Перейти к содержимому


Фото

34 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
12 ответов в теме

#1 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:26

Уважаемые игроки!

. . . . .Мы начинаем 34 этап Литературного конкурса.
. . . . .По результатам конкурса будут названы победители в каждой из двух номинаций (Проза, Поэзия), а так же участники, занявшие 2 и 3е места. Размер призов в обеих номинациях одинаковый. В случае, если в номинации прислано до 10 работ, то распределению подлежит 3 призовых места. Участники, занявшие 1 и 2 место, получат 50 и 30 золотых соответственно, а так же возможную публикацию на инфопортале игры с указанием авторства. Третье место - приз в 20 золотых. В случае, если в номинации прислано более 10 работ, то распределению подлежат еще 2 дополнительных места. Участники, занявшие 4 и 5 места, получат поощрительные призы в 10 золотых. В случае, если в одной из номинаций прислано менее 5 работ, то номинации объединяются.
. . . . .Принять в конкурсе участие может каждый, кто чувствует в себе литературный талант.

Что требуется от Вас:
1. Внимательно прочитать тему конкурса.
2. Придумать любое литературное произведение на заданную тему со следующими ограничениями:
а) Это не должен быть плагиат (плагиатом не будет считаться удачный "ремейк" какой-либо песни). Все работы будут проверяться. Воровство чужих текстов будет считаться прямым оскорблением Администрации со всеми вытекающими последствиями.
б) Он должен иметь какое-то отношение к теме конкурса и непосредственно связан с проектом ТМ. К примеру, если тема будет Таверна Барфоса, то соответственно тексты могут быть:

. . . . .- Рассказ о потасовке в этой таверне с участием игровых персонажей
. . . . .- Какая-то история, рассказанная в таверне с соответствующим антуражем
. . . . .- Жизнь самой таверны, история её строительства и существования до нашего времени
. . . . .- Стихи о каком-то событии или персонажах в таверне
. . . . .- Миниатюрка из жизни постояльцев таверны
. . . . .- Застольная песня в таверне
. . . . .Тогда как рассказ, например, о схватке в развалинах Соли-Дора двух воинов не будет оцениваться ни в коем случае, как бы красочно он ни был написан. Подобные тексты, если уж они у Вас есть, лучше отложить до следующего конкурса (вдруг совпадёт с темой).
. . . . .Так же не будут оцениваться тексты, имеющие лишь косвенное упоминание о таверне. Например, история огромной битвы, когда случайным ядром катапульты была разрушена таверна, или стих о битве охотников за приключениями, которые начали свой путь из таверны, и она упоминается мимоходом.
в) Он должен соответствовать нормативам по объёму.
. . . . .Для стихов - от 500 знаков.
. . . . .Для рассказов от 2000 знаков.
Расхождения с нормами прощаются, но добавляют лишний минус при оценке.
(Число знаков можно проверить в текстовом редакторе Microsoft Word или ICQ)
г) текст должен быть написан на литературном русском языке.
3. Проверить свой текст в текстовом редакторе Microsoft Word или попросить консультации у знакомых корректоров, поскольку тексты, содержащие множество ошибок, будут получать низкие баллы при оценке.
4. Послать результаты своего творчества на почту
[email protected] с указанием игрового ника и активной ссылки на Вашего персонажа в теле письма.
Для участников, не знакомых с терминологией, привожу пример. Мой игровой ник Стасичка, активная ссылка на моего персонажа выглядит так: http://www.tmgame.ru...
Работы принимаются ТОЛЬКО в формате документа Microsoft Word.
5. Терпеливо ждать результатов.

. . . . .В процессе оценки каждый член жюри расставляет участвующие в конкурсе работы по местам: с первого по i-ую работу, где I – количество присланных работ. Все места работы суммируются. В конкурсе побеждает работа, набравшая наименьшее количество баллов. Если несколько работ получают одинаковое количество баллов, то они, соответственно, занимают одинаковые итоговые места.
. . . . .Если от одного участника будет несколько работ в одной номинации, то в борьбе за призовое место будет участвовать работа, набравшая наименьшее количество балов по итогам оценки жюри.

. . . . .Итак, в Тридцать четвертом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы, присланные до 24:00 09 января 2011 года на указанную в теме электронную почту.

. . . . .Тема Тридцать четвертого этапа литературного конкурса: "Говорят, на Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается…".

. . . . .Все вопросы, связанные с проведением и участием в конкурсе, а также все обсуждения, связанные с проводимым этапом, следует размещать тут


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#2 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:11

Работа №1

Говорят под новый год что ни загадается, всё всегда сбывается.

Вот один раз гном ковал клиентам заказ,
И случайно сломал дорогой карказ.
Ох, он горевал, ничего вокруг себя не замечал.
С горя чуть не ублся. Пошёл и напился.
Сидел у Нагора, и заметил чашку из фарфора.
Не долго подумав взял её в руки.
Увидал там джина, подумал что глюки.
Но утомившийся гном умирал со скуки.
Глянул внутрь, и послышались звуки.
Со страха он откинул её долой,
И сломя голову помчался домой.
Утром встал, одел рубашку.
Взглянул на камод, а там та самая чашка.
Вылез джин, попрлсил загадать три желанья.
Гном от испуга чуть не потерял сознанье.
Успокоившись, решил он джина испытать.
Приказал ему за пивом сгонять.
Джин выполнил. Гном попросил его о новом молоте.
На столе появился расписной молоток, весь в золоте.
Последним желанием было гному в бою служить.
Джин исполнил, и гном перестал тужить.
Теперь он целыми днямив кузне куёт,
И между тем на арене противников бьёт.
Вот так в Кхатоге встречают гномы новый год.
Пьют пиво и живут себе без забот.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#3 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:13

Работа №2

От ратных подвигов устав, брёл воин в зимнем том лесу
В долине домик увидав, спустился он к нему.
Хозяином в том доме был дед с белой бородой,
Он воина в горницу впустил - «иди же гость за мной»

«Отведай друг моих даров, от пуза ешь и пей,
О том, что будет - не тужи, что было - не жалей».
Но мрачен воин все же был, почти не пил, не ел,
С хозяином не говорил, всё в лёд окна смотрел.

«Ты не печалься милый дед, радушен твой прием,
Прекрасны яства на столе и глазу мил твой дом.
Но душу гложет мне тоска и ты тут не причем.
Есть у меня одна мечта и вот причина в чём:

«На свете есть одна краса, что сердцу всех милей,
По ней грустит моя душа и мысли все о ней.
Но, ни меха, ни жемчуга, не принесут успех.
Стройна, красива и горда, она прекрасней всех...»

«Ты не печалься милый друг» - вслед вторил ему дед: -
«Ведь мир наш полон волшебства... и есть один секрет...»
«Говорят на новый год, что ни пожелается
Всё всегда произойдет, всё всегда сбывается».

«Ты своей зазнобе милой счастья пожелай,
Ну а сбудется желанье, то покажет май».
И ушел суровый воин поутру в пургу,
Чтобы мудрости набраться, испытав судьбу.

Замели метели его четкий след,
И прошло наверно много-много лет.
Но однажды к деду отрок прискакал,
И ему в застолье вот, что рассказал,

Что отец родной их деду шлёт поклон,
Что отец зазнобу, в ту, что был влюблен,
Ровно в первом мае взял он под венец,
Что отца печали наступил конец.

Дом их полна чаша, семеро детей
И средь них он младший – княжич Елисей.
Долго пировал он с чудным дедом в ночь,
Ну а рано утром он умчался прочь.

И с тех пор по миру всё молва идёт
И Мороза-деда присказку несёт:
«Говорят на новый год, что не пожелается,
Всё всегда произойдет, всё всегда сбывается...».

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#4 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:14

Работа №3

Новый год пришел к нам в гости!
Смех, веселье он принес!
Закружил снежинок горсти
И завьюжил вальсом грез!
На ладошку опустилась
Мне снежинка января.
От дыханья растопилась,
Снежным дивом одаря:
В зимней роще очутилась.
Праздник, радость тут и там.
Елка чудно нарядилась
И подарки дарит нам!
Ветки сказочной сосны
Я гирляндой принакрыла.
«Загадай желанье ты!»-
-Елочка проговорила.
Загадала я желанье,
Чтобы счастливы все были,
С губ улыбки не сходили,
Волки на душе не выли…
И дошло мое посланье.
Радость, счастье стали править
В мире гномов и людей.
Нет врагов. Все стали ладить,
Помогать в рождении идей!!!

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#5 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:16

Работа №4

Говорят, на Новый год, что ни пожелается,
Все всегда произойдет, все всегда сбывается!
С вами я совсем недавно,
Пришла как раз под Новый год!
Затянуло капитально,
Теперь уж точно не пройдет.
Сначала было очень дико…
Как играть? С чего начать?
Благо люди подсказали, все подробно описали…
Стала клики я качать.
Иногда бывало трудно,
А порою даже нудно…
Время шло, и я крепчала.
Потом сама себе сказала:
«Буду дальше я играть!!
Другую расу побеждать!».
А время не стоит на месте,
Вот Новый год уж за окном,
Игру немного отложила,
Оставив клики на потом.
Вот-вот уж Новый год настанет,
И президент всех нас поздравит.
Начнут куранты громко бить,
Шампанское все будут пить.
Но знаю я одну примету,
Когда куранты громко бьют,
Беру 12 долек мандарина
И быстро-быстро их жую.
Заветное желанье загадала,
Успела мандаринки съесть…
Но перед этим долго думала,
Желаний у меня не счесть.
И вот прошло лишь пару дней,
Мое желание сбылось!
Кричу: «Я клики прокачала!»
Муж спрашивает: «Что стряслось?»
И говорю ему тогда,
Что в ночь, когда куранты били,
Шампанское все дружно пили,
Желанье загадала я.
Ну что ж, такое вот желанье.
Пускай простое, ну и что?
Ведь приложила я старанье,
И сбылось у меня оно.
Теперь уж Новый год нескоро…
Но буду продолжать играть!
И ждать, когда наступит снова,
Чтоб вновь желанье загадать!

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#6 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2011 - 13:03

Работа №5

«Говорят, на Новый Год, что ни пожелается
Все всегда произойдет, все всегда сбывается...»
[/color]



В мире Элинор в Зимней Роще во всю шли приготовления к встрече Нового года. У дома Снежной Королевы стоял веселый, ослепительно белый, Снежный Дух. Он бойко раздавал праздничные задания всем, кто еще не успел собрать волшебную гирлянду на елку. Время от времени он поглядывал на дверь терема, ожидая, когда появится Она! Снежная Королева! Снежная Королева вставала с первыми лучами солнца (хотя никто не мог бы с уверенность сказать, спит ли она вообще, свет в ее покоях не гас всю ночь), выходила на крыльцо, по-хозяйски оглядывала свои владения: все ли в порядке, все ли довольны. И в этот момент Снежного Духа начинало тормозить и глючить. Он был больше не в состоянии думать о каких - то заданиях и конкурсах. Он мог лишь смотреть на нее, любоваться и таять. Таять от своей большой, горячей и… безответной любви.*

[color="#FFFACD"]*БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ:
Одна из разновидностей и форм Любви, как таковой.
Очень распространенная, практически в девяноста случаях из ста.
Основной признак: Ты – любишь, а тебя… хоть стреляйся.
Методы лечения: Специалисты видят пока лишь два пути.
Первый: Бороться за свою любовь, добиваться ответного чувства любой ценой, не взирая на … Ни на что не взирая. Как говорится: «В любви и на войне, все средства хороши». Но действенность этого метода весьма спорна. Как, черт возьми, бороться за то, чего нет!?
Второй путь: Затаиться, залечь на дно, и просто смириться и пережить. Само пройдет. В принципе – заживет… если не ковырять. Да, останется шрам на всю жизнь, но ведь это не смертельно?.. А с другой стороны никто вам не даст гарантии, что и впрямь зарубцуется, и что – «не смертельно»…
Из чего следует вывод, что действенных и надежных способов лечения любви безответной пока не придумано. Как, впрочем, и любви вообще.
ДЕРЗАЙТЕ!!! МОЖЕТ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Вот так и наш Снежный Дух – любил тихо и ненавязчиво. Да и разве посмел бы он открыть свои чувства ЕЙ!?
«Я – неуклюжий, рыхлый, круглый. Как колобок. Нет, как три колобка. А Она – стройная, изящная, словно хрустальная статуэтка. На мне только красное ведерко вместо шапки, а Она – одевается так, что ослепнуть можно. И даже не столько от блеска волшебных тканей и сияния драгоценностей, сколько от того, как это все ей к лицу. У нее есть сверкающая волшебная палочка, одним взмахом которой Она может исполнить чье-то, самое заветное желание, а у меня только метла и та кривая. И вместо носа у меня морковка… А Она такая гордая, такая холодная и такая прекрасная…»
Снежный Дух был прав в своей оценке. Снежная Королева и впрямь была прекрасна, горда и холодна. Она жила в эксклюзивном тереме, внешнее и внутреннее убранство которого было создано ею самой, и другого такого или хотя бы похожего, не было больше нигде и не имело права быть. Одевалась она у лучших кутюрье не только Элинора, но и прочих миров, в которых по роду деятельности ей приходилось бывать. Она обожала драгоценности и носила только украшения, сделанные на заказ, по ее личным эскизам, лучшими ювелирами всех миров. В общем, она любила красоту, гармонию и…одиночество. Жила Снежная Королева в своем тереме одна. То есть – абсолютно. Даже прислугу не держала. Суетливые снеговики, снующие туда-сюда и теряющие где попало свои морковки ее раздражали. Впустить в дом йети – себя не уважать. Отмороженки – да Боже упаси! С ее-то изысканным вкусом и тягой к прекрасному, видеть каждый день перед собой эти жуткие зеленые рожи!? Ни-ког-да! Так и жила одна. Правда это вовсе не значит, что у нее не было поклонников. Еще бы, у такой-то красавицы. Было их больше чем надо и уж точно больше, чем хотелось бы бедняжке Снежному Духу. Ледяные Рыцари, во главе со своим Повелителем Холода – жуткие снобы, страдающие обостренным нарциссизмом, Дэады Морозы – железнолобые тупицы, гора ледяных мышц - амбал Антифриз и даже сам Дух Зимы. Хоть он и считался номинально дедушкой Снежной Королевы, но на самом деле степень родства между ними была весьма туманна. И несмотря на то, что ему уже лет пятьсот как ударила снежинá в бороду, бес все еще копошился где то в подреберье. Снежный Дух не раз ловил его взгляды, направленные на Снежную Королеву и эти взгляды ему совсем не нравились.
Поскольку неизменно пост Снежного Духа находился прямо у крыльца Снежной Королевы, все эти толпы ухажеров и соискателей руки и сердца проходили у него перед глазами не один раз на дню. Он знал, что ко всем Она оставалась вежливо - холодна, но все – равно ревность жгла его изнутри словно раскаленный уголек. И стоило ему увидеть выходящим из терема, очередного поклонника с довольной, как ему казалось, улыбкой на физиономии, Снежный Дух взрывался от ярости. Ему хотелось схватить свою метелку и гнать, гнать взашей всех этих хлыщей, как можно дальше от своей любимой! Но что он мог, маленький, неуклюжий, слабый. Что такое его метла против их ледяных мечей и щитов, против посоха Духа Зимы? Пшик.
Снежный Дух мучился и страдал от любви и ревности, пылал от страсти, и конечно же таял. Каждый день Снежная Королева, обходя владения, видела эту печальную картину - ее верный страж снова стоит поникший и осунувшийся, и никак не могла понять причины. Измеряла температуру воздуха и снега – все было в норме. Ни единый луч солнца не попадал на Снежного Духа, так как его прикрывали елки и крыша терема. Легким взмахом волшебной палочки она приводила Снежного Духа в прежнее – бодрое состояние, но на следующее утро все повторялось.
«Приближается волшебная новогодняя полночь. – думал Снежный Дух, наблюдая веселую суету вокруг елки. – Время, когда сбываются все желания. А вдруг, – в груди его что-то сильно забилось. – вдруг какой-нибудь наглец осмелится загадать в новогоднюю ночь… ЕЕ?! А ведь все загаданное должно непременно исполнится. – от этой мысли он снова вспотел и осунулся. – Но нет, – утешал он сам себя, – мы ведь знаем, сбываются далеко не все желания. Вот мое – оно ведь никогда не исполнится. А как бы я хотел, хоть ненадолго стать для нее прекрасным принцем из сна! Быть с ней, танцевать и веселиться. Целовать ее нежные губы и прекрасные глаза. Любить ее… Ведь никто-никто, никогда не будет любить ее так, как я… Если бы только это было возможно. Пусть это чудо продлиться всего лишь один день. Да что там… Пусть даже одну только ночь! За эту ночь я бы отдал без сожаления всю свою жизнь без остатка!»
«Мур-р-р-р-мяу мяу-мур-р-р-р
Исполнено! Мур-мур!»

Снежный Дух вздрогнул и хотел посмотреть, кто это сказал, но в эту минуту :
Боооом!!!

Стрелки на главных новогодних часах сошлись на цифре 12. Наступил Новый Год!!!
Все вокруг закружилось, завертелось в праздничном хороводе. Отовсюду слышались поздравления и тосты, звенели бокалы с шампанским, в небе расцветали чудесные цветы фейерверков. Народ пел и плясал вокруг елки! И в этом всеобщем ярком разноцветном сумасшествии никто не заметил произошедшей метаморфозы. Там где минуту назад находился несчастный, влюбленный Снежный Дух, теперь стоял Серебряный Принц!
Высокий и стройный, весь в белом. Длинные серебристые локоны до плеч, черные страстные глаза, добрая, чуть смущенная улыбка. На поясе великолепная шпага, украшенная топазами и бриллиантами. Длинный серебряный плащ с белым меховым подбоем. Он был прекрасен, словно северное сияние.
Снежная Королева находилась в самом центре праздника. Принимала поздравления, поздравляла сама, дарила подарки, любовалась фейерверком. Каждый житель Элинора считал своим долгом подойти к ней, поздравить, в тайной надежде на чудесное исполнение желания. От ярких красок, кружения серпантина, мельтешения конфетти, криков, музыки смеха и глотка шампанского, у нее закружилась голова. Она на миг отвела взгляд в сторону от новогодней елки и увидела ЕГО! Да, это был Он, ее мечта, ее сказочный принц из волшебных снов! Точь -в-точь такой, каким она его представляла.
Взгляды их встретились. Всего лишь шаг на встречу друг другу и вот уже рука в руке, сердце к сердцу. И стоило губам соприкоснуться в нежном поцелуе, как вся Зимняя Роща, с праздничной вакханалией куда-то исчезла.
И в целом мире были только они одни. Да им уже никто и не был нужен.

Заносит белым снегом вьюга мой дом,
И носит стылым ветром мысли о нем,
Ночь спросит: – Как ты тут одна, без него?
Не отвечу на это ей ничего…

Мерцает, на ладони моей, свеча,
Стекает капелька воска, так горяча,
И тает снежинка, лишь едва коснувшись огня.
Спроси лучше, как он там, без меня…

Кружится над миром ночь, новогоднею сказкою,
Искрится в хрустальных бокалах шампанское,
И снится разлỳченным самый волшебный сон –
В котором, навек неразлучны, Она и Он.


Верхушки елей еще едва заметно, стали загораться от первых солнечных лучей. Новогодняя ночь почти закончилась. Серебряный Принц, не сводя влюбленных и печальных глаз со Снежной Королевы, протянул ей что-то на ладони. «Возьми. На память».
Она на секунду отвела взгляд от него. На его ладони лежало маленькое бриллиантовое сердечко на тоненькой платиновой цепочке. Оно было прекрасней всех драгоценностей, которые она когда-либо видела. «Какая прелесть!.. Спасибо любимый!»
Ее ладонь накрыла его ладонь с сердечком, а губы вновь потянулись за поцелуем…
Дзи-и-и-ннь!
Прозвенел серебряный колокольчик?! Ах, нет. Это разбился хрустальный бокал, выпавший из руки Снежной Королевы. И от этого звука она вздрогнула, словно очнувшись от глубокого гипнотического сна. Осмотрелась, как бы вспоминая, где она находится. Посмотрела на хрустальное крошево у своих ног, усмехнулась.
«М-да. Какое восхитительное шампанское подавали на празднике. Я видела такой прекрасный … Сон?! Как жаль, что это был лишь сон». Потом по-хозяйски осмотрела Зимнюю Рощу.
«Ну что ж, похоже жертв и разрушений нет. А мелкие помятости, разворошенности и отталости мы сейчас исправим. Дух Зимы, конечно, снова перебрал шампанского и дрыхнет, как всегда в своих санях. Ну да, без него справимся». Тут взгляд ее упал на пост Снежного Духа.
«Что же это? Неужели бедолага растаял совсем?» На месте стража была лишь бесформенная куча снега.
«И что с ним такое? Даже я, стоя здесь, замерзаю, а он… Надо будет поговорить с Антифризом, может посоветует какое средство, морозоукрепляющее. Ладно, сейчас мы воскресим нашего милого тающего красавца».
Вдруг в снегу что-то сверкнуло. Снежная Королева склонилась над снежной кучей, и в руке ее оказалось маленькое, хрустальное сердечко на тонкой серебряной цепочке. Солнечные лучики, преломляясь в его гранях, создавали непередаваемую игру света и казалось, что сердечко бьется и трепещет как живое.
«Какая милая вещица – подумала Снежная Королева. – Жаль только, что это всего лишь стекляшка. Видно кто-то из празднующих обронил.» Она на секунду задумалась. «Да ну, стекляшка ведь». Размахнулась, намереваясь зашвырнуть находку подальше в лес, на радость сорокам. Но что-то вдруг больно кольнуло в груди. Слева. Там где сердце?!..
«Ладно. Пусть пока полежит. Потом повешу на елку, вдруг хозяин отыщется». И бросила сердечко в свою варежку, которую сняла, чтобы заняться косметическим ремонтом Зимней Рощи.
«Ну-с, вернемся к нашему Снежному Духу».
Она взмахнула волшебной палочкой, произнесла заклинание, но… Ничего не произошло. Снежный Дух не воскресал.
«Что за ерунда? – нахмурилась Снежная Королева. Снова взмах палочки, заклинание!.. Нет, никакого эффекта. – Палочка что ли испортилась? Этого только не хватало! В Рощу уже собирается народ. Кто же будет давать праздничные задания и раздавать подарки? Придется будить Духа Зимы, пусть создает Нового Снежного Духа».
От всех этих непонятностей и неприятностей у нее озябли руки. Она натянула варежку и почувствовала хрустальное сердечко внутри. Сердечко как-то само собой легло в ладонь Снежной Королевы. Как ни странно, оно было очень теплым и приятным на ощупь, и рука сразу согрелась. Она вынула его из варежки и долго рассматривала. Странно, ей показалось, что она уже где то видела его… Или похожее.
«Ну и что, что это только стекляшка? Оно мне нравится. И мне совсем не хочется возвращать его владельцу. Как говорится – «что упало, то пропало». В конце - концов, королева я или нет? Имею я право на каприз? Да и кто подумает, что Снежная Королева носит дешевенькую бижутерию? Все будут уверены, что это бриллиант чистой воды. А в прочем нет! Я не хочу, чтобы это сердечко видел кто-либо кроме меня. Решено!» Снежная Королева, застегнула серебряную цепочку на шее, а хрустальное сердечко нежно скользнув под королевский наряд, уютно устроилось на груди, продолжая пульсировать в такт с ее сердцем. Вздохнула, улыбнулась и решительно направилась будить Духа Зимы.


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#7 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2011 - 13:05

Работа №6

ЧУДО

*
- Деда, ты когда-нибудь убираешь в книжном шкафу?- ворчала Лайза. Внучка приехала на рождественские каникулы к старосте Златовану. Лайзе было уже 15 лет, она училась в закрытой школе строительства и ювелирного дела, радуя своими успехами родителей и деда. Девица она была неглупая, весьма самоуверенная, да еще хорошенькая и чувствительная. Деда своего просто обожала, и с удовольствием приняла его приглашение отметить приход Нового года в Лонгхольме. Ей нравился дом Златована, заваленный старинными вещами и книгами. Вот и сейчас в ее руках находился внушительный фолиант. Девочка аккуратно стерла влажной тряпкой пыль с переплета и прочла: «Александр Пушкин. Пиковая дама».
- Да брось ты хлопоты, внучка. Сядь, отдохни. Чайку попей,- миролюбиво отозвался дед.
Неожиданно Лайза послушалась. Она подвинула поближе к растопленному очагу большое кресло, налила себе кружку зеленого чая с медом и имбирем, и уселась в кресле с ногами. Открыла книгу и погрузилась в чтение. В доме стало тихо.
Удивительная история разворачивалась на страницах книги. Молодой и бедный офицер пытался разбогатеть за карточным столом. Раскрыть секрет удачной карточной комбинации он просил старую княгиню. Текст повести был простым, даже будничным, но одновременно странным, мистическим, загадочным. И еще в книге было много картинок, на которых был изображен незнакомый Лайзе город. Набережные рек и каналов одеты гранитом, решетками, украшены большими помпезными мостами и маленькими горбатыми пешеходными мостиками. Все в этом городе: дворцы, площади, парки, статуи и фонтаны, как казалось девочке, выполнено по единому замыслу, каким-то гениальным художником и мастером.
- Деда, а где находится этот город? Санкт- Петербург?
- Далеко, внученька, практически в другой реальности…
-Я хочу его увидеть!
- Вряд ли это возможно, Лайза. Давай лучше завтра прогуляемся на развалины Соли-Дора.
- Да я там была сто раз! Тоже мне, новогоднее чудо!
- Ну, не знаю… Пойдем на городской праздник, в Колизей. Там драконов показывать будут и монстров разных.
-Дедушка, ну как ты не понимаешь, в Новый год чуда хочется! Чу-да! Посмотри, какой город удивительный в книжке нарисован! Ни на один из наших не похож. Вот слушай: Герман, проиграв все, вышел на улицу, и ему все казалось похожим на казино. Уличные фонари - как подсвечники, площади и проспекты - карточные столы. Люди напоминали ему игральные карты. Богатые господа - тузов и королей, офицеры – валетов, служанки –шестерок и семерок… Как это все удивительно и необычно! Город, похожий на игру… Я хотела бы увидеть это своими глазами. Хотя бы разок, несколько часов.
- Ну что ж, - усмехнулся Златован, - говорят, что новогодние желания сбываются. Может и тебе повезет.
Утром, одевшись потеплее, девочка снова пошла туда, где вчера всей деревней встречали Новый год. Под елкой Лайза нашла подарок от деда, завернутый в красивую оберточную бумагу. Любопытная, как все девочки, она сразу же развернула обертку. Пробойник пространства! Какой дед молодец, подарил именно то, что нужно! Новогоднее чудо должно состояться, обязательно должно! И Лайза включила пробойник.

**

Гера Козырев по кличке Козырь утром вышел на свою обычную пробежку. Конечно, вчера легли под утро, конечно, пивца с ребятами выпили: все-таки, Новый год. Раз в год даже он может позволить себе отойти от спортивного режима. Но утренняя пробежка - святое. Проверено: если с утра закосил, заленился – весь день насмарку. Да что там день, иногда с пару недель приходится восстанавливать былую форму. Вот и поставил себе парень задачу: в любую погоду, независимо ни от каких причин, утром - ноги в кроссовки - и на улицу. Благо, что сегодня, 1 января, народу вокруг было совсем немного. Люди отсыпались после вчерашнего торжества. Козырь даже изменил свой обычный маршрут (от Таврического сада до Марсова поля по набережной) и бежал через центр города, прямо по Невскому проспекту. А что, машин мало, людей практически нет. Легкий морозец, выпавший снежок прикрыл следы вчерашнего гуляния - красота! И вдруг, на Аничковом мосту, он с разбега врезался в девушку, сбив ее с ног. Самое удивительное, Козырь был готов поклясться, что пару секунд назад на мосту никого не было, девчонка возникла практически ниоткуда!
Остановился, помог девочке подняться, опасливо поглядел в глаза: нет ли сотрясения.
- Все в порядке? Откуда ты взялась? Нигде не болит?
- Нет, не болит,- девушка удивленно оглядывалась,- Где я?
- О, подруга, видать все не сильно «вери гуд». Ты пока не двигайся, а я позову врачей. Вдруг перелом или сотрясение?
- Да нет никакого перелома,- девочка встала на ноги, отряхнулась.- Это ведь Санкт-Петербург?
- Ясен пень, что не Париж и не Чмаровка. А ты где планировала оказаться?
Девушка засмеялась:
- Здесь и планировала. Это мое загаданное чудо, подарок на Новый год.
- С экскурсией, что ли?
- Вроде того.
- А откуда, если не секрет?
- Секрет. Да ты все равно не поверишь, я лучше помолчу. Давай знакомиться: меня Лайза зовут. А тебя?
- Козырь. То есть Гера, Герман Козырев.
- Герман? Надо же, прямо как в «Пиковой даме». А куда ты бежишь?
- Да никуда. Просто утренняя пробежка, для спортивной формы.
- Ты что, воин, солдат?
- Не, я еще школьник, в 10 классе учусь. Просто спортом занимаюсь. Хочешь, погуляю с тобой, город покажу?
- Хочу, конечно, хочу.
И ребята пошли вдоль набережной Фонтанки по направлению к Летнему саду. Прогулка для парня оказалась не простой. Лайза все время задавала вопросы, на многие из которых Гера просто не знал ответов. Он родился в Питере, любил свой город, но не слишком интересовался его историей, архитектурой. Просто воспринимал Питер как должное, особо не вглядываясь во всякие решеточки, мосточки, скульптурки. А Лайза действительно восхищалась всем этим, без конца останавливалась, доставала блокнотик, делала зарисовки.
- Посмотри, это же чудо, настоящее чудо!
Шел снег. Позднее зимнее утро не торопилось уступать дорогу дню, горели фонари.
- Что же здесь чудесного? Просто набережная, дома.
- Может, для тебя и ничего. А я только однажды видела что-то похожее. К нам приезжал театр, там были нарисованы декорации. И посмотри, здесь, в этом свете фонарей: дома стоят так близко друг к другу, как будто их нарисовали, кажется, нет объема. Как будто это все на сцене. И в любой момент может начаться театральное действие: появится Пиковая дама, или Герман, или даже сам Александр Пушкин…
-Ну, Пушкин точно не появится. Он лет 150 назад умер.
-Умер? От старости?
-Нет, от огнестрельной раны. Его на дуэли убили.
- Убили,- огорчилась Лайза,- как жаль. Мне кажется, таких людей, как он, надо беречь от войны. И вообще, в таком красивом городе люди не должны умирать, должны жить вечно…
- Смешная ты, - улыбнулся Гера. – Обычный город с обычными людьми.
- Не может быть, - возразила девушка,- кто живет, например, в этом красивом доме?
Ребята уже обогнули Летний сад и вышли по набережной к Зимнему дворцу. Наконец стало светло, Дворцовая набережная, залитая жемчужным перламутровым светом, припорошенная только что выпавшим снежком, выглядела нарядно и празднично.
- Сейчас уже никто не живет, здесь музей, Эрмитаж. Картины висят.
- А во время Пушкина?
-А тогда это был Зимний дворец, царь жил с семьей.
- Вот видишь, а ты говоришь «обычные люди». А это что за здание?- Лайза показала на другую сторону Невы.
- Это Петропавловская крепость.
- Крепость? Для защиты от врагов? От кого вы защищались: от гномов, монстров, упырей?
-Ну, насколько я знаю, именно в этой крепости ни от кого не защищались. Ее как тюрьму раньше использовали. В бастионах камеры для заключенных были.
- Как странно: окна дворца выходят на тюрьму. А окна тюрьмы - на дворец. Разве это не кажется тебе необычным? В этом есть какой-то замысел. Между ничтожеством и величием такое маленькое расстояние: одна река…
Гера начинал скучать: «Ботанка какая-то. Зачем я пошел с ней, странная девица. Правда, симпатичная, блондинка и голубоглазая. Но друзьям все равно не покажешь, засмеют. Скажут: «чокнутая»…
И он внезапно переменил план прогулки:
- Знаешь что, пойдем в кино. Мне деньги отец подарил на Новый год, на киношку хватит. И взяв девочку за руку, решительно потянул ее к остановке троллейбуса.

***

В кинотеатре, как и обещала до этого реклама, шел «Щелкунчик и мышиный король» Андрона Кончаловского. Фильм был модным, сделанным в 3D с всякими компьютерными эффектами. Гера рассчитывал удивить спутницу.
- Тебе понравился фильм?
- Да, понравился…
- Помнишь, как круто у мышиного короля морда вытягивается, когда он в крысу превращается - жуть!
- Подумаешь, ерунда,- отмахнулась Лайза,- так, банальные монстрики третьего уровня. С ними и ребенок справится голыми руками, без оружия и боевой одежды. Даже не страшно.
- А что же тебе понравилось в фильме?
- Мне музыка понравилась. Очень понравилась!
- Это же «Щелкунчик». Ты прямо как с Луны свалилась! Неужели Чайковского никогда не слышала? С детского сада все уши пропилили, потом в музыкальной школе. Родители на балет силой таскали…
- Я не слышала. Ты счастливый человек, Гера. Живешь в удивительном, волшебном городе. Слушаешь чудесную музыку, которая очень подходит этому городу. Вокруг тебя настоящее чудо, которое ты совсем не замечаешь.
Парень огляделся. Они снова стояли на Аничковом мосту, откуда началось знакомство. Уже потемнело, и включили ночную подсветку. Весь Невский в этом году был украшен иллюминацией в стиле «Волшебный лес». Уличные фонари протягивали друг к другу светящиеся заснеженные ветки. Маленькие огоньки изредка скатывались с ветвей, покрытых инеем, как будто тающие капли. Волшебный лес плакал сияющими слезами по уходящему празднику…
Лайза взяла Геру за руку и грустно сказала:
- Мне пора возвращаться.
- Куда? Ты так и не сказала, откуда ты.
- Я напишу тебе свой адрес,- и девочка, что-то чирканув в блокнотике, протянула парню вырванный листок. – Спасибо за прогулку. Пока!
Чмокнула парня в щеку, засунула руку в сумку, вытащила какой-то продолговатый предмет, повернула его и исчезла…
Козырь развернул листок и прочел адрес Лайзы: «www.tmgame.ru».


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#8 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Январь 2011 - 13:07

Работа №7

. . . . .Красавица-ель гордо повела украшенными роскошной снежной мантией плечами, приглашая соседок полюбоваться своим предновогодним нарядом. На что соседки – такие же елочки, как и она – с не менее важным видом продемонстрировали, что каждая из них на плечах носит наряд ну если не того же фасона, то уж явно вышедший из рук одного и того же кутюрье.
. . . . .– Ап-чхи!
. . . . .От громкого звука ком пушистого, свежего снега с ветки раскидистой ели с облегчением сорвался со своего насиженного места. С удовлетворенным «пф-ф-ф!» снег пролетел пару-тройку футов и расположился прямо между длинных и зеленых, похожих на стебли молодого лопуха, ушей гоблина маленького роста, стоявшего прямо под елью.
. . . . .Гоблина звали Лысое Колено (для своих можно просто – Колено). Он от всей души выругался, помянув и снег, и зиму вообще, и богов в частности.
. . . . .Колено стоял на этом месте уже несколько дней. Он жутко замерз, и все эти зимние забавы сидели у него уже даже не в печенках, а гораздо ниже.
. . . . .– Бр-р-р! – Колено поежился и с хрустом отломил зеленоватую сосульку, свисающую из его длинного носа.
. . . . .После прошлогоднего провала новогоднего корпоратива силами артели «Там и сям» Кхадгор и Эквиль в этом году решили прибегнуть к помощи гоблинов только для раздачи последними квестов для хумов и гномов в период новогодних каникул. Гоблины были расставлены в зимнем лесу и, по замыслу богов, обязаны были предлагать проходящим мимо двуногим обитателям различные конкурсы, участие в которых должно было (тут Колено ехидно ухмыльнулся) «позабавить добропорядочных обитателей мира Элинор» (цитата выверена по тексту предпраздничной речи, произнесенной Кхадгором перед общиной гоблинов в Гоблиноре).
. . . . .Колену, как всегда, досталось самое удаленное и тихое место в лесу. За все эти дни он не видел ни одного гнома или хума, поэтому его квест на Меч Холода до сих пор оставался не востребованным.
. . . . .Первые пару дней Колено добросовестно пытался исправно выполнять все требования, которые выдвигали Кхадгор и Эквиль к своим помощникам – то есть не сморкался в новогоднюю накидку, не орал громким голосом похабных частушек и не ковырял квестовым мечом у себя в зубах. Но потом нашему гоблину стало скучно…
. . . . .Последнее развлечение, которое он себе выдумал – это облизывание лезвия меча и отдирание прилипшего языка на время. Пока что рекорд был двадцать минут.
. . . . .Колено вздохнул, достал меч и с воодушевлением провел своим широким малиновым языком по голубому, блестящему лезвию. На втором дюйме лезвия язык прилип.
. . . . .Нет, ну бывает же так! Только язык прилип – как из-под заснеженных елок выпорхнули две молоденькие хумочки. Зеленые доспехи одной из них были украшены темно-серым паучьем мехом. На доспехах другой паучий мех был черным. Румяные щечки девушек (так, кажется, называли хумы своих молодых самочек) были розовыми от мороза, а глаза задорно блестели.
. . . . .– Ой, смотри, какой хорошенький! – защебетали они одновременно, глядя на гоблина. – Какой миленький!
. . . . .– М-м-м! – замычал Колено, изо всех сил пытаясь оторвать язык от проклятого меча – наконец-то ему представился шанс всучить свой квест хоть кому-нибудь. – Эм-м-м! М-м-мы!
. . . . .Но проклятый меч намертво прилип к языку и ни за что не желал отлипать.
. . . . .– Чего это он? – насторожилась одна из девушек, с опушкой из черного меха.
. . . . .– Не знаю! Больной, наверное! – ответила ей другая.
. . . . .Девушки жалостливо посмотрели на Колено и протянули:
. . . . .– Бе-е-едненький!
. . . . .Переглянувшись, хумочки прыснули в ладошки и шагнули к покрытым снегом ёлкам. Ели еще раз качнули своими ветвями, и девушки скрылись в неизвестном направлении.
. . . . .– ЧПОК!!! – язык отлип от лезвия, оставив на том довольно приличный кусок гоблинской плоти. Есть новый рекорд - две минуты, не больше!
. . . . .Колено даже застонал от досады – ну почему так? Вот уж действительно – кому не везет, того и на драконе варан укусит. Ну хоть бы какое-нибудь приключение или открытие! Ну, на худой конец – хотя бы закрытие!!! Хоть самое маленькое!
. . . . .Гоблин изо всех сил взмахнул ненавистной квестовой железякой и со всей дури рубанул ею по стоящей рядом елке. С елки сорвался еще один здоровенный ком снега, увеличивший и без того приличный сугроб у ее подножия. Вдруг сугроб зашевелился, и из него на белый свет стало выбираться что-то большое.
. . . . .Колено уже приготовился мужественно заорать и героически делать ноги куда подальше, но тут увидел, что из сугроба, покачиваясь, вылез, судя по росту, хум в синих доспехах странного покроя.
. . . . .На хуме вместо лат был какой-то махровый халат, ноги вместо сапог были обуты в обувь из валяной шерсти, украшенной голубыми снежинками, а голову хума венчала шапка типа «колпак». В одной руке хум тащил большой, расшитый мешок из синей ткани, а во второй был зажат явно магический посох, верх которого был украшен блестящим кристаллом в виде согнутой в бараний рог сосульки.
. . . . .Когда хум повернулся к гоблину лицом, Колено засомневался – а не гном ли это? Все лицо существа скрывала роскошная белая борода, из которой торчали только багрово-красные нос и щеки.
. . . . .Но тут существо открыло рот и оглушительным басом заорало на хуманском наречии, глядя на гоблина:
. . . . .– Мальчик! Мальчик!!!
. . . . .Колено с недоумением оглянулся, но никакого мальчика, и даже девочки, в округе не наблюдалось. Гоблин с недоумением уставился на странного хума.
. . . . .– Мальчик! – продолжал надрываться тот, уставясь на гоблина. – Да, да, вот ты! В костюме инопланетянина! Подойди-ка к дедушке!
. . . . .Семидесятипятилетний Колено хмыкнул, но все-таки подошел поближе.
. . . . .– Расскажешь дедушке стишок – и дедушка даст тебе подарочек!
. . . . .– Что я тебе, Бобусь – стишки рассказывать? – сварливо проворчал Колено, кстати вспомнив одного из многоуважаемых гоблинами великих поэтов современности.
. . . . .От неожиданного ответа «дедушка» гулко икнул, и по поляне расплылся восхитительный для гоблина запах сивушного перегара.
. . . . . «А это мысль!» - промелькнуло в голове гоблина.
. . . . .Колено распахнул свою накидку и достал из внутреннего карманчика небольшую – на полтора литра, не больше – флягу с серебряной крышечкой.
. . . . .Свинтив крышку, он принюхался своим длиннющим носом к восхитительному запаху бренди, доносившемуся изнутри и, причмокнув от удовольствия, сделал приличный глоток.
. . . . . «Дедушка» с наслаждением повел носом и вдруг слезливо попросил:
. . . . .– Браток! Дай глотнуть, а? Не пьянства ради, здоровья для! С утра на ногах, восемь адресов объехал. Сначала со Снегурочкой - внучечкой был, а потом ее какой-то Лель увел через костер прыгать – с тех пор один мучаюсь… Везде наливать наливают, а закусываю только конфетками. У меня уже скоро внутри шоколадный ликер вместо крови будет!
. . . . .Колено еще раз хмыкнул, но все-таки протянул свою флягу бедолаге. Хум с наслаждением принюхался, выдохнул и сделал богатырский глоток.
. . . . .После глотка хум икнул еще раз, оторопело осмотрелся вокруг себя и с тихой паникой в голосе спросил:
. . . . .– Где я?
. . . . .– Здесь! – осторожно ответил Колено, все также ничего не понимая в происходящем.
. . . . .– А где это – здесь? Великий Устюг где?
. . . . .Колено понятия не имел, кто такой этот Устюг, и почему он великий, но на всякий случай неопределенно махнул рукой:
. . . . .– Там!
. . . . . «Дедушка» понятливо кивнул, еще раз икнул, глотнул бренди из фляги и добил «внучка» следующим вопросом:
. . . . .– Какой год?
. . . . .– Мне? – опешил Колено. – Семьдесят пятый миновал…
. . . . .– Да не тебе! Вокруг какой год?
. . . . .– А! Так это… Кто ж его знает… По нашему календарю – три тысячи сто двадцать восьмой, по гномьему – две тысячи восьмидесятый, по хумскому – тысяча семьсот пятьдесят третий.
. . . . .– Вот ё…! Ёлочки зеленые!!! – запаниковал хум. – Как я опаздываю! Ну, давай еще один разок… На посошок!
. . . . .Восприняв последнюю фразу бородатого старика как призыв к действию, Колено обеими руками схватился за посох странного хума, прислоненный к елке. Раз дают – надо брать! Сувенир! «Дедушка» в это же время, крякнув, сделал еще один богатырский глоток из заметно опустевшей фляги гоблина и сунул ее за пазуху.
. . . . .Не обращая внимания на то, что одна из деталей сета осталась в руках мелкого гоблина, хум звучно хлопнул в ладоши, еще раз гулко икнул и… исчез, рассыпавшись грудой снежинок и льдинок.
. . . . .– Эта-а-а!.. Деда!... Оп-па!!! – только и смог вымолвить Колено, продолжая сжимать в руках посох.
. . . . .Потрясенный Колено прислонил палку старика к елке и потом еще некоторое время ходил вокруг места исчезновения хума, собирал оставшиеся после того снежинки, нюхал их, смотрел на просвет и даже пробовал на вкус. Снежинки как снежинки. Правда, в одном месте они были чуть пористыми, желтоватого оттенка и странного вкуса, но Колено вспомнил, что незадолго до эпизода со стариком ему вдруг «приспичило», а бежать за елку было лень. Вспомнил – и успокоился.
. . . . .Вдруг ветки ели за спиной гоблина чуть шевельнулись…
. . . . .– Деда! – обрадовано заорал Колено, бросаясь в том направлении.
. . . . .К сожалению для Колена, это был не деда…
. . . . .Вот тебе и приключения, и открытия! Вы хотели – их есть у нас!!! Тройка сизо-голубых снежных волков, оголодавших на просторах зимнего леса, решила плюнуть на осторожность и напасть на столь маняще пахнущий кусочек зеленой плоти.
. . . . .– Ва-ва-ва… – пролепетал гоблин, отступая в сторону, противоположную той, откуда надвигались «санитары леса».
. . . . .Сам Колено себя больным не ощущал и в помощи лесного медперсонала абсолютно не нуждался.
. . . . .Он выставил перед собой квестовый меч, надеясь, что волки в курсе, каким страшным оружием им угрожают. Увы, волки были не в курсе. Вожак оскалил желтоватые клыки размером с немаленькие кинжалы, глухо рыкнул и махнул лапой.
. . . . .Меч испуганно задрожал и, вылетев из руки гоблина, рыбкой нырнул в находящийся рядом сугроб и затаился там, оставив после себя только продолговатое отверстие.
. . . . .Обезоруженный и смущенный коварством меча маленький гоблин продолжал пятиться от волков, которые уже в уме прикинули, из скольких блюд будет состоять их сегодняшний праздничный обед.
. . . . .Внезапно в спину Колена уперлось что-то высокое и тонкое. Это был посох, оставленный незадачливым хумом. Хладнокровно (во-первых, замерз, а во-вторых – кровь просто застыла в жилах гоблина) Колено схватил палку, рассудив, что лучше уж такое оружие, чем никакое.
. . . . .То ли от страха руки гоблина ослабели и плохо держали посох, то ли сам посох замерз и покрылся льдом, но он вдруг «клюнул» своей макушкой вперед и коснулся сосулькой, украшавшей навершие, волка, ближе всех подобравшегося к гоблину.
. . . . .Раздался негромкий звук, похожий на перезвон маленьких хрустальных колокольчиков. Вожак удивленно остановился, прислушиваясь к новым ощущениям у него внутри, и… превратился в небольшую, пушистую, сизо-голубую елочку, украшенную разноцветными шариками и гирляндами.
. . . . .Два оставшихся волка оторопело встали, силясь понять, как за такое короткое время здесь смогла вырасти новая ёлка и как их вожак смог так здорово за ней спрятаться. Один чуть даже лапой за ухом не почесал. Колено не растерялся и почесал ему за ухом дедовским посохом. Еще один перезвон – и еще одна новогодняя ёлка выросла недалеко от первой.
. . . . .Рассудив, что один в поле не воин, последний оставшийся волк поджал хвост к брюху, похоронил мечты об обеде, развернулся и задал стрекача. Но бежать, проваливаясь в сугробы свежего снега, было очень трудно, а кинуть посохом в убегающего труса было для Колена плевым делом. Третья украшенная елочка закачалась в небольшом отдалении от первых двух.
. . . . .Колено с трудом отдышался, вытер пот, проступивший на лбу несмотря на мороз и, загребая полные башмаки снега, побрел к последней елке за посохом. Такая вещь в хозяйстве однозначно пригодится! Подняв и любовно обтерев посох от налипшего снега, Колено решил, что после случившегося ему надо срочно пополнить запас жидкости в организме. Но обшаривание, простукивание и облапывание себя и своей одежды в совокупности в прочесыванием снега вокруг результата не дало – заветная фляга не находилась. Тут Колено вспомнил, что хум держал ее в руках, перед тем как хлопнуть в ладоши.
. . . . .– Вот хумы пошли! – возмутился гоблин. – Ничего доверить нельзя! Все к рукам липнет!
. . . . .Плюнув с досады, маленький зеленый гоблин откопал квестовый меч, взвалил волшебный посох себе на плечо и, наплевав на конкурсы, побрел в направлении Гоблинора.
. . . . .P.S. Так в Элиноре появились голубые ели.

  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#9 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 14:01

Краткие рецензии и оценки члена жюри №1

Работа №1
Не зацепил,местами теряла ритм
Место: 7

Работа №2
Легко читалось и воспринималось.Проза по теме, но привязанности к игре не увидала
Место: 6

Работа №3
В целом неплохо . Весело,коротко и ясно
Место: 5

Работа №4
Легко читалось и воспринималось .Понравилось переплетение реала с игрой
Место: 2

Работа №5
Интересный рассказ .Очередная история любви.Не знала ,что Дух Зимы,это один из поклонников Снежной Королевы.Надеюсь автор займет достойное место
Место: 1

Работа №6
Оригинальная задумка.Вот ведь разные бывают желания ,которые другим могут показаться странными
Место: 3

Работа №7
В целом хорошо.Но чуть-чуть не дотянуло,в первую тройку мест
Место: 4


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#10 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 14:06

Краткие рецензии и оценки члена жюри №2

Работа №1
Что сказать, в своем жанре не самая худшая поэзия. И написана автором, без особых «забот», небось, под пиво. Иначе грубые опечатки не знаю, чем объяснить. А вообще, конечно же, надо отметить «детскость», отсутствие сколь-нибудь яркой идеи, интриги, задумки и пр. Но автору – не отчаиваться, а просто, кроме нахрапа, энтузиазма, надо бы включить еще и голову, посмотреть, как пишут другие. Совершенствуйся, все получится, а пока
Место: 6

Работа №2
В отличие от предыдущего с моралью стишок. Сюжетик имеется. Но атмосферы чуда, сказочности нет. Да что говорить об этом, если с поэтической составляющей беда. Рифма-то есть, но этим поэтичность, собственно, и ограничивается. Не меньшие проблемы и с ясностью выражения мысли, связностью речи. К примеру, «С хозяином не говорил, всё в лёд окна смотрел». Ну, а про грамматику я вообще молчу. В общем, печально
Место: 7

Работа №3
Выгодно отличается от предыдущих более-менее правильным размером, рифмой и прочими пиитическими признаками. Хотя некоторые словечки удивили: «одаря», «принакрыла». Ну, впрочем, это некритично. Из плюсов: праздничное настроение, эдакая восторженность присутствует. Концовочка хороша. Я даже пару раз перечитала – сначала померещилось «детей» . Как это, думаю, гномо-людов плодить будут или как? Если в двух словах: добротный стих
Место: 5

Работа №4
Смешной стишок. Смешное «желанье». Прикольное исполнение. Местами скатывается на «трум-пурум-пум-пум». Поэтическое сочинение на заданную тему, без полета фантазии или каких-то изысков. Но, с другой стороны, и выбор-то неширок в этот раз
Место: 4

Работа №5
Вот где сказка, вот где сокровенные желания, а не какой-то примитив! Очень хорошо. В некоторых местах даже браво!!! Особенно концовка. Коли б не ошибки, вообще была бы молодчинка (сложно поверить, что молодец)
Место: 3

Работа №6
Креативно, хотя и предузнаваемо. Мотив заезженный, но поднесено красиво. И идея хорошая – не ждать чуда, а просто замечать его вокруг (или это больше моё прочтение?)). Если рассказик выше кажется сказкой детской, то это – чуть более взрослая сказка. И чуть более чарующая. Особенное спасибо за эдакую «экскурсию» по Питеру))))
Место: 1

Работа №7
«Что я тебе, Бобусь – стишки рассказывать?» - Я плакала!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юмор, ирония и порой даже сарказм – прекрасное дополнение неплохой истории. Гоблин весьма позитивный получился. Ошибок на квадратный метр меньше, чем в других. Интересный слог, манера повествования. В общем, все хорошо, даже засомневалась, на какое место поставить этот опус. Скрепя сердце, решила на
Место: 2


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#11 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 14:10

Краткие рецензии и оценки члена жюри №3

Работа №1
Очень много ошибок. Тема не то чтобы не раскрыта… про новый год одно упоминание в предпоследней строке. Гномы, имхо, и так каждый день сидят у Нагора и употребляют все, что только можно. (И что нельзя тоже)
Место: 7

Работа №2
в том лесу – это в каком? О нем (том лесе) упоминания не было никакого. Первое четверостишие – громоздкое, тяжелое для прочтения, с ритмом бы поработать. Вот дальше – лучше ))
Есть ряд огрех, несколько ошибок при постановке разделительных знаков (напр., обращения выделяются запятыми с двух сторон), а в целом вполне так ничего. Правда, несколько смутил княжий отрок, который всю ночь с дедом пировал (отпускают же родители, ничего не боятся!), а так понравилось стихотворение
Место: 4

Работа №3
Добрый такой стишок, прямо вспоминается босоногое детство на табуретке )). Немного простенький и наивный, но весьма симпатичный)) Вот только «одаря» слово напрягло и концовка не очень складная
Место: 5

Работа №4
Забавно )) рифма, конечно, незатейливая, в середине так вообще больше белый стих, но в целом ничего. Видно, что искренне писалось, от души
Место: 6

Работа №5
Трогательно, даже я, черствый и циничный, чуть было не прослезился :]. Сантименты, трагизм… все по недавно озвученным «успешным» критериям – любовь и смерть )). Немного подпортили впечатление ошибки, а еще отсутствие ссылки на автора стихотворения. Ведь без указания авторства можно подумать, что это стихи ваши, а вовсе не Ларисы Боюр :] Или вы и есть Лариса Боюр? В общем, так можно запросто слететь с конкурса за плагиат
Место: 3

Работа №6
Школа строительства и ювелирного дела ))) мощно! Ээ.. у людей разве пробойники? По-моему, свитки перемещения всегда были… Но это не столь важно, потому что, несмотря на некоторые логические нестыковочки, рассказ очень понравился своей необычностью и связью с реальной жизнью. За Александра Сергеича, который остается нашим всем, – отдельное спасибо! :]] Повествование грамотное, ошибок на первый взгляд нет
Место: 2

Работа №7
По правде сказать, поначалу некоторые обороты было сложно переварить – приходилось перечитывать несколько раз (видно, что автор любит порой грешит чрезмерной велеречивостью). Но потом как-то очень быстро втянулся и с огромным удовольствием прочитал рассказ. Отличный юмор и добротный стиль повествования заставляет не обращать внимания на ошибки, которые, к глубокому сожалению, встречаются и в этой работе.
Помнится, это не первое произведение, посвященное лопоухому Колено
Место: 1


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#12 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 14:13

Краткие рецензии и оценки члена жюри №4

Работа №1
В работе довольно много орфографических ошибок, возможно сделанных в угоду рифмы, но смотрится это как то не очень.
Также игровое несоответствие, джин это людской как бы пет?
Сам сюжет, немножко смахивает на голивудские фильмы - послать дьявола за булочкой %)
Соответствие заданной теме - 4; качество написанного текста и наличие ошибок в нем - 5; оригинальность и интерес задумки - 10. Балы=19
Место: 7

Работа №2
Вполне красивый стих, интересный сюжет, слог и рифма чуть правда хромают
5, 8, 13=26
Место: 5

Работа №3
Стих вполне хорош, и с рифмой вроде все в порядке
5, 9, 14=28
Место: 2

Работа №4
Связь с игрой тянет на твердую пятерку, если не на все шесть баллов, но вот по остальным критериям - увы.
5, 7, 12=24
Место: 6

Работа №5
Хорошая новогодняя сказка, именно такая, какие и случаются в этот праздник.
30
Место: 1

Работа №6
Тоже вроде бы сказка, но какая то очень уж приземленная получилась.
Ну и маленькое несоответствие, если Лейза именно живет в Элионоре - то при чем тут tmgame.ru ?
27,5
Место: 3

Работа №7
Что то про подарки и пожелания в тексте ничего не увидел, а так очень забавная история, и дедушка правильный.
27
Место: 4


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...

#13 Стасичка

Стасичка

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 520 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Январь 2011 - 14:18

Подведение итогов 34 этапа Литературного конкурса



Работа № 1. . . . . _TeatrO_ . . . . . . . . . . 27 баллов
Работа № 2. . . . . BaralginSPB . . . . . . . ..22 балла
Работа № 3. . . . . -Koluchaya- . . . . . . . ..17 баллов
Работа № 4. . . . . Зетти . . . . . . . . . . . . ..18 баллов
Работа № 5. . . . . Мелли ТЕРН . . . . . . . ..8 баллов
Работа № 6. . . . . Деловая_колбаса. . . . 9 баллов
Работа № 7. . . . . ВеРеС . . . . . . . . . . . .. 11 баллов

Первое место. . . . . Мелли ТЕРН
Второе место. . . . . Деловая_колбаса
Третье место. . . . . ВеРеС

Поздравляем победителей!


  • 0
___
Ник в игре Стасичка, раса гномы, http://tmgame.ru/use...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых