Перейти к содержимому


Фото

Изменения нужные игре, ИМХО


  • Закрыто Тема закрыта
83 ответов в теме

#1 TheAandO

TheAandO

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:01

Доброе время суток всем читателяи и писателям!
Наконец смог зарегистрироваться на форуме(пойду к оккулисту, ибо 50 раз неправильный код нажал).. Ну ладно, я не о том.. smile.gif
Читаю форум, вижу многие хают администрацию за то что:
1. Убрали халяву.. (или не халяву)
2. Дали халяву.. (типа не мне дали)
Думаю это не целесообразно, ибо никчему хорошему это не приведёт..
Пишу со своей точки зрения - вчера перешедшего на 8 уровень человека..
На мой взгляд(основу беру с форума) в игре главная сила это медали и ранги.. (нет, не покупной шмот - хватит о нём)
Многие игроки пытаются не собирать опыт и провести как можно больше ПвП боёв на низких уровнях чтоб прокачать медали и получить ранг.. Предварительно они задротсвующе качают кликовые, рунные и даже эликовые на пауках/скелетах без опыта, дабы выйти в ПвП наиболее сильными.. Процесс долгий и нудный, и много удовольствия никому не приносит.. По началу новичёк этого не знает, хапает опыт и становится мясом, потом пытается упущенное настигнуть - бесполезно танки уже прокачанны, и либо начинает снова, либо уходит..
Но даже если не уходит, весь этот "кач" глуп.. Он не нужен как концепция.. Не думаю что задумывалось чтоб Волшебный эликсир великана пили на пауках(утрированно, но не далеко от истины)..
Исходя из этого имею несколько предложениы по процессу..
1. Медали кликовые разделить так чтоб игроки пулучали их по степени их раскачки и пользования медалями, а не месячное задротсво.. Наприпер: 500 кликов - 6 ур, 2500 кликов - 10 ур, 5000 кликов - 13 ур.
При чём каждое новое срабатывание никуда не идёт..

2. Медали "Сила и Честь" и "Властелин Стихий" (и их гномовские аналоги) разделить примерно так:

6 - 50 "Сила и Честь"
7 - 50 "Властелин Стихий"
8 - 100 "Сила и Честь"
9 - 100 "Властелин Стихий"
10 - 250 "Сила и Честь"
11 - 250 "Властелин Стихий"
12 - 500 "Сила и Честь"
13 - 500 "Властелин Стихий"
14 - 1000 "Сила и Честь"
15 - 1000 "Властелин Стихий"

3. Ранги разделить максимально по уровню - т.е. можно стать не более чем Новобранцем на седьмом.. Инче, какой же там Гвардеец на 9, как сейчас?

7 - Новобранец
8 - Ополченец
9 - Боец
10 - Воин
11 - Гвардеец
12 - Оруженосец
13 - Черный Рыцарь
14 - Капитан
15 - Генерал

4. Кликовые медали можно качать только с опытом.. (говорят так раньше делали, но люди ушли, но если нет смысла оставаться на уровне, то и не уйдут, а будут качать и получать деньги, которые нужны на эликсиры и одежду)

5. Эликсиры в медаль только в ПвП боях, или против боссов, или против мобов на 3 уровня выше..

Чем, на мой взгляд, это предложение хорошо? Проблема с деньгами пропадёт, ибо будем воевать против мобов, которые дают деньги и опыт.. Кстати, неплохо было-бы поднять дроп денег с мобов.. 0.5 сер. маловато для 7 уровня бойца..
Люди не будут оставаться на их уровне.. Нет смысла.. Хочешь быть сильнее? Поднимай уровень, ибо можно дойти до максимальной раскачки на одном уровне..
Будет немного укороченно растояние между "танками" и "мясом".. Ну противно мне убивать двумя ударами, или улетать за один удар на респ от супер-качка..

Естесственный вопрос - а что с теми кто уже прокачал? Так прокачал.. Им не снимать срабатывания, а только отключить медали/ранги до достижения уровня.. Те кто не прокачал - не имеют такой привилегии - их счётчик закрывается после получения медали, и откроется за уровень до уровня следующей..

В общем и целом это ИМХО.. Игра хорошая, и мне нравится(кроме Знома в ОЗГ в колизееsmile.gif), но чтоб был приток не до 6-7 ур. надо подправить немного..

Спасибо всем..
С уважением, Саша..
  • 0

#2 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:35

Я с тобой соглансна, во всех онлайн играх именно так и есть, чем больший уровень ты взял тем ты и круче))
  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#3 Stone worm

Stone worm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:43

А по моему, необходимо сделать изменения "экономического" характера, а не "медального". Я понимаю, что без реальщиков игра сдохнет, но и без простых игроков она потеряет смысл.
Почему так дёшево стоят серые и зелёные рецепты для профессий? Потому, что нет притока в игру "свежей крови". Ко всему ещё и подложили "свинью" со старьёвщиком. Если раньше была хоть какая-то возможность заработать на продаже не нужных вещей, то теперь и это сведено на мизер. Например, продажа ресов за реал сильно подорвала цены на аукционе и простым игрокам всё сложнее становится зарабатывать игровой голд. Посмотрите, что творится на арене - куча танков на пару фермеров. А всё почему? Потому, что игроку пришедшему в игру нет особого выбора. Хочешь играть свободно - вкладывай реал, не хочешь - задротствуй на мобах. При чём на сегодняшний день задротствовать надо отчаянно, а потом пойди на аук и продать за ерунду труд нескольких часов. И не факт, что продашь! Поэтому и нет притока "свежей крови" и всё закончится тем, что в игре останутся реальщики и те, кто успел прокачать своего персонажа до всех этих изменений-объединений, ИМХО.
  • 0

#4 Raven

Raven

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 745 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:48

Цитата(Stone worm @ 7.2.2011, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
А всё почему? Потому, что игроку пришедшему в игру нет особого выбора. Хочешь играть свободно - вкладывай реал, не хочешь - задротствуй на мобах. При чём на сегодняшний день задротствовать надо отчаянно, а потом пойди на аук и продать за ерунду труд нескольких часов. И не факт, что продашь! Поэтому и нет притока "свежей крови" и всё закончится тем, что в игре останутся реальщики и те, кто успел прокачать своего персонажа до всех этих изменений-объединений, ИМХО.


согласна, приток новой крови нужен. я сама в игре относительно недавно, но если бы не мои скромные возможности использовать в игре кристаллы, наверное, мне бы уже надоело заниматься качем... хотя, может, у меня просто нет на это терпенияwink.gif
  • 0
если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык ©


Mit der Dummheit kämpfen Götter selbst vergebens © J. C. F. von Schiller

#5 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:48

Как бы было хорошо если бы разделили хаев, ботоводов, мультоводов на один сервак, а нереальщиков на другой. Вот это была бы справедливость)))))))
  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#6 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:51

Всё бы хорошо но есть много но. У кого-то прокачаны эликовые - что с ними делать? Опять же, кто-то сидел качал медали по месяцу-два, и вы их хотите сейчас выставить мясом перед тем, кто помимо этих медалей имеет ещё и скальповые?
Или вы хотите все медали отключить?
Как быть тогда со шмотом? У кого-то рыже-синий ныряд, а у кого-то серо-зелёный.
Опять же, Вы сейчас 8 уровень и хотите под себя подстроить всех, кто до вас в игре провёл 1-3 года а то и прожил их, бывая в игре чаще, чем где-то ещё?
Ещё нюанс, у кого-то были деньги, он купил элей, рун и открыл медали, вы предлагаете ему ту или иную медаль отключить - хорошо, но деньги потрачены, их не вернуть. Что делать? Сидеть и говорить - "у меня есть медалька" которая откроется через 2-3 уровня? А при наличии этих денег он мог свою прокачку поставить иначе.
Один раз уже сделали такое, после второго раза нервы сдадут ещё у большего числа игроков.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#7 Валерьянка_

Валерьянка_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 133 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 15:57

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как бы было хорошо если бы разделили хаев, ботоводов, мультоводов на один сервак, а нереальщиков на другой. Вот это была бы справедливость)))))))

Купить фулл с антистатами чтоб подраться с таким же? тогда зачем его покупать? Админы не пойдут на разделение сервака 100%
  • 0
Когда порежут лечилку?

#8 Runagrimm

Runagrimm

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:01

И так в игре одни засады, все порезано, урезано, ничего нельзя. Хватит уже придумывать!
  • 0

#9 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:02

Цитата(Валерьянка_ @ 7.2.2011, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Купить фулл с антистатами чтоб подраться с таким же? тогда зачем его покупать? Админы не пойдут на разделение сервака 100%

ну конечно намного интересней играть хаем, которые убивают с одного удара игроков которых называют мясом. А как чувствуют себя слабые игроки всем наплевать?!!!
  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#10 Валерьянка_

Валерьянка_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 133 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:03

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
ну конечно намного интересней играть хаем, которые убивают с одного удара игроков которых называют мясом. А как чувствуют себя слабые игроки всем наплевать?!!!

Кто вам мешает идти качаться, брать лвл?
  • 0
Когда порежут лечилку?

#11 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:07

Цитата(Валерьянка_ @ 7.2.2011, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кто вам мешает идти качаться, брать лвл?

кликовые я прокачала рана, а вот на остальные нужны деньги, а чтоб были деньги надо бить мобов и брать лвл, извините но если большая часть качается при помощи ботов и мультов, то я не хочу так достигать цели.
  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#12 Stone worm

Stone worm

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:08

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как бы было хорошо если бы разделили хаев, ботоводов, мультоводов на один сервак, а нереальщиков на другой. Вот это была бы справедливость)))))))



так некоторым уже выделили резервацию с катанием тачек smile.gif))))

Изменено: Stone worm, 07 Февраль 2011 - 16:12

  • 0

#13 -SOVEREIGN-

-SOVEREIGN-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:13

Я не откажусь от "мяса", думаю, что никто не откажется, но!!
Легче от того, что маленьким, фермерам, ошибшимся в свое время игрокам, сейчас безумно тяжело, мне не становится.. Я всегда делился, и буду делиться с маленькими игроками и рецептами, и ресурсами, но моей помощи на всех не хватит.. администрации, судя по молчанию, глубоко фиолетово.
Так может не будем прожжеными эгоистами? И, хотя бы здесь, на форуме, не будем перешагивать через тех, кто - еще мал, еще не прокачался, любит бить мобов и т.д. и т.п., они такие же люди, а может даже и намного лучше, чем те, кто успел.. Ведь здесь, в большинстве своем, не нытье, а крик души.. Людям нравится игра, они пытаются выжить здесь, и просят не так уж и много
  • 0


Спартак - ЧЕМПИОН!!!

#14 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:16

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
кликовые я прокачала рана, а вот на остальные нужны деньги, а чтоб были деньги надо бить мобов и брать лвл, извините но если большая часть качается при помощи ботов и мультов, то я не хочу так достигать цели.

Я далеко не бОльшая часть,а прокачал всё сам.Ни одного привода на каторгу или в бан.Так что всё реально и без нарушения правил.А если вам надо быстро,безболезненно и на дармавщинку,то вам в Марио на Денди
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#15 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:18

Цитата(Я твой Вердикт @ 7.2.2011, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я далеко не бОльшая часть,а прокачал всё сам.Ни одного привода на каторгу или в бан.Так что всё реально и без нарушения правил.А если вам надо быстро,безболезненно и на дармавщинку,то вам в Марио на Денди

Вы конечно извините, но в 2008 году небыло таких заморочек и качаться было намного проще чем сейчай, и я думаю многие со мной согласятся
  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#16 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:37

Цитата(TheAandO @ 7.2.2011, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе время суток всем читателяи и писателям!
Наконец смог зарегистрироваться на форуме(пойду к оккулисту, ибо 50 раз неправильный код нажал).. Ну ладно, я не о том.. smile.gif
Читаю форум, вижу многие хают администрацию за то что:
1. Убрали халяву.. (или не халяву)
2. Дали халяву.. (типа не мне дали)
Думаю это не целесообразно, ибо никчему хорошему это не приведёт..
Пишу со своей точки зрения - вчера перешедшего на 8 уровень человека..
На мой взгляд(основу беру с форума) в игре главная сила это медали и ранги.. (нет, не покупной шмот - хватит о нём)
Многие игроки пытаются не собирать опыт и провести как можно больше ПвП боёв на низких уровнях чтоб прокачать медали и получить ранг.. Предварительно они задротсвующе качают кликовые, рунные и даже эликовые на пауках/скелетах без опыта, дабы выйти в ПвП наиболее сильными.. Процесс долгий и нудный, и много удовольствия никому не приносит.. По началу новичёк этого не знает, хапает опыт и становится мясом, потом пытается упущенное настигнуть - бесполезно танки уже прокачанны, и либо начинает снова, либо уходит..
Но даже если не уходит, весь этот "кач" глуп.. Он не нужен как концепция.. Не думаю что задумывалось чтоб Волшебный эликсир великана пили на пауках(утрированно, но не далеко от истины)..
Исходя из этого имею несколько предложениы по процессу..
1. Медали кликовые разделить так чтоб игроки пулучали их по степени их раскачки и пользования медалями, а не месячное задротсво.. Наприпер: 500 кликов - 6 ур, 2500 кликов - 10 ур, 5000 кликов - 13 ур.
При чём каждое новое срабатывание никуда не идёт..

2. Медали "Сила и Честь" и "Властелин Стихий" (и их гномовские аналоги) разделить примерно так:

6 - 50 "Сила и Честь"
7 - 50 "Властелин Стихий"
8 - 100 "Сила и Честь"
9 - 100 "Властелин Стихий"
10 - 250 "Сила и Честь"
11 - 250 "Властелин Стихий"
12 - 500 "Сила и Честь"
13 - 500 "Властелин Стихий"
14 - 1000 "Сила и Честь"
15 - 1000 "Властелин Стихий"

3. Ранги разделить максимально по уровню - т.е. можно стать не более чем Новобранцем на седьмом.. Инче, какой же там Гвардеец на 9, как сейчас?

7 - Новобранец
8 - Ополченец
9 - Боец
10 - Воин
11 - Гвардеец
12 - Оруженосец
13 - Черный Рыцарь
14 - Капитан
15 - Генерал

4. Кликовые медали можно качать только с опытом.. (говорят так раньше делали, но люди ушли, но если нет смысла оставаться на уровне, то и не уйдут, а будут качать и получать деньги, которые нужны на эликсиры и одежду)

5. Эликсиры в медаль только в ПвП боях, или против боссов, или против мобов на 3 уровня выше..

Чем, на мой взгляд, это предложение хорошо? Проблема с деньгами пропадёт, ибо будем воевать против мобов, которые дают деньги и опыт.. Кстати, неплохо было-бы поднять дроп денег с мобов.. 0.5 сер. маловато для 7 уровня бойца..
Люди не будут оставаться на их уровне.. Нет смысла.. Хочешь быть сильнее? Поднимай уровень, ибо можно дойти до максимальной раскачки на одном уровне..
Будет немного укороченно растояние между "танками" и "мясом".. Ну противно мне убивать двумя ударами, или улетать за один удар на респ от супер-качка..

Естесственный вопрос - а что с теми кто уже прокачал? Так прокачал.. Им не снимать срабатывания, а только отключить медали/ранги до достижения уровня.. Те кто не прокачал - не имеют такой привилегии - их счётчик закрывается после получения медали, и откроется за уровень до уровня следующей..

В общем и целом это ИМХО.. Игра хорошая, и мне нравится(кроме Знома в ОЗГ в колизееsmile.gif), но чтоб был приток не до 6-7 ур. надо подправить немного..

Спасибо всем..
С уважением, Саша..

Не согласен,я не люблю ограничения.
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#17 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:52

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вы конечно извините, но в 2008 году небыло таких заморочек и качаться было намного проще чем сейчай, и я думаю многие со мной согласятся

Конечно согласятся. Те, кто в 2008 не играл.
  • 0

#18 anna14062010

anna14062010

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:55

Цитата(Bodeech @ 7.2.2011, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно согласятся. Те, кто в 2008 не играл.

я играла, но какой перс был не помню, и все было очень просто

  • 0
РыЖаЯБеСтИя 253

#19 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 17:01

Цитата(anna14062010 @ 7.2.2011, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
я играла, но какой перс был не помню, и все было очень просто

То-то Вы другого перса стартанули. Раз всё просто было, то как Вы старого запороть то смогли?

А по теме - не нужно кликовое зад...во на уровни размазывать. Просто сократить кол-во за кликовые медали до 1500 для каждой. И вперёд, в ПвП.
  • 0

#20 Валерьянка_

Валерьянка_

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 133 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 17:05

Цитата(Кровавый дракон @ 7.2.2011, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Не согласен,я не люблю ограничения.

Ну дык был скоромох, который на 6 уровне закрыл всю эпику, арт что ли...
  • 0
Когда порежут лечилку?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых