Перейти к содержимому


Фото

Внутриклановая взаимопомощь


  • Закрыто Тема закрыта
487 ответов в теме

Опрос: Внутриклановая помощь (368 пользователей проголосовали)

Внутриклановая помощь

  1. Только ресурсами (эликсирами, свитками, рунами) (53 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

  2. В рамках стандартных правил о ДВП, но разрешить кредитование (66 голосов [17.98%])

    Процент голосов: 17.98%

  3. Определить какой-либо фиксированной суммой (20 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

  4. Определить суммой в зависимости от уровня игроков (98 голосов [26.70%])

    Процент голосов: 26.70%

  5. Свой вариант (108 голосов [29.43%])

    Процент голосов: 29.43%

  6. Запретить вообще (22 голосов [5.99%])

    Процент голосов: 5.99%

Голосовать

#1 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:02

Собственно, хотелось бы обсудить.
Долгое время администрация занимала позицию невмешательства во внутриклановые дела, однако размеры "помощи" приобрели совершенно неприличные размеры, и выходящие из-под крыла кланов "боевые машины" - не совсем то, что вносит в игру позитив.

Регулирование внутриклановых сделок будет в любом случае, но мнение игроков в этом вопросе более чем актуально.

С Уважением, Мымренок.



P.S. Кстати, настоятельно рекомендую привести всем свои финансовые дела (в том числе и внутри кланов) в порядок до 1 февраля, во избежание, так сказать. Чтобы не было ситуации: а я 1 января дал в долг 10000 душ и 50000 золота, что делать?)
  • 0

#2 Arte

Arte

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 305 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:12

Моё мнение что сейчас оставить всё как есть, единственное что можно сделать это ограничить суммы при передаче от лвл, опять же открываются лавки идёт передача, передаются эли за рейтинг, ежемесечный взнос, с этим ни кто не будет разбираться, да и всегда можно сослаться на это, в конце концов банально то что мне отвага и души не нужны и я хочу "отдать" соклану и ни чего мне не надо в замен.
  • 0

#3 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:12

передачу и слив элей, денег, шмота запретить. оставить передачу ресурсов на изготовление элей, оставить клановую торговлю минус 20% цены рынка
  • 0

#4 Скоморох

Скоморох

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:14

Жесть... главное "боевые машины" уже прокачанны топ кланами. А миндл кланы теперь будут в страхе за каждый не учтенный голд.

Простите дорогая редакция, но я фигею. (с )


п.с. Почему администрация не вмешалась в данную политику "раньше", ведь в игре есть момент ( пункт правил ) о 50з ?

Изменено: Скоморох, 20 Январь 2010 - 00:15

  • 0

Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

#5 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:14

Цитата(Arte @ 20.1.2010, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Моё мнение что сейчас оставить всё как есть, единственное что можно сделать это ограничить суммы при передаче от лвл, опять же открываются лавки идёт передача, передаются эли за рейтинг, ежемесечный взнос, с этим ни кто не будет разбираться, да и всегда можно сослаться на это, в конце концов банально то что мне отвага и души не нужны и я хочу "отдать" соклану и ни чего мне не надо в замен.



а почему отдать пусть покупает. стоит душа 1з соклану можно отдать за 80с. своим трудом игрок должен зарабатывать а не чужим
  • 0

#6 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:15

Цитата(Скоморох @ 20.1.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть... главное "боевые машины" уже прокачанны топ кланами. А миндл кланы теперь будут в страхе за каждый не учтенный голд.

Простите дорогая редакция, но я фигею. (с )


п.с. Почему администрация не вмешалась в данную политику, хотя в игре есть момент о 50з ?



Да проект закрываться не собирается, если что. Не последний день играем, и, надеюсь, не последний год.
  • 0

#7 Arte

Arte

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 305 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:16

Цитата(Скоморох @ 20.1.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть... главное "боевые машины" уже прокачанны топ кланами. А миндл кланы теперь будут в страхе за каждый не учтенный голд.

Простите дорогая редакция, но я фигею. (с )


п.с. Почему администрация не вмешалась в данную политику, хотя в игре есть момент о 50з ?

Обсалютно верно!
  • 0

#8 Скоморох

Скоморох

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:18

Цитата(Мымренок @ 20.1.2010, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да проект закрываться не собирается, если что. Не последний день играем, и, надеюсь, не последний год.


Да на здоровье! Тока, почему вы сами говорили раньше : хотите прокачки, вступайте в клан!

Было это не более 2-3 месяцев. К нам в клан вступили, МЫ качаем ( ли ) по вашим словам и теперь всем кланом дружно в блок?

А качали в надежде, что прийдет день и боевые машины нам помогут с лавками... для нас это единственный шанс стать хорошим кланом.

Вместо этого, по " сегодняшним " вашим словам... меня "лично" пошлю ОЧЕНЬ далеко и ОЧЕНЬ на долго ...имеется в виду - сокланы

Изменено: Скоморох, 20 Январь 2010 - 00:21

  • 0

Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

#9 димон

димон

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:19

Цитата(Скоморох @ 20.1.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть... главное "боевые машины" уже прокачанны топ кланами. А миндл кланы теперь будут в страхе за каждый не учтенный голд.

Простите дорогая редакция, но я фигею. (с )


ну давай остальных до качаем и пойдем курить бамбук. новых игроков нет и не будет с таким отношением. допустим приходит человек и начинает играть у него нет клана но он согласен вложит реал в игру. а теперь вопрос ты считаешь такое положение правильным когда один платит а другой имеет все на халяву?
  • 0

#10 Орден

Орден

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:20

Цитата(Мымренок @ 20.1.2010, 1:02) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, хотелось бы обсудить.
Долгое время администрация занимала позицию невмешательства во внутриклановые дела, однако размеры "помощи" приобрели совершенно неприличные размеры, и выходящие из-под крыла кланов "боевые машины" - не совсем то, что вносит в игру позитив.

В любом случае будут поощрения всяческие, сборы в казну, давание в долг. За этим всем не уследишь. Надо просто ограничить передачу голды по уровню. К примеру, до 9-го нельзя скидывать голд, чтобы не били малышей на младшей арене, а на 9ом пусть попробует повоевать на старшей. Там его прокачка мало что значить будет.

Внутри клана есть ещё и конкурсы, поощрения за ведение/создание кланового сайта, просто за клановые дела, за приём людей, за прокачку рангов, за сбор скальповых вещей и многое-многое другое. Однако чувствуется разница, когда это касается игрока 5-8 уровней и игроков 9-14 уровней.


Вобщем, ограничиваем до 9го уровня все передачи. С 9/10 - разрешаем
  • 0
Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка модератора
Печальный

#11 Arte

Arte

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 305 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:21

Цитата(димон @ 20.1.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
а почему отдать пусть покупает. стоит душа 1з соклану можно отдать за 80с. своим трудом игрок должен зарабатывать а не чужим

А что рядовому нубу мешает вступить в клан и показать своё желание играть и быть сильным? одно дело когда 9ка вступает и её клан начинает кормит скидывает ей 500 и более голда и кучу ресов, а другое дело когда 44 соклана помогают добить 1-2-3 шмотки до фула
  • 0

#12 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:21

Моё мнение таково, что

- руны должны передаваться без ограничений.

- эликсиры и свитки тоже в принципе без ограничений (ну хотя бы те, которые падают на арене и в солидоре)

- Безвозмездную передачу денег ограничить по уровням.

Часто встречается такая ситуация: Клан собирает на лавку. Кто-то больше сдал душ, кто-то меньше, но нормативы у всех равные. Кто-то их вообще бить не может и предпочитает покупать у сокланов. В итоге. Игрок А лишние души отправляет Главе Клана. Игрок Б покупает у игрока А души, но чтоб с налогами не возиться он просто отдаёт игроку А деньги за души, которые игрок А уже отправил Главе. Как тут быть? Всё же не отследить..
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#13 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:21

Цитата(Скоморох @ 20.1.2010, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да на здоровье! Тока, почему вы сами говорили раньше : хотите прокачки, вступайте в клан!

Было это не более 2-3 месяцев. К нам в клан вступили, МЫ качаем ( ли ) по вашим словам и теперь всем кланом дружно в блок?

Нет), вы попадаете в группу тех, кто успел).
На разных этапах развития игры в этой группе оказывалось приличное кол-во игроков).

  • 0

#14 Скоморох

Скоморох

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:26

Цитата(димон @ 20.1.2010, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну давай остальных до качаем и пойдем курить бамбук. новых игроков нет и не будет с таким отношением. допустим приходит человек и начинает играть у него нет клана но он согласен вложит реал в игру. а теперь вопрос ты считаешь такое положение правильным когда один платит а другой имеет все на халяву?


На какую к чертям халяву? Весь клан " ишачит " в надежде на светлое будущее. Качает пару игроков которые " обязаны " ( имеется договоренность ) открыть лавки, без которых нормально клану " не светит " светлого будущего. А привлечь топ хаев в клан без острова и лавок, это -бред! Тем более у гномов. Была инструкция Мымренка по поводу прокачки, теперь эта инструкция в мгновенее ока не действует. Что мне сказать сокланам которым я обязан прокачкой и договоренностями .. извините ребят, лавки я открывать не буду... заблокируют. Так, что ли?
  • 0

Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

#15 Реоркс

Реоркс

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:27

А смысл? ну вот уже понакачались ребята, а другим теперь как? получится, сейчашние схватили по быстрому бабла, а те, кто потом придет - будут для них тупо мясом.
Ну да ладно, щас про другое?
В.1 оставить помощь только ресами (элики, свитки, руны). Перекинул на нового игрока 1к эликов, тот продал - деньги. с другой стороны, если это запретить, смысл клана? Тупо ходит 30 человек с одинаковым флажком перед ником?
В.2 кредитование. не плохая идея, но вот только сроки? если установить маленькие - опять таки лоу левелы не смогут отдавать в срок. если установить большие - будут все так же "занимать", пока не докачается "боевая машина" до 12-13 левела и не сможет фармить голду
В.3. Определить фиксированной суммой. А как отслеживать? В клане 29 человек качают одного. В день скидывают по 20 серы каждый. И вот отследи попробуй, какую сумму он получил. И сумма как считаться будет, за все время существования персонажа или по уровням или как? Если за все время, то опять таки, скинули сразу максимум и все, готов большой и сильный перс. Если по уровням, то сейчашние 6-12 будут просто вклочья рвать новичков.
В.4 это как? типа "получил пятый левел, можешь получить 5 голды, получит 6-ой, 6?" Не плохо, вприницпе, но опять таки, см. В3.
В.5 свой вариант? Да тут щас такого понапредлагают)
В.6 опять таки получится, что новые просто не смогут оказать конкуренцию тем, кто уже успел урвать кусок
  • 0
Peopkc [11]

у всех нервы не стальные)

#16 Debat

Debat

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:28

Глупая тема.
Зачем спрашивать если уже решили?
Не проще было в новостях написать что мол сделаем да и все.
Это тоже самое что прийдешь в магазин спросишь по чем хлеб.Те скажут а по чем хочешь купить. Но за другую не продадут. Тока по той что на прилавке.

Изменено: Debat, 20 Январь 2010 - 00:31

  • 0

#17 Скоморох

Скоморох

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:31

Цитата(Василий Иваныч @ 20.1.2010, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Нет), вы попадаете в группу тех, кто успел).
На разных этапах развития игры в этой группе оказывалось приличное кол-во игроков).


Немного не так, я сейчас 7-ка. С душами и т.д. смогу иметь дело не ранее чем через 3-4 мес. А вот, договаривался я с сокланами опираясь
на утверждение Администратора ( Мымренка ) которая спустя несколько месяцев заявила совершенно противоречащие веши.

Что делать теперь я незнаю. Про свое мнение об Администрации изо всех сил пытаюсь держать при себе, ибо светит мне как я понимаю вечный бан и в игре и на форуме если выражу его сейчас. wacko.gif

  • 0

Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

#18 all-see

all-see

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:33

Несерьезная затея. Причем ударит не по Топ-кланам, а по малышам.
  • 0

#19 Myasnik

Myasnik

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:37

А вообще действительно если всё ограничить - фигня получается.

Если расчёт на то, чтоб ограничить рост мутантов 6-8 лвл, то это одно - нужно всего лишь ограничить передачу средств до 9 лвл.

А если планируется ввести жёсткие ограничения на более старшие уровни, то какой вообще смысл клана? Одинаковые значки перед никами и клан-чат.. Финансовые отношения в больших кланах слишком запутаны, чтоб попытаться разрулить их простыми ограчениями. Кстати в этом плане самое оптимальное - те самые "50 голда", которые сейчас написаны в правилах.
  • 0
Myasnik45

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. © М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

#20 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2010 - 00:39

Цитата(Скоморох @ 20.1.2010, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Немного не так, я сейчас 7-ка. С душами и т.д. смогу иметь дело не ранее чем через 3-4 мес. А вот, договаривался я с сокланами опираясь
на утверждение Администратора ( Мымренка ) которая спустя несколько месяцев заявила совершенно противоречащие веши.

Что делать теперь я незнаю. Про свое мнение об Администрации изо всех сил пытаюсь держать при себе, ибо светит мне как я понимаю вечный бан и в игре и на форуме если выражу его сейчас. wacko.gif

Не надо делать из мухи слона раньше времени. То, что передачи в кланах ограничат, ещё не означает, что их отменят.



По теме опроса: имхо, надо ставить максимум передачи на соклана за месяц( передали ему за месяц столько-то,- пусть либо своими силами добирает что надо, либо сидит в оффе до следующего месяца smile.gif )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых