Перейти к содержимому


Фото

Только Элитным Мастерам Тайнописи


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в теме

Опрос: Просьба проголосовать только ТП умеющим варить красные руны (19 пользователей проголосовали)

Готов ли ты соблюдать эти договорённости? Ставить цену на красную руну 0,98-1,00 золота, не больше 15-ти рун за один раз и только одного вида

  1. Согласен (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  2. Соглашусь, если договоримся выставлять два вида рун по 15 max (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Соглашусь, если договоримся выставлять три вида рун по 10 max (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  4. Согласен буду если примут мои дополнения к договорённостям(отписаться) (9 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

Голосовать

#1 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 13:13

Пишу специально для Руноделов, умеющих создавать Эпические Руны.
Просьба голосовать и отвечать только Гномов, которые имеют возможность готовить Эпические Руны и периодически выкидывают их на аукцион.
Мы все видим периодически Бардак царящий на вкладке Аукциона: Руны>Красные, и все мы помним сколько сил, времени и игровых денег было потрачено на то штобы освоить эпические руны вначале с первой, а потом и со второй лавки. Вполне справедливо, что нам всем хотелосьбы вернуть эти деньги себе, друзьям и соклановцам, кто помогал нам в игре, а также поиметь и личную выгоду, - ведь незря же мы так старались! Нас - таких руноделов становится всё больше, но и спрос на руны тоже растёт...(гномы выбивают, покупают или теперь уже изготавливают доспехи, переодеваются в "изюм" или Деда Мороза). Кому-то не хватает терпения соблюдать договорённые цены, наивно пологая што если снизят цену, они больше заработают(а ведь это
зависит от спроса в данный момент времени на эту руну) Кто-то, к кому вернулся этот вид рун глянув на аук, не тратя
времени на разговоры ставит на вернувшиеся руны цены ещё ниже....Примерно так цены на руны
снижаются...Говорят у Людей цены на красные руны скатились до госовских почти...
Поэтому предлагаю доработать договорённости, касаемые Аукциона среди ТайноПисцев.
С ценой вроде уже договорились - это 0,98-1,00 золота за любую красную руну.
Предлагаю ввести ещё и ограничение на количество рун с одного гнома за один раз и один вид руны.
Оптимальным мне кажется вариант это не больше 15 рун одного только вида с "носа", Закинул и ждёшь...и пока
на аукционе хоть одна красная руна твоя, ты не можешь кинуть ещё, даже пусть техже самых, пока они не вернутся или их не раскупят.
В идеале вид красных рун тогда на аукционе преобразится...будут видны группы рун, их легче будет выбирать, цены будут одинаковыми и ненужно уже будет листать сотню страниц в надежде найти руну с низкой ценой.
ТП останется подойти к ауку, просмотреть руны, выбрать руну и время, сварить штук 15 закинуть и ждать. Пока их раскупят все или они вернутся blush.gif
  • 0

#2 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 13:33

Цитата(Овраг @ 26.12.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Оптимальным мне кажется вариант это не больше 15 рун одного только вида с "носа",


Это может привести к тому, что на ауке останутся руны урона, жизни и брони) Остальные в большом количестве выставлять не выгодно.
Особенно в минусе останутся те, кто сварит например, несколько рун лечения 2-руч. Покупают их крайне редко, а сваренные никуда не денешь - не гонять же их вечно по кругу.

К "группам" рун это так же не приведёт, поскольку одну руну купили - другую выставил. Всё равно будет фрагментация.

Мой вариант, ограничить каждого 2-мя комплектами рун, то есть каждой руны не более 2шт с носа. Практика показывает, что малое количество рун проще продать и выгода будет больше: представьте я выставляю 15 разных рун или 15 одинаковых (популярных).
И первых 15-ти есть популярные, есть нет. Но факт тот, что популярные выкупят, непопулярные выкупят в меньших количествах. но штук 8-10 продастся (и продавалось).
Из 15-ти одинаковых рун, купят 4-8 за сутки. А если учесть, что ты не один, то и того меньше.

Можно вообще объединить варианты, например 16 рун, каждой не более 2 шт. Получится порядка 60-70 страниц рун. Вполне нормально число.
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#3 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 13:59

Спасибо што высказал своё мнение
Цитата(Myasnik @ 26.12.2009, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Это может привести к тому, что на ауке останутся руны урона, жизни и брони) Остальные в большом количестве выставлять не выгодно.

тут действительно недоработка, но к виду можно договорица относить группу рун, если отрава, так отрава и в 1 и в 2 ручку, или даже группу непопулярных (маловостребованных рун). Один знакомый утверждал што самые невостребованные это руны из второй лавки, хотя я не согласен с ним...
Цитата(Myasnik @ 26.12.2009, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Особенно в минусе останутся те, кто сварит например, несколько рун лечения 2-руч. Покупают их крайне редко, а сваренные никуда не денешь - не гонять же их вечно по кругу.

Гонять не надо, пусть лежат в ящике как запас на следущий бросок, или можно будет продать с рук....
Цитата(Myasnik @ 26.12.2009, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
К "группам" рун это так же не приведёт, поскольку одну руну купили - другую выставил. Всё равно будет фрагментация.

может я както не чётко предложил но я и имел ввиду группы.....Оптимальным мне кажется вариант это не больше 15 рун одного только вида с "носа", Закинул и ждёшь...и пока на аукционе хоть одна красная руна твоя, ты не можешь кинуть ещё, даже пусть техже самых, пока они не вернутся или их не раскупят.

  • 0

#4 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 14:30

Цитата(Овраг @ 26.12.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
.и пока на аукционе хоть одна красная руна твоя, ты не можешь кинуть ещё, даже пусть тех же самых, пока они не вернутся или их не раскупят.

Такие условия уж очень сильно зажимают игроков.
Если уж некоторые и цены никак выдержать не могут, то что уж говорить про соблюдение этого правила. Найдётся кто-нибудь кто скажет "иди нафиг, мне всё равно на ваши правила, буду делать, как хочу" и всё вновь рассыпется.

Хотя, твоё предложение не лишено смысла (продажи будут меньше, чем в моём варианте, но стабильней), нужно обсуждать, но не вдвоём, а чтоб остальные заинтересованные присоединились, чтоб потом не было такого: "со мной не договаривались".
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#5 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 14:52

Цитата(Myasnik @ 26.12.2009, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Найдётся кто-нибудь кто скажет "иди нафиг, мне всё равно на ваши правила, буду делать, как хочу" и всё вновь рассыпется.

Согласен бывает такое по незнанию, обычно исправляют потом свои лоты если поговорить вежливо. Но в этом предложении будет легче сориентироваца кто кому переезжает дорогу, и вроде говорят не за горами то время когда обидчика можно будет вызвать на дуэль! rolleyes.gif
  • 0

#6 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:33

Проголосовала по последнему пункту.

Объясняю:

На мой взгляд оптимальные цены на красные руны это - 0,98-1з первая лавка и 1,98-2з вторая лавка.

Цены более чем демократичны и в то же время позволяют хоть немного заработать и отбить свои вложения и усилия по покупке острова и открытию лавок.

Вопрос в другом - сами Тайнописцы не смогут это контролировать, потому что на самом деле у нас (Гномов) есть клан, в котором очень неадекватный и на мой взгляд с лёгкой придурью сам Глава, которого вообще не волнует ничего, кроме...нет, не его клана, а его самого.

Что бы договорённости были в силе, это должны контролировать Главы кланов. А именно - они доводят до сведения Тайнописцев своего клана о ценах на руны и объясняют, что в случае не соблюдения договорённости, последуют штрафные санкции вплоть до исключения из клана. Только так возможно будет эти самые договорённости соблюсти. И должен существовать запрет на изготовление красных рун из материала заказчика, т.к. много умельцев этим пользуются... находят тех, кто изготовит из их ресов, и выставляют на аук по сниженной цене.

По поводу видов и количества:

Думаю достаточно было бы ограничить только количество. Например - не более 30-40 рун в сутки. Виды ограничивать на мой взгляд смысла нет.

Если честно. я не понимаю тех ТП, кто ставит руны по минимальным ценам (50-60с). Неужели вам не жалко времени, затраченного на открытия лавок? Не жаль голда, вложенного в покупку острова? И неужели вам не хочется хоть немного заработать на том, во что вы вложили столько усилий?
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#7 -Jamaica-

-Jamaica-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:49

значит по теме ограничений: согласна на 100% необходимо ограничить количество!

по предложению Мясника: по 2 комплекта рун - сколько всего-то у нас видов? считали? 14 в первой лавке 13 во второй. итого 27 рецептов и соответственно видов рун. 2 комплекта = 52 руны с человека = 10.5 страниц. ТП у нас в среднем человек 10-15. берем по минимуму 10. итого более 100 страниц рун. Имеет ли это смысл, если мы идем к ограничениям?

по предложению Оврага: ты предлагаешь такую систему, которую опять же невозможно практически отследить, а на честное слово, мы уже убедились, надеяться не приходится.

мое предложение: я полностью солидарна с вариантом схемы, предложенной в свое время Фобосом: на ауке не должно быть более 15 (цифра по договоренности) лотов, выставленных от одного ТП. если выкупается энное количество рун - ты можешь столько же добавить на аукцион. так и нарушителей отследить проще.

а вообще я за любые ограничения, но схема должна быть такой, при которой реально отслеживать будет ситуацию.
  • 0

#8 -Jamaica-

-Jamaica-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 15:55

Серена, ты очень правильно сказала насчет контроля. если бы это еще реально было осуществить! если ты имела ввиду главу клана Норты - то зря ты так. Он более чем адекватен и думаю, не только не будет против этого, но даже за. а вообще за свой клан я и сама могу ответить, т.к. я, собственно, и заварила изначально кашу с объединением наших ТП.

у меня сомнения вызывают как раз главы таких кланов, как Братство гномов и (простите мои дорогие Овраг и ЧеловИмею) глава клана Варвары blush.gif

Вот как-то так. идея отличная. готова пообщаться на эту тему с главой своего клана, если кто-то еще поддержит.
  • 0

#9 Надежда1980

Надежда1980

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 16:34

Цитата(-Jamaica- @ 26.12.2009, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
если ты имела ввиду главу клана Норты - то зря ты так.

Нет, я не имела в виду Главу клана Норты. Как раз он, а точнее Мэлани Си, я думаю поддержали бы эту идею. Я имела в виду Главу другого клана, но озвучивать не буду, дабы не переходить на личности.

PS: Лапусь, я, в отличие от Главы Нортов, давно уже забыла всё, что связывало меня с этим кланом и что послужило поводом для ухода оттуда, и даже зла на него держу, что он и ещё кое-кто никак не успокоятся и *поливают* меня грязью. Когда-то же всё-таки надоест rolleyes.gif
  • 0
Не учите меня, что и как делать, и я не скажу КУДА вам идти

#10 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:02

Жесткий картельный сговор - создать не удастся, так как очень много производителей на рынке.

Второй момент, в игре есть легко прослеживаемые рыночные тенденции ценообразования, от колзабавний спроса-предложения.

Поэтому предложил бы не зацикливаться на постоянной цене за руну, а создать некий совет кланов - который будет раз в неделю собираться в скайпе, и исходя из положения на рынке - определять "справедливую" цену на руны на следующую неделю.
Так же следует принять разброс по видам рун, например двуручные руны, и постоянки - пользуются меньшим спросом, и нужно либо ограничивать их количество на рынке, либо снижать их цену - "до уровня себестоимости ресов+%прибыли"

По количеству рун от одного продавца... в принципе можно ограничиться по 10 штук каждого вида, выставляемых раз в сутки.

Хотя - все эти договоренности трудно отслеживаются, при наличии клановых торговцев, торговли с рук и прочее.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#11 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:47

Друзья,коллеги unsure.gif мы тут вроде не для сведения щётов и не для уличения виновных...Хотелось бы всёже ближе держаться к теме вопроса, а в конце темы прийти к каким то, всех нас устраивающих согласованиям.
Цитата(-Jamaica- @ 26.12.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
ты предлагаешь такую систему, которую опять же невозможно практически отследить, а на честное слово, мы уже убедились, надеяться не приходится.

На счёт предложенной в теме схемы возражу, если каждый ТП кинет на аук по одной руне 15 раз(или даже по две или по три как в вариантах ответа в опроснике) ктото на час, ктото на два, либо 4, либо 6 и т.д. То в этой схеме найти нарушителя или хитроумного гнома, не составит труда:
1. Руны все распределены на группы одного типа, принадлежащие одному персонажу.
2. Заботы по анализу аукциона упрощаются из за быстрой возможности просмотра преобладающих рун на ауке.
3. Легко выявляются случайно затесавшиеся лоты хитрых гномов(штобы не вызвать у нас подозрений надо закинуть думаю больше 8-ми -12-ти рун,никто думаю не согласица делать такое количество рун, а если согласица, то дело будет уже пахнуть баном за двп)
4. Забот явно меньше, два вопроса будут стоять перед нами -1, Выбор руны(двух или трёх - как решим). 2. Выбор Периода времени

А слово своё гномы добившиеся таких высот в тайнописи обычно держат (бывают прада причины находятся не держать его скосив глаза на соседа, а тот на другого...) А если небудет причин существенных не держать слово, то почемуже не понадеяца на него

Вовлекать в наши разборки наших командиров, думаю оставить лучше на крайний случай, в любом случае они все молодци што сумели сплотить команду игроков, которые смогли сообща с ним купить остров и открыть лавку на нём

На счёт цен на руны из второй лавки - это справедливо былобы если их цены поднять, они хоть и меньшим спросом пользуются, но из за высоких цен они тоже бы окупали себя, только тут незнаю как проследить за ними, штобы не уходили по дешёвке через приватный торг....

Схема Фобоса (с уважением), думаю уязвима хотябы в том, што докидывая руны в процессе их скупки нарушаются ряды рун, а если откинуть условие однотипности, то как тут вобще подсчитывать и выискивать руны одного, потом второго, третьего...

В предложенной схеме - есть правда возможность запутать ряды, - это когда одновременно будут выставлять свои руны два или больше мастера, но и тут можно завести правило уведомления:
Включаешь торговый чат перед самой установкой пишешь в нём Внимание! ставлю руны! Ждёшь 1 минуту, если никто не откликнулся типа: "погодь мне ещё пару минут..", не спеша выставляешь свою руну (в оговоренном количестве), поглядывая краем глаза на чат.. rolleyes.gif
  • 0

#12 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:56

Будьте реалистами... без жесткой коорданации всех кланов гномов, все это обернется пшиком
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#13 _wern55_

_wern55_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:00

не умею варить,не за что не проголосовал,но всеже скажу...
если вы все хотите из рунодельства сделать прибыль...вы опоздали...это уже давно не бизнезз)
  • 0
_wern55_ [9]

Сайт клана Династия

Вечный скандалист, нарываюсь на оскорбление...(с)

#14 -Jamaica-

-Jamaica-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:57

Цитата(Кармопонижатель @ 26.12.2009, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Будьте реалистами... без жесткой коорданации всех кланов гномов, все это обернется пшиком


хех... Вы из какого клана, мужчина? что-то не припомню Вас... ибо давным-давно уже создано (не первый месяц) сие общество тайнописцев, и чат в скайпе тоже создан. уж спасибо, догадались))) и представители всех кланов имеют к нему доступ из тех, у которых есть остров и лавки)))

так что спасибо конечно, но уже все готово давным-давно.

Кстати насчет жесткого контроля: пока к этому не стремимся. все делается по доброй воле, но несогласных еще не было.

Изменено: -Jamaica-, 26 Декабрь 2009 - 20:02

  • 0

#15 -Jamaica-

-Jamaica-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:03

Цитата(_wern55_ @ 26.12.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
не умею варить,не за что не проголосовал,но всеже скажу...
если вы все хотите из рунодельства сделать прибыль...вы опоздали...это уже давно не бизнезз)



тема не об этом
  • 0

#16 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:20

Цитата(Кармопонижатель @ 26.12.2009, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Жесткий картельный сговор - создать не удастся, так как очень много производителей на рынке.

Согласен с тем што много производителей, но тема разговора о порядке на Аукционе, а не в приватных Торгах!
И не секрет што у каждого стоящего Мастера есть свой круг клиентов, которым из за их постоянства, Мастер может делать скидки (с условием только для личного пользования, не для продажи!).
С артелью время уже упущено думаю, но договориться бы надо.

Мысль о переназначении цен раз в неделю знающими рынок спроса Мастерами, неплоха на первый взгляд, Но это может усложнить процесс, и надо будет иметь хорошую память или прайс лист на все руны раз в неделю, но тут как быть? ты же не предлагаешь понизить цены на руны из второй лавки, хотя на них и спрос ниже? может переназначить не цену, а приравнять их к числу дозволенных рун(подходящих к любому типу рун)
Если вычеркнуть правило однотипности( будут группы из тп на ауке....но, опять различные руны в перемешку),
если вычеркнуть правило недобавления рун пока есть на аукционе хоть одна твоя (созданы будут благие условия для выставления "инородных рун")
Цены ещё если сделать сменные, то это вобще путаница начнётся....
Я ведь хотел упростить работу с аукционом, и клиентам и мастерам, а вы предлагаете ещё большую с ним заморочку... unsure.gif
  • 0

#17 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:45

НАРОД, вы поймите , што в предложенном варианте , те кто выбрал какую то руну, автоматом становица на защиту её цены, какой ему прок, если рядом появится куча такких же, как у него рун по более низкой цене...
А щас как: Несколько решивших упорядочить продажу К.рун на ауке, начинают дипломатичные переговоры, с теми кто занизил цену, хотябы на одну руну...
  • 0

#18 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:45

Цитата(Овраг @ 26.12.2009, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я ведь хотел упростить работу с аукционом, и клиентам и мастерам, а вы предлагаете ещё большую с ним заморочку... unsure.gif

Упростить - одно, получение прибыли - это совсем другая задача, есть кстати два метода получения прибыли:
1. на большом обороте, с низкой ценой - это характерно для рынка с большой конкуренцией и высоким спросом.
2. на больших ценах, и низком обороте - это можно осуществить на монопольном и картельном рынке, и опять же нужен высокий спрос.

Есть время когда руны берут хорошо, а есть время когда их практически не берут - в праздники теже.
Поэтомуи писал, что цены и количество должны немного но колебаться, с изменениями на рынке - а иначе, ну будете вы ставить под НГ-праздники (две недели кстати) по 5 рун каждого вида по 1 или 2з - а их никто не будет разбирать банально, в итоге просто погорите на налогах аукциона.
Зайти и поставить за пять минут каждый день свои руны, каждый ТП эпический может.

Про группы постоянных покупателей... скажем так, если на аукционе еще можно вести мониторинг, и методами увещеваний формировать некую "единую цену", то с рук продажи - отмониторить очень сложно.
Да и кому какое дело, даром, за красивые глаза, или за спасибо будет ТП варить кому то руны?

-Jamaica- клан Династия, острова нет пока - копим... но мне хочется работать по ясным правилам игры, а не участвовать в чьем то диктате - потому что некто встал с не той ноги с утра, и потому ему сегодня приспичило устроить демарш на аукционе.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#19 -Jamaica-

-Jamaica-

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:13

-Jamaica- клан Династия, острова нет пока - копим... но мне хочется работать по ясным правилам игры, а не участвовать в чьем то диктате - потому что некто встал с не той ноги с утра, и потому ему сегодня приспичило устроить демарш на аукционе.
[/quote]


повторяюсь, уважаемый, тут никто никому ничего не диктует, а пытаемся договориться на основе доброй воли. и пока тех, кто против этого не находилось. намного удобнее согласованно работать, нежели каждый день заходить на аук, смотреть, кто ниже всех поставил цены и выставлять еще дешевле на 1-2 с в надежде, что твои руны пойдут быстрей с аука.

и частных сделок это не касается. хоть даром раздавайте.

Изменено: -Jamaica-, 26 Декабрь 2009 - 21:14

  • 0

#20 Овраг

Овраг

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:29

Может действительно правы некоторые гномы, с кем я разговаривал сёдня в привате, отложить дебаты до пропажи шмоток ДедаМороза из магазина и продавать щас, придерживаясь только стабильной выверенной цены, - 0,98-1,00, или 0,98-1,50(прекрасно разбирают и по этой цене, кто не верит может посмотреть сейчас, - на эти лоты ставки сделаны)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых