Перейти к содержимому


Фото

Аукцион и Старьевщик


  • Закрыто Тема закрыта
62 ответов в теме

#1 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:31

Сразу оговорюсь: Мне нравится то, что сделали.
И эта тема совсем про другое - прошу на тему ресов не увлекаться.

В связи с последними событиями изменились и рыночные отношения.
Старьевщику теперь нет смысла сливать руны, заработок стал возможен, скажем, убийством моба,
где деньги - доход, ресурсы - для производства себе рун и эликов. это замечательно.

НО!

выпадающие рецепты, одежда, оружие стали обузой.
мало того - у кузнецов и ювелиров вообще нет возможности заниматься профессией.

Отсюда предложения:
т.к. старьевщик, по понятным причинам, больше не может давать 50% цены, надо
заниматься Аукционом. причем срочно.

1. сделать на аукционе выставление лота 1-2% от заявленной минимальной цены.
2. брать с продавца 10% от конечной продажи с учетом того, что уже взяли 1-2% (программно это 1 поле в записи)
3. с покупателя брать 5%. причем эта ставка для разных видов товаров может быть разной.
4. таки сделать торг на аукционе с добавлением времени к лоту при очередной ставке. (моё древнее предложение)

Старьевщик же становится именно старьевщиком. возможно понижение ставки и до 10%.

вот как то так.

  • 0

#2 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:34

При нормальной торговой хватке, кузнец может вполне неплохо жить.
Я рекомендовал бы у старьевщика сделать прием именно изношенных вещей, думаю износ в 50% будет самое то.

Прием рун - убрать пока совсем.

Изменено: Кармопонижатель, 20 Январь 2011 - 12:35

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#3 мытожешутим

мытожешутим

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 259 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:36

Цитата(Астероид @ 20.1.2011, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу оговорюсь: Мне нравится то, что сделали.
И эта тема совсем про другое - прошу на тему ресов не увлекаться.

В связи с последними событиями изменились и рыночные отношения.
Старьевщику теперь нет смысла сливать руны, заработок стал возможен, скажем, убийством моба,
где деньги - доход, ресурсы - для производства себе рун и эликов. это замечательно.

НО!

выпадающие рецепты, одежда, оружие стали обузой.
мало того - у кузнецов и ювелиров вообще нет возможности заниматься профессией.

Отсюда предложения:
т.к. старьевщик, по понятным причинам, больше не может давать 50% цены, надо
заниматься Аукционом. причем срочно.

1. сделать на аукционе выставление лота 1-2% от заявленной минимальной цены.
2. брать с продавца 10% от конечной продажи с учетом того, что уже взяли 1-2% (программно это 1 поле в записи)
3. с покупателя брать 5%. причем эта ставка для разных видов товаров может быть разной.
4. таки сделать торг на аукционе с добавлением времени к лоту при очередной ставке. (моё древнее предложение)

Старьевщик же становится именно старьевщиком. возможно понижение ставки и до 10%.

вот как то так.

Да ну! Иди ещё 2 мобов убей и оплати налог. В чём проблема?
  • 0
Моя фамилия слишком известна, чтобы её произносить.
Всё жду и верю, что наступит баланс в ТМ.
Ник подарила Администрация))
В игре с 11.2008г.

#4 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:41

Цитата(Кармопонижатель @ 20.1.2011, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
При нормальной торговой хватке, кузнец может вполне неплохо жить.
Я рекомендовал бы у старьевщика сделать прием именно изношенных вещей, думаю износ в 50% будет самое то.

Прием рун - убрать пока совсем.


про прием рун - согласен.
про кузнеца. ну попробуй сейчас прокачать зеленую зону кузнеца. забудь что ты синий и свари скажем 250 зеленых вещей.
  • 0

#5 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:46

Цитата(Астероид @ 20.1.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
...
про кузнеца. ну попробуй сейчас прокачать зеленую зону кузнеца. забудь что ты синий и свари скажем 250 зеленых вещей.

Ко мне каждый день стучатся с просьбами наварить вещи разбойника, отступника и прочих зеленых вещей - приходится отказывать так как нету руды даже на синии.
Немножко неверная настройка, чтобы эта профа (кузнец) приносила прибыль - она очень долго качается.
А мотив - хочу профу 300 за один день, ну получите кормя старого, и чего дальше?
Минус 1к голды, и бегать по форуму с вопросами - а чего мне дальше то делать?!
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#6 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:49

Да, спасибо, учли.
Минимальный размер ставки на аукционе снижен с 50 до 10 процентов от госа.

  • 0

#7 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:51

Цитата(Мымренок @ 20.1.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, учли.
Минимальный размер ставки на аукционе снижен с 50 до 10 процентов от госа.


спасибо.
  • 0

#8 Runagrimm

Runagrimm

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:58

Цитата(Кармопонижатель @ 20.1.2011, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Прием рун - убрать пока совсем.


Совсем опух что ль???
А тому кто качает ТП, руны куда девать? Что бы прокачать профу, нужно сварить сотни рун. На аук такое количество (в основном совсем ненужных) рун выставлять безсмысленно. А выбрасывать, это тоже не вариант!

Предложение для всех: Перед тем как, что то писать, напрягаем серое вещество!

Изменено: Runagrimm, 20 Январь 2011 - 12:59

  • 0

#9 Сотовый

Сотовый

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 12:58

Цитата(Мымренок @ 20.1.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, учли.
Минимальный размер ставки на аукционе снижен с 50 до 10 процентов от госа.

ув. Елена а можно еще как нибуть загнать в рамки рецепты алхима а то очень они уж дорогие особено на Охотника и Наемника
  • 0
не виноватый я
http://forum.tmgame....t=0#entry368895

#10 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:02

Цитата(Мымренок @ 20.1.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, учли.
Минимальный размер ставки на аукционе снижен с 50 до 10 процентов от госа.


мммм. это не совсем достаточно.

теперь можно выставить лот с малой начальной ценой.
но вот цена использования аука... так синий доспех (5з) выставляется за 75с.
вероятность продажи за 3.5з примерно 30-35%. (проверено)

при таких условиях Аукцион не наполнится товаром. нужно бы сделать не 15% от госа за аренду аука, а 2%
еще 8% можно взять в случае удачной продажи. но не 15%

  • 0

#11 BillGates

BillGates

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:03

Цитата(Астероид @ 20.1.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
про прием рун - согласен.
про кузнеца. ну попробуй сейчас прокачать зеленую зону кузнеца. забудь что ты синий и свари скажем 250 зеленых вещей.

Кармопонижатель явно лукавит. Никакая торговая хватка в изменившихся условиях не поможет развитию профессии кузнеца. Я делал синие вещи, сдавая их старьевщику за 50% с прибылью от нуля до 15-20с за вещь. Вот примерный рассчет (БЕЗ УЧЕТА ЦЕНЫ ПОКУПКИ РЕСУРСОВ) на текущий момент. Грубо говоря, цена приема синей вещи у старьевщика - 1.25з. Инструмент - 90с. Минимальный налог при покупке кобальтовой руды (на вещи призрачного воина, доступно обеим расам) 12шт.*50с*6%=36с. Итого уже 1.26с. Добавим стоимость покупки кобальтовой руды, стоимость кожи, железной руды, мифрила, продукции ювелира (серебряная и золотая проволока, слитки золота). Итог - прокачка синего кузнеца крайне не выгодна. На аукцион вещи не поставишь из-за большого налога, при этом нет гарантии, что купят, так как рынок перенасыщен синими доспехами. Стоять весь день у аукциона и кричать - тоже не дело.
Выход вижу в возврате 50% у старьевщика (при этом что-то делать с рунами или ничего не делать). Есть еще несколько идей для всех профессий:
1. Кузнец. Снизить стоимость инструмента, гос синих ресурсов (кобальтовой и титановой руды). Ввести рецепты оружия, щитов, плащей. Сделать ремонт вещей только с помощью кузнецов, например, как сверление с помощью ювелиров.
2. Ювелир. Ввести рецепты синей бижи и регалий. Сделать ремонт бижи и регалий исключительно с помощью ювелиров. Ввести сверление оранжевых вещей и оранжевых камней.
3. Тайнописец. Создание действительно уникальных рун. Пример. Рецепты бронебойности (градации 1 - серый, 2 - зеленый и т.п), блока, вампирзма, контры, избавления, укрощения и пр. Со всеми этими рецептами и отпечатком соответствующего цвета тайнописец может создавать руну из желаемого сочетания статов, рецепты которых он знает. При этом, серая руна - 1 стат, зеленая - 2 стата и т.д.
4. Алхимик. Ввести рецепты свитков на "Хранитель порядка", "Искусство обмана", кристаллов ненависти и, возможно, боеприпасов. Может быть, по примеру вышеописанного у тайнописцев, рецепты уникальных эликсиров.

Вот тогда профессии будут интересны, всем выгодны и необходимость в старьевщике отпадет.

PS. Отредактировал, так как пока писал, поменяли ставку налога на ауке smile.gif
PSS. Опять редактирую, так как сначала подумал, что налог уменьшили...

Изменено: BillGates, 20 Январь 2011 - 15:32

  • 0

#12 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:04

Цитата(Сотовый @ 20.1.2011, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
ув. Елена а можно еще как нибуть загнать в рамки рецепты алхима а то очень они уж дорогие особено на Охотника и Наемника

По хорошему, там налог за передачу алхимии хотя бы в клане нужно уменьшить... потому что сейчас варить эпику это двойные траты - купить ресы, и еще столько же потратить на налоги.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#13 Катастрофа 56

Катастрофа 56

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петерург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:07

Цитата(Мымренок @ 20.1.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, учли.
Минимальный размер ставки на аукционе снижен с 50 до 10 процентов от госа.

А может быть еще снизите 15-ти процентный налог на 24 часа?)) wub.gif
  • 0

#14 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:11

Цитата(Катастрофа 56 @ 20.1.2011, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть еще снизите 15-ти процентный налог на 24 часа?)) wub.gif

да,это было бы замечательно - снизить налог со всей торговли хотя бы до 2,5% навсегда
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#15 Batyr

Batyr

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лейпциг, Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:16

И каждому по морожену rolleyes.gif
  • 0

#16 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:19

Цитата(BillGates @ 20.1.2011, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кармопонижатель явно лукавит...

Меня учили что если вещь можно продать за 3,5-4,5з... то ее нужно так и продавать, а не пихать за 2,5з и молиться как на манну небесную на эти крохи )
А учитывая что часть ресов я покупаю... то старый меня на прибыльность даже шапками призрака не выводит, поэтому и продаю.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#17 BillGates

BillGates

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:28

Цитата(Кармопонижатель @ 20.1.2011, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Меня учили что если вещь можно продать за 3,5-4,5з... то ее нужно так и продавать, а не пихать за 2,5з и молиться как на манну небесную на эти крохи )
А учитывая что часть ресов я покупаю... то старый меня на прибыльность даже шапками призрака не выводит, поэтому и продаю.

Можно продать. Но не сотнями. А делаешь сотни. Куда же остальные деваешь, если не секрет? Ресы я тоже покупаю и до вчерашнего дня выходил на самоокупаемость. Сейчас урезали старьевщика для ограничения обналичивания рун, сделанных из ресов за реал. Но ресы для кузнеца за реал не продаются.

А предложение мое тебе не понравилось?
  • 0

#18 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:39

Цитата(BillGates @ 20.1.2011, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Можно продать. Но не сотнями. А делаешь сотни. Куда же остальные деваешь, если не секрет? Ресы я тоже покупаю и до вчерашнего дня выходил на самоокупаемость. Сейчас урезали старьевщика для ограничения обналичивания рун, сделанных из ресов за реал. Но ресы для кузнеца за реал не продаются.

А предложение мое тебе не понравилось?

По синей одежде, в день иногда удается продавать по одной две штучки... вот так и качаю профу, пока мне спешить некуда, а учитывая сколько ресов потребуется на диверсанта - так там вообще фонарь.
За полгода продажами поднял до 280, чуть приодеться даже удалось... можещь мымренка попросить поднять логи - из синей одежды сваренной вообще ничего не сдавал.

По предложению собственно.
Гос кобальта и титана снизили вчера - чему я очень рад... правда это быстро нивелируется поднятием цен на эти ресы, хотя может и не сильно скакнут.
Снизить цену инструмента - возможно и стоит... правда опять же это потащит рост цен на железо, и выигрыш будет близок к нулю.
Про ввод рецептов оружия, давно просят, также просят ввести новые исключительно кузнечные-ювелирные рецепты на оружие, одежду и ювелирку - которые делают только специалисты и ни с кого не дропается... хотя я больше жду когда введут ремонт вещей кузнецами, и разбор вещей - в банке пылятся вещи новичка.
По остальным предложениям - давно уже просят в профы новые рецепты... допустим мну алхимикам рецепт отражения предлагал в темке - который меняет цвет камней на поле.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#19 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:43

Цитата(BillGates @ 20.1.2011, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Можно продать. Но не сотнями. А делаешь сотни. Куда же остальные деваешь, если не секрет? Ресы я тоже покупаю и до вчерашнего дня выходил на самоокупаемость. Сейчас урезали старьевщика для ограничения обналичивания рун, сделанных из ресов за реал. Но ресы для кузнеца за реал не продаются.

А предложение мое тебе не понравилось?


Мне понравилось предложение ))

И про лукавство согласен. Особенно если принять во внимание, что для нормального "массового" производства абсолютно все равно, покупаешь ресурс или сам добываешь, считать надо по цене СВОБОДНОЙ покупке на ауке. так шлем Призрака получается 295с. Старьевщик тут не причем вообще )) нужна ставка на ауке не 15%, гораздо меньше. и должна плавать в зависимости от успеха сделки
  • 0

#20 awex76

awex76

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт - Петербург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 20 Январь 2011 - 13:47

Цитата(Кармопонижатель @ 20.1.2011, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ко мне каждый день стучатся с просьбами наварить вещи разбойника, отступника и прочих зеленых вещей - приходится отказывать так как нету руды даже на синии.
Немножко неверная настройка, чтобы эта профа (кузнец) приносила прибыль - она очень долго качается.
А мотив - хочу профу 300 за один день, ну получите кормя старого, и чего дальше?
Минус 1к голды, и бегать по форуму с вопросами - а чего мне дальше то делать?!



У меня и руда есть и профа по максимуму )) Но зелень все равно варить не выгодно
Даже синие вещи делаю только соклановцам
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых