Перейти к содержимому


Фото

Вампиризм и Щит


  • Закрыто Тема закрыта
43 ответов в теме

#1 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 14:54

Итак, описание Вампиризма:
Вампиризм просчитывается после всех остальных характеристик, влияющих на наносимый урон (базового, минимального/максимального урона, увеличения урона, ярости, бронебойности, брони, блока и контратаки противника). 1 единица вампиризма восстанавливает 1% жизни от наносимого урона.
Следует отметить, что все накладываемые эффекты (от заклинаний, или от эликсиров/свитков) действуют после характеристик (в том числе, после вампиризма). Так, если эффект уменьшает получаемый урон (например "Героический свиток защиты"), то это уменьшение урона действует после того как у атакующего сработал вампиризм.

Внимание вопрос: ПОЧЕМУ ВАПИРИЗМ ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ магии Щит?
Разве Щит влияет на наносимый урон?- НЕТ.
Щит является статом? - НЕТ
Так почему? blink.gif

Вот эфекты от пирки просчитываются верно, после вампа. Что ж за волшебство со Щитом?

Изменено: Bodeech, 24 Ноябрь 2010 - 14:57

  • 0

#2 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:03

Щит никак не влияет на вампиризм.
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#3 MINDWARRIOR

MINDWARRIOR

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва :)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:04

потому что ПОСЛЕ, не имеет смысла

прошу вернуть взад возможность наложения хоть 10 щитов, и вернуть взад 100% сработку ответки, а также порезать гномам глушь и пиротехнику smile.gif

Изменено: MINDWARRIOR, 24 Ноябрь 2010 - 15:06

  • 0

#4 Public Enemy

Public Enemy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:15

Цитата(MINDWARRIOR @ 24.11.2010, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
прошу вернуть взад возможность наложения хоть 10 щитов, и вернуть взад 100% сработку ответки, а также порезать гномам глушь и пиротехнику smile.gif

Прошу "ВВЕРНУТЬ" в "ЗАД" MINDWARRIOR то, что он просит ph34r.gif

Изменено: Public Enemy, 24 Ноябрь 2010 - 15:15

  • 0


#5 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:30

Цитата(Читер @ 24.11.2010, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Щит никак не влияет на вампиризм.

Обратка от Щита, в размере 50% от нанесённого урона приходит раньше просчёта вампиризма и, соответственно, если у гнома жизни меньше, чем эта обратка, вампиризм вообще не просчитывается. А это противоречит описанию стата Вампиризм.
  • 0

#6 -Грешник-

-Грешник-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТехноМагии
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:31

Цитата(Public Enemy @ 24.11.2010, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу "ВВЕРНУТЬ" в "ЗАД" MINDWARRIOR то, что он просит ph34r.gif


Поддержививаю!!

Халявы не будет!©Мымрёнок

Изменено: -Грешник-, 24 Ноябрь 2010 - 15:31

  • 0
- Грешник -

Перед тем, как напасть на меня, стоит подумать: оно тебе надо?©

Вот она наша Администрация


#7 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:31

Цитата(Bodeech @ 24.11.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Обратка от Щита, в размере 50% от нанесённого урона приходит раньше просчёта вампиризма и, соответственно, если у гнома жизни меньше, чем эта обратка, вампиризм вообще не просчитывается. А это противоречит описанию стата Вампиризм.



Сча админы прочтут ето и быстренько поправят описание, как обычно.
  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#8 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:32

Цитата(MINDWARRIOR @ 24.11.2010, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
потому что ПОСЛЕ, не имеет смысла

Вот можете мне не верить, но мне по барабану имеет это для вас смысл или нет. Для меня - имеет. Или для вас тоже не будет иметь значения, сработают эффекты пирки ПОСЛЕ или ДО вашего вампиризма?
  • 0

#9 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 15:43

Цитата(Читер @ 24.11.2010, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Щит никак не влияет на вампиризм.

Ещё как влияет я когда бью в щит у меня отхила почти нет%, а если я бью когда нет щита я хилюсь почти всегда, имхо в щит лупим отхила нет, зато есть обратка моего же урона.

Цитата(Воин Кеоши @ 24.11.2010, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сча админы прочтут ето и быстренько поправят описание, как обычно.


а ничего что это править уже как год назад надо было?

Изменено: Vilhelm II, 24 Ноябрь 2010 - 15:45

  • 0


#10 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 16:57

Цитата(Bodeech @ 24.11.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Обратка от Щита, в размере 50% от нанесённого урона приходит раньше просчёта вампиризма и, соответственно, если у гнома жизни меньше, чем эта обратка, вампиризм вообще не просчитывается. А это противоречит описанию стата Вампиризм.


Ихмо согласен. возврат должен происходить после прощета вампиризма, но есть много других случаев с похожим результатом.

1. Щит режит отхил (не путать с вампиризмом) у гнома в конце хода хума, в котором поставили щит. Если отхил срезан в ноль аурой, терпением, свитком при ходе гнома вапиризм не прощитывается и соответсвенно урон от щита будет. (притом это легко увидеть поделив полученый хумом урон на 2).
2. Вспомню удар в щит с контрой (контра просчитывается до вампа и соответственно может убить сама по себе), хотя сомневаюсь что на основании этого был написан топ.
3. В логе прописывается одна последовательность урона/отхила, а фактически происходит другая и- за запаздывания ответа с серверов.
Навскидку еще возможно действие разнообразных свитков и рун, но поскольку они должны действовать после вампиризма их можно исключить.

Вобще чтоб говорить предментно нужен хоть один лог где гном погибает от щита без контры. И желательно чтоб лог не с ЧРом и у перса не стояла руна терпения (хотя наверно я очень много хочу).



  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"

#11 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:31

Цитата(Bodeech @ 24.11.2010, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Обратка от Щита, в размере 50% от нанесённого урона приходит раньше просчёта вампиризма и, соответственно, если у гнома жизни меньше, чем эта обратка, вампиризм вообще не просчитывается. А это противоречит описанию стата Вампиризм.

А,ты это имел ввиду,а я про совсем другое подумал blush.gif
Ещё можешь попросить объяснить как Контратака влияет на наносимый урон))
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#12 АЙ ЯЙ

АЙ ЯЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Город:КТО откуда,я с Волгограда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 23:50

Цитата(Public Enemy @ 24.11.2010, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу "ВВЕРНУТЬ" в "ЗАД" MINDWARRIOR то, что он просит ph34r.gif

5 баллов отжег !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#13 Vuzzzy

Vuzzzy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 00:33

Да, давайте хумам оставим только скользяшку!
И медали хумские все переделать надо, например, вот так: Сила и Честь I, Сила и Честь II, ..., Сила и Честь N-1, Сила и Честь N.
Причем плюшки от медалей сделать такими: база -1 до база -N (- - минус), ну и т.д. (про остальные статы)
Можно еще вообще рассу хумов сделать программной, а всем играть за гномов. Заходишь в игру, выбираешь ник хума, которого хочешь убить, задаешь ему параметры какие тебе интересно и бьешь, вот игра была бы интересна!

Ни раза не видел что бы гном убивался об щит в чистом его виде (без контры или ауры).

Изменено: Vuzzzy, 25 Ноябрь 2010 - 00:34

  • 0

#14 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 01:57

Цитата(В ожидании чуда ... @ 24.11.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ихмо согласен. возврат должен происходить после прощета вампиризма, но есть много других случаев с похожим результатом.

Навскидку еще возможно действие разнообразных свитков и рун, но поскольку они должны действовать после вампиризма их можно исключить.

Вобще чтоб говорить предментно нужен хоть один лог где гном погибает от щита без контры. И желательно чтоб лог не с ЧРом и у перса не стояла руна терпения (хотя наверно я очень много хочу).

Вход в бой 10005886
Bodeech [12] -3
Bodeech [12] применил "Гнев"
Новый противникShLePnOgA [12] (4487/4720)
ShLePnOgA [12] применил "Властелин стихий III"
ShLePnOgA [12] нанес бронебойный удар
ShLePnOgA [12] нанес бронебойный удар
ShLePnOgA [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] -872
Bodeech [12] -2168 яростный удар
ShLePnOgA [12] +233
Bodeech [12] +50
Bodeech [12] +2472
Bodeech [12] применил "Берсерк II"
Bodeech [12] применил "Бурлящая кровь II"
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
ShLePnOgA [12] оглушен
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] -143
ShLePnOgA [12] -478
Bodeech [12] применил "Сдвиг II"
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] -638
Bodeech [12] -468 яростный удар
ShLePnOgA [12] -930
ShLePnOgA [12] -1368 яростный удар
Bodeech [12] +50
Bodeech [12] применил "Сдвиг II"
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
ShLePnOgA [12] нанес контрудар
Bodeech [12] -778
ShLePnOgA [12] -1062
Bodeech [12] применил "Умерщвление I"
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] -592
ShLePnOgA [12] -882

Убит ShLePnOgA [12]
Убит Bodeech [12]
Бой 10005886 окончен

И чуток расчётов. Мой вамп 135, на момент удара я выпил рыжую кровь. Итого - 185.
Как видите урон по противнику больше 600, значит прошла моя аура точность. Не лучший для меня вариант, ибо мне вернулось 150 от моей ауры. То есть из 592 урона по мне 150 - от моей точности. Откуда ещё 442?
Рассмотрим НАИХУДШИЙ для меня вариант, а именно - в момент удара легла руна, понижающая мой вампиризм ещё на 15%. Итого, мой вамп за вычитом 60% (Щит) и 15% (руна) составил бы 46.25% Округлим до 46.
Если обратка от Щита считается после моего вампа (тоесть вамп работает согласно описанию), то возникает вопрос: На сколько мне нужно было ударить, чтоб пришедшая обратка была равна 442? Матиматика утверждает, что на 11050. Анриал.
А вот если допустить, что обратка от Щита работает вопреки описанию вампиризма (тоесть ДО него) - то тут всё сростается.

  • 0

#15 Читер

Читер

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 321 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 02:09

135*0.4=54 вампа => ты идёшь в + при любом раскладе,а в логе урон есть и немалый) Значиццо,на нём не мог быть только Щит no.gif
  • 0
"Bathory Aria - Benighted Like Usher, A Murder Of Ravens In Fugue, Eyes That Witnessed Madness",Cradle of filth.

#16 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 02:12

Цитата(Vuzzzy @ 25.11.2010, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да, давайте хумам оставим только скользяшку!
И медали хумские все переделать надо, например, вот так: Сила и Честь I, Сила и Честь II, ..., Сила и Честь N-1, Сила и Честь N.
Причем плюшки от медалей сделать такими: база -1 до база -N (- - минус), ну и т.д. (про остальные статы)
Можно еще вообще рассу хумов сделать программной, а всем играть за гномов. Заходишь в игру, выбираешь ник хума, которого хочешь убить, задаешь ему параметры какие тебе интересно и бьешь, вот игра была бы интересна!

Ни раза не видел что бы гном убивался об щит в чистом его виде (без контры или ауры).

Если не видел - спи спокойно. Значит тебя эта тема не касается.
  • 0

#17 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 02:15

Цитата(Читер @ 25.11.2010, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
135*0.4=54 вампа => ты идёшь в + при любом раскладе,а в логе урон есть и немалый) Значиццо,на нём не мог быть только Щит no.gif

Я просчитал и при сработавшей руне на -15%. Там урон, который я должен был нанести - 11050 получается. Так что выходит, что обратка от Щита считаеся ДО Вампа. А это уже косяк...
Даже если сюда засунуть руну подлости (хотя её на мне точно небыло, ибо перед этим я пил свиток на антивамп и у меня сработала руна очищения, я это отлично запомнил), всёравно я должемн был долбануть на 3550. Отродясь так не бил. Так что даже с учётом максимально неблагоприятных для меня условий - не срастается, если вапм считать ДО обратки от Щита. А вот если наоборот - вполне. Вот это и есть баг.

Изменено: Bodeech, 25 Ноябрь 2010 - 02:25

  • 0

#18 Vuzzzy

Vuzzzy

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 09:09

Почему сразу надо валить все на хумскую магию??? Ты не подумал, что это может быть косяк именно с умерщвлением, может быть только оно так работает в сочетании со щитом?
Чуть что сразу нытье, у хуманов вон что, а всего-то один респ! у меня много респов в день бывает и по большей части из-за залипания некоторых забавных фишек, которые конечно по словам гномов ни куда не годны)
  • 0

#19 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 09:57

Цитата(Vuzzzy @ 25.11.2010, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Почему сразу надо валить все на хумскую магию??? Ты не подумал, что это может быть косяк именно с умерщвлением, может быть только оно так работает в сочетании со щитом?
Чуть что сразу нытье, у хуманов вон что, а всего-то один респ! у меня много респов в день бывает и по большей части из-за залипания некоторых забавных фишек, которые конечно по словам гномов ни куда не годны)

Ещё раз для непонятливых. Сдесь нытья нет ни капли. Нытьё это аля "порежте им чего-то, у них липнет, я тоже хочу..." Я разве сказал, что нужно резать Щит? Я тут прошу что-либо ограничить? Я просто акцентирую внимание на том, что Вампиризм не работает СОГЛАСНО ОПИСАНИЮ. И я не наезжаю на магию Щит. Я просто показываю, что просчёт статов и эффектов идёт вопреки прописанному порядку.

Изменено: Bodeech, 25 Ноябрь 2010 - 09:59

  • 0

#20 В ожидании чуда ...

В ожидании чуда ...

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 10:09

Цитата(Bodeech @ 25.11.2010, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
Bodeech [12] применил "Умерщвление I"
Bodeech [12] нанес бронебойный удар
Bodeech [12] -592
ShLePnOgA [12] -882

Убит ShLePnOgA [12]
Убит Bodeech [12]
Бой 10005886 окончен

И чуток расчётов. Мой вамп 135, на момент удара я выпил рыжую кровь. Итого - 185.
Как видите урон по противнику больше 600, значит прошла моя аура точность. Не лучший для меня вариант, ибо мне вернулось 150 от моей ауры. То есть из 592 урона по мне 150 - от моей точности. Откуда ещё 442?
Рассмотрим НАИХУДШИЙ для меня вариант, а именно - в момент удара легла руна, понижающая мой вампиризм ещё на 15%. Итого, мой вамп за вычитом 60% (Щит) и 15% (руна) составил бы 46.25% Округлим до 46.
Если обратка от Щита считается после моего вампа (тоесть вамп работает согласно описанию), то возникает вопрос: На сколько мне нужно было ударить, чтоб пришедшая обратка была равна 442? Матиматика утверждает, что на 11050. Анриал.
А вот если допустить, что обратка от Щита работает вопреки описанию вампиризма (тоесть ДО него) - то тут всё сростается.


За лог спасибо. будем анализировать его.
Кое-какие моменты.
а). Не 15%, а 22,5% уменьшения отхила от руны терпения, также есть медаль "ХП", тоесть может быть еще 25% обрезки отхила...
б). Урон больше 600 но меньше 900, что означает что урон был больше его жизни.
в). Есть мысль что щит работает как свитки на понижения статов - раз поставил и от момента поставления до конца работы свитка стат уменьшен.

Тоесть если стоял щит, свиток и руна усилиная благословление вампиризма у тебя небыло изначально (22,5+25(п1)+60(п3)=107,5 порезки отхила). И если учесть что удар последний может быть больше чем прописано в логе, очень даже вероятно что тебе пришла чистая ответка от щита. Хотя возможно я тоже где-то прощитался.
  • 0
Не заставляйте меня думать, Вам же будет хуже. Пол Муад Диб (таких не берут в советники)

Настоящий самурай сам выбирает свое место и время.

Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "это конец".

надпись на картинке: "Дед Мороз еще не приходил"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых