Перейти к содержимому


Фото

Ценовая политика!


  • Закрыто Тема закрыта
57 ответов в теме

#41 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Март 2011 - 02:12

Цитата(Дoбрейший)
А полностью пост прочитать?


Читал полностью, а процитировал именно ту часть, которая в данной теме встречалась наиболее часто.
Да, знаю какого это скидывать прокаченную профу и о том, как трудно было бить боссов, тоже знаю. smile.gif
Однако и у меня возник вопрос по поводу правильности прочтения постов. Разве в первом сообщении говорится об этом? Насколько я понял, речь о безграмотной ценовой политики, которую проводят сами игроки. Собственно с этим я и согласен, яркий пример - это кожа, цена на которую упала с 1 с до 0,3. И это касается всех серых ресов и большой части зелени. Суть темы в том, что игроки сами убивают свой заработок, а потом бегут кричать "как же тяжело здесь играть, админы, что вы делаете?". Ну это мое видение.. и как Вы умудрились привязать к этому профы, я вообще не понимаю smile.gif
  • 0
Не подписываюсь

#42 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Март 2011 - 02:20

Цитата(-NSK- @ 21.3.2011, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Суть темы в том, что игроки сами убивают свой заработок, а потом бегут кричать "как же тяжело здесь играть, админы, что вы делаете?". Ну это мое видение..


С этим согласен - из-за собственной жадности себе же хуже и делают.
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#43 Goggi

Goggi

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Северодонецк
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 04:50

Вот именно,сами же игроки и загоняют себя в тупик. Сегодня просматривая аукцион (а именно серые ресы).Наткнулся на интересные лоты- игрок выставил серый ресурс по 0,6с,а закупил его с рук у игроков по 0,1с.Чуть ли не каждый день кричат о ДВП.А почему бы администрации под видом простых игроков не постоять под аукционами и не послушать по чем скупают рес,а потом проверить аук.Ну и виновного наказать.Да так наказать,что бы пропало желание скупать за копейки и выставлять на торги с накруткой в 600-1000%.Если игроки не могут урегулировать цены на рынке,это должна сделать администрация- все ресы и продукция строго по госу (это к примеру).
  • 0

#44 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Март 2011 - 06:36

Goggi, то, что описали Вы, является примером рыночной экономики smile.gif И это не нарушение, более того, Вы привели пример грамотной игры smile.gif
  • 0
Не подписываюсь

#45 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 08:36

Цитата(-NSK- @ 21.3.2011, 6:36) <{POST_SNAPBACK}>
Goggi, то, что описали Вы, является примером рыночной экономики smile.gif И это не нарушение, более того, Вы привели пример грамотной игры smile.gif


Только этот пример на все сто попадает под определение ДВП, особенно если проверить поставщиков. Больше чем уверена, что поставщики там одни и те же. Потому что не станет нормальный человек продавать за 0,1 то, что можно продать за 0,6.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#46 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 12:49

Цитата(-NSK- @ 21.3.2011, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Можно и я вставлю свои пять копеек? А кто более года просил "Дайте возможность взять вторую профессию!"? Или не было такого? smile.gif

Выбора нет простоsmile.gif Алх профа обязательная для любого пвпшника, фермерам конечно пофигу, купил силу и погнал мобов бить. Поэтому нужна была вторая профа.
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#47 Goggi

Goggi

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Северодонецк
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:25

Цитата(-NSK- @ 21.3.2011, 6:36) <{POST_SNAPBACK}>
Goggi, то, что описали Вы, является примером рыночной экономики smile.gif И это не нарушение, более того, Вы привели пример грамотной игры smile.gif

То что я описал,это 100% ДВП с любой точки зрения,и не важно была ли скупка у постоянных поставщиков,или у случайного прохожего. Такие игроки специально занижаут цены на скупку,а потом своим товаром забивают весь аукцион.А большинству игроков проще сразу сдать оптом,чем выставлять на аук и надеяться на то,что лот выкупят.Из 10 выставленных лотов назад возвращается 9.А перекупщикам в любом случае выгодно,ибо они же и продукцию варят.И получается,что из-за таких спекулянтов,малыши не могут себе позволить купить рес,сварить продукцию и продать,ибо им нет прибыли.Пора искоренять спекуляцию из игры.
  • 0

#48 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:28

Цитата(Goggi @ 21.3.2011, 3:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно,сами же игроки и загоняют себя в тупик. Сегодня просматривая аукцион (а именно серые ресы).Наткнулся на интересные лоты- игрок выставил серый ресурс по 0,6с,а закупил его с рук у игроков по 0,1с.Чуть ли не каждый день кричат о ДВП.А почему бы администрации под видом простых игроков не постоять под аукционами и не послушать по чем скупают рес,а потом проверить аук.Ну и виновного наказать.Да так наказать,что бы пропало желание скупать за копейки и выставлять на торги с накруткой в 600-1000%.Если игроки не могут урегулировать цены на рынке,это должна сделать администрация- все ресы и продукция строго по госу (это к примеру).



Цитата(Амазонка @ 21.3.2011, 7:36) <{POST_SNAPBACK}>
Только этот пример на все сто попадает под определение ДВП, особенно если проверить поставщиков. Больше чем уверена, что поставщики там одни и те же. Потому что не станет нормальный человек продавать за 0,1 то, что можно продать за 0,6.


Есть очень недалёкие игроки, которые мало того, что цен не знают, так им и всё равно, купили за копейки и тому рады! У меня у самого раньше были поставщики, которые мне в течение долгого времени продавали ресы, цена растет, а они продолжают мне нести ресы по старым ценам...и их мало волнует, что возможно на ауке они могут в раза 2 больше заработатьsmile.gif)) И никаких двп и тому подобноеsmile.gif) Таких хватаетsmile.gif
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#49 Goggi

Goggi

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Северодонецк
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:30

Цитата(Айверс @ 21.3.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Выбора нет простоsmile.gif Алх профа обязательная для любого пвпшника, фермерам конечно пофигу, купил силу и погнал мобов бить. Поэтому нужна была вторая профа.

а вот если было бы автоматическое присваивание профы при регистрации,то сейчас пвп-шников алхимов,было бы меньше ровно на 50%.тогда вторая половина вынуждена была бы покупать продукцию у алхимов.так же и с тайнописью.только забрать надо у алхимов свитки и передать это тайнописцам.вот тогда имея две профы в игре,и распределение 50/50,был бы баланс,и алхимы были бы при работе, и тайнописцы.аналгично и с профами кузнец и ювелир можно сделать перераспределение умений.
  • 0

#50 -NSK-

-NSK-

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Март 2011 - 07:43

Спекуляция, демпинг - это естественные двигатели экономики. Только в данном случае этот демпинг глуп и не оправдан. Но спорить не буду. Вам видней, что такое ДВП, а что такое сбыт товара. smile.gif
  • 0
Не подписываюсь

#51 Астероид

Астероид

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Март 2011 - 11:46

Цитата(Goggi @ 21.3.2011, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
То что я описал,это 100% ДВП с любой точки зрения,и не важно была ли скупка у постоянных поставщиков,или у случайного прохожего. Такие игроки специально занижаут цены на скупку,а потом своим товаром забивают весь аукцион.А большинству игроков проще сразу сдать оптом,чем выставлять на аук и надеяться на то,что лот выкупят.Из 10 выставленных лотов назад возвращается 9.А перекупщикам в любом случае выгодно,ибо они же и продукцию варят.И получается,что из-за таких спекулянтов,малыши не могут себе позволить купить рес,сварить продукцию и продать,ибо им нет прибыли.Пора искоренять спекуляцию из игры.


Это не ДВП. никто никого не заставляет продавать дешево. и никто не запрещает Вам заняться тем же самым.

А вообще любой пост про отсутствие заработка - есть простая жажда халявы. Идите и набейте себе ресов. Набейте так же ресов на продажу. НЕТ? не хотите опыта? имеете право! но тогда оставьте, пожалуйста, и другим право свободной торговли.

зы. на рунах можно заработать 5-7 голда в день. на рыжих и красных. качайтесь. только вот никто не говорил, что обучение бесплатным будет
  • 0

#52 Rocka

Rocka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Март 2011 - 15:50

Цитата(Астероид @ 23.3.2011, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
зы. на рунах можно заработать 5-7 голда в день. на рыжих и красных. качайтесь. только вот никто не говорил, что обучение бесплатным будет


+1

для себя никто не хочет учить дорогие рецы ТП, зато при просьбе сварить руну многие просят халяву, типа конкуренция большая, но из тех кто знает ВСЕ рыжие и красные рецепты, таких немного и цену сбивать не выгодно, потому что в прокачку было вложено ой как не мало
да и попробуй постоять поторговать, желающих купить масса, а те кто бьют ресы на продажу их не так много уже. особенно после объединения арен, конкуренция возросла
  • 0

#53 tuzace

tuzace

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 350 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Март 2011 - 13:09

Цитата(Goggi @ 21.3.2011, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
а вот если было бы автоматическое присваивание профы при регистрации,то сейчас пвп-шников алхимов,было бы меньше ровно на 50%.тогда вторая половина вынуждена была бы покупать продукцию у алхимов.так же и с тайнописью.только забрать надо у алхимов свитки и передать это тайнописцам.вот тогда имея две профы в игре,и распределение 50/50,был бы баланс,и алхимы были бы при работе, и тайнописцы.аналгично и с профами кузнец и ювелир можно сделать перераспределение умений.

Я б тогда перерегистрировался до тех пор пока б не стал алхимом)))
  • 0

#54 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Март 2011 - 22:21

Цитата(Rocka @ 23.3.2011, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
+1

для себя никто не хочет учить дорогие рецы ТП, зато при просьбе сварить руну многие просят халяву, типа конкуренция большая, но из тех кто знает ВСЕ рыжие и красные рецепты, таких немного и цену сбивать не выгодно, потому что в прокачку было вложено ой как не мало...

Знаю Всё Рыжьё и ниже в Алх и ТП , в плане серьёзного зароботка профы не рассматриваю - руны делать ДОЛГО, я за ето время нафармлю больше. Делаю ток если случайно узнал шо комуто срочно надо, а бегать и предлагать свои услуги давно перестал sad.gif .
Цитата(Goggi @ 21.3.2011, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно,сами же игроки и загоняют себя в тупик. Сегодня просматривая аукцион (а именно серые ресы).Наткнулся на интересные лоты- игрок выставил серый ресурс по 0,6с,а закупил его с рук у игроков по 0,1с.Чуть ли не каждый день кричат о ДВП.А почему бы администрации под видом простых игроков не постоять под аукционами и не послушать по чем скупают рес,а потом проверить аук.Ну и виновного наказать.Да так наказать,что бы пропало желание скупать за копейки и выставлять на торги с накруткой в 600-1000%.Если игроки не могут урегулировать цены на рынке,это должна сделать администрация- все ресы и продукция строго по госу (это к примеру).

Если ктото чёто выставил в 6 или в 600 раз дороже , то эт не значит что у него купят.
Если ктото давно не был в игре и ставит на пустой аук паутину по знакомой ему цене в 0,1 , то не значит шо яво карать надо за это.
Цитата(-NSK- @ 21.3.2011, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
...Насколько я понял, речь о безграмотной ценовой политики, которую проводят сами игроки. Собственно с этим я и согласен, яркий пример - это кожа, цена на которую упала с 1 с до 0,3. И это касается всех серых ресов и большой части зелени. Суть темы в том, что игроки сами убивают свой заработок, а потом бегут кричать "как же тяжело здесь играть, админы, что вы делаете?". Ну это мое видение.. и как Вы умудрились привязать к этому профы, я вообще не понимаю smile.gif

Кожа яркий пример того, как рынок следует за изменениями введёнными администрацией. Это произошло как раз изза 2х простых действий:
1. Порезка старого сильно уронила цену на продукцию кузнецов, соответственно скупать по 1с кожу они УЖЕ не могут себе позволить.
2. Изменение госа на магэль привело к активному усилению спроса на паутину, соответственно 8ки побежали к паукам за ней /ящер-то перестал быть востребованным в связи с порезкой вместимости/, а с пауков падает заодно и кожа, которая уже не востребованна в таких количествах как раньше.

Таки что цена на кожу в 1с сёдня немыслима и игроки тут не при чём.

Изменено: ИзиМен Голдовский, 24 Март 2011 - 22:39

  • 0

#55 Rocka

Rocka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:29

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 24.3.2011, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю Всё Рыжьё и ниже в Алх и ТП , в плане серьёзного зароботка профы не рассматриваю - руны делать ДОЛГО, я за ето время нафармлю больше. Делаю ток если случайно узнал шо комуто срочно надо, а бегать и предлагать свои услуги давно перестал sad.gif .


я не говорю про серьезные заработки, они кончились после порезки старого и изменения госа рун, но для поддержания штанов и кача, зная рыжье и эпику можно жить
  • 0

#56 4rest81

4rest81

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2011 - 09:51

Цитата(Айверс @ 18.3.2011, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Фигню сказалsmile.gif Была 1 профа, я был тп, алхимию у сокланов покупал, платил много за налоги т.п., но и на тп зарабатывал, потому что 95% алхимов, нормальных тп было мало, а теперь раздели еще кузнецов, ювелиров. Сейчас грубо говоря ~100% алхимиков и по 33% остальных - о каком заработке может идти речь? А с одной профой - грубо говоря 70% алхимиков и по 10% остальных. Конкуренции меньше, следовательно и прибыль выше....спрос больше, предложений меньше.

конечно, когда эпические руны по 5 з продавали, она была выгодной...
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоady777Опубликованное фотоДень рождения в мире Элинор: 07.12.2008
Мертвым дроп не нужен © Tarnum Опыт - добро поэтому и выдается © Tarnum
Опыт добро))) По крайней мере мы к этому очень стремимся) © Мымренок Опыт - добро © Дoбрейший
ПЕРЛЫ
1 Вот и за таких моментов люди и прячутся от анти статов ибо и так убить не просто а с такими ботами вообще шансов нет!!! Vilhelm II
2 То что ты убиваешь БПХ в ОЗГ я не сомневаюсь и там далеко положить какая у тебя магия, купи себе реал фул с новой травмой я погляжу как ты кого-то БПХ убьёшь. Vilhelm II
З Ты за меня не переживай у меня в отличие от вас всё есть, и тагром, и шмот есть на, что чинить, и от игры я удовольствие получаю и играю в своё удовольствие.Vilhelm II

The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Предлагаю MINDWARRIOR-у заменить все, что не сответствует общепринятым нормам!

#57 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Март 2011 - 12:51

Цитата(4rest81 @ 25.3.2011, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
конечно, когда эпические руны по 5 з продавали, она была выгодной...


она была выгодной еще раньше - если на уники сам ТП ресы бил...
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#58 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 26 Март 2011 - 20:09

Цитата(4rest81 @ 25.3.2011, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
конечно, когда эпические руны по 5 з продавали, она была выгодной...

3з уходили в клан, тп оставалось 2з)))

А вот на униках тоже можно было в свое время заработать и побольше эпикиsmile.gif
  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых