Перейти к содержимому


Фото

ресурсы за реал!


  • Закрыто Тема закрыта
460 ответов в теме

#221 INTO

INTO

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 838 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:21

Цитата(format @ 19.1.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле паниковать не вижу причины, и крики о том что негде брать денег , уходы из игры и т.д это результаты какой то непонятной паники тайнописцев и барыг которые занимались перекупкой ресурсов. Для простых игроков дешевые ресурсы благо. И для тех кто закидывает реал в ограниченном количестве тоже благо.

Чувак!Ты прав на все 100.Респетк. Очень рад этому нововведению.

Изменено: INTO, 19 Январь 2011 - 20:22

  • 0

#222 Slivvver

Slivvver

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:21

Ну, я посути так=же
  • 0

#223 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:21

Цитата(format @ 19.1.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле паниковать не вижу причины, и крики о том что негде брать денег , уходы из игры и т.д это результаты какой то непонятной паники тайнописцев и барыг которые занимались перекупкой ресурсов. Для простых игроков дешевые ресурсы благо. И для тех кто закидывает реал в ограниченном количестве тоже благо.


Это палка о двух концах. С одной стороны может быть и благо, а с другой - снижение доходов, особенно в свете 25% у старого. И прокачка ювелиров и кузнецов становится делом еще более убыточным, чем раньше, потому как ни для кого не секрет, что большая часть продукции шла на сдачу старому, хоть какая-то часть затрат таким образом окупалась, а теперь эти профы - чистый убыток и очень немалый.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#224 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:22

Цитата
А я теперь невижу некакого смысла заробатка маленьких лвл!


Здесь я с вами не согласен. В лавке артефактов нет таких ресурсов, как: кожа, руда, камни.. smile.gif По-мойму, до данного нововведения, все это и было основным заработком на мидлах.
  • 0
Не подписываюсь

#225 ыьшду

ыьшду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:23

Цитата(-NSK- @ 19.1.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Рассмотрите еще и такой вариант, теперь большей части игроков будет проще варить алхимию, соответственно сократится время на PvE бои и возрастет количество PvP боев. Разве это не плюс? Но, повторюсь, данное нововведение временное, хотя тех, кому оно понравилось, больше.


Простите, но это не так. Это нововведение всего лишь говорит:
Хочешь ПВП? КИДАЙ РЕАЛ! или теперь в 2 раза больше фармь! Точка. не больше и не меньше. Цена медали обесценивается (простите зха тафтологию). В игре остается только один путь -- реал.

А если временная, то объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ такую плюшку за реал дают ВРЕМЕННО? Почемку сейчас кто-то наварится, прокачается, а тот, кто по тем или иным причинам сейчас не может этого сделать должен отстать в развитии?

Хаям нужен рез на эли -- пускай идут бить или же пускай покупают за реа, но не за копьё!
Кстати, были бы немного дальновиднее, то увидели бы, что если спрос сильно привышает предложение, много фармеров плюнуло бы на опыт и ушла фармить в метро, так как там можно бцдет БЫСТРО заработать...

А понравилось только тем, кто в состоянии сорвать халяву. Или думает, что соврвал халяву...
  • 0

#226 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:24

Цитата(-NSK- @ 19.1.2011, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь я с вами не согласен. В лавке артефактов нет таких ресурсов, как: кожа, руда, камни.. smile.gif По-мойму, до данного нововведения, все это и было основным заработком на мидлах.


А я вот например нехочу реал кидать, то как мне быть?
  • 0

#227 ыьшду

ыьшду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:25

Цитата(Pol Muad Dib @ 19.1.2011, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
18:33 Пол Муад Диб » обясните мне придурку какая связь между ботом и оранж ресами?))


"придурок", значит так:
типа основной поставщик ресов на аук -- ботоводы. Нет ботов -- аук пустует. Типа это показалось плохо -- решили за копейки (кстати в прямом смысле этого слова) выложить ресы на продажу ))
  • 0

#228 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:26

Цитата(-NSK- @ 19.1.2011, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь я с вами не согласен. В лавке артефактов нет таких ресурсов, как: кожа, руда, камни.. smile.gif По-мойму, до данного нововведения, все это и было основным заработком на мидлах.


пока можно было сдавать старому шмот за пол цены)., теперь уже нет)
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#229 666АнтиДурь

666АнтиДурь

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:www.tmgame.ru
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:26

Ресы за Реал это кул надеюсь что они останутся на Всегда)) rolleyes.gif blush.gif Плюс ребята не надо плакать тут на форуме, видь некоторых ресов нету а значится их фармить всё равно надо будет.. так что цены изменются только на некоторые ресуры! Плюс старый берёт терь всё по 25% а это значится не многие будут клёпать руны и сдавать их))
не надо унывать)
  • 0

#230 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:27

Цитата(ыьшду @ 19.1.2011, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
"придурок", значит так:
типа основной поставщик ресов на аук -- ботоводы. Нет ботов -- аук пустует. Типа это показалось плохо -- решили за копейки (кстати в прямом смысле этого слова) выложить ресы на продажу ))


где ты видел ктороме одной локи ботоводов по РЫЖЫМ ресам?

Изменено: Pol Muad Dib, 19 Январь 2011 - 20:28

  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#231 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:27

Мне ето нововведение нравится и хотелбы чтоб оно было еще долго!
Вот только зделайте плиз старого обратно!
  • 0

#232 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:28

Цитата
Простите, но это не так. Это нововведение всего лишь говорит:
Хочешь ПВП? КИДАЙ РЕАЛ! или теперь в 2 раза больше фармь! Точка. не больше и не меньше. Цена медали обесценивается (простите зха тафтологию). В игре остается только один путь -- реал.

А если временная, то объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ такую плюшку за реал дают ВРЕМЕННО?


В результате того, что ботоводы взяли отпуск, на аукционе образовались пустые дыры, поэтому и было принято решение о вводе ресурсов в лавку артефактов.

Цитата
А я вот например нехочу реал кидать, то как мне быть?


Вас никто его не заставляет кидать. Резкого обвала цен на ресурсы нет. Несмотря на то, что есть желающие купить рыжие ресурсы по 1-2 серы, нет желающих продавать их по такой цене.

  • 0
Не подписываюсь

#233 middman

middman

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:28

Цитата(666АнтиДурь @ 19.1.2011, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ресы за Реал это кул надеюсь что они останутся на Всегда)) rolleyes.gif blush.gif Плюс ребята не надо плакать тут на форуме, видь некоторых ресов нету а значится их фармить всё равно надо будет.. так что цены изменются только на некоторые ресуры! Плюс старый берёт терь всё по 25% а это значится не многие будут клёпать руны и сдавать их))
не надо унывать)


По твоему все должны кидать реал!

А если у многих нету возможностей?
  • 0

#234 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:31

Цитата(Pol Muad Dib @ 19.1.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
где ты видел ктороме одной локи ботоводов по РЫЖЫМ ресам?

Пол, вряд ли стоит реагировть на тех, кто слово БОТОВОД понимает весьма приблизительно к его сути) А что касается твоего вопроса, то цена на ресы - тема отдельная от темы борьбы с ботоводами. ИМХО, разумеетсяю
  • 0

#235 Викинг

Викинг

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:31

Елена что-то пишет...Ждем.
  • 0

#236 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:37

Итак, по порядку.
1. Ресы за реал. Мера действительно временная. И пока смотрим в каком именно разрезе временная: в целом как продажа - или балансировка цен на все, не только на ресурсы.

2. Ботоводы: подождали статистику, посмотрели, ужаснулись, вошли играть сами с нуля, поняли - что кроме как а) реал б) нудный и долгий кач - медали прокачать не реально. Рассчитывать на вложения реальных денег нельзя, так как процент платящих очень и очень не велик. Тут еще много обоснований почему - но факт есть факт. Игра подобного формата ориентирована только на Нереальщиков. Скептически хмыкать можно в привате, но и это тоже факт. Соответственно надо удешевить возможность вкачать медали без реала, что и делается, искусственно снижая цены на рынке. День-два и поползет вниз, и цены на триффида или гуда уже такими космическими не будут.

3. Цены на ресурсы в голде сейчас высоки невероятно. Из-за отсекания ботоводов, которых было, поверьте, много, стал очевиден недостаток ресурсов. Самым простым и быстрым способом было влить в игру эти ресурсы, убивая сразу пятерых зайцев, включая сокращение в прокачке между малышами и постарше.

4. Старьевщик. Вынужденная мера. Насколько затянется - пока сказать сложно. Будем смотреть статистику.

И от себя: Уважаемые игроки, мы с вами научились профессионально паниковать по поводу и без. Давайте посмотрим пару дней, и решим, что из всего этого выйдет.


  • 0

#237 ыьшду

ыьшду

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:37

Цитата(Pol Muad Dib @ 19.1.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
где ты видел ктороме одной локи ботоводов по РЫЖЫМ ресам?


Я всего лишь озвучил мнение, которое озвучивали советника и модеры в чате smile.gif

На самом деле причина, по-моему, банально -- надо было стимулировать впрыск кристаллов в игру smile.gif
  • 0

#238 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:39

Цитата(ыьшду @ 19.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я всего лишь озвучил мнение, которое озвучивали советника и модеры в чате smile.gif

На самом деле причина, по-моему, банально -- надо было стимулировать впрыск кристаллов в игру smile.gif

))) Сорри) Я принял это за Ваше мнение) С Вашим выводом согласен)
  • 0

#239 INTO

INTO

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 838 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:39

Цитата(Мымренок @ 19.1.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>


Елена,меня мучает только один вопрос.Есть ли вероятность отката,если что то пойдет не так?
  • 0

#240 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:39

У меня только один вопрос к ув. Администрации откат будет или нет?
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых