Перейти к содержимому


Фото

Празднование Ивана Купалы в ТехноМагии


  • Закрыто Тема закрыта
9 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Июль 2011 - 19:42

Элинорцы и элинорочки!
Грядет Иванов день – праздник водных обрядов.

Давным-давно повелось на Руси в ночь на Ивана Купалу на берегах рек и озер разжигать обрядовые костры, через которые прыгали юные пары, и бросать венки в реку юным девам. К тому же, существует поверье, что тот, кто в эту ночь найдет цветок папоротника, станет богат, удачлив и счастлив.

Условия конкурса:
1. Напишите свою историю празднования Ивана Купала в ТехноМагии по старым элинорским обычаям.
2. Отправьте Вашу работу на почту [email protected] до 10-го июля.
3. Укажите Ваш игровой ник.


Игроки, написавшие интересные истории, будут одарены Сертификатами удачи, а все участники получат подарок в инфо персонажа и маленькие поощрительные призы.

С наступающим праздником всех!




  • 0

#2 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:33

№1
Ник - питер-рулит


1 Этой ночью никто не должен спать. В зачарованную Купальскую Ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой. Все земное зелие-былие в эту ночь получает сверхъестественную мощь: как злую, так и добрую.

2 Несчастным в любви, дабы приворожить избранника, рекомендуется в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженной. Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.
3 По поверьям крестьян, в купальскую, самую короткую ночь, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечисть — ведьмы, оборотни, русалки, змеи, колдуны, домовые, водяные, лешие.
4 В день Ивана Купала старались исцеляться росой. Для этого нужно встать как можно раньше и пройтись босиком по целебной купальской росе. В этот день проходил массовый сбор лечебных трав. Особой целебной силы купальская трава набирает к восходу Солнца, так вот, как говорится, "Кто рано встает, тому и Бог дает!"

5 а у нас а в Петербурге на Петровском острове на "Куллерберге"разводили купальские огни, устраивали хороводы и пировали.

  • 0

#3 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:46

№2
Ник - mumushk

В мири эленор было обычии праздновать день Ивана Купалы один из них все жители уходили в катокомбы разжигали курганы устраевали ритуальные пляски во круг статуи Мучо преносили в жертву разных монстров атот кому пошесливится стать облодотилем какай нить уникальной веши становился на главным в мири эленор в этот день!!!!В день Ивана купалы прекражались все воины и вражды!!!!!!!
  • 0

#4 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:52

№3
Ник - У-Б-И-Й-Ц-А

Самый таинственный летний народный праздник - Иванов День. Его празднуют в ночь с 6 на 7 июля. Какие же чудеса происходят в эту ночь? На Ивана Купалу, например, цветок папоротника на мгновение раскрывает свои лепестки. А еще, по древнему поверью, в это время вода дружит с огнем. Поэтому обязательные атрибуты этого праздника – купание и костры. А где костер - там и веселые шумные игры.
Главная особенность купальской ночи — очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее. В некоторых местах через купальский огонь прогоняли домашнюю скотину для защиты её от мора. В купальских кострах матери сжигали снятые с хворых детей сорочки, чтобы вместе с этим бельём сгорели и болезни. Молодёжь и дети, напрыгавшись через костры, устраивали шумные весёлые игры и бег наперегонки. Обязательно играли в горелки. По поверьям крестьян, в купальскую, самую короткую ночь, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечисть — ведьмы, оборотни, русалки, змеи, колдуны, домовые, водяные, лешие.

Гадание:
В ночь на Ивана Купала возьми лист бумаги и тщательно помни его руками, чтобы он превратился в бесформенную массу (но не шар). Учти: когда будешь мять бумагу, лучше не смотри на нее.
Помятую бумагу помести на дно тарелки и зажги. Затем сгоревшую бумагу, не шевеля и не разрушая формы пепла, поднеси к стене, осторожно поворачивая края тарелки, пока не обрисуется какая-либо тень, по очертаниям которой можно судить о суженом. Гадать нужно в темной комнате при свечах или приглушенном свете лампы.


  • 0

#5 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:52

№4

Ник - Страх

сидя в таверне подслушал я случайно разговор у двух почтеных гномов,ани говарили а том што на заподном береге недавно вырос папоратник мол он растёт на самом краю горы за старой подводной лодкой гномов,и тут я вспомнел што севодня седьмое число и есть поверие что тот кто найдёт в эту ноч цветок папоротника будет богат,удачлив и счастлив. далее я выпил пинту пива и пашол продал старьёвшику всё своё старое барохло канечно денег он мне дал нетакуж и многа но на элексиры мне канечно хватит да и еды куплю!!!надобна отдать долг унгуру всёё равно раз уж я в городе то тут недалеко и к нему зайти!!!в разговоре с унгуром он мне роскозал што большая часть гномов в 10чесов выдвегается в соли дор,мол там как выведала наша разведка у человека нашли письмо в котором говарится што есть папоротник каторый уже достаточно вырос и он должен зацвести.когда мы закончили розговаривать я пошол в город за ешё партией элексиров была небыла схажу к оазису к нашим карателям там есть мой знакомый может скажет што посоветует!!!я вышел из города в 9чесов вечера в городе ктото просто праздновал а ктото готовелся к битви у самово выхода я заметил отряд гномов из 7 человек с огнемётами и в доспехах каторых я ешё невидил-да простому гному такие доспехи некупить(хоть опыта у меня уже многа,но я ненастолько богат в таких доспехах ходят лучшие войны.я думаю ани самоубийцы так как они ходят в подземетье где выжевает один к тысечи а это очень малый процент выжевания чтобы там выжеть,поэтому я предпочетаю отсидется в городе набить немнога шкур и пойти их продать за еду и элексиры на следуший бой)увидев друга который както меня выташил из костлявых рук смерти и я ему очень блогодарин обменявшись рукопожатиями,я у нево сразу спросил кто это стоят,понев из разговора я узнал што эти гномы пришли из кварцевых долин по прозьбе старейшены и мол он выдал им лучшие доспехи и генеальные огнемёты каторые просто купить нельзя а надо быть очень почтеным гномом и то предётся очень много попотеть штобы выкупить их.я пошол дальше к корателям ани стоят на бухте сими ветров поэтому людям там непройти прейдя к корателям и к маему знакомому ево звали драф он сказал мне что лучше подажди так как выходет отряд наёмников-с ними новички через город,и отряд простых войнов каторые получили ранг новобранец из заставы каторая находется рядом с оазисом и я понел что предстоит большая битва в пол одинатцатово прошол отряд наёмников,пройдя немнога за ними ани распределились в шеренгу штобы некто непрошол из противников до логова пауков,вопшем по всему пригороду ,а в старом парту я так понел далжны были предти новобранцы но их небыло я решил подойти поближе и залез я на кокието руины в этих руинах поидее был проход в подземелье,я повернулся в сторону шионской заставы и увидил как там гатовятся к отаке люди но штото мне показалось страным люди тоже выстроились в шеренгу и были вовсю гатовы к бою но штото тут было не так ани ненаподали а стояли как столбы чевото ждали,постояв посмотрев на них я понел што нетак ани были одеты очень просто простые серые доспехи!!!!и тут начелось сзади раздались крики и звуки сопрекосновения железа обернувшись я увидил как в нутри соли дора идёт во всю битва но это неконец люди вылезали из развален(ани лезли из катобомп)я сразу спрыгнул только начел бежать к корателям как передамной выбежало мне на встречю 5 человек прямо на меня мне прешлось быстро развернутся и бежать к маему счастью я успел добежать до кучки гномов с наёмниками и забится в середину,осталось ждать через какоето время люди начели потехоньку наподать и им удалось за 5 минут убить 5новобранцев и 2 наёмников адин умер от удара сзади а другова просто от ташили от нашей борекады и забили до смертимы потехоньку отступали и тут я увидел как двое гномов пробежали через людей и бежали к нам это были те двое из товерны ани были очень ранены и изтекали кровью недобежав до нам 5метров ани упали под прекрытием наёмников мы подобрали ихи стали отходить миссия наша была провалена время было уже премерно пол первова в эту ноч погибло много гномов очень многа,прейдя в город и положив в центре всех умерших мы побежали к нашей зоставе охотнеков к счастью люди ненаподали,утром мы собрали большой качтёр и тут я увидел странный лист торчаший из под кальчюги гнома это был лист папоротника подтошив рукав на верх я увидел и цветок он был необычайно красив но взять я ево непосмел,в итоге он сгорел в месте с войноми каторые погибли,может быть ихние души успокоятся раз с ними остался цветок через 5 дней я пошол в соли дор и пробрался незамеченным к таму папоротнику он действительно сушествовал и у нево нехвотала одного листка я решил ево затоптать я был очень зол много моих знакомых погибла так я седел ешё чесов 5 на берегу
  • 0

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:52

№5

Ник - Черемушка


Купальская история по Элинорски
Как повелось издревле, в ночь на Купалу поляна между магической лавкой, фермой Дилана и краем Шионских болот была зачищена от мелких монстров, и на ней развернулись настоящие народные гуляния. По краю поляны на поленьях, полученных из самых смолистых древней, были разведены два больших костра. Дым от этих костров с пряным ароматом равно подходил и для отпугивания болотной мошкары, и для копчения гусиных ножек и даже целых туш молодых октополусят. А ещё через эти костры в обязательном порядке прыгали молодые пары, собиравшиеся пожениться через несколько месяцев, в день осеннего солнцестояния.
В центре поляны был накрыт большой стол, с которого каждый брал напитки и закуски по своему желанию. А выбирать было из чего: маринованные лапки летучих мышей, копченые окорока, солёные грибочки производства Виркли и Ко, Тыквянка от Дилана и, разумеется, шашалыки из гусятины и октополусятины. В общем, народ танцевал, пил и пировал всю ночь.
Впрочем, у молодёжи были и другие развлечения. Особо романтичные парни и девушки, намазавшись медвежьим жиром, которого боялся болотный гнус, отправлялись бродить впотьмах по заболоченному Шионскому лесу. Там, во влажных низинах, всегда можно было отыскать заросли папоротника. Поверье гласило, что только в эту ночь только на одном из кустов папоротник распускается чудесный цветок, приносящий вечную любовь. Поэтому обычно сонный и пустой по ночам лес оживал на Купалу: там раздавались чьи-то шаги, голоса и ауканья.
Надо сказать, цветок папоротника за всё время существования Элинора так никто и не нашёл. Но вот двое юных влюблённых в этих зелёных влажных зарослях однажды, говорят, встретились. А было так. Молодой парень, сильный воин и талантливый ювелир, полюбил девушку. Однако так робел перед ней, что даже подойти к ней никак не мог решиться, а уж заговорить – так даже и не мыслил. И ничем не выдавал он своей любви, и только вздыхал молча, глядя ей вслед.
Но перед праздником Купалы узнал он случайно, что собирается его возлюбленная со своей сестрой в Шионский лес – папороть-цветок искать. И тогда юный мастер раздобыл золотой руды и каменьев самоцветных, и смастерил он колечко такой красоты, что светилось оно даже в темноте, а у всех, кто глядел на него, дух захватывало от восторга. И договорился парень с сестрой своей возлюбленной, что подведёт она девушку незаметно туда, где воин молодой колечко припрячет, да и сам неподалёку стоять будет.
И вот когда пошли девушки ночью в лес, то одна сестрёнка другую за разговорами да переговорами к нужному месту и привела, а сама ещё и приотстала чуток, чтоб первой на прогалинку не выйти. И вот вступила возлюбленная нашего героя на полянку заветную, папоротником заросшую, и заметила нежное сияние под одним из листов. Поспешила она к кустам папоротника, взялась за ветку, а прямо в руки ей колечко золотое упало, самоцветными каменьями сияющее.
«Ой, кто-то колечко обронил!» - воскликнула она. Тут воин молодой решимости набрался, и голос подал: «То не обронено колечко было, а для тебя припрятано». Девушка вначале вскрикнула от испуга, а затем любопытно ей стало, кто ж такую красоту смастерить сумел, да ещё и ей в дар предлагает. «Ну, так покажись, красен молодец! – пригласила она. – Коль уж знакомство со мной свести хочешь».
И вышел к ней парень молодой, и всем он девушке понравился: и лицом, и статью, и голосом нежным, и речами приветливыми. Так что на поляну Купальскую они уже вместе пришли, да через костёр прыгнули. Говорят, жили парень с девушкой долго и счастливо, а колечко девушка до самой смерти с пальчика безымянного не снимала, и она всё так же светилось в темноте и через десять лет, и через двадцать. И точно так же сердца влюблённых друг другу всю жизнь светили.


  • 0

#7 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:53

№6

Ник - МонтеКристо


Празднование Ивана Купалы в ТехноМагии

Все начиналось , как обычно : приветы, здравия желания……
И тут Толян вспоминает, что сегодня вроде ночь ( или день? ) Иваны Купала. Про день я ничего не знаю, а вот про ночь!
Вспоминая народные поверия о событиях происходящих в эту ночь и осознавая , что можно озолотиться, если повезёт найти цветущий куст папоротника. Ну или на худой конец ( хотя у всех вкусы разные) «пожениться» .
Если про озолотиться более менее понятно, то про «жениться» сложнее. Нужно разжечь костер не только в сердце красавицы, но и самый натуральный костёр! А то ведь и жениться будет ненаком, просто ни кто не придет на огонёк. А так придут и - «Аля» прыгать через него, костёр тобишь! Ведь только славянская душа может в летнею тёплую ночь, а то и день ( чего кривить этой самой душой!?) , принять «на грудь - для сугрева»! Короче прикинув шансы , двинули на поиски.
После получасового брожения в ближайшей лесопосадке , Фортуна повернулась к нам! ОГОНЕК!!!!!!!! Ломимся прямо на него в предвкушении сокровищ! Вылетаем на крохотную полянку и видим картинку: двое бедствующих персонажей, курят одну сигаретку на двоих. Это её огонёк в ночи мы и приняли за цветения чудо папоротника! Что и говорить ночь есть ночь и поэтому мы не рассмотрели чем к нам повернулась фортуна.
В общем наш вид и глаза горящие в предвкушении чуда очевидно так повлияли на «сладкую парочку», что не докурив и бросив окурок они исчезли в темноте.
Раз не получилось с одним, то получится с другим!
Быстрые сборы руками сухой травы с полянки и использование недокуренной сигареты привело к появлению небольшого костерка, который мы стали поддерживать сухими ветками, рядом почившего куста и мусором которого было предостаточно. Благо костерок освещал небольшую поляну пусть и мерцающим, но теплым светом.
Буквально через четверть часа , мы поняли , что не одни вспомнили о Ивана Купала, так как Фортуна опять навестила нас в обличии двух амазонок неопределённого возраста и хмельного состояния организма. Оказалось увидав наш костерок, как маячок мерцающий во мраке, они не найдя сокровищ решили подойти к нему и попрыгать через него, как следует из традиций уходящих в далёкое прошлое. Что и было ими сделано. «Лесные нимфы» были серьезно подготовлены к мероприятию поскольку в наличии у них была сумка спортивного вида, но совсем не спортивного содержимого, так как звякнув несколько раз, на свет костерка появилось несколько крепких, креплёных и слаборазбавленных напитков.
Короче. После очередного прыжка в поясничном отделе что - то щёлкнуло так, что ёжик забежавший на огонёк, с такой скоростью скрылся в ночи, что там где он бежал по кустам остался след его движения, напоминающий узкоколейную дорожку леприконов.
Как вы понимаете «жениться» , тоже не получились , видно наши 88 лет, на двоих уже не подходят для таких праздничных мероприятий.

  • 0

#8 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:53

№7

Ник - Мелли ТЕРН

Старинная элинорская купальская песня – заговор.

Купальская ночь,
Ведьмина дочь,
Свеча в венке,
Венок по реке
Сквозь костра пламя -
Неопалимая!
Глаз зеленых свет,
Папоротника цвет.
Любит или нет-
Знаешь ответ?

  • 0

#9 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Июль 2011 - 16:53

№8

Ник - МурашкА

Празднования Ивана Купалы жителями Лонгхольма.

Сегодня, в пятницу, выдалось на редкость за последний месяц солнечное утро. До этого дня шли сплошные дожди. В народе поговаривали, что это боги гневаются, и по старинным приметам непременно должно произойти что-то не хорошее. Поэтому все жители находились в боевой готовности и постоянном напряжении.
Но, праздники никто не отменял. Близилась суббота, а в ночь на воскресение приходился праздник Ивана Купалы. С первыми петухами по деревне прошел слух что староста – добрейший, эрудированный и чтящий традиции правитель – раздает всем добровольцам задания с щедрым вознаграждением по случаю праздника. Не знаю ни одного, кого бы это не заинтересовало. Поэтому немедленно отправилась за новым поручением.
По традиции каждый год в этот день нужно было быть ближе к воде, в большой компании и заниматься общим делом. Якобы это сулило народу в будущем сплоченность, гибкость, единство духа и достаток. В этом году задание было такое: собрать как можно больше эссенций воды. Важным условием было объединение в команды по 5 человек и соблюдение дресс кода – все без доспехов, только в белом.
Наступила суббота. Длинной вереницей воины и воительницы направлялись к маяку Соли-Нар. А там уже происходило объединение в команды, постановка задач и раздел территории. У подхода к маяку выставили двойную охрану из лучших бойцов Лонгхольма, что бы ни что не могло омрачить праздничное настроение в столь чудесный день. В моей пятерке я никого не знала, но спустя десять минут поняла, что команда удалась на славу. Староста сам лично с крыши маяка объявил о начале соревнования, и тут же заиграла веселая динамичная музыка.
Поначалу все очень старались, были внимательны, аккуратны, сосредоточены. Постепенно стали слышны шутки и всплески громкого смеха. К середине соревнований началось баловство. Мальчишки стали кидаться в девушек эссенцией, чтобы намочить и без того полупрозрачные белые маечки. Многие так заигрались, что забыли смысл своего нахождения в данной локации.
Прозвучал сигнал о завершении мероприятия. Оставалось подвести итоги и вручить награды. Приятный вечер подходил к своему логическому завершению. Все обратили внимание на небо. На нем были неземной красоты облака. Над маяком они были нежно бело-голубые с переливом в перламутрово-синий. А вдалеке, отражая усталое солнце, они принимали пурпурно-кораловый оттенок. Таким люди небо еще никогда не видели.
Настало время подведения итогов. К моему удивлению и приятной неожиданности мы с командой заняли второе место. Первое место занял бесспорный лидер нашей расы известный в народе как Кабан. Ему вручили неведомый доселе магический амулет с изумительными характеристиками. Третье место заняла прекрасная хрупкая девушка Glaros, ей полагалось 300 лотерейных билетов. А мне как лидеру своей команды выдали «волшебный папоротник» с присказкой, что именно в эти сутки он может исполнить одно мое заветное желание. Всем остальным командам-участникам соревнования вручили по тридцать лотерейных билетов в качестве поощрительного приза.
Я не тщеславная и не гордая, но само словосочетание «заветное желание» будоражит сознание, создавая загадочную ауру, что вызывает мурашки по телу от предвкушения его исполнения.
Стемнело рано. Все жители остались довольны результатами и стали собираться обратно в Лонгхольм. Охрана, тем временем, находясь без контроля, изрядно напилась. Не спеша утренняя вереница шла вдоль западного берега. Проходя перевал, не далеко от места хаотического боя, люди попали в засаду. Оказывается, гномьи шпионы выведали информацию о нашем празднестве, и везде на подходах к Лонгхольму выставили вои войска.
Завязалась большая битва, можно сказать беспощадная кровавая резня. Гномы не смотрели на возраст соперника, били даже детей. Кто-то в бою лечился магическими зельями, кто-то был убит без права на защиту, кого-то просто ранили и отбрасывали в сторону. У многих дома оставались жены и дети. Только из-за дресс кода, в связи с отсутствием доспехов, мы сильно проигрывали разъяренным гномам.
Битва была не равной. Люди гибли как котята: без оружия, без доспехов, без эликсиров и верных помошников. Они просто были не готовы к такому повороту событий, а гномам это было на руку. НО, абсолютно каждый человек, не смотря ни на что, входил в бой и отстаивал честь своего народа до последнего вздоха. Небо окрасилось рубиновый оттенок: то ли просто чудеса природы, либо отражение всего происходящего.
Меня отвлек один прохожий. Он попросил посмотреть этот «волшебный папоротник». Когда мы изучили мой приз, вышло так, что шли самыми последними. Видя все происходящее, мне стало не по себе, на душе заскребли кошки, сердечко сжалось от страха и от ужаса, и от боли за свой народ.
Приближаясь к поединку, мой спутник успел поведать мне почти всю свою жизнь. Он рассказал, что дома его ждет умница-красавица жена и 12 милейших ребятишек-девчонок и мальчишек. О том, что наконец-то за 17 лет совместной жизни с супругой они все-таки смогли накопить денег на свой собственный долгожданный и желанный маленький садик, прям по соседству со старостой Златованом. Что вот только сейчас его жизнь начала становиться такой, как он всегда хотел, мечтал и начало исполняться то, к чему так долго стремился. Он работает вахтовым методом на самом севере Соли-Дора. Рассказал, что недавно сильно простыл, организм его ослаб. Спутник очень переживал, что не сможет оказать должного сопротивления.
В его глазах я увидела отблески грусти и печали, тоску по дому и сожаление, что ситуация ему не подвластна. И этот доблестный воин, за плечами которого множество победных боев, высшие награды и народное признание, вдруг пустил слезу. Объяснил ее тем, что его воспитание и самоопределение не позволяет обойти этот бой и оставить товарищей в беде. Он заведомо знал, что для него исход этой битвы будет печальный в связи с плохим самочувствием.
Оставалось десять шагов до боя, мой спутник резко повернулся, напористо сунул мне в руку маленький шелковый мешочек со словами: «Донеси до моей семьи, мы «Непокоренные». Пока утром шла подготовка к соревнованию, я сумел одолеть страшного монстра – изумрудного дракона. Давно я своим лапочкам-деточкам обещал привезти диковинные красоты, а изумруды с этого дракона считаются одними из редчайших артефактов. Если я из боя не вернусь, то хоть ближайшее будущее моей семьи будет немного обеспечено. Только дай слово что донесешь».
Вместо того, что бы его успокоить, морально поддержать, отвести негативный настрой, я просто ответила: Хорошо». В то же мгновение мой собеседник исчез в толпе.
В эту минуту у меня в сознании началась буря. Я переживала за своего нового знакомого, вспоминала его историю, семью, детей, садик, артефакты…А в это время прямо передо мной шел тяжелый бой; в стороны летели доспехи, оружие, личные вещи бойцов и части тела. В обычное время я бы испугалась, мне было бы неприятно, но сейчас я стояла, просто стояла шокированная.
Тут я вспомнила про конкурс и «волшебный папоротник», он вроде как должен исполнить одно мое желание и тут понеслось. Я вспомнила о том, как мечтала вырасти одним из сильнейших воинов, хотела иметь высший ранг Генерала, со временем заслужить лучшее оружие нашей расы Меч Лагре, завоевать как можно больше отваги и доблести и носить прочные доспехи Черного Рыцаря. Также хотела, чтобы меня все узнавали и уважали. Хотела, чтобы моя семья жила долго и счастливо. Мечтала встретить свою половинку и обрести любовь. Желаний было море, и это логично. Все мы о чем-то мечтаем, порой даже о многом сразу. Появилась мысль о моем новом знакомом со сложной жизнью и тяжелой судьбой, у которого именно сейчас все стало выравниваться, улучшаться и стабилизироваться. Как он говорил, он только начал чувствовать вкус жизни и осознавать ее ценность. О нем я и загадала свое желание «волшебному папоротнику».
Утром следующего дня я проснулась в своей кровати от лучиков солнца нагло гуляющих по моему лицу. Пытаясь вспомнить вчерашний день, я заварила кофе и вышла на веранду. Сосед тоже не спал, и я его пригласила к себе на утреннюю трапезу. Свежий воздух, приятное общение и горячий кофе – прекрасное начало дня. По словам соседа вчерашнее празднество удалось на славу. Он напомнил мне, что я заняла в соревновании второе место и проявила себя с лучшей стороны. Так же он поведал, как наши противники гномы устроили нам коварную ловушку.
Также он сказал, что видел меня в том роковом бою, и я чудом выжила. Получив сокрушительный удар по голове, я пала без сознания. Гномы подумали что убили меня и принялись за других.
На веранде мы просидели около полутора часа, пока мое внимание не привлек проходящий мимо молодой человек. Его лицо мне показалось очень знакомым. В памяти всплывали обрывки фраз и образов. Я вспомнила разговор о детках, садике, красавице-жене и диковинных артефактах. Мне непременно захотелось подойти к путнику и разузнать, как же он смог вчера выбраться из того нелегкого боя.
Я подбежала к нему, обняла, он отшагнул в сторону с изумленным лицом. Он меня не узнал…Я несколько раз попыталась напомнить ему вчерашний день, наше знакомство, мой выигрыш на соревновании и его удачу в приобретении изумрудных артефактов. Путник смотрел на меня как на чекнутую и твердил, что вчера с утра перед соревнованием повредил право колено и не смог вместе со всеми пойди к маяку. Поэтому весь день провел в Лонгхольме у себя в саду.
– Странно – смущенно сказала я, но тут же улыбнулась и добавила – свершилось чудо! Я поняла, мое желание сбылось, мой новый знакомый оказался живой и невредимый. Никто не понимал что я говорю и почему веду себя именно так, а я была счастлива, счастлива что смогла кому-то помочь.
В ночь на Ивана Купалу действительно творятся чудеса.


  • 0

#10 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Июль 2011 - 14:27

Закончились праздничные денечки, а мы так и не нашли цветок папоротника... Зато получили от наших игроков письма с удивительными, сказочными рассказами о празднике, который отмечали многие техномаги.

Как удалось выяснить, участник №1 - питер-рулит и участник №3 - У-Б-И-Й-Ц-А - отмечали данный праздник вместе, и, видимо, уже не первый раз… их истории были уже рассказаны ранее и опубликованы другими авторами.

Некоторые участники отмечали праздник за просторами мира Элинор, но они прекрасно провели время и даже успели придумать заговор к этому празднику.

Самая интересная (на взгляд жюри) история написана участницей №8 – МурашкА – именно она побеждает в конкурсе и награждается сертификатами удачи. Других конкурсантов также ожидают маленькие сюрпризы и подарок в честь праздника.

Поздравляем победительницу!

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых