Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#7101 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Август 2011 - 22:52

Цитата(vedmedb @ 21.8.2011, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Результаты похоже задерживаются...


cray.gif

... а я так ждал, надеялся и верил
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#7102 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Август 2011 - 23:52

Мда... видимо, и впрямь, только завтра. unsure.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7103 Зетти

Зетти

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 16:50

Поздравляю победителей blush.gif
  • 0

5_small.pngЗетти a45727adf064706880508353d90d1797.gif
Тси-Сгили 5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif
%D0%97%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8.gif

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


#7104 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:18

Поздравляю победителей и призеров!).
Большое спасибо всем кто прочел и высказал свое мнение.
Спасибо жюри. Жалко что вас было мало).
Цитата
Единственно - боюсь представить, сколько она усилий положила на эту работу? По себе знаю, сколько времени требуется, чтобы написать хотя бы втрое меньший рассказ такого качества.

Стоила эта работа в самом деле дорого(... И дело тут не в количестве знаков. Как-то слишком лично все оказалась, да еще странным, мистическим образом сюжет спроецировался на реальную жизнь...очень уж остро и больно...
Только вот хэппи-энд... Ну пусть хоть тут будет)...
Ну а поскольку сил душевных на это графоманство ушло слишком много (Кузя не поверит конечно,засмеет)) ), то, дальше наверно последует пауза...
Еще раз всем спасибо и желаю всем успеха в следующем этапе).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7105 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:21

Офигеть результаты! blink.gif А часто тут такое бывает?

Я, конечно, с самого начала говорил, что работы прозаиков в этом этапе - класс, но чтоб это ТАК разрулилось! Рад. Безмерно рад. Именно так и надо было.
А приз за первое место - попилят на троих? rolleyes.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7106 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:29

Цитата(Dark Inquisitor @ 22.8.2011, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Офигеть результаты! blink.gif А часто тут такое бывает?

Я, конечно, с самого начала говорил, что работы прозаиков в этом этапе - класс, но чтоб это ТАК разрулилось! Рад. Безмерно рад. Именно так и надо было.
А приз за первое место - попилят на троих? rolleyes.gif

К счастью, не часто. Двое претендентов на одно место бывало, а вот чтобы трое - не припомню. Просто жюри меня очень сильно подвело в этот раз, поэтому и оценки так суммировались...
Нет, на троих не пилят, каждый получает по призу
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7107 Зетти

Зетти

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новокузнецк
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:29

Цитата(Dark Inquisitor @ 22.8.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Офигеть результаты! blink.gif А часто тут такое бывает?

Я, конечно, с самого начала говорил, что работы прозаиков в этом этапе - класс, но чтоб это ТАК разрулилось! Рад. Безмерно рад. Именно так и надо было.
А приз за первое место - попилят на троих? rolleyes.gif

Каждый получит smile.gif
  • 0

5_small.pngЗетти a45727adf064706880508353d90d1797.gif
Тси-Сгили 5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif
%D0%97%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8.gif

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.


#7108 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 19:17

уря, уря, уря! я тоже жутко рада и поздрямкаю всех, особенно тех троих, кто сумел уместиться на 1й ступеньке в конкурсе прозаиков!
работы и правда хороши!
happy.gif
  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#7109 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 19:23

Всех поздравляю с окончанием. Несмотря на отсутвие ВеРеСа, этап получился долгим и трудным...мне так показалось. Почему-то заметила тенденцию при оценке своих рассказов: если герой- личность не очень приятная, сразу снижают оценку. Как будто оценки ставятся за плохое или хорошее поведение героев...Надо будет в следующий раз озадачиться и описать геройского героя и красивую красавицу, чтобы критикам было не так "противно" читать... Кстати, в послесловие, у рассказа № 12 есть прообраз, или прототип...Елена Ваенга...Я даже тексты песен попробовала описать максимально близко.
  • 0

#7110 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 19:43

Цитата(lunatka @ 22.8.2011, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
заметила тенденцию при оценке своих рассказов: если герой- личность не очень приятная, сразу снижают оценку.


рискну предположить, что так происходит потому, что читатель обычно или ассоциирует, или сравнивает себя с кем-то из главных героев произведения. Судя по отзывам, в жюри на сей раз работал исключительно мужской состав, и наши уважаемые критики явно попытались поставить себя на место главного героя, и не получили от этого ни малейшего удовольствия... Да, героине рассказа - посочувствовали, но скупо, по-мужски smile.gif
возможно, будь в жюри одна-две дамы, общий результат оказался бы немного иным wink.gif


Изменено: антиноя, 22 Август 2011 - 19:44

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#7111 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 19:58

Цитата(антиноя @ 22.8.2011, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
возможно, будь в жюри одна-две дамы, общий результат оказался бы немного иным wink.gif

Да я, ей-Богу, не претендую на высокие результаты. У меня куча недостатков в рассказах: слабая привязка к игре, сухость языка, недостаточность описательных красот или сравнений, я это осознаю. Но меня почему-то ругают не за то, что очевидно. Как правило- за нелогичность и плохое знание психологии...Нужно ли говорить, что по логике у меня было "отлично" у одной на курсе университета, а что касается психологии- то я практикующий психолог ... Черт! По итогом прошлых трех конкурсов поневоле усомнишься в своей профпригодности! Аргументация по типу "я свою жену люблю и он любить был обязан изначально, а если это не так- мне противно читать ! " - это блеск. Жен не меняют из-за непрестижности- еще лучше. А то вокруг мало мужиков, которые бросают жен из-за пары лишних килограммов, десятка лишних лет, больного ребенка и тому подобного... Не меняют старую жену на молодую, модельной внешности... Разуйте глаза, дорогие "прынцы на белых конях"!

Изменено: lunatka, 22 Август 2011 - 20:00

  • 0

#7112 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:09

Цитата(lunatka @ 22.8.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Разуйте глаза, дорогие "прынцы на белых конях"!


ой, а я прям умиляюсь, читая такие отзывы)
наши жюристы в один голос заявили: мы - не такие! beee.gif
и да, критик ставит оценки, пропуская работу автора черз призму своего собственного миропонимания и мировосприятия. он изначально субъективен, в особенности если он - не практикующий психолог. так что Ваша профпригодность тут наверное немножко ни при чём =)

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?

#7113 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:28

Цитата(антиноя @ 22.8.2011, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
ой, а я прям умиляюсь, читая такие отзывы)
наши жюристы в один голос заявили: мы - не такие! beee.gif
и да, критик ставит оценки, пропуская работу автора черз призму своего собственного миропонимания и мировосприятия. он изначально субъективен, в особенности если он - не практикующий психолог. так что Ваша профпригодность тут наверное немножко ни при чём =)

Да, конечно, я просто так, огрызаюсь...Раньше считала, что глупо после высказывания судей еще что-то говорить. Если меня не поняли, значит я непонятно написала. Но третий раз подряд: герои неприятные, поступки нелогичные, психология не раскрыта... Черт, прямо чувствую себя очень "будущим гением". Может быть открою тайну для судейства, но скажу: герой литературного произведения не обязательно должен быть суперменом, рыцарем плаща и шпаги или "прынцем на белом коне". Напротив, традиция русской литературы всегда состояла в описании простых людей, с их слабостями, грехами и пороками. Кстати, для развития литературного конкурса, может разок замутить тему подобного рода. Например:
- будни маленького человека
- пророки и порок
-униженные и оскорбленные
-преступление и наказание, ну, можно подумать
А вообще, если два судьи "не такие, а на рубль дороже", это отлично! Я всем нашим мальчикам желаю быть не такими "козлами", как мой непутевый герой. Смотришь, не придется разорятся на букеты цветов, даже если это простые подсолнухи. Однозначно всем желаю удачи на семейном фронте!
  • 0

#7114 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:33

Всем от меня поздравления!!!
Желаю новых творческих удач, ребята!!!
Буду ждать новой встречи с вашим творчеством с нетерпением!

А судей я не понял, чем им не понравилось тире, как знак препинания?! Прочтению точно не мешало smile.gif

Лунатка, прости меня, что я встрял в обсуждение ТВОЕГО рассказа на форуме, я вообще крайне редко что-то обсуждаю вслух, значит, зацепило... А уж что потом вытворяли кузя и инквизитор - давно такого не было, значит, написала ты вещь не пустяшну, разбередила, вот и радуйся этому!
А оценки - разве для них мы пишем?
И вообще, быть недооцененным - это нормально даже по жизни! Правда, Мелли?!

Стасичка, тебе спасибо за организацию, а судей нерадивых - гнать в шею!!! Или куда из там обычно отправляют? На мыло? Тогда сперва на мыло, а потом все-таки в шею smile.gif


  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#7115 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:42

Цитата(йодоформ @ 22.8.2011, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
И вообще, быть недооцененным - это нормально даже по жизни! Правда, Мелли?!


smile.gif
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7116 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:44

Цитата(йодоформ @ 22.8.2011, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Лунатка, прости меня, что я встрял в обсуждение ТВОЕГО рассказа на форуме,

Почему, Йодоформ? Мне было очень интересно. Напротив, то что мы обсуждали с Вами, с Домовенком и Инквизитором, для меня было очень важно и познавательно. В конце концов, эта ветка - для обсуждения литературных произведений, а мы этим и занимались (по большей части). Да я и сейчас довольна всем:третье место- это супер!
Просто раньше мне казалось, что я пишу совсем как мужчина: у меня много глаголов и мало прилагательных, я не умею писать про красивую и светлую любовь. Но вижу, что, напротив, меня больше поддерживают девочки. Но это, наверное, нормально... Известно: вы- с Марса, мы- с Венеры... Выходит, я немного больше начала разбираться в себе. А это - опыт. За что всем и благодарна)))

  • 0

#7117 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 21:09

Поздравляю всех с окончанием этапа) Спасибо судьям за столь неожиданно высокую оценку) Прекрасно понимаю что при наличии полного судейского состава и Вереса среди усчастников вряд ли мог бы расчитывать на что-то выше 3-го места. Еще раз спасибо)
  • 0

#7118 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 21:11

Стасичка Вам отдельное спасибо за проделанную вами работу biggrin.gif
  • 0

#7119 Будущий Гений

Будущий Гений

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 96 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Август 2011 - 22:26

Цитата(Стасичка @ 22.8.2011, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Просто жюри меня очень сильно подвело в этот раз, поэтому и оценки так суммировались...



Уважаемая Стасичка, я лично не претендую на призы, но чтоб никто из судей не обратил внимание на то, что моя работа просто переделка песни....
ну я не знаю....

1) для судьи номер раз - не можешь себя заставить читать то, что присылают на конкурс? не хватает уровня интеллекта и эрудированности понять, что это пародия на песню и поэтому тут всё это именно уместно - не берись судить конкурсы.
2) для судьи номер два - ну да, частушка - мотив не угадали? но после такого хорошего отзыва - последнее место - несколько странно. не находите?
3) для постоянных посетителей ветки - никто не знает той песни, которую я переделывал? я один такое слушаю? ПОМОГИТЕ!!!
4) для Стасички - 2 судьи, вы не один из них случаем? МАЛО, катастрофически мало!!!


я это всё перечитал, даже думал исправить - больно уж грубо местами получилось - а потом подумал - может из-за этого конкурс и не развивается, потому что у новичков, которые первый раз принимают участие в конкурсе, отбивают желание принять участие второй раз жлобы судьи под номером 1?


  • 0

#7120 антиноя

антиноя

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Август 2011 - 00:17

Цитата(Будущий Гений @ 22.8.2011, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
3) для постоянных посетителей ветки - никто не знает той песни, которую я переделывал? я один такое слушаю? ПОМОГИТЕ!!!


что переделка какой то песни - догадалась, однако... не слушаю, так что не знаю, что именно переделано.

Цитата
4) для Стасички - 2 судьи, вы не один из них случаем? МАЛО, катастрофически мало!!!



оба судьи - мужчины, и ни один из них - не Стасичка) это видно по тем рецензиям, которые они написали: оба говорят о себе в мужском роде.
Так что Ваша внимательность столь же далека от идеала, как и внимательность жюристов tongue.gif

Изменено: антиноя, 23 Август 2011 - 00:17

  • 0
Убитая админом BloodMary69


Цитата(tamplier @ 15.12.2011, 9:34)
Порезали нам щит и теперь все. гномы идут в отхил даже по щиту. где справедливость?




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)