Перейти к содержимому


Фото

Пропуск ходов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:22

Хотелось бы знать - по какой причине игровой бой начинает тормозить, если он длится больше 10-15 минут,- время останавливается на 5 - 10 секунд и потом прыгает, порой не успеваешь сделать ход.... Так влез в бой на переходе лок острова с несколькими людьми, - повезло...., победил пятерых, но шестой оказался упорным - бой тормозит, экран пару раз покрылся белой вуалью и дисквалификация за три пропуска хода....Все эли, свитки и пять побед были напрасны.......((
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может информация боя на столько велика становится со временем, што не хватает скорости принять её всю, или дело в моём железе двухядерном.
  • 0

#2 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:12

У меня тоже такое часто бывает dry.gif. Если более 10 мин идет бой то начинает тормозить. Осмелюсь предположить что проблема связана либо с флешом либо с браузером - эксплорер часто глючит
  • 0

#3 Недомерок

Недомерок

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:39

я не вкурсе, но точно могу тебе сказать, что ни IE, ни флеш не умеют использовать больше 1 ядра, так что количество ядер тут точно не причем smile.gif

я бы рекомендовал попробовать "обновиться", в момент чужого хода... если конечно быстрый инет и т.д.

попробуй...
  • 0

#4 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июль 2009 - 17:25

Цитата(painkiller @ 9.7.2009, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
У меня тоже такое часто бывает dry.gif. Если более 10 мин идет бой то начинает тормозить. Осмелюсь предположить что проблема связана либо с флешом либо с браузером - эксплорер часто глючит

Приятно узнать што и у людей бывают такие же проблемы..)) . У гуголовского хрома как почту открываешь, так часто пишет ошибка флеша, по пять раз обновляться приходится..., клиент больно долго грузит после боя...., потому и перешол на эксплорер. Но надо попробовать длительные бои провести с их помощью..., Спасибо за предположение.
  • 0

#5 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июль 2009 - 17:27

Цитата(Недомерок @ 9.7.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
я бы рекомендовал попробовать "обновиться", в момент чужого хода... если конечно быстрый инет и т.д.

попробуй...

Ты думаешь я не пробовал...)) На эксплорере не помогло...((
  • 0

#6 Буддыч

Буддыч

    Легенда форума

  • Техническая поддержка
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июль 2009 - 17:34

Сделайте трассировку (пуск-программы-выполнить cmd в открывшемся диалоговом окне:
tracert www.tmgame.ru) к серверу игры.
Значения не должны превышать 100-150 мс. Звёздочка (*) вместо цифр означает провал в связи. Скрин выложите.
  • 0

Очистка кеша
Как сделать трассировку

Уважаемые игроки! Не забывайте апать свои темы.

По любым вопросам связанным с техническими проблемами, проверками, жалобами, предложениями -
Пишите мне приват в игре.
Пишите мне ЛС на форуме.
Шлите мне электронную почту: [email protected]


00000003.gif10_small.pngБуддыч


#7 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Июль 2009 - 18:09

Цитата(Буддыч @ 9.7.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сделайте трассировку Скрин выложите.

Я не сильно разбираюсь в этом, но вроде правильно сделал....

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  001.jpg   80,02 Кб   60 раз скачано

  • 0

#8 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 03:08

Цитата(Буддыч @ 9.7.2009, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сделайте трассировку (пуск-программы-выполнить cmd в открывшемся диалоговом окне:
tracert www.tmgame.ru) к серверу игры.
Значения не должны превышать 100-150 мс. Звёздочка (*) вместо цифр означает провал в связи. Скрин выложите.

Пинг тут не причём, просто во время боя происходит большая утечка памяти (что наглядно видно в процессах), ну и в зависимости от объёма ОЗУ, бой зависает через определённый промежуток времени.

После того, как сделали чат на флэше, у меня в IE бой стал виснуть через 15 минут, до этого полгода можно было находиться в бою минут 30-40, а ещё раньше этих проблем не было вообще. Чем больше вводили различных эффектов магий, тем быстрее начиналось зависание. В результате качаться стало бессмысленно, т.к. чем больше здоровья, тем дольше сидишь в бою, тем больше вероятность уйти в дисквал по тайму (из-за зависания флэшки боя). Кстати, при отключенных эффектах магии в бою – зависание происходит ещё быстрее!

Если бы дисквал по тайму приравняли к обычному поражению (мне -1 к шмоту, врагу на котором случился дисквал – скальп, все выпитые элики и свитки учитываются в медаль, убитые враги также засчитываются), тогда ещё было бы нормально. А получается, что программисты не могут устранить утечку памяти, не могут написать клиента НЕ на флэше, а на том же Дельфи хотя бы, а наказывается за это игрок.

После объявления “релиза” у меня было несколько таких дисквалов, после последнего подобного 11 июня, когда был в хаосе и убил 4 или 5 человек в медаль, выпил велика и кучу свитков в медаль, а в результате получил –3 к шмоту и ничего не засчиталось, то плюнул, закрыл браузер и больше в игру не возвращался.
  • 0

#9 afandiman

afandiman

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 08:33

Цитата(Kovox @ 10.7.2009, 4:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пинг тут не причём, просто во время боя происходит большая утечка памяти (что наглядно видно в процессах), ну и в зависимости от объёма ОЗУ, бой зависает через определённый промежуток времени.


Тоже всегда удивляло как может флеш клиент отъедать 200 метров памяти. Неужели AI просчитывается на клиенте laugh.gif
Шучу. Но все равно как-то странно.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоНафаня Злобный

таких как я не много. Только я и остался

#10 Лисса

Лисса

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 08:53

Проблема знакома. Если в бой входит несколько человек уже начинаются висяки, стоит бою затянуться немного начинает глючить абсолютно все. Не могу нажимать на элики, магию, камни на поле т.е. отрубается полностью все что можно, затем пишет потеряно соединение и вот как хочешь так и играй. Если успеваю обновиться до дисквалификации или до тех пор пока меня не убьют, то игра дальше продолжает просто "летать". Стоит снова поторчать в том же бою несколько минут все повторяется. В прошлые выходные у меня персонаж с места не мог сдвинуться, а если и двигался, то из клетки в клетку переходил по минуте и более. Перед входом в игру я чищу все, что только можно чистить и ничего не помогает. Закрадывается подозрение, что проблема не в нас и не в наших компьютерах и интернете, а в самой работе игры т.к. периодически при идеальном инэте и компе виснет все намертво. Особенно это касается выходных, когда большая часть населения онлайн. Играть периодически становиться просто невозможным и приходиться чуть-ли не каждые пол-часа перезагружаться. С этим надо что-то делать потому что это доставляет ужасный дискомфорт.
  • 0

#11 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 09:10

Хотелось бы побольше инфы для лучшего переваривания проблемы. Пожалуйста у кого были похожие проблы, пишите на каком браузере, может можно будет избежать их перед ответственным боем или свести к минимуму хотябы...
  • 0

#12 -Redman-

-Redman-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Домодедово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:01

Наверное и правда проблема флэша или кода корявого... Что в клиенте, что в IE бой начинает подтормаживать через 10-15 минут, еще через 10-15 все наглухо зависает и дисквал, не помогает даже перезапуск браузера или клиента, после перезапуска стол грузится очень долго, и в итоге загружается респ...(((
  • 0
Cash Rules Everything Around Me... C.R.E.A.M. get the money... Dollar, dollar, bill'a ya'll



#13 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:30

Самый действенный способ борьбы с зависаниями при продолжительном бое - увеличение оперативки; когда у меня на компе 2гБ ОЗУ было, бой начинал подтормаживать на 35-й минуте )))

Если оперативы хватает - в браузере место под кэш выставить побольше и чистить пореже)))
Да простят меня разработчики, клиентом даже не пытался пользоваться, меня устраивает лиса

Изменено: Василий Иваныч, 10 Июль 2009 - 14:37

  • 0

#14 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:35

Вобще-то у меня озу 4 ГБ. ....
  • 0

#15 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:59

Тогда
Цитата
в браузере место под кэш выставить побольше и чистить пореже)))

  • 0

#16 -AZAZEL-

-AZAZEL-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 16:00

Через Мозилу попробуй,у меня даже в самых долгих боях,всё нормально работает.
  • 0
" Только истинный лидер пробивается сквозь
тёмную чащу поражения к свету победы "


#17 КрасавчеГъ

КрасавчеГъ

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 43 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Июль 2009 - 16:16

Цитата(-AZAZEL- @ 10.7.2009, 3:00) <{POST_SNAPBACK}>
Через Мозилу попробуй,у меня даже в самых долгих боях,всё нормально работает.


при большом онлайн главное дать компьютеру отдыхать разик в пять часов tongue.gif
  • 0

#18 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 19:07

Цитата(Овраг @ 10.7.2009, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вобще-то у меня озу 4 ГБ. ....

При 4 гигах ОЗУ можно попробовать вообще отключить файл подкачки Винды (своп) - на раб. столе правой кнопкой на "мой компьютер", свойства, вкладка "дополнительно", быстродействие "параметры", вкладка "дополнительно", виртуальная память "изменить", на всех дисках поставить "без файла подкачки".
  • 0

#19 Дропник

Дропник

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 266 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Июль 2009 - 20:05

Нас настигает бич будущего инета, много народу зырит или качает видео через инет, узких направлений много и скорость снижается. я себе включил 1 мбит и разницы с 256 кбит не заметил(((. Это наиболее вероятный вариант тормозов.
  • 0
Обычно пишу поддатым... когда трезвый лень разжевывать...

#20 NetWolf

NetWolf

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МоскФа
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2009 - 14:34

Цитата(-AZAZEL- @ 10.7.2009, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Через Мозилу попробуй,у меня даже в самых долгих боях,всё нормально работает.

у меня в мазилке начинается пожирание памяти после 2ч игры )) что вынуждает перезапускать браузер. Размер кеша естественно уже увеличил до 500мб в мазиле. Кстати рекомендую всем сделать Инструменты - Настроки - вкладка Дополнительно - подвкладка Сеть - в автономное хранилище увеличить размер кеша до 500мб или больше на ваш выбор ;). если залагало нажмите alt+ctrl+del в вкладке процессов посмотрите пожираемый браузером размер памяти, как правило у меня лаги когда больше 100000 хавает мазила. тогда все просто, вышли из игры выключили браузер 1-2 минутки поддождали и можно снова играть smile.gif
  • 0
Если кто-то скажет обо мне плохое ,
никому не верь ...
На самом деле я ещё хуже !!!

***************************************************************
Первое - это ИГРА,и я в неё играю
Второе - я не девушка,ваша ЛЮБОВЬ мне не нужна .
***************************************************************
Под каждым знаменем и флагом
Единым стянуты узлом -
Есть зло, одевшееся благом,
И благо, ряженое злом.
***************************************************************
N.E.T.W.O.L.F.: Networked Entity Trained for Worldwide Observation and Logical Fighting
***************************************************************
Один из сотен тысяч
Один на миллион
Способен так же мыслить
Как ты, как я и может он
Есть у тебя свобода
Она не просто так дана
Довольно разговоров
Нас ждут серьёзные дела




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых