Перейти к содержимому


Фото

Вопрос к администрации


  • Закрыто Тема закрыта
26 ответов в теме

#1 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:41

Считается ли бой между хумом и гномом договорным, если на них кроме меча-молота и амулетов древних нет ничего.
При условии что бои идут в основном между ними и редко кто-то пытается мешать?


Я не против именно такой прокачки. Просто хотелось бы точного однозначного ответа:
"Такое разрешено" и пусть кто желает - так и делает
или
"Такое запрещено" и соответственно за это будет наказание.

Изменено: Kdo853, 22 Февраль 2011 - 14:55

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#2 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:44

Ну случайными такого рода бои назвать очень сложно. Тем более, если они повторяются с определенной периодичностью. Тут явно присутствует договор на прокачку медалей за молот/меч и амулет. Игроки наоборот пытаются достать самые лучшие вещи для себя, чтобы одерживать чаще победу над противником, а не раздеваются, оставляя на себе лишь пару предметов экипировки. Тем более два таких игрока за противоположные расы постоянно воюющие между собой. Это далеко не нормальная ситуация и на какой итог эти действия направлены становится ясным сразу.
  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#3 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:46

Цитата(-Лисса- @ 22.2.2011, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну случайными такого рода бои назвать очень сложно. Тем более, если они повторяются с определенной периодичностью. Тут явно присутствует договор на прокачку медалей за молот/меч и амулет.


В разделе модерации не раз подавались жалобы на нескольких персонажей - постоянно ответ - нарушений нет. Тогда как такое понимать?
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#4 -TiLord-

-TiLord-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:49

Вопрос. Можно ли вообще прокачивать медаль воин теней методом тыка?(просто жать выстрел)
  • 0
-ТиЛорд-


Убит аепвп [13]
Бой 51253082 окончен

#5 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 14:53

Цитата(-TiLord- @ 22.2.2011, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос. Можно ли вообще прокачивать медаль воин теней методом тыка?(просто жать выстрел)


А как ты ее по другому без нарушений правил прокачаешь?

Мымренок же ясно написала, что банить будут, если 2 перса дерутся очень часто или постоянно только друг с другом.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#6 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:00

Цитата(Kdo853 @ 22.2.2011, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
В разделе модерации не раз подавались жалобы на нескольких персонажей - постоянно ответ - нарушений нет. Тогда как такое понимать?



Существует много различных критериев оценки договорных/не договорных боев. В раздел модерации часто поступают жалобы по которым не выявляются какие-либо нарушения со стороны игроков. Например увидели бой между одетым игроком и игроком в сером шмоте сразу подали жалобу на мультоводство и прокачку отваги/доблести, а при проверке выясняется, что это было единственное пересечение между этими персонажами за ближайшие несколько месяцев. И соответственно идет пометка об отсутствии нарушений. Ситуации бывают различными и в каждой из них свою нюансы. Не все подозрительные бои являются нарушением правил. Конечно о подобных действиях необходимо информировать отдел модерации, потому что во многих случаях действительно присутствует прокачка и договорные бои. Наша задача с вашей помощью снизить нарушения до минимума и в лучшем случае искоренить вообще.
  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#7 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:06

Цитата(-TiLord- @ 22.2.2011, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос. Можно ли вообще прокачивать медаль воин теней методом тыка?(просто жать выстрел)



Какой магией пользоваться в бою это ваш личный выбор, за это никого не наказывают. Но если два противника постоянно сидят в боях и бьют друг друга только выстрелом, пока не сработает молот/меч и в медальку уйдут очки за использование данной магии и оружия это является предметом для проверки.
  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#8 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:08

Умница, Лисса. Все бы так отвечали, а не "пишите заявку.закрыто" smile.gif
  • 0

#9 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:16

Цитата(-Лисса- @ 22.2.2011, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Какой магией пользоваться в бою это ваш личный выбор, за это никого не наказывают. Но если два противника постоянно сидят в боях и бьют друг друга только выстрелом, пока не сработает молот/меч и в медальку уйдут очки за использование данной магии и оружия это является предметом для проверки.


Получается "форматные" бои вне закона, как таковые?
Под "форматным" боем я понимаю бои в оговоренном РАВНОМ обвесе и в оговоренной РАВНОЙ химией и магией. Например, у меня есть приятель в противоположенной рассе, с которым мне не интересно тягаться кто кого БПХ снесет. Мы хотим поиграть кто лучше поле видит и договариваемся (в реале, разумеется) об условиях. О исходе боя, разумеется, договора нет.
Но выходит это тоже ВНЕ закона?
  • 0

#10 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:19

Цитата(someone @ 22.2.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
О исходе боя, разумеется, договора нет.
Но выходит это тоже ВНЕ закона?

ога... вот подерётесь с ним 5 раз и более подряд - и всё: доказанный договорняк ===> каторга ph34r.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#11 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:19

Цитата(Vraes @ 22.2.2011, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
А как ты ее по другому без нарушений правил прокачаешь?

Мымренок же ясно написала, что банить будут, если 2 перса дерутся очень часто или постоянно только друг с другом.

Дерусь как обычно, выстрел использую когда камней нет, ничё качается потихоньку, хотя обидно срубить крепкого война нелепой случайностью, а не забив его боевой мощью.
Цитата(Халцедон @ 22.2.2011, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Умница, Лисса. Все бы так отвечали, а не "пишите заявку.закрыто" smile.gif

Лисса сёдня крута как никто за последне время, ДАЁШЬ ПРИЗ ЛИССЕ от администрации rolleyes.gif .

Изменено: ИзиМен Голдовский, 22 Февраль 2011 - 15:21

  • 0

#12 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:24

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 22.2.2011, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лисса сёдня крута как никто за последне время, ДАЁШЬ ПРИЗ ЛИССЕ от администрации rolleyes.gif .

и не только сегодня, Администрация было бы неплохо выдавать подарок лучшему модератору, советнику по итогам месяца.
Пусть даже не деньги либо лотерейные билетики, а символический подарок в инфу...

Изменено: 4rest81, 22 Февраль 2011 - 15:25

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#13 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 15:31

Цитата(someone @ 22.2.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Получается "форматные" бои вне закона, как таковые?
Под "форматным" боем я понимаю бои в оговоренном РАВНОМ обвесе и в оговоренной РАВНОЙ химией и магией. Например, у меня есть приятель в противоположенной рассе, с которым мне не интересно тягаться кто кого БПХ снесет. Мы хотим поиграть кто лучше поле видит и договариваемся (в реале, разумеется) об условиях. О исходе боя, разумеется, договора нет.
Но выходит это тоже ВНЕ закона?



Ситуация: я пишу другу о том, что хочу с ним повоевать имея при себе определенные вещи, элики и т.д. Повоевали, попробовали и разошлись и больше подобных встреч и боев не практиковали ( за исключением случайных встреч на переходах) - не наказуемо. Если подобные бои будут носить постоянный характер будьте готовы к тому, что вас будут проверять и не факт, что после проверки вы с другом не пойдете на 2500 тележек за договорные бои.
  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#14 someone

someone

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 17:18

Цитата(-Лисса- @ 22.2.2011, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация: я пишу другу о том, что хочу с ним повоевать имея при себе определенные вещи, элики и т.д. Повоевали, попробовали и разошлись и больше подобных встреч и боев не практиковали ( за исключением случайных встреч на переходах) - не наказуемо. Если подобные бои будут носить постоянный характер будьте готовы к тому, что вас будут проверять и не факт, что после проверки вы с другом не пойдете на 2500 тележек за договорные бои.


А что значит постоянный характер ?
1 бой в день? 1 бой в неделю? 1 бой вообще? С какого момента появляется постоянный характер ?
На усмотрение проверяющего администратора?

Поясню: До разделения арен патрикс в покупном шмоте резал всех и вся (я про фармеров и среднюю прокачку) на арене 11-12 и много раз подряд. Исход боя предопределен, кстати, с момента начала (он с одного хода часто сносил, максимум с 2-х). Естесвенно, никто не полетел за его прокачку (которой, скорее всего, и не было). Но факт остается фактом.

Мне не интересно качаться на нубах. Мне не интересно играть по принципу у кого стат залипнет.
Я хочу играть в "форматныи" бои, играть от серого вещества, при чем с теми, кто умеет думать. Я могу как-нибудь это делать, не нарушая крайне размытую, на мой взгляд, границу?
Если да, то как?

Изменено: someone, 22 Февраль 2011 - 17:21

  • 0

#15 El Querido

El Querido

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 18:20

а у меня вопрос тож про договорной бой. вот скажем хочу я с хуманом побится, потому что мне с ним интересно. не однокнопочный. условий не ставлю. ну единственное что без грен так сказать для чистоты эксперимента. по силе мы равны. это можно или не? а то не хоцца нарушать
  • 0



#16 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 18:33

Цитата(El Querido)
а у меня вопрос тож про договорной бой. вот скажем хочу я с хуманом побится, потому что мне с ним интересно. не однокнопочный. условий не ставлю. ну единственное что без грен так сказать для чистоты эксперимента. по силе мы равны. это можно или не? а то не хоцца нарушать


Нет, т.к. исход данного боя не известен заранее, то это не будет считаться договорным боем.
  • 0
Не подписываюсь

#17 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 18:38

Цитата(El Querido @ 22.2.2011, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
а у меня вопрос тож про договорной бой. вот скажем хочу я с хуманом побится, потому что мне с ним интересно. не однокнопочный. условий не ставлю. ну единственное что без грен так сказать для чистоты эксперимента. по силе мы равны. это можно или не? а то не хоцца нарушать

Клим,неужели ты созрел до меня?smile.gifОтветку ставить чтоль?)

Изменено: Я твой Вердикт, 22 Февраль 2011 - 18:38

  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#18 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 20:14

Цитата(-NSK- @ 22.2.2011, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, т.к. исход данного боя не известен заранее, то это не будет считаться договорным боем.


Формулировка не точная. Перекачок нападает на фнрмера - результат заранее известен, это договорной бой? Нет. Мымренок писала, заранее оьговоренным исходом.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#19 -Лисса-

-Лисса-

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 23:04

Цитата(someone @ 22.2.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
А что значит постоянный характер ?
1 бой в день? 1 бой в неделю? 1 бой вообще? С какого момента появляется постоянный характер ?
На усмотрение проверяющего администратора?


Если бои с определенными людьми проходят слишком часто или наблюдается какая-то определенная периодичность например несколько боев каждый день, через день и т.д. это уже не нормально.

Цитата(someone @ 22.2.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Поясню: До разделения арен патрикс в покупном шмоте резал всех и вся (я про фармеров и среднюю прокачку) на арене 11-12 и много раз подряд. Исход боя предопределен, кстати, с момента начала (он с одного хода часто сносил, максимум с 2-х). Естесвенно, никто не полетел за его прокачку (которой, скорее всего, и не было). Но факт остается фактом.


Он мне тоже прохода не давал в свое время, но в боях он был нацелен на победу и там был всегда использован комплект эликсиров и бои не проводились с использованием только выстрела и не в полуголом виде и он не убивал одного и того же человека по 10 раз подряд.


Цитата(someone @ 22.2.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не интересно качаться на нубах. Мне не интересно играть по принципу у кого стат залипнет.
Я хочу играть в "форматныи" бои, играть от серого вещества, при чем с теми, кто умеет думать. Я могу как-нибудь это делать, не нарушая крайне размытую, на мой взгляд, границу?
Если да, то как?


Можете. Спокойно сесть и играть, выбирая противников которые вам нравятся и убивать их.

  • 0
Меньше говорите. Больше делайте. Слова покажут Ваш ум, но действия — Вашу значимость.

-Лисса-
-Рыженькая-

#20 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 02:40

Цитата(Vraes)
Формулировка не точная. Перекачок нападает на фнрмера - результат заранее известен, это договорной бой? Нет. Мымренок писала, заранее оьговоренным исходом.


Да, результат известен. Однако данные бои не носят массовый (регулярный) характер, также результат таких боев всегда различен. При проверке по данному нарушению учитываются и другие факторы. Мною была приведена общая формулировка ответа:

Цитата(Inco)
Договорной бой - участие в боях с заранее оговоренным исходом.


Немного не понял, а исход заранее обговоренного боя может каким-либо образом измениться?
  • 0
Не подписываюсь




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых