Перейти к содержимому


Фото

Игра без клана


  • Закрыто Тема закрыта
87 ответов в теме

#1 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:09

Это крик души:
Вся игра нацелена на клановую игру.
Без острова и хотя бы одной лавки ни элики/рунки не сварить красные, ни души, ни ордена не поднять.
Короче без клана даже хорошо прокаченный игрок становится не выгоден экономически.
Причем клановая прокачка игрока при этом запрещается. (что странно)

А если я хочу играть сам по себе.... Когда захочу и как хочу?
Если мне вообще противно быть в клане где есть в уставе монархические высказывания в пользу главы ( а это есть везде)?
Да просто по идейным соображениям не приемлю национализм, а уж тем более кланы, секты, диаспоры?

Люблю эту игру но не нахожу в ней успокоения ((

просто крик души...
но возможно я не один такой и, при надлежащей поддержке, администрация сделает и квесты, и равные возможности клановым и не клановым игрокам... возможно... blink.gif
  • 0

#2 Осень

Осень

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:17

Очень поддерживаю! Тоже хочу играть без зависимости от кланов, там постоянные склоки, мат, принудиловка... А я камушки складывать люблю rolleyes.gif и перса хочется развивать..
  • 0

#3 Скоморох

Скоморох

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 157 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:17

wink.gif Может всетаки поискать клан где вас тупо не будут трогать, сдайте сразу взнос и ключ + 50з сверху за нейтралитет.

Выключите клан чат и наслаждайтесь игрой.)

Или создайте свой клан.)

Изменено: Скоморох, 10 Ноябрь 2010 - 11:18

  • 0

Беспечное племя веселых бродяг,
Рожденное духом свободы,
Не нужно им было ни славы, ни благ,
Довольно любви всенародной.

#4 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:20

Мымренок вроде обещала, что расходники на эпику можно будет и без клана как то добыть... с ацким гемором - но добыть.

А игра без клана, кто бы и что не говорил - но коллектив по определению сильнее.
А вот то что в игре пока не предусмотрены возможности для индивидуального игрока, это конечно минус... ждемс.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#5 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:23

Максим, если тебя что то не устраивает в нашем клане и есть претензии - напиши мне лично.
  • 0

#6 легна

легна

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:24

полностью согласен, иногда хочется побыть одному, да и присутствие в клане обязывает к общению с сокланами - а если человек не общительный - выглядит не уважительно (всегда молчком да молчком) в итоге напрягает, а без клана ни душ ни орденов и ремонт шмота за кристаллы.... короче всегда без денег.
  • 0

#7 Дон Калян

Дон Калян

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 71 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:26

Лучший клан ИНЫЕ, респект устройсву и политике клана!
  • 0

#8 Dj X-Better

Dj X-Better

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:26

Цитата(Астероид @ 10.11.2010, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Это крик души:
Вся игра нацелена на клановую игру.
Без острова и хотя бы одной лавки ни элики/рунки не сварить красные, ни души, ни ордена не поднять.
Короче без клана даже хорошо прокаченный игрок становится не выгоден экономически.
Причем клановая прокачка игрока при этом запрещается. (что странно)

А если я хочу играть сам по себе.... Когда захочу и как хочу?
Если мне вообще противно быть в клане где есть в уставе монархические высказывания в пользу главы ( а это есть везде)?
Да просто по идейным соображениям не приемлю национализм, а уж тем более кланы, секты, диаспоры?

Люблю эту игру но не нахожу в ней успокоения ((

просто крик души...
но возможно я не один такой и, при надлежащей поддержке, администрация сделает и квесты, и равные возможности клановым и не клановым игрокам... возможно... blink.gif

Создай свой клан, никого не принимай, набей на остров, открой лавки. Вот тебе новый квест)))
  • 0

#9 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:32

Цитата(Астероид @ 10.11.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Это крик души:
Вся игра нацелена на клановую игру.
Без острова и хотя бы одной лавки ни элики/рунки не сварить красные, ни души, ни ордена не поднять.
Короче без клана даже хорошо прокаченный игрок становится не выгоден экономически.
Причем клановая прокачка игрока при этом запрещается. (что странно)

А если я хочу играть сам по себе.... Когда захочу и как хочу?
Если мне вообще противно быть в клане где есть в уставе монархические высказывания в пользу главы ( а это есть везде)?
Да просто по идейным соображениям не приемлю национализм, а уж тем более кланы, секты, диаспоры?

Люблю эту игру но не нахожу в ней успокоения ((

просто крик души...
но возможно я не один такой и, при надлежащей поддержке, администрация сделает и квесты, и равные возможности клановым и не клановым игрокам... возможно... blink.gif


Вот это точно, как клан, так какие то условия, такое ощущение, что люди реализовывают свои скрытые стремления к власти и пр. став главами и помощниками, тупые уставы, условия и прочая дребедень, совсем забылись, что это игра. Их смещают, они обижаются, создают другие кланы, вообщем продолжают тем же самым заниматься, некоторые гордо говорят" Я глава, я решаю", а глава чего и что решают? Мультяшные генералы или больные люди? Натуральные сектанты. Почему войдя в клан нужно делать то и то, иначе клан изгонит))) Если честно, то это тупо. Я конечно понимаю Скоморохов, тех что на форуме, для них клан это важнее всего на свете, не будь клана не было бы и их.
Астероид, так как ты, многие думают, уверен в этом.
  • 0

#10 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:35

Цитата(НастЁныШ @ 10.11.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Максим, если тебя что то не устраивает в нашем клане и есть претензии - напиши мне лично.


меня НАШ клан устраивает. но любой коллектив есть компромисс.
а компромисс - это есть решение, которое не устраивает ни одну из сторон.
Анастасия, если не я, то кто вообще будет поднимать общие вопросы, не заботясь о личной выгоде, не боясь подпортить себе репутацию?
PS. про личку ты права - думаю дальше можно обойтись без общего форума
  • 0

#11 Не тот

Не тот

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:35

хреновый у вас клан! а скорее всего сами такие! excl.gif
  • 0

#12 Klunok

Klunok

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 487 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:38

По факту клановый остров и всё ему сопутствующее(эпик алхимия, ордена, души) - это награда за нелёгкий квест пройденный клановыми игроками! Теоретически всё это может сделать и один игрок, но мало кто на это пойдёт- так как легче договориться с главой клана (пожертвовав некоторое количество золота) и получить ключ от острова!
Добавлю - продавать души вы не можете пока не открыли вторую лавку (а ордена – до открытия первой)!
Открытие 3-ей лавки вообще у многих кланов скорее вызывает сомнение, так как товары из неё можно приобрести у тех, кто отрыл!

Про альтернативу эпическим ингредиентам – вот ответ Мымрёнка:
Возможно ли приобретение за кристаллы (дорого! только для персонажей, отвечающим неким "пороговым" требованиям) а) рецептов и расходных материалов на эпику, продающихся в 1-й и 2-й клановых лавках б) рецептов ювелира и кузнеца на инкрустацию синих+ камней, изготовление синей+ бижутерии и регалий, синих+ комплектов вещей?
Не за кристаллы, но планируется некий альтернативный способ добычи эпических расходников, редко, трудно, но доступно.

На счёт монархии главы – всё зависит от клана! В каждом клане есть замы главы! Если весь клан не устраивает глава клана, то собирайте всех и коллективную жалобу на него (обязательно с обоснованиями) отправляйте администрации! Уверен – рано или поздно администрация разберётся с вашим тираном и тогда сможете выбрать нового! wink.gif
Ну а если глава и замы не устраивают (а возможно и половина состава клана smile.gif ), то наверно лучше или просто существовать в клане или срочно искать новый! В любом случае прежде чем вступать в клан нужно хорошенько о нём узнать!

вот ph34r.gif
  • 0

#13 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:41

Клан - это добровольное объединение игроков для достижения совместной цели. Проблема в том, что геймплей заточен так, что игрок вынужден вступать в клан, поскольку иначе он столкнется со значительными трудностями в развитии персонажа, при этом отсутствует полноценная командная (групповая) игра и коллективные, а не индивидуальные плюшки.
Авторитарный глава? А это с какой позиции посмотреть, с "мой босс просто чудовище-он заставляет меня работать!" или "я приказываю вам, мои сокланы, обращаться ко мне не иначе как "О Великий" ", разница между требованием вклада в общее дело, на участие в котором было дано согласие и полным самодурством огромная.
  • 0

#14 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:42

Цитата(Астероид @ 10.11.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
меня НАШ клан устраивает. но любой коллектив есть компромисс.
а компромисс - это есть решение, которое не устраивает ни одну из сторон.
Анастасия, если не я, то кто вообще будет поднимать общие вопросы, не заботясь о личной выгоде, не боясь подпортить себе репутацию?
PS. про личку ты права - думаю дальше можно обойтись без общего форума



мне самой многое не нравится в организации игры и частности кланов, но я думаю мы в личке обсудим wink.gif
  • 0

#15 DWARVIC

DWARVIC

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 202 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:42

Цитата(НастЁныШ @ 10.11.2010, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Максим, если тебя что то не устраивает в нашем клане и есть претензии - напиши мне лично.

Ну вот подтверждение, не успел человек изложить свою мысль, так сразу, что такое не порядок, какие претензии и т.д.
Это не давление, даже намёка нет. Просто забота.
И ещё, в клане любом, всегда есть те, кому что то постоянно нужно и есть те, кто не может отказать, как итог первые пользуются слабостью вторых.

  • 0

#16 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:43

Цитата(Борух @ 10.11.2010, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Клан - это добровольное объединение игроков для достижения совместной цели. Проблема в том, что геймплей заточен так, что игрок вынужден вступать в клан, поскольку иначе он столкнется со значительными трудностями в развитии персонажа, при этом отсутствует полноценная командная (групповая) игра и коллективные, а не индивидуальные плюшки.



полностью согласна
  • 0

#17 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:45

Цитата(DWARVIC @ 10.11.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот подтверждение, не успел человек изложить свою мысль, так сразу, что такое не порядок, какие претензии и т.д.



я просто поинтересовалась, мысль его уже поняла
  • 0

#18 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:47

Цитата(Борух @ 10.11.2010, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
...при этом отсутствует полноценная командная (групповая) игра и коллективные, а не индивидуальные плюшки...

а это второй момент, который нивелирует до нуля нужность клана (
пока бои по сути 1х1 даже если зайдет толпа сокланов... боевая поддержка клана вообще никакая.

В других играх например можно хотя бы помогать соклану в одном бою, в том числе вещать на него положительные состояния, на врагов отрицательные.
Есть груповая "массовая" магия - действующая на толпу "врагов-союзников".
Есть закрытие боев после определеннного количества боев...

В ТМ это направление никак не развито.

Другие направления, это клановые войны, заключение официальных союзов под них и т.д.
Придающих клану - дополнительный смысл.

Изменено: Кармопонижатель, 10 Ноябрь 2010 - 11:48

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#19 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:48

я же говорил - крик души.
половина ничего не поняла. а жаль

Но, вспоминаю Матрицу, можно сказать: "и подключенные будут с вами бороться,
стараясь всеми силами остаться в матрице..."

  • 0

#20 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 11:48

нууу как то все усугубили.... Астероид может просто ты не втот клан вступил?
У меня просто не было таких проблем, играю как хочу, когда хочу и где хочу), а общаться или не общаться - это тоже ваше личное решение, есть игроки в клане которые в принципе не любят болтать без дела - и никто их не упрекает за это.
А насчет каких то сект, принудиловк к чему то ..брррр...только тут от вас начиталась..незнакомо мне это и не понятно(..
Вы забываете - Что это прежде всего игра, и она должна быть в удовольствие!

  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых