Перейти к содержимому


Фото

30 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 11:33

Уважаемые игроки!

. . . . .Мы начинаем 30 этап Литературного конкурса.
. . . . .По результатам конкурса будут названы победители в каждой из двух номинаций (Проза, Поэзия), а так же участники, занявшие 2 и 3е места. Размер призов в обеих номинациях одинаковый. В случае, если в номинации прислано до 10 работ, то распределению подлежит 3 призовых места. Участники, занявшие 1 и 2 место, получат 50 и 30 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - приз в 20 золотых. В случае, если в номинации прислано более 10 работ, то распределению подлежат еще 2 дополнительных места. Участники, занявшие 4 и 5 места, получат поощрительные призы в 10 золотых. В случае, если в одной из номинаций прислано менее 5 работ, то номинации объединяются.
. . . . .Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.

Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями:
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачный "ремейк" какой-либо песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса и непосредственно связан с проектом ТМ. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:

. . . . .- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
. . . . .- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражем
. . . . .- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
. . . . .- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
. . . . .- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
. . . . .- Застольная песня в таверне
. . . . .Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли-Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был написан. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса (вдруг совпадёт с темой).
. . . . .Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается мимоходом.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
. . . . .Для стихов - от 500 знаков.
. . . . .Для рассказов от 2000 знаков.
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в текстовом редакторе Microsoft Word или ICQ)
г) текст должен быть написан на литературном русском языке.
3. Проверить свой текст в текстовом редакторе Microsoft Word или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок, будут получать низкие баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту
[email protected] с указанием игрового ника и активной ссылки на Вашего персонажа в теле письма.
Для участников, не знакомых с терминологией, привожу пример. Мой игровой ник Стасичка, активная ссылка на моего персонажа выглядит так:
http://www.tmgame.ru...
Работы принимаются ТОЛЬКО в формате документа Microsoft Word.
5. Терпеливо ждать результатов.

. . . . .В процессе оценки каждый член жюри расставляет участвующие в конкурсе работы по местам: с первого по i-ую работу, где I – количество присланных работ. Все места работы суммируются. В конкурсе побеждает работа, набравшая наименьшее количество баллов. Если несколько работ получают одинаковое количество баллов, то они, соответственно, занимают одинаковые итоговые места.
. . . . .Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество балов по итогам оценки жюри.

. . . . .Итак, в Тридцатом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные до 24:00 14 ноября 2010 года на указанную в теме электронную почту.

. . . . .Тема Тридцатого этапа литературного конкурса: "Halloween".

. . . . .Все вопросы, связанные с проведением и участием в конкурсе, а также все обсуждения, связанные с проводимым этапом, следует размещать тут


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#2 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 12:58

Работа №1

Хеллоуин в таверне Барфоса

Стояла прекрасная ночь в мире Элинор, время было полночь, канун дня всех святых «Helloween», на небе светила полная, яркая, луна. На улицах города Лонгхельм было довольно тихо, лишь карканье одинокой вороны нарушало тишину, только из таверны Барфоса доносилось множество голосов и звона пивных кружек, все праздновали праздник «Helloweena» и травили множество страшных историй из жизни, а кто и приукрашивал с лихвой. В таверне был приглушенный свет, на столиках были аккуратно расставлены тыквы, очень искусно вырезанные страшненькими мордочками. За большими круглыми столами сидело множество людей, одетых в различные костюмы, кто был в симпатичных пестрых карнавальных нарядах, кто в темных плащах, а кто и вовсе в повседневной или того хуже в ржавых латах и доспехах. За одним из столиков на окраине зала, сидело двое бравых солдат, они спокойно пили прекрасное свежее пиво и разговаривали о последних походах за золотом. Как вдруг к ним подлетает, совсем еще «зеленый», вояка выхватывает кружку у одного из солдат, жадно и торопливо её опустошает и с довольно возбужденным голосом сообщает о своем невероятном приключении, и о встрече со страшным невиданным упырем. Представляешь Петруха, обращается запыхавшейся вояка к одному из мирно беседующих солдат, ты не поверишь что со мной сейчас было. И что же случилось Андрей? с легкой ухмылкой отвечает Петр. Тяжело дыша Андрей начинает рассказывать свою историю, в зале немного приутихли в надежде услышать интересный рассказ. Представляешь пошел я значит ночью на кладбище, дай думаю упырей погоняю, яду с них повыцеживаю, вот стою я посреди кладбища с топором на плече и думаю, с кого бы начать, вдруг слышу в кустах что-то зашуршало, ну думаю наверно упырь, а кто же еще на кладбище ночью, да по звуку слышу упырь жирный такой, с боку на бок переваливается и кряхтит, да и запашек от него такой знаете, забористый, упыринный, ну я значит замахнулся топором и с разбегу хотел голову ему снести, чтоб наверняка завалить, а он нечисть кладбищенская, хоть и жирный но проворный оказался, топор у меня выхватил и мне же, моим же топором в лоб дал, ну тут я и озверел, хотел его было голыми руками прибить, да он гад такой, убежать успел с моим добром, я хотел было вдогонку рвануть, да только куда я без топора то, вот я к вам за подмогой и побежал. Да, говорит Петруха, забавная исто…., не успел он договорить как дверь в таверну распахнулась, ветер влетевшим потоком загасил все свечи на столах, таверна освещалась лишь легким лунным светом попадающим в окна, на пороге стояло нечто темное и страшное. Андрюха побелел …. ЭТО ОНО прокричал он, и юркнул под стол. Нечто с улицы медленно зашло в таверну, что-то уронило на пол, аудитория тихо но заметно вздрогнула от звонкого удара чего-то об пол, в это время в таверну вошел Барфос, отходивший наверно за новым бочонком пива, так ловко выторгованным у фермера Дилана. Ну елки зеленые, Михалыч, кончай мне людей пугать, расчехляй свою задницу и иди пивко пить, свежее, только из погреба, а я пока свечи зажгу. Этим чудом оказался ни кто иной как старый рудокоп Михалыч в своем поношенном костюме МК2. Он медленно снял тяжелый шлем и с дикой улыбкой сказал, вы не поверите что сейчас было и рассмеялся. Иду я значит из шахты через кладбище, потный, грязный, уставший, а на кануне съел я значит 2 сливы, и сразу подумал что вылезут эти сливы мне через одно место, так и получилось, не успел до кладбища дойти как вдруг меня и прихватило, да так братцы прихватило я аж прабабушку вспомнил, ну огляделся значит, где бы присесть, смотрю кустик неприметны такой растет, ну я в него мягкое место примостил и расслабился, сижу значит думаю о вечном и слышу шум какой-то, смотрю упырь на меня идет, зеленый такой, страшный, глаза выпучены, слюни во все стороны разлетаются, еще и топором гад машет, с меня со страху все сливы сразу и вышли, я недолго думая этим же топором ему в лоб и заехал, он сначала растерялся, а потом так почесал от меня что аж пятки засверкали, так и не успел его разглядеть, вот из всех улик у меня один топор и остался. На полу лежал Андрюхин топор. Как только Михалыч договорил, зал раскатился диким гулким хохотом. Вы чего?, удивленно спросил Михалыч, но народ стал смеятся еще громче. Барфос смеясь, медленно подошел к ветерану, похлопал его по плечу, слышь Михалыч ты со сливами то поакуратней, а то прибьешь кого ненароком.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:00

Работа №2

Джек из Ниоткуда
или
Правдивая история одного Хэллоуина

…Ханна была очень одинокой. Сколько себя помнила, с ней никто особо не хотел дружить. И не потому, что она была необщительная или грубая, или гордая. Нет. Ханна была очень даже творческой девочкой: рисовала, сочиняла стишки, лепила из глины, ходила на танцевальный кружок. Ее интересовало все, что происходит вокруг, везде ей хотелось поучаствовать, но при том никто не назвал бы ее навязчивой. Однако, имелось одно очень большое «но». Именно из-за него девочка сейчас сидела в стороне от веселящейся компании и рисовала рожицы. Гурьба ее сверстниц вовсю болела за четверку смельчаков, которые зубами пытались вытянуть из тазика яблоки. Руки связывали за спиной, чтобы никто не вздумал себе ими пособить. Это конкурс такой. Его, как и обычай вырезать тыкве глаза и искривленный в зловещей ухмылке рот, и еще много других глуповатых традиций завезли в Лангардское королевство торговцы с Запада. Рядиться в костюмы демонов и всякой нечистой силы, клянчить конфеты, деньги и подарки (в другое время это вообще запрещалось законами королевства!), устраивать шумные вечеринки и заниматься прочими «непотребствами» (так все это называла ее старенькая суеверная тетушка Эльза) полагалось в ночь на 1 ноября, когда лето передавало эстафету зиме.
Наконец, рожицы были готовы. К этому времени закончился и конкурс. Победителям как раз вручали конфеты, когда к Ханне подошла одна из ее «шапочных» подружек.
– Что заскучала? Ааа! Рожицы уже готовы! Прекрасно! Давай их сюда, пойдем… То есть я пойду, а ты посмотришь, как мы тыквы будем украшать.
М-да. Вот оно, «проклятье». Иначе и не назовешь. Все дело в том, что Ханна обладала уникальным стихийным даром – перемещать живые и неживые объекты в пространстве. А стихийным его называли потому, что проявлялся он совершенно непредсказуемым образом. Единственное, что врачи и маги, которые ее осматривали, установили точно, так это то, что для активации необходимо участие других людей (или гоблинов; насчет гномов проверить пока не получалось) – прикосновения, слова, поступки. Вероятность срабатывания сильно возрастала, если присутствовал стресс или сильное раздражение. Хуже всего то, что защититься от телепортации оказалось практически невозможно, это тебе не файербол.
Как-то раз Ханна случайно даже свою тетушку (вот уж где сама безобидность!) переместила на крышу дома. На самый «конёк». Потом стража полдня ее оттудова снимала. А рыжего противного Роджера, который ее в детском садике дергал за косички, вообще в ближайшие катакомбы заслала. Вот уж где натерпелся страху малец! Добро, что рыцари как раз рейд устроили, чтобы вампиров оттуда повыбивать, да подобрали, а то б набрались бы лиха.
Кстати, Ханну считали сиротой, воспитывала ее тетушка. А вот как она стала сиротой – та еще «темная история». Говорят, сразу после родов исчезли и мать Ханны, и отец, и даже бабка-повитуха с собакой домашней.
…Рожицы нужны были в качестве трафарета: их накладывали на тыкву. Следом за тем пара взмахов волшебной палочкой и – ву а ля, покрытосеменное двудольное творение природы красуется страшненькой ухмылкой. Эва, как она завернула про покрытосеменное. А что поделать, когда дефицит общения со сверстниками, хочешь, не хочешь – заинтересуешься книгами. Порой весьма экзотическими. Дальше дело было за малым – наколдовать огонек мог каждый школьник. Тыкву водрузили на почетное место в центре стола, еще несколько вынесли во двор, поставили на крыльце.
Пока родители одноклассницы Эммы, у которой и собралась ватага, заканчивали приготовления к вечеринке, детей отпустили «попрошайничать». Они вооружились заранее припасенными атрибутами: кто вампирскими зубами и плащом, кто шляпой, метлой и соответствующим макияжем противной ведьмы, а кто и целым костюмом.
Тетушка Эльза почему-то посчитала, что Ханна будет выглядеть очень страшно, разряженная как Золушка. Как девочка вынесла процесс одевания, не отправив сердобольную на Луну, ¬– одной Эквиль известно.
Понятное дело, Ханне в компанию досталась самая старшая (и самая занудная) из девчонок. Зато случись что, резонно заметили родители Эммы, она быстро вернется назад, так как умеет пользоваться свитками. Отличница Академии, как-никак! Девочку звали Рита, и она тоже была не рада такой навязанной компании. Взяв яркий мешок, они отправились в самый отдаленный район Лангарда, по сути, в трущобы.
– Не понимаю, в чем вообще смысл этого праздника? – тут же начала «нудить» Рита. – Я высокородная дворянка. Будущая, понимаешь, элита страны – так папа говорит, – а хожу попрошайничаю в дурацком костюме.
– Вообще-то, Рит, это задумывалось для веселья. Можешь со спокойной совестью скормить эти конфеты первому попавшемуся варану – никто с тебя не спросит.
– Ха! Вот ты скажи, тебе весело? Только честно!
– Нет.
– Вот видишь! – обрадовалась Рита.
– Это только потому, что ты нудишь. Пойдем лучше вон к тому домику, выглядит вроде бы прилично… – и, прекращая спор, Ханна решительно ударила в колокольчик с надписью «Ударь меня, если хочешь войти».
На некоторое время в воздухе повисла тишина, только холодный осенний ветер гнал последние желтые листья по каменке. Девчонки переглянулись, почувствовав себя неловко. Когда они уж были готовы пойти восвояси, за дверью кто-то зашаркал тапками. Рита мигом натянула заготовленную маску ведьмы с крюковатым носом и противной бородавкой (она ей так шла!!).
– Деньги или жизнь! Тьфу, в смысле, сладости или,… или чо там… – озорные речевки замерли у Ханны на устах, когда она рассмотрела, кто открыл им двери.
Это был глубокий старик с короткой седой бородой, седыми же волосами, но притом с кустистыми угольно-черными бровями. Одна нога у деда отсутствовала, заменял ее жуткого вида деревянный протез. На голове у него красовалась шляпа с ярким плюмажем. А еще он курил трубку. Обдав их клубом удушливого дыма вперемешку с перегаром, он гаркнул:
– Кого тут черти принесли?! Кому не спится??
У девочек на пару секунд перебило дыхание, так что пришлось страшному дядьке нагнуться, чтобы рассмотреть их и самому вынести вердикт:
– Надо же, детишки. Не черти. Это уже хорошо. Ну, и чего вам надо, говорите – денег? Вы попрошайки что ли?
Тут негодование дворянки взяло верх над реакцией организма, и Рита вместе с кашлем выпалила:
– Никакие мы не попрошайки! Мы просто на праздник по традиции ходим, колядуем, то есть вымогаем… то есть просим сладости… Потому что так положено. Кхэ-кхэ.
– Праздник? Какой такой праздник?
– Хэллоуин, ну, знаете, когда все ведьмами наряжаются и тыквы эти… – промямлила Ханна.
– Аааа. Надо ж, мой день… Следовательно, и Самайн не за горами… Значит, за мной таки скоро придут… Как же заколебали эти «визиты вежливости»… Видите ли, «даже вечность не бесконечна…» – эти странные речи в высшей мере странный старик произнес, пялясь поверх девчонок куда-то в пустоту. Тут он спохватился: – Эээ… Как оно там. Негоже гостей на пороге держать. Так что милости прошу в это, как его… мою скромную обитель, так, кажись, в мои времена выражались, кхэ, – и он посторонился, делая неуклюжий реверанс культяпой ногой.
– Да мы вообще-то не в гости как бы. Мы – за конфетами, и все. Нас там на вечеринке уже, наверное, ждут, – и Рита выразительно показала глазами Ханне, мол, этот дедулька, по ходу стрёмный какой-то, надо сваливать.
– Будут вам и конфеты, и, гм, какао с чаем, все будет. Заходите, уважьте старика, без вас я бы так и дрых мертвецки пьяным сном, пока б за мной не пришли эти… – дед замялся.
– Да нет, что вы, мы лучше пойдем к своим, то ночь, а мы тут одни… – Рита и Ханна стали задковать, позабыв уж про конфеты. – Мама не позволяет нам ходить в гости к… взрослым дядям.
– Вот именно что ночь, разгул, понимаешь, нечистой силы, и все такое, как же я вас отпущу? – стал настаивать пиратской наружности дед. Но видя, что девочки его слишком испугались, стал медленно закрывать дверь.
Тут бы и конец истории, но девочкам помешал уйти жуткий рык из-под канализационного люка: «Грррррр!» Вслед за ним донесся замогильный шепот: «Найду-уу… Выпью-уу, выпью вас до днааа. Ах-ха-ха-ха-ха!» Все было так натурально, что мысли о розыгрыше у девочек даже не возникло – в диким визгом они ввалились через полузакрытые двери в апартаменты гостеприимного «пирата». Тот аж икнул от неожиданной перемены в их настроении.
– Тысяча чч… то есть акул ему в печенку, это наверняка был вампир! – и он захлопнул двери.
Ну, точно пират, – подумалось почему-то Ханне, – даже выражается, будто по книжке.
В двери тотчас противно так поскребли «крррииии-криииии». А тот же замогильный голос опять прошептал: «Найдуууу…»
– Все, пора домой! К лешему такие шутки! – Рита с глазами по пять копеек от испуга зашарила по складкам своего наряда «а ля Вальпургиева ночь». Но – о ужас! – свитка не оказалось на месте. Видимо выпал, когда они, отпихивая друг дружку, стремглав влетели в дверь. – Все, нам каюк. Свиток пропал!
– Ну так придумай что-то! Ты же Академию Волшебства почти закончила! – немного более истерично, чем от сама от себя ожидала, крикнула Ханна.
– Легко сказать!
– Тээк-с, девочки, прекратили балаган! Я с бодуна, между прочим! – командирским голосом рявкнул дед-«пират».
Девочки приникли. Из огня да в полымя. Дед «стремал» их все больше. Кабы не вампир, ни ногой бы сюда. Что у него на уме? – такие мысли, как белки под кофеином, скакали у них в голове.
– Ну, так-то лучше, – «пират» огладил свою бороду и пыхнул пару раз потухшей трубкой. – Придется, наверное, капитану Джеку вас выручить. Сделаю, в кои-то веки, – ха! Веки! Надо же! – доброе дело… Спрячу вас тут до утра.
«Выпю-уууууу! Агхрррр!»
Похоже, альтернативы у девочек не было. Они, затравленные, отступили в угол тесной комнатушки, служившей, очевидно, прихожей.
– Да не бойтесь вы! Солдат ребенка не обидит, как говорится, кхэ.
– Так вы солдат? Офицер? Ветеран Лангардской армии? Тогда мы спасены! – возликовала Рита, очевидно, враз переменив свое мнение касательно странного «капитана».
– Офицер-офицер, – успокаивающе пробормотал Джек. Он поворошил бровями и задвинул дополнительный засов на дверях. – Видите, вы в безопасности. В отличии от отродья за дверьми, я не ем маленьких девочек, – и он расхохотался хриплым каркающим смехом, будто удачно пошутил. – Вы проходите, снимайте свой маскарад, чувствуйте себя, как дома… Но не забывайте, что вы в гостях, ха! – и он опять засмеялся.
Девочки все же как-то взяли себя в руки и, косо глядя на хлипкую дверь, сняли верхнюю одежду, Рита наконец-то стащила свою дурацкую маску. Дивная компания прошла в зал с камином, мягкими глубокими креслами и стеллажами книг. Единственный странный элемент дизайна – массивнейшие решетки на окнах. Но оно и к лучшему. Подружки осторожно присели на быльца одного из кожаных гигантов.
«У плохого человека вряд ли будет так много хороших книг», – подумала Ханна, с первого взгляда распознав многие из них, которые довелось прочитать.
«Капитан Джек» задернул шторы и пожарче распалил огонь в камине.
– Ну-с, что будете? Виски или ром?.. ой, тьфу, горячий шоколад или какао? Или, может быть, чаю? Я умею делать замечательный чай, у вас в Лангарде такого так точно не водится.
– Д-д-дав-в-вайте ч-чай, он и успокаивает, и тон-н-низирует одновременно, – клацая зубами (скорее от пережитого испуга, чем от холода), за двоих высказалась Ханна.
– Один момент, – и капитан, прихрамывая, удалился в соседнюю комнату, очевидно, кухню.
– «У вас» в Лангарде?? – прошипела-прошептала Ханне на ухо Рита.
Прежде, чем та нашлась что ответить, вернулся капитан с двумя дымящимися кружками.
«И вправду, один момент!» – подумалось Ханне.
– Пейте-пейте! Сразу почувствуете себя лучше. А я, с вашего позволения, опрокину чего покрепче, – с этими словами Джек плюхнулся в кресло, доставая из-под него же початую бутылку рома. – Ты будешь, мой зеленоперый собутыльник?
Только теперь девочки заметили, что возле кресла на низеньком столике стоит клетка с попугаем. Выглядел он неважно, можно было подумать, что то – растрепанное чучело попугая, а не живая птица. На клетке было написано кривыми рунами «Джеку, от Джека-Воробья».
– Нет, с меня хватит и вчерашнего, – устало прокаркал тот.
«Надо же! Все чудесатей и чудесатей!» – подивилась Ханна такой осмысленной фразе говорящего пернатого.
После первого же глотка действительно восхитительного чая Ханна и Рита действительно почувствовали себя намного лучше. Даже жуткие завывания вампира за окном казались далекими и не такими уж и страшными. Беспокоило только, как стража оного проворонила – дети ведь, их однокашники, сегодня на улице так и вьются! Хотя, это все же трущобы… понесла их нелегкая.
– Так нам можно остаться? – робко начала Рита. – Или, может, вы знаете способ вызвать подмогу?
– Да ладно вам, дети, со мной вы, как у Христа за пазухой, – и старик грустно улыбнулся.
– У кого за пазухой? – не поняла Рита. Начитанная Ханна, впрочем, тоже.
– Хм, для вас неважно. Есть такой надежный Человек. Он как бы Бог… Но, в общем, не заморачивайтесь, все будет хорошо.
– Бог? Что-то я не слышала про такого. Как Эквиль-Милостивая?
– Да, типа того, – рассеянно махнул рукой Джек и прихлебнул из бутылки. – Вы мне лучше скажите, как кого звать. А то я представился, а вы – нет.
– Я – Ханна, а эта противная ведьма – Рита.
– А я – Руперт Кровавый Крюк! – неожиданно громко заявил из своей клетки попугай, чем рассмешил девчонок и разрядил все еще напряженную обстановку.
Как-то сам собой завязался простой задушевный разговор. Капитан стал рассказывать про свои приключения на море. Рита слушала, аж до неприличия открыв рот – как же, настоящий офицер, да еще командир целого судна! Хана думала, что с возрастом у девочек мозги совсем выветриваются , казалось, будь капитан моложе, Рита бросилась бы ему на шею. Герой ведь! Оказывается, «старина Джек» (капитан иногда начинал говорить о себе в третьем лице) встречался и с Кракеном, и с другими самыми что ни на есть жуткими глубинными чудищами. И всегда их побеждал. Или сматывался. Или прибегал к хитрости. Это был его конек – он мог ну такое выдумать, что и в адвенчурном романе так не закрутят. Руперт все поддакивал, только иногда вносил коррективы, особенно когда речь шла о женщинах. Типа, «а вот это враки, он от тебя поначалу забежала, как от чумного. Думала, что ты снюхался с нечистой силой. Заметь, не безосновательно!» Иногда волшебный (а как иначе?!) попугай начинал в половину своего каркающего голоса напевать странную печенку:
«Джек-из-Ниоткуда,
Везде он как приблуда,
По мирам шатается,
С нечистыми якшается…»
…В общем, надо признать, плести басни этот капитан был умелец. Девочки и не заметили, как наступила полночь. Старые механические часы над камином громко пробумкали двенадцать. С последним ударом раздухарившийся от собственного рассказа капитан помрачнел. А Руперт каркнул: «Ну все, жди еще гостей. Почище вампира того! Может, свалим?»
На это капитан задумчиво пробормотал:
– Как же, свалим. Ты и сам знаешь, что талисман наш разрядился. А без него не дальше этого города на своих двух я свалю…
Девочки тут же забыли про сон, который уж было к ним подкрался. Они просто физически ощутили, что в воздухе запахло тайной. А какая любопытная Варвара откажется всунуть свой длинный нос в чужие дела? Поэтому Ханна спросила:
– А почему вам надо «сваливать», капитан Джек? И от кого? От каких таких «гостей»?
– Все-то вам расскажи. Вы малые еще про такие вещи знать! – недовольно проворчал Джек. – Впрочем, особого вреда от этого не будет… – смягчился он при виде их милых мордашек, которые выражали готовность вот-вот обидеться и надуться.
Капитан встал, подошел к окну, выглянул на улицу. Буркнул еще что-то (Ханна расслышала только «твари инфернальные»), приложился к бутылке. Потом проковылял туда-сюда по комнате. Наконец развернулся к ним.
– Гм… девочки, слыхали ли в ваших краях про дьявола?..
Отрицательное мотыляние головой. Недоумение.
– Нуууу… Тогда даже и не знаю… В общем, этот персонаж нечто вроде вашего Темного Властелина. Только все же пострашней будет.
– Вы имеете в виду того самого, ну, вы знаете, о ком я говорю? – заговорщицки прошептала Рита.
– Ха! Надо ж, и тут верят в силу эвфемизмов. Воланддемортовщина какая-то повальная кругом… – опять заговорил под нос капитан. – Да, того самого. Только говорю же, еще страшней. В сотни раз!
Девочки аж ахнули и прижались друг ко другу.
– Вот вы Хэллоуин празднуете, тыквы вырезаете. А не знаете, что это.
– А что такого в тыквах? – в недоумении спросила Ханна.
– Мне вот без них никуда… Но впрочем, по-порядку. Когда-то давно я заключил с этим, вы поняли с кем, – и Джек сделал странный жест руками, будто кролик ушами шевелит , – сделку. Ценой его помощи была моя душа. Ни больше, ни меньше. Но когда наступило время платить по счетам, я его надул. Даже не думайте спрашивать, как. А то захотите повторить подвиг, а не выйдет – нечистые дважды на одни грабли не наступают… Да, обвел его вокруг пальца, отца обмана, ха! Он в сердцах и поклялся, что такому плуту, что обскакал даже его, в Пекле не место – засмеют свои же! В Рай меня тоже не пустили после физической смерти… Грехов я натворил ой как много… В общем, стал я бесплотным призраком ходить людей пугать… Видите, уговоры с нечистым при любом раскладе до добра не доводят, – капитан перевел дух и опять отхлебнул из бутылки. Глаза его лихорадочно сверкали. Знать, те события произошли для него, будто вчера.
– А дальше? – робко попросила Ханна.
– Дальше были сотни лет одиночества, доченька, – старый пират (все же пират??) расчувствовался. – Я хотел бы попасть в Лимб, хоть куда-нибудь, опостылела мне призрачная жизнь. Но церковники врали, нету его, да и не было никогда… Не помню, в какой из серых дней – они все для меня стали серыми – встретил я, кого бы вы думали? Святого Патрика собственной персоной! – девочки непонимающе переглянулись. – Что? Его вы тоже не знаете?! А, неважно! Патрик – это да! Вот уж на что человечище был, добрая душа! Он как выслушал мою историю, хохотал до колик, катался по полу. Как отошел, говорит: «Негоже такому человеку пропадать до Судного Дня призраком. Надо что-то придумать».
Он, знаете, и сам не дурак натянуть нос нечистому, а мои проделки, хоть и мотивация была совсем иной, привели его в восторг. В общем, не знаю уж, как он там все решил в Небесной Канцелярии, какие молитвы творил, как постился, но выпросил для меня эдакое помилование. Дали мне светильник – вот этот самый, – капитан вытянул из-за кресла обычную тыкву со светящимися глазами. Обычную, да необычную. Даже Ханна, в магии, прямо скажем, пока еще новичок, почуяла мощнейшую злобную ауру. – И сказал мне, что я смогу иметь тело в других мирах. Везде, где только зажигают такие тыквы в память обо мне или даже просто так. Многие ведь не знают, как дело было. Вы тому пример. С тех пор я скитаюсь уже в теле, наслаждаясь, можно сказать, вечной жизнью, а не смертью. Ха! Одно плохо, грешить особо нельзя, людям помогать надо. Но после стольких лет оно мне всё опостылело, а вот добро делать, оно всегда приятно… эт я с дорогой душой, хоть редко, да метко, хэх… вот вам, к примеру, тоже приятно было помочь. Еще пару раз людей с болота вытаскивал с помощью этого светильника. Легенды даже про меня из-за этого сложили…
Ошарашенные дети целую минуту молчали, наблюдая, как бессмертный (!) капитан набивает новую трубку, прикуривает ее от уголька с своей тыкве (и как он не гаснет!?). Первой опомнилась сообразительная Ханна:
– Но подождите, причем тут «гости», какая-то опасность?
– Ааа, вы об этом. Да вот в Пекле как прознали про такую ко мне милость, стали наведываться ко мне гонцы (даже и в другие миры пролазили из-за моей скромной персоны!)… Угрожали, мол «даже вечность не бесконечна…», «мы за тобой придем однажды, найдем способ». По-любому однажды будет Суд. А после него кончится моя развесёлая жизнь. А там уж кто знает, как карта ляжет, надо будет меня куда-то определить. И скорей всего таки к ним, на сковородку… – капитан как совсем погрустнел. – Разве вступятся за меня те, кому я помог… А с недавних пор повадились меня энти демоны убивать. Просто так, ради своего демонского удовольствия. Я-то воскресаю потом, но они так мне просто напоминают про своё существование. Так что каждый Самайн, когда адские легионы всего сильней, а граница между мертвыми и живыми – тоньше, приходят ко мне мучители и устраивают аутодафе. М-да, такие вот дела. Мне бы слинять от них, да не всегда удается. Пока фонарик мой добрыми делами не «зарядится» – не вылезти с этого мира. А тут такая магия в ходу, что я никуда не гожусь в качестве благородного рыцаря. Тут я «мясо», сказал мне один давеча, весь такой в медалях, в чине генерала.
– А мы, а как же мы? – в унисон запищали сердобольные девчушки. – Вы нас спасли!
– Я вас, дети, подставил. Стыдоба! Сейчас демоны сюда припрутся, вас захавают просто за компанию, мне назло, – и капитан устало спрятал лицо в ладонях.
Девочки от таких новостей стали белее полотна. За окном все так же завывал и скрежетал когтями вампир, а тут новая напасть…
– Да не бывать тому, Эквиль не попустит! Чтобы всякая мерзость в ее мире людей убивала! – возмутилась Рита.
– Да ну? Не видал я что-то вашей Эквиль на поле боя, помогающей воинам, что с ее именем на устах отправляются к праотцам! – гаркнул в отчаянии Джек на детей и тут же еще больше устыдился.
Вдруг Ханна решительно выбралась из мягкого кресла. Она подошла, взяла в руки тыкву Джека. Теперь она смотрела на нее не как на дурацкую игрушку.
– Не поможет Эквиль? – на глазах ее блестели слезы. – Что ж, тогда мы попросим за вас того неведомого Бога из вашего мира, капитан.
– Что?? – вскинулся тот. – Да вы понимаете, о чем идет речь?
– Не очень, но мы попробуем, правда, Рита?
Ее подружка сначала непонимающе хлопала ресницами, но потом до нее дошло, ей передался энтузиазм Ханны.
– Да, давайте, научите нас, как там к Нему обращаться, молиться.
– Хэ. Я в воскресную школу не ходил, не было их тогда. Да и меня всегда интересовали больше корабли, чем высокие материи. Вроде так: «Отче наш, Сущий на небесах…»
При этих словах в небе грянул гром. Тут же камине что-то полыхнуло, а из пламени начала вылазить рогатая голова.
– Молишься, грешничек??! Самое время!!! Ха-ха-ха!!!
Джек в сердцах метнул в демона так и не допитую бутылку рома, шепча непонятные: «пол-литра, вдребезги…»
Попугай тоненько заверещал в клетке: «Выпустите меня! Я Кровавый Крюк! Гроза морей! Я ему задам!!»
Окна разлетелись в дребезги. За решеткой было видно целую армию беснующихся тварей. Входные двери будто кто-то долбил тараном. Девочки заплакали, но продолжали попеременно взывать то к Эквиль, то к Сыну и Отцу из неведомого мира. Капитан схватил со стены саблю. Пока демон не вылез из камина, от искр образовался целый табун мелких бесов, они скакали вокруг, поджигая мебель.
Все втроем, да освобожденный попугай забились в угол, заняв оборонительную позицию. Неимоверно напрягаясь, Рита выдавила из себя заклинание молнии, шарахнув рогатого, что лез из камина; тот завыл и приостановился. Вместо того, деревянный пол вдруг взорвался щепками, из-под него, жадно шаря в пространстве, вылезли костлявые когтистые руки. Всё это сопровождалось ужасным рычанием, воем и визгом. Капитан рубил эти руки и ругался на чем свет стоит, как настоящий моряк. Попугай летал под потолком и гадил на всех без разбору.
…Когда ситуация стала уж совсем отчаянной, решетки на окнах сорвали, и невиданные демоны стали вокруг несчастных плотным кольцом, Ханна топнула ногой и крикнула, что есть мочи:
– Хочу, чтобы Джек и Руперт оказались в безопасности!
Тотчас позади капитана раскрылся портал, и мощным потоком воздуха его буквально всосало в воронку.
Рита отсахнулась от подружки: глаза ее вдруг стали, как черные дыры, и в них плясали яростные разноцветные огоньки. Ханна повернулась к полчищу нечисти:
– А вы, пропадите пропадом, все вы!!!!
И эти простые слова возымели действие: в полу открылись огромные провалы, силой гравитации целиком заглатывая демонов всех размеров, даже крылатых, ломая им конечности, комкая, как бумагу. Главный, рогатый из камина, сопротивлялся дольше всех, но сдался и он. Дыры схлопнулись – и наступила тишина.
Рита, ни живая, ни мертвая, опиралась на чудом уцелевший в этой катавасии кусок стены. Страшные глаза Ханны сомкнулись, но перед этим уста девочки произнесли странную фразу: «Попущу я, как же!» Потом она, счастливо улыбаясь, упала в обморок (как то тётушка Эльза воспримет ее прекрасное платье Золушки, что превратилось в лохмотья??).
– Простите и прощайте, девочки! Не поминайте лихом! – донеслось с той стороны портала, в котором исчез Джек, попугай и тыква. И уж совсем тихо дребезжащим голосом: – Ай да Джек, Джеки О’Лантерн! Твой план опять удался!
Потом и этот портал исчез. Где-то снаружи раздавался вой сирены. На улице топотали чьи-то ноги. Спасатели уже были рядом. Тут и Рита не выдержала. Этот день в Академии ей должны засчитать как выпускной экзамен – она пережила свою первую битву с демонами! Но прежде чем безвольно сползти на пол, ее пытливый мозг отличницы обдумывал другое: кто на самом деле открыл порталы? Ханна со своим необычным талантом… или?..
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:03

Работа №3

СКАЗКА НА НОЧЬ.


Колючий осенний дождик, моросивший несколько дней, к полдню перестал. Не то что бы погода резко улучшилась, но холодный ветерок несколько подсушил дорожки. Близилась полночь, но на улице было шумно и светло от разведенных костров и горящих факелов. Причудливые тени метались по земле и по стенам домов. Люди, обрадовавшись прекращению дождя, высыпали на улицу. Деревня праздновала Хэллоуин. Многие надели карнавальные костюмы, украсили себя черными плащами и пестрыми лентами, а те, у кого не хватило денег или фантазии, просто вымазали сажей лица. Люди танцевали, пели хмельные песни. За окном проплыла на длинном шесте тыква с вырезанными глазками и огромным ртом. Задержавшись на минуту, она, казалось, заглянула в комнату, мерцая глазами-свечками, подумала о чем-то своем, важном, и продолжила свой путь.
- Мама, я боюсь тыквенной головы,- хныкал семилетний Тим.
- Не бойся, малыш,- успокаивала его мать,- это всего лишь тыква. Сегодня праздник, Хэллоуин. На него всегда делают голову из тыквы.
- Дурацкий праздник,- продолжал капризничать мальчик, - я к папе хочу. Где папа?
- Ты же большой мальчик, Тим. Папы нет дома. На западной границе опять неспокойно, караулы усилили. Вот наш папа и ушел в поход, он службу нести должен. Гномы снова на нашу заставу напали.
- А ты наругай гномов! Они что, человечий язык не понимают?
- Нет, мой мальчик, не понимают. Спи скорее. Мне рано вставать завтра нужно. Моя очередь в коровнике работать.
- А я с кем останусь?
- К соседке отведу, к тете Марте. Я договорилась. Она за тобой посмотрит.
- Не хочу к тете Марте. Она старая и страшная!
- А чего же ты хочешь, Тим?
- Я совсем не хочу спать, мама. Смотри, все люди гуляют. Я тоже не буду спать. Расскажи мне сказку страшную.
- Страшную? Про что же тебе рассказать сказку?
- Про тыкву расскажи. И про праздник, как ты сказала, он называется? Хэл-ло-ловин?
- Ну что ж, сынок. Сказка не сказка, а история поучительная у меня для тебя найдется.


- Было это, мой мальчик, давно, очень давно. Так давно, что свидетелей уже не осталось. Просто рассказывают эту историю из уст в уста в нашей деревне. От дедов - к внукам, от отцов - к сыновьям. Жили тогда люди в Лонгхольме так, да не так. Землю пахали, охотились так же, как и сейчас, пожалуй, а вот воевать - не воевали. Не с кем было. Нечисть всякая, драконы, упыри да монстры далеко держались от людей, боялись их. Гномы тогда на человечьем языке говорили, дружили с нами. Тогда всем казалось, что делить нам в Элиноре нечего. Они руду и уголь добывали, кузнечным делом промышляли. Мы хлеб растили, домашний скот разводили. Менялись с ними продуктами, дружили словом, сотрудничали. Вот и были мы тогда непобедимыми. Люди в деревне были статные, смелые и гордые. И больше всего гордились они не богатствами, не золотом и каменьями, а красотой небывалой своих женщин. Их жены и матери до последних лет своей жизни сохраняли молодость, синеву глаз, прелесть волос, изящество фигур. И дети в деревне рождались похожие на своих матерей.
Беда пришла в нашу деревню в такую же ночь, в ночь с 31 октября на 1 ноября. То ли луна тогда вошла в затмение, толи боги отвернулись от людей, а только собралась на западной границе, на Трехглавой горе нечисть окрестная. Прилетели драконы огнедышащие, приползли змеи гремучие, приковыляли скелеты пиратов. Ведьмы, понятное дело, добрались на метлах, вампиры, оборотни, кикиморы болотные пришли, ну да всех и не упомнишь. Вот вся эта мерзость собралась вместе и стала думу думать, как им людей извести.
Решили сначала открытым боем идти, войну объявили по всем правилам. Выступили тогда люди и гномы против врагов единым фронтом. Воевали в долине, подальше от деревни, что бы посевы не повредить, да пастбища не разрушить. Поэтому, мой мальчик, не сердись на папу, что он в поход надолго уходит, нас с тобой одних оставляет. Это он беду от дома нашего подальше отводит, защищает нас от врагов, понимаешь?
Поначалу, пока люди и гномы вместе держались, перевес был на нашей стороне. Да что там, смешно всем казалось: разве все те упыри могут навредить по-настоящему! Смеялись люди тогда много, дразнилки сочиняли, песенки всякие ругательные. Всем казалось, что смехом можно страх одолеть. С тех пор и осталась эта традиция: карнавал в последнюю ночь октября проводить. Люди в вампиров и монстров наряжаются, песни веселые поют в память о временах, когда могли смеяться над бедами.
Призадумалась тогда нечисть поганая, поняла, что в честном бою им не победить людей и гномов. И решили враги наши на хитрость пойти: пустили в ход гадов ползучих. Приползли змеи подколодные в лагерь гномов, наших тогдашних союзников. Что они гномам шептали, каким ядом опаивали - никто не знает. Только на утро забыли гномы язык человеческий. Из бывших соратников врагами нашими стали. Сначала с поля боя ушли, а потом и вовсе на сторону противника переметнулись. С тех самых пор не понимают они нас, людей. Поэтому, мой мальчик, если тебе доведется встретиться с гномом, не пытайся с ним договориться. Ничего хорошего из этого не выйдет.
После предательства гномов война приняла совсем другой оборот. Стали враги наши теснить людей по всей линии фронта. И потянулись в деревню обозы, полные убитых и раненных. Угасло веселье само собой, во всех домах теперь больше плакали, чем смеялись.
Собрались вместе тогда женщины Лонгхольма, стали обсуждать, как воинам помочь, силу им вернуть, раны залечить. Пошли к местной знахарке, которая тоже ведьмой слыла. Так это было или не так, но попросили у нее селянки зелья волшебного. Рассмеялась знахарка им в лицо: «Разве вы не знаете, глупые простушки, что волшебство даром не дается. Заплатить придется, и заплатить дорого». «Ради наших сыновей мы готовы все отдать»,- смело ответили ей селянки. За зелье волшебное потребовала знахарка молодость, красоту и здоровье женщин. И согласились матери. С радостью отдали свою главную драгоценность в обмен на чудодейственное лекарство, способное помочь их сыновьям. Может, велика была их жертва, только помогла материнская любовь воинам: залечили они зельем волшебным раны, собрались с силами и остановили подлого врага. Границу провели, отряды выставили на защиту. Но горек был вкус победы. Дома тех, кто остался в живых, встречали старые, сгорбленные от горя и болезней, матери. Запомни и ты, мой мальчик, запомни крепко и навсегда: когда ты встретишь старую и некрасивую женщину, не отворачивайся от нее. Возможно она, так же как женщины Лонгхольма, в те трудные времена, отдала свою красоту и здоровье своим сыновьям…

- А про тыкву, мама?- перебил ее Тим, - Ты не забыла про тыкву?

- Трудные и нерадостные дни настали в нашей деревне. Однако жизнь продолжалась, наступила зима, и нужно было много дел переделать: урожай сохранить, домашних животных от холода и мороза защитить. Жизнь потихоньку возвращалась в привычное русло. Да и враги наши, нечисть всякая, расползлись по своим щелям силы копить да раны зализывать.
И только один из них, злой оборотень, никак не мог смириться с поражением, все думал - гадал, как людей хитростью и коварством извести. Пусть не совсем извести, но насолить крепко напоследок. И надумал - таки, мерзавец. Черной магией, заговором и колдовством, создал он семена волшебные. Сложил их в платочек, узелком завязал. А сам девушкой юной обернулся, и в деревню в таком обличии явился. На сельской околице встретила красавица-оборотень подростка. Подошла к нему, заговорила. Известно, как юноши на красоту женскую падки, на все готовы ради прелестницы. Вот и воспользовался оборотень этой слабостью. Подарила девушка юному Эдгару мешочек с семенами волшебными, заговорила его, да и ушла незаметно, будто в воздухе растворилась. Была, и нет.
Остался Эдгар вспоминать красавицу любезную, да вздыхать о ней.
Весной, чуть пригрело солнышко, он достал узелок с семенами и высадил их на заднем дворе. Интересно ему было: что вырастет? Может, цветы какие экзотические или ягоды сладкие? Ростки появились уже через пару дней. Сначала люди не знали, что с ними делать. На вкус молодые побеги были кисленькими. Попробовали сначала в суп листья класть. Даже название дали съедобное - борщевик. Однако через пару недель кухарки отказались суп из борщевика варить - горчил очень. Попробовали коровам давать, но умные животные отказались от новой еды. Ну и махнули на него рукой: пускай себе растет. А борщевик тем временем зацвел, корзинки выпустил резные, на цветущий укроп похожие, только намного крупнее. Растение росло, как говорят, не по дням, а по часам. Уже к середине лета мощные стебли переросли человеческий рост, достигли трех, а то и четырех метров ростом. Но что было хуже всего - борщевик размножался с быстротой необыкновенной. Посаженный Эдгаром в конце огорода, он отвоевал всю площадь, перекинулся к соседям, осваивая все новые и новые земли. Попробовали выпалывать – не получилось. Еще одно свойство обнаружилось у борщевика. Его стволы и листья оставляли глубокие ожоги на человеческой коже. Раны гноились и с трудом заживали. Появились смертельные случаи.
Озлобленные мужчины деревни во всем винили Эдгара. Однажды они связали мальчика, и угрозами да побоями допытались, откуда взялась дьявольская трава. Размазывая кровь и слезы по лицу, юноша признался, что получил семена в подарок. «Ты принес в деревню эту заразу, ты и избавь нас от нее» - решили селяне.
Эдгар пришел домой, достал из-под кровати старые отцовские доспехи. Надел на руки рыцарские перчатки. А вот шлема на голову не нашлось - в нем похоронили отца, погибшего с честью на поле брани. Тогда мальчик увидел большую тыкву. Выпотрошил ее, вырезал ножом отверстия для глаз и рта, да и надел на голову вместо шлема. Пошел воевать с борщевиком. Рубил его, крушил, кромсал, резал, пилил ядовитые побеги. Сушил их на солнце, связывал в скирды и поджигал. Прохожие посмеивались над причудливым головным убором парнишки, но он ни на кого не обращал внимания. В сентябре работать начал, а закончил как раз к последнему дню октября. Почти два месяца работал, не покладая рук, но победил колдовскую хитрость. Ну, почти победил. Временами то здесь, то там, прорастает семя оборотня, но теперь люди начеку, не дают ему разрастаться.
С тех пор, мой мальчик, остался обычай из тыквы голову делать. Это в память о юноше, совсем еще мальчике, которому удалось исправить свою ошибку тяжелым трудом и очистить деревню от ядовитого растения. И еще хочу сказать тебе, Тим… Ты спишь?
Ну, спи, мой мальчик…


Мать отошла от детской кроватки и подошла к окну. Праздник затихал. Костры догорали. Становилось все тише. Люди разошлись по домам. Наступило 1 октября - День всех святых.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:07

Работа №4

Хэллоуин
Зоран, вальяжно расположившись на тахте, лениво листал справочник по монстрологии. Его начищенные доспехи сияли в углу у дверей, за окошком тихо шептал что-то ветер, а в ухмыляющейся тыкве, используемой Зораном вместо ночной лампы, неярко мерцала свеча. В общем, ничто не предвещало неприятностей. Внезапно над столом, служившим Зорану и для обедов, и для учёбы, и для алхимических опытов, запульсировал алым светом ящик магопочты, словно в нём вдруг забилось чьё-то горячее сердце. «О! Посылка» - подумал Зоран. Несколько секунд он лениво смотрел на этот пульсирующий огонёк, потом всё же встал, слегка потянулся и неторопливо вынул из ящика довольно объёмную коробку в нарядной обёртке солнечно-жёлтого цвета.
«С Хэллоуином, Зоран!» - гласила надпись на карточке, прикреплённой к коробке несколькими бумажными лентами, концы которых красиво завивались в спиральки. «Хи-и! Подарочек!» - обрадовался про себя Зоран и принялся нетерпеливо сдирать с коробки тугую обёрточную бумагу. Открыв, наконец, коробку, Зоран с удивлением увидел в ней коробку поменьше. «Это ещё что такое?» - пробормотал он раздражённо, разглядывая очередную обёртку, имевшую изумрудно-зелёный оттенок, и украшенную рисунком, стилизованным под плети лозы, которыми дриады окутывают неосторожных исследователей катакомб.
Сняв обёртку, и открыв коробку, Зоран обнаружил в ней ещё одну коробочку. «М-дя, ну и шутки у моих друзей!» - начиная злиться, буркнул он. Третья по счёту коробочка была обёрнута синей лощёной бумагой и украшена изображениями снежинок. Зоран даже не сразу понял, что не так с этими снежинками, но, приглядевшись, понял, что состоят они из нескольких мечей, сложенных в круг рукоятями внутрь и остриями наружу. Распаковав и эту коробку, гном, уже без удивления, но с всё нарастающим раздражением, увидел очередную коробочку. «Интересно, и чем это всё закончится? Грандиозным пшиком?» - злобно размышлял он, сдирая с коробочки ярко-красную обёртку с изображением сломанной и окровавленной руки (такое изображение, возникающее во время боя, означало, что у противника сработала руна отравления).
Разумеется, внутри этой коробочки оказалась следующая, ещё более миниатюрная, и обтянутая чёрной, с глянцевым отливом бумагой. На всех шести гранях коробочки красовались нарисованные серебряной краской черепа с перекрещенными под ними костями. «А картинки-то становятся всё более угрожающими» - впрочем, совершенно не испытывая страха, отметил Зоран. Чувствуя, что ещё чуть-чуть, и он просто рубанёт мечом по этому странному подарку, гном распаковал последнюю, чёрную коробочку, и – о, чудо! – извлёк из неё обычный флакончик с заточённой в нём Феей. Такими подарочными флакончиками были полны все магазины Элинора, а распечатывать их и выпускать Фей на волю умели даже малыши.
«Ну, и что с тобой делать?» - спросил Зоран, глядя на печальную Феечку, прижавшуюся своим милым кукольным личиком ко внутренней стенке стеклянного флакончика. Феечка ничего не ответила. Впрочем, они никогда ничего не отвечали, но иногда, после освобождения, одаривали своих избавителей то золотой монеткой, то праздничной рункой, то каким-нибудь заговорённым камешком, который можно было вставить в доспехи…
«Ну, малышка, лети на волю, да не забудь отблагодарить дяденьку!» - шепнул Зоран и, произнеся несложное заклинание, сорвал с флакончика крышку и водрузил эту стеклянную ёмкость на стол. Несколько секунд ничего не происходило, но потом из флакончика повалили едкий дым, заставивший гнома закашляться и протереть глаза. Дым постепенно собрался, сконцентрировался, и перед Зораном предстала Фея – высокая, красивая и загадочная. Гном уже приготовился улыбаться и раскланиваться, как вдруг Фея как-то нехорошо усмехнулась, и из-под её верхней губы явственно проступили клыки. Зоран насторожился, и не напрасно: волшебная палочка в руках Феи начала превращаться в булаву, на щеках красавицы проступила щетина…
Через несколько секунд подобных метаморфоз перед онемевшим и застывшим в шоке гномом стоял Тролль. Большой, страшный, волосатый и вонючий. Щеря в оскале свои кривые и гнилые зубы, он потянулся к Зорану, явно замышляя что-то нехорошее. Это вывело бывалого вояку-гнома из ступора, и заставило думать. Впрочем, размышлять было не о чём: Тролль всей своей тушей загораживал Зорану дорогу к доспехам и к двери, и поэтому ему ничего не оставалось, как спешно сигануть в окно, в заросли остролиста, что Зоран и проделал с небывалой для себя ловкостью. Приземлившись, гном оглянулся, чтобы узнать, не преследует ли его жуткая тварь, и обнаружил, что окно в его комнату захлопнуто, а за стеклом, ухмыляясь, стоит и смотрит на него всё тот же Тролль, зажавший под мышкой лампу-тыкву.
Домой возвращаться было опасно, и Зоран решил сбегать в таверну, чтобы выпить пивка и посоветоваться с более мудрыми гномами о том, как изгнать из своего жилья засевшего там Тролля. Пока гном переминался с ноги на ногу, остро чувствуя босыми ногами прохладу осенней земли, из-за кустов до его ушей донеслись странные шорохи и повизгивания. По странному стечению обстоятельств, раздались эти звуки как раз оттуда, где был единственный протоптанный выход из этого зелёного лабиринта. «Вот говорил же, нечего огород под окнами разводить!» - в очередной раз раздражаясь, подумал Зоран, и осторожно двинулся в направлении шума.
Через несколько секунд сквозь ажурную завесу листвы он увидел странную сцену: на узенькой тропинке два истощённых вампира играли в «ножички», используя вместо ножей свои знаменитые кинжалы. Очевидно, почуяв вблизи живую и тёплую кровь, они разом насторожились, потянули носами, и, мгновенно вскочив, крадущейся походкой зашагали прямо к Зорану. Скрываться было бесполезно и он, как лось по чащобе, ломанулся прямо через кусты, обдирая в кровь руки и ноги. Через несколько секунд гном буквально вывалился из густых зарослей на каменную площадь Кхатога. По неизвестной причине вампиры не пожелали выходить из своего укрытия, и бесшумно скрылись в тёмном провале, образовавшемся среди листвы после бегства Зорана.
Сопя и отплёвываясь, Зоран побрёл к таверне по необычайно пустому и нереально тихому Кхатогу. Дорогу путнику освещали всё те же выдолбленные тыквы, щерившие свои рты в неприятных оскалах. Даже у дверей таверны, которая не пустовала никогда, в эту ночь не нашлось ни одного любителя дешёвого Надумовского пойла. Будь Зоран в состоянии думать – он наверняка сообразил бы, что это всё неспроста. Однако после пережитых потрясений думать продрогший гном мог лишь об одном: о тёплом очаге, да о кружке пенного эля. Поэтому он дёрнул на себя пронзительно заскрипевшую дверь и поспешно скользнул в знакомую залу.
В зале было тесно и накурено. Похоже, в эту ночь здесь собрались все скелеты, обитавшие на просторах Элинора. Они с удовольствием дымили самокрутками и, гремя костями, играли в шашки и нарды, используя вместо фишек различные кольца, перстни и метки. Появление среди них живого гнома произвело эффект разорвавшейся хлопушки: скелеты побросали свои развлечения, и стали медленно приближаться к Зорану, окружая его и стремясь оттеснить от дверей. Челюсти их нервно клацали, а в глазах разгоралось жаркое пламя. Времени на раздумья и на вопросы не оставалось, и Зоран, сдавленно пискнув горлом, юркнул в дверь.
«Если кто-то и сможет мне объяснить, что тут происходит, так это Кимихла» - подумал вконец растерявшийся гном и робко постучался в соседнюю с таверной дверь. Ответом ему была тишина. Решившись, Зоран медленно приоткрыл дубовую створку и, убедившись, что за ней не скрываются очередные монстры, прошёл внутрь алхимической мастерской. Побродив между рядами столов и полок, густо заставленных всякой стеклянной утварью, Зоран, наконец, обнаружил самого Кимихлу, сидящего за столом, освещаемым всё тем же жутким тыквенным светильником, и робко приблизился к Мастеру. Тот, подняв глаза и увидев гостя, ласково улыбнулся, поднялся из-за стола, и направился навстречу гному, приветливо раскинув руки. Такое поведение насторожило Зорана, и он слегка попятился. Заметив это движение, Кимихла нахмурился, заворчал, и… стал разваливаться заживо. От его внезапно осевшего тела отваливались куски плоти, издавая при падении на пол чавкающие звуки, а из образовавшихся ран текла зелёная, слабо светящаяся жижа. На глазах изумлённого гнома Мастер медленно превращался в зомби… Тихо подвывая от ужаса, Зоран выскочил из этого проклятого дома и помчался к принцу Корагору, мечтая хотя бы там найти разумное объяснение всем этим происшествиям.
Приблизившись к хоромам Корагора, Зоран несколько секунд простоял в сомнении: опыт предыдущих визитов подсказывал, что впереди его могут ждать огромные неприятности. Но идти больше было некуда, и несчастный, усталый и замёрзший гном медленно, словно обречённый на плаху, сделал первый шаг в непроглядную темноту коридора. Пройдя по пустым комнатам, он добрался до библиотеки, где так любил проводить время принц, и, уже готовый к самому худшему, заглянул в кабинет, освещаемый лишь красноватым свечением камина. «Ну, хоть тут тыкв нет», - тоскливо подумал Зоран. Из дальнего, почти неосвещённого угла ему почудилось какое-то клацанье и скрежет.
Понимая, что нужно бежать, но не в силах уйти, не повидав Корагора, гном пробрался поближе и с трудом разглядел в густой мгле огромного, упирающегося головой в потолок, рыбоящера. Тварь стояла, полусогнувшись, и, нацепив на свою уродливую башку корону принца, когтями верхних лап выковыривала с полок книги, а нижними медленно раздирала эти драгоценные фолианты в клочья. Пятясь и почти не дыша, Зоран добрался до дверей, всё так же тихо прокрался по лестнице и, лишь оказавшись на улице, припустил бегом, шлёпая голыми, разбитыми пятками по угловатой каменной мостовой.
«Надо спасаться, надо бежать из Кхатога», - думал он на бегу. Впервые в жизни весёлым, беззаботным, и, в общем-то, храбрым гномом овладела паника. «Но где искать спасения? Куда спрятаться?» - задыхаясь и едва переводя дух, судорожно соображал он. «Молот! Молот Кхадгора! - вдруг решил несчастный. – Если мне и удастся спастись, то только по воле богов, значит, нужно бежать туда, где они меня наверняка услышат!» Не чуя ног под собой и не замечая ничего вокруг, мчался вконец запуганный Зоран по ночному городу. Вот и молот, своей огромной бабкой упирающийся в землю, рукояткой глядящий в небо, и удерживаемый в таком положении неизвестными никому заклинаниями. Едва ступив на каменные плиты постамента, бедный гном рухнул на колени. «О, Кхадгор и Эквиль! Помогите!» - взмолился он, и с размаху уткнулся лбом в холодный камень. Удар получился чувствительным настолько, что в глазах у Зорана потемнело.
А когда тёмная пелена спала, Зоран обнаружил, что лежит в своей комнате, на своей любимой тахте, уперевшись больным лбом в прохладную каменную стену. Не веря своим глазам, гном медленно сел в постели и обвёл комнату взглядом. Никаких следов Тролля. Никаких коробок. Лишь на столе, мерцая опаловым сиянием, стоит маленький изящный флакончик… Зоран протянул к нему руку, и тут же опасливо отдёрнул её. «Ну её, эту Фею, ну его, этот Хэллоуин» - тихо прошептал он. Однако флакончик манил и притягивал взгляд, и Зоран всё же решился взять его в руки. Феи во флакончике не было, вместо этого он был почти до краёв заполнен белесоватой жидкостью. На этикетке, прикреплённой золотой нитью к горлышку, красовалась надпись: «Эликсир постижения». И тут в затуманенной голове гнома забрезжили воспоминания.
Несколько дней назад в Кхатоге проходила очередная ярмарка. Помимо уже привычного всем Яра Марко и его молчаливого помощника, в город прибыло множество гномов, гоблинов и других существ из далёких стран. Не было здесь только заклятых врагов гномьей расы – хумов. Многие из путешественников были не прочь подзаработать, и с удовольствием продавали местным жителям всякие заморские диковинки. Зоран, получивший увольнение и туго набитый кошель, с удовольствием прогуливался среди этой экзотической публики. Там он и увидал его. Определить расу и возраст старика было почти невозможно: время избороздило его лицо глубокими морщинами, исказившими лицо, а солнце и ветер высушили кожу до ровного коричневого цвета. Хриплым голосом старик вещал: «Единичный товар! Уникальное предложение! Выпейте всего одну каплю эликсира постижения – и все тайны мироздания откроются перед вами! Вы побываете в чертогах самих Кхадгора и Эквили, и узнаете о грядущем этого мира!» Тайны мироздания не слишком занимали практичного Зорана, а вот выведать секреты капризных богов Элинора он был совсем не прочь. Поэтому, заплатив пятьдесят серебряных монет, воин с трудом дослушал объяснения старика и пошёл дальше – дни увольнения коротки, а отдохнуть хотелось на полную катушку!
И вот сегодня, порывшись в своей ташке и обнаружив там давешнюю покупку, Зоран решил: пора. Праздники, затеянные в честь Хэллоуина, заканчиваются, заканчивается и его отпуск. Будет неплохо вернуться на службу, раздобыв ценную информацию прямо из небесной канцелярии! Правда, единственное, что запомнил гном из пояснений старика – это что капельку эликсира нужно нанести на ноготь мизинца и затем слизнуть. «Ах, старик! Ах, обманщик! – то ли с восхищением, то ли с возмущением подумал Зоран. – Это ж надо – «эликсир постижения»! Вытяжка из плесени, растущей между пальцев ног у тролля, вот что это! А я-то, наивный, размечтался о тайнах мироздания!»
Ворча и ругаясь, Зоран направился к окошку, намереваясь выплеснуть остатки эликсира в кусты, но в последний момент остановился. «Пей эликсир рано утром! Ничего не читай и ни с кем не говори, иначе действие эликсира исказится! И ни в коем случае не принимай эликсир в ночь Хэллоуина!» - вспомнил он наставления загадочного старика. «Ну конечно! – осенило торопыгу-гнома. – Надо же мне было принять эликсир именно в Хэллоуин! Тут и не такая чертовщина привидеться могла!» С облегчением вздохнув, Зоран вернул флакончик на стол. «Я, пожалуй, рискну и попробую этот эликсир ещё разок через пару дней, - решил он. – Быть может, мне всё же удастся побывать в гостях у Кхадгора…»

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:09

Работа №5

Разбушевавшаяся природа, казалось, всю свою злость решила выместить на маленьком одномачтовом суденышке, несущемся по бурным волнам посреди бескрайнего моря. Команда корабля убрала все паруса и, понадеявшись на волю Богов, спустилась в трюм.
В кормовой части в небольшой каюте находились двое абсолютно не похожих друг на друга пассажиров. Один из них - высокий седой старец человеческой расы, лежащий на подвесной полке. Второй - средних лет коротышка гном с крепким, мускулистым телом, умным лицом и выразительными глазами. Он стоял на коленях у постели старца, держа его за руку. На обоих были надеты одинаковые черные плащи с вышивкой на плече в виде пары желтых ухмыляющихся глаз и такого же цвета открытого рта, искривленного в безумном хохоте.
Не обращая внимания на качку, пассажиры вели беседу на тему, которая казалась им более важной, чем шторм и судьба корабля.
- Палангор, я не переживу эту ночь и ты это знаешь. Отведенное мне время истекло и теперь все придется делать тебе. Ты должен был быть моим проводником, теперь ты станешь Агентом Ордена.
- Учитель, я сделаю все, что вы прикажете.
- Возьми карту у меня в сумке, там нашим тайным знаком помечена дверь. Ты найдешь ее в маленьком селении гномов посреди затерявшегося на окраинах миров Элинора. Ты ведь знаешь эти места?
- Я очень хорошо знаю эти места, Учитель!
- Прекрасно! Теперь повтори символы! Слова?
- Безлунная ночь!
- Цвета?
- Фиолетовый и черный!
- Ключи?
- Два камня и Божественный Свет!
- Возьми этот свиток с заклинанием. У тебя чуть больше суток времени. В следующую ночь темная половина года сменит светлую и они обязательно попытаются воспользоваться полным лунным затмением. Такого шанса не было уже более шестисот лет. Поклянись, что ты выполнишь миссию!
- Я клянусь, что отдам все силы, а если надо и жизнь, для выполнения этой миссии.
- Теперь я могу спокойно умереть! Удачи тебе и покровительства Богов! Прощай!
- Учитель…

***
В трактире Нагора в углу сидели двое посетителей. Не обращая внимания на блюдо с аппетитной едой и бокалы с пивом, они рассматривали старинную книгу, и что-то тихо обсуждали.
- Мы знаем, какие нужны камни, черный агат и синий сапфир. Они откроют дверь и позволят нам войти.
- А если мы его не найдем?
- Найдем! Мы все делаем по Книге. Мы все сделаем правильно, и он подчинится нам! И тогда только Кхадгор будет могущественнее нас!
- Надо действовать наверняка! У нас будет всего полтора часа. А следующее полное лунное затмение в этом месте в эту ночь произойдет лишь через шестьсот лет.
- Может, пройдемся по Кхатогу, посмотрим на дверь? Безлунной ночью будет тяжело ориентироваться?
- Заблудиться невозможно, по карте этот дом в конце короткой улицы примыкающей к горам. Не будем выдавать себя, в нас сразу же признают чужаков.
- Тогда ждем вечера!

***
В маленьком домике на окраине Кхатога шли праздничные приготовления. На очаге готовилась ароматная тыквенная каша в большом железном котле. Все обитатели дома были заняты разными делами, так или иначе связанными с предстоящим праздником.
Старый седой гном Торвуд сидел у окошка и, разложив на подоконнике инструменты, щурясь сквозь толстые линзы очков, мастерил кулон.
Его дочь Кларина, хозяйка дома, сидела за столом и шила маленькую накидку и островерхую шапочку.
Два двенадцатилетних гномика, близнецы Орвик и Толвик ножами вырезали в огромной пустой тыкве глаза и рот.
Самая маленькая шестилетняя гномочка Дариния бегала по комнате и приставала ко всем с расспросами.
- Мамочка! А кем я буду? Волшебницей?
- Нет, милая! Ты будешь Доброй Феей.
- А если я буду доброй, меня не будут бояться и не дадут конфеты!
- Солнышко! Тебе обязательно дадут конфеты! Ты помнишь, что надо будет говорить?
- Да! Конфеты или жизнь! А, правда, я уже большая гномочка и пойду к тете Морите одна и не испугаюсь?
- Конечно, родная! Тебе надо будет всего лишь пройти три дома по переулку, это совсем не страшно!
- Дедушка Торвуд! Это ты мне такое красивое делаешь? Что это будет?
- Это волшебный кулон. Ты повесишь его на серебряную цепочку, и он как талисман будет защищать тебя. В эту оправу мы вставим красивые самоцветы, которые я специально отшлифовал. С ними можно ходить где угодно, не боясь темных сил. А внутрь этого миниатюрного фонарика из горного хрусталя мы поместим маленький уголек из нашего очага, и он как светлячок будет освещать тебе дорогу в ночи.
- Спасибо, дедушка! А почему этот праздник ночью?
- Давным-давно именно в такую холодную осеннюю ночь злые силы выходили во главе с Повелителем Тьмы и полгода правили Элинором. И только весной, когда солнышко опять становилось теплым, они возвращались в свое подземное царство. Великие древние маги нашли способ навсегда закрыть и запечатать дверь в подземный мир. В память о тех временах мы празднуем веселый праздник в ту самую ночь, когда в наш мир выходили темные силы. Маленькие гномики теперь переодеваются в одежды темных сил и стучат в двери домов. И жильцы без страха открывают им двери и даже угощают сладостями.
- Ой, Орвик, Толвик! Это вы что из тыквы делаете? Светящуюся голову?
- Иди, не мешай!
- А папа лучше вас делал светящуюся голову! И красивее!
- Это потому, что ты не мешала ему!
Дариния надулась и вернулась к дедушке. Торвуд посадил внучку на колени и, крепко прижав к груди, начал напевать ей на ушко старинную балладу.
Кларина отложила шитье, подошла к сыновьям и тихо заговорила.
- Вы ведь уже взрослые! Не дразните сестру! Вы видите, что она тяжелее всех переносит внезапный отъезд отца.
- А мы ее и не дразнили.
- Ну, ладно! И очень прошу вас, вечером, чтобы я не волновалась, проследите незаметно за сестрой, пока она будет ходить к тете Морите и обратно. Пусть она будет уверена, что идет сама. А потом можете хоть все сладости Кхатога собрать.
- Мама, да что может случиться? Мы поставим фонарь из тыквы напротив дома тети Мориты. Пусть видит, в какую сторону идти. Окна в домах будут освещать ей дорогу. Не пойдет же она в темный переулок, где давно никто не живет, и в окнах нет света вообще.
- Ладно! Уговорили! Только я все равно буду волноваться.

***
Сумерки резко опустились на Кхатог, как только солнце закатилось за дальние горы. Двое юных гномов в полумраке воткнули в землю толстую палку с привязанной к ней поперечиной в виде креста. На верхушку они насадили тыквенную голову и зажгли внутри свечу. На оба конца поперечной перекладины надели старые кожаные перчатки. В этот момент в окнах ближайшего дома загорелся свет и дал возможность подросткам оценить свое творение.
- Хорош! Настоящее пугало.
- Главное, стоит в правильном месте. Теперь Дариния точно будет знать куда идти.
Удовлетворенные сделанным, они еще раз полюбовались пугалом с расстояния в несколько шагов, потом бодро зашагали домой.
Когда затихли шаги гномов, и переулок опустел, пугало зашаталось и задергалось, освобождая свою единственную ногу. Неестественно скрипучим голосом пугало произнесло: «Это неправильное место! Я знаю, где мне надо быть в эту ночь», - и поскакало по переулку.

***
Поправив фиолетовый колпак на головке Даринии Кларина одела ей поверх черной накидки кулон, вложила внутрь светильника уголек из очага и закрыла серебряной крышечкой.
Дариния помахала всем ручкой и выпорхнула за дверь.
Первое, что она увидела с высоты порога, ярко светящуюся в конце переулка тыквенную голову.
Вприпрыжку соскочив со ступенек, она выбежала на середину дороги и наткнулась на двух незнакомцев, рассматривавших карту при свете потайного фонаря.
- Доброй ночи юное создание! Ты не боишься ходить ночью одна?
- А мне не далеко идти! Я только к тете за конфетами и назад! А вы разве боитесь?
- Да, мы боимся! Мы слишком хорошо знаем, что может скрываться в темноте.
- Не бойтесь! У вас же есть фонарь. Стучите в любую дверь и говорите «конфеты или жизнь». Меня мама так учила.
- Кстати о двери. Подскажи нам бесстрашное дитя, где находится переулок Забытых Магов?
- Это очень просто! Наш дом последний на улице Каменщиков, от него начинаются два переулка. Там, где светится тыквенная голова, живет моя тетя Морита, это переулок Чистильщиков. А второй, значит и есть переулок Забытых Магов. Только вы туда не ходите. Мой папа, до того, как уехать в далекое путешествие, говорил мне, что в этих домах гномы жить не могут.
Дариния продолжила вприпрыжку свое позднее путешествие, придерживая рукой светящийся кулон на груди.
Незнакомцы сложили карту, закрыли металлическую дверцу фонаря и вошли в переулок.
- Как же! Гномы здесь жить не могут! Прекрасно живут, все окна светятся!
- Поспешим! Луна уже темнеет!
Часы на башне начали бить полночь. Незнакомцы поднялись на крыльцо крайнего дома, что-то достали из сумки, открыли фонарь и постучали в дверь.
На стук немедленно вышла дородная гнома с заранее заготовленной улыбкой на лице и корзинкой полной конфет в руке. Увидев незнакомцев, держащих перед собой фонарь и два больших необработанных самоцветных камня, она посуровела и недоверчиво спросила.
- Что вам надо?
- Мы пришли распечатать дверь! У нас есть ключ! Безлунная ночь!
- Может, вы хотели сказать «конфеты или жизнь»?
Незнакомцы опустили руки. На их лицах явно просматривалось полное недоумение. Дверь захлопнулась, и только сейчас они обнаружили, что над ней висит табличка. Переулок Чистильщиков, 7.
- Она перепутала переулки!
- Нет, она специально послала нас в другой переулок! Она нас обманула! Ты помнишь, какой амулет был у нее на шее?
- О Боги! Два камня и Божественный Свет!
- Теперь ты понимаешь? Бежим, может быть, мы еще успеем ее остановить!

***
Дариния шла по переулку, освещенному голубым мерцающим светом, струящимся из окон домов. «Какой красивый свет, - подумала она, - наверное, у них не свечки, а газовые светильники».
В конце переулка ее встретил тыквенный человек со светящейся головой, одиноко торчащий посреди улицы. «Спасибо тебе, ты показывал мне дорогу к тетиному дому», - сказала Дариния и начала подниматься по ступенькам дома. Сзади противный скрипучий голос произнес: «Не ходи туда гномочка! Там очень опасно!». Она обернулась, переулок был пуст. И только пугало продолжало неподвижно светить своей тыквенной головой.
Полная луна вначале потускнела, потом покраснела и пропала совсем. Неожиданно часы на башне начали бить полночь. «Какая безлунная ночь!», - поежившись, сказала Дариния. Раздался громкий щелчок, и входная дверь с металлическим скрипом начала медленно открываться.

***
В центре огромной мрачной пещеры на каменном троне сидел Повелитель Тьмы и считал падающие с потолка капли. Тяжелые капли грунтовых вод примерно раз в минуту падали с большой высоты и разбивались о ровную поверхность небольшого подземного водоема. Вдруг, вместо очередной капли с потолка обрушилась огромная масса, превратилась в странное существо, покрытое слизью, и распласталась у подножия трона.
- Повелитель! Я видел свет!
- Какой свет?
- Яркий голубой свет!
- Где?
- У двери!
- У двери? У той самой двери? И что это значит?
- Да! У запертой двери! И это значит, что где-то рядом ключ!
- Значит, кому-то я срочно понадобился! Ну, что же! Я давно уже готов поменять свой распорядок дня.
- Я надеюсь, он не выдвинет неприемлемых условий за то, что откроет нам дверь?
- Я одним движением брови могу открыть сто таких дверей! Интересно, сможет ли он снять с входа заклинание Древних Магов. Вот если сможет, тогда и поговорим об условиях.

***
Два гнома бежали по переулку, придерживая руками длинные плащи. Подбежав к последнему дому, они остановились возле пугала с тыквенной головой и, тяжело дыша, начали совещаться.
- Дверь открыта! Значит, она знает секретные слова! Может быть, она уже сняла заклинание?
- Если бы она сняла заклинание, Повелитель Тьмы был бы уже в нашем мире! Кроме того, у нее нет книги!
- У нас одна надежда на то, что эта книга в единственном экземпляре!
- Меня очень смущают цвета ее одежды!
- О боги! Черный и фиолетовый! Кто она? И с какой миссией пришла?
- Она обманула нас однажды! Нельзя допустить этого еще раз!
- Да, лучше подождем здесь! Посмотрим, что будет происходить.
- Может быть ты и прав, но наша миссия может быть завершена только внутри дома!
- Тогда давай осторожно войдем!
Гномы медленно поднялись по ступенькам и с опаской вошли в открытую дверь. Когда они скрылись из виду, тыквенное пугало зашевелилось и запрыгало по ступенькам, издавая странный скрипучий звук, отдаленно напоминающий хохот.

***
Дариния стояла посредине большой комнаты и смотрела по сторонам. Светильников нигде не было, но яркий голубой свет равномерно заливал всю комнату. Старинная резная мебель была покрыта толстым слоем пыли, повсюду свисали клочья грязной паутины.
Она уже поняла, что попала в другой дом, но на всякий случай громко кашлянула и крикнула в сторону деревянных ступенек, ведущих на второй этаж: «Тетя Морита». Ответа не последовало! Дариния развернулась и вышла на улицу.
К большому удивлению оказалось, что она не вышла, а вошла. Перед ней открылся огромный зал, заполненный странными и незнакомыми существами. В конце зала на высоком троне сидел кто-то, лишь отдаленно напоминающий гнома. Он был огромен, одет во все черное, на голове его сверкала золотая корона, и колючий взгляд его был направлен на вошедшего ребенка.
- Кто ты, дитя мое? Подойди ко мне поближе.
- Я гномочка Дариния. Я пришла к тете Морите за праздничными конфетами, но случайно заблудилась. А ты кто?
- Если ты смогла открыть входную дверь, следовательно, ты знаешь кто я!
- Ты очень большой! Наверное, ты человек! Нет, папа говорил, что люди не намного больше нас гномов. Может быть ты тролль?
Дикий хохот десятков жутких существ сотряс зал. Незнакомец улыбнулся, поднял ладонь правой руки, и хохот мгновенно стих.
- Нет, Дариния, я не тролль. Я Повелитель Тьмы. Когда-то я владел всем миром. Разве ты этого не знала?
- Конечно! Вспомнила! Мне про тебя дедушка рассказывал! Тебя все боялись и поэтому навсегда закрыли дверь, через которую ты выходил в наш мир.
- Правильно, я сижу тут уже много веков и мне очень скучно. Надеюсь, дедушка заодно рассказал тебе, как снять заклинание Древних Магов? Потому что ты теперь тоже не можешь выйти.
- Ой! А дедушка мне не рассказывал, как снять заклинание. Как же я теперь попаду к тете Морите? И мама, наверное, будет волноваться.
- Значит, Дариния, ты останешься со мной, и будешь тут жить, пока не состаришься и не умрешь. И мне опять станет скучно.
Зал повторно сотряс безумный хохот. Сзади на Даринию кто-то набросился, накрыл большим черным плащом, повалил на пол и начал связывать веревками.

***
Два гнома вошли в дом и внимательно осмотрели все внутри большой комнаты. Один из них нервно поправил на себе плащ и тихо спросил.
- Может, пока не поздно выйдем? Тишина какая-то гнетущая.
- Уже поздно! Пока не снято заклинание, мы можем только входить.
Сзади них раздался жуткий хохот. Гномы развернулись и прошли сквозь дверной проем, который только что привел их в эту комнату.
Спрятавшись за колонной, они внимательно слушали разговор маленькой гномочки и Повелителя Тьмы, пытаясь понять, кто поломал все их планы.
- Слышишь, дед ее послал! Вот оно что!
- Нет! Не знает ее дед, как снять заклинание!
- Слушай! Да она никто! Она случайно тут оказалась!
- Правильно! Гноменыша в мешок! Теперь наш черед договариваться с Повелителем Тьмы!
Под дикие раскаты хохота они накинулись на Даринию, замотали ее в плащ, связали и бросили за колонну. Шум быстро стих. Все внимательно рассматривали двух гномов.
- Ну, а вы кто такие? Я вижу, у нас сегодня ночь открытых дверей. А вы сможете выйти через открытую дверь?
- Да! У нас есть книга Старых Магов! Мы можем провести обряд снятия заклинания. Но у нас есть одно условие.
- Хммм…. Мне еще никогда не выдвигали условия. А вы не боитесь, что я отниму у вас книгу и сам проведу обряд?
- Ты сможешь провести обряд, но не сможешь выйти, потому, что не знаешь, в какой цвет был запечатан выход.
- Хорошо! Звучит убедительно! Так, что же вы хотите?
- Мы хотим повелевать Элинором от твоего имени.
- Неплохо! Сформулируем так! Я не вижу, почему бы мне не назначить двух толковых и расторопных гномов своими наместниками в Элиноре. Разумеется, после того, как я отсюда выйду. Это вы просили?
- Да, Повелитель. Нам нужна большая огненная пентаграмма, каменная чаша и много свечей. Кроме того, всех тех, кто собирается выйти, необходимо одеть в одежды черного и фиолетового цвета.
Повелитель тьмы щелкнул двумя пальцами, и посреди зала тонким ручейком запылали контуры огромной огненной пентаграммы. Неизвестно откуда принесли каменную вазу на высокой подставке и мешок желтых свечей.
Гномы достали из сумки склянки с порошками и, зажигая вокруг пентаграммы свечи, начали сыпать порошки на пламя.
«Все станьте в пространство между пентаграммой и кольцом свечей», - скомандовали гномы. Черно-фиолетовая толпа жутких созданий медленно окружила пентаграмму.

***
Дариния связанная и накрытая плотным плащом лежала на полу. Не плакала она только потому, что на груди маленьким светлячком горел хрустальный фонарик и давал надежду, что кто-то обязательно придет и ее спасет. Поэтому, когда чьи-то сильные руки ее приподняли и начали распутывать веревки, она даже не удивилась.
Через минуту она была освобождена и чья-то ладонь ласково закрыла ей рот. Сзади раздался тихий, но такой знакомый и родной голос отца.
- Доченька моя! Теперь все буде хорошо! Только не шуми!
- Папочка! Я знала, что ты обязательно вернешься и меня спасешь!
- Где ты взяла эту накидку и колпак?
- Мама пошила из твоего старого плаща. Только у меня нет на плече такой веселой желтой мордочки как у тебя! А почему ты спрашиваешь?
- Ты в них очень красивая! А еще мне нравятся их цвета! А теперь, солнышко, слушай меня внимательно! Мы осторожно подойдем к самой двери и, когда я дам команду, мы должны выбежать первыми.
- И пойдем за конфетами к тете Морите?
- Куда захочешь, моя красавица!
В это время в центре зала на гигантской площадке, освещенной огненной пентаграммой и горящими свечами толпилась по кругу Армия Тьмы. Их повелитель стоял в центре пентаграммы. Рядом с ним располагались два гнома, хором выкрикивающих слова древнего заклинания. Одновременно с последними словами они вбросили в каменную вазу порошок, и он взметнулся к самому потолку гигантским столбом пламени. Дверь в зал вспыхнула голубым светом.
«Бегом!», - закричал Палангор, и они с Даринией через мгновение оказались на улице. Потом он вытащил пергаментный свиток и начал быстро читать его, громко произнося странные и незнакомые слова. Через несколько секунд дом обрушился, оставив вместо себя груду камней и бревен. Голубой свет в окнах соседних домов погас, и переулок погрузился во мрак. Палангор взял дочку на руки и твердым шагом двинулся в сторону родного дома.
- Теперь все будет хорошо, доченька! Повелитель Тьмы вновь загнан в подземелье, дверь запечатана заклинанием Древних Магов, предатели погибли, Элинору больше ничего не угрожает.
- И ты теперь всегда будешь с нами?
- Да, доченька! Моя миссия выполнена! Теперь мы всегда будем вместе! Посмотри, кто к нам спешит!

По темному переулку шла Кларина с сыновьями. Они держали в руках большие фонари. Дариния вырвалась из рук отца и побежала им навстречу.
- Мама! Мама! Мы с папой только что спасли всех гномов Элинора!

***
В центре огромной мрачной пещеры на каменном троне сидел Повелитель Тьмы. С потолка примерно раз в минуту шумно падали капли воды отсчитывая часы, дни, годы, века. Не обращая на них внимания, Повелитель Тьмы листал книгу при свете яркой свечи, горящей в голове стоявшего рядом тыквенного пугала.
Дойдя до последней страницы, Повелитель Тьмы энергично захлопнул книгу и радостно потрепал тыквенную голову.
- Какую хорошую книгу ты мне добыл, мой друг! Так, когда в этой местности можно будет наблюдать полное лунное затмение в ночь 31 Октября?

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:10

Работа №6

--

От автора
Надеюсь читатель простит мне несколько вольное толкование Хелуина. Думаю, что в виртуальном мире, а особенно в Элиноре, в этот день, а вернее, в эту ночь, могли произойти именно такие события.


Ночь всех святых


Где-то на краю мира…


- Ну что, златоокая, этот день настал. Опять в наш мир будут ломиться всякие забытые божки, идолы и другая шушера.
- Да не бойся, отобьёмся. Год назад отбились, и в этом уж как нибудь ...
- Отбились, отбились.... но какой ценой ? Мне тогда этот одноглазый с копьём чуть ногу не проткнул. Большой был, почти до колен мне доставал.... вместе с конём его. Как его звали то... не помню.
- Слейпнир вроде ... Он так его называл. Ну он второй то раз не полезет уже. Ты же его молотом неплохо приложил.
- Кого называл ?
- Да коня своего.
- Да не коня, а одноглазого ... ну не важно. Приложил я его, ага... Так я же случайно молот на него уронил, а так всё никак попасть не мог по нему.... шустрый.
- Ну чего ты беспокоишься, не понимаю. Они же в нашем мире не имеют былой силы. Главное обнаружить их вовремя, а мы свою территорию контролируем.
- А шахты ? Шахты мы с тобой никак поделить не можем. Отдала бы мне шахты, я бы там тоже присматривал. И за гоблинами тоже кстати. В прошлом году шахты закупорены были, и забот не было. А в этом году .... Вот ты.... тебе зачем эти шахты ?
- Да, шахты .... хм ... это слабое место, я и забыла. Тебе я шахты не отдам. Или поделим, или мне. А в этот раз пошлём туда патрули. Ты своим скажи, чтобы на моих хумов не нападали сегодня. Скажи, чтобы только незнакомых монстров били. Выдадим им мк-4 на один день и пусть охраняют. Справятся, я думаю .......


Шахты, Гоб Блинор, чуть ниже нижнего уровня....


Гоблин Гриша работал сантехником. Особым уважением он не пользовался, не все ещё понимают важность этой профессии к сожалению. А некоторые просто донимали его. Особенно Мордан. Мордан служил в охране Гобстера, и был большим и сильным, по гоблинским меркам конечно. Он поспорил с друзьями, что будет давать Грише каждый день по одному подзатыльнику, и за неделю даст десять. По этому он каждый день подкарауливал Гришу в разных местах, но у него не получалось десять за неделю. Вот уже два месяца не получалось, и Мордан злился. Только один раз получилось восемь подзатыльников, но Мордан не успокаивался.
Вот и сегодня. Гриша работал в ночную смену и получил аварийный вызов, забилась выпускная труба в городском отстойнике. Только он вышел из дежурки, как получил удар по затылку. Падая со ступенек Гриша успел подумать, что до двенадцати ночи есть два часа, и эти два часа Мордан наверно его трогать уже не будет. Если, конечно, Мордан знает сколько сейчас времени..... Сзади раздался смех, и Мордан с товарищами пошли в сторону главной площади. "Двадцать два часа десять минут!!"- крикнул Гриша им вдогонку, и начал собирать рассыпавшийся инструмент. Рассыпалось много всяких втулок, прокладок и других запчастей, поэтому собирать пришлось минут десять. Возможно это спасло ему жизнь, потому что монстр, который напал на него около входа в отстойник к тому времени уже надышался Гоб-Блинорского воздуха, и был почти без сознания. Монстр был странный, тело как у хума, а голова шакала. И большой, очень большой. Он еле помещался в нише перед входом в отстойник, в которой устроил засаду. А охотился он похоже за противогазом. Вообще то монстры в шахтах обходятся без противогазов, им и так хорошо, но этот был не местный. Он схватил Гришу за ногу и второй рукой сорвал с него противогаз. Похоже, что он хотел задушить Гришу, и сильно его сжал, но поскольку он сжимал ногу, то Гриша не задохнулся. Второй рукой монстр пытался одеть на себя противогаз, хотя бы на нос, но не смог. Движения его становились более медленными и вялыми, он выпустил сначала Гришу, потом противогаз, и затих. Гриша одел противогаз, достал мел, пометил нишу крестиком, чтобы потом найти это место и поспешил в отстойник. В шахтах кого только не встретишь, а дело делать всё равно надо.
В отстойнике вверх брюхом плавал ещё один, уже дохлый монстр. Тоже огромный и похожий на хума, только с бородой, рыбьим хвостом и трезубцем. Его течением принесло к выходной трубе, и он головой её закупорил. Труба была диаметром больше метра, но это ей не помогло.
"Ага, вот и причина аварии" - Гриша накинул петлю на хвост, и отбуксировал монстра при помощи лебёдки к противоположному краю отстойника. Там он его привязал и собрался вернуться в дежурку за топором.
"Хвост отрублю и продам на кухню Разва-Гоба" – подумал Гриша – "Скажу, что рыба большая такая".
Тут ожил комуникатор, из диспетчерской сообщили, что на нижнем уровне повреждены газоотводные трубы в районе лифтовой шахты.
Гриша с сожалением посмотрел на монстра, пометил его крестиком, что бы легче потом найти, и поспешил к лифту.
По дороге он нашёл ещё одного полуживого монстра, похожего на хума. Этот был обычного роста, лысый и с бородкой. Он стоял заложив одну руку за отворот пиджака, а второй указывая на потолок.
"Пг‘авильной дог‘огой идёте товаг‘ищи" – сказал монстр и упал. Через минуту он испустил дух, откинулся и отбросил копыта. Это всё не помогло, и он наконец перестал подавать признаки жизни.
Гриша подождал пока монстр не отойдёт в мир иной, но монстр не отходил.
"Нет, этот никогда не умрёт" - Гриша не стал его помечать крестиком, почему-то подумалось - "Не было на нём креста, и не будет...".
В переходе к подъёмнику крутился какой-то мертвяк.
"Странный мертвяк, заблудился что ли... тут их сроду не было" – подумал Гриша и начал осматривать трубы, мертвяк его нисколько не волновал. Сзади что-то прицепилось к штанам, Гриша не глядя отмахнулся и по чему-то попал. Сзади отцепилось и заскулило. Потом опять прицепилось. Гриша повернулся и увидел, что это тот мертвяк.
Мертвяк скалился и гундосил – "вынудушуууу..вынудушуууу...".
"Ты чего ? Охренел совсем ? А ну вали отсюда." – Гриша оттолкнул мертвяка и показал ему спринцовку для промывки забившихся труб – "Вот сейчас промою тебе". Раствор для промывки канализационных труб растворял всё.
Мертвяк удивлённо посмотрел на Гришу, потом виновато заулыбался – "Извини братан, обознался. Плохо вижу я, глаза высохли совсем. Щас тока по запаху своего опознал. Тут люди есть ? Свежего мясца хочу".
- "Люди ? ... не знаю... гномы есть, хумы, гоблины , вампиры , тролли и другие монстры всякие.... людей не видел" – ответил Гриша - "Откуда ты такой взялся ?".
- "Опять я не туда попал, вот не повезло. Кто-то в хелуин попадает куда хочет, а я в какую нить дыру всегда, ладно через год попробую ещё раз" – и мертвяк поковылял в выходу.
Гриша проводил взглядом странного мертвяка - "Хелуин ..... Что то дежурство сегодня какое-то .... Респ похоже начал глючить, надо поосторожней, мало ли что ....".
Наконец он обнаружил выломаный кусок газовой трубы. Скорее всего тот мертвяк постарался. Достал инструменты .....
Тут его внимание привлёк шум вверху. Кто-то порхал и бился о тусклый фонарь. Гриша присмотрелся и увидел, что это тоже монстр, но маленький. Очень похож на хума, но с крылышками и голый. В руках монстр держал лук со стрелой. Этого Гриша сбил камнем. Монстр выронил лук, влетел в вентиляционное отверстие, и больше его Гриша не видел.
Гриша, пометил лук крестиком, потом подумал, стёр крестик и поднял лук. Стрела тоже лежала неподалёку. Лук был золотой, маленький, и очень симпатичный.
"Продам в сувенирную лавку" – подумал Гриша.
Он забил пробки в газовую трубу и рассматривая лук, направился обратно. Гриша знал все места, где стояли шахтные мобы, и всегда обходил их. Он натянул лук со стрелой как раз, когда обходил Аргзгула. Неожиданно стрела сорвалась и попала Аргзгулу в грудь.
"Жалко" – подумал Гриша – "Без стрелы много зубов не дадут, а эту уже не вернуть".
Он не волновался по поводу реакции моба, мобы всегда стоят на одном месте и не перемещаются, но когда он пошёл дальше, то услышал за собой шаги. Обернувшись он увидел, что Аргзгул идёт за ним. Он побежал, Аргзгул за ним. Он быстрее, Аргзгул тоже..... На полной скорости Гриша влетел в большую пещеру и воткнулся в облако. Облако было плотное и вязкое. Оно парило над полом, а на нём сидело много монстров похожих на хумов, но больших. Они были в белых туниках и с венками на головах. На всякий случай Гриша пометил облако крестиком.
"АААА, ВОТ И ПЕРВЫЙ СМЕРТНЫЙ!" – громовым голосом вскричал самый большой из них – "ПАДИ НИЦ, КОГДА К ТЕБЕ ОБРАЩАЕТСЯ ЗЕВС ГРОМОВЕРЖЕЦ !".
И начал кидаться молниями.
"Всё... пропал я" – подумал Гриша – "Впереди эти, сзади Аргзгул ....".
Первая молния выбила большую яму в полу пещеры, вторая летела прямо в Гришину грудь, но не долетела. Внезапно Аргзгул метнулся вперёд, заслонил Гришу и принял молнию на себя. И тут началось ..... Аргзгул сцепился с ними со всеми сразу.... крики, стоны, удары, куски....
Гриша всё помечал крестиками, потом крестики кончились. В пещере остались только они двое. Гриша и Аргзгул. Облако рассеялось. Аргзгул тяжело дышал, но вроде не пострадал. Он посмотрел на Гришу и сказал:"Я не дам тебя в обиду, любимый".
"......... нет слов" – подумал Гриша.
Он пометил Аргзгула крестиком и они поднялись в Гоб-Блинор. Уже давно перевалило за полночь, близилось утро.
"Ну где этот Мордан?" – подумал Гриша – "Кажется пришло время дать мне следующий подзатыльник".

-----------------------------------------------------------------------------


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#8 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:12

Работа №7

Семнадцать мгновений Хеллоуина (Зачеркнуто). Я знаю, что Вы сделали на прошлый Хеллоуин. (Опять не то). Операция “Х” и другие приключения Кузьмора. (Не цепляет, зачеркиваем). Да кто вообще сказал, что должно быть название? В условиях конкурса этого не было, значит начинаем.

* * *

Упала тыква, да мне на тыкву,
И ветром тыкву, тыкву унесло…
Тавтология на тавтологии сидит и тавтологией подгоняет – не пойдёт… Сочинитель песен Игор Крутор не спал всю ночь. Муза всё не приходила. А ведь так казалось всё просто… Староста Кхатога Корагор в честь праздника Хеллоуин объявил несколько конкурсов для жителей, в том числе и песенный, по итогам которых выбирали самых-самых… Вот и решил Крутор написать супер-песню, да ещё и про Хеллоуин, чтоб народ радовался и долго потом напевал его мелодию… (Ну а звание Самого-Самого и большое денежное вознаграждение тут не причем, он же чисто для народу старается)
Вдоль Лонгхольма гномы ходят хмуро,
В Соли-Доре ходят веселей…
А что-то в этом есть… Но не про Хеллоуин, значит отложим до лучших времен…
- Ой, бяда-бяда, огорчение! Вдохновенья нет, Муза не приходит? Зато вот я, Кузьмор, пришёл!
- Кузьмор, уйди! Не до тебя!
- Но я ведь лучше Музы!
Бросок сапога, звук чего-то падающего, тоненький писк и уже из-за окна:
- Крутор, ты об этом ещё пожалеешь!
Халява – наш компас земной,
Ну а тыква - награда за смелость…
Так рождался шлягер, которому было суждено войти в историю Элинора под названием “ лучшая (не по вине автора юмористическая) песня Хеллоуина”…

* * *

Дагор проснулся от какого-то непонятного шума. Война, град, землетрясение… Только светало и поэтому в комнате не было ничего видно. Сердце Дагора начало биться сильнее и от этого ещё тяжелее стало в голове. Постепенно зрение вернулось к Дагору; он увидел очертания стола, заставленного пустыми бутылками, кровати, на которой лежал, и, наконец, себя, полностью одетого, в сапогах и почему-то в походном шлеме. Замерев на мгновения, Дагор шумно выдохнул и улыбнулся – он вспомнил, что он у Хильгора, и вчера они, кажется, очень неплохо посидели… Словно в подтверждение его мыслям раздался гулкий храп из угла; это и был тот странный звук, который Дагора разбудил.
- Ой, бяда-бяда, огорчение! Головка бо-бо, в ротике кака?
- Хе, Кузьморка, а ты тут какими судьбами?
- Да вот, мимо шел – дай думаю, зайду, поглядю, кто тут так храпит на весь Кхатог. И ладно храпели бы завтра, после праздника, а тут Хеллоуин только вечером праздновать будут, а храп такой, будто уже усё.
- К-к-как сегодня? Это ж какое число сегодня?
- Да то самое, Дагор, то самое.
- В суп мне ноги! Это ж сколько ж мы с Хильгором дней-то пьянствовали.
- Чаво не знаю – таво не знаю. Дядь Дагор, может угостишь по старой дружбе?
- Дык эта… Ты нашел, где спрашивать. Я ж сам в гостях, а у Хильгора только пиво и вино есть, а твоих любимых плюшек с молоком отродясь не водилось…
- Ну и ладно, пойду я от вас тогда. Кстати, для самых быстро соображающих, напоминаю, сегодня вечером – праздник, Хеллоуин, конкурсы, пир… Бывайте!
- В суп мне ноги, - вскричал Дагор и начал вспоминать:
Вот Корагор дает ему задание испечь к Хеллоуинскому пиру 50 тыквенных пирогов. Вот они торгуются. Вот Корагор дает ему 50 золотых, чтоб Дагор купил у Крагора 50 лучших тыкв для приготовления. Вот радостный Дагор идет в таверну к Нагору отметить выгодный заказ. Вот он встречает Хильгора…
В суп мне ноги!!! У меня осталось всего-то 5 золотых. Я опозорен! Я не смогу выполнить заказ Корагора… Решено! Иду в таверну к Нагору, пью пиво (как раз на 50 кружечек хватит), а потом беру свой молот и выдвигаюсь к Шпионской Заставе – там меня точно убьют; но лучше это, чем позор на весь Кхатог. Ну или в Бухте Семи Ветров утоплюсь, если до Лонгхольма топать лень будет. Всё!
Как всегда вечно хмурый Нагор стоял за стойкой и протирал полотенцем кружку.
- Добрый день, уважаемый Дагор.
- Для кого-то может и добрый, а для кого и последний.
- Ай, что это вы, уважаемый Дагор, говорите-то такое?
(Разговор с Дагором не помешал Нагору быстренько поставить перед тем кружку с пивом, недолитую по старой привычке на два пальца.)
- Да вот так вот получилось. Задание Корагора не выполнил. И нет мне теперь прощения!
- Ай, да что там за задание такое невыполнимое?
- Да должен был я для пира испечь 50 пирогов, для этого купить 50 тыкв за 50 золотых, да вот только мы эти золотые с Хильгором почти пропили…
Нагор мгновенно уловил нужные ему слова:
- А почти - это как?
Дагор грустно вздохнул:
- Да вот только 5 золотых на пиво и осталось…
- А что вы, уважаемый Дагор, скажите мне, если я вам предложу за эти 5 золотых 50 отборных тыкв и две, нет, три, нет, даже пять кружек пива?
- Ээээ… Дык. Таво-этава. На!
Шустро подхватив 5 золотых и выставив перед Дагором очередную недолитую кружку с пивом, Нагор вышел из-за стойки и направился к окну таверны:
- Объявляю новый праздничный квест! Задание только для гномов младших уровней! Награда ждет своих героев! Выполнить квест смогут только гномы не старше 7 уровня!
И, уже потом, когда к нему подходил гном из быстро образовавшейся очереди, Нагор угрюмо произносил несколько фраз:
- Название задания – “Королевская тыква”. Необходимо доставить за полчаса самую большую и зрелую тыкву с овощной фермы Крагора. Награда – 1 серебряная монета. Опыта задание не даёт. (И мелким шрифтом куда-то в сторону добавлял – “Конечно, не даёт – квест-то неофициальный”).
Сначала Дагор, глядя на происходящее в таверне, только посмеивался в густую бороду, но потом когда из тыкв начала вырастать небольшая горка он подошел к Нагору и тихонько попросил:
- А можна, эта, чтоб они, таво, тыквы сразу ко мне домой тащили. А я, значит, тады на две кружки пива меньше выпью…
Вот так и добывались тыквы для тыквенных пирогов, за которые Дагор был вне конкурса награждён званием Самого-Самого кашевара…

* * *

Почтеннейший торговец Яр Марко грустил, сидя в своём богато украшенном снаружи походном шатре на обычном стуле, обитом обычной шкурой пещерного человека. Перед ним лежали исписанные темно-фиолетовыми чернилами листы и чудо заморской научной мысли – счёты. Очередной раз вздохнув, Яр Марко начал что-то пересчитывать, записывать и… стал ещё мрачнее.
Нет, торговля шла как обычно. Сувениры, оружие и сладости покупали… Вот только лотерея – главный источник дохода Яра Марко в прошлые приезды – почему-то дала сбой. Возле палатки с лотерейными билетиками не было длинной очереди как раньше, а только иногда подходил или очень богатый гном, решивший не просто купить сувенир, а выиграть его в лотерею; или отчаянный бедняк, желавший за последний, чудом полученный, золотой купить себе секундную надежду выиграть что-нибудь грандиозное и решить тем самым все свои проблемы. А ведь сделали всё как всегда: в первый же день подставные гномы несколько раз выиграли одну и ту же Эпическую Руну Воинов; счастливчик, якобы случайно выигравший Регалию Рубелла, полдня поил всех в таверне у Нагора; даже совершенно честно разыграли комплект Повелителя Подземелий, который Яр Марко взял в залог в прошлых приезд за четверть цены у одного ненормального, который всё хотел выиграть. Не помогали даже оригинальные сувениры, бывшие утешительными призами в лотерее – тыквы забавные, крикливые, озорные, короче разные. (Тыквы, кстати, удалось купить оптом у Нагора по неслыханно низкой цене – всего 30 серебряных монет вместо положенного золотого.) Ничего не помогало…
- Ой, бяда-бяда, огорчение! Баланс не сходится, прибылёв нема совсем?
- О! Кузьморушка! Рад тебя видеть. Хорошо, что не забываешь старика Яра – в гости заходишь.
- Да какой вы старик, Яр Марко. Вы ж мне даже в отцы не годитесь, так – в немного старшие братья.
Улыбнувшись, Яр Марко с хитрым видом встал, подошел к шкафчику, достал оттуда что-то и поставил на стол перед Кузьмором.
- Ой, плюшки мои любимые, молочко тепленькое. Спасибо, почтенный Яр Марко. Знаете мою слабость!
- Да на здоровье. Мне для хорошего, гхм-гхм, гнома ничего не жалко.
- А жнаете, поштенный Яр Марко, почему у вас с лотереей нишево не получается?
- Почему?
- Дык анализу спросу потребителей, небось, не проводили?
- Эээ… Чего не проводили?
- Эх, темнота. Чтоб вы без Кузьмора делали? Надо дать гномам то, что они хотят, причем сразу, много и навсегда.
- Это как это?
- Бррр… в каких условиях работать приходится. Вот скажите мне, почтенный Яр Марко, чего хотят гномы?
- Эээ… победить людей?
- Ну эт да, эт конечно. Хотять. Никто ж не спорить… Вот ток почему-то лотерейки у вас не покупают так как раньше, да?
- Не понимаю.
- Да что тут понимать. От войны все устают. И желания меняются – гномы хотят вкусно поесть и попить – ну мясо, пиво – всё гениальное просто.
- Мясо и пиво? Действительно гениально! Я скажу, что в лотерее можно выиграть вечный генератор мяса и пива!
Видя, что Яр Марко уже его не слушает, Кузьмор допил молоко, положил две плюшки в карман и вышел из шатра, не забыв попрощаться и пожелать удачи.
Яр Марко в возбуждении ходил по комнате:
- Вечный генератор мяса и пива. Нет, не так – вечный генератор еды! Нет, это слишком длинно для гномов. Пивомяс! Нет, Мясопив. Грубо, не звучно. Как там в той далекой заморской стране? Пиво – beer, мясо – meat! Гениально!
И уже буквально через два часа довольный Яр Марко наблюдал за очередью в лотерейный киоск, над которым висел большой плакат – “УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ТОЛЬКО В ДЕНЬ ХЕЛЛОУИНА!!! ВЫИГРАЙ БИРМИТ ОТ ЯРА МАРКО!!!”

* * *

Отложив в сторону гусиное перо, Автортор, высунув от напряжения кончик языка, водил пальцем по написанному тексту. Считал он ещё хуже, чем писал. Так, всё, есть 2000 символов! Проверяем: плагиат? – нет, такого, кроме него, никто написать не мог; теме соответствует? – конечно! у него ж всё в день Хеллоуина происходит, да и тыквы упоминаются; количество знаков? – даже больше, чем надо!; ошибки – ну вот тут не знаю… Ладно в любом случае можно нести свой рассказ на конкурс сочинителей, объявленный Корагором. И пусть я не займу призовое место, зато смогу сидеть рядом с Ними у Ночного Костра и обсуждать литературу, критиковать, хвалить и, подойдя к великому мастеру Вересу, пожать ему руку и сказать: “Здравствуйте, коллега!”


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#9 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:16

Работа №8

Halloween (отрывок)

Нам обещали пиршество и торжество. Я собирался отдохнуть, выпить доброго пива и погулять на славу, а пришлось сражаться с нежитью, да еще и бок - о - бок с человеком! (Из дневника Пехо)

Хэллоуина Кхатог ждал с нетерпением. Угрюмые гномы превратили серое поселение в цветущий сад. По улицам бегали, прыгали и кувыркались детишки. Старые, почтенные гномы сидели в своих домах и вырезали злобные рожицы из тыкв.
Пехо – Уважаемый гном, прошедший в этой жизни через многое, не раз спасавший жизни другим гномам в Солях - Дор, сидел этим праздничным утром в своем доме и читал первую попавшуюся под руку книгу.
- Ересь!!! Этого не может быть – бубнил Пехо – Гном никогда не поможет человеку! Это просто ужасно, нет, это АМОРАЛЬНО!
Не произнося больше ни слова, Пехо с хлопком закрыл книгу и бросил ее в камин.
«История двух воинов» - книга, повествующая о дружбе Гнома и Человека, считается одной из запрещенных в государстве гномов. От куда она взялась у Пехо не знал даже он.
- Пойду, прогуляюсь – подумал Пехо – может свежий воздух торжества поднимет мне настроение.
Выходя из дома, на него наткнулся Фредо – полусумасшедший гном-подрывник.
- Здравствуй Пехо! Старина сколько лет не виделись.
- Ну, здравь будь Фредо, рад тебя видеть, (но не настолько – подумал Пехо)
- Пехо – голос Фредо стал возбужденным – сегодня не выходи на улицу! Не под каким предлогом, спрячься дома, сиди…
- Попридержи коней Фредо – старый выдумщик, сегодня же Хэллоуин, я собираюсь немного погулять и выпить. С чего бы это я не должен быть на улице – возмутился Пехо.
- Потому что, сегодняшний день пахнет кровью и смертью, ты же знаешь у меня нюх на это, Пехо! – параноидально бормотал Фредо – Сегодня ночью произойдет, нечто ужасное, припомни мои слова!
Фредо накинул свой старый коричневый капюшон и побежал, при этом выкрикивая – Люди, сегодня произойдет нечто ужасное! Берегитесь!
- Подрывная работа свела его с ума, - усмехнулся Пехо – говорили ему чтобы, он носил каску.

Весь день Кхатог будто сходил с ума, дожидаясь вечера. Пехо погуляв, вернулся домой, в незажженном камине по-прежнему лежала книга. Пехо подошел к камину, чиркнул спичкой и начал подносить ее к книге, как вдруг город потряс раздирающий сердце крик. Пехо схватив свое ружье, выскочил на улицу. Увиденное заставило его сердце биться намного сильней. Пехо впервые был испуган. Над городом кружились Призраки. Один из них устремился к Пехо .Придя в себя, Пехо вскинул ружье, щелкнул затвором. Выстрел. Призрак не упал и не отступил.
- Неужели промах? - подумал Пехо – ладно попробуем еще раз.
Неудача, Пехо не мог остановить надвигающеюся угрозу.
- ЭЙ, ПЕХО – Крикнул кто-то – скорей сюда
Пехо прибежал на голос, это был Фредо, в его рука лежал что-то похожее на большое ружье. Как только они поравнялись, он протянул его к Пехо.
- Возьми, я собрал его за сегодняшний день, по старым рассказам оно способно убивать призраков Хэллоуина, но чтобы он работал, необходим Кристалл чистоты.
- И я так понимаю, Фредо, у тебя его нет?
- Нет, его выкрал воришка из Лонгхольма
- Тогда я должен…
- Лонгхольм тоже атакован, и я уже повстречался с ним, он искал не хватающий инструмент, я не стал ему говорить, что он у нас, сейчас он ждет у Старой шахты.
- Я заберу кристалл и вырву ему сердце – Вскрикнул Пехо.

Пока Пехо пробивался к старой шахте время начало темнеть, призраки шастали по городу, пугали и убивали гномов, которые не могли ничего поделать.
- А вот и старая шахта – Пробормотал Пехо, - ЭЙ! Человек, где же ты?
- Ты принес не достающий Элемент Самострел Чистоты – промолвил голос из тени
- Да - Пехо приготовился стрелять
Из тени вышла Девушка, в правой ее руке сиял кинжал, кожаный доспех плотно прилегал к ее телу.
- Отдай мне Боевой Элемент , и я освобожу вас от Гнета Призраков Хэллоуина
Пехо хотел выстрелить, но не смог. Он сразу вспомнил книгу, которая попалась ему сегодня. Одна мысль об этом будила в нем страх. Неужели он уже не способен убить человека.
- Ну так ты мне его отдашь?
Пехо не знал ,что делать ему нравиться эта девушка.
- Не бойся, я я украла кристалл лишь для того, чтобы выйти с вами на контакт.
- Сначала объясни что происходит!
- Хорошо. Каждый сотый Хэллоуин сопровождается восстанием Духов из могил, Гномы и Люди совместно сконструировали этот агрегат, чтобы защитить нас от напасти. Но гномы провялили свою жадность. В прошлый сотый Хэллоуин вы забрали себе оба компонента и с тех пор война между людьми и гномами достигла такого масштаба.
- Гномы сотрудничали с людьми?
- Да, каждые 100 лет, мы тайно объединяемся и прогоняем нежить до того как она нанесет заметные разрушения, но в этот раз мы не успели среагировать, ваш Оракул – Фредо, не справился со своим предназначением.
- Но почему я слышу это впервые в жизни???
- Наш союз поклялся не разглашать эту тайну, многие Люди и Гномы уже не смогут Сладить друг с другом…

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#10 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:22

Работа №9

Хэллоуин.
Ночь. Канун Дня Всех Святых. В моем доме всё готово к празднику. Мама на днях купила в магазине огромную тыкву, из которой я сегодня целый день делала рожицу. После долгого и нудного занятия с тыквой, я решила перед праздником просто пообщаться с подругой…через аську конечно. Зашла в аську. Нет никого. «Странно…»-Подумала я. Решила позвонить подруге… Кстати, подругу зовут Аня. Звоню…нет, никого. «Видимо уже празднуют!»- Решила я. Ну да ладно, мои сейчас тоже начнут праздник...Господи как я не люблю праздники такого плана.
В детстве, мне бабушка рассказала очень страшную историю. История была про старушку, которая именно в Канун Дня Всех Святых ходила по поселку и проклинала всех…. Поначалу, никто не обращал внимания…НО потом , люди, которых прокляла эта старушка сильно болели, многие даже умирали. После многих случаев, люди стали присматриваться к этой бабке и обходить её стороной. И однажды, в один из праздников Хэллоуина, бабку решили сжечь на костре…как ведьму, в средневековые времена. Во время этого действа, бабка крикнула:
-Вы от меня никогда не сможете избавиться! Я навсегда останусь духом праздника Всех Святых! - сказала и умолкла.
Всех окружающих слова повергли в ужас...Многие не обратили внимания на слова безумной женщины, а другие насторожились. И эта настороженность была правильной. На следующий же праздник Хэллоуина, люди стали не просто болеть…они сходили с ума. После праздника многие рассказывали о привидениях, другие же говорили о том, что видели призрак той бабки, которую сожгли. После чего, каждый, кто хоть как то вспоминал эту старушку умирали…
Вот такая жуткая история. Бабушка говорила, что это правда чистой воды… Но я не верила…до поры до времени…. В прошлом году, повторюсь, на праздник Хэллоуин, мы с подругами отмечали его на улице. Молодежь, что поделаешь. Мы сидели во дворе нашего дома, как вдруг из подъезда выбежал пожилой человек и заорал:
-Я видел её! Видел! Я….
На этом он замолчал, вглядываясь куда то- вдаль…. Я почему то сразу вспомнила историю бабушки…резко посмотрела в ту сторону, куда секунду назад глядел старик. Я ужаснулась. Там, вдалеке, я увидела слегка размытые очертания старушки…Но я не могла понять. Была ли та старушка, о которой мне рассказывала бабушка? Или просто обман зрения?
После случившегося, я вернулась домой. Села за обеденный стол, рядом с бабушкой. Рассказала о том, что произошло…Бабушка, сказала, что тот дед который кричал, был праправнуком той старушки, и ничего с ним не станет, ибо ведьма та никогда не желала плохого тока своим родственникам. После это, я рассказала бабушке, что и я видела эту бабку. Глаза бабушки наполнились ужасом. Она взяла мне за руку и повела к иконам в своей комнате. Поставила меня на колени и встала рядом со мной. Она что то бормотала себе под нос. Что? Я понять не могла. После, примерно, получаса. Она подняла меня и сказала:
-Внученька! Не бойся! Всё будет хорошо! - начала она, - Сегодня ночью, ты не должна, не при каких условиях открывать глаза!
-Почему бабуль? - спросила я.
-Да потому, что эта…сама знаешь кто! Придет сегодня за тобой!- ответила бабушка.
Знаете, мне стало ну очень жутко. Ночью я решила спать подальше от края. Да как то вдруг песенка про то как с краю упадешь… Легла. Долго переваривала всё произошедшее намедни, из за чего долго не могла погрузиться в сон. Как только я начала засыпать, дверь в мою спальню медленно начала открываться, издавая ужасные звуки. Я моментально очнулась и уставилась в стенку, вспомнив наказ бабули. Вдруг я почувствовала, что на мою кровать кто начал ложиться. Затем произошло страшное… чьи то руки меня резко схватили за плечо и повернули так, что мои глаза смотрели в потолок. Я закричала, увидев над собой… страшную маску тыквы.
-О, Боже! Бабушка! Тебе сколько лет? -с ужасом спросила я.
После этого в комнату вошел именно тот старик, которого я видела на улице. Он широко улыбался… даже не улыбался, он сдерживал смех. После того, как я успокоилась, бабушка мне рассказала:
-Дорогая, это такая традиция семьи нашей! – начала она,- перед каждым праздником, взрослые выбирают жертву, так сказать, которую следует напугать на праздник! В этом году эта участь пала на тебя.
-Хороша участь! - еще не совсем придя в чувства, высказала я.
Вот такая история. После этого я не люблю Хэллоуин. Каждый раз боюсь, а вдруг и в этом году попаду я? Нет, спасибо, больше так не хочу. Кстати, Анька то моя тоже знала об этом. Вот зараза! К счастью, мне повезло. Больше мне не выпадала такая удача, быть напуганной в Канун Дня Всех Святых. Бабушка решила, что с меня хватит. И вот до сих пор, я остаюсь в стороне…



  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#11 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:23

Работа №10

Трубит тревогу старый воин,
Ведь наступает праздник мрачный,
А души,что ещё не спят,
Он упокоит однозначно.
Собрав героев-молодцов,
Заданья раздоёт он смело,
Героем прошлых лет помочь,
Для всех святое вообщем дело!
Рагон затеял всё не зря,
Давая тыквы всем в награду,
От ветерана похвала,
Которой все безмерно рады!
Пройдёт сей год,наступят вновь,
Хэллоуна мнгновения,
И много новых,светлых душ,
Найдут упокоение!
  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#12 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:25

Работа №11

Зомби и Halloween

Зомби на прогулку вышел,
Скучно стало под землей.
Посмотреть решил поближе,
Как там, что над головой.
Отодвинувши тихонько
Вентиляционный люк,
Нàверх выпрыгнул легонько,
Смотрит. Прям по курсу… Глюк!?
Офигенная красотка! –
Замер Зомби, чуть дыша.
Платье ниже щиколóтки
Вьется на ветру, шурша.
Круглолица, да румяна.
А улыбка – Голливуд!
Очи страстью полыхают,
Ох, того гляди сожгут!
Руки вширь, стоит, раскинув,
Среди площади пустой.
Сердце Зомби стонет, стынет
Пред такою красотой:
«Подойти б, да страшно как-то.
Позабыл весь этикет
За все время обитанья
В катакомбах. Тыща лет –
Это вам не фулл изюма.
Как теперь кадрят девиц?
Серенады петь, как хумы?
Иль как гномы, падать ниц,
Предлагая руку, сердце,
С золотишком сундучок,
Драгоценностей ведерце
И... чего-нибудь еще?..».
Так и так крутил наш Зомбик,
Но решенья не нашел.
«Ай, на месте разберем… Ик»,-
Встрепенулся и пошел!
Подошел к девице сзади,
Чтоб случайно не спугнуть,
И, решив начать с баллады,
Начал петь. Пел пять минут…
Десять… Двадцать… Нет ответа.
Бровью краля не ведет.
И ни взглядом, и ни жестом
Знак надежды не дает.
«Ладно!», – Зомби наш порылся
В ветхом рубище своем,
И достал кольцо! Царицы
Всех земель и всех времен,
За кольцо б, за это встали б
В очередь, передрались.
И с восторгом исполняли б
Каждый Зомбика каприз.
Протянул кольцо в ладошке
И на ушко прошептал:
«Как же ты прекрасна, крошка!
Я всю жизнь тебя искал!
Стань моей! Я звёзды с неба
Положу к твоим ногам!
Былью сделаю я небыль!
Лишь шепни мне нежно «Дааа!..».
Ти – ши – на… Все так же ветер
Тихо платьем шелестит,
Блеск очей все так же светит
И улыбка все манит…
«Хм… Быть может муж ревнивый
Притаился за углом?
Ты боишься, ангел милый
Вызвать страшный гнев его?
О, не бойся, старикашку
Я развею в пух и прах!».
Зомби наш размял костяшки,
Адский блеск сверкнул в очах!..
Только нет. В ночи ни звука,
Ни движения кругом.
Ни огня нигде, ни стука.
Город спит десятым сном.
В отупенье наш Зомбелло…
«Это что ж такое, ё?
Есть глаза, лицо и тело,
И все это не моё?
Что ж она молчит, зараза?
Хоть какой дала б ответ.
Древний я, но не в маразме!
Понимаю ж слово «Нет».
Кем был раньше – хумом? гномом?
Зомби уж и сам забыл,
Но такого поведенья
Даже б гоблин не простил.
Нарастало возмущенье!
«Зомби я, но ведь не гей!
Что за гордое презренье?
Хоть бы глянула – то. Эй!».
И шагнув в сердцах к зазнайке,
Дернул резко, сгоряча…
«Этто что?!...». В ладони тряпка…
А в другой руке свеча…
А к ногам его упала,
С мягким стуком, голова…
Та, что светом глаз сияла
И манила, и звала?!..
Бедный Зомбик нервно всхлипнул,
Поднял голову… Воскликнул:
«Ах, ты ж, ёпперный балет!!!
Вот что значит воздержанье…
Катакомбы… Тыща лет…
Тыкву, в ночь Хеллоуина
За красавицу принять!..
Петь баллады ей!..Рубины
Пред чучелом метать!..
Размечтался, хрыч облезлый,
О заоблачной любви?!
С Ночью Всех Святых, болезный!
Ах, увы мне!.. Ох, увы!..».
Положил на землю тыкву.
Свечку внутрь запихнул.
Отвернулся. Снова всхлипнул.
К вентиляции шагнул.
В люк бесшумно просочился
И печально в свой удел
Потащился. Шел и пел:
«И-извела-а меня-а-а кручи-ина,
Ка-атакомбна-ая-а-а змея.
Дооо-гора-ай, гори моя Тыкви-ина.
До-огорю-у с тобо-о-ой и я-а…»
***
Придерется критик жёстко:
«Где же в басне сей мораль?!».
А морали нету. Просто
Тыква - дура! Зомби жаль!


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#13 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:26

Работа №12

Хэллоуин
Бушует в черни алая «вода»,
И гномы бьются так отважно.
Вампиров пролетные стада
Орут и угрожающе и страшно.

Дымятся чёрные бугры,
И утром в воздухе кровавом
Густые серые пары
Наполнены кошмаром.

А ночью лужи под окном
Так разливаются и блещут,
Что тёмным солнечным пятном
По залу анамалии трепещут.

Меж круглых рыхлых, облаков
Зловеще небо почернеет,
И солнце уж давно не греет
В затишье гномов и воров.

Повылезала нечисть, ей не рады.
В толпе ты с гномами стоишь,
И чуешь свежий запах крови,
И мерзкий запах старых крыш.

Ручьями кровь журчит, сверкает,
Крик мертвецов слышен порой,
А ветер, чёрный и густой,
Глаза на это закрывает.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#14 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:27

Работа №13


Всё смешалось в Элиноре
в этот славный Hallowen.
И напрасно, друг любезный,
ты остался здесь один.

Надевай скорее маску,
выбирай прикид любой,
оставляй доспехов тяжесть -
бодро следуем за мной.

Враз отправимся на Остров,
где смешались свет и тьма.
Развертелась – разгулялась
заварушка – кутерьма.

Непонятно, кто соперник,
кем прикинулся твой враг?
Не печалься – бей любого,
нынче всё сойдёт и так.

Разойдёмся во всю удаль.
Ведь за маской не понять -
Кому в репу, кому в бубен,
кому в тыкву настучать.

Побуяним здесь на славу.
Жаль, что день такой один.
Эта русская забава
В забугорный Hallowen


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#15 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 13:29

Работа №14

Колыбельная для гнома.
(исполняется в ночь с 31 октября на 1 ноября спокойным, тихим голосом на мотив песни «Спи, моя радость, усни!»).

Попробуй сегодня усни!
Горят на погосте огни.
Люди кричат невпопад,
Гномы в испуге дрожат.

А по земле Соли-Дора
Бафорс проносится голый.
Пугает застенчивых дам,
И не стыдится. Вот хам!

Вымазав сажей лицо,
Вышел Гаслан на крыльцо.
В робы матросов одеты,
Пляшут на поле скелеты.

Лин, нарядившись в вампира,
Зальеса в нос укусила.
Тот, завопив, что есть сил,
Тоже её укусил.

Прикинувшись Бабой Ягой,
Ирия ринулась в бой.
И швабру зажав между ног,
Прыгает с крыши в песок.

Староста весело пляшет,
Тыквой на палочке машет.
И песни поет, что есть сил.
Снова, чудак, перепил!

Никто в Элиноре не спит.
Танцует народ и галдит.
Так вот задорно у них
Проходит канун всех святых.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#16 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 17:20

Подведение итогов 30 этапа Литературного конкурса



Проза
Работа № 1. . . . . Lyhai . . .. . . . . . . . 7+4+8+7+9=35
Работа № 2. . . . . Ya-kawainaya . . . . ..2+3+4+1+3=13
Работа № 3. . . . . Деловая_Колбаса . ..3+6+3+2+2=16
Работа № 4. . . . . BloodMary69 . . . . . ..4+5+6+6+8=29
Работа № 5. . . . . -Клепочка- . . . . . ..1+2+1+3+6=13
Работа № 6. . . . . Андерхренц . . . . . 8+1+2+5+7=23
Работа № 7. . . . . Шосин Муж . . . . .. . 6+8+5+4+1=24
Работа № 8. . . . . Opeth . . . . . . . . . ..5+7+7+8+4=31
Работа № 9. . . . . Жена Ремонтного . .9+9+9+9+5=41

Поэзия
Работа № 10. . . . . sergej 2 . . . . . . . . ..4+5+4+4+5=22
Работа № 11. . . . . Мелли ТЕРН . . . . . 1+1+1+1+1=5
Работа № 12. . . . . yiiiiiii . . . . . . . . . . . .5+4+5+3+4=21
Работа № 13. . . . . -Кукла- . .. . . . . . . . .2+3+3+2+3=13
Работа № 14. . . . . Деловая_Колбаса . . .3+2+2+5+2=14


Проза
Первое место. . . . . Ya-kawainaya, -Клепочка-
Второе место. . . . . Деловая_Колбаса
Третье место. . . . . Андерхренц

Поэзия
Первое место. . . . . Мелли ТЕРН
Второе место. . . . . -Кукла-
Третье место. . . . . Деловая_Колбаса

Поздравляем победителей!


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых