Перейти к содержимому


Фото

Дроп ресов...


  • Закрыто Тема закрыта
21 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:55

Админы! Миленькие! Ну вы же БОГИ!!! Сотворите мааааасенькое чудо!...
Сделайте дроп ресов 100%-м, т.е. выпадающим с каждого моба!
Ну свет же не видывал такого задротства, когда рес падает из 20-ти бов раз(((.
Вешаться же хочется(. А надо чтоб хотелось ИГРАТЬ!
Сотворите, а!? Ну что вам стоит!
И народ вас восславит, и осанну вам пропоет! rolleyes.gif
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 roma arhipenko

roma arhipenko

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:28

если так сделают то ресы намного подешевеют.
з.ы.Админы так ни когда не сделают))
  • 0
рома архипенко

ВЫПУСТИТЕ С КАТОРГИ!

#3 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:46

Цитата(Мелли ТЕРН @ 12.11.2010, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Админы! Миленькие! Ну вы же БОГИ!!! Сотворите мааааасенькое чудо!...
Сделайте дроп ресов 100%-м, т.е. выпадающим с каждого моба!
Ну свет же не видывал такого задротства, когда рес падает из 20-ти бов раз(((.
Вешаться же хочется(. А надо чтоб хотелось ИГРАТЬ!
Сотворите, а!? Ну что вам стоит!
И народ вас восславит, и осанну вам пропоет! rolleyes.gif

Падаю ниц рядом с Вами и с немой мольбой взираю в безответное небо Олимпа. Понимаю, что наша мольба эгоистична и убивает элемент восторга при выпадении того, за чем и пришел, но... Каюсь, посыпаю голову пеплом - фармить ненавижу(( Именно из -за тупого задротства(( Ну надо на день боев штучек по 50 ресиков... ну еще и продать было бы че нить неплохо (шмот не казенный к сожалению, и треплется чаще чем нужно blush.gif ) Ну так прикинул, что беззащитных мобов нужно пристукнуть штук 200 да и поплелся мучать животин, решив убить на это пару часов... А сейчас... ноги не несут на фарм... ибо до нужного количества ресурсиков нужно грохнуть количество бедолаг, не поддающееся прогнозам)
  • 0

#4 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:54

Ну в общем я тоже за увеличение вероятности выпадения дропа до 1. Ну как собственник, желающий себе любимому всякого блага. Однако!
Увеличение дропа не только понизит цену и ценность ресурсов, но наполнит игру дополнительными деньгами (точнее перераспределит равномернее) а вот это приведет к уменьшению вкладываемых реальных денег. А за игру, площадку, персоналу надо платить и не мало. Так что такой вот маленький шаг может убить вообще проект.
Вывод - сколько всего и с какой вероятностью упадет должны решать админы во благо наше же, хотя это и не так явно видно.
  • 0

#5 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:00

Цитата(Астероид @ 12.11.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в общем я тоже за увеличение вероятности выпадения дропа до 1. Ну как собственник, желающий себе любимому всякого блага. Однако!
Увеличение дропа не только понизит цену и ценность ресурсов, но наполнит игру дополнительными деньгами (точнее перераспределит равномернее) а вот это приведет к уменьшению вкладываемых реальных денег. А за игру, площадку, персоналу надо платить и не мало. Так что такой вот маленький шаг может убить вообще проект.
Вывод - сколько всего и с какой вероятностью упадет должны решать админы во благо наше же, хотя это и не так явно видно.

Да я и не спорю, все верно)) Просто мечты вслух)
  • 0

#6 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:15

Цитата(Астероид @ 12.11.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Увеличение дропа не только понизит цену и ценность ресурсов, но наполнит игру дополнительными деньгами (точнее перераспределит равномернее) а вот это приведет к уменьшению вкладываемых реальных денег.

а кто то реал на химию вкладывает? huh.gif
посчитайте, если сможете: на 6 уровне доступна только зелёная химия, ингры на неё стоят по 1-2 с, и на некоторые эли по 40 с, при курсе 1 рубль - 1 серебра, сколько надо, чтобы хотя бы пропить в медаль их, а не то, что юзать каждый бой по необходимости...
так что дроп ресурсов и реал не связаны никаким местом
реал люди тратят в игре только на шмот и аккаунты, ну может лото изредка
поправьте, если я не прав dry.gif
  • 0

#7 C-razy

C-razy

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 539 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:21

Цитата(Василий Иваныч @ 12.11.2010, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
поправьте, если я не прав dry.gif

Поправлю) На 6-м уровне доступна только серая химия rolleyes.gif

А по существу вопроса, я думаю, за два года админы поняли что, с кого и в каких количествах должно падать. Жаль только вот нет распределения по персам, кому-то падает чаще, кому-то реже) Обидно

Изменено: C-razy, 12 Ноябрь 2010 - 14:28

  • 0
Ищите меня тут
Не знаешь крезю - иди флудить в баланс.©Добрейший

#8 Василий Иваныч

Василий Иваныч

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 14:26

Цитата(C-razy @ 12.11.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Поправлю) На 6-м уровне доступна только серая химия rolleyes.gif

А по существу вопроса, я думаю за два года админы поняли что, с кого и в каких количествах должно падать. Жаль только вот нет распределения по персам, кому-то падает чаще, кому-то реже) Обидно

насчёт уровня - упс blush.gif
тем не менее, реал не вкладают на химию почти никто, раньше, да, вкладывали, потому что это в магазине продавалось, 100 рублёв закинул - и зелени можно было точно упицца)

насчёт кому-то лучше, кому то-хуже - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

  • 0

#9 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:38

Цитата(Василий Иваныч @ 12.11.2010, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
насчёт уровня - упс blush.gif
тем не менее, реал не вкладают на химию почти никто, раньше, да, вкладывали, потому что это в магазине продавалось, 100 рублёв закинул - и зелени можно было точно упицца)

насчёт кому-то лучше, кому то-хуже - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

есть 1 вид химии, на которую закидывают реал априори - это банки "антидури" (то есть фляги отрицания). просто антидурь тока за реал и продаётся в неярмарочные дни. да и в ярмарочные за игровые денюжки можно только 1 банку купить sad.gif

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#10 DaSp

DaSp

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С Пб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 15:58

Цитата(syrin @ 12.11.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
есть 1 вид химии, на которую закидывают реал априори - это банки "антидури" (то есть фляги отрицания). просто антидурь тока за реал и продаётся в неярмарочные дни. да и в ярмарочные за игровые денюжки можно только 1 банку купить sad.gif



Ах вот оно как, а я то думаю почему мне через пару дней вторую флягу не предложили.
  • 0

#11 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 442 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 16:00

Халява конечно, но я всеми электродами ЗА!
  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#12 КрошЪ

КрошЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 16:33

И несть им числа...
(ищите в архивах, там много чего захоронено)

Вообще - желание халявы не есть похвально. Изменение количества дропа в очередной раз перевернёт рынок с ног на голову. (лично я против)

Но вот в архивах я нарыл одну свою темку: В очередной раз про дроп проф.ингр., Уважаемая администрация!

Там просьба-то пустячная: распределить дроп более равномерно. Там где было х3 с каждого третьего - сделать х1 с каждого... т.е. то же самое количество дропа с 100.000 мобов, с 100.000 часов фарма, ..., просто более равномерно распределённое... Никакой халявы, ничего сверхестественного...

Но что ответили боги? Правильно, богам не до этого...
Может модераторы что-то ответили?..


  • 0

#13 НастЁныШ

НастЁныШ

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 16:34

Цитата(Главный Сварщик @ 12.11.2010, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Халява конечно, но я всеми электродами ЗА!



ниче не халява, так хоть на фарм будет меньше времени уходить и персонажи может быстрее в рост пойдут, как того и хотят админы. А то сидишь по полгода на фарме чтоб набить себе денежку на пару медалей sad.gif надоело уже
  • 0

#14 КрошЪ

КрошЪ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 16:41

Цитата(НастЁныШ @ 12.11.2010, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
ниче не халява, так хоть на фарм будет меньше времени уходить и персонажи может быстрее в рост пойдут, как того и хотят админы. А то сидишь по полгода на фарме чтоб набить себе денежку на пару медалей sad.gif надоело уже

А может медаль так выдать? и уровень эдак 50, чтобы не мучиться совсем?
(зарегилась, заставку посмотрела, инфо показали, где все медали, уровень сразу 50, и всё, "гейм овер", как говорится, больше в игру и не пускать?)
  • 0

#15 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 20:17

Цитата(Астероид @ 12.11.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в общем я тоже за увеличение вероятности выпадения дропа до 1. Ну как собственник, желающий себе любимому всякого блага. Однако!
Увеличение дропа не только понизит цену и ценность ресурсов, но наполнит игру дополнительными деньгами (точнее перераспределит равномернее) а вот это приведет к уменьшению вкладываемых реальных денег. А за игру, площадку, персоналу надо платить и не мало. Так что такой вот маленький шаг может убить вообще проект.
Вывод - сколько всего и с какой вероятностью упадет должны решать админы во благо наше же, хотя это и не так явно видно.


Ой,да бросьте! Кто вкладывал в игру реал, тот и дальше будет вкладывать,а кто не вкладывал-и не будет, хоть совсем дроп ресов отрежьте и убейте фарм. А кидать реал чтоб купить ресов и наварить себе элей-это глупо.Зачем тогда в игре мобы. А вот если бы набить и наварить было быстрее,то и больше народу пошло бы в ПвП. В те же Своды. А долбить неделю,чтоб день побегать за скальпами-оооочень весело и приятно((
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#16 Barsik

Barsik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 21:02

Цитата(Мелли ТЕРН @ 12.11.2010, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ой,да бросьте! Кто вкладывал в игру реал, тот и дальше будет вкладывать,а кто не вкладывал-и не будет, хоть совсем дроп ресов отрежьте и убейте фарм.

Сори, но вы не правы.
Если вам будет падать ресурсы с каждого монстра, то соответственно это приведёт к тому, что ресурсов огромное кол-во, цена на ресы, которые не используют ТП упадёт, но те, из которых ТП делают руны и сдают старому останутся по той же цене.
Опять же, вам самим не нравится, когда вас бьют "Танки", но большим кол-вом ресов вы сами всех (ИМЕННО ВСЕХ) вгоните в этих танков за минимальное количество времени.
Опять же если есть вариант заработать огромную сумму денег за месяц-два, то реал вкладывать просто не будут - ни к чему эти траты.
Таким действием вы просто пошатнёте всю экономику игры, одежду с госом в 5з вы будете покупать по 10 - 15, а может и все 30з и т.д.
Если хотите конкретный пример - пожалуйста, я делаю зелёную руну вместимости из ресурсов набитых мною же и сдаю старому. Чтобы заработать 10з мне нужно 5-8 часов. Если ресурсы будут падать с каждого монстра, то на заработок этих 10з у меня уйдёт максимум 2 часа.
Ваше предложение актуально только для индивидуальной игры, а помимо вас в мире Элинор ещё порядка 2 тысяч игроков, которые играют постоянно.
  • 0

#17 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 21:08

Цитата(Barsik @ 12.11.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
...

В ваших рассуждениях, есть один маленький изьян.
Почему в игре мало новичков - потомучто их давят "танки", банально отбивая желание ирать, и новички уходят - так как ловить либо нечего, либо нужно потратить полгода чтобы чегото можно было противопоставить.

А теперь представьте что "танком" на своем уровне, можно будет стать за месяц - у новичков появится смысл и надежда тут остаться, так как появится больше равных противников, растет онлайн, все рады и счастливы.

А реальщики, как были так и останутся, даже еще больше их появится в игре в связи с увеличением онлайна... вливание реала лишь экономит время и чуть упрощает игровой процесс.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#18 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 21:55

Цитата(Кармопонижатель @ 12.11.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
В ваших рассуждениях, есть один маленький изьян.
Почему в игре мало новичков - потомучто их давят "танки", банально отбивая желание ирать, и новички уходят - так как ловить либо нечего, либо нужно потратить полгода чтобы чегото можно было противопоставить.

А теперь представьте что "танком" на своем уровне, можно будет стать за месяц - у новичков появится смысл и надежда тут остаться, так как появится больше равных противников, растет онлайн, все рады и счастливы.

А реальщики, как были так и останутся, даже еще больше их появится в игре в связи с увеличением онлайна... вливание реала лишь экономит время и чуть упрощает игровой процесс.


Правильно! И пусть "Танки" бьют "Танки"))))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#19 Barsik

Barsik

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 07:28

Цитата(Кармопонижатель @ 12.11.2010, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
В ваших рассуждениях, есть один маленький изьян.
....


Фарм начинается с 8 уровня. А новички убегают из игры порой даже не дойдя до этого уровня. И причин ухода новичков гораздо больше, чем то, что они не могут заработать.
Реальщиков не станет больше. Так как за реальные деньги покупается шмот и бижутерия в силу характеристик и быстроты покупки.
Если я за 2-3 дня нафармлю на регальку рыжую, зачем мне вкладывать реал и покупать её в магазине? А когда мне на неё фармить 2 недели, да ещё и прочность 100 у неё и сломается быстро - вот тут я уже подумаю о том чтобы её купить за реал.


Для Мелли ТЕРН - А вы часто видите чтобы танки дрались между собой? Ответ: НЕТ. Потому что большинство "Танков" играть практически не умеет. Бои между ними такая редкость, что пора за каждый такой бой премии выдавать. Привыкли получать всё халявно из кланов и бить тех, у кого прокачка в 2-5 раз хуже. А когда вдруг умирают - сразу на форум и ныть о том, что баланса нет и т.д.
  • 0

#20 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 23:48

Цитата(Barsik @ 12.11.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Если вам будет падать ресурсы с каждого монстра, то соответственно это приведёт к тому, что ресурсов огромное кол-во, цена на ресы, которые не используют ТП упадёт, но те, из которых ТП делают руны и сдают старому останутся по той же цене.

Опять же если есть вариант заработать огромную сумму денег за месяц-два, то реал вкладывать просто не будут - ни к чему эти траты.
Таким действием вы просто пошатнёте всю экономику игры, одежду с госом в 5з вы будете покупать по 10 - 15, а может и все 30з и т.д.


Вот собственно об этом я и говорил, а не о вложении денег в алхимию.
Так что я очень против экспериментов с экономикой игры и изменением процента дропа.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых