Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#7341 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 18:59

Цитата(Dark Inquisitor @ 14.9.2011, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Мелли, если оставить в стороне горести реального мира - вы замуж не собираетесь? wub.gif

Ну, я в игровом смысле... blush.gif

То есть вот так вот сразу, не в бровь, как говорится а прям промеж глаз?)))
Ну, скажем до сегодняшнего дня - не собиралась blush.gif
А теперь...ну поживем-поглядим. Больно процесс пока туманен и неконкретен))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7342 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 21:18

Цитата(Dark Inquisitor @ 14.9.2011, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ура, я тему придумал! "Свадьбы в мире Элинор!" Эгей!! biggrin.gif

так мы скоро и до похорон дойдем... )) как раз сегодня на семинаре слушала о размере пособия на погребение в нашей стране
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7343 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:40

Цитата(Стасичка @ 14.9.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
так мы скоро и до похорон дойдем... )) как раз сегодня на семинаре слушала о размере пособия на погребение в нашей стране

Увы, в нашем печальном Элиноре ни благословенная Эквиль, ни сиятельный Кхадгор не позволяют своим подопечным быть мертвыми дольше полутора минут кряду... так что термин "похороны", боюсь, никому тут неизвестен. ph34r.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7344 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:59

Цитата(Мелли ТЕРН @ 14.9.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь...ну поживем-поглядим. Больно процесс пока туманен и неконкретен))

Ну ведь в любви оно всё так и должно быть... закрутит, завьюжит, затянет в пучину страсти.... Разве есть место для рациональных рассуждений, когда любимый человек становится для тебя дороже блеска золота, мании вещизма, жажды власти, прекрасней всего, что только есть на свете? wub.gif А когда всё становится конкретно и кристально ясно - то начинаешь подсчитывать плюсы и минусы такого шага, доходы, расходы, сводить баланс... и внезапно, оглянешься: где ты, любовь? Ау! А уже нет её... увяла, как эдельвейс на горном склоне, задавленный лавиной прагматизма. sad.gif

Изменено: Dark Inquisitor, 15 Сентябрь 2011 - 11:59

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7345 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 12:17

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.9.2011, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ведь в любви оно всё так и должно быть... закрутит, завьюжит, затянет в пучину страсти.... Разве есть место для рациональных рассуждений, когда любимый человек становится для тебя дороже блеска золота, мании вещизма, жажды власти, прекрасней всего, что только есть на свете? wub.gif А когда всё становится конкретно и кристально ясно - то начинаешь подсчитывать плюсы и минусы такого шага, доходы, расходы, сводить баланс... и внезапно, оглянешься: где ты, любовь? Ау! А уже нет её... увяла, как эдельвейс на горном склоне, задавленный лавиной прагматизма. sad.gif

Эк закрутил, завьюжил, затянул в пучину)))
Так то любовь, тут не поспоришь, не то что закрутит, а скрутит в бараний рог, так что ни вздохнуть ни охнуть).
А мы вроде как о браке речь вели).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7346 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 12:20

Цитата(Dark Inquisitor @ 15.9.2011, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, в нашем печальном Элиноре ни благословенная Эквиль, ни сиятельный Кхадгор не позволяют своим подопечным быть мертвыми дольше полутора минут кряду... так что термин "похороны", боюсь, никому тут неизвестен. ph34r.gif

Ага, боюсь похоронные агенства здесь не приживутся, больно клиент шустрый)).
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7347 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 01:33

Цитата(Dark Inquisitor @ 12.9.2011, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, шестая работа, по-моему, написана каким-то супер-хаем. Прочитал её - и как в другой мир попал. sad.gif Мне до таких высот ещё качаться и качаться...

Да, мне тоже понравилась работа - больше своей правдивостью и непредвзятостью, и без всяких излишеств и дифирамб из красивых слов, за которыми теряется весь смысл изложения.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#7348 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 07:21

Цитата(Орден @ 17.9.2011, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мне тоже понравилась работа - больше своей правдивостью и непредвзятостью, и без всяких излишеств и дифирамб из красивых слов, за которыми теряется весь смысл изложения.

Мне кажется что если уйдут "дифирамбы и излишества" то получится хорошая новостная статья в газету или криминальную хронику biggrin.gif а здесь, все таки, литературный конкурс cool.gif
  • 0

#7349 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 12:17

Цитата(vedmedb @ 17.9.2011, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется что если уйдут "дифирамбы и излишества" то получится хорошая новостная статья в газету или криминальную хронику biggrin.gif а здесь, все таки, литературный конкурс B)

Ну почему, ещё можно в таком стиле записи в блог писать... "Я пошёл на кухню. Поставил чайник. Сел поиграть в техномагию. На арене был Сакура, Курбан и Пикина. Меня убил Курбан. Меня убил Сакура. Меня убил Курбан. Меня убили Курбан и Пикина. Пошёл на кухню. Заглянул в чайник. Воды не обнаружил."

Вот, никаких красивостей и дифирамбов, всё чётко и по существу! rolleyes.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7350 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 17:11

Не знаю заведено тут писать мнение о мнениях членов жюри, но мне как-то всё равно. Если не запрещено, значит разрешено.

1) Согласен с первым членом жюри полностью - идея была выигрышной и единственной, которая раскрыла проблемы Техномагии, однако изложение хромает.

2) "Среди бочек меда им иногда (ай-ай!) попадаются грубияны, гадости всякие пишут." Вы не поверите, но в своём большинстве эти люди и достигают высот. Редко увидишь профессора физика-ядерщика на Бэнтли с двумя козами, который разговаривает на литературном языке. Это же и касается и Техномагии. Ники называть нет смысла - зайдите в тему о подарках и почитайте. Всё, что там написано - всё правда. И им это сойдёт с рук, как и в реальной жизни. Ах да, вы не любите такой стиль изложения, поэтому не стоит удосуживаться читать между строк. А по поводу рецензий - не говорилось, что свои рецензии. Зигмунд читает ВСЕ рецензии на ВСЕХ участников. К сожалению, по моему мнению, ваша была на самом низком уровне. Не обессудьте.

3) Это был поток сознания. Если вы считаете, что он не достоин призовых мест - так тому и быть.

4) Согласен.


И по поводу "Произведение написано небрежно, множество неверно поставленных знаков препинания вперемешку с пробелами", так приведу цитату представителя жюри номер 2: "...Подкину идею: давайте выведем в персонажи , наконец , Стасечку!"

Надеюсь, никого не обидел.
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#7351 Адам

Адам

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев Украина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 17:15

Писал свою работу по горячим подаркам в инфах игроков. Может кто просто не хочет их замечать - типа все гут - но не все так просто в ТМ. Подарки, где перечисляют всю твою домовую книгу и мать и сестер - это редкость? Это стало нормой для большинства игроков. Именно об этом я и писал. Ну без литературных изысков - без прямой речи( жаль не поднялась рука вставить дословный текст каждого подарка). Так время -то полчетвертого ночи - от дракончиков тошнит - где уж тут до реверансов и изысканных оборотов. Тоскливые тексты в большинстве своем в Конкурсе, без намека на юмор, эстетствующими авторами - тоска да и только. Однообразные рассказы из конкурса в конкурс - притянуты за уши к теме,мастерство , сто процентов налицо. А жизнь-то где? А нету!!

Мне нравится юмор и я очень ценю людей с таким чувством - Кузьму в том числе, А если люди за 40+ шлют подарки игрокам с матами и оскорблениями - и об этом надо писать, мне их искренне жаль. Ибо и в жизни они недалекие и мелочные. Как говорил один персонаж : -Жалкие ничтожные людишки.

Я не оскорбился, действительно писал за полчаса и послал. Искренне извиняюсь перед читателями и жюри.

С приветом. Фрейд.
  • 0

Из всего, что вечно самый короткий срок у любви


#7352 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 17:48

Цитата(Адам @ 18.9.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я не оскорбился, действительно писал за полчаса и послал. Искренне извиняюсь перед читателями и жюри.

С приветом. Фрейд.


А вот извиняться - не надо. Извиняться нужно, если посылается откровенный трэшак или плагиат, а сейчас всё-таки подобного нет (если кто не согласен - пусть глянет первые этапы конкурсов... вот там бывало ТАКОЕ smile.gif ). Прочитал Вашу работу с интересом, подумал, как оно у меня будет, на старших уровнях... Просто, действительно, уровень изложения немножко не дотягивал, его бы причесать - и при таком же сюжете могло бы куда больше понравиться судьям. Так что большое спасибо за участие! smile.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7353 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:02

С удовольствием поздравляю победителей и призеров!!
Все справедливо, все по делу. Спасибо авторам.
Мой "опус" писался исключительно как попытка, проверить наличие музы(или муза blush.gif).
Увы, пока он(о) явно в командировке.))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7354 йодоформ

йодоформ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:10

Инквизитор, ты чуешь, мне пора в жюри, я усредненную оценку предсказывать уже могу smile.gif
Вот честно, то, что две лучшие работы данного этапа принадлежат перу одного и того же НЕЗАУРЯДНОГО автора, я, честно признаюсь, не заметил, потому как четвертая мне показалась тягомотиной, а пятая - я просто телек не смотрю, вот и не с чем было сравниватьsmile.gif
А мне неловко перед Мелли за то, что мой стишок (Господи, прости меня за эту НЕПОЭЗИЮ) вдруг неожиданно для всех оказался в призерах...
Но в жюри пока не могу, у меня вчера родилась ПЕСНЯ, и я ее Стасичке отправлю!
Поздравляю всех участников конкурса, призеров и победителей, членов жюри и сочувствующих им, читателей и перечитывателей, и Стасичку - это обязательно!!! - с завершением этапа smile.gif
Жду следующего, там будет не халтурка от Йодика, а ...
Впрочем, не хочется передергивать еще раз Булатика, а придется " как он дышит, так и пишет "
  • 0

Йодик в литконкурсе (этапы):

Золото (19): 38,41,46,54,55,59,62,65,67,74,80,81,92,96,99,102,104,106, 119

Серебро (13): 29,35,36,58,60,62,64,69,75,83,84,88,95

Бронза (13): 32,37,39,40,42,51,52,56,57,66,79,82,107


#7355 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:17

Поздравляю всех участников конкурса с итогами! Знаете, чему я радуюсь? Тому, что в теме о злословии, народу приняло участие немного, да и сами работы были совсем не злословными...Выходит, несмотря на общий экономический кризис, злословие не слишком приживается на нашей почве. И это радует!
  • 0

#7356 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:25

Цитата(йодоформ @ 18.9.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
А мне неловко перед Мелли за то, что мой стишок (Господи, прости меня за эту НЕПОЭЗИЮ) вдруг неожиданно для всех оказался в призерах...

Йодя, это что за пассажи?)) Твои стихи заняли свое место. И оно было бы гораздо выше ,если бы не объединенная номинация.)
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7357 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:27

Поздравляю всех с подведением итогов данного этапа. Поздравляю призеров с местами а участников с приобретенным опытом. Спасибо жюри за высокую оценку моей работы. Со знаками препинания - абсолютно справедливое замечание - буду что-то решать ( или заводить себе маленького литературного редактора или...)
  • 0

#7358 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:44

Поздравляю в первую очередь инквизитора с первыми двумя местами)
На правах старого знакомца.
Денежка двойная будет?

И персонаж замечательно у тебя развивается. Не сбавляй оборотов и с такой приличной по меркам мелких уровней подпиткой скоро вырастет зверь)
  • 0

#7359 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 19:45

Черт, увидел уже, что не двойная) Ну все равно норм) На кой-какие медальки хватит.
  • 0

#7360 vedmedb

vedmedb

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 20:16

Присоединяюсь к Домовенку - если бы не условия конкурса два из трех призовых были бы инквизиторские. Поздравляю))
  • 0




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых