Перейти к содержимому


Фото

Вопрос по вероятности выпадения шмота


  • Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#1 L o c k y

L o c k y

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:42

Пытаюсь выбить кинжал призрачного война из дриад, но за последнюю неделю убил их уже не одну тысячу, набрал 2 с лишним тысячи локанов дриад, но за это время так и не выбил из них не единой шмотки.
Вопрос: кто знает примерную вероятность шмота из мобов и не носит ли подобное невезение системный характер?)
  • 0

#2 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:48

Да никто ничего не знает,кроме Админов.Всё дело в преславутом рандоме.Мне,лично,с боя,где был Кристанид и Гууд(одновременно),выпадали штаны ХП и Щит ХП.Со-клану с боя с Вампиром и Темневиком(одновременно) падал Кинжал ПВ и Перчатка ПС.Так что вот такое даже бывает.Бывает за день падает несколько шмоток,а бывает месяцами ничего не дропает.Ну а тебе просто не фартит,пока что, и всё
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#3 Andwari

Andwari

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:51

Цитата(L o c k y @ 6.4.2011, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Пытаюсь выбить кинжал призрачного война из дриад, но за последнюю неделю убил их уже не одну тысячу, набрал 2 с лишним тысячи локанов дриад, но за это время так и не выбил из них не единой шмотки.
Вопрос: кто знает примерную вероятность шмота из мобов и не носит ли подобное невезение системный характер?)


Пока била ресы на 3 лавку, 100 цветков дриады, выпало 2 рецепта, 1 мокасины и 140локонов, думаю это повезло, точнее про дроп сказать не могу, но читала что есть какой то процент выпадения. но я так понимаю не на каждого игрока а вообще, может кто точно знает, мне то же интересно.
  • 0

#4 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 17:59

И кстати,мне до сих пор ни одной зелёной шмотки так и не выпалоsmile.gif
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#5 L o c k y

L o c k y

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:11

Раньше из других монстров выпадал и зелёный и синий шмот примерно по 1 в день, но те мобы все были равны со мной по уровню или выше... разница в уровне может влиять на вероятность выпадания?
  • 0

#6 Я твой Вердикт

Я твой Вердикт

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 18:23

Это вряд ли,но опять же,это только Админы знают как у них рандомайзер прописан.Вобщем тут ответ искать бесполезно-игроки досконально не знают,а Админы 100 пудов не скажут.Хотя есть игры,где на самих шмотках написан % их выпадения.Но я,лично,считаю,что толку от этих цифр никакого нет.Ну буду я знать,например,что шмотка с вероятностью 3,67% выпадает и что?

Понимаю тебя.Сам,когда мелкий был и денег не хватало,хотел побольше дропа.Особенно когда тебе шиш,а сосед с кем качаешься,то и дело зелёные шмотки ловит.Но это пройдёт,со временемwink.gif
  • 0
Игра действительно меняется.
Игровые вещи будут лучше покупных - поскольку требуют больше усилий, времени, энергии.
Покупной шмот позволяет а) выделить себя среди игроков.
Быстро получить характеристики, близкие к топовым без затрат времени. ©Мымрёнок


На войне обман — залог победы. Шкура лисы — этой мой тайный панцирь.© Ницше

Я твой Вердикт

#7 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:04

По опыту знаю, что мало бить очень много дриад, нужно еще знать какую именно... В какой локе wink.gif И есть теория что и определенное время( но это сама не проверяла). А вот место (номер локации) и определенный моб проверялось на практике wink.gif.
На примере богомолов. Кто знает или помнит в дет катах есть 1 лока (была) в которой постоянно кому-то падал дроп ПВ, и те, кто это знал прекрасно этим пользовались wink.gif. В то время как другие били 1-2-3-4 к мобов и кроме лапок ничего не выбивали. rolleyes.gif Думаю с дриадами та же схема.

ps Жаль ссыль не нашла на ролик нортов по дропу (к НГ) - забавный и похож на правду ph34r.gif.

Цитата(zelenaja vobla @ 6.4.2011, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я знаю дроп вещей идёт только с тех, кто с опытом.


нет. с безопытных тоже падает

Изменено: Афидимиза, 06 Апрель 2011 - 19:06

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#8 zelenaja vobla

zelenaja vobla

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:05

насколько я знаю дроп вещей идёт только с тех, кто с опытом.
то есть ники цветные. если серые то только рес может падать
может ты вырос пока дриад бил? и они серые стали

Изменено: zelenaja vobla, 06 Апрель 2011 - 19:06

  • 0
4444444

#9 L o c k y

L o c k y

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:16

Нет. Дриады всего на 1 уровень ниже. Кстати, рецепты выпадали и на серых, наверно и выпадение вещей возможно.
Да дело и не только в выпадении ресов... Рандом тут какойто уж больно рандомистый.
  • 0

#10 _Спящий_

_Спящий_

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: Пермь
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 19:20

Цитата(zelenaja vobla @ 6.4.2011, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я знаю дроп вещей идёт только с тех, кто с опытом.
то есть ники цветные. если серые то только рес может падать
может ты вырос пока дриад бил? и они серые стали



Жень ты не прав мне с богомола перчатка заступника падала

А опыта мне с него ноль rolleyes.gif
  • 0
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." (с) Лао Цзы

_Спяший_


Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.

#11 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 20:20

Цитата(L o c k y @ 6.4.2011, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Дриады всего на 1 уровень ниже. Кстати, рецепты выпадали и на серых, наверно и выпадение вещей возможно.
Да дело и не только в выпадении ресов... Рандом тут какойто уж больно рандомистый.


Рандом на то и рандом. Учитывая, что эти 2-3 процента просчитываются заново после каждого боя, можно и вообще за 100к боев ничего не выбить.
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#12 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 20:28

прикольно) когда то я создавала аналогичную тему - именно про кинжал ПВ) Выбить его мне так и не удалось ни разу, пришлось покупать. а вероятности и тогда тоже никто не смог сказать rolleyes.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#13 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 20:52

Цитата(zelenaja vobla @ 6.4.2011, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я знаю дроп вещей идёт только с тех, кто с опытом.
то есть ники цветные. если серые то только рес может падать
может ты вырос пока дриад бил? и они серые стали


Личный опыт: изначально вещи Подземного великана (кольчуга и, вроде, перчи) падали с богомолов без опыта. Падали часто. Падали многим, все сей факт скрывали как страшную военную тайну. Потом падать перестали вообще...
Пока падали, лично я выбил штук 7 или 9 вещей ПВ, а потом падать перестали и не только мне.

Сейчас есть подозрение у меня, что без опыта вообще ничего не упадёт. Так что о дропе вещей без опыта, как я подозреваю, можно забыть.

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#14 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:00

Цитата(тунелепроходчик @ 6.4.2011, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Личный опыт: изначально вещи Подземного великана (кольчуга и, вроде, перчи) падали с богомолов без опыта. Падали часто. Падали многим, все сей факт скрывали как страшную военную тайну. Потом падать перестали вообще...
Пока падали, лично я выбил штук 7 или 9 вещей ПВ, а потом падать перестали и не только мне.

Сейчас есть подозрение у меня, что без опыта вообще ничего не упадёт. Так что о дропе вещей без опыта, как я подозреваю, можно забыть.


На днях со скелета 2 левла упал перстень ярости или чет такое) Опыта мне со скелета не идёт biggrin.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#15 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:11

Цитата(Бегущий в тени @ 6.4.2011, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
На днях со скелета 2 левла упал перстень ярости или чет такое) Опыта мне со скелета не идёт biggrin.gif


Серые перстни и амулеты и прочую серую ерунду за "дроп" вообще не считаю - это как падало без опыта, так и падает. Как и вещи новичка за "дроп" не считаю. dry.gif
Мне не так давно упала зелёная вещь новичка (с прочкой 5/5) с мертвяка в склепе, когда под флягой отрицания с последней ярмарки был. Это, конечно, "шикарный" дроп happy.gif

P.S.: То, что можно назвать "дропом" я начинаю классифицировать с нормальных зелёных вещей. Вы ещё за "дроп" рецепты и элексиры считайте smile.gif На 10 лвл пара часов фарма на големах и призраках и у вас целая сумка "зелёного дропа" в виде схем шлема разбоя. Всё сразу отправляется старьёвщику ибо даже на аукцион ставить не выгодно - никому не надо, на налогах потеряешь больше стоимости рецепта в разы пока продашь.

Изменено: тунелепроходчик, 06 Апрель 2011 - 21:13

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#16 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:15

Цитата(тунелепроходчик @ 7.4.2011, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Серые перстни и амулеты и прочую серую ерунду за "дроп" вообще не считаю - это как падало без опыта, так и падает. Как и вещи новичка за "дроп" не считаю. dry.gif
Мне не так давно упала зелёная вещь новичка (с прочкой 5/5) с мертвяка в склепе, когда под флягой отрицания с последней ярмарки был. Это, конечно, "шикарный" дроп happy.gif

P.S.: То, что можно назвать "дропом" я начинаю классифицировать с нормальных зелёных вещей. Вы ещё за "дроп" рецепты и элексиры считайте smile.gif На 10 лвл пара часов фарма на големах и призраках и у вас целая сумка "зелёного дропа" в виде схем шлема разбоя. Всё сразу отправляется старьёвщику ибо даже на аукцион ставить не выгодно - никому не надо, на налогах потеряешь больше стоимости рецепта в разы пока продашь.


Таким макаром выходит, что без опыта дропаются только стремные вещи, а нормальный шмот только с опытом. Охренительный алгоритм получается smile.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#17 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:23

Цитата(Бегущий в тени @ 6.4.2011, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Таким макаром выходит, что без опыта дропаются только стремные вещи, а нормальный шмот только с опытом. Охренительный алгоритм получается smile.gif


Вроде же как "опыт - добро" laugh.gif Бей всё подряд и будет тебе дроп... или не будет biggrin.gif Да пребудет с Вами рэндом....

P.S.: Давно бы пора чтобы с серых мобов без опыта стабильно падали хоть зелёные вещи новичка, хоть синие...ремонт дорогой, а так народ соберёт себе "новичковый" комплект ПВ или "новичковый" комплект глада, глядишь и на 5 боёв вылезет в pvp зону. И цикличный квест "задания короля" можно было бы переделать - давать те же 200 опыта но вместо мешка с "наградой" - сразу комплект с 5 прочками - цвет по уровню выполняющего квест.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#18 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 21:25

Цитата(тунелепроходчик @ 7.4.2011, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде же как "опыт - добро" laugh.gif Бей всё подряд и будет тебе дроп... или не будет biggrin.gif Да пребудет с Вами рэндом....

P.S.: Давно бы пора чтобы с серых мобов без опыта стабильно падали хоть зелёные вещи новичка, хоть синие...ремонт дорогой, а так народ соберёт себе "новичковый" комплект ПВ или "новичковый" комплект глада, глядишь и на 5 боёв вылезет в pvp зону. И цикличный квест "задания короля" можно было бы переделать - давать те же 200 опыта но вместо мешка с "наградой" - сразу комплект с 5 прочками - цвет по уровню выполняющего квест.


Мысль интересная, но ведь не будет этого)
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото

#19 syrin

syrin

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 685 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 22:05

не мелите чепухи, господа! у знакомого гномика 9го уровня с богомола 6го уровня кольча ПВеликана выпала. без опыта. и не ему одному. Так что все эти разговоры про мобов с опытом - это досужие домыслы. angry.gif
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
— Марк Твен

#20 Бегущий в тени

Бегущий в тени

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 22:11

Цитата(syrin @ 7.4.2011, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
не мелите чепухи, господа! у знакомого гномика 9го уровня с богомола 6го уровня кольча ПВеликана выпала. без опыта. и не ему одному. Так что все эти разговоры про мобов с опытом - это досужие домыслы. angry.gif


Вот она истина=) Пойду-ка я богомолов бить biggrin.gif
  • 0
Посеешь поступок - пожнешь привычку
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер - пожнешь судьбу
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья... Бесконечна только наша боль... © Ария
Выпрямляйте руки.
Убей нуба сегодня или он убьет тебя завтра.
Черный пиар - тоже пиар. © Diamond
BattleHammer
Опубликованное фото




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых