Перейти к содержимому


Фото

Литературный конкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12347 ответов в теме

#7461 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 15:43

А кто уже заценил центральный эпос этапа на 55 тысяч знаков? Я вот до сих пор с духом собираюсь, чтоб его прочитать... blush.gif Вечером начну.
Вообще эта повесть одна по объёму на целый этап потянет, круть просто.
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7462 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 17:27

Цитата(Dark Inquisitor @ 26.9.2011, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
А кто уже заценил центральный эпос этапа на 55 тысяч знаков? Я вот до сих пор с духом собираюсь, чтоб его прочитать... blush.gif Вечером начну.
Вообще эта повесть одна по объёму на целый этап потянет, круть просто.

Трудолюбиво написано.
  • 0

#7463 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 18:20

Цитата(lunatka @ 26.9.2011, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Трудолюбиво написано.

А толку? Как говаривали в древней Греции - пока дочитаешь до конца, забудешь, что было в начале...

Изменено: Медведь Панда, 26 Сентябрь 2011 - 18:21

  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#7464 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 08:57

Цитата(Медведь Панда @ 26.9.2011, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
А толку? Как говаривали в древней Греции - пока дочитаешь до конца, забудешь, что было в начале...

Не соглашусь с Вами. Просто это чтение, обращенное к женским сердцам, а не к мужским. Я как встречаю в рассказе у одного героя изумрудные глаза, а у другого- небесно-голубые, сразу вспоминаю маленькие беленькие книжечки с дамскими романами. В свое время я их ой-ё-ё сколько прочитала! И, честно сказать, удовольствия они много принесли. А вам, мужчинам, они не нравятся потому, что вы ни фига в любви не понимаете....
  • 0

#7465 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 09:31

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не соглашусь с Вами. Просто это чтение, обращенное к женским сердцам, а не к мужским. Я как встречаю в рассказе у одного героя изумрудные глаза, а у другого- небесно-голубые, сразу вспоминаю маленькие беленькие книжечки с дамскими романами. В свое время я их ой-ё-ё сколько прочитала! И, честно сказать, удовольствия они много принесли. А вам, мужчинам, они не нравятся потому, что вы ни фига в любви не понимаете....


Чтение, обращенное к женским сердцам - нонсенс.
Чтиво, обращенное к женским сердцам - другое дело.
Вывод еще более смешной.
  • 0

#7466 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 10:26

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не соглашусь с Вами. Просто это чтение, обращенное к женским сердцам, а не к мужским. Я как встречаю в рассказе у одного героя изумрудные глаза, а у другого- небесно-голубые, сразу вспоминаю маленькие беленькие книжечки с дамскими романами. В свое время я их ой-ё-ё сколько прочитала! И, честно сказать, удовольствия они много принесли. А вам, мужчинам, они не нравятся потому, что вы ни фига в любви не понимаете....

Так что, прикажете повесить табличку "Чтение лицам мужского пола строго воспрещено!"? Я думал, пишут для того, чтобы читать было интересно всем, а не по гендерным признакам.

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.9.2011, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Чтение, обращенное к женским сердцам - нонсенс.
Чтиво, обращенное к женским сердцам - другое дело.

Вот! Обеими четырьмя лапами за!
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#7467 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 10:50

А по поводу понимания любви я таки имею сказать следующее.
Ни у кого я не встречал столько любви, сколько я встретил в книгах А.де Сент-Экзюпери и Ричарда Баха.
И эта любовь истинная. И не только мужчины к женщине. Просто Любовь.

Изменено: Domovenok Kuzma, 27 Сентябрь 2011 - 10:52

  • 0

#7468 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 11:32

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.9.2011, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
И эта любовь истинная. И не только мужчины к женщине. Просто Любовь.

У Ричарда Баха и про любовь мужчины к женщине тоже волшебно получается... Как один его персонаж искал свою "вторую половинку" - красота, навсегда в душу запало.

А из "женского чтива" мне нравится Анна Гамильтон... вот это я понимаю - про любовь между мужчинами и женщиной. biggrin.gif
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#7469 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 12:34

Цитата(Dark Inquisitor @ 27.9.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
У Ричарда Баха и про любовь мужчины к женщине тоже волшебно получается... Как один его персонаж искал свою "вторую половинку" - красота, навсегда в душу запало.

А из "женского чтива" мне нравится Анна Гамильтон... вот это я понимаю - про любовь между мужчинами и женщиной. biggrin.gif


Я и написал "не только". То есть про любовь мужчины к женщине тоже.
  • 0

#7470 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 12:40

Цитата(Dark Inquisitor @ 27.9.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
про любовь между мужчинами и женщиной. biggrin.gif


Про групповые изнасилования что ли? unsure.gif

Изменено: Domovenok Kuzma, 27 Сентябрь 2011 - 12:40

  • 0

#7471 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 13:12

запостил в сказаниях о далеких мирах про домовых.. эх и люблю я подобные историйки...
  • 0

#7472 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 13:57

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.9.2011, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Чтение, обращенное к женским сердцам - нонсенс.
Чтиво, обращенное к женским сердцам - другое дело.
Вывод еще более смешной.

Да уж конечно: чтение, обращенное к мужским сердцам- чтение, а к женским- чтиво. Априори мужская пища на рупь дороже.
  • 0

#7473 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:04

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж конечно: чтение, обращенное к мужским сердцам- чтение, а к женским- чтиво. Априори мужская пища на рупь дороже.


Чтение, обращенное к мужским сердцам - тоже нонсенс. Вы похоже не поняли моего ответа.
Чтиво - да, можно разделять в принципе. Серии про спецназ обращены к мужским сердцам, белые книжечки - к женским.
Чтение же по гендерному признаку не разделяется. По крайней мере так явно не разделяется. Мелкие нюансы конечно есть, но они мелкие.

Изменено: Domovenok Kuzma, 27 Сентябрь 2011 - 14:04

  • 0

#7474 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:07

Цитата(Медведь Панда @ 27.9.2011, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так что, прикажете повесить табличку "Чтение лицам мужского пола строго воспрещено!"? Я думал, пишут для того, чтобы читать было интересно всем, а не по гендерным признакам.

Причем тут запрещение? Просто иногда женщинам и мужчинам интересны разные вещи. Вы же не будете отрицать, скажем, что , читая "Войну и мир", мальчики предпочитают сцены войны, а девочки- про чувства Наташи . Не надо делать такой вид, что вы этого не знали. И, кстати, из-за того, что девочкам более интересны сюжеты с эмоциями, им не приходит в голову, называть военные мемуары "чтивом". Просто они не любят про войну и политику. Что здесь плохого? Вот господин домовенок Кузьма прочел хотя бы один дамский роман? Мне кажется, чтобы судить, надо разбираться. Я прочла дамских романов много, и могу сказать, что среди них встречаются плохие ("чтиво"), хорошие и очень хорошие. Скажем, романы Джейн Остин считаются во всем мире образцом английского языка и чувства юмора, не переставая быть типично дамскими романами...
  • 0

#7475 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:11

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вы же не будете отрицать, скажем, что , читая "Войну и мир", мальчики предпочитают сцены войны, а девочки- про чувства Наташи .


Буду отрицать. Причем категорически.
И также категорически настаивать на том, что хорошая литература не имеет пола.
Судя по Вашему последнему посту Вы вообще не понимаете, что до Вас пытаются донести.
Я не называю чтивом то, что мне неинтересно. Я называю чтивом чтиво. И всего лишь.
Военные мемуары мне тоже совершенно неинтересны, но того же Пикуля я чтивом не назову из-за этого. И девочкой я не являюсь.

Изменено: Domovenok Kuzma, 27 Сентябрь 2011 - 14:18

  • 0

#7476 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:28

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.9.2011, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Буду отрицать. Причем категорически.
И также категорически настаивать на том, что хорошая литература не имеет пола.
Судя по Вашему последнему посту Вы вообще не понимаете, что до Вас пытаются донести.
Я не называю чтивом то, что мне неинтересно. Я называю чтивом чтиво. И всего лишь.
Военные мемуары мне тоже совершенно неинтересны, но того же Пикуля я чтивом не назову из-за этого. И девочкой я не являюсь.

Чего ж там категорически отрицать? Мне кажется, вы просто категорически отрицаете все, что пишу я. Конечно, литература не имеет пола. Но вкус, предпочтения человека зависят от многих причин, в том числе и от пола. Одежда, скажем, тоже не имеет пола. Однако милое платьице с воланчиками все-таки выбирают девушки, а кирзовые сапоги- юноши. Правда, в наши дни унисекса это не так уж стопроцентно, но молодой человек с накрашенными ресничками и на шпильке все-таки в большинстве своем смотрится как-то неприятно... В области одежды женщинам позволено иметь свой вкус, отличный от мужского. Но в области литературы и искусства мы строго должны следовать тому, что диктуют мужчины... Приказано любить читать военные сцены- и будь любезна! То есть, само собой, никто из женщин их не читает, но вслух не сознаются. Вдруг прослывешь некультурной, неграмотной! Ужас! Хуже только бородавка на носу.
  • 0

#7477 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:36

Цитата(Domovenok Kuzma @ 27.9.2011, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Буду отрицать. Причем категорически.
И также категорически настаивать на том, что хорошая литература не имеет пола.
Судя по Вашему последнему посту Вы вообще не понимаете, что до Вас пытаются донести.
Я не называю чтивом то, что мне неинтересно. Я называю чтивом чтиво. И всего лишь.
Военные мемуары мне тоже совершенно неинтересны, но того же Пикуля я чтивом не назову из-за этого. И девочкой я не являюсь.

Кстати, забавный парадокс мужской логики. Вам Пикуль неинтересен, но вы его не назовете чтивом. А почему? Да потому, что многие Ваши знакомые мужчины читают его романы (кстати, с точки зрения литературы не представляющие особого интереса). А дамские романы, не читая, вы легко отправляете в разряд "чтива". Не потому ли, что Ваши друзья их тоже не читают? Ну, мама читает, жена, дочка... но ведь они женщины! Что они могут понимать в настоящем ЧТЕНИИ?
  • 0

#7478 Медведь Панда

Медведь Панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай, провинция Сычуань, бамбуковый лес, как войдешь - направо, там меня все знают.
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:50

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Что они могут понимать в настоящем ЧТЕНИИ?

Знаете, настоящее ЧТЕНИЕ - это унисекс... Оно не делает различий между мужчинами и женщинами... Они интернационально, интергендерно, интер... Да почти все "интер"... Кроме "интернов"... А чтиво - хоть в золотой обложке - оно так "чтивом" и остается... Кстати, чтобы не быть "не в волне" в свое время прочитал (вернее, преодолел) "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике"... К сожалению, для меня и то, и другое - "чтиво"... И никак не могу назвать "чтивом" произведения Ахматовой и Цветаевой. Не попадает в разряд "чтива" и стихи Вероники Долиной. Дальше перечислять авторов-женщин? Кстати, и среди мужчин тоже есть неплохие авторы "женских" романов... Тот же Сидни Шелдон, например. Не все, конечно, но отдельные произведения впечатляют.
  • 0
За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более…

#7479 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:58

Цитата(lunatka @ 27.9.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, забавный парадокс мужской логики. Вам Пикуль неинтересен, но вы его не назовете чтивом. А почему? Да потому, что многие Ваши знакомые мужчины читают его романы (кстати, с точки зрения литературы не представляющие особого интереса). А дамские романы, не читая, вы легко отправляете в разряд "чтива". Не потому ли, что Ваши друзья их тоже не читают? Ну, мама читает, жена, дочка... но ведь они женщины! Что они могут понимать в настоящем ЧТЕНИИ?


Никто из моих знакомых не читает Пикуля.
Моя мама читает тоже самое, что и я.
  • 0

#7480 lunatka

lunatka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 16:12

Для домовенка:
Совершенно очевидно, что я говорила образно. Откуда мне знать Вашу маму или круг Ваших друзей? Я говорю лишь о том, что принято или часто встречается вокруг... А что касается Вас лично, совершенно очевидно, что если бы мой пост был написан не с аватаркой Шагала, а безлико, скажем от лица судьи №2, Вы бы вовсе не были так же категорически несогласны с каждым моим высказыванием. Возможно, даже обнаружилось бы сходство наших литературных вкусов?

Для медведя Панды: да, настоящая литература общечеловечна, безусловно. Вам не понравились "Унесенные ветром"? А я пролила над этим романом и над "Унесенными в терновнике" немало слез...Возможно, это потому, что между мальчиками и девочками есть разница? Для Вас это- чтиво, а для меня Пикуль- чтиво. И то и другое- только частное мнение, а не истина в последней инстанции.

Изменено: lunatka, 27 Сентябрь 2011 - 16:14

  • 0




15 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)