; первым стабильно начал наряду с прозой писать стихи Визард и почти всегда попадал в призы и там, и сям, и пошло-поехало), то стоит имхо пересмотреть размеры призовых.

Изменено: Domovenok Kuzma, 04 Октябрь 2010 - 14:55

  • 0

#3216 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 15:38

Цитата(Domovenok Kuzma @ 4.10.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Нередко на конкурс присылалось 3-5 рифмованных опусов на 10-20 нерифмованныхsmile.gif

ы-ы-ы... где те времена???
  • 0

#3217 Bezzz

Bezzz

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 15:53

Приветствую творческий актив, поэтов, писателей и прочих массовиков-затейников wink.gif.
В связи с озвученными вопросами и рацпредложениями, оглашу несколько изменений, которые будут применены уже к текущему этапу.
1. В целях восстановления справедливости и уравнивания шансов поэтов и прозаиков, в номинации Поэзия будет такое же количество призовых мест, как и в номинации Проза.
2. Число призовых мест напрямую будет зависеть от количества присланных на конкурс работ в каждой номинации. Более 10 работ - 5 призовых мест, менее 10 - три призовых места. Это распространяется как на Прозу, так и на Поэзию. Поэтому что? Правильно, побольше работ хороших и разных! Если в одной из номинаций прислано менее 5 работ, Проза и Поэзия объединяются в одну.
3. Люди (и гномы), заинтересованные в качественном, беспристрастном и в высшей мере справедливом судействе (разумеется, на НЕбезвозмездной основе), обращаются к Координатору конкурса - уважаемой Стасичке. Отбор в судейскую коллегию - через горнило конкурса жюри.
К каждому этапу будем стараться подготовить индивидуальные подарки для тройки призеров.
Так что желаю удачи и больших творческих амбиций. Ну и, конечно же, писательской настойчивости. Помните, не повезло в первый (второй и даже третий раз), непременно повезет в следующий. smile.gif

  • 0

#3218 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:04

Цитата(Bezzz @ 4.10.2010, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую творческий актив, поэтов, писателей и прочих массовиков-затейников wink.gif.
В связи с озвученными вопросами и рацпредложениями, оглашу несколько изменений, которые будут применены уже к текущему этапу.
1. В целях восстановления справедливости и уравнивания шансов поэтов и прозаиков, в номинации Поэзия будет такое же количество призовых мест, как и в номинации Проза.
2. Число призовых мест напрямую будет зависеть от количества присланных на конкурс работ в каждой номинации. Более 10 работ - 5 призовых мест, менее 10 - три призовых места. Это распространяется как на Прозу, так и на Поэзию. Поэтому что? Правильно, побольше работ хороших и разных! Если в одной из номинаций прислано менее 5 работ, Проза и Поэзия объединяются в одну.
3. Люди (и гномы), заинтересованные в качественном, беспристрастном и в высшей мере справедливом судействе (разумеется, на НЕбезвозмездной основе), обращаются к Координатору конкурса - уважаемой Стасичке. Отбор в судейскую коллегию - через горнило конкурса жюри.
К каждому этапу будем стараться подготовить индивидуальные подарки для тройки призеров.
Так что желаю удачи и больших творческих амбиций. Ну и, конечно же, писательской настойчивости. Помните, не повезло в первый (второй и даже третий раз), непременно повезет в следующий. smile.gif


Оперативнеько). И позитивненько!))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3219 BePeC

BePeC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pskov-Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:18

Цитата(Bezzz @ 4.10.2010, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>

К каждому этапу будем стараться подготовить индивидуальные подарки для тройки призеров.
Так что желаю удачи и больших творческих амбиций. Ну и, конечно же, писательской настойчивости. Помните, не повезло в первый (второй и даже третий раз), непременно повезет в следующий. smile.gif

- Давай! Не надо мучиться! Попробуй - и получится!
- А если не получится?
- Попробуешь опять! (с) М/ф про слоненка, попугая, удава и мартышку.

  • 0

#3220 Ауадминыы Ятуут

Ауадминыы Ятуут

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:20

Заметьте, вот так всегда!

Искриативничаешься весь...
И ни тебе "Всеэлинорского Дня Повышенной Скромности", ни "ОбщеТэЭмовского праздника Благорастворения Воздусей". Даже почётного знака "Растопителя льда непреклонного сердца Координатора литконкурса" в Инфо не дождёшься.
Раз! И боги уже дали - больше! Лучше! Интересно только, а поощрительные призы поэтам в один голд будуут?

Изменено: Ауадминыы Ятуут, 04 Октябрь 2010 - 16:23

  • 0
Раймонт Бензпил (в далёком прошлом гном Bobuss)




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых