Перейти к содержимому


Фото

Равные возможности


  • Закрыто Тема закрыта
39 ответов в теме

Опрос: "Одноразовые" аналоги покупных комплектов и квестовая награда. (177 пользователей проголосовали)

Стоит ли ввести ухудшенные игровые аналоги покупных комплектов за реал?

  1. Да, полезная идея. (110 голосов [62.15%])

    Процент голосов: 62.15%

  2. Мне всё равно. (26 голосов [14.69%])

    Процент голосов: 14.69%

  3. Нет, плохая идея. (16 голосов [9.04%])

    Процент голосов: 9.04%

  4. Я реальщик, я против! (9 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  5. (свой ответ, с комментарием ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Автор топика упейся яда или купи комплект за реал х) (16 голосов [9.04%])

    Процент голосов: 9.04%

Цикл квестов старост деревень на "мешок награды"

  1. Ценен и сегодня, мне нужны серые ресурсы и руны (5 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  2. Ценен, но награду нужно заменить (26 голосов [14.69%])

    Процент голосов: 14.69%

  3. Не устраивает награда, а так бы делал (100 голосов [56.50%])

    Процент голосов: 56.50%

  4. Не делаю квесты (24 голосов [13.56%])

    Процент голосов: 13.56%

  5. (свой ответ, с комментарием ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Автор, а тебе, что лапки богомола уже не нужны? х) (22 голосов [12.43%])

    Процент голосов: 12.43%

Должны ли комплекты за реал иметь, сопоставимые по силе, игровые комплекты?

  1. Да (130 голосов [73.45%])

    Процент голосов: 73.45%

  2. Нет (17 голосов [9.60%])

    Процент голосов: 9.60%

  3. Мне всё равно (10 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

  4. Нет!!! Я реальщик, и я против. (5 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  5. Я реальщик, мне нужно много орденов с безащитных фермеров х) (4 голосов [2.26%])

    Процент голосов: 2.26%

  6. (свой ответ, с комментарием ниже) (1 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  7. Автора опроса расстрелять х) (10 голосов [5.65%])

    Процент голосов: 5.65%

Голосовать

#1 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 01:26

Собсвенно, предложение выложено в раздел "предложения по игре"

читать здесь:
http://forum.tmgame....h...st&p=485059

Краткое содержание:
В игре есть задания старосты (все помнят конверты с заданиями: принести чего-нибудь, убить 10 противников противоположной расы или поохотится на монстров своего уровня) с практически никому не нужной наградой - в виде мешка с серыми ресами или парочкой рун и опытом за выполнение данного задания.
Предлагается эту награду на уровнях с 9 по 13 заменить на полный аналог покупного комплекта за кристаллы, НО с прочностью 5/1 и, как следствие, невозможностью починки. То есть это должен быть полный аналог покупного фулла, С ТРАВМОЙ, с защитой от мгновенной смерти, но только на 5 боёв (точнее - до 5 поражений). Потом квест нужно будет проходить снова, снова получать опыт за его выполнение, и снова награду.
С 14 уровня и выше выдавать такой же "одноразовый" аналог комплекта за кристаллы - комплекта расплаты.
Введя предложенную идею мы убьём сразу двух зайцев: сделаем полезным квест и создадим для простых игроков счастье почувствовать себя реальщиком на 5 боёв.

excl.gif Прошу обратить внимание на то, что НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НИЧЕГО РЕЗАТЬ! Реальщики получат просто сильных интересных противников, которых двумя кликами (по гер. силе и кликом по значку с магией) не убьёшь. excl.gif

Уверен, что простые игроки, которых в игре не мало, должны оценить возможность на несколько боёв почувствовать себя равными по силам с любым из игроков своего уровня.

Данная тема создана для того, чтобы игроки могли высказать своё мнение. Читаем пост по ссылке, голосуем, комментируем.

P.S.: Я знаю, что многие реальщики, довольные своим положением полубогов в игре, которых никакие "нюбы в серке" убивать не должны, будут голосовать против и накручивать голоса "против" и заливать тему флудом и троллингом (что было не раз)... Но интересно, всё же, мнение игроков по данному вопросу, и, в особенности, обоснования и комментарии о полезности/вредности данного предложения.

Прошу в данной теме воздержаться от обсуждения баланса, магий рас, истерики, флуда, троллинга, перехода на личности и прочих нарушений, за которые положено форумное наказание от администраторов и/или модераторов форума.

Заранее всем спасибо за будущую дискуссию и, надеюсь, конструктивный диалог!

Изменено: тунелепроходчик, 03 Июнь 2011 - 14:35

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#2 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 01:38

Без медалей эти сеты ни о чем, а при наличии медалей и желания - можно собрать и игровой оранж... а с этими сетами в пвп мало кто пойдет - будут просто быстрее в безопаске фармить, вот и всё.
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#3 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 02:05

Цитата(Дoбрейший @ 2.6.2011, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Без медалей эти сеты ни о чем, а при наличии медалей и желания - можно собрать и игровой оранж... а с этими сетами в пвп мало кто пойдет - будут просто быстрее в безопаске фармить, вот и всё.


Так и отлично! Я же не говорю, что у реальщиков должны быть более сильные противники... Бижа за реал и регалии за реал будут своё дело делать и склонять бои в пользу реальщиков. Но это другое дело...

Медали - проблема игрока. Кто хочет, тот вкачает. Кто ленится, может фармить в таком "новичковом" комплекте в pve зоне.

Игровой оранж на 10 лвл, полученый игровым путём (и то с явным вливом реала на фляги отрицания и т.п.), имеет, насколько мне известно, только однин игрок из известного топ-клана. Остальные фуллы ЧР/ОЗГ получены не игровым путём.

Что простой игрок может противопоставить игроку в фулл-реал сете на арене до 10 лвл? Только БПХ от фулла разрушителя, да и то, нужна бижа за реал и регалики за реал.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#4 Жужаница

Жужаница

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 06:51

blush.gif Если ввести изумруд в анти статах? На 24 часа... со статами как у Реал шмота!?
  • 0
http://www.youtube.c...feature=related = ХУМ в ЧР против "реальных" гномов! ( Съемка скрытой камерой )


http://www.youtube.c...feature=related = Клан помощь в сложный момент ХУМУ в ЧР играющего против реальных Гномов !)

#5 m1kE

m1kE

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 07:39

Цитата(Жужаница @ 2.6.2011, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Если ввести изумруд в анти статах? На 24 часа... со статами как у Реал шмота!?

Так был комплект рубинового воина на 24 часа Марко привозил, но только с 15лвл
  • 0

#6 arsver

arsver

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 08:22

Цитата(m1kE @ 2.6.2011, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Так был комплект рубинового воина на 24 часа Марко привозил, но только с 15лвл



c 14лвл
  • 0

#7 Не нужно шутить с нами

Не нужно шутить с нами

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 10:20

Цитата(тунелепроходчик @ 2.6.2011, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Что простой игрок может противопоставить игроку в фулл-реал сете на арене до 10 лвл? Только БПХ от фулла разрушителя, да и то, нужна бижа за реал и регалики за реал.


собсно, мне на 12м тоже нечего им противопоставить unsure.gif
с удовольствием побегала бы в таком комплектике в ПВП cool.gif
на фарм можно и в чём-нить попроще выбраться: безмедальные нубы в сером шмоте не собо напрягаясь 13х мобов в катах сносят, так что тратить такой комплект на фарм - глупое расточительство!

Изменено: Не нужно шутить с нами, 02 Июнь 2011 - 10:20

  • 0
кто телеги не таскал - тот в ТМ и не играл! :D

квесты смотреть тут: http://servistm.dyndns.org/wiki.php

типо матчасть: http://info.tmgame.r...cter/behaviour/

#8 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 12:04

Цитата(Дoбрейший @ 2.6.2011, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Без медалей эти сеты ни о чем, а при наличии медалей и желания - можно собрать и игровой оранж... а с этими сетами в пвп мало кто пойдет - будут просто быстрее в безопаске фармить, вот и всё.

На 9 лвл ето неубивашки, кроме фарта на БПХ. И с таким сетом и Отрицанием Покупной набивает все ети медали быстро и безнапряжно, а противостоять ему может только годами качанный спецБоец ито с невысокими шансами.
  • 0

#9 Fartovuy85

Fartovuy85

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:15

Я только за!хотелось бы попробовать в таком комплекте в ПВП бое поучаствовать!!!А так на даный момент делать тот квест за скудную награду не вижу смысла и не делаю его...
  • 0

#10 Кровавый дракон

Кровавый дракон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Уфа.Попробуй найди)
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:27

Цитата(тунелепроходчик @ 2.6.2011, 5:05) <{POST_SNAPBACK}>
Что простой игрок может противопоставить игроку в фулл-реал сете на арене до 10 лвл? Только БПХ от фулла разрушителя, да и то, нужна бижа за реал и регалики за реал.

Не скажи убивал всех реалов на 10 арене кроме -Жмурик-(с ним часто не бились т.к. был мир).Я без регалек и бижы,просто фул разр и не БПХ убивал)
А по теме да было бы неплохо НО наврядли.
  • 0
Планы...
Амбиции...
Цели...

Мечты...
(В душе Я-СКОМОРОХ!!!)
Опубликованное фото Опубликованное фотоКровавый дракон

#11 Tuser

Tuser

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 23:17

Цитата(Кровавый дракон @ 2.6.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не скажи убивал всех реалов на 10 арене кроме -Жмурик-(с ним часто не бились т.к. был мир).Я без регалек и бижы,просто фул разр и не БПХ убивал)
А по теме да было бы неплохо НО наврядли.

каким образом ты мог не бпх убить? 1 удар и отхил на 1,5-2 к минимум
  • 0

#12 ИзиМен Голдовский

ИзиМен Голдовский

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 23:27

Цитата(Tuser @ 3.6.2011, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
каким образом ты мог не бпх убить? 1 удар и отхил на 1,5-2 к минимум

Запросто. 1 -2 поля чудом пережил , а потом БПХ снёс .
  • 0

#13 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 01:03

Цитата(Кровавый дракон @ 2.6.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не скажи убивал всех реалов на 10 арене кроме -Жмурик-(с ним часто не бились т.к. был мир).Я без регалек и бижы,просто фул разр и не БПХ убивал)
А по теме да было бы неплохо НО наврядли.


Сейчас на младшей арене всё поменялось...
Раньше был -Жмурик- да турамбар и было всё более-менее нормально... Турамбар только с бижей был, без фулла, и вешался на ура. А как ввели новый расчёт рейтинга туда столько товарищей пришло.... В настоящее время имеется, как мне кажется, сильный перекос в сторону покупных фуллов ph34r.gif То, что Килька, один из сильнейших (объективно) гномов арены, начал в дисбаланс писать о чём-то до говорит...
Река времён стирает старые ландшафты, меняет русло... Всё течёт, всё меняется...

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#14 АЙ ЯЙ

АЙ ЯЙ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 сообщений
  • Город:КТО откуда,я с Волгограда
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 06:23

Хорошая тема,я за. Ток антистатовый с 14 ур.


  • 0

#15 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:34

Цитата(тунелепроходчик @ 3.6.2011, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас на младшей арене всё поменялось...
Раньше был -Жмурик- да турамбар и было всё более-менее нормально... Турамбар только с бижей был, без фулла, и вешался на ура. А как ввели новый расчёт рейтинга туда столько товарищей пришло.... В настоящее время имеется, как мне кажется, сильный перекос в сторону покупных фуллов ph34r.gif То, что Килька, один из сильнейших (объективно) гномов арены, начал в дисбаланс писать о чём-то до говорит...
Река времён стирает старые ландшафты, меняет русло... Всё течёт, всё меняется...


На МА только у клана Иных 3 игрока в покупных фулах с бижей. А с бижей там еще человек 5 бегают.

Изменено: Vraes, 03 Июнь 2011 - 16:59

  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#16 saia

saia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:31

Новый противник
-Gary Silver- [16] (5478/5480)
-Gary Silver- [16] применил "Властелин стихий III"
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-САНЕЧЕК- [12] -375
-САНЕЧЕК- [12] -2303 яростный удар
-Gary Silver- [16] +2
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-САНЕЧЕК- [12] -1955 яростный удар
-Gary Silver- [16] применил "Двойная атака II"
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-Gary Silver- [16] нанес бронебойный удар
-САНЕЧЕК- [12] -407 яростный удар
Убит -САНЕЧЕК- [12]
Бой 32253927 окончен

Ослаббте хумам вс и разяку постоянно БПХ от нубов
  • 0

#17 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 00:55

Цитата(saia @ 4.6.2011, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
...

Ослаббте хумам вс и разяку постоянно БПХ от нубов


blink.gif А это какое отношение имеет к теме??

16-ый лвл в ЧР с фулл-бижей ЧР убивает игрока на 4 лвл ниже, пусть и в реал-фулле.
Вроде бы в дисбаланс надо про это писать, хотят с разницей в 4 лвл где тут дисбаланс... huh.gif

  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#18 saia

saia

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 292 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 01:34

Цитата(тунелепроходчик @ 4.6.2011, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif А это какое отношение имеет к теме??

16-ый лвл в ЧР с фулл-бижей ЧР убивает игрока на 4 лвл ниже, пусть и в реал-фулле.
Вроде бы в дисбаланс надо про это писать, хотят с разницей в 4 лвл где тут дисбаланс... huh.gif



Так Юля плачет когда её Курбан убивает или 18 е в Огге, уверен что сравнение вполне умесно
  • 0

#19 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 03:08

Цитата(saia @ 4.6.2011, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
Так Юля плачет когда её Курбан убивает или 18 е в Огге, уверен что сравнение вполне умесно


Наверное Вам туда же:

http://forum.tmgame....showtopic=25323

Данный топик с опросом немного о другом.
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".

#20 тунелепроходчик

тунелепроходчик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 02:05

Цитата(m1kE @ 2.6.2011, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Так был комплект рубинового воина на 24 часа Марко привозил, но только с 15лвл


В том-то и дело. Что игрок 10 (десятого) левела может противопоставить покупному фуллу? На 11 лвл есть эпика и сокрушитель, но там уже другая арена... Арена с Колобками... smile.gif
По-факту, на 10 лвл, - ничего. Даже разрушитель даёт лишь НЕБОЛЬШОЙ шанс убить такого покупного товарища, да и то... 1 раз на 50 боёв или 1 раз на 100 боёв?.. Статистика, думаю, в любом случае - удручающая... dry.gif

Цитата(ИзиМен Голдовский @ 2.6.2011, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
На 9 лвл ето неубивашки, кроме фарта на БПХ. И с таким сетом и Отрицанием Покупной набивает все ети медали быстро и безнапряжно, а противостоять ему может только годами качанный спецБоец ито с невысокими шансами.


"Противостоять" громко сказано.
Неплохо было бы администрации проанализировать бои покупных фуллов на младшей арене с игроками без оных и, на основе таковых наблюдений, создать даже внутреннюю (не гласную, не для широкой публики) статистику за 7-10 дней боёв фулл покупных реальщиков и простых игроков. Сознательно указываю, что это может быть закрытая статистика, дабы не шокировать общественность. Секрет полишинеля...
Я правда и так знаю каков бы там был процент побед над покупными фуллами... dry.gif
  • 0
Я: http://www.tmgame.ru...тунелепроходчик

Считаю ТМ лучшей браузерной игрой.
Всё что пишу на форуме - моё личное мнение и не более того. Никогда не претендую на объективность и НЕ считаю своё мнение единственно правильным...

Варка любой алхимии и рун: варю ВСЁ, за налог и чаевые. Любая героическая алхимия! Все рецепты! Любые уникальные руны! Пишем в приват.

Да пребудет с Вами СИЛА! Рыжая и эпическая... Переходи на сторону гномов, у нас и СИЛА, и печеньки... "В чём сила, брат?" - "Сила в печеньках".




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых