Перейти к содержимому


Фото

Вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в теме

#1 Batyr

Batyr

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лейпциг, Германия
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 19:49

Сколько можно иметь казначеев в клане ? и как часто он может меняться ?
  • 0

#2 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:26

Насколько я знаю, казначей 1.. НО функции казначея и полномочия помимо его может иметь и дублировать глава клана ( ведь всякое случается- отпуск, отсутствие человека в игре некоторое время..).. Менять казначея-чем реже, тем лучше. При его смене бывший казначей обязан передать всю казну и отчетность по клановым взносам-сборам новому.. Тратить казну можно только на развитие структуры клана, а не на прокачку кого-либо

вот как-то так...
  • 0

#3 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:30

Цитата(Лапочка-девочка @ 30.5.2011, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я знаю, казначей 1.. НО функции казначея и полномочия помимо его может иметь и дублировать глава клана ( ведь всякое случается- отпуск, отсутствие человека в игре некоторое время..).. Менять казначея-чем реже, тем лучше. При его смене бывший казначей обязан передать всю казну и отчетность по клановым взносам-сборам новому.. Тратить казну можно только на развитие структуры клана, а не на прокачку кого-либо

вот как-то так...

Спорный вопрос, про нужды клана - походу на ту же арену или катакомбы за душами-орденами и тп, это нужды клана? Собственно бойцов которые там все это имеют возможность бить - нужно маломальски обеспечивать алхимией, а они в свою очередь сдают итемы набитые.
То же самое по походам в башне - взнос там 5з, и насколько помню - мымренок разрешала выделять его из клановых средств.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#4 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:46

Как я поняла про походы в Башню. максимум там ставка 5 золота и если у перса нет таких денег, а пойти с командой надо- берут из казны и (!) в течение суток (по правилу кланового ДВП про отдолжить соклану) возвращают 5 зол назад.. независимо выиграл или проиграл в Башне.. В чем я не права?.. тем, кто ходит в Башню 5 золота за сутки не трудно нафармить. Даже 10 ур на големах это может сделать.
А вот походы на Арену с эликами-свитками за счет казны- хотелось бы услышать ответ администрации.. ( хотя, если было взято элей на 5 голда, а возвращенно Орденами или Душами опять-таки в течение суток на 7, то проблем нет..в моем понимании)
  • 0

#5 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:47

Теоретически - с учетом "неофициального" багоюза под названием "клановая торговля ув. Администрацию ВРЕМЕННО не интересовала" можно вкачать 1-2 танков типа Комара и Росы (при всем уважении к умению видеть поле - это клановые ДВП-шники и рестартеры, которые потеряли стыд, страх, совесть и порядочность). Меняя казначея как заблагорассудится - слили на одного ВСЁ - он купил фулл, потом на другого, третьего...

Практически - может, ув. Администрация введёт лимит? Скажем, смена Казначеев не чаще, чем раз в 3-4 месяца?

С уважением - Владислав.
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#6 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:57

Опачки.. а казначей имеет право тратить казну на свою прокачку?.. и не надо прикрываться "клановыми нуждами".. Денежки ( ордена, души) сдают в казну на что? -На развитие клана.. Казначей имеет право платить за клан и собирать деньги на покупку и только (а не на прокачку своих медалек)..квестовых вещей... Отдолжить соклану тоже можно, при условии возврата долга в течение суток.. Если я не права- поправьте и объясните, что можно еще делать?

Изменено: Лапочка-девочка, 30 Май 2011 - 22:58

  • 0

#7 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:00

Цитата(Лапочка-девочка @ 30.5.2011, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Опачки.. а казначей имеет право тратить казну на свою прокачку?.. и не надо прикрываться "клановыми нуждами".. Денежки ( ордена, души) сдают в казну на что? -На развитие клана.. Казначей имеет право платить за клан и собирать деньги на покупку и только (а не на прокачку своих медалек)..квестовых вещей... Отдолжить соклану тоже можно, при условии возврата долга в течение суток.. Если я не права- поправьте и объясните, что можно еще делать?

с добрым утром... судя по появлению скальп сетов - некоторые и тратили.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#8 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:05

Это уже тогда вопрос к администрации. Они могут посмотреть логи торгов, потребовать отчетность, сравнить, проверить и наказать.
Да и вообще, если ввели такую должность официально, то почему бы не прописать права и обязанности казначея в правилах игры?
И..да.. незнание не освобождает от ответственности
  • 0

#9 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:10

Цитата(Лапочка-девочка @ 31.5.2011, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это уже тогда вопрос к администрации. Они могут посмотреть логи торгов, потребовать отчетность, сравнить, проверить и наказать.
Да и вообще, если ввели такую должность официально, то почему бы не прописать права и обязанности казначея в правилах игры?
И..да.. незнание не освобождает от ответственности

кхм... а толку?
Все строгие правила ДВП, ограничение на 50з которые нужно отдать в течении суток - это профанация... когда есть понятие "среднерыночная" цена и узаконенное правило торгов внутри клана от половины среднерыночной цены.
Дальше сами сложите два плюс два или подробнее обьяснять blink.gif
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#10 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:17

Поправочка... администрация внутри клана разрешила продавать со скидкой 20%, а не наполовину.
  • 0

#11 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:20

Цитата(Лапочка-девочка @ 31.5.2011, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Поправочка... администрация внутри клана разрешила продавать со скидкой 20%, а не наполовину.

У меня данные о 50%... а учитывая размытость понятия "среднерыночная цена" - вообще шикарный повод для прокачки.
Заводим кучу фермеров ресобоев, скупаем у них по мизерным ценам, кушаем либо сами ресы, либо продаем втридорога... красота.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#12 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:40

Есть правила и обязанности для глав кланов. Пришло время ввести правила для казначеев. Неужели нельзя конкретно сформулировать и донести для общего сведения?
Один умный человек сказал "Не давайте повода, ищущим повода"
Почему же тогда казначейство для кого-то обязанность, а для кого-то является официальным и узаконенным способом прокачки?
  • 0

#13 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:47

Святая простота... при понятии "среднерыночная цена" и скидке в 50% в клане... не нужен казначей, да и ДВП в его явном виде.
Достаточно кучи фермеров которым было обещано "я вас охранять буду!"... и все в шоколаде и не придирешься.
Хотя делается еще проще - ботофермеры сидящие под проксей, и по правилам среднерыночной цены со скидкой в 50% - все сливающие главному, ну а далее он ими распорядится как нужно.

Второй вариант - и фермеров не требует, учитывая сколько у хаев тысяч ресов на руках, так же отдаваемые сокланам по мизерным ценам.

Изменено: Кармопонижатель, 30 Май 2011 - 23:51

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#14 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:17

50 % от рыночной цены - разрешено (если за последнее время ничего не поменяли, а сообщений не было)
На развитие клана имеется ввиду покупка квестовых итемов казначеем (шкатулки, знаки и прочее).
На сколько я знаю так.
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#15 Пожиратель мозго..в

Пожиратель мозго..в

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 573 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:05

да будет так, как вступит левой ноге некоторой личности..

что вы паритесь? ))

надо озадачить модеров или советников написанием правилами игры и своевременной их правкой.. а то кто их читал, правила?

а то знаю три заповеди:

1. Не мультоводь.
2. Не ДэВэПуй.
3. Мымренок админ твой и нет других админов, кроме нее.

Тарнум и Музикс - тоже админы, но как бы пророки, возвещающие ее пришествие.. и возвествующие писание форумное..
А Русалочка - админ-хранитель наш.
остальное "божье" войско сильно не светится..

Вот придет админ наш из отпуска и случится апокалипсис всем нарушившим заповеди..

Изменено: Пожиратель мозго..в, 31 Май 2011 - 15:06

  • 0
двигать камни силой мысли..
-----------------------
Ethebrayara

#16 WerWolf_Wlad

WerWolf_Wlad

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:10

Цитата(Афидимиза @ 31.5.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
50 % от рыночной цены - разрешено (если за последнее время ничего не поменяли, а сообщений не было)
На развитие клана имеется ввиду покупка квестовых итемов казначеем (шкатулки, знаки и прочее).
На сколько я знаю так.


Теоретически - да, так. НО! Вспомним клан-двп всем кланом Скоморохи ДВУХ танков на 9 лвл - и их "метания" по топ-кланам, после того как они под видом "ах-ах, теперь это запрещено Администрацией" - попросту "кинули" своих бывших сокланов.

Поэтому резонный вопрос: если Казначей НЕ проверяется ни на какие сделки, то что мешает - "под видом сбора на лавку etc" - попросту прокачать кланом "танка", потом назначить казначеем следующего - и так по порядку, пока не схватят за руку?

Уважаемая Администрация, вопрос серьёзный!

Владислав
  • 0
С волками жить по-волчьи не привык, хотя всегда отчаянно кусался
Я под ударами не сдался и не сник, и сквозь флажки, израненный, прорвался…


Опубликованное фотоОпубликованное фотоWerWolf_Wlad

#17 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Май 2011 - 15:17

Цитата(WerWolf_Wlad @ 31.5.2011, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Теоретически - да, так. НО! Вспомним клан-двп всем кланом Скоморохи ДВУХ танков на 9 лвл - и их "метания" по топ-кланам, после того как они под видом "ах-ах, теперь это запрещено Администрацией" - попросту "кинули" своих бывших сокланов.

Поэтому резонный вопрос: если Казначей НЕ проверяется ни на какие сделки, то что мешает - "под видом сбора на лавку etc" - попросту прокачать кланом "танка", потом назначить казначеем следующего - и так по порядку, пока не схватят за руку?

Уважаемая Администрация, вопрос серьёзный!

Владислав


Ну кто кого кинул у них в клане и кидал ли кто-то кого-то вообще это вопрос спорный, ибо качались они .... не важно, дело прошлое)

Владислав, а почему Вы так уверены что они не проверяются и не будут проверятся?

В любом случае это вопрос для главы клана и казначеев, который обговаривается администрацией именно с ними. И именно им отвечать если что не так)
Проще говоря не наше это дело)

Изменено: Афидимиза, 31 Май 2011 - 15:20

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#18 Лапочка-девочка

Лапочка-девочка

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Май 2011 - 16:49

Цитата(Афидимиза @ 31.5.2011, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
50 % от рыночной цены - разрешено (если за последнее время ничего не поменяли, а сообщений не было)
На развитие клана имеется ввиду покупка квестовых итемов казначеем (шкатулки, знаки и прочее).
На сколько я знаю так.



В разговоре в октябре месяце, когда был поднят вопрос кланового ДВП и прокачки танков ув. Мымренок наоборот не понимала кто и откуда взял 50% и на вопрос " А сколько же тогда можно делать скидку в клане сокланам" ответила 20 %.. Именно отталкиваясь от ее слов многие играют, а многие сделали вид, что не слышали.
Поэтому неплохо было бы выработать или сформулировать правила и обязанности для казначеев.

Изменено: Лапочка-девочка, 31 Май 2011 - 19:41

  • 0

#19 АЙ ЯЙ

АЙ ЯЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Город:КТО откуда,я с Волгограда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Май 2011 - 17:39

Цитата(Лапочка-девочка @ 31.5.2011, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это уже тогда вопрос к администрации. Они могут посмотреть логи торгов, потребовать отчетность, сравнить, проверить и наказать.
Да и вообще, если ввели такую должность официально, то почему бы не прописать права и обязанности казначея в правилах игры?
И..да.. незнание не освобождает от ответственности

смешная такая,прям тут бухгалтерию надо вести,налоги ,отчеты ,деклорации.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#20 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Май 2011 - 17:49

Цитата(Лапочка-девочка @ 31.5.2011, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
В разговоре в декабре месяце, когда был поднят вопрос кланового ДВП и прокачки танков ув. Мымренок наоборот не понимала кто и откуда взял 50% и на вопрос " А сколько же тогда можно делать скидку в клане сокланам" ответила 20 %.. Именно отталкиваясь от ее слов многие играют, а многие сделали вид, что не слышали.
Поэтому неплохо было бы выработать или сформулировать правила и обязанности для казначеев.

А ссылочку на эту ее фразу? В то время была в игре, таких слов не помню...
50 % писала она же и весь отдел модерации как минимум.
Откуда вы взяли именно 20%? blink.gif
Официальной сообщеньки про 20 не было, значит все еще действует старый закон про 50! ph34r.gif

И вообще лето, солнышко, цветочки! Какие %? dance.gif
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых