Перейти к содержимому


Фото

Новогодний конкурс!


  • Закрыто Тема закрыта
27 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:22

Завершился прием работ от наших замечательных участников Новогоднего Конкурса и мы спешим представить их вашему вниманию!


Ну, а пока все будут наслаждаться чтением рассказов, мы тем временем заставим наших участников потрудиться над подготовкой к заключительному этапу конкурса.



Необходимо будет придумать и нарисовать зимнего моба (никаких ограничений по рисованию нет), а также написать новогоднее поздравление всем жителям Техномагии.
Присылать готовые работы необходимо на почту - [email protected], при этом указав свой ник, либо номер участника.

Работы будут приниматься с 14 по 25 декабря включительно!

Обсуждение проходит здесь.


  • 0

#2 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 20:44

Участница № 1.
Жена Ремонтного


Мой Новый Год в Элиноре.




Раннее утро. В моё окно ударил луч солнца, только что поднявшегося после ночного сна. Встав с постели, я заметила, что в моей комнате довольно светло. Одевшись, я вышла из домика. На улице я поняла, в чем дело: зима вступила в свои законные права. За ночь она покрыла снежным одеялом все земли мира Элинор. Но меня заинтересовало не только это. В центре селения Кхатог стоял снеговик, который что то раздавал воинам и воительницам, подзывая к себе:
-Подходите! Получите путевку в сказочный мир Нового Года!



Я- человек любопытный. Естественно я подошла. Снеговик вручил мне снежинку… Не успела я её сжать в кулачке, как по моему телу пробежал приятный холодок. Осмотревшись вокруг, я увидела, что стою по середине леса, так же покрытого снегом. И настроение у меня поднялось, будто Новый Год внутри меня.



-Воительница! Воительница!- послышался голос где то позади меня.
Я обернулась и увидела ёлку, а рядом стоял старичок, ну очень похожий на Дедушку Мороза.
-Вы кто, дедушка?- спросила я.
-Кто я?- обидчиво спросил дед,- Я, Дух Зимы! Я- воплощение зимы, холода и снега.
-Ой, извините меня! Не узнала! – несколько озадачено сказала я.
-Ничего, внучка! Как же Вы меня помнить будете, если я раз в год к Вам прихожу!- грустно сказал Дух Зимы.
Неловкая пауза. Долго она конечно не продолжалась. Немного погрустив, дедушка тихо сказал мне:
-Для тебя есть подарки!
-Для меня?- удивленно спросила я.
-Да, но для их получения тебе необходимо помочь мне украсить ёлку к Новому Году гирляндой!- объяснил Дух, указывая на ёлку, стоящую рядом.
-Хорошо! Что мне нужно для гирлянды?- спросила я.
-Тебе надо немного повоевать со снеговиками, каждый из них будет тебе давать шарики для украшения!- пояснил дедушка.
Я сразу же отправилась в бой. Времени до Нового Года оставалось очень мало, а ёлка только на половину наряжена.



Пока я набивала украшения, я успела познакомиться со Снежным Духом. Говорят, что не все вылепленные из свежего снежка снеговики и снежные бабы становятся агрессивными монстрами. Иногда них селятся и добрые духи. Вот мне и повезло встретить снеговика, в котором сидел Дух Новогоднего снега. Разговор не получился. Я успела толька познакомиться, затем побежала дальше.



Немного устав от предновогодней суеты, я зашла в домик Духа Зимы, стоящий неподалеку от Снежного Духа, погреться. Там я встретила Снежную королеву. Это была единственная дочка Духа Зимы, повелевающая ветрами и вьюгами. Как и её отец, большую часть года она занимается созданием ураганов и бурь. Кстати, сосульки и узоры на окнах- это тоже её работа. Она угостила меня теплым молоком и печеньем. Как ни странно, я сразу же согрелась. Попрощавшись, я вышла на улицу.
Убив еще пару агрессивных снеговиков, я поняла, что украшений достаточно. Я сразу же побежала к Духу Зимы.
-О, наконец- то!- радостно встретил меня дедушка, - я уж думал, пропал Новый Год!
-Нет, дедушка! Я старалась побыстрей! - сказала я.- Во время моего путешествия, я встретила Вашу дочку и Снежного Духа.
-Это ж хорошо!- с еще большей радостью сказал Дух Зимы,- может теперь ты запомнишь нас.
Забрав у меня собранные украшения, Дух Зимы легко взмахнул рукой, и украшения превратились в красочную гирлянду.
-Ну вот! А теперь, внучка, закрой глаза,- попросил меня Дух, и я не смела ослушаться.- Загадай желание и оно исполнится!
Закрыв глаза, я загадала, чтоб у всего нашего мира, у всех его жителей всегда было хорошее настроение.
-А теперь, прощай! До следующего Нового Года!- сказал Дух Зимы.
Я открыла глаза и увидела, что уже сижу дома, рядом с ёлкой. А под ёлкой записка:
«Помните всегда меня, дочку и снежного духа. И мы обязательно к Вам вернемся в Новом Году. »
Ну, вот так прошел Новый Год в мире Элинор.

  • 0

#3 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:30

Участник № 4.
ALEX MARKIZ


ЗИМНИЙ СОН.


Наступило утро в Деревне Лонгхольм. Свежее, морозное утро.
Воин ALEX MARKIZ, Супермастер Тайнописи и Ученик кузнечного дела, находился в ожидании чего-то необычного. Особых мыслей о том, чем бы заняться, в голове не было, поэтому он пошел к Старосте Златовану. Все знали, что Староста всегда подскажет и даст мудрый совет, тем более в предновогодние дни Златован всегда преподносил какие-то сюрпризы.
- «Здравствуйте Староста Златован», - поздоровался Воин.
- «Здравствуй ALEX MARKIZ, хорошо, что зашел. Скоро приближение Нового Года, и опять наши края заселяют зимние существа. Есть у меня для тебя одно непростое задание, за которое ты можешь получить Удостоверение Великого Воина. Не волнуйся, подделать его нельзя, оно будет заверено моим изображением с помощью сильной магии и магической печатью. Тебе следует сразиться с Dead Морозом, но это не простой соперник. Он является Воеводой всех зимних существ своего рода. Он очень силен и хитер. После победы приходи ко мне за наградой», - сказал Златован.
- « А как же я его узнаю? Ведь все Dead Морозы одинаковые», - спросил ALEX MARKIZ.
- «У него есть одна особенность – он имеет человеческое лицо. Ты его сразу узнаешь. Ну, ступай, удачи тебе!!!», - ответил Староста.

Вышел Воин в раздумьях: «Как победить такого сильного соперника, если даже сложно одолеть более слабых существ?» Но желание получить именную награду было сильнее страха. Пошел Воин собирать новый боевой комплект для сражения (так как старый уже был изрядно поизношен) и запасаться эликсирами и свитками…..

Пришло время для сражения у одного из заливов Шионского моря. Обитатели деревни пошли поддержать ALEXA MARKIZA, но боялись стоять слишком близко, поэтому их не было видно. А гномы, спустившиеся с Гор Кхада, наблюдали за этим великим противостоянием на противоположном берегу. Но даже и до них доносились ветром холод и зло, исходящее от Воеводы.
Сошлись в битве ALEX MARKIZ и Воевода. И шла битва не один день, и наконец, на третьи сутки, Великий Воевода был повержен.
Ликуют жители Лонгхольма, гномы перешептываются на своих землях. Ликует и сам герой, теперь уже Великий Воин ALEX MARKIZ, и пошел он с соратниками и друзьями в таверну Барфоса праздновать свою победу и приближение Нового Года.

Неожиданно ALEX MARKIZ проснулся, соскочил с постели. В голове куча разных мыслей. Что случилось? Сон ли это? Похоже, что сон…. А, если это вещий сон? Значит, предстоит все-таки битва с грозным Воеводой?….

Никто не мог дать ответ на те вопросы, только время могло все объяснить. Потому что в Мире войн, битв, сражений, магии и заклинаний ничего нельзя предугадать.

  • 0

#4 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:10

Участница № 3.
Дуданка





  • 0

#5 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:13

Участник № 12.
-Gen4ik-


  • 0

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:39

Участница № 5.
- Алленушка -


Приближался очередной Новый год! Дед Мороз, тряхнув седой бородой, кряхтя и скрипя после годового затишья, заглянул в гороскоп. Ой, а год-то белого кролика…мягкого и пушистого представил себе Дед Мороз зверька. Белый кролик – символ года и с чувством умиления, аккуратно засунув его в подарочный мешок, побрел проверять техническое состояние Новогодних саней. Шёл и думал – с чего бы начать, кого подарками порадовать, как вдруг…(вспоминает Дед Мороз)…
Развернулись небеса, солнце стало ярким,
Показалась полоса, с чем-то очень жарким!
Словно ангел золотой – Кролик встал передо мной!
Лапку протянул при встрече, слово молвит – словно Вече!
«Знаю, старый, ты спешишь, временем ты дорожишь!
Но послушай меня чутку, я займу всего минутку!
Есть страна – ОДНА ТАКАЯ! Все подарков жуть как ждут!
Радостей в ней только мало, в войнах вечных там живут!»
Жалко стало мне мальца, приобнял его слегца…
И поведал он о мире, что зовется – ЭЛИНОР!
Зайка лапку падает, в Элинор меня зовет!

Зайца Дед Мороз хватает, в игровой портал ныряет и в деревню попадает.
Кролик шепчет тихо в ушко – эт людская деревушка!
Вот те карта Дед Мороз, глянь, где гномовский народ. Надо путь тебе составить, чтоб подарки развозить. Ах, совсем чуть не забыл – сани здесь тебе сгодятся, к островам домчать тебя. Острова то непростые – клановые, золотые!

Потирая рукавицы, путь прикинул Дед Мороз, и лукаво улыбнувшись, он зайчонку говорит: «Вот снегурочку бы в помощь… Что ты белый говоришь? Есть такая на примете? Что ж ты тянешь то – зови!»
Мы запросик отправляем, и ответик получаем!

Всё! Снегурка есть у нас!
«Что вдруг ушки задрожали? Есть кого нам тут боятся? Не бояться – опасаться? На таможню надо ехать? Что ж, поехали тогда!»
Вот к таможне подлетаем, договорчик оформляем,
Тарнум нам даёт добро: локи Ваши, ё-мое!

Забираем мы Снегурку и подарки раздавать, ну а как же всем раздать?
Тут ушастый говорит:
«А давайте мы устроим Новогодний шмотопад! Ну, как в мультике… про дождик…лилось все кто что хотел...земляничный…сырный дождик… ЁЖ грибочков захотел!»
Тут Снегурка поперхнулась, усмехнулась, встрепенулась, и сказала свое – ДА!
«Только раз зима в округе – будет синий шмотопад!»….

Сани вверх стрелой взметнулись, все к мешочку потянулись,
И, на милый Соли-Дор, шмот попадал с синевой!
Возглас, крики, смех везде! Угодили детворе!
«Вух, устал, пора в портал…»
Дед Снегурку приобнял…и шагнул опять в реал…
Зайка лапкой помахал…он остался в Элиноре, дел по горло у него:
- надо снега навести и снежки лепить, лепить…
- и шампанского «затарить», чтоб не скучно было жить…
- и к портнихе нужно сбегать, чтоб костюмчики пошить…
Из портала вылетая, снег санями разрезая –
Про себя Мороз подумал – получилось, вслух сказал:
«Память добрую оставил… С Новым годом всех поздравил…
Я бы жить у них остался, каждый б день их осыпал, то снежинкою нарядной, то б шампанским поливал… А для деточки Снегурки, счастья я б наколдовал!»

  • 0

#7 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 22:53

Участник № 2.
опа-опачки-опапунички


Опачки вот уже и новый год
(повесть в 1 акте с ошибками и опечатками)

Посвящаю Шапокляк и Панову.


На центральной площади гуляли ветер и опачка. Бывает такое , всем знакомое настроение , послепраздничное , посленовогоднее , когда и вспомнить то надо , а не хочется да порой и не можется и всё таки попробуем восстановить хронологию событий , пусть и не том порядке в котором они происходили ,итак …занавес .

В славном мире магии и технократии неожиданно грянул новый год. Снегом... ну или чем то похожем, завалило улицы и переулочки. Обогрев в этом году, памятуя уроки прошлого года, был зоной особого внимания, по этой причине Бардин ходил трезвый (нетипичное состояние для уважающего себя гнома) и злой, он и так то не отличался хорошим характером и добрым нравом, а так стал совсем невыносим. Как следствие постоянно придирался ко всем, особенно к хвостатому клану. Всё бы ему сошло с рук так и сидел бы на своих механизмах , но в праздник случается всякое так и тут , рыжая бестия …..ух ты память отшибло … будь благосклонен к ней рандом..(ну такая знаете миниатюрная до того, что на Новый год ей подарили огромного сенбернара. Так она в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса, и спросила нас:
- Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?.)подстрекаемая известным пьяницей ХХХильгором отвинтила самый главный краник, озеро разлилось большое, живописное, испарения слегка качали воздух и рождали невероятные картины (в зеркальной глади воды отразились берега и казалось, что не Стоматолог доит корову на берегу, а совсем наоборот), кипяток вычерпывали все особенно не повезло водяным существам, им приходилось нырять в не совсем холодную, мягко говоря, водичку. Посейдон, конечно, мог бы исправить всё трезубцем, но вот кто- то спёр его (и не надо тут сопоставлять с синяками на арене, гномы народ не злопамятный) Тут и в трезвом то виде не очень наработаешь, а в праздничном и то го более, хотели найти Сладкого, обегали весь мир да же в Пальмиру, родину его заглянули так и не нашли, будем искать, как говаривал незабвенный персонаж светлая ему память, зато долго ловили чудовище водяное Змеюку Морскую, говорят, пытался уплыть через трубы на фермы, но разве возможно спастись, когда угроза парникам и помидорам, никто его не видел, но все знают что оно тут. Такое же чудо говорят, появлялось и маговском лагере - черные рыцари его породили Барамаглотов зовётся, создано детей гномским ловить и поедать, мамаши наши им пугают малышей, страшнее гадзога говорят, будет, когда вырастет мало оно ещё. Пока водичку откачивали кто - то утащил у хуманов медсестричку главную Анальгинку, злые языки говорили, что видели её в стане гномском, но кто поверит в такие сказки, если Посейдон и пришёл по зову врага, то простому бойцу, да ещё такому красивому нечего делать в бородатом стане, все ведь это знают, да и пиво гномского не любит она…или любит?...да рандом с ними , с людьми вечно от них неприятности всякие исходят вот и на праздник маговские шуточки их слышно аж на старой заставе было, неймётся им и в Новый славный Год.
Наше то племя подгорное мирное и тихое ..ой ..(об банки споткнулся, накидали тут весельчаки гору не пройти не обойти. А все рассказы про проделки наши это наветы людские злобные не верьте им.

Совсем не специально инженеры гадзога подземелье выпустили - сам он сбежал, и не пьяные они были - слегка с похмелья только. Вот недавно дёрнуло меня в болталке на видном месте оставить книжку про занимательной баллистике для детей инженерского племени попала она на глаза двум красавицам мастерицам Скелетику да Пришейки там доступно описано, что например. При увеличении заряда скажем в два раза снаряд пролетит раз в пять дальше за счет пролета в разряженной атмосфере. Написано поучительно, доступно. На работе у меня зазвонил мобильник и старшая сбивчиво рассказывала о какой-то кошке, которая летала. Ничего не поняв, приезжаю на разборки в управу нашу.
Теперь самое интересное. Рассказ дивчин Начитавшись всего интересного и найдя кусок буксирного троса заарканили ближайший дубок и подтянула его к забору. Поскольку снарядов не было, на ствол посадили кошку и перерезали трос.

С удивленным мяу животное улетело вверх и скрылось за крышей таверны Нагора.
Поспорив на то, что оно на крыше или за таверной весь клан убежал ее искать. Кошка нашлась. Целая и здоровая в кустах акации и боярышника и сама выбежала на встречу сокланам. ( контузило наверное).
Кошку снова принесли к дубу, посадили на него, связали остатки троса и стали снова натягивать. Узел выскользнул, и зверь полетел по нижней баллистической траектории, попав в единственное открытое окно здания – это кабинет Драконихи на четвертом этаже.
К тому времени, когда первая листва коснулась планеты, во дворе таверны уже стояла тишина и не было ни одного гнома.

Далее со слов Тантала – когда приехавший из ТЕХНО проверяющий уже полчаса перелистывающий бумаги, попросил открыть окно, то ему пошли на встречу, после чего работа пошла быстрее и приближалась к концу. В этот момент, когда был задан вопрос про дисциплину в кланах в открытую фрамугу со скоростью лайнера и душераздирающим МЯУ, сметая цветы, горшки и папки со шкафов влетела кошка и смачно шмякнулась в противоположную стену кабинета директора…. Далее – когда я приехал на разборку, то гномихи уже были проинструктированы, что ничего невозможного нет, что кошки умеют летать, что это норма, и что в кабинете директора у нее гнездо. Что она летает каждый день и что они об этом первый раз слышат. И это не на праздник, а тут …

А ещё нам в клане дарили подарки кому что досталось не знаю, но список прилагаю:

• Бык с соской
• Шершунчик ср.
• Ежик Пых
• Элемент дробильной машины № 5863
• Голубой динозавр
• Страшилка фиолетовая
• Заяц Без Морковки
• Ха-ха (мал.)
• Дед Зай
• Крысенок Баловень (бол.)
• Ворона-пучеглазик
• Лев трикотажный с гривой
• Заяц красный с зеленым сердцем
• «Где мы растем» (в уп. 10 шт.)
• Стул без ножки
• Заяц (мальчик и девочка)
• Микки на присоске
• Немецкая штурмовая группа в упаковке
• Ха-ха (бол.)
• «Петрович на морском дне»
• Крыса-балерина
• «Я - управляющий»
• Супермышь русская, 91х63 см.
• Звери храпят
• Крыса насыпная
• Бубен дырявый 683 А-13
• Кукла пахнет
• Веселые звуки (в уп. 10 шт.)
• Каталка «Свинка со стаканом»
• Мышонок-живчик
• Кобра веселая (средняя)
• Собачки с ножками
• Оптовичок
• «Приключение дятла»
• Покемон русский, 55х44 см.
• Набор «Спецназ антитеррор»
• Акула (кусается)
• Дед Мороз со свечой, в длинной одежде
• Музыкальный монстр
• Кольцеброс
• Подушка-поросенок
• Фигурка «2 медведя с сердцем»
• Фигурка «Пара с месяцем»
• Брелок-огнетушитель (горит)
• Сердце с головой
• Куклы 2 шт. (целуются)
• Ворона на руку
• Заводная копилка «Мертвец»
• Пингвин Пал Палыч
• Вечный двигатель (на батарейке)
• Велосипед 3-колесный с ручкой и трусами
• Баран с зубами (в упаковке 24 шт.)
• Семейная игра «Как зовут тебя, деревце?»
• Развивающая игра «Чей малыш?»
• Фигурка «Мышь лупоглазая с перьями»
• Набор «Красавица с феном»
• Мышь полосатая
• Пчела смешная

Что-то заболтался я с Вами, меня и так Фурия с Аргентумом на воздух ненадолго отпустили, напоследок примите от меня новогодний тост:
Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил:
- Кто вы?
- Здоровье, Любовь и Богатство. Пустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье".

Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство.
Пока они спорили, странники исчезли.

Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства.

  • 0

#8 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:00

Участница № 25.
Безупречная



  • 0

#9 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:12

Участница № 27.
Э п и к а


Новогодняя история


«Ох и странным вышел денек», - подумал Сибо, перебирая своими коротенькими ножками по скрипящему, недавно выпавшему снегу. Шел он медленнее обычного, хоть не было на нем тяжеленных, бронированных доспехов с рунами и аурами, защищающих своего хозяина от чуждых гномам человеческих заклинаний. И снег, лежащий почти по пояс молодому гному, не то чтобы мешал, а, наоборот, помогал тащить зеленую красавицу в пышной колючей шубе в сторону родной деревни.

На небе во всей своей манящей красоте красовалась луна, одаривая сказочным сиянием молодой снег. Было тихо и безветренно и, глядя на следы, оставленные тащащим елку Сибо, можно было с точностью определить весь путь, проделанный молодым гномом…

Утро в тот день начиналось вполне обычно. Как всегда в семь часов зазвонила голова механобота, переделанная Хильгором под будильник, и любимый домашний варан Шак уже требовал положенную ему тушку гусака. «Хорошо, что вчера я принес несколько гусаков, - подумал Сибо, - а, значит, сегодня можно поваляться подольше, а не носиться сломя голову за ними, приводя в ярость еще спящий люд, живущий в округе». И как только эта мысль пробежала у него в голове, из соседней коморки прозвучал мамин голос: - Сиииибооо, просыпайся сынок! Сегодня тебе предстоит выполнить очень ответственное поручение отца!
- Знаю я эти поручения: опять наколоть камней с молодых големов да бревен с древней на новый сарай, который нужен только отцу для его новой профессии ювелира, - негодовал, еще укутанный в одеяло молодой гном.
- Нет, - ответила мать, - нужно найти в соседнем лесу елку покрасивее и постройнее нам на Новый год.
- Ну маааа, - завопил Сибо, - почему нельзя выйти на околицу деревни и там срубить елку? Ведь у нас в лесу они ничем не хуже, чем в соседнем?!
- Ну пойди, пойди. Не думаю, что древние древни дадут тебе добро на это, учитывая то, как ты обдирал до нитки их молодых собратьев, да еще и перед зимними морозами.
- Отец заставлял, пусть сам и идет к ним, - воскликнул юнец.
- Отец горбатится сутками в подземельях, чтоб весной ты мог пойти в Колизей в крепкой броне и с хорошим оружием, а то соперники уже посмеиваются над тобой!
- Между прочим, ДВП с недавних пор запрещено и, вообще, не нужны мне эти ваши доспехи, и медали с достижениями тоже! Может я хочу, как дед, быть мирным фермером и заговаривать руны для тех, кому нужны слава и почет!
- Что за словечки в моем доме! Я не потерплю людской брани!
- Мам, ДВП это не людская брань, это дар вещей предками. В школе единоборств сказали, что это не честно и презрительно и, что каждый, кто будет уличен в этом, будет жестоко наказан, а списки с нарушителями будут разосланы во все деревни Элинора!
- Ну не знаю, в мои годы молодости подобной ерунды не было. Ах, какие это были славные годы!
- Так, хватит тянуть резину! Топор в руки и быстро в лес. Доспехи можешь не брать, тут дел на полчаса, не больше, - воскликнула отошедшая от приятных воспоминаний мать.

Сибо выбрался на улицу и, хлопнув дверью, получил горсть снега себе за шиворот. «Вот не задался денек так не задался», - подумал гном, еле дотягиваясь до затылка. В деревне уже вовсю готовились к Новому году: украшали елки во дворах, вешали гирлянды. Из дымоходов почти всех домов клубился белый дым и, смешиваясь в воздухе, создавал невероятные ощущения того, что праздник уже близко. Кхатог мало чем отличался от других гномъих поселений. Как везде здесь был банк, завод, таверна и дом старосты, в котором решались особо важные дела многочисленной громады. Все улочки и площади были аккуратно вымощены серым камнем. «Уж лучше за елкой смотаться, чем чистить мостовую от снега», - подумал гном и, взвалив на плечо тяжеленный топор, поплелся по узеньким улочкам в сторону леса.
Нетронутый снег помогал гному двигаться в глубь леса. По отсутствию каких либо следов можно было понять, что опасность в виде лесной твари или человека его не поджидает. Хоть людские маги забредали столь далеко в гномьи земли крайне редко, всех молодых гномов учили главному правилу: вышел из деревни – держи одну руку на пробойнике пространства, и как только заметил человека – жми любую кнопку на нём!

Сибо шел по лесу смело и бодро. Еще бы, он знал тут каждый камень и каждое деревце. Именно в этом лесу он с малых лет тренировал свои навыки воина сначала на пауках и скорпах, а сейчас уже мог в одиночку справиться с молодым древнем! Но главной победой в своей жизни он считал поверженного вампира, которого он убил с помощью папиного ослабления и отравы, впрочем, он обычно умалчивал об этой мелочи.
Он шел мимо красивых, стройных ёлок, одетых в пушистые белые шубы, но, помня слова матери, не рисковал рубить одну из них. Древние древни хоть и миролюбивые существа, но унижений над собой не прощают, и стоило бы остановиться лишь на пару минут и ударить топором по древесине, вмиг бы лес вокруг ожил и затрещал, и скорее всего, это был бы последний трофей молодого Сибо. Древни, которые его замечали, смотрели на него злобными глазами и тщетно пытались поспеть за юным гномом. Сибо, зная медлительность и неповоротливость древних гигантов, лишь смеялся над ними, то бросая в дупла снежки, то варьируя между деревьями хорошо отточенной лунной походкой. Пройдя родной лес, он очутился на берегу речки, которая поила его родную деревню кристально чистой и свежей водой, стекавшей со склонов Древних гор. За речкой начинался уже другой лес, опасный, в котором он бывал пару раз и то только с отцом.
Нужно прейти реку, срубить первую попавшуюся ёлку и дотащить ее домой. «Дел то», - подумал Сибо и принялся форсировать замерзшую реку.
Шаг за шагом юный гном продвигался к тому берегу, на котором его ждали елки. Лед хрустел под ногами, но Сибо не придавал этому особого значения. Его внимание было обращено на берег, где он глазами уже выбирал елочку поменьше, чтобы не тяжело было тащить назад. Треск льда все усиливался, но и берег был все ближе. И тут к Сибо в голову пришла гениальная мысль – бежать! Рванувши с места, и пробежав всего несколько метров, юнец оказался подо льдом. Тотчас же примененное главное правило не дало желаемого результата, пробойник пространства при контакте с водой пришел в негодность, да еще и так шандарахнул гнома током, что тот потерял сознание.
Очнулся Сибо уже на берегу. Рядом каким-то неестественным голубым пламенем горел костер. Гному даже показалось, что костер греет его не только снаружи, но и внутри, это были очень непонятные, но приятные ощущения. Над ним склонились два непонятных ему существа. Они были совсем не страшные, поэтому Сибо даже не знал, как ему реагировать.
Первый был стопроцентным гномом, только гораздо более высокого роста, почему-то с белой, а не рыжей бородой и со смешной красной шапкой на голове. Вспомнив уроки хумонологии, Сибо предположил, что второе существо - это человеческая молодая особь женского пола. В школе учили, что такие не доставят неприятностей при встрече из-за скудного набора заклинаний и незнания самого сильного заклинания людей – противостояния.

- Ну как ты, согрелся? - спросила человеческая девочка.
Сибо молчал…
- Ээй, малыш, нужно отвечать, когда тебя спрашивают! - пробормотал гном-переросток.
- Кто вы? - спросил Сибо чисто автоматически.
- Мы – Духи зимы, мы несем чудеса в этот мир каждый Новый Год и исполняем три желания каждого встретившего нас. Мы нашли тебя тонущего в реке и подумали: раз уж мы встретились, то спасем тебя, и это будет твое первое желание! Или ты хотел бы чего- то другого в тот момент?!
- Нет, нет, я именно этого и хотел! - воскликнул ошарашенный от услышанного гном.
- Ну тогда не стоит медлить, - продолжал гном в смешной красной шапке, - загадывай еще два желания! А то и так полдня с тобой тут просидели пока ты спал у огня, вон вечереет уже!
Тут Сибо передернуло. Он вспомнил слова матери: «Доспехи можешь не брать, тут дел на полчаса, не больше”.
- Я придумал, я придумал еще два желания! - воскликнул гном.
- Я хочу…
И не успел счастливчик доли произнести свои желания вслух, как уже очутился рядом со своей деревней и с красивейшей ёлкой за спиной.
- О как, ну хоть тащить почти не придется!
- Ох и странным вышел денек, - подумал Сибо…

  • 0

#10 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:24

Участники № 42.
Myasnik45
Grobe_Wurste


TechnoMagic. Episode N: The Cactus Wars.

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.
М.Булгаков. "Мастер и Маргарита"

Давным давно, в далёкой галактике, по миру Элинор уверенно шагал последний месяц года, суровый, беспощадно отнимающий последние силы у противоборствующих сторон. Лишь несколько дней в году возможно получить передышку от бесконечных стычек, засад, коварных замыслов и вечной борьбы за господство в каждом уголке приграничной области двух великих народов Элинора - Людей и Гномов. Одним из таких дней по праву всегда считался праздник, который во всех мирах называется одинаково - Новый Год. Каждый год в одно и то же время доспехи складываются в сундук, оружие, заботливо вычищенное от пыли и запекшейся крови вешается на стенку, а воины, доблестно и отважно несущие службу получают возможность собраться с семьёй и окунуться в блаженство праздника, забыв все заботы. Обычно состояние отрешённости от мира Элинор называют причудливым словом Реал. Однако чтоб в это состояние уйти необходимо завершить все приготовления к Новому Году. Одним из таких по-настоящему важных дел является Новогодняя ёлка. Откуда она берётся в гористой и пустынной местности никто не знает. Ходят слухи, что алхимики Людей и Гномов при поддержке штатных техномагов, используя древние рецепты пришедшие в Элинор вместе с Великим Кхадгором создают Ёлки из... Кактусов, столь обильно растущих в окрестностях Соли-Дора.

Кактусы, как и полагается растениям, веками молча терпели подобные издевательства над своей зелёно-колючей сущностью. Среди этого малого народа иногда даже встречались легенды об их едином происхождении с Ёлками, а самые смелые источники уверяют, что Ёлка - это новый уровень развития Кактусов и что превращение в новогоднее дерево - есть великое благо, снизошедшее с небес. Однако, как это рано или поздно случается, рождается харизматичный лидер, в голове которого в свою очередь рождается Идея, разбивающая вдрызг основы принятого миропонимания. Если при всём при этом лидер окунается в тёмную сторону Силы, то последствия могут быть ужасающими. Так и произошло в этот раз..

В Мёртвых Землях, к югу от Соли-Дора, среди драков, песка и высохших деревьев рос молодой Кактус. В течение всей его короткой жизни мимо него пробегали странные существа - одни плотные маленького роста, другие высокие и худые. Бегали они с разных сторон друг за другом, периодически меняясь ролями. Порой они даже встречались и били друг друга, а иногда и доставалось местной живности - дракам, варанам и скорпам. От соседей-кактусов он слышал удивительные и страшные рассказы, что раз в году приходят эти короткие и длинные существа и забирают самых видных представителей рода Кактусов. В колючей голове Кактуса не укладывалось такое положение вещей и он тихо мечтал о справедливости. Однако, героем он был скорее отрицательным, поэтому стоит сказать, что справедливость в его понимании - это полная безраздельная власть Кактусов, а точнее его самого. И уж тем более он ненавидел Ёлок, поскольку они были в центре внимания Гномов и Людей в зимние праздники. То, что Ёлки производились из его собратьев, его волновало мало: мысль о том, что "у нас нет пленных, а есть предатели" проходит не только сквозь время, но и сквозь пространство Междумирья. Однако, что он мог сделать? - его корни крепко сидели в плотной почве, высушиваемой веками и напоминавшей камень. Да и Боги явно позаботились о том, чтоб эти растения рождались, жили и умирали не сходя с места (прочитав эту строку наш Кактус уже начинает ненавидеть и самих Богов).

Так, беспощадно подминая под себя минуты, дни и месяцы, быстрой пронзительной стрелой вперёд летело Время. Приближался праздник Нового Года, это было заметно по уменьшающейся активности боевых действий. Участники сражений стали появляться всё реже с оружием и всё чаще с различными приспособлениями для измерения - не иначе как посыльные Техномагов подыскивали подходящие Кактусы для своих ужасных опытов. Однажды, жарким солнечным днём (впрочем, здесь других и не бывает) к нашему герою, Кактусу по имени Дакарктус, приблизился высокий субъект, похожий на человека в синих доспехах и начал его измерять хитрыми приспособлениями. Измерив высоту и диаметр Кактуса, Человек достал из сумки приборчик с тремя иголками и со всей силы вонзил его в шею растения. У несчастного Кактуса от неожиданности и столь бестактного отношения потемнело в глазах, он собрал всю свою зелёную ненависть в единый кулак, сосредоточился и, вложив всю злость в одну из своих иголок, выплюнул колючий объект в своего врага. Человек такого не ожидал. Иголка воткнулась в его нос, причинив ощутимую боль. Застыв в недоумении, пытаясь понять, как же так Кактус смог запустить в него иголкой, Человек совершенно не заметил приближающегося к нему сзади Гнома. Гном, недолго думая, кинул на землю несколько камней и черепков, выпил несколько пузырьков неизвестной жидкости и нанёс Человеку сокрушительный удар своим молотом, а затем, наблюдая за сыпящимися из глаз противника искрами, нанёс второй, ещё более сильный удар, которого Человек уже не выдержал. Он упал и тут же растворился в небытии. Гном ухмыльнулся, посмотрел на Кактус, огляделся, отложил в сторону свой молот и достал из сумки приборы, аналогичные тем, которыми минуту назад орудовал Человек. Позор, который испытал Кактус не передать никакими словами: спасая своё достоинство, он помог Гному, чтоб быть им же и униженным. Невообразимо! Но сил у него сопротивляться уже не было, однако гнев переполнял нашего колючего героя..

И вот одной тёмной-претёмной ночью возле Кактуса появилось маленькое зелёное вислоухое существо с хитрым лицом. Открыв известную в узких кругах книгу Гугель-транслят, Гоблин начал своё общение с Кактусом. Рассыпаясь в хвалебных эпитетах, он тешил самолюбие своего колючего друга, во всех красках расписал всю сложность существования в Элиноре и между делом тонко намекнул, что неплохо бы объединить свои силы, дабы избавить себя от присутствия "дылд" и "глупых недомерков". В развитие темы он поведал, что может освободить племя Кактусов от связи с землёй и наделить их боевой силой, чтоб они могли отомстить за своих павших сородичей, а заодно и уничтожить все Ёлки. Для Кактуса это был шанс, которого он ждал, шанс подняться на вершину и достичь своих великих целей. Ни секунды не раздумывая он согласился помочь Гоблинам в осуществлении их коварных замыслов.



Исчезновение одного Кактуса утром никто не заметил. Но уже на следующий день пришедшие на Восточный берег драко-фермеры в недоумении смотрели на совершенно ровную пустыню, лишённую последних зелёных пятен. Все Кактусы исчезли. Они просто испарились, оставив после себя круглые выемки в земле. Кому и зачем понадобилось выкапывать пустынные растения, да ещё и в таком количестве было загадкой. Сразу же в правящих кругах Людей и Гномов тяжёлой нотой повисло зловещее слово "заговор". Каждая сторона с абсолютной уверенностью обвиняла врагов в срыве Нового Года: украсть Кактус перед Новым Годом означало украсть символ - Ёлку! Что в свою очередь тянуло на тотальный подрыв боевого духа противника и морали солдат. Уже к полудню по всему Соли-Дору сверкали молнии магов и горели дома, подожженные пиротехниками, Остров Посвящения ежесекундно сотрясался под ударами горных властелинов, а в Катакомбах разъярённые представители сословия Хаев заставили попрятаться по тёмным углам обитавшую там нечисть. Старейшины деревень вовсю раздавали задания на поиск Кактусов, в том числе и в сумках поверженных противников, обещая самую щедрую награду вплоть до "скальповых" комплектов. Самые агрессивные генералы уже разрабатывали планы штурма вражеских поселений. И только маленький Гоблин, стоящий у входа в Шахту, хитро ухмыляясь продолжал принимать корзинки с едой...

К утру хаотичная борьба приняла очертание организованных боевых действий. Когда первые лучи солнца осветили древнее Поле Брани, в боевых порядках стояли отряды Людей и Гномов, готовые в любой момент перебить всех врагов и отвоевать нагло украденные Кактусы. Пока доблестные полководцы вдохновляли своих бойцов на ратные подвиги, с севера из огромного облака пыли показалось то, чего так яростно все искали. Правда немного не так, как бы всем хотелось. Вернее сказать - совсем не так и совсем не то.

Открыв рты и округлив глаза все собравшиеся смотрели на войско Кактусов, движущееся на них с севера - во фланг обоим армиям. Кактусы были посажены в огромные горшки, приводимые в движение неизвестной силой. Вид у зелёных солдат был угрожающий: они не только были больше, чем обычно, но при этом вооружены помимо огромных игол размером с копьё, ещё и неизвестным никому оружием. Воинственные Кактусы с кличем "Viva Cactulution!" быстро сминали боевые порядки Людей и Гномов, а те кто пытался им возразить отправлялись к своим Богам, насквозь пронзённые массивными иглами. Командующий армией Кактусов - Дакарктус был впереди на лихом слоне. Он счёл ненужными попытки договариваться о добровольной сдаче Ёлок, предпочитая самому до них добраться и просто спокойно всех убить, установив свой колкий режим во всём Элиноре от Шионских болот до Кварцевой долины.

Ошеломлённые таким поворотом событий даже самые смелые воины в спешке отступали в свои защищённые поселения, с мыслями о том, что здесь что-то не так.



Дела и впрямь были не совсем чистыми. По тайному договору с Гоблинами Кактусы получали от них подвижные горшки и эпические свитки могущества в неограниченных количествах. В замен того, Гоблины хотели чтоб Кактусы, пока охотятся за ёлками, захватили и разграбили поселения Гномов и Людей. Видимо для того, чтоб вынудить тех просить помощи у Гоблинов, которую хитрый подземный народец великодушно предоставит, естественно за небольшую плату или услуги в дальнейшем. Ну а на сладкое, когда основная часть договора будет выполнена, Гоблины обещали указать путь в Зимнюю Рощу, где по их словам располагались лаборатории по обращению Кактусов и главный штаб Ёлок.

Возвращаясь к делам военным, скажу, что к концу первого дня вторжения Кактусы полностью очистили Мёртвые земли от всякого присутствия Людей и Гномов, которые заняли оборону в своих деревнях, окружив себя охраной и пароботами. Кактусы ликовали! Это была их первая крупная победа, в честь которой стройные ряды Кактусов прошли по главной площади Соли-Дора.



Они сделали огромный шаг к своему господству и вкусили первый глоток сладкой мести за все свои обиды. На вершине конечно же был Дакарктус: Кактусы боготворили своего вождя, ведь это он поднял их на борьбу за свободу и равенство Кактусов перед остальными народами Элинора. Ясное дело, что равенством тут и не пахло, но об этом рядовым Кактусам знать не положено.



На второй день армия Кактусов принимала активные попытки прорвать рубежи обороны Охраны и Пароботов, но элитные воины Людей и высокие технологии Гномов выстояли перед мощным натиском. Тогда военный совет Кактусов решил искать пути обхода через тёмные лабиринты Катакомб. Но, как выяснилось, без солнечного света и тепла лазутчики Кактусов быстро теряли свои силы, а подземные мутанты: слизни и допельгангеры, пользуясь своей уникальной природой быстро добивали представителей наземной флоры. Такие сложности существенно тормозили продвижение вперёд к победе. Пользуясь свободным временем, пока разведчики искали безопасный путь через Катакомбы, основные силы Кактусов на поверхности чувствовали себя как дома. Впрочем в пустыне они и были дома. Однако, получив силу и власть, они потихоньку начали притеснять остальных её обитателей. Так например, обрадованные сменой власти в Соли-Доре вараны и скорпы повылазили из своих укрытий и грелись на солнышке, однако растущие бесчинства Кактусов, которые развлекались тем, что накалывали на свои иголки беззащитных зверей и высушивали их на солнце, быстренько загнали их обратно в свои норы. Больше всего доставалось Големам всех мастей: Кактусы разбивали их на большие куски и обкладывали вокруг себя в виде стены, тем самым помечая свою территорию. Предыдущих хозяев - Гномов и Людей - в этом свете выгодно отличало то, что они охотились на Големов только ради драгоценных камней: получив какой-либо камень, фермер с чувством выполненного долга отпускал Голема. Сейчас же началась практически рабская эксплуатация населения на оккупированной территории. Симбиоз в Элиноре был нарушен, что в свою очередь грозило самыми тяжёлыми последствиями вплоть до вмешательства самих Богов.



К счастью, до этого не дошло. Осаждённые в оазисе Омакшан Гномы стали свидетелями, как вконец обнаглевшие Кактусы пытались утопить скорпиона в водном духе, но получилось неудачно: скорпион, защищая свою жизнь, ударом своего жала отбросил водного духа в ближайшего Кактуса. Вода впиталась в почву горшка, затем через корни проникла внутрь колючего растения и своим давлением разорвала его изнутри на много мелких зелёных ошмётков. Информация об увиденном была быстро передана руководству Гномов и уже через четверть часа велись переговоры с представителями Водных духов об объединении против Кактусов. Духи воды настаивали чтоб Гномы снизили объёмы добычи водной эссенции вдвое, объясняя это тем, что растущие аппетиты тайнописцев мешают воспроизводству ресурса, что в конечном итоге может привести к осушению озера Уух-Туума. Гномы согласились, будучи готовыми на любые условия и стали готовиться к наступлению против новоиспечённого врага.

А что же Люди? Запертые в Лонгхольме они не могли видеть противостояния Кактусов и Водных духов, однако пронырливые Гоблины, узнав об успехах Гномов тут же продали все секреты старосте Златовану, тем самым сохранив баланс сил в Элиноре.

Вскоре поголовье Кактусов начало резко сокращаться: Водные духи при поддержке Гномов и Людей резво расправлялись с Кактусами, просачиваясь внутрь и лопая их как праздничные надувные шары. Горечь недавнего сокрушительного поражения сменилась сладостью победы! Оставшиеся Кактусы в спешке отступали вглубь пустыни, где и были окружены впервые в истории Элинора объединённой армией Гномов и Людей.

Судьбу взбунтовавшихся растений решили сообща: рядовой состав армии Кактусов был высажен обратно в пустыню, заколдован и обильно полит эликсиром умиротворения. А главного зачинщика всех беспорядков - Дакарктуса - приговорили к пожизненному поселению на Острове Забвения. Острые умы предложили, на время праздников не превращая в ёлку, нарядить Кактус праздничными гирляндами, чтоб радовал глаз и создавал праздничное настроение всем жителям Элинора. А чтобы Люди и Гномы не передрались из-за Новогоднего Кактуса, прирученный и специально обученный Допельгангер скопировал его внешность.

Таким образом Элинор был в очередной раз спасён от зла, справедливость восстановлена, а праздник Нового Года состоялся! Гномы и Люди вместе пили за победу, ели паучье мясо, грелись у костров и взрывали в небе фейерверки. Вчерашние враги, обнимаясь, весело рассказывали друг другу о боевых подвигах и вместе молча пили за упокой павших. Не обошлось и без драк, но чтоб воины друг друга не покалечили, Боги наложили на весь Элинор заклинание безопасности на один день. Вобщем праздник удался.

Так начинался ещё один год неспокойной жизни Элинора.



Эпилог:
Вскоре после совместной победы и дружественной встречи Нового Года, борьба Людей и Гномов разгорелась с новой силой. Гоблины, пользуясь своей хитростью, скрытно подливали масла в пожар войны, наживаясь на победах той или иной стороны. Жизнь в окрестностях Соли-Дора постепенно пришла в нормальное русло: фермеры били мобов, более сильные воины били фермеров, после чего сами погибали под ударами хаев. Дакарктус, после новогодних праздников был отправлен в ссылку на Остров Забвения, где провёл остатки своей жизни, пока один из охотников за головами, сжалившись, не сжёг его своим огнемётом. Остальные же Кактусы, выжившие в войне, мирно росли на своём старом месте, наслаждаясь красотой пустыни и ожидая следующего Нового Года...

  • 0

#11 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:37

Участница № 9.
-PuChIsTiK-

Сон в Новогоднюю ночь


Очень скоро Новый Год
В Техномагию придет
Рассы Гномов и Людей,
Станут ВСЕ в 100 раз добрей.
Будем рассами дружить,
Будем ресы вмести бить.
Будем боссами делиться,
Вобщем жить и веселиться!



Печальный- перестанет печалиться,
Все у него в клане наладится.
У _ЕЖа_ повыпадают иголки,
Не будет таким колючим и колким.
Хулиган - будет тихим и смирным,
Просто как "ангел" безобидным.



Маленький гномик -PuChIsTiK-,
С взором лучистым и чистым
Вместо доспехов со шлемом
Грезит о звездной короне.
Боги сверху наблюдают
Эту кутерьму.
Уж они то точно знают,
Что, за что, почем, кому+
Планы у них грандиозные
Готовят подарки серьезные.



Этот праздник с нетерпеньем
Элинорский ждет народ.
Перед праздником Зимы
Люди , гномы все равны.
Места в банках расчищая,
О подарках мы мечтаем...,
Закупают все карманы-
Для Новогодней манны.



Клановые елки ярким светом
Озарят окрестные дворы.
И Мымренок-Главный Бог проэкта
Выделит бесценные дары+

  • 0

#12 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:44

Участница № 17.
Ольгушик


Сказка о том, как Ольгушик за Новый Год сражалась

Вечером 31 декабря Ольгушик, как и большинство жителей Кхатога, выбралась на главную площадь города: на гномов посмотреть, да себя показать. Первой, кого она увидела, была красавица Дженни. Разумеется, Ольгушик тут же направилась к девушке – поздороваться, новости узнать. Завидев Ольгушика, Дженни, стоявшая почему-то в гордом одиночестве, явно обрадовалась.
- Здравствуй, гнома, - первой заговорила она.
- И тебе привет, Дженни. Что грустишь в одиночестве, чем порадуешь?
- Понимаешь, меня почти никто не видит… Чудо, что ты вот смогла увидеть. Скажи, ты сильная воительница?
- Э-э-э… Ну, в общем, да, - скромно потупившись, признала Ольгушик.
- Тогда держи снежинку, она перенесёт тебя в новогодние земли.
- Может, всё же объяснишь мне, что происходит?
- Там узнаешь! – с этими словами Дженни чуть ли не силой вложила в ладонь Ольгушику снежинку и тут же исчезла.
Ольгушик пожала плечами, поднесла ладошку к губам и подула. Гному окутало облачко пара, а когда оно рассеялось, Ольгушик обнаружила, что находится на новогодних землях.

На зимних просторах было сумрачно и пусто. Ольгушику пришлось несколько минут побродить, прежде чем она обнаружила поляну, посреди которой стояла нарядная новогодняя ёлка. Правда, шариков на ней не было – толькомишура, огоньки да игрушки. Ни Деда Мороза, ни Снегурочки рядом не наблюдалось, лишь в нескольких метрах от ёлки грустил одинокий и какой-то обмякший Снеговик: нос-морковка его уныло смотрел вниз, а с кончика носа на землю капали то ли слёзы, то ли капли талой воды. «М-да… Становится всё страньше и страньше», - подумала Ольгушик, чувствуя себя Алисой в Стране Чудес. Гнома неторопливо подошла к Снеговику.
- Скажи, уважаемый, что тут происходит? - полюбопытствовала она.
- Ой! Кто тут?! – встрепенулся Снеговик, поднимая затуманенный взгляд.
- Сказала бы я, кто – да грубить не хочется, - начиная сердиться, буркнула Ольгушик.
- Не сердись, суровая воительница, - Снеговик заметно оживился, и даже нос-морковка его принял строго горизонтальное положение. – Раз ты здесь появилась – значит, ты и есть наша спасительница.
«Так, и куда это я влипла?» - спросила себя Ольгушик. Впрочем, вопрос был чисто риторическим…
- Ну, рассказывай, что тут произошло, - обратилась она к Снеговику.
- Беда, воительница, беда! Неизвестные маги заколдовали Деда Мороза со Снегурочкой, превратили их в страшных и злобных монстров: Дзада Мороза и Отмороженку! До наступления Нового Года всего-то пара часов осталась, а у нас – такое…
- И чем же я этой беде помочь могу? – сразу став серьёзной, спросила Ольгушик.
- Точно не известно, но есть вероятность, что, если собрать гирлянды из шариков, которые злые маги с ёлки сорвали, да в снежных монстров спрятали, а потом эти гирлянды на Дзада Мороза да Отмороженку накинуть – то чары спадут…
- Ага. Ну, со снежными монстрами я наверняка справлюсь. – Ольгушик весело похлопала ладонью по своему любимому оружию – молоту Тогрома.
- Это ещё не всё, воительница. Снежных монстров много, и шарики есть не во всех, поэтому тебе придётся немало потрудиться, чтобы гирлянды собрать. Мало того, злые маги спрятали наших заколдованных Деда Мороза и Снегурочку в тёмной снежной пещере, среди других Дзадов Морозов и Отмороженок, и отличить их невозможно…
- Так... – Ольгушик задумчиво почесала затылок. – Ну и задачку ты мне задал, уважаемый. Ну, ладно, как говорится, «делай, что должен, и будь, что будет».

…Найти снежных монстров, которые как две капли были похожи на снеговика, оказалось несложно: они стояли на лесных опушках группками по трое-пятеро, и перекрикивались между собой противными скрипучими голосами. Ольгушик, поплевав на ладони, взялась за свой молот и пошла крушить направо-налево, поднимая вокруг себе облака снежной пыли. Сколько времени пошло – сказать трудно, но, в конце концов, все снежные монстры были уничтожены, а в заплечном мешке гномы лежали пять сверкающих разноцветных гирлянд. «Теперь пора в снежную пещеру бежать, до полуночи, наверное, совсем немного осталось», - решила гнома.
Несколько минут бега по заснеженным перелескам – и вот славная воительница ныряет под тенистые своды снежной пещеры и замирает: на льду подземного озера стоят, поплёвывая сосульками, и нехорошо усмехаясь, жуткие Отмороженки. Дзады Морозы, похожие на ряжёных пароботов, в полураспахнутых красных шубах, грозно помахивают огромными кулачищами.
«А ведь мне нельзя убивать их, - вдруг сообразила Ольгушик, - мне нужно как-то исхитриться на живого монстра гирлянду накинуть». Ещё несколько секунд она постояла в растерянности, затем решительно направилась к одной из Отмороженок – эти монстры показались ей не такими грозными, как Дзады…
Завидев живое существо, синеватая Отмороженка посинела ещё больше – вероятно, от злости, и начала метать в Ольгушика острые, как копья, ледяные сосульки. Уворачиваясь и отбиваясь от этих снарядов, гнома прицелилась и метнула одну из гирлянд, словно пытаясь набросить лассо на шею строптивой лошадки. Ожерелье из новогодних шариков удачно опустилось на плечи Отмороженки и… ничего не произошло. «Так, первый промах», - отметила про себя Ольгушик, направляясь к следующей Отмороженке. Ещё две новогодних гирлянды остались висеть на плечах злобных монстриц. И лишь четвёртое – предпоследнее! – ожерелье произвело чудесный эффект: как только сияющие шарики коснулись плеч синей злобной твари, она замерла, задрожала и начала превращаться в чудесной красоты девушку…
- Здравствуй, гнома! Благодарю тебя за спасение! – тут же заговорила красавица.
- Потом благодарить будешь, мне ещё твоего деда искать-расколдовывать, - буркнула Ольгушик, не желая показывать, как она растрогана. – У меня всего-то одна гирлянда осталась…
- А вот в этом я тебе помогу, воительница! – встрепенулась Снегурочка. - Думаю, я смогу своего дедушку среди этих монстров найти.
- Тогда давай, ищи скорей: время поджимает, - обрадовалась гнома.
Снегурочка кротко улыбнулась и, оглядевшись, направилась к стоявшему неподалёку Дзаду Морозу. Постояв поблизости от него, и прислушавшись к чему-то, красавица отрицательно покачала головой и пошла к следующему монстру. Остановившись подле очередного Дзада, она пригляделась к нему и позвала:
- Дедушка, родненький, очнись! – и сделала ещё несколько шагов к страшилищу. Монстр радостно оскалился и начал замахиваться, но бдительная гнома быстро дёрнула Снегурку к себе, спасая её от удара:
- Куда ж ты, бедовая твоя голова? Или погибнуть захотела?
- Я уверена: это он, мой дедушка, - со слезами в глазах ответила Ольгушику малышка.
- Ну, это мы сейчас проверим. Стой тут, и не приближайся, пока не позову.
Снегурочка грустно кивнула головой, соглашаясь, и довольная гнома решительно направилась к Дзаду Морозу, который тут же начал шипеть, плеваться и размахивать бронированными кулачищами. Росту Дзад был немалого, а потому невысокой представительнице гномьего племени пришлось изрядно потрудиться, чтоб набросить на его шею нарядную гирлянду. То ли им повезло, то ли Снегурочка каким-то удивительным образом сумела всё же вычислить среди жутких монстров своего заколдованного родственника, но чудо свершилось! Прикосновение ярких шариков произвело на Дзада Мороза невероятное действие: он вдруг уменьшился ростом, раздался вширь, и превратился в усталого, но вполне крепкого старика.
- Деда! – радостно вскрикнула Снегурочка и бросилась в его объятия.
Ольгушик несколько секунд растроганно наблюдала за этой сценой, затем, вспомнив о делах насущных, решила поторопить своих подопечных:
- Уважаемый Дед Мороз! Дорогая Снегурочка! Боюсь, до Нового Года буквально несколько минут осталось!
- Ах! Ой! – тут же всполошились они. – Спасибо тебе, воительница! Ты спасла нас, и подарила всем жителям королевства новогодний праздник. Мы не забудем об этом. А сейчас – дай нам руки.
С этими словами, подхватив гному с обеих сторон под руки, Дед Мороз и Снегурочка взмахнули своими посохами – и тут же перенеслись к Новогодней ёлке.
- Ура! Вернулись! Успели! – тут же возликовал Снеговик.
И в этот миг над заснеженной полянкой раздался звон: «динь! донн!»
- Полночь… – прошептала Ольгушик.
- С Новым Годом! – дружно пропели Дед мороз со Снегурочкой, и площадь вокруг ёлки озарилась ярким светом фейерверков и бенгальских огней, в свете которых воительница разглядела, что на поляне каким-то чудом появились её друзья, родственники, соседи – в общем, все жители Кхатога.
- С Новым Годом! – помахала им Ольгушик и подняла бокал с искристым шампанским, который неведомо как оказался в её руке.

Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

  • 0

#13 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 23:55

Участник № 26.
Zacer


Это маленький рассказ о Нашем любимом празднике в не менее любимой игре!

Пред новогодняя суета одна из самых не забываемых периодов жизни. Нужно купить подарки дорогим тебе людям, создать праздничную атмосферу.

И вроде бы ещё несколько недель до нового года, но очереди в магазины уже появились, каждый хочет успеть купить всё необходимое для праздника, подарки, угощение и ради этого каждый гном или гномочка готовы стоять в такой не малой очереди за покупками.smile.gif Скоро и нам такое предстоит выстаивать чтобы купить то что мы хотим, думаю каждому такое знакомо. Неожиданный сюрприз был предоставлен «Богами Элинора» это возможность внести прекрасную атмосферу праздника на Наш летающий дом! Считаю что ёлочка прекрасно смотреться на клановом острове и будет нас радовать своими удивительными подарками в скором времени.
В новогоднюю ночь и наши персонажи почувствуют атмосферу праздника.

И вокруг такой ёлочки можно вести хороводы )
С нетерпением каждый житель «Элинора» ждёт новой локации, с красивыми украшениями, интересными видами и весьма добродушными монстриками.(хотя был один который тоже проникся праздником но любил дарить смерть, да , да - это Дэад Мороз далеко не безобидный монстирик был)

Как мы помним в прошлом году локация данная локация выгладила весьма интересно и были классные сюжетные цепочки заданий.
Меня вот лично интересует вернуться ли щука в этом году, а то я её отпустил и вот хотелось бы теперь посмотреть в её бесстыжие глаза))
Надеюсь в этом году нас чем то ещё весьма удивят.
Всем жителям «Элинора» кто застал прошлогоднюю ёлочку думаю всем весьма понравилась. Один грустный момент был в том что было очень много народу а локация маленькая была и катастрофически не хватало, но в большинстве своём это не портило настроения от веселья в игре, новый год в «Техномагии» проходит, проходил и будет проходить замечательно , даже мелкие неприятности не испортят общей картины. Ждём основных символов зимы ну и конечно побольше кроликов ))
И уже сегодня один из нами любимых «Богов Элинора» поздравлял нас с праздником, выгладило это весьма эффектно. А в итоге всего хочу присоединиться к поздравлениям как от себя, так и от всего отдела модерации:

Всех с наступающим!!!
Надеюсь будущий год всем принесёт больших побед как в игре так и в жизни конечно. Прежде всего в жизни!)

  • 0

#14 - Багира -

- Багира -

    Начинающий Летописец

  • Главный Советник
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:25

Участница № 23.
злюка нежная

Новый год.

Настроение у жителей селения Лонгхольм было предпраздничное.Они заранее стали подготавливаться к праздникам.Каждая хозяйка считала своим долгом приготовить самое лучшее угощение,а каждый хозяин хотел по лучше и по красивее украсить свой двор и дом. И только ребятня беззаботно радовалась зиме и предстоящим праздникам..А еще они радовались,что не нужно ходить учиться алхимии,зельеварению и другим магическим при мудростям,без которых в мире Элинор из-за войны между людьми и гномами не прожить.

Много забот и предпраздничной суеты было и у старосты Златована,он приготовил список того ,что нужно было успеть сделать и подготовить к празднику.В этом году было решено отметить праздник в Ратуше,всем селением. И что бы праздник удался на славу нужно было еще много всего сделать.Староста вышел на улицу и вдохнул морозный воздух,который казалось на сквозь пропитался запахами корицы,имбиря,рождествеского пива и другими ароматами. Для начала староста решил навестить грибника Виркли,тот хоть и скряга,но как то обмолвился,что для праздника даст свои самые лучшие грибочки собственного посола.А по пути назад ,староста решил,что можно будет завернуть к Дилану.Дилан славился на всю округу тем, что у него было самое лучшее вино и самые лучшие жирные гуси.Решив не тратить драгоценное время Златован использовал свиток телепортации и через мгновение оказался у дома грибника.Увидев,что дом Виркли вместо шариков-фонариков украшен чесноком и головами отктолупусов,староста усмехнулся*Ох уж этот суеверный Виркли!*,и постучался.
-Кто там?- раздался испуганный голос Виркли.
Староста решил пошутить :
Хохохо!Это я ! Санта-Лупус!Открывай же скорее!
Я таких не знаю и дверь открывать не буду! -ответил Виркли.
Старина Виркли-это я,староста.
Виркли приоткрыл дверь,оглянулся по сторонам и проворчал:
Заходи скорее,пока кто нибудь не прибежал еще. - и захлопнул дверь,спросил-зачем я понадобился?
Да помнить,ты говорил,что дашь своих грибочков-сказал староста.
Да,да..конечно же грибочки будут!
Замечательно! -произнес Златован и двинулся к выходу- ах,да забыл..а ты не мог бы принести еще своих ягод?
=-М,м,м..-задумался Виркли-все то вы знаете,хорошо принесу.А теперь прошу тебя уйти и у меня много дел.
Златован покинул жилище грибника и отправился в сторону домика Дилана,подходя ближе к домику ,он увидел ,как фермер катит перед собой огромную бочку,наполненную вином.
-Боги Элинор в помощь! -поприветствовал староста Дилана.
-спасибо!Они мне сейчас ой как нужны- улыбнулся Дилан-сделать надо еще много дел,а время то не хватает.А вы с чем пожаловали?
-Да я пришел узнать обещанные гуси и вино будет?-спросил староста.
-Конечно будут!Гусей нужно отнести Ирии,что бы она приготовила свое коронное блюдо,а вино я принесу!-горделиво произнес Дилан.
-Ты главное не опаздывай!А то как всегда забудешь!-с улыбкой произнес староста.
И довольный тем ,как хорошо идет подготовка,решил навестить старого друга Донована,подходя к заставе,он увидел ,как к нему бежит молодой воин и зовет его.
-Староста,вот вы где!А я вас везде ищу!-с трудом после бега проговорил воин.
-В чем дело?Что за спешка?--поинтересовался староста.
-Там за охраной ,вас ждет гномский гонец.сказал,что важное дело у него к вам!-произнес воин.
Что ж пошли посмотрим,что за важное дело есть ко мне у гномов,перед праздниками.
Подойдя к заставе,староста от удивления охнул.На гноме был красный костюмчик,с белой меховой окантовкой .а на голове такой же колпак,только еще и с бубенцом. С трудом подавив смех,как можно грознее спросил:
-Это вы меня искали? Что за важные дела у вас ко мне?
Гном протянул старосте пергамент,перетянутый волосом нимфы и резво убежал,опасаясь нападений со стороны людей.Староста развернул пергамент и стал читать,по мере прочитанного ,его глаза округлялись все больше и больше и он что то бормотал себе под нос.Дочитав до конца он сказал воины:
-Можешь идти!Спасибо! И в задумчивости староста отправился к Доновану.
Донован,как будто чувствовал приход старосты,решил его разыграть,распахнув дверь ,он увидел задумчивое лицо Златована и решил,что розыгрыш не к месту.
-Что то случилось?На вас лица нет!-озабоченно произнес Донован.
Староста протянул ему пергамент и сказал:
-Прочти и скажи,что думаешь по этому поводу?
Донован внимательно прочитал и тоже призадумался,налил вино и произнес:
-Ну дела на новый год происходят!С чего гномы решили перемирие обьявить?да еще и предлагают встретиться в Соли доре у Елки Мымренка?Ох не нравится мне эта затея,помнишь,чем прошлое перемирие закончилось?

-Вот это меня и беспокоит больше всего!-задумчиво произнес староста-но сама идея мне очень нравиться!и такой шанс бывает так редко!
-Не торопись с ответом,хорошо все обдумай!собери совет!-сказал Донован.
Расставаясь решили,как жители селения решат ,так и будет.Собрав всех жителей староста рассказал,что гномы предлогают встретиться у елки и объявить временное перемирие в честь праздника!Жители решили,что возможно это шанс на перемирие,согласились,что пойти надо..но необходимо быть во всеоружии,на тот случай если гномы захотят написать неожиданно.после совета староста оправил ответное послание гномам.
До празднования оставались считанные дни и все жители больше погрузились в подготовку,а староста украшал зал Ратуши, воины принесли из таверны Барфоса лавки и столы, ребятня украсила елку,хозяйки принесли свои лучшие соления-варения..Детишки ждали с нетерпением нового дня.. Жители были взволнованы, ведь не каждый день они встречаются с гномами.

И вот долгожданный момент наступил.Все приготовления были закончены,дворы украшены из домиков пахло сдобными булочками и тушеным мясом... В восемь часов вечера все жители стали собираться,одели праздничные костюмы и направились к дому старосты,что бы вместе пойти в Соли-Дор.По случаю праздника староста сменил свою обычную одежду на костюм Санта -Ляпуса,чем порадовал жителей.Дружная толпа людей с шутками – прибаутками, но с некоторой опаской выдвинулась за охрану в направлении Мымренкиной елки.

В близи лесной красавицы было замечено скопление гномов.В воздухе чувствовалось напряжение и каждый был в состоянии боеготовности. Когда все жители мира Элинор собрались вместе,то выпили волшебный эликсир,который давал им возможность разговаривать на одном языке. Златован подошел к Карагору, и они пожали друг другу руки. Затем развернулись к жителям, они поздравили их с новым годом. После поздравительных речей старост везде стали взрываться петарды и салют, бородатые и безбородые стали обнимать друг друга и поздравлять с праздником.. Все улыбались и радовались, и создавалось впечатление,что между ними и нет войны.
Время пролетело не заметно и нужно было уже идти в селение ,ведь до нового года осталось всего чуть-чуть.. Попрощавшись люди пошли обратно в селения,обсуждая встречу и радуясь тому,что все прошло хорошо.Придя в Ратушу,гости расселись,налили бокалы вином и староста произнес речь:

Дорогие мои! Я хочу поздравить вас все с праздником и пожелать всего самого лучшего в новом году! Живите в мире и согласии!
И тут жители услышали звон колоколов, который сообщил о наступлении нового года и каждый житель загадал свое самое сокровенное желание.А оно у них было одно,что бы не было воины с гномами и все жили счастливо!

  • 0

#15 - Багира -

- Багира -

    Начинающий Летописец

  • Главный Советник
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:44

Участник № 10.
Tanttal

Зимняя сказка




Собрались как-то все звери и птицы, и гномы, и люди мира Элинор в одной локации на пустоши. Даже нежить всяческая притащилась, в кои-то веки выйдя на свет белый из подземелий и катакомб. Приковыляли древни, триффиды, нимфы и русалки. Словом все живущие на благословенной земле Элинор пришли-прилетели-приползли сюда.



«А зачем?»-спросите Вы. Да все очень просто. Объявили всесильные боги, что будут выбирать символ Нового года. И распорядились устроить конкурс. Вот такие вот свитки с объявлениями были развешаны на всех придорожных столбах:
«Внимание! Всем желающим стать символом Нового года – собраться на одной локации на пустоши 31 декабря. Первый, кто увидит небесную колесницу, на которой мы начнем объезжать свои владения (ежегодная инвентаризация), и подаст об этом сигнал (любой звук, свидетельствующий, что он увидел богов), станет символом Нового года! Самому внимательному, кроме дополнительных очков брони, базы, инцы и звания «Символ года», будет выдан комплект новогодних подарков и зимней экипировки. Подпись: Кхадор, Эквиль.
Р.S Сбор и регистрация участников в 23-00. Явление богов народу в 24-00.»
Герой нашего рассказа- маленький серый зайчонок- попал сюда совершенно случайно. Старый Одиан, славящийся своей жадностью, решил сэкономить покупке на зимней одежды и решил наловить зайцев на шапку, варежки и даже (очень может быть)- на жилетку. Зайчонок еле выпутался из силков, расставленных Одианом и теперь, улепетывая от собак, науськанных злым старьевщиком, врезался с разгону в эту толпу на пустоши. Конечно же, его никто не заметил. Прошмыгнув между ногами гномов и людей, зайчонок увидел мохнатые лапы-колонны старшего тролля с большой арены и, убедившись, что он стоит достаточно неподвижно, и что за этими мохнатыми лапами можно неплохо укрыться от взора рыскающих тут собак Одиана, уселся тут на задние лапки. Мало-помалу сердце перестало бешено колотиться, и до зайчонка стал доходить смысл дискуссии развернувшейся между собравшимися тут зверями, птицами, людьми и гномами.
-Символом нового года должен стать я! –заявил доблестный воин Кабан.- Даже на земле есть год Кабана. Почему бы и тут не быть такому году? Так что, расходитесь все! Расходитесь! Я тут один останусь, богов подожду и объявлю о нашем общем решении.
-КХМ!- Кашлянул изумрудный дракон. – Насколько я знаю, и год Дракона там тоже есть, -так почему бы не объявить годом Дракона этот Новый год? Я остаюсь! И шансов увидеть богов первым у меня больше чем у вас всех вместе взятых.
-Хотите, чтобы мы уш – ж-ж-ж-ли?- возмущенно прожужжал болотный жук.- Да ни за что! У нас у всех есть ж-ж-ж-анс увидеть первыми богов, по правде говоря, у меня даж-ж-ж-ж-е больше этих ж-ж-ж-ансов – я могу взлететь даж-ж-ж-же повыше головы дракона и увиж-ж-ж-жу их первым!
Все звери заволновались, послышались возмущенные крики.
-Нет!- истерично вопила русалка. –Я самая лучшая! Я! Я стану символом года! Я никуда не уйду и мне не важно, что там выбирают на какой-то там Земле!
Змеи шипели, ползая между спорящими: «Ш-ш-ш-ш. не ш-ш-шумите.. и мы тоже можем с-с-стать с-с-символами…как бы нам только ис-с-с-схитриться в этой толпе чтобы увидеть небо и богов…». Кристаллические птицы, уверенные в своей зоркости, не упускали благоприятного момента и ужинали змеями, неосторожно раскрывавшими себя попытками влезть на кого-нибудь повыше. Древни рокотали низким басом «И мы не уйдем!!». Крысы, прибывшие с Маяка Соли-Нар, в наглую карабкались на Черных драконов, надеясь с высоты увидеть первыми богов. Драконы их стряхивали, а они упорно продолжали карабкаться вверх. Тупые ящеры и вараны кивали головами и со всеми соглашались: «Ага!Ага! Мы уйдем! Конечно!Ага! Ага! Мы останемся! Конечно! Да!». Мертвяки и зомби с унылым видом слонялись между спорящими, щурясь при ярких вспышках нервных огненных элементалей, и приставали ко всем присутствующим с вопросами: «А у Вас не найдется затемненных линз?... право же, тут так светло.. А у вас? Не найдется темных линз?..». Только к гномам они не решались подходить и к людям – первые уж слишком грозно сопели, посверкивая глазищами из-под кустистых бровей, а вторые сразу выхватывали мечи и секиры при виде нежити – рефлекс, что поделаешь!



Шум и гомон вокруг, как ни странно, успокоил нашего зайчонка. Все это его не касалось - споры были где-то наверху, собаки затерялись в толпе и, наверное, и думать о нем забыли, а между мохнатыми лапами тролля было так тепло! Уютно!! И безопасно!!!... и наш зайчонок, сам того не ожидая, задремал. И все бы ничего, да вот Тролль-то был живым существом. И неподвижно стоять часами он все же не умел,- он же не голем! И вот, неизбежное произошло - Тролль переступил ногами и наступил на зайчонка! ТАКОГО вопля мир Элинор не слышал с момента сотворения!!! Произошло даже два неизбежных события, поскольку в этот же самый момент…в небе появилась колесница богов!!!!
Правда никто её не заметил - зайчонок вопил не переставая. Все присутствующие укоризненно смотрели на Тролля, упрекая его: «Ну, как же так можно-то, а?! Как можно быть ТАКИМ неуклюжим и сломать спинку ТАКОМУ милому зайчику!». Тролль смущенно бормотал извинения, нимфы и дриады поспешили вытащить зайчонка из гудящей и гомонящей толпы, гномы и люди принялись мастерить из щитов что-то напоминающее носилки, древни отрывали от себя щепки, чтобы сделать лубки на переломы, гуси возмущено крякая терпели пока русалки выщипывали у них пух на перинку...Словом, все присутствующие кинулись врачевать бедного зайчонка. От их действий зайчонку лучше не становилось – никто из тех кто был здесь –не знал как лечат переломы. И тут.. Зайчонок увидел прекрасное лицо, склонившееся над ним – это была Эквиль!
-Ой! Богиня!- в изумлении пискнул зайчонок, забыв о боли.
И только сейчас все собравшиеся увидели Эквиль и Кхадора.
Ну, что было дальше наверное рассказывать долго не стоит. Эквиль и Кхадор исцелили зайчонка и объявили его символом Нового года.
Были недовольные, конечно! Но никто не мог сказать, что выбор был несправедлив. Первым при появлении богов крикнул кто? Правильно – зайчонок. И он же первым увидел богов. Правда, Древний голем попытался потом оспорить решение : мол, по условиям было написано, что выбирается тот, кто сначала увидит, а потом даст об этом знать криком или еще каким-то звуком… Но, ответ богов был однозначен: от перемены мест слагаемых – сумма не меняется!



Вот и стоит теперь елка в центре мертвых земель украшенная морковками (вполне съедобными) на радость всем обитающим там зайцам. Люди и гномы дарят друг другу игрушки в виде зайчиков, наш герой- маленький серый зайка– получил великолепную белую шубку к зиме (плюс 10 брони, базы и инцы)! А древний голем, никогда не учившийся математике, все так же стоит на краю мира и мучительно думает, пытаясь разгадать таинственную фразу богов – так что же это за звери такие - «слагаемые» и « сумма»? И с чем их едят?
Вот и сказке конец, а кто слушал-молодец!


  • 0

#16 - Багира -

- Багира -

    Начинающий Летописец

  • Главный Советник
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:10

Участница № 7.
Душка Кхатога

Новогодние приключения.


Ранним морозным, но солнечным утром проснулась в своей теплой кроватке милая гнома – Душка Кхатога. Всю ночь ей снились красочные сны. В них был и салют из уникальных рун, и мешок ресурсов, и гора подарков под елкой. А ещё – приятные события и новые интересные знакомства. Душка ощутила вокруг себя сказочную атмосферу новогоднего праздника. Предвкушая, что в этот день непременно произойдут чудеса (ведь это был последний день старого года) Душка Кхатога отправилась на поиски приключений.
То, что произошло дальше, очень удивило Душку. Выйдя из своего домика на улицу, она увидела много сияющего снега, много красивых елочек, одетых в белые шубки, и – ни одного гнома…
- Интересно, куда они все подевались? Может, отправились за подарками? Или появился новый монстр, которого надо бить всей расой?
Душка обежала всю локацию, так и не найдя ни одного гнома, зато она заметила, что в некоторых местах следов много, а в некоторых они как будто специально заметены.



- Тут что-то неладное, – тревожно подумала Душка Кхатога - надо бы мне быть осторожнее.
И решила она надеть самые лучшие свои доспехи, взять с собой целый арсенал свитков и элей, чтобы пойти в разведку, и быть готовой к любой битве с самым страшным и опасным соперником. Где ни побывала гнома – везде было пусто, ей оставалось обследовать только арену. На арене, возле Шактайна, стояла толпа: и гномы и люди. Душка подошла поближе, чтобы оценить обстановку, и испугалась: двое гномов, что были в толпе, оказались связанными и беспомощными. Их куда-то поволокли враги. Поняв, что ее ждет та же участь, Душка решила не медлить и скрыться с глаз долой от противников. Но не тут-то было. Не успела наша крошка убежать из-за своих тяжелых доспехов, и была тот час окружена воинами человеческого племени. Боя было два. От первого нападавшего Душка Кхатога смогла отбиться, второй бой был проигран.



Схватили ее люди, связали и потащили в тёмные мрачные подземелья. Несли долго. На голову сразу надели какой-то мешок, и поэтому дорогу наша Душка Кхатога запоминала интуитивно.
Из разговоров своих стражников маленькая пленница узнала, что люди решили лишить гномов чудесного новогоднего праздника, и поэтому отлавливали их, преследуя каждого по отдельности и нападая по нескольку человек на гнома.






Когда добрались до места, враги бросили обмякшее тело Душечки в грязную клетку посреди подземной пещеры, не снимая с малышки доспехов. Оружие её припрятали в кадушке с грязными лохмотьями. Слишком торопились они к себе в Лонгхольм хвастать, что поймали последнего представителя гномов и заточили в темном сыром подземелье в клетку, в большие и тяжелые кандалы. Ведь главари человеческих кланов сговорились и решили, что в этот раз новый год в мире Элинор имеют право праздновать только люди.
Но соперники не учли одну важную деталь: под громоздкими доспехами великого воина находилась миниатюрная леди. И когда воины скрылись из виду, Душка Кхатога, гибкая и тонкая, словно струйка воды, выскользнула из доспехов и оков.
Выскользнула легко, но это полдела. Клетка, в которой была заперта наша крошка, была старой и ржавой, поэтому сломать пару прутьев не составило особого труда. Теперь Душке предстояло выбраться из катакомб. Она оглянулась по сторонам. Пещера была большая, темная, вокруг все время что-то шевелилось и пыхтело. Душка была очень сообразительной и мудрой, она быстро организовала огонёк и спустя мгновение пришла в ужас.



Всю комнату заполняли различные монстры: большие, маленькие, рычащие, огнедышащие, с копытами, с рогами. Можно было подумать, что тут собрана вся нечисть мира Элинор. Для принятия решения гноме понадобилось всего пять секунд. Подхватив свое могучее оружие, спрятанное под старыми мешками, она смело вступила в бой с первым монстром, оказавшимся рядом. Душка Кхатога была девушкой, и пусть девушки слабее парней, но когда в гноме зарождается чувство страха и жизнь её подвергается риску, открывается как будто второе дыхание и в теле пробуждаются неведомые до этого момента силы. Прошло всего сорок минут, и вот Душка Кхатога уже одержала победу над последним из монстров. Пройдя по прямой пару пещер, Душка обнаружила шатер.
- Интересно, что там может быть? Кажется, я слышу знакомые голоса, – подумала Душка и подошла поближе. Вокруг шатра бегали туда-сюда маленькие зеленые гоблины. Они были безобидны, но складывалось ощущение, что кто-то опоил их неизвестным зельем. Поэтому, как Душка ни пыталась поговорить с ними, ничего из этого не вышло.



В шатре наша воительница обнаружила громадный люк, ведущий на самый нижний уровень подземелий. Найдя слева от себя какую-то железную балку и соорудив рычаг, она опрокинула большую старую металлическую телегу на свободный его конец, и тут что-то скрипнуло. Это лопнули петли на люке, и он приоткрылся…
До нового года оставалось два часа. Когда Душка Кхатога открыла люк полностью, ее встретили счастливые глаза гномов, заточённых в этой темнице. Они стали подниматься наверх, как рой пчел – быстро, стремительно, радостно. Все стали ее благодарить, а она, усталая, но счастливая, подавала каждому руку и помогала скорее подняться. Вскоре все гномы успешно добрались до Кхатога и разошлись по своим домам.



Многие воины собрались в Таверне, чтобы посидеть, выпить, снять напряжение, обсудить, что же такое произошло, и кто эта смелая воительница, что пришла им на помощь. У нашей Душки Кхатога была своя семья – целый клан Восставших из пепла. Когда она добралась до своего острова, все уже были в сборе. Душкина семья собралась вокруг елки, раздался бой курантов, стремительным выстрелом пробки от шампанского был разбит самый верхний елочный шарик.
- К счастью! – крикнули гномы хором – С новым годом!
Вот так и получилось, что отпраздновать новый год удалось и гномам, и людям. На час было заключено перемирие в мире Элинор: и воины обеих рас собрались возле елки в центре Солидора. Было много приятных, для кого-то очень долгожданных подарков: Дед Мороз не забыл никого. Ведь новый год – это один из самых замечательных, увлекательных и сказочных праздников. Все были рады, довольны и счастливы.


  • 0

#17 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:19

Участница № 31.
Чернобурка


СКАЗКА ЗИМНЯЯ, ЭЛИНОРСКАЯ
про Медведя когтистого, Кабана клыкастого,
Колобка коварного и Лису чернобурую


Зима выдалась лютая. В таверне Нагора мешали эль кипятильником. Скелеты стучали костями, чудовища в шахтах теряли зубы от цинги. Вараны, драки и прочая нечисть бросались с голода на одиноких воинов и… примерзали языками к топорам. А у Чернобурки никак не получалось растопить снежинку.
И дышала на нее, и, как валидол, рассасывала, и в ложке над зажигалкой разогреть пыталась. Топила, топила – не растопила. Шёл мимо Хай Знакомый, говорит: «Помогу твоей беде, лисичка, расплавлю своим огнеметом снежинку термоустойчивую». Только солярку даром растратил…
Осерчала Чернобурка:
- А снежинка-то китайская!

Размахнулась и…засвистела снежинка, яко звездочка самурайская в синем небе.
Что-то внезапно зашипело. «В рюкзаке», не удивилась лиса. Но вдруг купол неба (естественно, большой и звездно-снежный) качнулся, и посыпались из пробитого насквозь дирижабля кони, люди – все смешалось в Оазисе Омакшанском. И поняла Чернобурка, что непростой дирижабль она в штопор отправила. Страшно ей стало. Смотрит – а из-под обломков коняга выхрамывает: вся в серебре да золоте, а к седлу две кубышки призовые привешены.
- Катастрофа, - говорит, - в небе над Элинором! Надо мне теперь к Башне скакать, ценный груз доставить, пока мародеры не налетели.
- Так давай помогу тебе, лошадка, вместе-то быстрее добежим, ты же Сивка-Бурка, а я Черно-Бурка, это судьба нас свела, не иначе...
Понравились коняге слова НЛПишные и доверила она лисе кубышку понести до Башни. А та все про погоду нелетную, про устройство требушета да одного знакомого кристанида, который щитами жалует по субботам… А у ворот городских хвостом махнула – и была плутовка такова.
«Курочка по зернышку, - довольно бормотала лиса, - а 300 голда хорошенькая прибавка к Новому Году». Позади оставались заснеженные пальмы, орешники, пустоши. В Зимнюю Рощу ей предстояло добираться своим ходом.
В котомке Чернобурки добра много, недаром загодя к походу готовилась. Ножка гусачья, кровопийцы крылышко – в боях подкрепиться. И яду змеиного банку зеленую – ежели угостить кого придется. Способностями Рандом чернобурую не обидел: чует за версту, где Птичка, где Рыбка, а где и зайка серенький, малолевельный, криволапенький. Ловка и изворотлива лиса, хоть и много охотников ее на воротник извести. Да и хитрость чернобурочья предела не ведает.
Бежит себе, хвостом следы заметает, песенки распевает. Вдруг откуда ни возьмись:
- Стой, кто идёт?!
Посреди тропинки Медведь огромный, лапы растопырил. Лиса вправо – он вправо, влево лиса – и он тут как тут.
- Пропусти, Мишенька, тороплюсь я на sale новогодний. Да и слабых обижать не гоже – я ж тебе не «Мир кожи и меха в Сокольниках».
А Медведь ни в какую:
- Больно вкусно из котомки твоей лапкой гусачьей пахнет. Фритюрная в панировочке!..
Облизнулся, зажмурился в предвкушении. А Чернобурка шмыг у него между ног – и завис медведь один на локации.
Поторапливается лиса, все о Роще мечтает, а тут опять засада:
- Попалась, хитрюга! Думаешь, одна такая умная?
И забилась лиса под кабаньими копытами.
- Беспредельщик ты желудёвый! Пусти, а то Охотников на тебя вызову!
- Да я этих Охотников на Острове с трюфелями на завтрак употребляю, а потом сплю себе под статуей Тогрома.
- Ну, держись!
И прошептала лиса слова заветные, взывая к Рандому всесильному – заклинание, у провайдеров подслушанное. Застыл вдруг Кабан как вкопанный с глазами удивленно-остекленевшими – и как вылетит вон из Элинора!
«Работает машинка, - изумилась лиса. - Не обманули программёры».
Вот и Роща вдалеке виднеется, со снеговиками да ёлками кремлевскими. Всего там довольно, и утки в пруду разжирели. Только бы их оттуда достать…
Замечталась лиса – и как растянется на тропинке:
- GO – блин – ор!
А из-под ног как выскочит, как выпрыгнет злой колобок. Заскрежетал зубами и погнал чернобурую по снежной равнине. Несется лиса сломя голову от грозного колобка, да не успевает – летит он, будто мячик от ноги Дель Пьеро с одиннадцатиметрового.
- Врешь, не уйдешь! Сдавайся, бить буду больно, но аккуратно: чик – и ты уже на небесах!
- Ну уж нет, круглый! Еще я шубку свою модную не дырявила из-за тебя. От Медведя я ушла, Кабана в дисквал отправила, а от тебя и подавно убегу!
- Э, нет, эту сказочку-то я вдоль и поперек отмотал, да и провайдер у меня шустрит – никакой шаманизм не спасёт!
Поняла лиса, что дело плохо, неспроста же лисят пугают этим колобком зубастым. Но вдруг блеснуло что-то на пригорке ясным солнышком – Паробот! Последний рывок, и обвилась Чернобурка воротником вокруг шеи металлической:
- Выручай, железушка!

Звякнул пулей Колобок о колено нержавеющее, чуть зуб не сломал, а Паробот скрипнул, поднял ногу и замесил его в плюшку. «Ничего себе лавашик получился, будет чем прикормить уточек», ухмылялась лиса, пряча в котомку тень Колобка.

Вот и Роща Зимняя, флеш-моб новогодний: мороженое, шампанское, хлопушки. Пруд заветный, и утки в проруби одна другой аппетитнее. Рядом КПП – стоят волки, Молодой и Матёрый, и снежинки в паспортах проверяют. А нет у лисы снежинки.
- Без визы не положено, - уперся Молодой. - Не пущу.
А Матёрый посмотрел на котомку и предложил отойти договориться. Вздохнула Чернобурка – делать нечего! И захрустели на зубах волчьих сухари панировочные. И ножки, и крылышки в миг уговорили, а им все мало: «Не пустим, - говорят. - Еще давай!» «Ну, подождите у меня!», ощетинилась лиса. А вслух сказала:
- Что вы все про еду да про еду. Давайте я вам лучше секрет расскажу, как тут за минуту нажиться можно.
- И то дело, - подмигнул Матерый напарнику и повернулся к лисе: - Излагай!
- Все просто. Садишься у проруби, и хвост в воду. Рыба сама к нему прицепится, знай только успевай складировать. И опыта ноль.
Разгорелись у волков глазищи, бросились они к пруду, опустили хвосты, как учили, а оттуда Уух Туум. Клацнул два раза челюстью – и нет хвостов. Еле ноги унесли волки.
«Ничего, новые отрастут», усмехалась Чернобурка, подбираясь к уткам:
- Отведайте-ка лаваша элинорского. Не все же батон вам крошить.
А лаващ заледенел уже, хоть топором коли…
- Здравствуйте, а можно задать вопрос? – на берегу появился Маленький Волчонок в сером и без колец. – Вы такая красивая, умная, сильная... Но утки ведь зубы сломают, если им не раскрошить. Разве Вам их не жалко?
- Жалко. Сломают, конечно. Но ты не расстраивайся, они скоро отреспятся.
- А как же все те, кого Вы побеждали? Им же тоже было больно…

Улыбнулась Чернобурка, припомнила Медведя да Кабана с Колобком – наверняка ведь снова по сугробам скачут, добычу ищут, - и потрепала волчонка по лохматой голове:
- Это же сказка. Мы же просто с ними играем, малыш.


  • 0

#18 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:36

Участница № 15.
бешенный ежик






  • 0

#19 - Багира -

- Багира -

    Начинающий Летописец

  • Главный Советник
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:43

Участница № 35.
-human traffic-

В преддверии Нового года в деревне Лонгхольм выпало много очень снега.
«Наверное, опять что-то гномы чудят» ворчали люди на улицах и торопились в магазин за лопатами.
Вот и я эти зимним морозным утром пробираясь по сугробам торопилась урвать свою лопатку чтоб разгрести снег возле дома старосты Златована.



Отстояв в очереди и выйдя из магазина я заметила маленькую Лиин сидевшую у таверны своего дядьки Барфоса. Она вдыхала и всхлипывала. «Неужели кто-то посмел обидеть столь милую девчушку?» подумала я и поспешила к ней.



Ну как же так. Неужели во всём мире Элинор не найдется ни одной ёлочки? Непорядок!



Но сначала меня ждала долгая и кропотливая работа………….
Ведь помогать нужно и старшим и младшим и всем нуждающимся. Но старшим в первую очередь!

Через некоторое время…….
Тук-тук…тук-тук…Постучалась я к старосте выполнив свою работу.



В награду за столь щедрый подарок. Я поблагодарила старца и поздравила с наступающим Новым годом и отправилась на поиски ёлочки!

Где я только не побывала и на Шионском болоте……..



И в лесу…..
И на аукционе…Нигде нет ёлки……
И отчаявшись уже совсем пошла ходить-бродить по Соли-Дору.

И вдруг вижу возле самого Оазиса Оамакшан стоит дивной красы елочка.



А вокруг неё ужасные железные пароботы.
Достала я свой меч. Который мне староста подарил и пошла ломать им механизмы.
Раз удар…отлетели шестерёнки
Два удар….отвалилась металлическая булава.
Так всех и поломала!
Стою посреди груды железа и любуюсь ёлочкой. Уж больно она красивая и жалко такое чудное деревце вырубать……
И позвала я тогда всех людей на ёлочку посмотреть и устроили праздник прямо тут . И Лиин больше всех радовалась. Вот.

  • 0

#20 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:48

Участница № 37.
ДРОБИНКА







  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых