Перейти к содержимому


Фото

14-й этап литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в теме

#1 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 20:48

Уважаемые игроки!

Администрация игры возобновляет проведение постоянного творческого конкурса. Итоги его подводятся раз в две недели в воскресенье, и назначается новая тема конкурса.
По результатам конкурса будут названы победитель, а так же участники, занявшие 2 и 3е места.
Занявшие 1 и 2 место участники получают 50 и 30золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - поощрительный приз в 20 золотых. Занявшие 4 и 5 места участники получают ещё более поощрительные призы в 10 золотых.
Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.
Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями.
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачная перепевка какой-то песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:
- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражом
- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
- Застольная песня в таверне
Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был исполнен. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса(вдруг совпадёт с темой)
Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается походя.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
Для стихов - это от 500(стих) знаков до 3000(песня).
Для рассказов от 2000(миниатюра, зарисовка словами) знаков до 10000(рассказ).
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в Ворде или ICQ)
3. Проверить свой текст в Ворде или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок будут получать отрицательные баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту [email protected] с указанием игрового ника.
5. Терпеливо ждать результатов.

Оцениваться тексты будут по следующим критериям: соответствие заданной теме(5 баллов), качество написанного текста(10 баллов), оригинальность и интерес задумки(15 баллов). Отсюда получается, что максимум, который может набрать конкурсная работа - это 30 баллов. Однако в случае, если хотя бы по одному критерию будет поставлена оценка 0, работа снимается с конкурса. Т.е. если будет текст совершенно не по теме, совершенно нечитабельное полотно рассказа, либо же откровенный плагиат, оцениваться сие творение не будет.
Приоритетов прозы перед лирикой и наоборот не будет.
Тексты будут рецензироваться по желанию. Оценки будет выставлять жюри со мной во главе, и описания причин для той или иной оценки будут так же только по желанию. Личности других членов жюри будут выбираться мной лично и могут меняться в процессе конкурса.
Если от 1го участника будет несколько работ, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа? набравшая наибольшее кол-во балов по итогам голосования жюри.

Итак, в Четырнадцатом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные на указанную в теме почту до 1го ноября 2009 года включительно.
2-го ноября все работы будут опубликованы в этой теме БЕЗ указания авторства под порядковыми номерами.

Тема Четырнадцатого этапа - Спорт в мире Элинор

P.S.
Все обсуждения и вопросы по конкурсу должны быть в теме http://forum.tmgame....c...&start=1240.
Сообщения не по теме будут удаляться, а автор получать месяц рид онли.

Изменено: Domovenok Kuzma, 26 Октябрь 2009 - 21:00

  • 0

#2 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:15

Пришествие гоблинов в мир Элинор
будь моя воля всем бы в голову тапор
Но я еще мал ник TommoY
Сливаться в страшной битве дивис мой

Бой бой доспехи разлитаются
Гоблини со страшной силой сражаются
Обходные пути камни есть мочи
Об голову тяжелые кирпичи

Двойная атака от них отлетает
Мечты о победе в воздухе витают
Элионор для всех крававый мир
Но будет победа и торжественный пир

А пока в схватке с гоблинами сидят 2 рассы
Малыши качаются и попивают квассы
Чтоб преодалеть гоблинов пришествие
Нужно развиваться и готовит все новые нашествия
  • 0

#3 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:15



Спорт в мире Элинор.

Как Гномы и Люди в Баскетбол играли.

Глубоко в горах, в огромных каменных пещерах, раздался женских смех.
- Ты что же, старый дурень, хочешь примерить мой и твой народ? - снова засмеялась прекрасная Эквиль.
- Сколько раз тебе повторять! Я не старый! Это борода меня старит+ - отвечал Богине, Горный Властелин, - И не примерить я их хочу, а устроить им Великие Элинорские Игры! Ты подумай, неужели тебе не интересно?! Ты можешь представить себе гномов и людей на одной площадке, и не со стальными лезвиями в руках, а лёгкими, круглыми и надутыми воздухом мечами, которыми играют дети? Это будет так занимательно, посмотреть как многовековая ненависть двух рас, перерастёт в соперничество за Сказочные призы! Ведь теперь полем боя будет не разрушенный город, а спорт площадка со своими правилами!
- Правилами?
- Вот-вот, правила! В борьбе за выживание, обе расы не придерживались никаких правил! А теперь представь, какой конфликт между обеими сторонами мы будем наблюдать! Война - это всего лишь продолжение политики другими методами, а в наше время какая политика? Никакой! Поэтому Война и идёт. В данном случаеевойна - заменяет политику, а если провести соревнования, то есть возможность создать какие-то политические связи внутри обоих расс. Поэтому я и хочу посмотреть что будет с гномами и людьми, если они будут не драться, а соревноваться.
- Да, это и правда может быть занимательно+ Но какой вид спорта нам выбрать? - отвечала Богиня Людей.
И тут начались небывалые споры. Каждый предлагал свой вид спорта и называл его плюсы, но второй сразу же начинал перечислять все недостатки, и его вычёркивали из списка.
- Но люди выше гномов и у них будет преимущество в этом спорте, так что я против. - Возразил Кхадгор на очередное предложение.
- Тогда не будет твоих игр - с неожиданной для самой себя злостью, ответила Богиня.
- Да, упрямство одно из твоих качеств+ ладно, так и быть. Будь по-твоему, будут они играть в Баскетбол. И я даже знаю как это устроить - с блеском в глазах ответил Отец Гномов.
- Что-то не нравиться твоё выражение лица, Кхадгор. Что ты на этот раз задумал?

* * *


-Дед, зачем вы строите эту махину? - спросил молодой Халер у гнома-управляющего и указал на огромный стадион, который возводили сотни гномов.
- Да я и сам не очень то понимаю+ но нам сказали что здесь будут проходить соревнования+ ну гномы будут соревноваться с людьми+ наверно как в Колизее .. - ответил внуку седой гном.
- Хорошо если как в Колизее.. тогда я смогу увидеть настоящий бой? - радостно воскликнул Халер и устремил вопрошающий взгляд на деда.
- Эх Халер, Халер! В твоём возрасте я тоже мечтал о сражениях, битвах и блестящих доспехах, но кем потом стал? Инженером, вот кем! Но я с радостью посмотрю как ты пойдёшь по стопам отца и станешь Великим Воином! Но в этот раз тебе не удастся увидеть бой. Здесь будут проводиться соревнования, а не выяснения кровавых распрей между гномами и людьми.. Хотя когда я был молод+
- Эх дед, ты всё-таки зануда! Который раз ты можешь повторять о своей ушедшей молодости! - прервал смехом, своего деда, Халер.
- А ну-ка иди сюда, сорванец, я тебе покажу как смеяться над старыми! Дома тебя будет ждать наказание! Ты перемоешь вся посуду и надраешь все полы и чтобы они блестели!
- Пока дед, дома буду не скоро!.. - крикнул развеселившийся Халер.
* * *

- И вот настал день которого ждали все! День Великих Элинорских Игр! Этот день ждали как люди так и гномы! Сегодня в безумном матче по баскетболу, на этом Стадионе, "любезно" построенном гномами в честь игр, столкнуться два клана людей и гномов и как вы прекрасно понимаете - это будет необыкновенное, и одновременно захватывающее зрелище! Сегодня на этом стадионе будут проводиться множество разнообразных видов спорта, но комментировать мы будем с только на одном матче! - гласил комментатор людей - Как вы, наверно, понимаете, этот матч буду комментировать не один я, со мной в комментаторской кабине будет сидеть мой "коллега". Наши с вами глубоко ненавистные гномы тоже хотят комментировать этот матч, так что сражение будет проходить не только на поле, пожалуйста следите за нашими комментариями и болейте за наших!

* * *
Комментаторская кабина была разделена пополам железной решёткой с очень толстыми и заколдованными прутьями. Это сделали во избежание конфликтов между гномами и людьми, но решётка всё равно пропускала сквозь себя оскорбления в адреса обоих сторон. В людской половине стадиона заканчивались последние приготовления к матчу:
- Ты готов? - спросил один из рабочих, сновавших в комментаторской кабине - мы заканчиваем последние приготовления, скоро начнётся матч и я жажду посмотреть как мы уделаем этих недомерков!
- Я тоже на это надеюсь - пробормотал комментатор в ответ.
* * *

- Доброго дня вам, дорогие зрители этого безумного матча! Сегодня развернётся жесточайшая битва всех времён, но её особенность в том, что не будет никаких закованных в доспехи Рыцарей и Карателей, никакой магии и техники в общем ничего кроме мастерства самих участников, и конечно болельщиков! А сейчас я передаю слово своему, ээээ+
"Коллеге" комментатору со стороны гномов, кстати я забыл представиться, я ваш комментатор на сегодня со стороны людей и зовут меня Марен, ну а мой товарищ по+ эээ+ работе представиться сам. - чуть ли не скороговоркой проговорил Марен.

I Период.

- Приветствую вас, дорогие гномы и люди, в последнюю очередь конечно. Я комментатор со стороны гномов и зовут меня Карген. Лишь сегодня играют два известнейших клана в Мире Элинор: Справедливость Эквиль и Правосудие Кхадгора! И конечно мы, гномы, готовились к этой игре несколько месяцев. Это были тяжелейшие тренировки, ведь как думают люди у них есть преимущество - они выше гномов по росту, но это они всего лишь так думают.. - Марен в недоумении посмотрел на своего "товарища по работе", но Карген продолжал - И наконец наступило время огласить список состава команд:
Правосудие Кхадгора, основной состав:
1)Мымрёнок
2)Шедар
3)Оторва
4)Врач-Похметолог
5)Буддыч
Правосудие Кхадгора, запасные игроки:
1)Ёжик на скутере
2)Стасичка
3)Влад М
4)MegaDon
5) Уличный боец
6)Поночка
7)Вамп 86

Справедливость Эквиль, основной состав:
1)Adminus
2)Dmitresso
3)НуВсё
4)Злостный Демон
5)Abat
Справедливость Эквиль, запасные игроки:
1)камушек
2)serguel
3)Иной
4)Ветер перемен
5)TermoSS
6)6Рыся
7)volter
Марен прервал своего оппонента:
- Не знаю как гномы, но люди не собираются сегодня проигрывать+ А вот и команды выходят на поле, сейчас мы видим как они занимают свои места на площадке, со стороны людей разводящим становиться Злостный Демон, а со стороны гномов - Шедар. Но что+ Гномы выпивают элексиры великана, и становятся ростом с людей! Разве это по правилам?!
- Конечно, - ответил Карген спокойно, - Мы всего лишь уровняли наши шансы.
- Ах вы+ кхе кхе.. Вот и начинается игра, мяч сбрасывается, происходит короткая борьба за него между Шедаром и Злостным Деионом, и в результате мяч улетает в сторону и попадает в руки к+
- Буддыч берёт инициативу в свои руки и рвётся на половину поля противника, но его останавливает Dmitresso, который находится в обороне людей+ - Прервал Марена, Карген.
- Dmitresso огибает по широкой дуге Оторву и встречается лицом к лицу с Мымрёнком, но не растерявшись отдаёт пас Abat'у, который подбежал под кольцо, расталкивая всех на своём пути, и получив мяч не упустил возможность закинуть мяч в корзину. И вот 2 очка в пользу Людей! - Радостно прокричал Марен - Все гномы показывают пальцем на Abat'a, но судья лишь отмахнулся от них. Кстати, а где судья со стороны гномов?
- Хм+ - Заворчал Карген - опаздывает+
- Рано радуешься - Зло сказал ему Карген - И вот мяс сбрасывают гномы, они идут в атаку, я бы даже сказал в контратаку, Врач-Похметолог прорывается на половину противника, вот он под кольцом и+ он отдал пас Мымрёнку, она не упуская момент забивает мяч c 3-х очковой линии - 3:2 в пользу Правосудия Кхадгора! - Завопил Карген и победно посмотрел на человека.
- Мяч у Злостного Демона, он выходит на середину поля, бросает мяч в кольцо, но гигантским прыжком, Буддыч, перехватыет мяч и рвётся контратаку. Он бежит, ведя мяч перед собой, его окликнул Adminus, Буддыч повернулся и мяч перехватывает НуВсё! Он прорывается в штрафную линию врага, замахивается для броска и+ - Вопил Марен вставая со своего кресла.
- +и его как трухлявый пень улетает в аут, из-за, мощного удара корпусом, Шедара. Вот это по нашему, вот такая игра мне по душе! - Улыбаясь, прервал комментатора Карген, и развалился в кресле.
- Но это не по правилам! Судья, сделайте что-нибудь!
В это время к судье из рода человеческого, подбежал гном и стал с ним о чём-то яростно спорить.
- А вот и наш судья, о! Кажется сейчас будет драка! - С явным удовольствием сказал Карген.
Но нет, никакой драки не было+ к сожалению.
- Гномам засчитали фол! Люди сбрасывают мяч из аута, и идёт последняя минута первого периода. Надеюсь мы сможем сравнять счёт! Что мы видим, обе команды меняют двух человек, Справедливость Эквиль меняет Abat'а на 6Рыся и Adminus на Иной, Правосудие Кхадгора меняет Шедар на Уличный боец и Буддыч на Ёжик на скутере. Посмотрим как команды сыграют последнии минуты в таких составах! А теперь..,
- +моя очередь комментировать - прервал Марена, Карген, - Мяч у Иного, он рвётся к кольцу противника, но встречает непреодолимый заслон, вот идёт передача мяча между игроками команды Справедливость Эквиль, мяч получает 6Рыся, она кидает мяч со штрафной линии и, как я ожидал и надеялся, промахивается! Всё-таки вы люди косые как зайцы+
- Первый период закончился со счётом 3:2 в пользу людей, надеюсь второй период люди будут играть продуктивней+ - с нескрываемой злостью сказал Марен - Мы вернёмся к вам после 2-х минутного перерыва.

II Период.


- Мяч у Иного, он рвётся выполнить тройное сальто с треугольной трансформацией квадратного параллипипеда в прямоугольную трапецию Зюйда, но спотыкается и падает (жаль что у него не получился этот финт), а мяч укатывается к ногам Оторвы, она подбирает мяч и напрямую бежит к кольцу противника! - комментировал Карген - На перерез ей мчатся НуВсё и Злостный Демон! Прямо перед столкновением она резко тормозит и уходит в сторону и оба человека сталкиваются лбами. И вот она, в лучах своей славы, на полной скорости подпрыгивает прямо перед кольцом и+ - вопил Карген (до этого момента Марен сидел и смотрел на площадку угрюмым взглядом).
- + и она пытается заложить в прыжке мяч в корзину, не рассчитав прыжка, по дуге улетает за кольцо!! - Зло "заржал" Марен. - Извините Болельщики за фразу, НО Я ПОД СТАЛОМ!
- Ага, ведь лишь люди умеют так смеяться как ты! - ответил гном-комментатор и с ненавистью в глазах посмотрел на человека.
- Сбрасывают люди, мяч у НуВсё. Он без помех прорывается к кольцу гномов но отдаёт пас назад, Иному. Иной держит мяч, отдаёт пас обратно НуВсё, который к этому времени перебежал к штрафной линии! На него бежит, растопырив руки, Уличный боец, но НуВсё, не растерявшись, кидает мяч и забивает 2-х очковый! 3:4 - люди вырываются вперёд!
- Да ладно тебе, это не надолго - опять прервал человека гном - мы же оба знаем, что гномы победят в этом матче!
- Посмотрим. - Ответил человек.
- Мяч у Ёжика на скутере, и в первой же борьбе он его теряет, но Dmitresso не спит и ударом корпуса выност Уличного бойца в аут! Но матч продолжается и Уличный боец, перехватил инициативу, и вышел на 3-х очковую линию, метким броском попадает в корзину! Я же сказал что равный счёт не на долго! - Гном повернулся к Марену и оскалил зубы в улыбке. 6:4 в пользу гномов!
- Мяч у людей.. 3 человека в штрафной линии.. короткая перепасовка и мяч в корзине! 6:6- люди сравняли счёт. Гномы сбрасывают мяч, но делают замену: 6Рыся на Ветер перемен и Dmitresso на TermoSS'a. Правосудие Кхадгора тоже делают 2 замены: Оторву на Стасичку и Врач-Похметолог на MegoDon. - Сказал Марен.
- Гномы рвутся в атаку, свежие игроки на поле с мячом пытаются прорваться в штрафную линию людей, но к великому сожалению безуспешно, Стасичка теряет мяч при борьбе с Ветром перемен (Это была подножка, я видел!!!)! Теперь с Мячом бежит TermoSS, он огибает Мымрёнка и MegoDon'a и забивает со штрафной линии - 2 очка! 6:8 в пользу людей! - Марен посмотрел на Каргена с превосходством.
- Второй период подошёл к концу и лидирует Справедливость Эквиль со счётом 6:8 - Радостно провозгласил Марен и развалился в своём кресле.

III Период.


- Составы команд изменились, Справедливость Эквиль:. камушек; serguel; volter; Adminus; Злостный Демон. Правосудие Кхадгора: Влад М; Поночка; Вамп 86; Мымрёнок; Оторва. Теперь на площадку вышли свежие, отдохнувшие игроки! А теперь игра, сбрасывают гномы: мяч у Вамп'а 86, он спокойно доходит до середины площадки и отдаёт пас Поночке, которая подбежала к штрафной линии! Мяч попадает к ней в руки и она не медля прыгает на встречу кольцу+ Но камушек бесцеремонно хватает её за ногу и дёргает на себя, она выпускает из рук мяч и падает на площадку, но мяч всё-таки долетает и попадает в корзину! Не видя этого камушек показывает Поночке фигу, но к нему подходит Adminus, даёт подзатыльник и показывает на кольцо! Камушек пристыжено уходит в оборону. Так тебе и надо, человеческая морда! - возопил Карген.
- Помолчал бы лучше, пролетариат хренов! - вспыхнул гневом Марен.
- А ты типо, из Благородных?! - взревел в ответ Карген.
- Да, - нагло ответил Марен, - а ты воняешь как носки после недельного похода в Соли-Дор! Как я ещё не задохнулся тут с тобой в одной кабине!
- Успокоились оба, - в комментаторскую кабину вошли 2 человека и 2 гнома (кабина была разделена решёткой, и поэтому люди вошли со стороны Марена, а гномы - со стороны Каргена), - Вы ещё пока комментаторы. Потом повоюете, я обещаю - сказал высокий человек и оскалился в улыбке.
- Итак, Volter с мячом, он отдаёт пас Adminus'у, тот в свою очередь Злостному Демону, а тот serguel'у и так далее. Люди неспешно продвигаются к кольцу противника! Напоминаем вам: счёт 8:8! Осталось 2 минуты до конца периода! Хм+ перепасовка начинает надоедать+ ну сколько можно? Бросайте уже! Камушек получил мяч, сделал обманный манёвр (как будто отдавал пас товарищу по команде) и+ бросил мяч в корзину! Но Мымрёнок гигантским прыжком перехватила мяч и устремилась к кольцу противника! Споткнись, споткнись! Сделайте ей подножку! Что угодно!! - Кричал Марен изо всех сил.
- Мымрёнок прорывается к кольцу, выпрыгивает вверх и+ промахивается. Она не рассчитала своего прыжка и улетела в аут+ что ж, бывает. - с сожалением сказал гном-комментатор.
- Какая жалость - саркастически подтвердил Марен. Гном бросил на него полный ненависти взгляд, а Марен провозгласил - Третий период закончился ничьёй! Ожидаем следующего!

Последний Период.

- Что ж, дорогие друзья, настал Последний Период и мы ожидаем необыкновенного зрелища прямо сейчас! Мяч сбрасывается с центра площадки. Короткая борьба за мяч... Мяч у людей, с мячом serguel, он бежит по правому краю поля, но к нему подбегает Влад М и мощным наскоком сшибает его в аут! Serguel поднимается и что-то кричит в спину, убегающего с мячом, Влада М! Где судьи? Это было нарушение! Причём грубое! - вскричал Марен.
- Да ладно тебе, всего лишь чуть, чуть подтолкнул его, - успокоил комментатора Карген - А судьи, посмотри вооон туда, сидят себе тихо и попивают пиво. А теперь Поночка и+ Оторва вместе оббегают противников и становятся на штрафную линию, к ним подбегает Влад М и получает мяч от Вамп'а 86, даёт пас Оторве, та отдаёт мяч Поночке, прыгает+ Нет ну что за дела? Так в игры не играют! Зачем он сбил её в прыжке?! Было бы замечательное очко! Судьи хватит спать уже! Люди правила тут во всю нарушают!
- Нет, вам значит можно правила нарушать, а нам нет, любители горной пыли?! - закричал на своего "товарища" Марен.
-Конечно нет, так мы и не нарушали! Это вы всё симулируете!
Они оба вскочили и стали испепелять друг друга взглядами. Они не могли ничего сделать - между ними была решётка, но они жутко матерились и больше не следили за ходом матча.
А в это время, обе команды, оба клана, сцепились в безумной схватке не на жизнь, а на смерть. Запасные игроки тоже повскакивали и приняли участие в сражении.
Обе стороны, люди и гномы, в порыве гнева сбежали вниз по трибунам на площадку, и началась битва которой не видел никто до этого момента. Они пинались, лягались, кусались кто-то даже смог протащить оружие на стадион, хотя был учреждён жёсткий контроли, и полилась кровь.
Вдруг небо стало багровым, земля затряслась, засверкали молнии и обе расы упали:
- Гномы, вы нарушили обещание данное мне, вы не только играли не по правилам, но и устроили бойню - провозгласил громовой голос.
- А вы люди, не чем не лучше "этих" , вы не смогли сохранить хладнокровие! - прозвучал, на этот раз, женский голос.
- Никто из вас не достоин той, великой награды, что мы хотели присудить победившей в честной борьбе стороне! Поэтому, мы уходим от вас пока вы не поймёте что сделали. - произнесли оба голоса одновременно.

И сервер отключился.
  • 0

#4 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:16

Спорт по скорости убивания ботов
В Мире Элионор не приветствуют фобов
Получение медалей, награда за твой труд
Так же есть раздел ныряние в пруд

Ориентирование в местных пещерах
Соли - доре и разных скверах
Дают шанс на победу и получения денег
ты не спортсмен? тогда бери в руки веник

Феник на удачу и вперед в силовую борьбу
Спаренг человека и гнома кто решит твою судьбу
Только стратегия и тчательная подготовка
За нарушение правил идет- дисквалификация, ловка

Охота за доблестью самый сложный спорт
Противник силней Убегай скорей моб
А если силен биги на ражон
И тогда от тебя побежит он
  • 0

#5 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:16

Нелегко жить в Элиноре, обижают по первóй?
Что ж, знакомо, для начала дал бы я совет такой, -
Если хочешь быть здоров, «хáев» не бояться,
Боссов бить, «подрывников» – надо заниматься!

Вам, друзья и супостаты, я скажу без дураков -
Спорт, закалка, тренировки защитят от синяков.
В техномагии без спорта, право слово, выжить сложно
Без особой подготовки победить лишь духов можно.

Чтоб без страха и упрека за охрану выходить,
Для себя необходимо ряд моментов уяснить:

Шустро бегать, быстро думать, мышцы развивать умело,
Пальцы, руки, ноги, шею – пригодится все для дела.

Спуску не давать скелетам, чтобы ловким стать
И злодею-супостату по сусáлам дать.

Гонять мышей и пауков, растить мускулатуру,
Нацепить на пузо руны – укреплять фигуру.

Полезно утром по росе до драка пробежаться,
Пусть споткнешься ты не раз – не спеши сдаваться!

Важно помнить про питанье, соблюдать диету,
Помни, завтрак чемпиона – эли, не котлеты.

Если лоб решит здоровый сосчитать вам кости,
Встретить его следует со всей спортивной злостью.
Научитесь в спаррингах прямой удар держать,
И обидчику вы сможете тогда накостылять.

Ну, а если хулиган не один, а много,
Если к «гопнику» пришла нежданная подмога?
Тут уж выбор не богат – либо насмерть биться
Либо старт высокий взять и поживее смыться.

Прежде чем, ломая ноги, на врагов кидаться,
Вам придется попотеть, придется постараться.
Не спешите в Колизей, подождет Арена,
Физкультурник нам не нужен, мы растим Спортсмена!

Если день и ночь не спать, спортом заниматься,
Все медали прокачать, всерьез собой заняться,
Если с детских лет познать горечь поражений,
Научиться боль терпеть, не склонять коленей,
Если цель себе поставить, к ней яростно стремиться,
Можно в мире Элинор многого добиться!

  • 0

#6 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:17

ИГРЫ БОЖЬЕЙ ВОЛИ

В это солнечное воскресное утро ничто не предвещало беды. Торопливые птахи весело щебетали за окном, солнце робкимилучами искало, кого бы согреть в своих горячих объятиях, а ветерок игриво колыхал шторы в спальне наследного принца. Корагор, проснувшийся в крайне благодушном расположении духа, предавался истоме, позволяя себе расслабиться после напряженной, насыщенной государственными делами недели. Принц с довольной улыбкой на лице вспоминал минувший вечер, проведенный в обществе госпожи Торкелли, когда утреннюю тишину разорвало ржавое бряканье колокольчика. Сопровождалось это безобразие гнусным покашливанием, раздражающим скрипом половиц и яростным сопением. Робкий стук в дверь тревожной дробью отозвался в укрывшейся под подушкой голове, приводя его высочество из состояния крайнего благодушия в настроение, характеризуемое исключительной сварливостью.
– Изыди, уухтумово отродье, – сердито пробурчал в подушку принц, не питая особых иллюзий относительно исполнения своего желания. – Кого там Темный Властелин принес в такую рань?
– Ваше высочество, дозволено ли мне будет…
– Не дозволено, мое высочество спать изволит! – сердито рявкнул Корагор.
– Дело исключительной важности, Вашество, срочная депеша пришла, принйсена посланниками, дланью божйственной самого Кхадгора облаченных…
– Короче, говорливый ты мой, надо чего?
В дверь робко просунулась сверкающая лысина нового личного секретаря принца, который, предано воззрившись на престолонаследника, бодро начал:
– Владыка наш Кхадгор, народа подземного защитник, радетель доблести, несокрушимой мощью своей… – под испепеляющим взглядом Корагора советник осекся. – Кхм.. Тут такое дело… Если коротко, то Кхадгор велит организовать спортивный праздник, во время которого провести…как тут сказано…ага, вот - «веселые старты, дабы продемонстрировать богине Эквиль и всему роду людскому нашу добрую волю, а заодно показать, какая из ныне живущих в Элиноре рас быстрее, выше, сильнее».
– Эвон оно как, - глубокомысленно изрек Корагор, – Веселые, значит… С ростом, сразу скажу, Кхадгор маху дал – тут нам с людьми не тягаться, продуем вчистую. А вот силой да сноровкой он нас не обделил, за что ему, как водится, почет да уважение.
– Истинно так, Вашество, Отец наш всевышний дает жителям Кхатога неделю времени на подготовку, требует «на благодатной земле Элинора объекты воздвигнуть спортивные, соревнования придумать заковыристые, дабы бородой в грязь не ударить» – и ему на подпись, а уж они там с Эквилью все детали обсудят. И настоятельно велит без этого… членовредительства обойтись. Встретить, мол, - секретарь уткнулся носом в свиток и забубнил, - «делегацию спортсменов рода хуманского надлежит честь по чести, пирогами накормить, пивом напоить, травм не наносить, на конфликт не идтить».
– Тьфу, иттить! Я не понял, мы тут что, с этими переростками расшаркиваться будем? Пирогами кормить, пивом потчевать… сначала их, а потом кого? - гоблинов с упырями?! Спорт – дело, конечно, хорошее, исключительной пользы для духа и тела, только где это видано, чтобы гномы с людьми соревнования устраивали, мало того, что веселые, так еще и чтоб без этого… какого там вредительства?
– Члено…вредительства.
– Вот-вот, его самого. Мы же, почитай, кроме как на поле ратном и не встречались. Как бы эти игры доброй воли злой бедой не закончилась – увлекутся ребята, расчувствуются да и смахнут буйную головушку по привычке… Кто тогда перед богами объясняться будет, кто за инцидент ответит?
– Не могу знать, Вашество, коль скоро вы у нас особа монаршая, стало быть, вам и ответ держать.
– Эээхехе, одно расстройство да разорение с этой божьей волей! – уныло резюмировал Корагор. Не весело мне как-то от стартов этих… - Принц с грустью посмотрел в окно, день был бесповоротно испорчен.
– Значит так, соколик, дуй к Надуму, передай ему, что ему оказано высокое доверие создать и возглавить спортивный департамент. Короче, передай, что он теперь начальник по спорту, пускай себе спорторга толкового подыщет, такого, чтобы инициативный, сообразительный и вопросов много не задавал. Этого пускай задействует, как его… Унгора, что ли – ушлый такой тип, болтается возле Колизея без дела, а то толку от подмастерья этого, как от скелетов шелка. Подом двинешь в таверну и скажешь мыслителям этим кабацким, чтобы лбы там поморщили и в перерывах между пьянками и потасовками спортивные дисциплины продумали... Да такие, в которых мы себя уверенно чувствуем. Завтра утром жду доклад от Надума – детальный проект должен быть у меня на столе к полудню. С Нагора смета по размещению и питанию этих бездельников, а расчетами по строительству и подготовке инвентаря займется Урдин с сыновьями. Еще это…вопросами безопасности участников озадачим Торадора, нам ведь делегаты живыми нужны, со всеми, значится, их этими… конечностями. Он же заодно и добровольцев для участия назначит из числа наиболее подготовленных бойцов, пусть разминаются пока, настраиваются к этим Кхадгором деланным играм. Все, свободен!
«Тьфу ты, добрая воля»! – расстроенный принц устало повалился на кровать, проклиная про себя буйную фантазию отдельно взятых богов, которая не дает спокойно жить обычным наследным принцам подгорного трона.
***

– Не, я в шоке с этих коротышек! – басил побагровевший от ярости здоровяк, остервенело колотящий огромной деревянной кружкой о дубовый стол. – У них голова для чего, скальп с бородой носить?! – сидящие в таверне Барфоса воины одобрительно загомонили, поддерживая возмущение капитана городской стражи.
– Нет, ну вы слышали, что придумали недомерки? Ух, попадись мне эти массовики-затейники, дурь всю вмиг вышибу! – наглядно показывая, как именно он собирается вышибать дух из «затейников», Донован от души шарахнул кружкой по столу и, недовольно уставившись на одиноко зажатый в здоровом кулаке бесполезный обломок ручки, отбросил его в сторону.
– О чем там Светлоликая наша думала мне не ведомо, но вот от Златована я такой подлости не ожидал, удружил староста так удружил … Ты, грит, обязанности капитана стражи не один десяток лет исправно выполняешь, теперь попробуй себя в новом качестве – будешь капитаном нашей спортивной команды… Я кто – воин или физкультурник?!
Дверь таверны открылась и на пороге появилась довольная физиономия Гаслана.
– Что за шум, а драки нет? – поинтересовался заглянувший промочить горло стражник.
– Ща все будет, еще пара реплик и мигом организую! – после обещания Донована шум в зале стих, поскольку ненароком привлечь внимание расстроенного капитана, известного крутостью нрава, грозило в лучшем случае потерей сознания (а при неудачном раскладе еще и пары-тройки зубов).
– Вот послушайте, какие эти коварные карлы соревнования придумали:
«Заводная Эстафета» – Это мы, значит, с эстафетной монтировкой по брустверам будем бегать, выковыривать на время заряды… И хоть обещают шутихи заложить, а не боевые, кто их там, умельцев, знает… Перепутают «случайно», так рванет, что никакая кольчуга не спасет! – смирившись с безвременной кончиной своей кружки, Донован продолжил размахивать изрядно помятым свитком.
– Или вот еще «Спортивное богомоление».
– Эт чё, кто быстрее лоб расшибет об алтарь своего бога? – раздался осторожный голос из глубины зала.
– Угу, типа того, кто большее количество богомерзких богомолов истребит за единицу времени.
Кстати, Гаслан, тебе задача – отловить побольше этих экземпляров, будем тренироваться…
А как вам «Художественная резьба по древню», а? – кто древня на большее число ровных колец настрогает! Мощно мыслят карапузы, с огоньком! Нет бы наше традиционное «поло на драках» или «щитобойку» какую, так они на правах принимающей стороны выклянчили у богов свои забавы включить в эти клятые игры. Мдаа, из традиционных только забеги на короткие, сверхкороткие и архикороткие дистанции с живыми препятствиями. Кстати, привычных колюще-режущих или сминающе-проламывающих не будет, только резиновыми дубинками одарят…по ребрам. В личном первенстве заявлены «борьба на руках» и «борьба на пальцах», а в командном – «перетягивание баланса», – это нам знакомо, это мы умеем. Ну, и под конец, «стенка на стенку» - чтобы никто без «наград» не ушел. Такая вот, братцы, спартакиада планируется – капитан городской стражи, а с легкой руки Златована, еще и спортивной команды, постепенно успокаивался.
– Коль скоро все вы здесь сегодня собрались, слушай мою команду: Первостепенная задача – набрать участников, этим я займусь лично.
С Гаслана богомолы и прочий расходно-тренировочный материал.
Ну а тебе, Барфос, форму нам поставить – практичную, легкую и чтобы удар дубинкой держала.
И последнее, мастер Валиан, поговорите с Виркли, подготовьте нам какое-нибудь средство эдакое, чтобы бодрило, силу увеличивало и стойкости придавало. Знаю, есть у него наработки. Это так, на всякий случай, для перестраховки… Нельзя же перед богиней посрамить нашу расу, должны же мы показать Эквиль, кто истинный хозяин Элинора. До начала соревнований остается пять дней, поэтому с завтрашнего дня начинаем соблюдать режим – не более бочонка алкоголесодержащей продукции в день. Никакого обжорства и излишеств. И тренировки, тренировки. А сейчас всем разбиться на две команды – будем отрабатывать последнюю из заявленных дисциплин.
Воины, с воодушевлением воспринявшие команду, стали деловито рассыпаться на две кучки под укоризненным, полной тоски взглядом Барфоса, который один из немногих не разделял всеобщего ажиотажа: «Придумают ведь боги ересь всякую, не живется им спокойно. Эти молодцы мне тут сейчас камня на камне не оставят... спортсмены».
***

– Ну что, доигралася? Доволен теперь? Зрелищ ему захотелось… Ты хоть понимаешь, что твоя бестолковая раса поставила под угрозу будущее всего Элинора? И все из-за твоей прихоти…
– Но-но, полегче, во-первых, не так все плохо, да и потóм , не только мои гномы виноваты… Или напомнить, как отличились твои хуманы?
– Не называй их так! Люди лишь хотели доказать мне свою преданность.
– Ну что же, доказали… Со всей своей спортивной ненавистью… Тьфу, дилетанты!
– Ладно, вместо того, чтобы спорить, надо исправлять ситуацию. У нас на носу экологическая катастрофа.
– Согласен, после того как твои… кхм, наши спортсмены «потренировались» и вырезали всех богомолов, древней а заодно и прочих подвальных обитателей, зверушек в подземке почти не осталось.
– Да уж, экосистема подземелий нарушена, многие виды на грани исчезновения –последствия могут быть весьма плачевными. Пока численность популяций увеличится и достигнет безопасного минимума пройдет не один месяц. На это время предлагаю доступ в подземелья ограничить, а еще лучше изолировать существ неразумных от наших, как ты выразился, «спортсменов».
– Дело говоришь, подземелья на время завалим, а инициативных нарушителей – а такие будут, уж поверь! – накажем собственной властью в назидание остальным. Тем более, что время у нас есть, ответные матчи только через 3 месяца состоятся, уже на вашей территории…
– Кхад!!!



  • 0

#7 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:18

Искривитель времени

28 кристаля 1780 года от сотворения.
Я шел с учебного полигона, после очередной безуспешной попытки получить зачет по гранатометанию, и значек "Гранотометчик второго разряда"... Инструкторы ни в какую не хотели засчитывать мои броски, яма - в которую должны были падать гранаты, от гранат постоянно смещались - и гранаты летели в никуда, и вконец измотанный я направлял свои стопы в бар. Вдруг меня остановил странный и неожиданный окрик.

Стой служивый!
Тебе, тебе говорю... ты ведь служивый, раз погоны нацепил старлея - а не зубная Фея!
Что, и вправду стоматолог? Ну извини если обидел... но по законам военного времени я могу резервировать любого совершеннолетнего в свое пользование, поэтому садись - и слушай мой приказ, военноначальник я или кто!
Есть ответственное задание... кстати почему зачет не сдан на гранатометчика второй категории?! - вот заодно и его выполнишь...
Тут значит смотри какое дело, наши книжники разбирали чертежи, ну и раскопали что измеритель баланса не только этот самый баланс мерять может, но и кучу еще всего - например проекцию будущего или прошлого показать.
Руководство конечно наше загорелось этим - есть возможность узнать когда война кончится и кто всетаки победит... поэтому тебе поручение.
За три дня думаю обернешься - для доработки измерителя, нужно добыть по 5 голов драконов, черепах, и монстров этих - водных, вот заодно и руку набьешь на кидании гранат, и значек получишь за гранатометчика!
Ну тогда не засиживайся, и выполнять!

1 стерхня
Так закочилась моя встреча с начальством... не дали даже нормально отметить да отдохнуть после получение нашивки старлея... вот ироды, но приказ есть приказ.
Отложив в сторону свой медицинский саквояж, и взяв на складе боеприпасы - я пошел добывать головы... вот нашли забаву - медика назначить палачом чудовищ!
Хотя в отличии от костоправов военных - я им хотя бы испортиться не дам, заформалиню по всем правилам.
Трое суток прошли в заботах по добыванию означенных частей тел, сражениях с докучаюими врагами - и закидывании чудовищ гранатами всех мастей... но к означенному сроку я явился к начальнику.
Бухнув к его ногам свою добычу, я уже собирался выспаться - но меня зачем то послали добыть еще пять зубов вражеских... что-ж поделать - принес, и прикорнул в приемной....

Снова 28 кристаля.
Проснулся я, вернее меня разбудил страшный шум и гарь исходящие из подвала, почему то очень болела голова и из носа шла кровь.
Взглянув на хронометр, обнаружил что он показывает неверную дату - 28 кристаля, странно.
Из подвала выносили раненных... не став мещать - отправился за разъяснениями к начальству.
Чего тебе, зубная фея?! - не видишь не до тебя сейчас!
Значек, какой значек? - ах за гранату... потом как нибудь выдам, тут у нас ученые что то напортачили, сначала все шло хорошо, а потом взрыв, время действительно искривилось, только не на проекторе - а в самом деле...
Поэтому поздравляю - все вернулось на круги своя, вернее на три дня назад... нешупай свои рубцы и раны, и денег у тебя нет - я ж говорю, на три дня всех отбросило... но значек я тебе дам, но потом, если захочешь.
А теперь вперед - раненным помогать... не всем так повезло как тебе, уснуть в приемной - ктото в боях сидит "трехдневной" давности - бьется и ничего не понимает!
А ну марш им помогать!!!
Так я не соло нахлебавшись, без обещанных наград - и ушел от начальства... что же интересно это было?
Как чудовищ побеждал - помню, а оружие чистое, мешок с гранатами полон, рюкзак забит формалином, да и рубцов от их клыков нету - хотя они очень больно кусались... странно все это.

  • 0

#8 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:20

ПОБЕДИТЕЛЬ

Ужинали в потемках. Двое взрослых и четверо детей молча сидели за длинным прямоугольным столом при свете тусклого светильника. Осторожно, стараясь не пролить ни одной капли, тянулись деревянными ложками к миске с густой похлебкой. По бревенчатым стенам плавно переливались тени.
- Ехать надо! Вот и с соседнего хутора собрались ехать, – ни к кому специально не обращаясь, прервал затянувшееся молчание глава семейства, крепкий пятидесятилетний мужчина с мускулистыми руками, привыкшими к каждодневному труду.
- Эрвин, ну какой смысл ехать? Были годы и похуже, и ничего, продержались, - отозвалась его жена Нора, сорокалетняя женщина, сохранившая в невзгодах и деревенских заботах красоту и душевное тепло.
Дети опустили взгляды и перестали есть. Хотя старшему было уже пятнадцать, а младшему еще только пять, все одинаково понимали, какая беда пришла в их семью.
Традиционная осенняя ярмарка оказалась крайне неудачной. Все три дня в городе шел дождь. Наторговать удалось всего семь серебряных монет. И хотя продуктов на зиму было запасено достаточно, нехватка денег больно рубила под корень весь семейный бюджет и планы на весну.
- Отец, возьми меня с собой в город, – попросил старший сын, – очень хочется игру в мяч посмотреть.
- Рик, ну что ты выдумываешь? И отцу ехать не надо, и ты бы дома сидел!
- Нет, ехать надо, завтра рано утром и поедем! А Рика я с собой возьму, пора ему город увидеть. Глядишь, и польза от него будет. Вместе не пропадем! – решительным голосом заявил Эрвин.
Многолетний супружеский опыт подсказал Норе, что спорить дальше бесполезно, решение принято. Она встала из за стола и начала собирать мужчин в дорогу.
Младшие сыновья и дочка с завистью посмотрели на Рика. Ведь он поедет в город! Он увидит настоящую игру в мяч!
Город дети еще не видели. Только отец ездил туда два раза в год на весеннюю и осеннюю ярмарки, а потом рассказывал удивительные истории про город и людей его населявших. И самыми любимыми рассказами были истории о спортивных состязаниях. Во время каждого большого праздника и в дни ярмарки проводились рыцарские турниры и чемпионаты по игре в мяч.
А игра в мяч была любимой игрой деревенской детворы. Они вырезали из дикого орешника пики и с самозабвением гоняли ими мяч по ровной лужайке у ближнего леса. Собирались команды из соседних хуторов; мячи делали из тряпок набитых соломой; одевались в самодельные латы и шлемы, на изготовление которых шли старые ведра, обрезки кожи и вообще все, что удавалось найти в сараях и на дворах. Тактику игры осваивали интуитивно, пробуя различные схемы атаки и защиты, сталкиваясь, стенка на стенку, очищая от противника проходы, по которым бежал атакующий игрок с мячом, наколотым на пику. Только самые ловкие и быстрые из них могли, прорвавшись сквозь ощетинившиеся пиками ряды противника, пробежать по полю до кольца и забросить в него мяч.
Детские мечты прервал голос отца, отправившего всех спать. Эрвин по привычке проследил за женой, собиравшей вещи в дальнюю дорогу, устало вздохнул и пошел перед сном проверить конюшню.
Проснулись еще до рассвета, Эрвин и Рик быстро погрузили мешки на повозку и, наскоро попрощавшись с Норой, двинулись в путь.
На перекрестке у старого дуба ненадолго остановились, дождались соседей и все вместе продолжили путешествие.
В дороге разговаривать было сложно и некогда, мешал скрип колес, взрослые то и дело спрыгивали на землю, поправляли мешки и помогали друг другу протащить тяжело груженую повозку по очередной разбухшей от грязи луже. Поэтому, Рик все время молчал и в мечтах представлял себя великим нападающим самой известной в Элиноре команды.
Так незаметно подъехали к городским воротам. Здесь уже собралось с десяток повозок, поэтому, охрану миновали лишь через полчаса и наконец въехали в город.
Рик, впервые в жизни увидел так много каменных домов, да еще и в два и даже в три этажа, поэтому всю дорогу до рыночной площади с изумлением смотрел по сторонам. Въехав на площадь, Эрвин занял повозкой удобное торговое место и вместе с Риком они быстро сгрузили мешки. Начали подходить первые покупатели. И тут, откуда-то совсем рядом, громко зазвучали трубы. Рик напрягся, но его осадил отец.
- Это не про нас! Сейчас начнется рыцарский турнир на соседней площади, но делать нам там нечего! Благородные и богатые развлекаются. А нас только на дальние трибуны пустят. Вот через час в мяч играть начнут, тогда и пойдешь! Там публика попроще будет.
- А кто играть будет?
- Команды! Не знаю я, какие команды! Если хочешь, спроси у охраны, они должны знать. Или вон, афишу почитай, грамоте учился все-таки.
Рик успел и афишу прочитать и с охранниками поговорить и узнал, что играют сегодня две приезжих команды и обе очень хорошие. А наградой победителю будет мешок золота.
Время пролетело незаметно, торговля шла бойко. Когда второй раз протрубили в трубы, Рик вопросительно глянул на отца.
- Иди, - разрешил Эрвин, - по той улочке пройдешь, сразу на площадь попадешь, да место поближе занимай, если хочешь все видеть.
Рик за минуту перебрался на соседнюю площадь. Была она не меньше рыночной, брусчатка, правда, вдоль домов выложена, да и дома вокруг почище и побогаче. С двух сторон площади возвышались многоярусные деревянные лавки, куда уже начали забираться любопытные. На двух других сторонах площади устанавливали столбы с большими железными кольцами. Белой краской были размечены границы поля, центр и границы зоны броска в кольцо.
Команды уже готовились к игре. Рик посмотрел на них и понял, что все его представления о великих игроках оказались гораздо скромнее реальности. Мощные, высокие защитники, одетые в кожаные с металлическими накладками латы, стояли группами и, держа в руках шлемы, что-то солидно обсуждали. Нападающие были одеты значительно легче, но их латы тоже закрывали практически все тело. На месте они не стояли и постоянно совершали какие-либо резкие движения.
Кучами были свалены пики, ровные, с удобными резными ручками. А рядом, о чудо! Настоящие кожаные мячи. Были они сделаны рукой мастера, круглые и, по всему видно, прочные. Таким мячом в деревне можно было бы целый год играть, не то, что самодельным тряпичным, из которого солома через полчаса уже вываливается, а тряпку надо менять каждый день!
Рик подошел поближе к мячам, сел на лавку рядом с ними и с восторгом принялся рассматривать спортивную амуницию. Неожиданно рядом присел средних лет мужчина, ошеломивший Рика своим видом, мускулы на его теле проступали даже сквозь холщовую рубаху и играли при малейшем движении, а на лице по диагонали через правую щеку тянулся шрам.
От удивления Рик даже рот открыл и по-деревенски непосредственно принялся разглядывать соседа. Мужчина повернулся к Рику и, улыбаясь, спросил.
- Ты на игру пришел посмотреть или на меня?
- Ой, простите! А кто это вас так? Гномы? В бою?
- Да нет сынок! Это люди. В игре. Когда-то и я был молод и бегал по полю к кольцу с мячом, наколотым на пику. Теперь тренер. Видишь парней с синими лентами на шлемах? Это мои! Не один город объездили, во многих турнирах побеждали. Надеемся и сегодня на удачу. Зовут меня Ремус. А ты кто?
- А я Рик, - смутился парнишка, - с отцом из деревни приехал на ярмарку. Давно мечтал настоящую игру увидеть.
- Ну, вот и увидишь. Хочешь, можешь тут с нами сидеть, только не мешай!
Разговор прервали игроки, подошедшие к лавкам. Они разобрали пики и тренер начал последние наставления. Рик затих и ловил каждое слово.
- Красных не бойтесь! Мы их в прошлом году уже били! Играем, как договаривались. В нападении у них, я смотрю, трое. Значит широким фронтом не строиться. И держите левую половину! Там самый быстрый их атакующий станет. Чуть пауза в игре – все глаза сразу на меня! Понятно!
- Понятно! – дружно отозвались игроки и двинулись на поле.
В это время вторая команда также разобрала пики и устремилась на другую сторону к своему тренеру.
Рик оглянулся и понял, что очень удачно выбрал место. Все лавки сзади быстро заполнились. В основном это были мужчины, но женщин тоже хватало. Горожане, селяне, военные пестро перемешались с обеих сторон поля, предвкушая два часа захватывающего зрелища.
А на поле все было готово к игре. Команды построились в две шеренги, ожидая пока судья подбросит монетку.
Первым выпало атаковать синим, но атака быстро захлебнулась. Красные легко сбили мяч с пики за пределы поля и игру остановили. Теперь синим пришлось обороняться и пытаться перехватить мяч. Нападающий красных легко оббежал первую линию обороны и, увернувшись от ощетинившихся пик, помчался по левому краю к кольцу. Защита второго эшелона выбежала ему наперерез, но нападающий красных далеко до линии броска рискнул и резким движением пики запустил мяч в кольцо.
- Слава Богам! – вскрикнул Рик, увидев, что мяч пролетел в метре от кольца. Как-то само собой определилось, что болеть он будет за синих.
Игра выровнялась, нападающие команд по очереди пытались с переменным успехом прорваться к кольцу противника, но хорошо построенная глубоко эшелонированная защита, как правило, останавливала их. По краям нападающих прижимали плотной колючей стеной к боковой линии, в центре защита строила глубокое полукольцо, а в это время второй эшелон уходил глубже на свою территорию. Уже подходил к концу первый час а счет был лишь 3 : 3.
Рик быстро освоился в тактике игры обеих команд и даже стал от возбуждения комментировать отдельные игровые ситуации. Когда нападающий синих не смог прорваться сквозь широкий строй защиты красных Рик громко закричал:
- Да куда же ты, между третьим и четвертым надо было и спиной, спиной!
- Это как? – резко повернулся к нему Ремус.
- Ну как же! Третий и четвертый защитники ошиблись и расширили проход. Если быстро в этот проход прорваться да перед ними развернуться и спиной вперед, то они ни за что сбить мяч с пики не смогут!
- И где такому учат?
- Не знаю, мы у себя в деревне так играем.
Опасный момент отвлек Ремуса, разговор прервался, и внимание обоих переключилось на поле. Нападающие синих неудачно передавали друг другу мяч. Один из них скрытно сбросил мяч с пики и бросился на строй защиты, отвлекая ее внимание. Второй на вираже не смог наколоть мяч и неестественно развернувшись, упал на поле. Игру остановили, Ремус выбежал к пострадавшему, осмотрел его ногу и мрачно сказал:
- Вывих, играть не сможет минимум три недели.
До перерыва дотянули кое-как. В перерыве игроки, молча, окружили Ремуса, ожидая от него решения. Но и он, осунувшись, молчал. Но через пару минут он поднял взгляд, повернулся к Рику и спросил:
- Ну что сынок, не хочешь сыграть? У нас тут временно вакансия открылась.
- Да я же только в деревне, с приятелями играл, я не смогу, так как вы!
- Ничего сынок, без одного нападающего нам вообще надеяться на победу нет смысла. А так будет шанс. Ну что? Рискнешь?
Пострадавший игрок протянул Рику свою пику. Рик на несколько секунд задумался, потом принял решение и взял у него пику.
Менее пяти минут ушло на то, что бы одеть нового нападающего. Не вся амуниция пришлась ему впору, но, по крайней мере, не мешала и не выглядела на нем нелепой. На второй час игры команда вышла в новом составе. Хотя в перерыве зрители успели утолить жажду пивом, тем не менее, нового игрока заметили и подбодрили его криками.
Игра вновь началась. Рик собрал всю свою волю в кулак и приготовился выложиться до конца. Однако проявить себя никак не мог. Мяч не попадал к нему, а его действия по нейтрализации защиты противника не помогали нападению. За сорок минут удалось забить лишь один мяч, красные ответили двумя.
И тут случилось чудо. Рик увидел, как рядом с ним защита сбила мяч с пики нападающего красных. Ни секунды не раздумывая, Рик наколол мяч и помчался к кольцу. Защитники встретили его линией в четыре игрока. Рик показал направлением движения, что будет прорываться между первым и вторым, но в последний момент резко дернулся в сторону и под пиками третьего и четвертого прокатился между ними. Вторая линия защиты, обманутая его маневром, проскочила в сторону и до кольца открыла свободное пространство. Рик бежал спокойно и очень уверенно в прыжке от линии затолкал пикой мяч в кольцо.
Трибуны взревели! Скучная игра второй половины преобразилась. Теперь Рик стал хозяином положения. За оставшиеся минуты он еще трижды поражал кольцо. Еще один мяч забили после его удачного паса. Деморализованные красные смогли ответить только одним.
Песочные часы отсчитали второй час, затрубили трубы, трибуны взревели. Игра закончилась убедительной победой синих. Ремус первый подбежал к игрокам и, обнимая их, и, похлопывая по плечам, поздравил с победой. Рика он отметил особо.
- Ну что сынок! Смог! Спасибо! Прекрасная игра!
Рик не смутился от похвалы, он понимал, что действительно хорошо играл и помог команде. Он был на вершине счастья.
Тут победителей окружили зрители, болевшие за синих. Они шумели, радовались как дети и старались пожать руку игрокам или хотя бы дотронуться до них. Кто-то принес большой кувшин, его поставили рядом с командой и начали бросать туда монетки. Между зрителями забегали разносчики пива из местной таверны.
Наконец четыре охранника принесли из ратуши награду, и староста в праздничной мантии вручил Ремусу кожаный мешок с золотыми монетами.
Часы на башне пробили 4 часа, когда Рик очнулся. Его так захватили общее веселье и радость команды, что он совсем забыл об отце. Стали прощаться. Ремус взял кувшин с монетками, кожаный мяч и повернулся к Рику. Команда затихла.
- Ну что, Рик? Пора нам расставаться, вот тебе на память о сегодняшней игре, – он протянул Рику кувшин и мяч, - приезжай весной на ярмарку, мы тоже здесь будем, тогда и поговорим серьезно.
- Обязательно приеду!
Наскоро простившись с командой, Рик поспешил на рыночную площадь. Отец сидел на повозке со счастливым выражением на лице и пил пиво с соседями.
- Чего ты задержался, игра давно закончилась? Мы уже собирались тебя искать!
- Прости отец! Я не мог сразу уйти. Это был самый счастливый мой день!
- Ничего! И мне сегодня повезло. Все продал, и по хорошей цене! Тридцать пять серебра наторговал. Теперь хватит и на семена и на новые учебники и вообще... А как игра прошла? Тут рассказывали, что новый нападающий в одной из команд появился. Очень хорошо играл. Жаль я не мог видеть.
- Отец! Я был новым нападающим! Вот, заработал.
Рик протянул Эрвину кувшин, он заглянул в него, охнул и принялся пересчитывать монеты. Только сейчас Рик смог рассмотреть мяч. Он вертел его в руках, и удивлялся тому, какой он плотный и круглый, как мастерски сшиты между собой кожаные куски, как ровно оплетает мяч мелкая защитная сетка.
- Почти два золотых медью и серебром, - трагическим голосом сообщил Эрвин, - так это, выходит, наши деньги?
- Наши! Мне за хорошую игру дали. И я буду еще играть! Весной!
- Играй, если есть талант и желание, за такие деньги, - согласился отец.
Домой возвращались не спеша и опять вместе с соседями. Эрвина соседи угощали пивом, и он который раз с все новыми подробностями рассказывал им удивительную историю о своем сыне, который играл в мяч со знаменитой командой и победил. А победитель Рик мирно спал в повозке, не обращая внимания на тряску и скрип. Мяч он обнял руками и прижался к нему щекой. И снилась ему игра. Игра с приятелями на опушке соседнего леса. Настоящим кожаным мячом.

  • 0

#9 Domovenok Kuzma

Domovenok Kuzma

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 22:08

Работа №1 , TommoY - 0(снято)
Работа №2, DeDYLY 4,6-5,5-9,7=19,8
Работа №3, TommoY 4,4-6,5-4=14,9
Работа №4, - Barbudo - 4,7-8,3-11,6=24,6
Работа №5, - Barbudo - 4,8-8,3-13,2=26,3
Работа №6, Кармопонижатель 1-7,5-8,5=17
Работа №7, -Клепочка- 4,8-9-12=25,8

Итак, первое место - работа №5, - Barbudo -
второе место - работа №7, -Клепочка-
третье место - работа №2, DeDYLY
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых