Перейти к содержимому


Фото

Мясной вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
42 ответов в теме

#1 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:57

Что нужно сделать, чтобы игроки - середнячки и чуть ниже, выходили в Соли - Дор ? 8-ка в зеленом шмоте идет за дракончиками. Подлетает 8-ка синяя. Что ж, это война. Но тут подлетает вторая синяя 8-ка. Помочь ? - Нет, справлюсь сам. Но подлетевшая 8-ка делает вид, что не услышала ответ, и влезает в бой. Подходит третья 8-ка в синем, и уже без спросу, лезет в бой - Сорри, переход ! И вот, три синих танка утюжат и плющат зеленого. Авось, кому отвага перепадет ! Или переросток, 14 лвл, который среди своих сверстников не в почете по боевым достижениям, проходя, может зашибить нерангового - Смотрите, я все же крут ! Или завязался бой примерно равный между противниками и видно, не судьба - проигрываешь. Зачем звать звать нескальпового хая в помощь ? Будь настоящим воином - проиграй достойно! Таких примеров много. Может научимся уважать друг друга ? Сами же, своим поведением, загоняем слабых игроков за заборы своих городов, откуда они и выходить не хотят, а потом задаем вопрос: Господа, а где же мясо ?
Не мешало технически сделать невозможным вход в нескальповый бой. Если ДВП запрещено, особенно между большим и маленьким, что бы маленький сам качался и рос, то почему узаконено всяческое покровительство во время боя ? Если я 8-ка и сражаюсь с 8-кой честно, то почему должен заходить соклан этой 8-ки, какой- нибудь, 12-й, и мочить меня, только за то что я позарился на его соклана ? Это нечестно и заведомо создаются неравные, тепличные условия.

Изменено: Красная Звезда, 08 Март 2011 - 14:28

  • 0

#2 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:58

Арена 6-10 рулит.Не ходите в Солик ходите туда.
  • 0


Taziks.gif

#3 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:01

Цитата(Taziks @ 7.3.2011, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Арена 6-10 рулит.Не ходите в Солик ходите туда.


ТС на арене 6-10 рулит, для многих собственно тс-м арена и ограничивается...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#4 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:01

Цитата(Дoбрейший @ 7.3.2011, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
ТС на арене 6-10 рулит, для многих собственно тс-м арена и ограничивается...

С введением теней с 6-го лвла на арене выгоднее ползать )
  • 0


Taziks.gif

#5 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:06

Цитата(Taziks @ 7.3.2011, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
С введением теней с 6-го лвла на арене выгоднее ползать )


угу, я сейчас в живую наблюдаю за выгодностью такого ползанья... 6-ка живет макс 3 клетки в сторону от безопаски, потом респ ph34r.gif
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#6 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:07

Цитата(Дoбрейший @ 7.3.2011, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
угу, я сейчас в живую наблюдаю за выгодностью такого ползанья... 6-ка живет макс 3 клетки в сторону от безопаски, потом респ ph34r.gif

Всё зависит от шмота,медалей и от рандома...

Изменено: Taziks, 07 Март 2011 - 17:41

  • 0


Taziks.gif

#7 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:08

Цитата(Taziks @ 7.3.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всё зависит от шмота,медалей и от рандома...Лично мне там уютно


мультовод laugh.gif
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#8 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:08

Цитата(Дoбрейший @ 7.3.2011, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
мультовод laugh.gif

Нифига angry.gif
  • 0


Taziks.gif

#9 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:15

Цитата(Красная Звезда @ 7.3.2011, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что нужно сделать, чтобы игроки - середнячки и чуть ниже, выходили в Соли - Дор ? 8-ка в зеленом шмоте идет за дракончиками. Подлетает 8-ка синяя. Что ж, это война. Но тут подлетает вторая синяя 8-ка. Помочь ? - Нет, справлюсь сам. Но подлетевшая 8-ка делает вид, что не услышал ответ, и влезает в бой. Подходит третья 8-ка в синем, и уже без спросу лезет в бой, Сорри, переход ! И вот, три синих танка утюжат и плющат зеленого. Авось, кому отвага перепадет ! Или переросток, 14 лвл, который среди своих сверстников не в почете по боевым достижениям, проходя, может зашибить нерангового - Смотрите, как я крут ! Или завязался бой примерно равный между противниками и видно, не судьба - проигрываешь. Зачем звать звать нескальпового хая в помощь ? Будь настоящим воином - проиграй достойно! Таких примеров много. Может научимся уважать друг друга ? Сами же, своим поведением, загоняем слабых игроков за заборы своих городов, откуда они и выходить не хотят, а потом задаем вопрос: Господа, а где же мясо ?
Не мешало технически сделать невозможным вход в нескальповый бой. Если ДВП запрещено, особенно между большим и маленьким, что бы маленький сам качался и рос, то почему узаконено всяческое покровительство во время боя ? Если я 8-ка и сражаюсь с 8-кой честно, то почему должен заходить соклан этой 8-ки, какой- нибудь 12-й, и мочить меня, только за то что я позарился на его соклана. Это нечестно и заведомо создаются неравные условия.


всё выше описанное - "игровой момент" по определению хозяев игры.
так что программных запретов мы вряд ли дождёмся.
ну а на мораль надеяться и взывать к чести самих игроков... дело гиблое.
так что тема - "ниачём" ph34r.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#10 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:22

Цитата(Дoбрейший @ 7.3.2011, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
ТС на арене 6-10 рулит, для многих собственно тс-м арена и ограничивается...

Согласен. Но заработанный в ТС ранг, это как резиновую куклу из определенного шопа - назвать женщиной.

Изменено: Красная Звезда, 08 Март 2011 - 14:22

  • 0

#11 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:42

Цитата(Красная Звезда @ 7.3.2011, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен. Но заработанный в ТС ранг, это как резиновую куклу из определенного шопа - назвать настоящей женщиной.


Вы не правы в силу ряда причин. Главная - не все, прийдя в ТМ, с первых боёв знали, что опыт - зло, что нужно с младых ногтей качать медали, и прочая, и прочая, и прочая.

Соответственно - есть большое количество "запоротых" персонажей. Как вырастить из них ПвП бойцов? Лить 100-200к реала - могут позволить себе очень немногие. А вот - упорством, усидчивостью, мозгами и чуточкой везения - запросто с помощью ТС "подтянуть" перса, и выходить в ПвП, потихонечку качая скальповые. Это - ЧЕСТНАЯ альтернатива прокачки тем, кто "не успел" - и не желает нарушать закон рестартом с ДВП.

Поэтому Ваша метафора... мягко говоря, неуместна. Как профессиональный военный, имеющий 23,5 "календаря" и более 34 "льготных" - смею уверить, боец спецназа ничуть не лучше и не хуже лётчика или подводника - у них просто разное образование, разные функции и разная мера ответственности. И никому из них даже в голову не прийдёт абсурдная мысль "меряться" - дескать, я в окопе - а вы в чистоте и неге 90 суток "автономки". И те и другие - делали свою работу. Dixi

Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#12 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:43

Цитата(WerWolf_Wlad @ 7.3.2011, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы в силу ряда причин. Главная - не все, прийдя в ТМ, с первых боёв знали, что опыт - зло, что нужно с младых ногтей качать медали, и прочая, и прочая, и прочая.

Соответственно - есть большое количество "запоротых" персонажей. Как вырастить из них ПвП бойцов? Лить 100-200к реала - могут позволить себе очень немногие. А вот - упорством, усидчивостью, мозгами и чуточкой везения - запросто с помощью ТС "подтянуть" перса, и выходить в ПвП, потихонечку качая скальповые. Это - ЧЕСТНАЯ альтернатива прокачки тем, кто "не успел" - и не желает нарушать закон рестартом с ДВП.

Поэтому Ваша метафора... мягко говоря, неуместна. Как профессиональный военный, имеющий 23,5 "календаря" и более 34 "льготных" - смею уверить, боец спецназа ничуть не лучше и не хуже лётчика или подводника - у них просто разное образование, разные функции и разная мера ответственности. И никому из них даже в голову не прийдёт абсурдная мысль "меряться" - дескать, я в окопе - а вы в чистоте и неге 90 суток "автономки". И те и другие - делали свою работу. Dixi

Владислав

Ну понятно еще если подкорректировать перса...но некоторые кроме ТС вообще никуда не ходют
  • 0


Taziks.gif

#13 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:48

Цитата(Taziks @ 7.3.2011, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Ну понятно еще если подкорректировать перса...но некоторые кроме ТС вообще никуда не ходют


и я не хожу - только изредка на фарм - для ТС. Мне нужен ранг. И? Это мой выбор.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#14 Taziks

Taziks

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:49

Цитата(WerWolf_Wlad @ 7.3.2011, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
и я не хожу - только изредка на фарм - для ТС. Мне нужен ранг. И? Это мой выбор.

14-ые лвла это совсем другое.Там уже скальповые закрыты и мона не парицца...правда у тя не все скальповые закрыты...
  • 0


Taziks.gif

#15 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:58

Цитата(WerWolf_Wlad @ 7.3.2011, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не правы в силу ряда причин. Главная - не все, прийдя в ТМ, с первых боёв знали, что опыт - зло, что нужно с младых ногтей качать медали, и прочая, и прочая, и прочая.

Соответственно - есть большое количество "запоротых" персонажей. Как вырастить из них ПвП бойцов? Лить 100-200к реала - могут позволить себе очень немногие. А вот - упорством, усидчивостью, мозгами и чуточкой везения - запросто с помощью ТС "подтянуть" перса, и выходить в ПвП, потихонечку качая скальповые. Это - ЧЕСТНАЯ альтернатива прокачки тем, кто "не успел" - и не желает нарушать закон рестартом с ДВП.



Отчасти согласен, по отношению к старшим лвл - переросткам, которые запороли перса по незнанию. Но, не с 7 - 8 - 9. Хотя, это только мое мнение. Оно может быть и неверным.

Изменено: Красная Звезда, 08 Март 2011 - 14:16

  • 0

#16 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 07 Март 2011 - 18:05

Игровой момент - ничего не сделаешь
Но даже это ерунда по сравнению с ситуацией когда фармишь, напал гном, не слился, он убил, сново пришел фрамить, он сново нападает, убил, дальше фрамлю, сново надоедливый гном - вот тут задумываешься о психике гнома. Ну тут делаю две вещи: переодеваюсь, обкаст и даю сдачи, либо для профилактики говорю старшим друзьям в игре и они его гнобят, хорошо что такое редко бывает. А особенно смешит ситуация когда гном заходит на локу, и не нападает на меня, а сначало рассматривает))) вот тут я со стула от смеха падаю, герой тоже мне.
А вот малышам точно желание играть такое отбивает
  • 0

#17 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2011 - 01:41

100к реала на 14 уровне не поможет. Правда, мобов в безопаске будет бить комфортно, да.
При нынешних реалиях "мясной вопрос" будет стоять до тех пор, пока за проигрыши ничего не будет даваться, кроме опыта.
Желающих ломать шмот и кушать опыт забесплатно, кормя других - единицы.
И да, скальповые медали и ранги давно пора продавать за кристаллы, баксов 500 за весь комплект, чтобы ручной труд адептов бога Дротия был максимально обесценен.
  • 0

#18 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2011 - 04:54

Цитата(Борух @ 8.3.2011, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
...
И да, скальповые медали и ранги давно пора продавать за кристаллы, баксов 500 за весь комплект, чтобы ручной труд адептов бога Дротия был максимально обесценен.


ph34r.gif Это только усилит расслоение (на реальщиков и не реальщиков) и, как следствие, увеличит число этих самых адептов... Чтобы максимально усилить рост основной массы этих самых "адептов" нужно:
1. облегчить получение скальповых;
2. максимально удорожить все эликовые медали;
3. увеличить количество этих эликовых/свитковых/предметных/гранатных медалей и постоянно пополнять их число - и вот уже эти медали делать доступными к покупке: так и приток реала от реальщиков не остановится и не упадут доходы от продажи фляг отрицания, которых сейчас покупается, судя по моим наблюдениям, очень много... Если будет смысл брать уровни, будут также продаваться фляги на увеличение этого опыта...

Пункты 2-3 нужны для того, чтобы были стимулы брать уровни для высоких заработков, которыми можно "вкачать" дорогие эликовые медали для тех, кто не готов купить их за реал;

4. Рангов ввести ещё больше на 5-10 позиций, с геометрическим увеличением необходимой доблести, чтобы на их вкачивание даже орденами ушло 2-3 года. Пусть максимальный ранг будет за 100.000.000 доблести - и будет хаям к чему стремиться laugh.gif
5. И на вершине этой пирамиды ранговой сделать бои за переходящую "корону" мира Элинор - предмет с колоссальными статами, который будет существовать 28-29 дней... Потом битва и выдача короны новому владельцу на 30 суток. В этом случае кланы будут мобилизованы весь месяц, чтобы их наиболее сильные игроки - главы кланов или выбранные бойцы - могли побороться за корону.

С уважением...

Изменено: тунелепроходчик, 08 Март 2011 - 04:56

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#19 Пукимон

Пукимон

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 681 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2011 - 06:06

Цитата(Борух @ 8.3.2011, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
100к реала на 14 уровне не поможет. Правда, мобов в безопаске будет бить комфортно, да.
При нынешних реалиях "мясной вопрос" будет стоять до тех пор, пока за проигрыши ничего не будет даваться, кроме опыта.
Желающих ломать шмот и кушать опыт забесплатно, кормя других - единицы.
И да, скальповые медали и ранги давно пора продавать за кристаллы, баксов 500 за весь комплект, чтобы ручной труд адептов бога Дротия был максимально обесценен.

biggrin.gif очень глупо так говорить, за 100 тыс рублей я из конченного нубаса 14 того левела можно вообще безмедального за 2 месяца сделаю танка.

Изменено: Пукимон, 08 Март 2011 - 06:07

  • 0
убейся Ап стену всяк сюда входящий

Vilhelm II - 22.03.2011, 9:17: Очень печально наблюдать за тупостью Гномов которые абсолютно не умеют смотреть в будущее в отличии от Хумов , мы всегда искали ответ почему гномы были хуже ХУМОВ а он прост у половины ГНОМОВ нет мозгов.
© Vilhelm II

#20 Красная Звезда

Красная Звезда

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 08 Март 2011 - 14:18

Цитата(Пукимон @ 8.3.2011, 6:06) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif очень глупо так говорить, за 100 тыс рублей я из конченного нубаса 14 того левела можно вообще безмедального за 2 месяца сделаю танка.


Это 1000 голдов. Можно попробовать, но на ресы, на все медальки - вряд ли хватит. Многое придется покупать.

Изменено: Красная Звезда, 08 Март 2011 - 14:21

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых