Перейти к содержимому


Фото

28 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#1 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 12:22

Уважаемые игроки!

. . . . .Мы начинаем 28 этап Литературного конкурса.
. . . . .По результатам конкурса будут названы победители в каждой из двух номинаций (Проза, Поэзия), а так же участники, занявшие 2 и 3е места. Размер призов в обеих номинациях одинаковый. В случае, если в номинации прислано до 10 работ, то распределнию подлежит 3 призовых места. Участники, занявшие 1 и 2 место, получат 50 и 30 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - приз в 20 золотых. В случае, если в номинации прислано более 10 работ, то распределению подлежат еще 2 дополнительных места. Участники, занявшие 4 и 5 места, получат поощрительные призы в 10 золотых. В случае, если в одной из номинаций прислано менее 5 работ, то номинации объединяются.
. . . . .Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.

Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями:
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачный "ремейк" какой-либо песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Оно должно иметь какое-то отношение к теме конкурса и быть непосредственно связано с ТМ. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:

. . . . .- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
. . . . .- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражем
. . . . .- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
. . . . .- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
. . . . .- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
. . . . .- Застольная песня в таверне
. . . . .Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли-Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был написан. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса (вдруг совпадёт с темой).
. . . . .Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается мимоходом.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
. . . . .Для стихов - от 500 знаков.
. . . . .Для рассказов от 2000 знаков.
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в текстовом редакторе Microsoft Word или ICQ)
3. Проверить свой текст в текстовом редакторе Microsoft Word или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок, будут получать низкие баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту
[email protected] с указанием игрового ника и активной ссылки на Вашего персонажа в теле письма. Работы принимаются ТОЛЬКО в формате документа Microsoft Word.
5. Терпеливо ждать результатов.

. . . . .В процессе оценки каждый член жюри расставляет участвующие в конкурсе работы по местам: с первого по i-ую работу, где I – количество присланных работ. Все места работы суммируются. В конкурсе побеждает работа, набравшая наименьшее количество баллов. Если несколько работ получают одинаковое количество баллов, то они, соответственно, занимают одинаковые итоговые места.
. . . . .Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество балов по итогам оценки жюри.

. . . . .Итак, в Двадцать восьмом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные до 24:00 16 октября 2010 года на указанную в теме электронную почту.

. . . . .Тема Двадцать восьмого этапа литературного конкурса: "Оружие Теней".

. . . . .Все вопросы, связанные с проведением и участием в конкурсе, а также все обсуждения, связанные с проводимым этапом, следует размещать тут

Изменено: Стасичка, 05 Октябрь 2010 - 18:36

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#2 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:07

Работа №1

Оружие Теней.

Не просто пробиваться через троллей
С железным молотом в руке на перевес,
Но есть на острове, знакомом всем до боли,
Оружие, пришедшее с небес...

Оружием Теней оно зовётся,
Не каждому дано его носить,
Но для достойного Оружие проснётся
И будет верою и правдою служить!

Для гнома - Молот, что преград не знает,
Для человека есть двуручный Меч...
Ни в чём друг другу, никогда не уступают,
Они должны хозяина сберечь...

Они страшны - убить мгновенно могут,
Для них не важен ранг противника и чин,
Мольбы и просьбы о пощаде не помогут,
Ведь для врага нет уважительных причин!!!

Но власть Оружия Теней не безгранична,
Не всем от них конец определён,
Для боссов Меч и Молот безразличны,
А кто-то от мгновенной смерти защищён...

В Оружие Теней не вставить руны,
Оно и так сразит заклятого врага!!!
О нём поют моей гитары струны,
О нём мне шепчут солнце и снега...

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:10

Работа №2

Меч-кладенец.

На арене я у Ш’актайна был,
Четырем Богам жертвы приносил,
Сапоги истер, посох источил,
Но чудесный меч все же получил.
На конце меча-то заветного
Гномья смерть сидит – неприметная,
Ненасытно- неукротимая,
Непременно-неотвратимая.
Лишь один комплект аурой спасен –
За кристаллы сет, боссам равен он.
Раззудись плечо, размахнись рука –
Я мечом теней целю во врага.
Коль медалями я не так силен,
Пусть противника одолеет он.
Гнома он сразит древним колдовством
Тень от воина отсечет притом.
Меч магической оплетет петлей,
Лишь один удар – враг повержен мой!
Брызнет гномья кровь, клинок обагрит –
Прокричу в клан-чат: «Бородач убит!»
Я стою – живой, верный меч в руке.
Только тень врага вижу на песке…

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:11

Работа №3

Власть Шактайна не ведает границ
В стране теней он господин.
За то , что идолам приносим жертвы мы ,
В награду меч дает один.
Могучий меч - оружие теней,
Он обладает силой и не малой.
В бою врага способен покарать
Повесит и не спросит, старый или малый.
А обходя развалины руин
Осколки собираем амулета,
Который может жизнь порой вернуть,
А у врага отнять ее при этом.
О древние, как вас благодарить?
Хоть и не верю я преданьям,
Но вновь за жертвами почти бегом иду,
Чтоб приносить врагу страдания.
Вот каждый день на остров прихожу
И Шактайну поклоняюсь.
Познать бы тайны мрака самому,
Но я чего то сильно опасаюсь.
Ведь гномы не простой народ
И к Шактайну ходят очень дружно.
В итоге им не меч дают, а молот,
Может так и нужно.
Мечом ли молотом ,оружием теней ,
Владеем только на арене.
На бой выходим, доблесть себе бьем
И подбираем после тени.
С тенями к Шактайну вновь идем ,
Меняем их на доблесть многократно .
Так ранг за рангом мы растем
И будем генералом вероятно.
Вот так идет за годом год.
Мы вновь спешим на остров Посвящения .
Там появляется другой игрок,
Который жаждет славы и отмщения.
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:20

Работа №4

СТАРШИЙ МЕЧ ТЕНЕЙ
(Tип предмета: Двуручный молот)

В волшебном мире Элинор
среди бойцов и фей
легенды ходят до сих пор
о молоте Теней!

Мол, это страшный молоток
И нет его страшней,
Он прерывает жизни ток
Касанием Теней!

Он тень от жертвы оторвёт
И льдины холодней
Забьётся тело и замрёт
И жизни в теле нет...

Кто выдумал его во тьме,
Тот может жизнью всей
Мечтал своих сгубить в момент
Духовных палачей?!

Он в дрожь бросает королей,
Героев всех мастей,
Волшебной силою своей -
О, это Мрак Теней!

Мне б раздобыть его скорей
И стану я сильней,
Чтоб защищать своих друзей
Оружием Теней!

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:23

Работа №5

В глуби веков,во тьме времён,
Чудесный молот создан был.
О том кто сделал это чудо,
Народ уже давно забыл.
Но говорят легенды,мифы,
Что создавая молот-маг!
Вложил всю силу своей тени,
Чтоб не обрадывался,враг!
С тех пор,он служит,всё равно,
Добру иль злу,попеременно,
Его взрывная сила враз,
Срывает тени неприменно.
Пройдёт немало лет и дней,
Пока раскроют сей рецепт,
Но тайну молота узнает,
Лишь светлой магии адепт!
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:28

Работа №6

Мне не забыть про каторжные копи.
Там , где с врагами срок тянули до поры.
Во имя безопасности проекта,
во славу безупречности игры.

Скрипели тачки, цепи заглушая.
Смотритель был надменен и суров.
Казалось всем, что уголь мы таскаем,
чтоб заслужить свой ключик от оков.

Не ведали. Не знал никто в то время.
Всё оставалось тайной до сих пор.
Секретный план был принят оборонный
клан-партией «Единый Элинор»

Все силы были брошены на это,
задействованы главные умы.
Страшней оружия не ведала планета,
ужасней магии ещё не знали мы.

Бесправной и безропотною пылью,
деталькой чьей-то дьявольской игры,
с утра и до ночи без устали таскали
мы концентрат таинственной руды.

Алхимики в цепочку подключались,
вложив весь блеск секретнейших идей.
Чтоб кузнецы в размере отковали
Изделие «Оружие теней»

… Листая пожелтевшие страницы
теперь, по истечению времён,
не устаю, как прежде, восхищаться
как дух наш был и крепок и силён.

И сила духа вложилась в оружье,
И стали мы отважней и сильней.
Пусть знают все, играет кто нечестно -
Настигнет их Оружие Теней.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#8 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:31

Работа №7

Это было так давно, что об этом уже никто не помнит…
Это будет так нескоро, что об этом ещё никто не догадывается…


. . . . .Мгла… Всполохи… Мгла…
. . . . .Вокруг тебя ничего нет… Нет ни света, ни тьмы. Нет времени, исчезли звуки и запахи… Поблекли цвета… Ты сам уже не мёртвый и не живой. Вокруг – только клубящаяся серая мгла, по которой проскальзывают какие-то тени. От теней веет холодом, силой и магией. Они пахнут страхом и смертью.
. . . . .Тени меняются, перетекают из одной в другую, подбираются всё ближе и ближе…
. . . . .– ЧТО ТЫ ЗАБЫЛ ЗДЕСЬ, СМЕРТНЫЙ?
. . . . .Голоса звучат отовсюду и ниоткуда. В голосах – вселенская тоска и скука.
. . . . .– Я …
. . . . .– ЧТО. ТЫ. ЗАБЫЛ. ЗДЕСЬ. СМЕРТНЫЙ!!!?
. . . . .Страх… Страх серым осьминогом заползает в душу и поселяется где-то в области солнечного сплетения. Вся жизнь сосредотачивается там же. Неверный ответ – и ты мёртв.
. . . . .– Дайте мне оружие!
. . . . .Рокочущий хохот вздыбил волосы на голове и погнал толпу мурашек по коже. Душа сорвалась со своего привычного места и улетела в пятки.
. . . . .– ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОРУЖИЕ, НИЧТОЖНЫЙ?
. . . . .– Чтобы убить Тёмного Властелина!
. . . . .Хохот прекратился также внезапно, как и начался. И от возникшей тишины стало еще ужаснее, чем от раскатов смеха.
. . . . .– ПОВТОРИ!
. . . . .– Я! Хочу! Убить! Тёмного! Властелина! – почти кричишь ты.
. . . . .Тени сгущаются, становятся осязаемыми. Из теней появляются четверо… Тогром, К’рр Туан, Зеен, Лагре…Четыре существа, похожие на уходящие головами ввысь каменные статуи, высеченные грубой рукой первобытного скульптора. Гигантские… Ты – как песчинка у ног великанов. Они смотрят на тебя пустыми глазницами, но видят тебя насквозь.
. . . . .– ТЫ ИЩЕШЬ СМЕРТИ?
. . . . .– Нет.
. . . . .– ТЫ ИЩЕШЬ ВЛАСТИ?
. . . . .– А ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ?
. . . . .ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ? Сколько раз ты задавал себе за последние годы этот вопрос? Во время тяжелейших походов и кровопролитных схваток, когда вокруг тебя гибли друзья и враги, когда все демоны ада вставали на твоём пути...
. . . . .ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ? Сколько раз ты задавал себе этот вопрос во время поисков в древних библиотеках, часами перечитывая манускрипт за манускриптом, свиток за свитком, вчитываясь в руны, пропитанные черной магией…
. . . . .ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ?
. . . . .– Покоя. Я тот, кто осознал ошибку…
. . . . .– Ш’АКТАЙН… – на выдохе произносят голоса проклятое в веках имя. – МЫ СЛЫШАЛИ О ТЕБЕ, ПРЕДАВШИЙ ХОЗЯИНА… МЫ ПОЯВИЛИСЬ ЗДЕСЬ ТОГДА, КОГДА МИР ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ НИ ГНОМОВ, НИ ЛЮДЕЙ. МЫ – ДРЕВНИЕ БОГИ ЭТОГО МИРА. НАМ ТЫСЯЧИ ЛЕТ. ДАВНО УЖЕ НЕТ ТЕХ, КТО НАМ ПОКЛОНЯЛСЯ, НО МЫ ТАК И НЕ ПОЗНАЛИ ПОКОЯ. КАК ХОЧЕШЬ ОБРЕСТИ ЕГО ТЫ, ПРОКЛЯТЫЙ СМЕРТНЫЙ?
. . . . .– Я хочу убить Темного Властелина.
. . . . .– ЭТО МЫ УЖЕ СЛЫШАЛИ.
. . . . .– Я знаю, что с его смертью и вы обретёте покой. Так написано в пророчествах. Помогите же мне!
. . . . .Каплями воды в клепсидре отмеряются секунды… часы… года… столетия…
. . . . .– ОН ПРОКЛЯТ…
. . . . .– ОН БЕЗУМЕН…
. . . . .– ОН ПРЕДАЛ СВОЕГО ВЛАДЫКУ…
. . . . .– ОН ПОГИБНЕТ…
. . . . .Боги колеблются. Ты понимаешь, что пришел момент решающего слова.
. . . . .– Я знаю, у вас есть то, что мне надо! Неужели я так много у вас прошу за осуществление вашей мечты?
. . . . .– МЕЧТА? МЕЧТЫ – УДЕЛ СМЕРТНЫХ. МЫ РАЗУЧИЛИСЬ МЕЧТАТЬ.
. . . . .– Тогда что вы хотите за оружие? Золото? Кровь? Душу?
. . . . .– ГЛУПЕЦ! ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ТЕМ, КТО ВЛАДЕЕТ ВСЕМ?
. . . . .– Тогда чего же?
. . . . .Молчание богов тянется веками… Ты ждёшь… У тебя есть время…
. . . . .– КОГДА ВЛАСТЕЛИН УМРЕТ, ОБРЕТЕМ ПОКОЙ И МЫ… ПООБЕЩАЙ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ С ЕГО СМЕРТЬЮ…
. . . . .– Всего-то? Обещаю! А теперь дайте мне оружие!
. . . . .Над головой вспыхивает маленькая звезда. Она – твой единственный ориентир в этом пространстве.
. . . . .Звезда становится ярче и больше. От неё исходит нестерпимое золотое сияние. Тебе больно глядеть на неё, глаза слезятся и пересыхают одновременно, но ты смотришь… Потому, что не смотреть нельзя. Звезда меняет форму… Часть лучей вытягивается, часть – укорачивается… Звезда превращается в меч… Гигантских размеров меч с витой рукоятью, навершие которой украшено черным камнем.
. . . . .– ВОЗЬМИ ЕГО. ЭТО – МЕЧ ТЕНЕЙ. ВЕЛИКИЙ ОРУЖЕЙНИК, БОГ ТЕНЕЙ И СУМЕРЕК К’РООН, СОЗДАЛ ЕГО ПО ПРОСЬБЕ БОГИНИ ЭКВИЛЬ ЗАДОЛГО ДО ТОГО, КАК В МИРЕ, КОТОРЫЙ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ ЭЛИНОРОМ, ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КАМНИ. ИСПЫТЫВАЯ ЭТОТ МЕЧ, ОН РАЗРУБИЛ СОБСТВЕННУЮ ТЕНЬ. ЭТО – ЕДИНСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ ТВОЕГО ВРАГА. ТОЛЬКО ЭТОТ МЕЧ СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ У ТЕМНОГО ВЛАСТЕЛИНА ТО, ЧТО ВЫ, СМЕРТНЫЕ, НАЗЫВАЕТЕ ЖИЗНЬЮ.
. . . . .Меч уменьшается в размерах и опускается перед тобой. Все его линии, все его грани – само совершенство. Он сам просится в твою руку. Когда ты сжимаешь его рукоять, по всему телу прокатывается волна ни с чем не сравнимого восторга. Ты понимаешь, что твоя цель невероятно близка.
. . . . .– ГОТОВ ЛИ ТЫ К ПОСЛЕДНЕМУ ШАГУ, БЕЗУМНЫЙ СМЕРТНЫЙ? ГОТОВ ЛИ ТЫ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ СУДЬБУ?
. . . . .– Готов!

. . . . .… Яркая вспышка. Мгновение небытия… Ты летишь по какому-то бесконечному серому тоннелю, не понимая, где у него верх, где низ. Тебя выворачивает наизнанку от невыносимой боли, но ты не обращаешь на неё никакого внимания. Единственная твоя мысль – не выронить бы меч, добытый ценой огромных усилий и невосполнимых потерь…

. . . . .Ты в центре огромного многоугольного зала. Стены чёрного мрамора с алыми прожилками уходят куда-то далеко вверх, поэтому кажется, что у зала нет сводов. Под твоими ногами пол из отшлифованного оникса. По стенам пробегают какие-то бледно-фиолетовые сполохи. Из-за них даже без освещения в зале довольно светло. Присмотревшись, ты понимаешь, что прожилки алого на стене – это свежая кровь. Только течёт она не вниз, а вверх.
. . . . .Краем глаза тебе кажется, что на одной из стен появляется изображение той, которую ты любил когда-то. Но когда ты поворачиваешь голову – ты понимаешь, что тебе это действительно лишь кажется.
. . . . .В центре зала небольшое возвышение. На нем установлено простое кресло из Лонгхольмского дуба. На кресле, опустив голову, укрытую до самого подбородка капюшоном черного кожаного плаща, восседает твоя Цель.
. . . . .Ты делаешь шаг – и его звук гулко отражается от стен, многократно усиливаясь.
. . . . .Фигура на кресле поднимает голову, но капюшон настолько глубок, что ты не можешь разглядеть его глаз.
. . . . .– Ш’актайн! Мой неверный слуга! – голос звучит вкрадчиво, почти ласково. Обычно таким голосом встречают друга после долгой разлуки. – Ты даже не поверишь, как я рад снова тебя увидеть!
. . . . .Ты крепче сжимаешь рукоять меча и делаешь ещё один шаг. Он невероятно труден, этот последний шаг твоего длинного и нелегкого пути. Меч в руке вздрагивает, и на его клинке отражаются стенные сполохи.
. . . . .– Хм… – в голосе Тёмного Властелина угадываются нотки веселого удивления. – Ты поражаешь меня, Ш’актайн! Тебе удалось уговорить древних богов, этих четверых маразматиков, отдать тебе легендарный Меч Теней?! И что же ты собираешься делать с ним, мой сбежавший слуга? Преподнести его мне в знак раскаяния? Или ты решил покончить с собой, заколовшись этим мечом у меня на глазах?
. . . . .Ты облизываешь пересохшие губы и выталкиваешь наружу слова, режущие твоё горло, как осколки стекла.
. . . . .– Я убью тебя…
. . . . .Фигура в плаще покачивает головой…
. . . . .– Мой милый смертный! Как же ты наивен! Неужели ты думаешь, что Я позволил бы ТЕБЕ добраться до Меча Теней, если бы он мог причинить мне вред? Да ещё и появиться с ним здесь, в моём чертоге?
. . . . .Фигура поднимается с кресла и начинает приближаться к тебе. Кажется, она не идет, а плывет над антрацитово-чёрным полом. Ты ещё крепче сжимаешь меч в руках и чуть приподнимаешь клинок так, чтобы его острие оказалось на уровне твоего подбородка.
. . . . .– Ш’актайн! За твою измену тебе положено наказание, а за твое упорство – награда. Я дам тебе и то, и другое… Наградой будет тебе то, что я позволю тебе ПОПЫТАТЬСЯ убить меня.
. . . . .Краем глаза ты замечаешь на стене справа от себя контуры Её лица. Ты непроизвольно вздрагиваешь и смотришь на стену, но она, увы, пуста…
. . . . .– Кого ты пытаешься увидеть там, Ш’актайн? Ту, которую ты бросил тонуть в топях Шионских болот? Ту, которая отдала свою жизнь в обмен на призрачное обещание освободить мир от моего владычества? Или кого-то ещё?
. . . . .На стене слева появляется контур другого лица, которое тоже знакомо тебе до боли в сердце. Неужели?...
. . . . .– Ты прав, Ш’актайн! – в голосе фигуры, скрытой плащом, слышится удовлетворение учителя правильным ответом своего любимого ученика. – Это – стена душ. Здесь я коллекционирую души тех, кто пытался убить меня. Смотри!
. . . . .В тот же момент тысячи лиц припадают с той стороны стен к гладкой поверхности мрамора. Рты открываются в немом крике, они что-то безголосо кричат тебе, плачут, требуют отмщения. Среди сонма лиц на переднем плане лица тех, кого ты терял во время своих походов. Её лицо…
. . . . .Зарычав от бешенства, ты взмахиваешь мечом, целя в шею фигуры. Секунда – и голова должна покатиться к подножью этих ужасных стен, к её ногам. Но… Инерция заставляет тебя провернуться вокруг себя волчком. Восстановив равновесие, ты с ужасом видишь, что Властелин тьмы стоит на том же самом месте, как ни в чём не бывало. Неужели ты промахнулся?
. . . . .– Великолепный удар, Ш’актайн! – голос Властелина издевается над тобой. – Он вполне мог бы отсечь мою голову. Пожалуй, я дам тебе еще одну попытку. А пока ты будешь соображать, что к чему, я расскажу тебе одну историю. А вернее, древнюю легенду.
. . . . .Ты растерянно смотришь на меч, потом переводишь взгляд на Тёмного Властелина. Как же так?
. . . . .– Видишь ли, любезный Ш’актайн… Эти древние боги так высокомерны и самолюбивы, что помнят дословно лишь легенды, так или иначе связанные только с ними. До остальных им дела нет. Держу пари – они рассказали тебе про К’роона и Эвкиль?! Да вот только одна беда – легенда оказалась неполной! Часть этой легенды они в свое время не захотели узнать, получив в руки этот прекрасный клинок. Хочешь ли ты услышать её полный вариант?
. . . . .Собравшись с силами, ты делаешь молниеносный, убийственный выпад. В этот раз ты успеваешь заметить, как острие меча почти до середины погружается в грудь Тёмного Властелина. Но в тот момент, когда клинок касается его поверхности, тело становится полупрозрачным, и меч рассекает только воздух.
. . . . .– Тоже неплохо! – фигура с удовлетворением опустила голову, наблюдая, как стягиваются края тумана, заполнившего его тело. – Неожиданно, стремительно, смертельно для любого твоего врага! Кроме меня… Ну что же, давай! Попытайся в последний раз… А я пока расскажу тебе, как все было на самом деле.
. . . . .Сцепив руки за спиной, Тёмный Властелин поворачивается к тебе боком и начинает прохаживаться, словно профессор, читающий лекцию перед аудиторией в Академии Лангарда.
. . . . .– Да, поначалу всё было примерно так, как тебе рассказали Древние Боги. К’роон, очарованный красотой и умом Эквиль, пообещал создать Меч Теней для тогда ещё совсем юной богини. Но он предупредил девушку о том, что вложит в меч одно маленькое заклинание – клинок не может быть передан никому из числа смертных, кроме поклоняющихся Эквиль. Наша богиня, будучи в меру тщеславной и не в меру болтливой, в тот же вечер похвасталась своей будущей новой игрушкой в компании таких же юных богов, как и она. Всё её окружение искренне радовалось тому, что в руках Эквиль будет творение знаменитого оружейника. Но был в их компании один очень самолюбивый и гордый юный бог, который почувствовал жгучую зависть от того, что какой-то девчонке будет принадлежать уникальный предмет оружейного искусства. Догадываешься, как его звали?
. . . . .– Кхадгор… – прошептал ты, начиная понимать.
. . . . .– Верно, Ш’актайн! – Темный Властелин несколько раз картинно хлопнул в ладоши, издевательски аплодируя. – Кхадгор не мог смириться с тем, что у Эквиль будет что-то, чего не будет у него. На следующее утро он прямиком направился к К’роону. Всеми доступными способами, используя горы лести и озёра хитрости, он уговаривал великого оружейника сделать ему ещё один подобный меч. Но К’роон никогда не делал копий. Вместо этого он создал для юного себялюба оружие, которое больше, чем меч, подобало бы суровому воину. Так появился родной брат этого замечательного меча – Молот Теней. И, как и собрат, Молот мог находиться только в руках тех, кто поклоняется его владельцу. Неисповедимы пути провидения… Эквиль и Кхадгор давно уже вместе, да вот только поклоняются им разные расы… Эквиль – люди, а Кхадгору…
. . . . .– Кхадгору служат гномы… – ты сам не узнал звука собственного голоса.
. . . . .– Именно, Ш’актайн! Именно… А теперь послушай о самом главном… Знаешь ли ты, почему все хотели получить оружие, выкованное К’рооном? Потому, что в каждый предмет, сделанный им, старый мастер вкладывал удивительный, невероятно мощный боевой артефакт – Душу Воина. Именно Душа придавала любому предмету, созданному К’рооном, огромную силу и мощь. Именно она делала оружие таким опасным для богов… и таким смертельным для меня…
. . . . .Тёмный Властелин остановился и достал из пустоты высокий прозрачный бокал, наполненный какой-то тягучей тёмной жидкостью. Сделав глоток, он посмаковал вкус и опять спрятал бокал в пустоту.
. . . . .– О чем это я? Ах, да!... – он якобы недоуменно потер чело, прикрытое капюшоном. – Итак, выковав Меч и собрав Молот, К’роон открыл свое Хранилище Душ, чтобы завершить начатое. Но – какая досада! – оказалось, что в Хранилище осталась всего-навсего одна душа. И тогда старый мастер решил немного схитрить… Он взял эту оставшуюся Душу и поделил её пополам. Одну половину он вложил в Меч, а другую – в Молот. И меч, и молот совершенны – в этом ты мог убедиться сам. Но! Они обладают всего лишь половиной той силы, которой могли бы обладать, будучи наполненными цельной Душой. Да, для простых смертных что меч, что молот – каждый сам по себе – оружие невероятной силы. Оружие, несущее противнику мгновенную смерть, питающееся душами поверженных врагов. А для меня каждый из них по отдельности – не более чем красивая безделушка. И только тогда, когда они оба будут крушить врага, находясь в руках одного воителя, только тогда, когда разделенные половины Души Воина опять соединяться в теле владельца Меча и Молота – только тогда Оружие Теней напитается Силой, способной свергнуть меня в небытие. Теперь ты понял, Ш’актайн?
. . . . .С этими словами Темный Властелин резко поворачивается к тебе, и насаживается грудью на клинок, который ты так и не опустил. Ты машинально делаешь шаг назад. Рука, держащая бесполезное оружие, разжимается и меч с жалобным бряцаньем падает на пол… Ты каменеешь от осознания того, что всё, что ты делал, оказалось напрасным… Все, кого ты терял, погибли зря…
. . . . .– Ну что ж, Ш’актайн, враг мой! – голос Темного Властелина начинает наполняться силой и злобой. – Время наград прошло… Пришла пора наказаний…
. . . . .– Убей меня! – срывается с твоих губ просьба-мольба.
. . . . .– УБИТЬ?! Не-е-ет, Ш’актайн! Это было бы не наказанием, а жестом милосердия с моей стороны, – в голосе Властелина звучит так умело скрываемая им до этого времени ярость. – Убить, чтобы ты упокоился и воссоединился со своими соратниками и своей любовью? Нет! У меня для тебя приготовлено другое…
. . . . .Из-под плаща, скрывающего фигуру Тёмного Властелина, выползают черные, клубящиеся, как сгустки тумана, щупальца, похожие на щупальца осьминога. Кажется, что они созданы из самой тьмы, из первозданного хаоса, породившего богов и вселенную.
. . . . .Щупальца медленно подбираются к тебе. Ты безучастно смотришь на то, как они подползают всё ближе и ближе… как касаются твоих ступней…
. . . . .– ВОЗЬМИ МЕЧ! – приказ Властелина звучит, как удар хлыста.
. . . . .Какая-то сила подбрасывает меч в воздух и с силой бьет им в твою руку. Ты машинально сжимаешь пальцы, обхватывая рукоять. Камень в навершии мерцает тусклым сиянием.
. . . . .– За что, что ты предал меня, Ш’актайн, за то, что отказался от меня, за то, что пытался убить меня, ты понесёшь самое страшное наказание. Волей моей ты будешь жить вечно и будешь вечно владеть Мечом Теней. О том, что легендарный клинок находится у тебя, узнают все люди, поклоняющиеся Эквиль. Я извещу их… Все воины, желающие освободить этот мир от моей власти, придут к тебе. И всех ты будешь посылать на тяжелейшие испытания. Часть погибнет, так и не пройдя их до конца, а тем, кто пройдет, ты отдашь этот меч и укажешь, где меня искать, не предупреждая о том, что убить меня одни мечом невозможно. И когда меч, который ты отдашь очередному воину, снова возникнет в твоей руке, ты будешь знать, что моя Стена Душ пополнилась еще одной, новой душой.
. . . . .Щупальца обнимают твои колени и продолжают подниматься всё выше и выше, оплетая твоё тело непрозрачным коконом из клубящейся тьмы.
. . . . .– Не знающий покоя, постоянно вспоминающий тех, кого ты потерял, и тех, кого послал на верную смерть, ты вечно будешь ожидать человека, который придет к тебе, вооруженный Молотом Теней и никогда не дождешься его, ибо нет на земле Элинора людей, поклоняющихся Кхадгору.
. . . . .Кокон смыкается над твоей головой.

. . . . .Тени… Мгла… Во мгле перед тобой встают лица. Лица тех, кто верил тебе и тех, кто погиб за тебя… Её лицо… И снова лица… Лица… Лица… Лица…

***
. . . . .Кокон тьмы, опутавший Ш’актайна, начал уменьшаться и вскоре исчез совсем. Тёмный Властелин развернулся и направился к своему креслу, стоящему на возвышении в центре зала.
. . . . .– Надо же! Меч Теней!!! Кто бы мог подумать, что этот смертный способен его добыть! Ну, хоть какое то развлечение…
. . . . .Сполохи на стенах гаснут… Зал окутывает тьма…
. . . . .Неопределенно хмыкнув, Тёмный Властелин опускается в кресло и, склонив голову, погружается в свои планы, застывая неподвижным изваянием в ожидании нового визита очередного безумца.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#9 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:32

Работа №8

«Оружие Теней»
В мире Элинор, на Острове Посвящения, на северной его оконечности, стоял терем-теремок…
Ой, прошу прощения, вот так начитаешься на ночь детских сказок… Стоял там конечно не теремок. Стояла там лавочка. Милая такая. Над входом, вывеска, крупными, сверкающими буквами гласила - «Оружие Теней». Прилавок, истертый тысячами беспокойных локтей, был уставлен рекламными табличками – « Жертвы в ассортименте. По пять штук в одни руки!», «Лучшее Оружие Теней – не дает сбоев и покоя врагу», «Забирай свой Меч Теней – вешай гнома поскорей!», «Храбрый Гном, вот твой Молот Теней – сократи - ка хуману череду его дней!» и т.д.
В глубине возвышались стеллажи, где в строгом порядке располагалось все рекламируемое добро, а за самим прилавком сидел хозяин этих сокровищ. Впечатление он производил… как бы это сказать по мягче, существа давно пожившего и…, давненько уже не живущего. Кем было это существо в бытность свою живым, сказать было сложно. От былого образа остался только костлявый остов, обтянутый темной пергаментной кожей. И только, в глубине глазных впадин, все еще живо блестели невероятно синие глаза. Это и был верный и преданный слуга и друг Темного Властелина - Ш`актайн. Он сидел с задумчивым видом, перебирая струны необычного инструмента, который держал на коленях и время от времени гусиным пером, на листе бумаги, рисовал какие -то странные значки. Инструмент был похож на арфу, только очертания его были позагогулистей , и струн было гораздо больше. С первого взгляда было понятно, что занятие сие Ш`актайну очень нравится. По лицу его блуждала блаженная улыбка. Внезапно тонкие пальцы, собравшиеся, уже было извлечь из инструмента, очередной волшебный аккорд, замерли в воздухе, и на лице музыканта появилась кислая мина. Перед прилавком возникла фигура лохматого гнома, так сказать, в чем мать родила. Он шмыгал носом и нервно озирался. Речь его была невнятной. Ну, сами судите.
-Я.. это…- нервно стуча пальцами по прилавку, произнесло явление.
-Понимаю, понимаю, за жертвами пришли!- изо всех сил изображал радушие Ш`актайн.
-Ну, ты… это… - продолжил клиент.
-Конечно, конечно, сей момент! Какие желаете?
-Да я… это…,того..-посетитель замялся в нерешительности, почесывая рыжую макушку.
-Понимаю! Ха, проблема выбора. Как я вас понимаю. Ничего, старый Шаки, предложит вам на свой страх и риск. В прочем не первый раз. – Хозяин лавки ловко достал с верхней полки 5 бутылочек с красной жидкостью.
-Попробуйте кровь. Надежное средство, мамой клянусь.
Гном сгреб в охапку склянки и был таков.
-Вот так всегда, ни тебе здрасьте, ни тебе спасибо, ни тебе до свидания…Еще и нагишом… Что за нравы, я поражаюсь.
Качая головой, шаркающей походкой, хозяин снова прошел за прилавок, уселся в свое кресло, взял в руки инструмент и вновь полились тягучие ,переливчатые звуки. Но уже через минуту воздух наполнился лязганьем, грохотом, прилавок содрогнулся под тяжелой рукой в латной перчатке.
Несчастный музыкант вскочил с кресла, уронил инструмент и голосом, то ли возмущенным, то ли испуганным вскрикнул :
-Та шо ж это такое?! Гражданин, вы чего хулиганите?! Вы в культурном месте или где?
Тот ,кому это было сказано, Черный Рыцарь в своих непробиваемых доспехах, посмотрел на кипящего от возмущения Ш`актайна, как на таракана и грозно бросил :
-Эй ты, черепок, меч гони, живо! Ну- у-у!!!
-Да сейчас… О, Боги! Шо вы так нервничаете?! – нервничал на самом деле он сам, с опаской поглядывая на искры, летящие от грозного вояки в разные стороны –« Как бы не спалил мои записи, черт железный», дрожащими руками достал с полки Меч Теней и протянул клиенту с заискивающей улыбочкой.
-Вот ваш мечик, успокойтесь только, пожалуйста. – а в спину удаляющемуся грубияну прошелестело – Чтоб тебя повесил нуб, десять раз подряд! Хотя…такого повесишь. Эххх!
Бережно подобрав с пола свой инструмент, Ш`актайн уж было собрался снова предаться музицированию, но не тут то было. Воздух снова заколебался и перед ним возник новый клиент. Это был гном, запыхавшийся, словно спасающийся от погони, он гневно что то кричал, размахивая перед лицом Ш`актайна руками.
-Что такое? Что случилось? Ну что вы так кричите? Я не глухой, но вы так кричите что я ничего не разберу.- успокаивающе мурлыкал Ш`актайн.
-Что вы мне выдали?! Ваши жертвы идолы не принимают! Ни один!
-Боже, какое самомнение! Это они ваши жертвы не принимают, душа моя! – ехидно хихикнул хозяин лавки.
-Да что вы мне впариваете? Торгуете просроченным товаром!
-Я вас попрошу! У меня все свежее! И не надо так кипятиться. Ой – вей! Учишь вас, учишь, как об стенку! Жертвы, молодой человек, надо приносить с чувством, с толком, с расстановкой. По правилам и канонам. – Он поманил, немного успокоившегося гнома к себе. – Вот я вам сейчас расскажу. Подходишь к идолу, встаешь на одно колено, склоняешь голову, благоговейно произносишь молитву. Благоговейно , понимаете? Просишь благословения. Потом медленно кладешь жертву и смиренно, СМИРЕННО! Ждешь реакции идола. Понятно?
-Так я так делаю! – развел руками гном.
-Та, бросьте! Шо, я не знаю как вы делаете? –отмахнулся Ш`актайн. - Прибегаете на крейсерской скорости, кидаете жертву и бегом дальше, не дождавшись, пока тот пережует. Ну, ему естественно обидно.
-Так, когда ж там, встать, да подождать, да еще смиренно, если хуманы рыскают, как звери голодные? Тут бы ноги унести поскорей, чтоб голову не снесли.
-Ну, голубчик, а кому сейчас легко?.. Но порядок и правила надо соблюдать. Они основа всего. Вот вам связка черепов. Думаю, на этот раз у вас все получится. Ступайте голубчик, ступайте.- и вежливо вытолкал посетителя за дверь.
Благостная мина медленно сползла с лица Ш`актайна и ей на смену пришло выражение смертельно уставшего человека, синие глаза подернулись серой пленкой. Ш`актайн остановился у стены и стал методично и размеренно биться об нее головой.
-О, мой Повелитель! О, Боги всех миров! Сколько же это будет продолжаться?! Я больше не могу- у –у -у! Я устал! А они все ходят и ходят! Просят и просят! Требуют, плачут, кричат, ругаются! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году! Неужели им никогда не надоест убивать?! А если я заболею?! А если умру?!!! – тут он осекся. – Кхм…,ну да, я ведь уже умер… Ну и что? Если я умер, надо мной можно издеваться?! Я хочу хоть немного покоя. Они вообще когда - нибудь спят?!!
Словно в ответ на его вопрос, у прилавка проявился новый посетитель. Бравый хуман, кавказской внешности. Спокойный и вальяжный, с алой гвоздикой вместо камня для инкрустации в броне. Ш`актайн бросил взгляд на прилавок. Песочные часы только что уронили очередную песчинку, что показывало ровно 3 часа пополуночи.
-Здравствуй, дАрАгой! Бэссонница?! Понимаю! Мечик? Тролликов погонять? Сию секунду.
***
Ш`актайн, снова погрузился в свои музыкальные изыскания, милостивая судьба словно сжалившись над беднягой, после его пронзительного монолога, подарила ему пару часов затишья.
Вдруг, пространство перед лавочкой зашипело, заискрилось и в клубах дыма, и языках пламени возникла исполинская фигура в черном плаще. Ш`актайн встрепенулся, отложил в сторону свой инструмент и с радостной улыбкой, с распростертыми объятиями вышел из лавочки.
-Приветствую тебя, мой Повелитель!
Фигура, стала быстро уменьшаться в размерах и уже через секунду перед Ш`актайном предстал высокий, стройный мужчина, в возрасте примерно от 30 до 170. Мускулистый и одновременно изящный и утонченный. С иссиня-черными, длинными волосами, черными бровями и черными же, сверкающими глазами. Холеное, ухоженное лицо, со следами недавнего лифтинга. Тонкие, капризные губы, мушка над верхней губой. Одет он был по последней элинорской моде. В руках он играючи вертел тонкую тросточку. В общем красавчик, денди, плей -бой в одном флаконе.
Здравствуй, дружище Шаки! – по братски обнял он Ш`актайна. – Та -ак, ну рассказывай, что тут произошло, от чего такая истерика? Твои стоны были слышны за пределами Кхада.
Ш`актайн, неловко потупил взгляд.
А что такого?! Мой Повелитель, я сижу здесь уже который год. Я устал. Я не ем, я не сплю…
-Кхм, Шаки –и и… - лукаво улыбнулся Темный Властелин. – А оно тебе надо?
-Ну не надо!...-не сдавался Шаки, - ну так и что? От меня все время что - то требуют. Ни минуты покоя. Мои нервы на пределе.
-Шаки –и -и… - покачал головой томный брюнет. –У тебя нет нервов. Одни кости.
-Да, кости! И я бы с удовольствием погрел бы эти кости, где - нибудь на Лазурном побережье. Повелите –е -ель, я хочу в отпуск! – плаксиво протянул Шаки.
-Окстись, дружище! –рассмеялся Темный Властелин. – ты же распугаешь всех полуобнаженных красоток на пляжах. Ш`актайн обиженно надулся. – Ну не обижайся, Шаки. Ну, ты сам подумай, на кого я оставлю Остров Посвящения, Оружие Теней, жертвы? Кому еще я могу это все доверить? Ну не самому же мне сесть в твой теремок?
-А почему бы нет? – идея явно понравилась Ш`актайну. – я ведь не надолго, на недельку всего… А? Повелитель?! – он молитвенно сложил руки, просяще заглядывая в глаза своему господину.
-Что –о –о –о - о!!!? – черные глаза метнули молнии и Темный Властелин стал расти, по его фигуре побежали алые искры.
-Все!!! Все, шутка, мой повелитель. Уж и пошутить нельзя.
Темный Властелин принял прежний облик.
-Шуточки у тебя. Вконец хочешь уронить мой авторитет? Он и так ниже плинтуса.
-Повелитель, ты что такое говоришь?
-Правду, мой друг, увы, правду.
Оба присели в тени чахлого деревца. Темный Властелин продолжил.
-Ты думаешь у меня жизнь – мед? Сплошные разочарования.
-Что так?
-Да что. Я, как порядочный босс, прихожу сюда, строго по расписанию и что?
-Что?
-Стою, как дурак, посреди острова. Никто не встречает, никому не нужен. На днях, представь, пришел, стою, осматриваюсь. Вдруг, откуда - то налетает дикий гном, чуть ли не с меня ростом и начинает меня обнимать. Ну я обрадовался, какая горячая встреча, думаю, сейчас еще народец подтянется. И что ж ты думаешь?
-Ну-ну, мой повелитель?
-Обхлопал меня этот наглец, кошелек спер, элемент хаоса, сорвал плащ и унесся в даль…
-Беспредел! –гневно вскрикнул Ш`актайн. –Ну а ты, господин? Ты- то что? Неужто, не распластал его на две половины своим мечом?!
-Да я не успел! – в голосе послышался надрыв.- Я умер… от возмущения.
-Бедный мой господин – Ш`актайн, сочувственно погладил Повелителя по плечу.
-Эх, Шаки, а ты помнишь, как все начиналось? Я приходил, меня встречали целыми делегациями. Гномы и хуманы устраивали сражения за право пообщаться со мной. А потом начиналось веселье! Меня начинали обстреливать разноцветными склянками, разными бомбочками и гранатками. Так все было живенько, ярко, гламурненько. Я умирал от смеха. А теперь я умираю или от обиды, или от разочарования. Но чаще от тоски.
Пару минут друзья посидели в тишине, вспоминая былое. Затем Темный Властелин снова пришел в бодрое расположение духа.
-Ладно, Шаки. Рассказывай как тут дела, все ли в порядке? Как наше оружие? Исправно работает?
-Кхм..,- замялся Ш`актайн. – Как вам сказать…
-Ну, ты уж говори как есть, не первый век вместе.
-Да вот последняя партия, что ты привез на прошлой неделе…
-Ну не тяни, что с ней?
-Нет, мечи как штык, в смысле работают как часы, никаких претензий, а вот с молотами лажа, Повелитель. Не вешают , хоть убей. Я уж и с правой руки пробовал выдавать, и с левой, и через плечо – бесполезняк. Гномы чередой ко мне, мат стоит такой, что даже я краснею, а что я поделаю-то?
Темный Властелин сердито свел свои роскошные брови, в голове пронеслось : «Эх, это ж надо так лохануться. Тогрома не было, а этот его подручный… Ведь сразу показался мне подозрительным, больно уж на хума похож. Явно лазутчик Ларге, подсунул мне бракованные молоты. Ну, гаденыш, найду, испепелю в прах!»
-Ладно, ладно дружище, не волнуйся, с этим я разберусь. А пока ты вот что, ты попробуй молоты из под полы выдавать… Ну авось поможет.- смущенно пожал плечами Повелитель.
-Ты уж разберись, Повелитель, а то ей богу, уши вянут.
-Шаки –и –и -и!- улыбнулся красавчик. – А как с Тенями Воинов?
-Та с этими порядок. Они настолько обленились, бегать не хотят, ходить не хотят, только падают. Недавно один гном мне целый мешок приволок.
-Да ты что?! – радостно усмехнулся Властелин. – Молодец какой!
-Ага! Вывалил на прилавок, « -Меняй! - говорит.» Так я с ним до полуночи провозился. Ну, он и правда молодец, развлекал меня анекдотами. Про евреев.
-Про кого?!
-Да не важно, Повелитель, -смущенно хмыкнул Ш`актайн.
-Какие еще новости? - Темный Властелин достал тонкую сигаретку, закурил.
-Да вот, ходят слухи, что гномы и хуманы, придумали доспехи, на которые твои мечи и молоты…, в общем, не действуют.
-Как так?! – возмутился от такой наглости Темный Властелин. Ш`актайн развел руками.- Что, совсем не действуют?
--Ну ка- а -ак… Ходят слухи, что кто то, когда то, кого то в этих доспехах таки …- Ш`актайн чиркнул по горлу пальцем вверх, изображая повешенье. –Но, ты ж сам понимаешь, слухи и есть слухи. А вообще - то народец жалуется, возмущается…
-Дожили. – расстроился Темный Властелин. – Да ну их всех! Ты мне лучше вот что скажи, дружище, а не написал ли ты что - нибудь новенькое, пронзительное, а? А то такая тоска, и сердцу моему пламенному так хочется…, нежности что ли…
-Ха, господин, вы хочете песен, их есть у меня! Как раз то, что заказывали.
-Ну, так давай, показывай скорее!
Ш`актайн молнией метнулся к лавочке и вернулся со своей загогулистой арфой. Уселся по удобней, тронул струны, и полилась музыка. Щемящая и нежная, надрывная и тревожащая. Темный Властелин слушал, закрыв глаза, а из-под ресниц по щеке скользила скупая мужская слеза. Когда мелодия закончилась, он обнял музыканта.
-Шаки, ты гений! Спасибо. Это было божественно. А ты знаешь, из этого могла бы получиться прекрасная баллада, достойная исполнения даже в чертогах Богов.
-Баллада? Мой господин, ты же знаешь, Ш`актайн со словами не мастак, тем более с рифмами. Я лучше управляюсь с нотами и струнами. А вот если, ты мой Повелитель , придумаешь стихи, я буду только рад.
-Хм, а что, тряхнуть, что ли стариной? – озорно подмигнул Темный Властелин. Принял позу – подпер рукой подбородок, прикрыл глаза, погружаясь то ли в воспоминания, то ли в фантазии. Тихо произнес, – Давай.
Ш`актайн коснулся струн. Покачиваясь в такт мелодии, Темный Властелин запел, чуть хрипловатым баритоном. Слова слетали с его губ легко, как будто он знал эту балладу тысячу лет. И только Ш`актайн понимал, что эти строки рождаются здесь и сейчас.
Я был, как все. Жил не любя
Людей и мир, да и себя.
Я был глупец, я был изгой.
И не подлец, и не герой.
Я шел туда, где тяжело,
Но я все шел, судьбе назло.
Я знал лишь смерть, Я знал лишь боль,
Но так хотел узнать любовь.
Ее я ждал, ее искал,
Нашел ее и потерял.
Я повстречал любовь свою
В далеком, сумрачном краю.
Она была прекрасней всех,
Ручьем звенел веселый смех,
И, как святые небеса
Сияли мне ее глаза ,
Ее улыбки ясный свет,
Затмил свет солнца и планет.
Она мне сердце отдала
И подарила два крыла.
И мы летали в вышине
И наяву, и в сладком сне.
Я был готов ей подарить
Весь мир… Но не сумел простить
Невинной шутки. Я вспылил
И я любовь свою… убил.
Я был неистов и взбешен,
Я был так зол… И я ушел,
Любовь оставив, всю в слезах,
Я шел ,круша весь мир во прах,
Я бил, я жег, рубил с плеча…,
А там, любви моей свеча,
Забившись в тесную нору,
Тихонько гасла на ветру…
Неожиданно музыка оборвалась, едва начав набирать мощь и темп. Темный Властелин вздрогнул, словно очнувшись от гипнотического сна.
-В чем дело, Шаки?
-Мой повелитель, я дико извиняюсь, баллада превосходна, но посмотри туда, - Властелин проследил взглядом за его жестом.- Видишь, там по тропинке от хуманского стана идут двое воинов? И они явно жаждут пообщаться с тобой.
-Эх, такую песню испортили! Ну что ж, повеселимся!
Снова воздух заколебался, фигура властелина стала расти окутываясь ,всполохами и бликами, клубами тьмы и языками пламени. Зрелище завораживающее и ужасающее.
Отойдя на безопасное расстояние, чтоб не попасть под шальную молнию, Ш`актайн крикнул :
-Удачи тебе, мой Повелитель! Убей их! Или умри от гордости!
Сквозь рев пламени и треск молний прогремело в ответ :
-Благодарю, дружище. Я постараюсь! Но и ты тоже. Я понимаю, это непросто, но будь по - любезней со своими клиентами. Кста- а- ати, тебя дожидается дама- а- а- а!!! – и уже сквозь присоединившиеся к общему шуму звуки битвы, донеслось :- Мы еще споем, Шшшак- ки- и- и -и!
Ш`актайн вернулся в свою лавочку, поставил арфу в уголок, повернулся к прилавку. Там спокойно дожидалась миловидная гнома, в ранге кхадлорда, рыжеволосая, кареглазая с доброй улыбкой.
О, здрастуйте, пані! Як я вам радий! Що ви говорите? Всі жертви рознесли з першого разу? Ось розумниця! Ось, якщо людина тямущий, так і вчити не треба! А ось і ваш молоточок! І скажу по секрету, тільки для вас. З моїх особистих фондов. Пріміть, будь ласка. Удачі вам, мила пані. – И уже в след удаляющейся воительнице прошептал:- Нехай тобі пощастить, дівчинка!
-Ну что ж, есть и в моей работе и приятные моменты, -улыбнулся про себя Ш`актайн и вновь, водрузив арфу к себе на колени, принялся подбирать новый мотив, пока выдалась свободная минутка.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#10 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:33

Работа №9

Оружие Теней…

Секундный полет через пробойник пространства кажется мне вечностью, но еще мгновение и все, все кончено, наконец-то твердая земля. Без этой чертой штуковины мы уже и шага ступить не можем . Вот стоит гном, а вот его уже нет, конечно, потихоньку все привыкли, но все же озноб пробирает, когда на тебя ни с того ни с сего падает кто-то, а еще неприятнее наблюдать картину когда этот самый кто-то падает прямо в пасть вечно желающего жрать монстра! А я прилетел, и моя история только начинается…
А прилетел я как раз туда, куда любой, будь то человек или гном, переносятся только для того что бы доказать другим что он лучше, сильнее и храбрее всех. На арену, или как еще называю это место- остров посвящения. Вот и я засунул свою длинную бороду в самую гущу событий ни для того что бы мне её оторвали, а что бы настучать по пустым железным черепушкам наглых человеческих отпрысков, и их нерадивых папаш с мамашами! Ступая по белому, как снег песку, я думаю лишь об одном, поскорее бы добраться до логова Ш’ктайна, только он может дать мне возможность получить оружие теней.
Вам не терпится узнать что такое оружие теней и кто такой этот Ш’ктайн? Я познакомился с ним давно, ранним летним утром, когда бойцов на арене не много и можно спокойно набрать с десяток тролевых сердец, Хильгор, наш деревенский мастер инженерии очень любит поковыряться в них между десятой-пятнадцатой чарочкой пенного пива. Мой взгляд привлекла странная каменная глыба, я бы прошел мимо, но услышал шорох плаща, а в моей булаве был прекрасно виден силуэт незнакомца, я уже хотел было шарахнуть ему, но он заговорил первым:

-Здравствуй, воин.
-Ну здравствуй, хотя, глядя на тебя, я не очень-то хочу что бы ты здравствовал, дьявольское отродье! Что тебе нужно от меня?
-От чего ты так зол, храбрый гном, ты ведь борец за добро и справедливость, а сам судишь по первому впечатлению, спроси меня кто я, что делаю и чем живу…
-А незачем мне спрашивать тебя об этом, я и так знаю кто ты и что делаешь. Ты Ш’ктайн, один из сторонников черта, делаешь вид что вымаливаешь у бога прощение, но я-то знаю правду, ты хочешь завербовать меня и моих братьев по топору, я должен покончить с тобой раз и навсегда!
-Остановись, воин, я могу сделать так что бы ты поверил мне! Я расскажу, и даже покажу то во что я верю…
-Что это значит?
-Посмотри получше на эту статую…
-Статую? Не смеши меня, приспешник дьявола, это всего лишь камень, на котором нарисовали рожу!!
-Это не просто статуя, это идол, очень древний и очень могущественный. Если ты сделаешь то что я скажу, то и ты станешь самым сильным супротив своих врагов…
-Ну все! С меня хватит!!!
-Стой! Подожди, воин! Опусти булаву. Ты не дослушал…
-Последний шанс!
-Ты слышал когда-нибудь об Оружие Теней?
-Ну да, бабкины сказки, якобы его мощь настолько велика что может даже отрубить тень, но это полный абсурд, как можно отрубить тень!!! – я смотрел в его горящие огнем глаза и мне казалось что этот дубина смеется надомной!- Говори толком или не сносить тебе головы!
-О нет! Это вовсе не сказки, вот, часть этого оружия прямо перед тобой, возьми этот череп, положи его перед идолом и посмотри что из этого выйдет…
-Да не буду я ничего никуда класть, тебе надо ты и клади!
-Я не могу! – В его голосе я услышал раскаяние и горечь.- Во мне знак темного Властелина, я не могу к ним приблизиться.
-А чей это череп, такой уродливый, козла?
-Это череп демона!
-Демона? Собратьев своих перерезал что ли? Изувер! Ну ладно, давай сюда черепушку!

Я не спеша подошел к камню, и, поклонившись, произнес фразу: Эти дары прислал вам Ш’ктайн!
На что я услышал шелест приятно ласкающий слух, такой успокаивающий, что, кажется, в первые в жизни, я закрыл глаза на миг не боясь клинка под ребром…
Вернувшись к Ш’ктайну, я узнал от него, что существует еще три такие статуи, забрав остальные дары, я отправился на их поиски.
Вот все четыре бога обошел, даров полный рюкзак, по второму кругу идти лень, да и страшновато. Пойду к Ш’ктайну…

-Ну что, путник, все дары раздал?
-Даже половины не использовал, на, забирай своё барахло, показывай то, ради чего я с тобой связался!
-Хе, нет, друг, еще не вся работа сделана, теперь отправляйся к затонувшему храму на северо-западе, обломкам летающей машины на юго-востоке и обломкам плавающей машины на юго-западе…
-Вот Дьявол, ладно, так и быть, я все сделаю! Но что бы к моему приходу оружие было готово с тобой расстаться!

Все это я сделал быстрее чем ожидал, оказывается я натыкался на все эти развалины ни один десяток раз, и прекрасно помнил где они находятся.
Я очень скоро вернулся к Ш’ктайну, и о боги! Это оно! Это оружие! Глядя на него, я понимал, оно и вправду может отрубить тень! В нём как будто миллионы маленьких молний ежесекундно бьют в стенки этого не отпускающего взгляд топора! Оно великолепно!
Мне было страшно противно, но я все же поблагодарил Ш’ктайна, и даже пообещал себе, как-нибудь пересмотреть свое мнение насчет него! Но увы, как только бытовые нужны вынудили меня покинуть остров, топор исчез из моей сумки, как будто растаял. На следующий день, я первым делом направился снова на остров посвящения, к Ш’ктайну, спросить его о страшной потере:
-Ну что, исчезла твоя драгоценная вещица, видать не до конца я ублажил твоих божков!
-Нет, воин, вот она. –Он показал мне молот целый и невредимый.
-Что? Как???
-Ты ведь знаешь, это оружие теней, а ты к теням не имеешь никакого отношения! Вот он и исчез когда ты отошел от меня дальше чем положено!
-Ах ты старый плут! Что же ты сразу не сказал что мне нельзя уходить с острова! А ну верни сюда!
-Нет-нет-нет! Сначала возьми дары и снова разнеси их моим богам! Сделаешь все в точности как вчера, ты получишь его! Отправляйся!
-Не смей мне приказывать! – я молча взял дары и пошел. Стыдно, неудобно, но за такую красоту мне ничего не жаль!
И вот прошло много лет, а я все так же каждое утро тороплюсь к Ш’ктайну, через невыносимый пробойник пространства, через полчища жаждущих крови троллей, и еще хуже людей! Но получая оружие теней, я становлюсь сильнее их всех! Я боец за добро и справедливость! Я житель мира Элинор- достопочтенный мистер Гном!
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#11 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:36

Работа №10

ОРУЖИЕ ТЕНЕЙ
Эпиграф
Пусть никто никогда не полюбит его,
Путь он никогда не умрёт…
(Н. Помпилиус)
I
Перед высокой фигурой, с ног до головы укутанной в просторный плащ цвета крови, остановилась тоненькая девушка в совершенно новых, сияющих и искрящихся изумрудными оттенками зелёного доспехах. Фигура несколько мгновений оставалась неподвижной, потом вдруг замерцала, задрожала, и потянулась к юной воительнице, словно желая схватить её. Девушка с визгом отпрыгнула на безопасное расстояние и с удивлением воззрилась на стоящее перед ней существо из иного мира.
Пробегавший мимо воин насмешливо хмыкнул:
- Что, красивая, Шактайана испугалась? Не бойся, он не кусается!
- Не уверена, – дрожащим от испуга голосом отозвалась девушка. – Что-то меня никто не предупреждал, что этот монстр будет дрожать, менять свой цвет и пытаться меня поймать.
- Девонька, а у тебя часом температуры нет? – ещё больше развеселился воин. – Где это видано, чтоб старый добрый Шакти такие штуки выкидывал?
- Я тебе говорю, он пытался на меня напасть! – голосок девушки зазвенел обидой.
- А ну, попробуй ещё раз, а я постою рядом, - сжалился над ней воин.
Поколебавшись, воительница снова приблизилась к фигуре в красном. Шактайан не сделал ни единого движения, лишь где-то в глубине острова на грани слышимости почудился людям какой-то странный низкий звук, словно сама земля вдруг вздохнула протяжно и тоскливо. Из темноты капюшона, накинутого на голову существа, раздался низкий глухой голос:
- Готова ли ты помочь мне, воительница, в спасении моей души?
- Что я должна сделать? – уже более спокойно и уверенно поинтересовалась та, явно довольная, что всё пошло так, как и должно идти.
- Я хочу… - голос Шактайана на мгновение сорвался, словно он вынудил себя проглотить что-то, - я хочу, чтобы ты принесла жертвы древним богам вместо меня.
Выбрав в результате мешочек с черепами демонов, девушка закинула его в свой походный рюкзачок и, благодарно кивнув стоявшему рядом воину, побежала разыскивать идолы. Ещё через полчаса, обежав все четыре изваяния, воительница впервые получила из рук Шактайана Оружие Теней и отправилась сражаться с врагами.
II
…Перед фигурой, с ног до головы укутанной в плащ цвета крови, остановилась тоненькая девушка в простых кожаных с металлическими накладками доспехах. Фигура слегка задрожала… руки её робко приподнялись и потянулись к воительнице… Раздался протяжный стон… Девушка отступила на шаг и, подбоченясь, воззрилась с недоумением на Шактайана.
- Странно, вроде бы ты не должен стонать и руками размахивать, - произнесла она ворчливо. – Я вообще-то за Оружием Теней пришла.
- Любимая моя, вспомни! – всё так же простирая руки к девушке, взмолилось существо.
-Так, всё, что надо, я отлично помню. Ты продал душу Тёмным Богам. Чтобы выкупить её, тебе нужно принести идолам этих богов жертвы. Я приношу жертвы – ты даёшь мне в награду Оружие Теней. Что-нибудь не так?
- Всё так, - руки Шактайана бессильно упали, плечи ссутулились. – Какие жертвы выберешь, воительница? – заученно вопросил он.
- Хммм… говорят, кровь героев твои боги любят больше чем драгоценности. Так что давай несколько баночек.
Через пару десятков минут ещё одна молодая воительница впервые прикоснулась к могущественному, но очень непрочному Оружию Теней.
… Дни сменялись годами, годы – столетиями, а юные и прекрасные девы одна за другой требовали у Шактайана одного: Оружия Теней, и ни одна из них даже на минуту не задумалась над вопросом: что же происходит с этим удивительным и загадочным существом, о чём пытается просить оно каждую девушку, что приближается к нему. Существо отчаялось и смирилось…
III
В этот, в общем-то, ничем не примечательный день Тайка решила: пора. Пора на арену. Все заклинания отрепетированы по пять тысяч раз, обычные эликсиры и свитки уже давно забыты, да и от заговорённых вскоре придётся отказываться, а она ещё ни разу не видела мифического Шактайана и не держала в руках настоящее оружие – Оружие Теней.
Снарядившись в новые доспехи и сложив в походный ранец всевозможные эликсиры и свитки, Тайка стукнула три раза кулачком по деревянной стене дома, тем самым отгоняя невезение, и перенеслась к арене. Пройдя через портал, мерцающий голубым светом, она оказалась на Острове Посвящения. Незакатное солнце Элинора палило здесь особенно беспощадно, отчего песок раскалился, а в воздухе повисло дрожащее марево. Оглядевшись, девушка быстро сориентировалась и, минув стражников, побежала вправо, туда, где, судя по картам, обитал грозный повелитель арены – Шактайан.
Бежать долго не пришлось: остров оказался на удивление маленьким. Уже через пару минут взволнованная Тайка стояла перед подавляюще высокой фигурой в слегка выцветшем и потрёпанном песчаными бурями плаще цвета запёкшейся крови. «Так вот он какой на самом деле, этот Шактайан», - подумала она. Приблизившись к Шактайану вплотную, девушка пытливо всмотрелась в тёмный провал капюшона, скрывающего лицо существа. Шактайан, вначале не обративший на неё никакого внимания, медленно поднял голову, и на слегка оробевшую воительницу уставились два глаза, своим красным свечением напоминающих раскалённую лаву…
- Здравствуй, воительница, - голос монстра звучал глухо и напряжённо. – Готова ли ты помочь мне освободить мою душу?
Тайка быстро ответила на стандартные вопросы, которые знала наизусть благодаря долгим часам, проведенным в библиотеке за изучением древних писаний. Выбрав в качестве жертвоприношений драгоценные камни (уж больно хотелось взглянуть на эти чудесные самоцветы), Тайка протянула ладонь за мешочком и с удивлением заметила, что рука Шактайана дрожит. Впрочем, задумываться об этих странностях девушке было недосуг: её подгоняло любопытство и желание поскорее получить пресловутое Оружие Теней.
Приняв тяжёленький кулёк, Тайка потянулась, разминаясь, и побежала к первому жертвенному изваянию. То ли постукивание по дереву не помогло приманить удачу, то ли жертвы пришлись идолу не по вкусу, но пяти камней оказалось недостаточно, чтобы утолить голод божка. Тайке пришлось бежать обратно. Шактайан словно ждал её. Глаза его вспыхнули искрами пламени, когда она снова приблизилась к нему и доверчиво протянула ладошку за новой порцией жертвоприношений. «Бери черепа демонов или кровь героев», - тихо прошептал он, словно опасаясь, что кто-либо подслушает их разговор. Тайка благодарно кивнула, и, взяв мешочек с черепами, снова устремилась к идолу. На сей раз ей повезло больше: пяти черепов хватило, чтобы «накормить» не только Тогрома, но и Крр Туана.
Вернувшись к властителю арены в третий раз, Тайка поняла, что запыхалась, и решила немного передохнуть. Скинув с плеча тяжёленький походный ранец, она уселась на горячий песок, и стянула с головы изрядно раскалившийся шлем.
- И как ты тут годами стоишь? – спросила она с сочувствием у замершего в привычной позе Шактайана, впрочем, не рассчитывая на какой-нибудь ответ. Однако, против обыкновения, существо ответило:
- Ты задала очень болезненный для меня вопрос, воительница. У меня не хватит слов, чтобы описать тебе всё моё отчаяние и всю мою усталость…
Тайка вздрогнула и снизу вверх виновато взглянула на истощённую и ссутуленную фигуру:
- Ой, прости, не думала, что причиню тебе боль, - извинилась она.
Что-то дрогнуло в лице мрачного Шактайана, какая-то волна прошла по нему, словно он хотел что-то сказать, но не решился. Прошло несколько мгновений, прежде чем он всё же заговорил.
- Как тебя зовут, воительница?
- Тайка, - с облегчением ответила девушка, уже понимая, что хозяин арены не злится на неё.
- Тайка – в смысле Таисия? – уточнило существо.
- Тайка – в смысле Тайна, - в глазах девчонки заплясали весёлые чертенята. – Ты можешь не представляться, я и так знаю, как тебя зовут, - пошутила она.
Однако существу, похоже, было не до шуток.
- Я не сомневаюсь, Тайна, что ты знаешь все те легенды, которые ходят обо мне в этом мире. Однако не всё в них – правда. Точнее, это далеко не вся правда…
Девушка с новым интересом взглянула на изборождённое морщинами лицо существа, почти такого же древнего, как и его властители – тёмные боги.
- Так расскажи мне всю правду, - тихо попросила она.
- Ты действительно этого хочешь? – непонятно зачем переспросил Шактайан. Тайка в ответ лишь ободряюще кивнула, и Шактайан, довольный её вниманием и этой молчаливой поддержкой, приступил к рассказу.
IV
Нашим миром, Тайна, правят четыре страсти: жажда денег, жажда любви, жажда власти и жажда бессмертия. Когда-то я был человеком, обыкновенным живым человеком – таким же, как ты. И все четыре страсти владели мною, но жажда бессмертия была больше, чем все остальные. Ради этой страсти я стал учеником самого лучшего алхимика королевства. Ради этой цели я забыл отчий дом, отказался от славы и от власти.
Впрочем, многие поступали так и до меня, и после. Но однажды… однажды я встретил Её. Единственную и неповторимую. Тогда я ещё не знал всех законов, правящих вселенной, не знал, что есть души, которые должны идти вместе – сквозь времена и пространства. Я просто полюбил Её, а Она полюбила меня – глубоко и беззаветно. Чувства мои были настолько сильны, что я забыл и об алхимии, и о поиске бессмертия, и о своём наставнике.
Однако мой наставник не позабыл обо мне. Несколько месяцев он молча наблюдал за тем, как я нежусь и таю в лучах великой любви, а потом поставил меня перед выбором: или он и бессмертие – или моя любимая и короткий человеческий век… Только боги знают, каким мучительным был для меня этот выбор. И они, боги, наверняка повеселились, когда я отказался от Любви и выбрал Бессмертие. Когда я объявил моей Любимой, что мы должны расстаться, она не стала спорить, не стала просить. Она лишь прошептала мне на прощание: «Пусть никто никогда не полюбит тебя, пусть ты никогда не умрёшь!» Тогда мне показалось, что это благословение, теперь же я понимаю, что это было проклятие. И проклятие это исполнилось в полной мере.
После разлуки с Любимой моя жизнь завертелась с небывалой скоростью: нужные знания словно сами шли мне в руки: то торговец из дальних стран предлагал мне запечатанные страшными заклятиями свитки с тайными заговорами, то в древних руинах я находил таблички с письменами неизвестных существ… так я узнал о темных богах, о том, что в их власти дать мне бессмертие. Мой наставник совсем немного не дожил до того дня, когда мне окончательно удалось расшифровать последней из свитков. Поэтому ритуал воззвания к древним божествам я проводил один. Тёмные боги древности откликнулись, они приняли все мои жертвы, и потребовали плату за бессмертие – мою Душу. Отступать было поздно, и я расстался с тем единственным, что и делает всех нас по-настоящему живыми…
V
На этом Шактайан умолк, и воззрился на Тайку со странной смесью боли и надежды во взгляде. Девушка несколько секунд сидела неподвижно, глядя в одну точку и пытаясь осмыслить услышанное. Потом перевела взгляд на застывшего в немом ожидании Шактайана и спросила:
- Так, значит, все эти жертвы, которые мы приносим, бесполезны? Они не помогут тебе?
- Хуже того, Тайна. Эти жертвы продляют жизнь тёмным богам, разбуженным мною по глупости, ведь боги живы только до тех пор, пока мы помним о них… каждая капля крови, окрасившая клинки Оружия Теней, каждая капля пота, упавшая на песок этого проклятого острова – это жизнь тёмных богов, это их сила.
- Выходит, если мы перестанем приносить жертвы идолам, твои боги умрут, и ты освободишься?
Тут лицо Шактайана, который уже не казался Тайке таким далёким и загадочным, исказила гримаса страдания.
- Всё не так просто, девочка, - с трудом прошептал он.
Несколько секунд прошли в молчании: Тайка усиленно размышляла, пытаясь сообразить, чем же можно помочь несчастному, а сам слуга тёмных богов пытался справиться с бурей чувств.
- Так есть ли способ освободить твою душу, Шактайан?
- Прежде, чем я отвечу на твой вопрос, позволь мне взглянуть внимательно на твою ладонь, Тайна,- тихо попросил он.
Девушка молча протянула ему свои натруженные, загрубелые от упражнений с оружием ладошки. Алхимик, простоявший на своём посту сотни лет, медленно склонился над протянутыми к нему руками и, не прикасаясь к ним, стал внимательно всматриваться в переплетение линий. По тому, как судорожно сжались его губы, Тайка поняла: что-то, одному ему известное, он там увидел. Через несколько секунд существо всё так же медленно выпрямилось. В его глазах теперь уже не мерцала раскалённая лава, а плясало адское пламя, которое, казалось, могло опалить даже на расстоянии…
- Так, значит, это всё-таки ты… Ты пришла ко мне … - еле слышно произнесли его сухие морщинистые губы.
Девушка непонимающе приподняла бровь:
- О чём ты, тёмный?
- Слышала ли ты, Тайна, о древнем учении, гласящем, что наши души приходят в этот мир неоднократно в разное время и в разных телах, чтобы пройти определённые жизненные уроки?
- Да, мне приходилось читать об этом, - не стала отрицать девушка.
- Теперь мне известно, Тая, что это учение – истинно. Есть только одно бессмертие – бессмертие души. И именно его я лишился, отдав свою душу тёмным богам… Ты была моей любовью в той моей жизни, о которой я тебе рассказывал. Нет-нет, не спорь со мной! – взволнованно воскликнул он, заметив протестующее движение юной воительницы. – Я знаю, что говорю, у меня было несколько тысяч лет на постижение самых простых истин. Тела, в которые вселяются бессмертные души, могут быть самыми разными, но одно остаётся неизменным: рисунок линий на ладони. Я хорошо изучил все линии на твоих руках ещё тогда – тысячи лет назад, и всегда узнавал тебя, в каком бы обличии ты ни приходила ко мне.
- Так я уже приходила к тебе? – отказываясь верить собственным ушам, спросила потрясённая девушка. – И почему ты раньше не попытался поговорить со мной?
- Я пытался. Но, видимо, твоя обида была всё ещё слишком сильна, и ты не желала слушать меня, пугалась или возмущалась, когда я отступал от сложившегося ритуала.
- Хорошо, допустим, всё так и было. Но как я могу помочь тебе теперь, Шактайан?
- Теперь, когда ты узнала, кто я, когда узнала, что это тебя я предал тогда – ты всё ещё готова помочь мне, Тайна?
- Да, я готова тебе помочь, Шактайан, - в голосе девушки звучала твёрдая решимость. – Только скажи, что мне следует сделать? Уничтожить идолы? Спуститься в подземелья и сразиться с невиданными монстрами?
- Всё значительно проще – и значительно сложнее… тебе нужно простить меня, Тайна – искренне, от всего сердца. Сможешь ли ты простить меня, Любимая?
Только когда Шактайан назвал её ЛЮБИМОЙ, Тайна окончательно поверила: это всё – всерьёз, это всё – по-настоящему. И от того, какой она сделает сейчас выбор, зависит судьба этого высохшего, исстрадавшегося существа, которое было когда-то человеком, которое любило её когда-то – и продолжает любить теперь. Тёплая волна нежности и сострадания поднялась в её груди, и толкнула её прямо в объятия к страшному, странному, древнему… человеку. Ибо в тот момент, когда рука её коснулась его щеки, весь остров посвящения вдруг заколебался, вокруг Тайны и Шактайана заклубился, поднимаясь воронкой, смерч…
Гром грянул, ветер свистнул в тучах,
Заплакала земля в тоске глухой…
Но девушка не видела ни смерча, ни молний, исступлённо бьющих прямо во вспенившиеся бурунами волны. Она удивлённо смотрела на свои пальцы, по которым стекала капелька влаги.
- Ты плачешь? – почему-то шёпотом спросила она стоящего рядом с ней немолодого, измождённого, но совершенно обычного мужчину в выгоревшем плаще цвета запёкшейся крови.
- Да, Любовь моя, теперь я могу плакать, - так же шёпотом ответил он.
- Погода испортилась, - оглянувшись вокруг, заметила Тайка. – Пойдём отсюда, тебе надо переодеться и отдохнуть. Ой… - вдруг смутилась она, поняв, что отдых для человека, простоявшего на своём посту несколько тысяч лет, понятие почти незнакомое. Мужчина рассмеялся – счастливо и открыто:
- Ты всё так же мило смущаешься, девочка моя!
Тайна вынула из своего ранца свиток перемещения и, взявшись за руки, они исчезли…

На острове царил переполох: внезапно налетевший с моря шквал очень быстро закончился, но странные вихри, вращавшиеся над островом всего несколько мгновений, разрушили всех идолов, и унесли куда-то прислужника этих тёмных божков. «Всё бы ладно, - говорили между собою и люди, и гномы, - нет их, и не надо. Только кто ж нам теперь Оружие Теней выдавать будет?»

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#12 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:37

Работа №11

Пьеса в 2х частях "Тайна Величия"

Место действия: действие происходит на недоступном морским путем острове где проходят посвящение в герои лучшие войны подгорного племени.
Краткое название "АРЕНА" (Harena – латынь, мертвый язык древних)
Действующее лица: бригадир и семь гномов, мастеров тайнописи. Сопутствующие профессии: в бригаде 4 ювелира и 3 инженера механика.
Декорации: вся сцена покрыта слоем песка голова, слава изображая Руины стоят две полу разрушенные и покрытые непонятными знаками наклоненные друг к другу латинских колоны, справа на дальнем плане вкопанная по подбородок голова идола племени длинноухих с острова Пасха.
Первый Акт.
Гном Бригадир стоя на принесенном ящике из под грога обращается в остальным.

Бригадир: Ну что ж раз уж старый гномопорт работает и все волею славного Кхадгора благополучно добрались, пожалуй, и начнем. Братья гномы задача перед нами стоит архи важная, жизненно необходимая для всего подгорного народа. Будем добывать Древнее оружие. Что это такое наш неутомимый исследователь и въедливые естествоиспытатель Бардин так и не смог выяснить из обрывков летописей, а по сему будем разбираться на месте.
Все гномы выражают горячую поддержку, слышны крики даешь и громкие хлопки ладонями по спинам соседей.
Гном в синем колпаке: А можно поподробнее о том что уже известно, а то бродить по этому песку годами не хочется меня в клане ждут, работать нужно.
Бригадир: подробнее можно. Как говорится, если не знаешь, как провести вечность, спроси гнома про оружие, но у нас нет вечности, буду краток.
(прокашлявшись) Когда-то давно жил отшельником славный гном, великий кузнец, прославившийся тем, что ковал оружие которому нет равных. И вот однажды он решил создать оружие которое будет опасным даже для богов. Ну, раз решил то и сделал, конечно, тут правда уже с уверенностью сказать что то нельзя свидетелей не осталось. Вот на этот самый остров он и отправился храмы крушить, идолов низвергать, богов на поединок вызвать. Назад правда не вернулся, но погулял тут славно (показывает рукой на руины и покосившиеся идолы), вот именно после его визита Древние боги толи уснули, толи ушли из нашего мира. (задумавшись) Так сказки в сторону слушай мои команды.
Ювелиры берите весь принесенный запас драгоценных камней и делите на четыре части, будете жертвовать идолам.
Ты (показывает на гнома в красном колпаке) пойдешь к западному идолу (сверяется с записями) под именем МЫМР, жертвовать будешь алмазы да покрупнее подбери не жадничай (знаю я вас ювелиров за карат удавитесь - говорит тихо себе в бороду) положи аккуратно и отползай потихоньку, а то как даст бан выкапывай тебя потом из каторги.
А ты (показывает на одноглазого гнома) иди к ближайшему идолу (смотрит в свитке имя) называется ТАР-НУМ, это который огнем балуется. Бери рубины, сардисы и кидай в него пока у этого идола глаза не загорятся, целься хорошо и не жмурься (все гномы кроме одноглазого смеются).
Вы оба (показывает на двух оставшихся ювелиров) пойдете к восточному идолу этим (крехтит) и не выговорить (читает по слогам) БУДД-Ч, жертвовать изумруды, сапфиры и астерисы и северному (читает) ГА-РПА-СТРУМ, жертвовать топазы, аметисты и янтарь со всякими жучками внутри, пусть изучает. Все, не стойте столбами идите (посылает взмахом руки).

Четверо гномов поднимают сундук с драгоценными камнями и уходят со сцены.

Бригадир: Ну что братья (обращается к оставшимся на сцене трем гномам) все что было известно уже делается, дальше будем заниматься научными исследованиями. Задача вам обследовать обломки машин валяющихся по всему острову, вдруг что интересное найдете и руины осмотрите. Если в руинах алтари какие есть попробуйте активировать, в любом случае лишним не будет. А я пойду самую трудную задачу выполнять, буду затопленный храм изучать. Летопись говорит, что там в затопленном храме уже 83 века РУСАЛКА живет, самая умная в нашем мире. Она все и про всех знает, все тайные шифры и пароли ведает, без ее пропуска многие и прийти в наш мир не могут. Тут я масочку для подводного плаванья прихватил, нырять буду, разглядывать, что РУСАЛКА на стенах написала. (набрав полную грудь воздуха говорит) Ну братья, за дело, тронулись (все уходят).

Антракт

Второй Акт.

Декорации: на заднем плане разрушенная стена, слева и справа старые колонны целые и разрушенные, полумрак, половина сцены в тени.
Действующие лица: тежи самые.

На сцену выходит бригада гномов.
Бригадир: Мы хорошо поработали, все идолы приняли жертвы, все обломки машин обследованы и дрожат, алтари в руинах горят красными камнями. Осталось только обследовать эти руины и найти Древнее оружие. Вот смотрите, вот это место, все как РУСАЛКА описала, вход спрятан за статуей ШИМИ, возле барельефа ИНКО.
Гномы выходят на центр сцены, с любопытством смотрят по сторонам.

Бригадир: здесь же ничего нет, совершенно пусто.
Гном в синем колпаке: точно кроме стен и колон совершенно ничего.
Гном в красном колпаке: (обращается к бригадиру) ты пароль правильный на входе сказал, а то может, тебе при нырянии морская соль в голову ударила. (никто не смеется все разочарованы)
Бригадир: бойцы не время впадать в отчаянье. Я понял, люди проникли сюда раньше нас и украли величайший артефакт нашего народа. Мы все видел их заставу на восточном берегу. Предлагаю отомстить, устроить им погром.

Все кричат ПОГРОМ, ПОГРОМ.
С криками убегают.
На сцене сверкают молнии, дым слышны крики и звуки близкого боя.
После все стихает и гномы возвращаются на сцену. Одного несут, остальные возвращаются побитые, грязные.

Гном в красном колпаке: (активно жестикулирует) Ух и славно мы им врезали загнали за охрану по самое "не балуйся".
Бригадир: Да битва получилась легендарная, все живы, только один тяжело раненый, но ничего мы его на ноги поставим элями жизни. Красивая битва одно не понятно (обращается к одноглазому) как ты того Черного Рыцаря одним ударом убил, я то думал он пол бригады к предкам отправит.

Одноглазый гном: да я сам не знаю (чешет в бороде).У меня же оружия не было, я через гномопорт с сундуком камней в одной руке и ящиком грога в другой проходил. А тут как решили людям ПОГРОМ делать смотрю молот стоит в колоне прислоненный, вот там в Тени (показывает рукой на затененный угол сцены) я его хвать и за вами. Вот им того Черного Рыцаря собственно и приложил от души, а он так странно задыхаться начал как будто его петлей душили.

Немая сцена:
Все смотрят на поднятый в руке, обретенный молот ПОГРОМА - Оружие Тени.

Занавес.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#13 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:39

Работа №12

Меч теней.
Об оружии Теней ходят легенды по всему миру Элинор. И вот одна из них.
Когда-то в куче мусора был найден предмет, который по своему виду никак не мог принадлежать этому миру. Вблизи это оказался странной работы меч в ножнах, обвернутый в шелк.
- Епт! – Юрий вытащил из ножен клинок и даже крякнул от удивления. – Мда-а-а-а-а. Никогда не видел такого. Сейчас попробуем узнать, откуда ты. Правда ты слишком грязный – но я тебя отчищу, и ты отлично будешь смотреться в моей коллекции. И юный рыцарь поскакал в библиотеку искать книги по истории оружия и кузнечному делу. - Ну что тут у нас….. Гарда, клинок… Эфес… Загогулина какая-то синяя… Что за меч-то такой? Никогда таких не видел – надо будет поискать по истории кланов… Руны на клинке... Ничего не понятно… Ладно, отчищу, увидим,… Что за черт? Даже похожих в книгах нет... – Юрий посмотрел на меч, меч как бы светился. Наверное, надо посмотреть книги из раздела магии. Магический меч! Точно! Такое случается раз в сто лет, не чаще! Где тут были книги по высшей магии? Так-так осталось определить светлый или темный меч нам попался. Придется провести определенные операции у алтаря соответствующих сил вот только каких!? Ну и ладно! С чего-то все равно придется начать.
На создание алтаря Светлых сил ушел один день. Юрий осторожно положил меч на середину, отошел в сторону, на всякий случай посмотрел в книгу, чтобы еще раз убедиться, что все сделал правильно и начал читать заклинания. Свечи на алтаре загорелись ярче, вода в чашке начала пениться, меч завибрировал. По библиотеке покатился глухой стон, который нарастал с каждой минутой. Внезапно меч взлетел с алтаря и, просвистев в опасной близости от головы Юрия, воткнулся в стену. Из гранита посыпалась крошка, свечи сдуло внезапным порывом ветра, чашка перевернулась, и пыль быстро впитала разлившуюся воду. Через пару секунд все стихло. Юрий выглянул из-за стены, и поняв, что ему больше ничего не угрожает, подошел к стене с торчащей в ней мечом. Клинок вышел из стены со странной легкостью. Он был накален и все еще дрожал в руке как бы от злости. - Да уж… Похоже, что силы то не те… – Юрий перевел глаза на дыру от меча в стене. – Тогда получается, что ты, у нас Темный. Ну, вот… опять строй жертвенник.
Прошел еще день, и рядом с алтарем Светлых сил возник Темный жертвенник. На следующий день, который как раз подходил для Темного ритуала, Юрий купил в таверне Барфоса черную курицу, которая была нужна для жертвы (ей и так светила кастрюля борща). На всякий случай были приняты определенные меры безопасности: под балахон одет стальной нагрудник, и прочитано простое заклинание, защищающее от резаных ран (а вдруг опять непредвиденные обстоятельства). Ровно в полночь начался новый ритуал для меча. Юрий быстрым движением перерезал горло курице (сказывался опыт в убийстве мышей в лабиринтах подземелий) и начал поливать кровью клинок. Кровь шипела и стреляла, как масло на разогретой сковороде. В воздухе снова запахло неприятностями, которые не заставили себя долго ждать. Курицу разорвало на тысячю кусочков и обляпало Юрия с ног до головы, а затем рвануло так, что упали все шкафы, и залаяли все деревенские собаки. Некоторые жители вышли посмотреть – не гномы ли шалят со своими пушками на окраинах. В это время Юрий отряхивался от пыли, кашлял и пытался как-то прочистить глаза. Дело обошлось только синяками (хорошо, что заклинание сработало) и помятым нагрудником.
- Совсем ничего не понимаю.… По-моему в этом мире нет больше сил, кроме Светлых и Темных?! – Юрий сел между двух алтарей, положил меч на колени и задумался, стирая с него пыль. – И кто же ты такой, пришелец из другого мира?
Неожиданно, как бы отвечая на вопрос, меч плавно поднялся в воздух и завис перед глазами. С двух алтарей в него равномерно начали вливаться густые потоки почти ощущаемой темной и светлой энергии. Оружие быстро набирало силу, тихо вибрируя в воздухе, а воздух вокруг меча завивался в резкие жгуты энергии, которые одновременно держали и питали меч.
- Это невозможно! Сила проявилась на границе Тьмы и Света! ЭтоТень! Вот что это такое! Это «МЕЧ ТЕНЕЙ»!

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#14 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:40

Работа №13

Оружие Теней.

- Эй, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то меч башка попадет - совсем мертвый будешь, - одергивал своих подопечных Рустик, позаимствовав фразу из вечного. Это всегда действовало безошибочно, все хихикали и не сходили с безопасной тропы, по которой он их вел.
Рустик, предприимчивый гном, воплощал в жизнь очередной свой проект. Сейчас он носился с идей экскурсий для новичков. И за определенную плату, он то сопровождал любопытного юнца в катакомбы, чтобы рассказать о повадках того или иного монстра, то гулял с неопытной воительницей по развалинам Соли-Дора, показывая безопасные зоны, то школяра вел до ракеты и лагеря Рыцарей.
Сегодня он набрал группу из четырех человек, чтобы показать Остров, который был отделен от основного материка, и разительно отличался от Большой Земли. Здесь были свои правила, свой этикет, и даже свое оружие. И сейчас для Рустика было главное, чтобы никто не сошел с безопасной тропы и ни в коем случае не попал в бой, а то какие тут добрые воспоминания об экскурсии. Это пусть они потом сами, без него сюда приходят и открывают мир поединков, мир побед и поражений, мир случайностей и закономерностей. А сейчас он отвечает за их безопасность, и его задача рассказать обо всех тонкостях, которые хранит в себе Остров.
Он быстро собрал Молот Теней и Амулет Древних - главные боевые артефакты на Острове. И теперь вел свою группу по узкой безопасной тропе в маленький оазис, где за спинами Пароботов можно было бы расположиться и рассказать пару баек о несчастливых воинах, на которых Молот Теней срабатывал 27 раз подряд, или, наоборот, о неопытных юных воительницах, которые побеждали маститых воинов. Что удачу и везение никто не отменял, и здесь предоставляется великолепный шанс понять - любит ли тебя фортуна или повернулась к тебе филейной частью.
Группа состояла из пары мальчишек, которым был еще неизвестен опьяняющий вкус победы над сильным соперником, и пары девчонок. Одна из которых имела хороший боевой опыт, но навыки бойца она оттачивала на просторах Соли-Дора, а на Острове была впервые. Девчонка была очень уверена в себе, и что там говорить, была очень симпатичная. Мальчишки естественно перед ней выпендривались, поэтому постоянно сбегали с безопасной тропы и то норовили выдернуть сумку у тролля, то нырнуть в Темные Своды. Девчонка, которую Рустик про себя обозвал Зазнайкой, лишь небрежно передергивала плечиками на все попытки привлечь ее внимание. Самому же Рустику все это добавляло только лишней головной боли. Вторая девчонка была наоборот, невзрачная, без боевого опыта, и вообще была какая- то странная, угловатая, зажатая, мимо такой пройдешь и не заметишь. Ее, Рустик обозвал Мышкой.
С грехом пополам они добрались до Пароботов. Там, рассадив всех полукругом, Рустик, наконец, достал Молот Теней, чтобы продемонстрировать оружие своим подопечным. Мальчишки начали громко перешептываться, махать руками, изображая, как бы они всех порубали в капусту с помощью такого оружия. Зазнайка, наоборот, внимательно рассматривала оружие, склонив голову чуть набок. А вот с Мышкой творилось, что- то странное, она вся напряглась и, можно сказать, вытянулась в струну, глаза расширились от ужаса и губы что-то беззвучно шептали.
У Рустика опустились руки, он понял, что сейчас что–то случиться.
- Брось, сейчас же брось его, - завизжала Мышка.
Мальчишки только прыснули от смеха, Зазнайка с неприязнью покосилась на товарку и отодвинулась от нее.
- Там, там, там, - Мышка вся тряслась и показывала на молот, - там страдает живая душа.
Парни уже гоготали во весь голос, даже Зазнайка улыбнулась уголками рта. А вот Рустик сильно растерялся и не знал как реагировать - попытаться успокоить обезумевшую, но тогда он растеряет внимание другой части группы, или посмеяться со всеми над бедной девчушкой. Но тогда, он, как старший в группе, поступит не красиво.
Между тем взгляд обезумевшей девушки сделался стеклянным и был устремлен, куда-то сквозь Рустика, все еще державшего молот. И она начала говорить, отрывистыми фразами то почти крича, то вдруг переходя на шепот:
- Давно. Тогда деревни людей и гномов были свободны от нечисти, а подземелья использовались для хранения продуктов и боеприпасов. Тогда деревни охраняли не искусственные стражи, а лучшие воины. Два отца. Два сильных бойца. Предали своих соплеменников. Они помогли темной силе попасть в их родные селения. Шактайн обменял их предательство на жизнь их детей. Человек и Гном пустили орду нечисти за родные ворота. Смерть, везде смерть, умирал и сильный, и слабый. Только небольшой группе людей и гномов удалось спастись. Предатели и их семьи остались в живых. Скитания. Боль утраты. Великие алхимики, маги и кузнецы, из оставшихся в живых создали сильных искусственных бойцов. Пароботы и Стражи. Гвардейцы и Каратели. Опять война, уже за родные стены. Маги лишили Шактайна силы. И переместили на далекий остров, заперев его там. Туда же отправили и предателей. Остров. Там жили разумные существа. Четыре идола, они им поклонялись в зависимости от времени года. Амулет. Символ их власти, всегда у вождя. Шактайн убил вождя, сломал амулет. Осколки его разбросаны по острову. Существа обезумели и потеряли связь с реальностью. Они теперь бродят по развалинам своего города и собирают в свои сумки все, что плохо лежит. Прошло время. Многое позабылось. Шактайн, порождение тьмы, придумал забаву. Поединки с использованием молота и меча. А в оружие заточил души воинов - предателей. Так соплеменники наказали предателей, оставив их на вечные мучения. А Шактайн так отблагодарил их, подарив вечную жизнь.
Мальчишки в открытую дразнились, они - то изображали Мышку, смотрящую в пустоту, то крутили пальцем у виска. Зазнайка же наоборот, слушала очень внимательно, поддавшись вперед. И, казалось даже, была потрясена рассказанной драмой.
- А как можно их спасти? Души этих воинов? И сошедших с ума жителей острова? - очень тихо спросила она.
Мышка, чуть наклонилась, как – будто она прислушивается и сказала:
- Живая душа обретет покой, если сто лет рука воина не будет касаться Оружия Теней. А тролли обретут разум, только когда собственноручно соберут свой амулет. Но все бесполезно. Шактайн собирает новую армию. Скоро грядут перемены. Удачные бойцы относят ему тени поверженных врагов. Это даст ему новые силы.
Рустик решил, что с него хватит этого бреда. Он был уверен на 99 процентов, что это чей-то розыгрыш. И объект розыгрыша - он. Поэтому Рустик решил прекратить эти пророчества:
- Печальная история, но в принципе предателям повезло, они теперь борются непосредственно со своими врагами, будучи в руках умелых воинов. Но я думаю … - ему не дали закончить, и перейти к основному ради чего они здесь собрались.
- Ты глуп, - у Мышки текли слезы по щекам, - тьма не бывает так добра. В молоте - душа человека. А в мече - заключен гном. Из-за дня в день, из года в год, из века в век, они убивали и убивают своих соплеменников. Каждый удар по своему собрату отдается болью. Иногда, нет сил терпеть, и они «взрываются», тогда потомок погибает мгновенной смертью. Поэтому опытный воин и может погибнуть от руки неумехи. У тебя в руках оружие - враг.
******
С той экскурсии прошло много времени. Рустик так и продолжал водить жаждущих по безопасным тропам Острова. Мышку он больше не видел. Поэтому считал, что это был розыгрыш, только не понимал, кто и, главное, зачем это затеял. Правда, теперь в байки об Острове он включал историю об обезумевших троллях, и что им надо только собрать сломанный амулет - и превратятся они в интеллигентных товарищей. Мальчишки давно превратились в опытных вояк, и ходили по самым опасным местам Острова медленно и чинно, гордые своей силой. Зазнайка, тоже стала известной воительницей, только она так и не взяла в руки Молот Теней, а всегда обходилась исключительно своим оружием. А вот амулет носила всегда. И один раз, когда практически никого не было на Острове, Рустик забежал туда чтобы спрятать пару сюрпризов для следующей экскурсии, он увидел вдалеке Зазнайку. Она показывала троллю, где спрятаны осколки амулета, но тот ее абсолютно не понимал, и топал в сторону за какой-нибудь щепкой или ржавой шестеренкой.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#15 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:42

Работа №14

Арена хм….. скільки про неї чув і сам зараз захоплююсь нею. Зібравши »молот тіней»,все ти гладіатор і все одно якого ти уровня,ти воїн.Цей шанс надає тобі молот. Могучий «Молот тіней»!!!!!
Забавна штука цей молот. Щоб його зібрати ти носишся по арені,а міг би одіти сет руйнівника з аурою,а ні «молот тіней» дає можливість поразити більш сильнішого суперника,тобто «повішати». Неприємне відчуття коли тебе на першому столі «вішає» фермер в магічному шмоті,тому що він якось просочився крізь велетнів тролів і зібрав «молот тіней»,а згодом відкривши свою інфу в подарунках бачиш милого тигрика з підписом »Спасибі за тінь». Тінь-це бонус молота,як не як 25 доблесті. Так що на арені без молоту немає сенсу воювати.
Збирання молоту взагалі копітка праця. Жертви,боги які можуть бути не в гуморі і ти з 2-3забігу приносиш уже жертви на колінах зі словами «ну будь-ласка»,а таких богів четверо. Ще й до того три осколки зібрати і доторкнутись до трьох руїн. Простіше кажучи завдання не з легких,а ніхто і не обіцяв що на арені щось дається з легкістю .Ти маєш ціль,а вона на арені одна »молот тіней»
Біля другого бога взагалі засада,обсядуть хаї в купленому шмоті за кристали і все прохід закритий. Стоїш чекаєш поки у когось терпець увірветься,боти там не один такий. Або супернику скучно стане на одному місці стояти і відійде шукати жертву по арені. Віддавши жертву другому богу рахуй,що половина діла зроблено. Зібравши молот ти з рангу жертви переходиш в хижака. Ти гладіатор можеш протистояти воїнам переважаючи тебе в рази. У тебе є він-шанс повісити противника,головне щоб ця участь не постигла тебе.
Чого коштує тільки медаль,та взагалі вона безцінна,її не купиш за кристали,цю медаль можна заробити лишень своєю силою,силою до перемоги до підняття рангу. Це все можна зробити лише на арені.
Так що не говори,а арена це благородне діло. Там тобі і еліксири і тіні з суперників падають. На ній немає слабих суперників у кожному бою треба чекати зашморка на шиї. Ти радуєшся як немовля коли тобі падає тінь.
Спасибі велике адміністрації за арену і «молот тіней» без неї гра би не була такою цікавою і захоплюючою.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#16 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:43

Работа №15

Оружие тени

«…Я – тень. Я не человек, я - тень человека... Всего лишь его отражение на земле. Тени не может быть больно. Не может быть страшно, одиноко… Тень - не человек, она лишь мимолетный его отпечаток…»

Худенькая неприметная женщина сидела в углу, судорожно обхватив себя руками. В комнате, вернее, в темном сыром подвале, было холодно и людно. Их было семнадцать человек, тех, кто выжил после сегодняшней ночи. Еще накануне они были лишь малой частью жителей процветающего селения, расположенного вблизи монастырского подворья. Совсем недавно их деревня жила своей жизнью: кричали петухи, звенела кузница, отовсюду слышался смех и возня детворы. Люди трудились и праздновали, любили друг друга и рожали детей, выращивали урожай, враждовали, готовились к войне, да мало ли что еще делали! Они просто жили и были живы еще вчера вечером, до того, как их деревню осадило войско гномов…
Бой начался в полночь и продолжался до самого утра. Звенели мечи, свистели стрелы, ржали испуганные кони. Собаки лаяли так громко и надрывно, как будто надеялись помочь, защитить хозяев, уберечь их от смерти. От горящих домов и заборов было светло, как днем. Звуки боя затихли только перед рассветом. По опустевшим домам бродили вражеские воины, грабя и мародерствуя, уводя в плен оставшихся в живых.
Живые… Их осталось всего семнадцать. Два дряхлых старика, несколько женщин и десяток ребятишек. Почему она оказалась среди них? Почему не лежит в поле за околицей рядом с другими погибшими?

«Я - тень… Я - тень человека, которого больше нет. Разве могу я жить, когда погиб тот, кого я отражала, за кем кралась по пятам, повторяла каждое движение, припадала с любовью к ногам… Как я могу продолжать жить после того, как умер тот, кто был моим хозяином?»

Женщина была сиротой. Ее вырастили монашки, и, сколько она помнила, детство на монастырском подворье было совсем не безоблачным. Скромность, послушание и трудолюбие - вот что требовалось от нее в первую очередь. Сами матушки монахини напоминали ей серых хлопотливых мышек, они много и истово молились и много, очень много работали. Юных послушниц тоже учили смирению. Весь день той, которая называла себя тенью, проходил на коленях - она ухаживала за огородом днем, молилась утром и вечером, а нередко и ночь проводила коленопреклоненно, наказанная за какое- то вольное или невольное прегрешение. Но девушка не жаловалась, она знала, что в монастыре ее жизнь вне опасности. Скромное серое платье надежно скрывало её от любопытных глаз, она ежедневно получала свой кусок хлеба и похлебку, и была уверена в крыше над головой.
Все перевернулось в жизни послушницы в один день, разом и навсегда. В тот день в монастырский лазарет принесли на носилках раненного воина. Девушке приглянулся новый больной, и она сама вызвалась ухаживать за ним. Мужчина был без сознания, но ей нравилось часами сидеть у его постели, разглядывать его черты, мыть и расчесывать золотистые волосы, обтирать мягкой влажной фланелью тело, врачевать раны. «Какого цвета его глаза? – пыталась себе представить послушница,- серые и холодные, как серебро, или, наоборот, теплые, голубые, словно летнее небо?». Она молилась, чтобы юноша скорее пришел в себя, открыл глаза и поглядел на нее. И однажды это случилось. Ресницы вздрогнули несколько раз и распахнулись. Глаза у парня оказались светло-карими, с озорными янтарными искорками. Он был веселый человек, ее возлюбленный. Подшучивал над монашками, рассказывал забавные истории из своей жизни, вместе с ней смеялся, встряхивая кудрявой головой… Когда же воин встал на ноги, девушка уже не представляла, как сможет жить без него. Она ушла, не оглядываясь, из монастыря вместе со своим героем…

«…Муж мой, мое сердце, мое солнце… Как я буду жить без тебя? Ты входил в дом, и он наполнялся светом, даже если за окошком стояла ночь. Рядом с тобой всегда было тепло, даже зимой… Я любила смотреть на тебя каждую минуту твоей жизни. Ты ел, и мне было радостно и покойно. Ты пил эль с друзьями, и мне было хорошо просто оттого, что было хорошо тебе. Я не ревновала тебя к другим женщинам, потому что любить тебя было так легко и естественно. Как могла другая глядеть на тебя и не обожать тебя всем сердцем? Я даже не хотела иметь детей, потому что всю мою любовь я отдала одному тебе, любимый мой… муж мой… жизнь моя…»

Дубовая дверь лязгнула засовами и тяжело со скрипом отворилась. На пороге стояли гномы. Приземистые и кряжистые, они были уже изрядно навеселе. Гномы разглядывали пленных, разговаривая на своей тарабарщине. Недовольны? Еще бы! Кому нужна жалкая горстка детей, женщин и стариков? Какие с них работники?
Один из гномов подошел к той, которая считала себя тенью, и заговорил с ней на человеческом языке. «Торадор»,- поняла женщина. От мужа она слышала, что так звали единственного гнома, обученного человеческой речи. «Ты кто?»- спросил ее гном. Женщина смолчала в ответ. «Немая, наверное»,- предположил Торадор и, взяв за руку, потащил ее к выходу.
«Куда вы ведете ее, насильники?- закричала старая Берта. «Да кому она нужна, серая крыса,- огрызнулся Торадор,- на кухне рабочих рук не хватает, пусть помогает, молодая вроде».


«…Муж мой, солнце мое, почему я отпустила тебя вчера? Я знаю, любимый, ты не мог бы сидеть дома за печкой, когда в бой пошли другие мужчины. Но отчего я не пошла за тобой, не встала рядом, плечо к плечу? Пусть мне не удержать боевой меч, но разве у тени нет оружия? Я должна была защищать тебя до последней капли крови. Я могла бы бить палкой, резать ножом, царапать ногтями, грызть зубами врага… Почему я не умерла вместе с тобой?...»

На большой кухне с низкими сводчатыми потолками кипела работа. Гномы и гномихи в фартуках и колпаках сновали туда-сюда, готовя праздничный ужин. Женщине отвели стол и дали нож для резки овощей. Тонкое стальное лезвие было отлично заточено. Хорошие ножи у гномов, отличная сталь. Нож молниеносно двигался в ее руках, крошил, рубил, резал, кромсал. На столе быстро подрастала горка нашинкованных овощей. Повар одобрительно косил глазом в ее сторону.
Гонг прозвучал резко и как-то нетерпеливо. Собравшиеся в столовой, гости ждали начала пира. Кухня спешила. Один за другим проплывали подносы с готовыми блюдами: кастрюли с дымящимся супом, жаркое из диких кабанов, жаренные молочные поросята. На блюдах среди яблок и капусты лежала дичь. Горки ягод и орехов, пышные лепешки с медом, пиво и вино, много вина, в кувшинах, бутылях и бочках. В руки тени сунули поднос с хлебом, и через минуту она была уже в столовой, в большом просторном зале, среди пирующих гномов.
Это был ужин победителей. Праздник был уже в разгаре. Звучали заздравные речи, звенели кубки, визжали подвыпившие женщины. Неслышным шагом тень скользила между гостями, подкладывая ломти хлеба, убирая грязные тарелки, кости и объедки. Гномы не обращали на нее никакого внимания. Кого заинтересует маленькая худая женщина в старом сером платье? Но вдруг руки тени замерли. Она застыла, разглядывая одного воина. Рыжий, с веснушками и большими ушами, он ни чем не выделялся среди таких же гномов, но… через его плечо был небрежно перекинут плащ, который гном, по обычаю товарищей, украсил военным трофеем. Это были волосы убитого им врага. Тень узнала бы их повсюду... Это был локон с головы ее возлюбленного, ее мужа, ее хозяина…

«…Враг мой…Убийца моего мужа… Ты весел и смеешься, радуешься своей победе… пьешь вино с друзьями и тебе нет ни какого дела до моей боли, моей скорби, моего отчаяния… Дни будут приходить на смену ночам, солнце сотни раз поднимется и опустится за горизонт, а мой любимый больше никогда не увидит этого, не расправит плечи, не встряхнет своей кудрявой головой, не окликнет меня по имени… Враг мой, как ты можешь жить, когда он мертв?»

Легким незаметным ни для кого движением тень вытащила кухонный нож, спрятанный в кармане фартука, и вонзила его в сердце гнома. Тот не издал ни одного звука и даже не успел удивиться. Захмелевшие гости не заметили, что один из них уронил голову на стол.
Тень вышла из столовой, спокойно прошла по коридору, не спеша спустилась по лестнице. Где-то около кухни натолкнулась на старую Берту. «Куда ты идешь?- спросила Берта. Тень только повела плечом. «Возьми нас с собой?» - «Нет».
Она ни куда не торопилась и ни кого не боялась. Зачем? На сером платье не видны пятна крови. Тень вышла из замка, не замеченная охраной. На минуту задержалась на мостике, перекинутом через ров, охраняющий селение гномов. Девушка разжала руку, и в воду с тихим мелодичным звуком упал простой кухонный нож - оружие тени.
Она вышла из леса и пошла по старой заброшенной дороге, куда глядят глаза. Ей больше не было страшно. Всё самое страшное с ней уже произошло. Ей не было радостно, ибо в возмездии нет радости. И все-таки, она ощущала, как на место нестерпимой боли понемногу приходит спокойствие, и какое- то новое чувство… Чувство собственного достоинства…
По пустой и пыльной дороге шла свободная одинокая женщина…

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#17 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:45

Работа №16

-Шайтан! Мальчик мой, подойди ко мне.
-Да отец!
-Ты всегда был лучшим магом- кузнецом в нашем мире. Твои работы - это вершина мастерства. Ты создал новое орудие и наделил его не бывалой мощью, расскажи мне о нем.
-О каком оружие ты говоришь отец?
Орадор закрыл глаза и начал манипуляцию с силами доступными только ему одному. Он протянул руку в пустоту и извлек меч. Я сразу же узнал его – это была одна из последних моих работ.
-Отец! Но как ? Я только вчера закончил работать над ним.
Отец улыбнулся мне в ответ
-Это не важно. Расскажи мне о нем.
-Хорошо, слушай.
Это оружие заказала мне мать. Я всегда помогал тебе и ей в вашей игре судеб на землях Элинора. Вот уже много веков я ковал вам магические оружия и доспехи которыми вы снабжали враждующие стороны. Не секрет, что ваши элитные войска всегда выходят победителями в боях с менее обученными войнами. Вот мать и попросила меня создать оружие , способное помочь молодому войну одолеть любого ветерана. И я создал его. Теперь любой юнец, способный держать в руках оружие будит иметь шанс одолеть закаленного в боях война. Я наделил оружие способностью призывать из тени духов смерти, которые приносят с собой мгновенную смерть противнику, но чары наложенные на оружие сделали его хрупким и не долговечным к тому же оно действует только на острове Посвящений, где обитают тени духов .
-Я думаю назвать его Оружие Теней.
-Да страшное оружие ты создал сын мой , теперь мои легионы окажутся намного уязвимей .Ответь мне Шайтан, не означает ли это, что матери удалось разрушить твой нейтралитет и ты занял ее сторону в нашем конфликте?
-Нет отец, я нейтрален и не собираюсь примыкать к ни одной из сторон, ты же знаешь меня больше интересует моя работа.
-Но создав меч ты дал Ебелин очень большое преимущество над моим войском.
-Отец! Я могу тебя попросить достань еще одну вещь из моего шкафа в мастерской ?
-Да
Отец опять закрыл глаза и через минуту извлек из пустоты молот. Извлекая его из ничего я в очередной раз убедился в правильности названия Оружие Теней. Да пожалуй так я его и назову.
Отец открыл глаза и улыбнулся.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#18 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:46

Работа №17

Подмётные свитки

Не успел я добраться до дома, как меня срочно вызвали к Яровану. Ярован обычно давал довольно трудные задания, но это показалось настолько простым, что я даже принял его за квест. Смущал только намёк Ярована на то, что это задание пришло с самого верха, и то, с каким видом Ярован излагал мне суть дела. Я даже подумал, что он не очень-то и хочет, чтобы я это задание выполнил. В общем нужно было выяснить откуда в Элиноре появились подмётные свитки .... он дал мне один и сказал, что этот свиток принёс ему Гордон.
Ну что может быть проще ? Пойду к Гордону и узнаю где он его взял.... а там по цепочке выйду на первоисточник.
Что я и сделал, но Гордона я не застал и решил подождать пока что в таверне Бафоса и послушать, что слышно в Лонгхольме и вообще ...
В таверне было на удивление многолюдно и шумно. Большая группа рыцарей у стойки что то обсуждала, слышались выкрики:
- Не пойду я больше на арену, как хотите....
- Ну что вы как дети ? Неужели вы верите в эту чушь ?
- А гномы пусть тролей фармят что ли ? А из чего алхимики будут нам эли варить ?
Ну и всё в таком духе. Непонятно .....
Гордон тоже был тут, он сидел в углу с Зальесом, и что то очень эмоционально говорил. Я приблизился и услышал: "Никто никогда не видел летописей тех лет, и в столичной библиотеке нет ничего... это же не просто так.... Кто то очень хорошо потрудился, чтобы изьять все документы и хроники за период в двадцать лет. А ходят слухи, что и у гномов эти двадцать лет вырезаны из истории".
- "Да, это очень странно" – ответил Зальес – а знаете, я припоминаю интересный факт. Вы же помните случай с Виркли ? Ну когда у него был первый приступ сумашествия. Он тогда потерял память, а началось у него с того, что он утверждал, что разговаривал с богом, и только потом его бред переключился на тему грибов.
- Ну, насчёт встречи с богом, я от него ничего не слышал, но буквально за день до его сумашествия, я чинил его доспехи, немногие знают, что он был когда то чёрным рыцарем. Так вот, доспехи его были так разбиты, что я с большим трудом смог их восстановить. Я спросил, что за чудовище наносит такие удары и он признался мне, что он дрался с Тёмным властелином. Вы представляете ? Похоже он был первым, кто смог победить Тёмного ! Это сейчас Тёмного бьют многие, а раньше ....
- А вот и наш детектив. Здравствуйте Андерхренц, присаживайтесь. Я вижу у вас в руках этот свиток. Вы знаете, что он считается запрещённым ? У нас всех его изъяли час назад чёрные рыцари, ссылаясь на какой то секретный приказ.
- Добрый день Зальес. Добрый день Гордон, а я вас искал. Мне этот свиток дал Донован и просил выяснить, как он к вам попал. И признаюсь, к своему стыду, я его ещё не успел прочитать.
- Прочтите обязательно Андерхренц. Из за этого свитка сейчас такие брожения начались, по меньшей мере половина воинов отказывается идти на арену, а другая половина боится, так как теперь там гномов больше. А свиток мне кто то подбросил к порогу, впрочем как и всем. Вы тоже должны были найти его около двери. Я свой специально отдал Доновану, чтобы он его сохранил. Хорошо что успел. Чёрные рыцари устроили у меня в мастерской настоящий обыск, такого ещё не было. Так что читайте прямо сейчас, там немного, только одна легенда, которая очень похожа на правду.
Я послушался совета и развернул свиток.

История Тёмного Властелина написаная им самим.

Люди и гномы. Это я обращаюсь к вам. Я, Тёмный властелин.
Пришло время узнать вам правду. Ваши боги обманывают вас, и всегда обманывали. Им нужна ваша вражда, потому что как только наступит мир, то их дети прийдут и положат конец их правлению.
Услыште правду и примите её.
Боги не сходят на землю. Это почти так, но не совсем. Они часто бывают среди вас, и вы ничего не знаете. Конечно вы не можите об этом знать, потому что они не являются в своём облике, но в облике обычных людей и гномов.
И случилось так, что в один год одна гнома в Кхатоге родила дочь от Кхатгора, а Эквиль родила сына от рыцаря из Лонгхольма.
В этом нет ничего необычного, такое бывало и ранее, но в этот раз их дети родились в один год. А значит, они могли встретиться. В этом тоже нет ничего страшного, но если дети богов не обладают божественной силой, то от союза между ними рождается новый бог. А этого ни Кхатгор, ни Эквиль допустить не могли. Они не могли их уничтожить, потому что Высшие Демиурги, создавшие наш мир и наших богов, сделали всех бессмертными. И людей, и гномов, и драконов, и червей. Все живые существа возрождаются после смерти. Почти все ....
Кхадгор и Эквиль могли только постараться не допустить их встречи. И для этого разожгли вражду между гномами и людьми, и поставили охрану вокруг селений.
А я ...вы не готовы ещё принять правду, но знайте, я не всегда был Тёмным. Меня сделали таким. Именно Кхадгор и Эквиль создали адептов Тёмного Властелина, коллективная магия которых удерживает меня на этом острове. В моих силах было сделать немногое. Но именно благодаря мне дети богов встретились здесь. Им было уже по 20 лет, но люди не могут общаться с гномами, а я дал им такую возможность. Конечно они полюбили друг друга, иначе и быть не могло, ведь они были дети богов, они были лучшими, каждый в своём народе, и только друг с другом они почувствовали себя равными.
Я предпологал, что боги будут разгневаны, но не знал что они сделают. Их коварство и изощрённость поразили меня.
Они превратили своих детей в оружие теней. Одного в меч, а другую в молот. И теперь меч и молот множество раз, и день за днём встречаются в битвах и убивают друг друга.
Знайте люди и гномы, что вы получаете от Ш‘актайна !
Но знайте так же, что в ваших силах всё изменить.
Заклинания богов действуют только пока вы воюете. В тот день, в который Молот теней ни разу не скрестится с Мечом теней, в этот день заклинание богов потеряет свою силу.
Решайте люди, решайте гномы.
Я отдам этот свиток в руки первого гнома или хума, который нападёт на меня, и я оставлю его живым. Надеюсь, что успею, боюсь даже подумать о том, что сделают со мной Кхатгор и Эквиль.

- Ну как ? Впечатляет ? – Зальес с интересом смотрел на меня.
- Да, конечно, но возникают вопросы. Насколько это всё достоверно. Если это правда, то чего добивается Тёмный властелин? Да много вопросов....
- Вот и выясните. Вы же у нас лучший детектив в Лонгхольме.
- Ладно, пойду прогуляюсь по арене, посмотрю. До встречи Зальес, прощайте Гордон.

На арене было почти как всегда, правда хумов было меньше обычного. Гномы нагло фармили тролей прямо у охраны. Несколько хумов с мечами теней пытались их отогнать, но на каждого хума с мечём было два или три гнома с молотами, и эти действия не достигали эффекта. Толпа голых хумов у входа в тёмные своды издевательски смеялась над горе-мечниками, и провожала отлёт каждого из них на респ аплодисментами.
Я улучил момент, и вдоль берега проскочил к идолу Крр туана. Далее тоже вдоль берега к Ш‘актайну. Подходы к Ш‘актайну не блокировались. Да уж ....
Ш‘актайн выглядел как обычно, а вот вёл себя довольно странно. Увидев меня, он молча достал из мешка меч теней и протянул мне.
- А жертвы ? - спросил я его
- Нету жертв, камни драгоценные кончились – хмуро ответил он
- А кровь ?
- Кровь тоже кончилась, всё кончилось... бери меч что ли ....
Я посмотрел на меч. Потом на Тёмного Властелина, стоящего неподалёку. Кого то он мне напоминает .....
- Послушай, а если убить Тёмного, то сумки с ресами выпадут ? - спросил я Ш‘актайна.
- Знаешь что, шёл бы ты отсюда
- Да, пойду наверно. А меч себе оставь
Ну что ж.... пора навестить Виркли.
По дороге я забежал в магическую лавку и попытался купить чистый свиток. Передо мной извинились, сказали, что весь запас свитков скуплен, просили прийти через пару дней.... Да, все сходится к одному ...
Мне показалось, что когда я вошёл, то Виркли что то быстро убрал со стола и засунул в сундук. Когда он повернулся ко мне, то на лице у него было обычное его глуповатое выражение, и он заголосил – Оооо, они уже близко... они везде... спрячте меня... убейте их, убейте....
- Хватит Виркли. Хватит ломать комедию. Я знаю, что вы не признаетесь, я бы тоже не признался на вашем месте, но скажите... Вы ведь были ещё один раз на арене ? После того, как убили Тёмного Властелина ?
Виркли молчал и смотрел на меня.
- И вы увидели, что Тёмного Властелина там нет. Вы же сразу увидели, что это не Тёмный Властелин, а огромный тролль в его одеждах и маске. И этому троллю просто добавили статы и уровень.
- И ещё Виркли... Вы же разговаривали с ним во время боя ? Что он вам сказал ? Возможно с ним была похожая история ? И знал ли он, что не возродится, если его убьёт человек ?
Виркли молчал...
- Не знаю, наступит ли такой день, когда ни один хум не возьмёт у Ш‘актайна меч. Но попытаться стоило. Прощайте Виркли, удачи вам - Я повернулся к выходу.
Может мне и показалось, что на последний вопрос Виркли еле заметно кивнул. Это очень необычное ощущение, разговаривать с человеком, который убил бога....
Не знаю что я скажу Доновану. Похоже, что это первое задание, с которым я не справился.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#19 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:52

Работа №18

Оружие теней

- Йорик! Пришел! Ну, наконец-то! Садись аккуратно – мы ту недавно с гоблинами переговоры вели, несговорчивые они чего-то сегодня. - Пробурчал мастер Надум, сгребая в кучку зеленые когти.
- Мастер, так они ведь союзники! – недоуменно воскликнул я, разглядывая залитый чем-то зеленым стол.
- Союзники-то, союзники… Но уж очень скользкие эти зеленые черти. Не переживай ты так - никто их не пытал и не истязал, бутафория это все, чтобы были поразговорчивее.
Привели их к переговорной, а сами спектакль разыграли за закрытой дверью: шум, гам, когти вырванные разбросали, краской зеленой столы залили… Ну, а потом уже и за переговоры сели – бледные гоблины такие забавные и сговорчивые!
- Да уж, ну и методы переговоров у Вас, то есть у нас… – сказал я, осторожно пристраиваясь на чистый краешек скамьи.
- Что поделать, война. Тут зеленые отпираться вздумали, а сами-то изобрели и переросткам втихаря впарили… Нейтралитет у них, видишь-ли, такой!
- А что переросткам-то они продали?
- Много что продали, в основном чепуху всякую бесполезную, но среди этой белиберды – мы вот сейчас выяснили - рецепты Мракоборца и меча Лагре! Но теперь они, конечно, и нам все это передали, и в рамках союзного договора начинают консультировать, как делать вещи Диверсанта. И, самое главное, как используя тысячу чешуй дракона для закалки – смастерить топор Тогрома! Дают все таки результат наши методы убеждения, хехе… А вообще–то, нам еще предстоит выяснить, как в лапы к зеленым попало одно из самых сильных заклинаний умерщвления - Петля Смерти. Не верится мне, что Темный с ними поделился своим знанием, скорее всего эти пройдохи просто его выкрали. Промышленный шпионаж во всей красе… Да и правильно накладывать его на оружие тоже надо уметь.
- А меня-то зачем позвали?
- Видишь ли, не верю я зеленым… Собственно, Йорик, тебе вот и нужно отловить мракоборца с новым мечом Лагре. Задачка не простая – эти черти почти невидимы, мелькнет как тень или прошелестит как ветерок и все.
- Но… но он меня ведь своим мечом, того, раз - и нету!
- Ну, если на рожон лезть, то да, повесит оружием теней. А вот если из-за угла его оглушить, то может и удастся вещички и оружие притащить. Держи вот реквизит - сеть маскировочную, топор самонаводящийся, и вперед… А награда тебя уже ждет.
***
Вот и сижу я уже вторые сутки в шахте, вернее не сижу, а караулю свою добычу, укрывшись маскировочной сетью, у спуска переростков к Гоблинору.
Добыча попадалась вся не та – вот и сейчас, ловко метнув топор и обыскав убитого, опять ничего не нашел, ну не было у них того, что требовалось!...
Усталость сказывалась, уже почти клюя носом, боковым зрением увидел какую-то стелящуюся по шахте тень, даже не тень, а намек на нее. Сначала я решил, что это очередной вуглускр, но на него было мало похоже! Нечто, бесшумно перемещаясь, почти паря в воздухе, заслоняло тусклое свечение шахтного мха, потом пропадало, появлялось снова, продвигаясь к спуску в Гоблинор. Ну, я и метнул топор на удачу… Бесплотная тень рухнула, не издав ни звука. Подхватив на руки, почувствовал тело – значит все же было живое существо - и быстро затащил в укрытие. Там принялся снимать - куча застежек, ремешков, клапанов, пуговиц – не боевое снаряжение, а дамское платье! Потом сгреб в мешок трофеи и, активировав пробойник, явился на доклад к Надуму.

- Ну, орел! Как все прошло?!
- Рутина, мастер Надум, переростки понадеялись на новую экипировку, воин шел, не особо скрываясь. А дальше дело техники, вот - держите трофей!
- Так… одежда мракоборца, меч Лагре новой конструкции… Все по списку, свободен, иди отсыпайся!
- А награда какая-то, вроде, положена была… - заикнулся я.
- Ох, забыл совершенно – сходи к Хильгору, он с гоблинами смастерил опытный образец Мракоборца и Тогрома, проверь в бою и затем ко мне с отчетом… А мне еще гоблинов трясти, то есть снова переговоры проводить, как они могли отдать преимущество в виде оружия теней сначала переросткам! Ух, злой я на них!!!

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#20 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:56

Работа №19

*Комментарий куратора конкурса:
В рамках 28 этапа была прислана еще одна работа в прозе. Однако, она содержит нецензурные слова и выражения, публикация которых запрещена правилами форума. Выложить ее в первоначальном варианте я не могу, а вносить в нее правки типа замена матерных слов звездочками не буду. Работа снята с конкурса без публикации.*

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых