Перейти к содержимому


Фото

вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
175 ответов в теме

#141 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 16:08

Цитата(тунелепроходчик @ 13.3.2011, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Внимательно прочитайте свою же цитату, я вас процитировал дословно.
А я сказал, что в скальповых есть контра? Я сказал что это не такой важный стат как база или ярость.


А вы прочитайте на что была эта фраза ответом, прежде чем цитировать. Да, и там не написано, что скальповые медали не нужны, там смысл в том, что разрыв между уровнями большой из-за других медалей, ограниченных уровнями.
И вы хотите сказать, что 15 ярости, которые с 6 медалей Снайпер и Разрушитель - это панацея от противника. Смею вас заверить, что вы ошибаетесь. Вам почти любой шмот синий дас ярки больше. Да и руна мощи + свиток мощи дают больше базы, чем эти медали.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#142 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2011 - 16:24

Цитата(тунелепроходчик @ 13.3.2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
2. Моя, например, позиция чёткая: что не какое-то урезание доходов от фарма, что не изменение госов синей руны вместимости, а банальная "проблема скальповых" и заставляет сидеть на низких уровнях по-максимуму. Если Вас удивляет, что я сижу 1,5 года, по вашим словам, на 9 левеле, то почему не хотите принять мнение, что называется из первых рук? Мне ли не знать, в чём проблема smile.gif


Вот именно, что это твоя позиция. Но это не значит, что она правильная и все её поддерживают. На мой взгляд позиция Kdo853 больше соответствует действительности.

Изменено: Амазонка, 13 Март 2011 - 16:24

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#143 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 16:31

Цитата(Kdo853 @ 13.3.2011, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
И вы хотите сказать, что 15 ярости, которые с 6 медалей Снайпер и Разрушитель - это панацея от противника. Смею вас заверить, что вы ошибаетесь. Вам почти любой шмот синий дас ярки больше. Да и руна мощи + свиток мощи дают больше базы, чем эти медали.


Отвечу из личного опыта:
1. Ярость и база в медалях позволяют резко сократить количество обкаста, который отнюдь не дешёвый.
2. Руна мощи будет стоять и у Вас и у противника - указывать на руны НЕ аргумент. Вы давно видели незаруненное оружие на игроках выше 8 уровня? Так что руны и шмот вообще можно не учитывать в данном случае. И свитки-эли также доступны и Вам и Вашему противнику.
2. В условиях массовых сливов игроков (даже в честных боях, когда их дожидаешься с моба, с гнома, а они начинают сливать) база и ярость играют существенную роль. У меня была пара случаев когда я не добивал 4 и 10 очков здоровья тем, кто мне сливал честный бой. А это не лишняя отвага, которая нужна чтобы собрать скальп-шмот, который, по вашим словам (шмот, не обязательно скальповый, если я верно понял Вас), компенсирует скальп-медали. Видите как всё взаимосвязано....

Плюс пример: у меня относительно недавно был бой с одной клановой 10-кой, во время которого у меня здоровье опускалось дважды до 15 и 20 очков жизни соответственно. Будь у неё закрыто на 1 скальп-медаль больше я улетел бы на респ, а не одержал бы над противником победу, как это, в итоге, произошло. В то же время: будь у меня ярости и урона больше, имелась бы возможность добить ту 10-ку раньше, сократив обкаст и не стоя на краю респа smile.gif

А теперь вопрос: Если база и ярость из скальповых медалей играют такую роль в бою между 9-кой и 10-кой, то КАКУЮ они роль будут играть в бою между 19 и 20 уровнями при равном эпик обкасте, свитках и сопоставимом шмоте? Там уроны много выше, но считаются они-то от базового урона...
Чем выше уровень, тем сильнее влияние скальповых и тем труднее их вкачивать.

\\\
Амазонка: да, это моя позиция... Никому не навязываю... Моё право высказать.
Просто если есть иная позиция лучше её аргументировать, а не писать что-то вроде "тунельщик вот сидит 1,5 года на 9 уровне и значит он не прав" laugh.gif "Аргументация" железная, с плавным переходом на личности...


С уважением...

Изменено: тунелепроходчик, 13 Март 2011 - 16:55

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#144 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 18:19

Цитата(тунелепроходчик @ 13.3.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечу из личного опыта:
1. Ярость и база в медалях позволяют резко сократить количество обкаста, который отнюдь не дешёвый.
2. Руна мощи будет стоять и у Вас и у противника - указывать на руны НЕ аргумент. С уважением...


Вот теперь сравните шмот при разнице в 2 уровня. И то, какие эли и свитки с рунами у них. А потом уже спорьте.
Да, когда у противников всё идентично, одного уровня они, то 1-2 медали могут сыграть роль.
Но не у каждого руна мощи стоит, у кого-то атака, у кого-то вероятностные могут стоять.

А про сливы и всё прочее - тут вообще отдельный разговор. кто сказал, что имея лишние несколько базы или ярки, вы не попадёте в блок? Или не оставите 6 ХП и противник сольётся?

И на старших уровнях вкачать скальповые проще и эффективнее, так как там помогает множитель отваги.

Изменено: Kdo853, 13 Март 2011 - 18:22

  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#145 Борух

Борух

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 18:58

Цитата
И на старших уровнях вкачать скальповые проще и эффективнее, так как там помогает множитель отваги.

Вот только когда появляется этот пресловутый множитель, то выясняется что бить либо некого, либо шанс на победу чуть больше нуля. И да, рассчитывать урон становится не только сложно, но и опасно - противник может запросто отхелиться и снять скальп сам.
  • 0

#146 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2011 - 21:34

Цитата(Борух @ 13.3.2011, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только когда появляется этот пресловутый множитель, то выясняется что бить либо некого, либо шанс на победу чуть больше нуля. И да, рассчитывать урон становится не только сложно, но и опасно - противник может запросто отхелиться и снять скальп сам.


Вот именно.(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#147 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 22:10

wacko.gif Я в свете последних нововведений ) глупо надеюсь на лотерею(вдруг разруш выпадет или какая другая плюшка) а когда хочется повоевать ползаю на черепашку .

К слову по поводу скальповых и прокачки в целом (как и зачем она нужна?!) да хотябы для того чтобы 10ый(одетый в разбойника) (без скальповых медалей) наносил мне В сером по 1 урона и благополучно умер юзая даже героическую химию ....

По поводу прокачки да я не против брать лвл (к примеру сейчас с удавольствием взял бы 9ый на Химию денег нет) следовательно в тс я не пойду ) бегать по Арене с бубном и молотом в руках Пробывал не мое ...
Бить мобов какой смысл?! Дроп с них бред а бить по 1,-3 cеребра для того чтобы не получить в замен ничего кроме денег на ремонт как минимум глупо ... Вливать реал на химию и чтобы подчиниться тоже считаю бессмысленым (по лотерейкам вложенная сумма хоть как то окупается чем просто обмен кристалов на игровую валюту ) Бить троллей ? для того чтобы качек в разруше снимал тебя после каждого ?

пока не вижу иных способов заработка кроме Боссов под флягой . На 9ый хочу хотябы просто для того чтобы жить на Орденах dry.gif

Все вышесказанное лишь моя точка зрения )


Брать опыт буду только в тс так же под флягами потому что хочу с пользой для себя получить 9ый Только и всего

Изменено: _Спящий_, 13 Март 2011 - 23:15

  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#148 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Март 2011 - 22:49

Цитата(_Спящий_ @ 14.3.2011, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Брать опыт буду только в тс так же под флягами потому что хочу с пользой для себя получить 9ый Только и всего



Зря ты так, нарушаешь парадигму опыт-добро

PS: мне опять в теме не ответили про скальповый фул на 13лвл, скальп медали, тех кто успел и что с ними делать...странно почему...может нет ответов? Или так, да успели, у нас есть, а вот что вам делать не знаем в лучшем случае. В худшем: берите лвл, мы вас ждем, ибо я долго сидел на уровнях и вкачивал по максимум все - НЕ ЗРЯ) rolleyes.gif

Изменено: painkiller, 13 Март 2011 - 22:53

  • 0

#149 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 23:06

не по теме конечно))) но нравились мне те времена без ограничений по рунам и Эликам (тогда кольчуга Разбоя 23з стоила.lleyes:

Изменено: _Спящий_, 13 Март 2011 - 23:14

  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#150 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 23:27

Цитата(_Спящий_ @ 13.3.2011, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
не по теме конечно))) но нравились мне те времена без ограничений по рунам и Эликам (тогда кольчуга Разбоя 23з стоила.lleyes:

те времена держались на постоянном притоке новичков, была реальная пирамида пищевой цепочки

как приток новичков иссяк, пирамида перевернулась на голову и начались эксперименты по улучшению состояния оставшихся.
  • 0
4444444

#151 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 23:31

Цитата(zelenaja vobla @ 14.3.2011, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
те времена держались на постоянном притоке новичков, была реальная пирамида пищевой цепочки

как приток новичков иссяк, пирамида перевернулась на голову и начались эксперименты по улучшению состояния оставшихся.



Это Очевидно Жень) но меня почему то не остановил тот факт когда я выходя за охрану раз по 20 улетал на респ для того чтобы набить ресов чтобы профу тп получить ..) и Хапнул много когда Кожа Паука за 10шт -1з стоила забавный тогда ажиотаж вышел)


как ни крути это было лучшее время ph34r.gif Ностальгия)
  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#152 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Март 2011 - 23:31

Цитата(painkiller @ 13.3.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
PS: мне опять в теме не ответили про скальповый фул на 13лвл,


Скальпсет на 13-м НИКАКОГО отношения к "успевшим" не имеет...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#153 cacharellе

cacharellе

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2011 - 05:38

Уже где- то говорила... не помню.. сиди в катах бей отвагу - души, на маяке у шалаша тоже ее полно.. потом сиди на арене и бей ордена... на 12 лв набив ранг разрушитель будешь иметь порядка 30к орденов. Все это " добро" меняешь на кровь. Души бьешь сам или частично!!! меняешь на те же ордена ( полностью и на кровь и на души считала - не хватает) и все, нет в этом никакого секрета... Попутно съедаешь все возможные медали пофиг на чем скелетах - паучках и прочей живности которая не дает тебе опыта. Откуда деньги тоже уже говорила.






П.С. и мобы с опытом и деньгами не нужны. И денег этих не надо потому как свой драгоценный опыт продавать мобам за 7с абсолютно не выгодно

Изменено: cacharellе, 14 Март 2011 - 05:40

  • 0

#154 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 08:31

Цитата(Дoбрейший @ 14.3.2011, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Скальпсет на 13-м НИКАКОГО отношения к "успевшим" не имеет...


Да что вы говорите.
По ходу это не было призывом отнять у них этот сет, мне интересно стало как же его набить можно на 13лвл сейчас

  • 0

#155 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 08:32

Цитата(cacharellе @ 14.3.2011, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
П.С. и мобы с опытом и деньгами не нужны. И денег этих не надо потому как свой драгоценный опыт продавать мобам за 7с абсолютно не выгодно


Полностью с вами согласен.
Совет ваш приму, может что-то и получиться у меня. Но у новых, пришедших в игру людей, этого явно не выйдет.
  • 0

#156 правдоруб

правдоруб

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 58 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 08:56

Цитата(painkiller @ 14.3.2011, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>
Да что вы говорите.
По ходу это не было призывом отнять у них этот сет, мне интересно стало как же его набить можно на 13лвл сейчас


хе, вон у гномов даже на 12ом ОЗГ фулл имеется - и никто никого не проверяет smile.gif
  • 0
бабаище

#157 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:17

Цитата(правдоруб @ 14.3.2011, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
хе, вон у гномов даже на 12ом ОЗГ фулл имеется - и никто никого не проверяет smile.gif


что-то ваши сведения устарели чуток: у гномов 9ка в фулле ОЗГ бегает, у хумов - 10ка в фулле ЧР rolleyes.gif

Изменено: syrin, 14 Март 2011 - 10:18

  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#158 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:36

Цитата(Я твой Вердикт @ 11.3.2011, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Все эти разговоры исключительно из-за того,что старые админы дали такую возможнось заработка(по определению такого быть не должно).Считайте это багом игры.Теперь этот баг стараются поправить

ММОРПГ по умолчанию предусматривает хапать опыт,поднимать ап и становится сильнее

тогда все кто выше 15 и все прокачал (кроме нескольких реальщиков) багоюзеры, и ты в том числе...
исходя из этого (за использование бага) на каторгу, по максимальной статье )

Изменено: 4rest81, 14 Март 2011 - 10:37

  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#159 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:40

Цитата(cacharellе @ 14.3.2011, 4:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уже где- то говорила... не помню.. сиди в катах бей отвагу - души, на маяке у шалаша тоже ее полно.. потом сиди на арене и бей ордена... на 12 лв набив ранг разрушитель будешь иметь порядка 30к орденов.

улыбнуло, ранг разрушитель но 30 к орденов точно не было (тени хорошо падали).
сейчас на арене делать нечего, в катах при нынешном онлайне тоже нелегко найти фермеров при таком онлайне
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#160 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:49

Цитата(4rest81 @ 14.3.2011, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
тогда все кто выше 15 и все прокачал (кроме нескольких реальщиков) багоюзеры, и ты в том числе...
исходя из этого (за использование бага) на каторгу, по максимальной статье )

У тебя есть неопровержимые доказательства того,что я пользовался этим багом?Или ты тоже вместе со мной за одним компом сидел до 15лвл?Или это очередной флуд и клевета?


Огурец сказал:Гномы это баг игры,но,как говорится,баг официальный.Всех на каторгу?
До поры до времени такой способ заработка так же был официальным багом.Теперь в ТМ новая администрация,со своим виденьем развития игры.Они посчитали,что это пора фиксить.Сочтут,что мне надо на каторгу,пойду на каторгу.А ты хоть ядом улейся,а по факту своими постами ничего кроме флуда ни на форум,ни в игру не принёс

Изменено: Я твой Вердикт, 14 Март 2011 - 10:50

  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых