Перейти к содержимому


Фото

Новости


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в теме

#1 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2009 - 00:23

Срочно в номер. Битва на переходе у оазиса

От нашего корреспондента в Соли Доре: Отважные герои из клана «Ведьмаки» успешно
отразили попытку гномов захватить руины Соли Дора

Сегодня (в пятницу), незадолго до полуночи по среднеэлинорскому времени, со стороны оазиса Омакшан, вероломно, без объявления о нападении, шайка вооруженных до зубов гномов вторглась в демилитаризованную зону Соли Дора. Цель их была проста – пройти пограничные кордоны гвардейцев и устроить резню среди трудолюбивых мирных фермеров, собирающих урожай пауков у шестеренок.
Однако этому коварному плану сбыться не удалось. К счастью для собирателей урожая, в Соли Доре на безобидный пикник расположились отважные герои из клана «Ведьмаки» и несколько их боевых товарищей.
Увидев надвигающуюся армаду, защитники нации отбросили скромную трапезу и ринулись на перехват.
Бой был неравным – лишь жидкая цепь героев, перегородила путь банде, причем на смену павших гномам все время приходили новые, таившиеся за переходом.
Но осененные светом Эквиль бойцы выстояли, не только собрав богатый урожай скальпов, но и прокачав ряд медалей.
Пусть этот урок запомнят гномы – никто не смеет обижать мирных фермеров, любой агрессор понесет заслуженное наказание.

От нашего корреспондента в : Кровавый отдых или о вреде солнечных ванн: все туристы, захваченные в заложники, казнены.

Направляясь на экскурсию в рыбацкую деревушку, группа туристов из Омакшана попала в засаду. На переходе у Соли Дора затаились до зубов вооруженные преступники из элитного клана «Ведьмаки», в том числе Мимоидущий, трижды судом заочно приговоренный к дескальпированию. Террористы не щадили никого – ни стариков, ни женщин, ни детей. Кровавое действо, продолжавшееся более часа, ужасает.
Но и заставляет задуматься. Ведь в одном переходе от места трагедии стояли могучие паработы охраны. Видели все это и пограничники-каратели, но так же не предприняли никаких усилий по спасению гибнущих гномов, которых призваны защищать. Возможно не сердцем, но разумом их можно понять – приказ запрещает покидать боевой пост. Хотя, быть может, иногда стоит и пренебречь таким приказом?
Это уже не первая засада на этом переходе. Гномы, будьте бдительны, противник коварен. У перехода от оазиса к Омакшану ОЧЕНЬ часто устраиваются подобные засады. Выбирайте пути обхода.

От редакции: приносим соболезнования родным и близким нашего корреспондента, павшего смертью храбрых с пером в руках (потому не смогшим защищаться от врага).

Автор: SadWizard
  • 2

#2 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июль 2009 - 00:26

Торговцы отвагой

В последнее время все больше бойцов лишились пусть не своей чести, но
точно – очков своей отваги. Дело в том, что некоторые островные кланы
решили проблему сбора в общую копилку отваги нетривиальным способом –
теперь она берется не только у членов клана, но и у сторонних «доноров».
К счастью, для этого не отлавливаются беспечные техномаги в темных
подворотня, процесс происходит добровольно и безболезненно.
Обычно желающий временно включается в состав клана, передает свою отвагу
за скромную мзду в 4-9 серебряных монет за единицу, после чего из клана
исключается.
Пока администрация воздерживается от комментариев в части отнесения
данного креатива к денежно-вещевой прокачке (ДВП), однако с большой
вероятностью можно предложить рад мер по ограничению данного процесс,
возможно даже путем ужесточения механизма включения в каланы и исключения
из них, в том числе – финансовых, путем установления налога за подобные
операции.



Автор: SadWizard.
  • 0

#3 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июль 2009 - 22:39

Типа новости и вольный пересказ последних событий, с перекладом на игровую тематику


- Бум, Бум, Бум...
Садись Альнер рядом, место всем хватит на моем посту... что тоже страшно и жутко тебе?! Хехе, вот и мне все непонятно что творится, меня - Торна, Библиотекаря с прожившим тьму лет, вызвали из моих уютных чертогов с книгами, вручили пудовый топор - который уже и забыл с какого конца то брать, и усадили сюда - караулить непонятно что, и бить молотом в набат.

А тебя кто сюда откаминдировал, и что сказали в напустствие? Ась, кричи громче - я и так туг на ухо, а тут еще набат гремит... говоришь что приказали пращой метать ядра в потолок, хм - а вдруг вниз упадет и по гному, хотя гномы народ привычный и не к такому. Зачем говоришь ядра то метать приказали? Вампиров сбивать, эхехе - эти твари и в темноте как то летать умеют, Мельхор как то говорил за кружкой эля что они звуком видят, выдумывает наверное!
Хотя - Торадор приказал незря наверное в набаты бить, чтобы гномы могли по звуку хоть дорогу найти...

Странные дела творятся, днем солнца не видать, светильные кристалы освещают не дальше полуметра - и везде туман, что наверху что в пещерах - незнамо откуда берется, ночью вообще ни зги не видать - звезд нету, кристалы тухнут совсем как истощились, только вампиры под сводами пищать - когда в сетях запутаются, тото Тудору с помошниками работы будет - шлемы украшать и прочие безделушки из костей вампирьих ваять.

Отчего это все происходит уже третьий день? Никто толком не знает воин... вот помнится прошлой зимой все понятно было, ураган поднялся невиданной силы, и принес в наши земли всякой нечисти непонятной, мы - то есть гномы их быстро в катакомбы позагоняли и всех делов.
А что сейчас? Видно не обошлось тут без людей, Эквиль или Властелина... Корагору приснился сон что это Темный властелин выпивает энергию Элинора - и всех великих воинов послали на остров Посвящения, свалить этого ирода, чтобы не повадно было темноту разводить.
Торадору приснилось что это Эквиль со своими переростками решили вконец извести гномов, поэтому повытаскивали всех кто может держать молоты, и велели стоять в дозоре у орудий.
Оба велели бить в набаты, чтобы иметь постоянную связь между селениями, ну и ориентиры ведь хоть какие. И приказали истово денно и нощно возносить хвалу Кхадгору - чтобы помог и посвятил, что же происходит в мире.

Правда не все хорошо пошло, паработы во тьме тоже не видят ничего... начали гномов у заставы ловить и калашматить, а часть переростков наоборот пропустили в пещеры - Бизобразие!!!
Урдин с Нагором тоже молодцы, залили зенки под самые брови, и нет чтобы крик поднять когда людишки к ним заявились... зачемто напоили их элем, надарили наших - НАШиХ пробойников простнанства, и отправили восвояси!!!
Слышь Альнер - вот же ироды и пропойцы! вот узнает Торадор - сошлет к деду морозу снеговиков катать! - ты уснул чтоли под мою болтовню? эх, а ну вставай и быстро беги на шум - опять переростки телепортировались у лавки - а ну поспешай, эх молодежь молодежь!

Вроде бы свет забрезжил... сейчас придет начальство проверять посты, и приведет сменщика, а пока нужно продолжать бдить, бить в набат, а то как же гномы дорогу домой найдут?!
- Бум, Бум, Бум...

Примечание
Тьма - это тысяча.
Набат - наковальня, при ударе по ней молотом издающая долгий и протяжный звук, разносящийся на огромные расстояния.
Торадор - военочальник у гномов.
Корагор - староста деревни.
Тудор - заведующий ремонтным заводом.

Автор: Кармопонижатель
  • 0

#4 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:36

Очередной рейд по землям гномов.



Субботний день оказался совершенно непредсказуемым и фортуна щедро одарила обе противоборствующие стороны.

Рано утром произошло то, что не случалось весьма давно - Арена оказалась под полным контролем боевых бригад гномов. Отдельные бойцы людей короткими перебежками, прикрываясь рельефом местности, старались собрать Меч Теней, дабы получить хоть какой-то шанс дать отпор противнику. Однако, задор гномов быстро сошел на нет и хорошо отдохнувшие топовые бойцы людей быстро навели порядок в этой песочнице. Уже днем Арена стала выглядеть привычно - практически полный контроль со стороны людей, напряженно высматривающих, не прошмыгнет ли где гном, которого жажда острых ощущений, суицидальные наклонности или высокий ранг выгнали из заповедных мест.

И, дабы еще раз показать, кто в Элиноре сегодня хозяин, известный боец МУЧО01 в очередной раз преодолел охранные паработы и устроил показательную бойню у аукциона гномов.

Что день грядущий нам готовит… ?


Автор: SadWizard.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых