Перейти к содержимому


Фото

Почему игрок, меняющий поле, в заведомо проигрышном положении?


  • Закрыто Тема закрыта
24 ответов в теме

#1 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 19:43

Почему при смене поля уменьшается на 1 действие всех долгих заклинаний только у меняющего? Тоесть получается, его ход окончен, всё логично, но почему на новом поле противник выходит с теми же показаниями счётчиков на заклах, что и на старом?
И, если так и задумано, то получается что руны (лечения, подлости и т.д) срабатывают тоже только на меняющем поле?
Плюсы только игрокам, не работающим с полем. Так что ли?

Изменено: Bodeech, 13 Июль 2011 - 19:44

  • 0

#2 KSA-JOKER

KSA-JOKER

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 20:40

Более того это (удалено) с ответкой

меняеш поле меняеш атолку как было 3 хода ответки так и висит

причём при заюзанйо ответке очень часто при смене поля даже если оно под БК

БК несрабатывает почемуто

Сутки рид онли.
2.1 На форуме запрещаются неуместные слова и выражения. К неуместным словам и выражениям относятся: ненормативная лексика, клевета, вульгарность, непристойность, оскорбление, флейм, троллинг, расизм, фашизм, неонацизм, а так же дискриминация по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам.

Изменено: -Лисса-, 13 Июль 2011 - 22:51

  • 0

#3 Кабан

Кабан

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 21:52

А в чем собственно предложение то? Что бы у меняющего поле игрока эффекты не уходили в минус 1 или что бы у "зрителя" начали уходить в минус 1?
  • 0
Хрю Хрю!

#4 KSA-JOKER

KSA-JOKER

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:01

Цитата(Кабан @ 13.7.2011, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем собственно предложение то? Что бы у меняющего поле игрока эффекты не уходили в минус 1 или что бы у "зрителя" начали уходить в минус 1?

зрители в минус
  • 0

#5 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:41

Цитата(Кабан @ 13.7.2011, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем собственно предложение то? Что бы у меняющего поле игрока эффекты не уходили в минус 1 или что бы у "зрителя" начали уходить в минус 1?

Либо то, либо другое. Просто это реальный минус для игроков играющих от поля, что у людей, что у гномов. Я так понимаю, ВС-ники тоже не поют от счастья, когда скинув поле и потеряв 1-ку длительности на пробудке и Щите, видят что новое поле пришло ГВ-шнику у которого и Берс и Бурля остались в том же состоянии, что и на старом поле...
  • 0

#6 Кабан

Кабан

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 503 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:46

Мысль интересная, но сыроватая.
Если травмы смотреть - то очередной минус владельцам травм (что не так уж и плохо).
Возрождение я так понимаю в топку при таком раскладе.

В общем и целом, пока предложение больше ЗА чем против.

хрюкс!
  • 0
Хрю Хрю!

#7 VGHun

VGHun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2011 - 22:54

Знаю что автор топика играет от урона (хотя пару раз за бой меня глушил- ну так гном он, а не я). А вот мне интересно, заметил ли он одну особенность - если противник поставил ответку, а гном последний ход на поле сделал так, что сдвигом и кулаком нанёс удар, при этом сменив поля, то гном на новом поле не оглушён, даже если сработал ответный удар. А если при смене поля ещё и оглушить противника, так можно с него сбить(уменьшить) некоторые неприятные эффекты - например щит. Поэтому видел много гномов играющих от глуши, которым последний ход на поле и новый на новом- очень помогал!
Ещё добавлю - на младших уровнях людям тяжелее разбирать поля. Играя ВС и не получив право первого хода хум обычно вдыхает и надеется что новое поле будет его. Так что не всё так плохо как описал автор!
  • 0

#8 zx12x

zx12x

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:16

Цитата(Bodeech @ 13.7.2011, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>

ты ходишь - ход закончился. твой ход закончился!!!
в чём проблема?
ну, если амулет проклятия и разящим соперник, то плюс тебе
бодич нытик. как год назад, так и сейчас
делай как кабан, или как роса))) из двух зол...

Изменено: zx12x, 13 Июль 2011 - 23:20

  • 0

#9 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:18

Цитата(VGHun @ 13.7.2011, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю что автор топика играет от урона (хотя пару раз за бой меня глушил- ну так гном он, а не я). А вот мне интересно, заметил ли он одну особенность - если противник поставил ответку, а гном последний ход на поле сделал так, что сдвигом и кулаком нанёс удар, при этом сменив поля, то гном на новом поле не оглушён, даже если сработал ответный удар. А если при смене поля ещё и оглушить противника, так можно с него сбить(уменьшить) некоторые неприятные эффекты - например щит. Поэтому видел много гномов играющих от глуши, которым последний ход на поле и новый на новом- очень помогал!
Ещё добавлю - на младших уровнях людям тяжелее разбирать поля. Играя ВС и не получив право первого хода хум обычно вдыхает и надеется что новое поле будет его. Так что не всё так плохо как описал автор!

И вот что интересно в данной ситуации - если гном сменил поле и оглушился (или оглушил), то получается это гуд. А если не оглушил - то зря поле поменял? Но у меня то хоть чуток глуши есть, да и об ответку оглушиться при смене можно, и тогда вы тоже потеряете по 1 со Щита или ответки. А с людьми и того веселее - если вы сменили поле, то у вас вообще нет шанса что с меня спадёт Бурля или берс. А это зачастую решает бой - у меня Бурля и Берс на взводе, а вы, сменив поле, теряете Щит, или пробудку. Я то уж точно такой шанс на все 100 отработаю. Тобишь, как я и говорю - меняющий поле ЗАВЕДОМО теряет 1-ку на всех положительных бафах и получает до кучи от всего отрицательного, что на нём есть. А тот кто не меняет - вполне может ни чего и не потерять...
  • 0

#10 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:23

Цитата(Кабан @ 13.7.2011, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мысль интересная, но сыроватая.
Если травмы смотреть - то очередной минус владельцам травм (что не так уж и плохо).
Возрождение я так понимаю в топку при таком раскладе.

В общем и целом, пока предложение больше ЗА чем против.

хрюкс!

Ну почему возраждения в топку? Пусть банально при смене поля срабатывают все бафы - как положительные, так и отрицательные. Короче, смена поля - это конец хода не только для того кто поле сменил.
  • 0

#11 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:25

Супер придумано,

Гном разобрал диткой-сдвигом поле минус к щиту, если еще по ходу оглушил - минус с щиту, разобрал два поля с одной глушью - снял новенький щит. З поля разобрал в 0 снял сработавшую на втором ходе пробудку. Офигеть какое класное предложение.

Для хумов не вижу ни одного позитива - что с того что у гнома оборотни будут висеть на 3 хода а два или что бурля будет высеть не 6 ходов, а 5 или берс на один уменьшится гном кастанул снова без пропуска и играй дальше.

по возрождению тоже бред - как бы заканчивается ход возрождения хилят, тоесть работают на полную мощ (разве что на поле не останится вообще ни одного зеленого).

реальщикам один ход травмы пофиг, а 5 столов подряд только роса раскладывать мог.

Вобщем будеч покайся, а то я начинаю примечать вольчи ушки из под овечей шкуры.
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225

#12 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:27

Цитата(zx12x @ 14.7.2011, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
бодич нытик. как год назад, так и сейчас

Зато не трус, ник свой не скрываю с первого дня на форуме. Все знают как я выгляжу и где меня найти. А вот Вас я как-то не признаю в гриме)
Ну а по теме то есть что сказать?
  • 0

#13 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Июль 2011 - 23:48

Цитата(Pol Muad Dib @ 14.7.2011, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Супер придумано,

Гном разобрал диткой-сдвигом поле минус к щиту, если еще по ходу оглушил - минус с щиту, разобрал два поля с одной глушью - снял новенький щит. З поля разобрал в 0 снял сработавшую на втором ходе пробудку. Офигеть какое класное предложение.

Для хумов не вижу ни одного позитива - что с того что у гнома оборотни будут висеть на 3 хода а два или что бурля будет высеть не 6 ходов, а 5 или берс на один уменьшится гном кастанул снова без пропуска и играй дальше.

по возрождению тоже бред - как бы заканчивается ход возрождения хилят, тоесть работают на полную мощ (разве что на поле не останится вообще ни одного зеленого).

реальщикам один ход травмы пофиг, а 5 столов подряд только роса раскладывать мог.

Вобщем будеч покайся, а то я начинаю примечать вольчи ушки из под овечей шкуры.

Тобишь это ещё один аргумент играть гномам от глуши и сидеть на кнопинге в виде ГВ и БК. Так чегож вы весь дисбаланс то закидали логами, где вам глушь не по нраву или кнопинг БК?
И уж если про ушки - ответку защищаешь? wink.gif Ибо сейчас против неё единственное средство - глушь гнома. Опять эта сидящая всем в печёнках глушь.
И вот про 3 поля подряд, разобранных гномом в 0 - часто такие поля? И прям всегда-всегда гномы начинают новые поля. blink.gif

И уж определись с подчёркнутым, а то умудрился сам себе в одном посте противоречить)))

Изменено: Bodeech, 13 Июль 2011 - 23:50

  • 0

#14 CmuTT

CmuTT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2011 - 00:24

Вы неправы. у гнома и так есть возможность сбивать баффы противника - глушь. Как не буду писать и приводить примеры, это все знают. А так вы получите еще один инструмент для сбивания баффов... не буду спорить люди тоже получат такой инструмент, но 2 против 1 это как-то неправильно.
Вас я прекрасно понимаю: не играя от глуши, а делая упор на урон вы тоже хотите плюшку, чтобы сбить баффы, но это чересчур. Либо так либо иначе, выбор есть всегда. либо наносите больший урон, либо глушите =)
  • 0

#15 VGHun

VGHun

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2011 - 00:37

Цитата(Bodeech @ 14.7.2011, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
И вот что интересно в данной ситуации - если гном сменил поле и оглушился (или оглушил), то получается это гуд.
А если не оглушил - то зря поле поменял?

А почему зря?! Нанесли 2 удара, не попали под ответку и новое поле ваше- бей не хочу! smile.gif В чём минус!?

Цитата(Bodeech @ 14.7.2011, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
А с людьми и того веселее - если вы сменили поле, то у вас вообще нет шанса что с меня спадёт Бурля или берс. А это зачастую решает бой - у меня Бурля и Берс на взводе, а вы, сменив поле, теряете Щит, или пробудку. Я то уж точно такой шанс на все 100 отработаю. Тобишь, как я и говорю - меняющий поле ЗАВЕДОМО теряет 1-ку на всех положительных бафах и получает до кучи от всего отрицательного, что на нём есть. А тот кто не меняет - вполне может ни чего и не потерять...

вот тут не понял - вы пытаетесь улучшить жизнь людям!? Если да, то нужна написать так: ПУСТЬ ДЛЯ ХУМАНА ПРИ СМЕНЕ ПОЛЯ СРАБАТЫВАЕТ ПРАВИЛО: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ СБРАСЫВАЮТСЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОСТАЮТСЯ" wink.gif
Ну а вообще - дак мы уже привыкли, а ваше предложение больше для гномов чем людей!
Если ошибаюсь - приведите пример в чем люду будет лучше!?

ПС: А что до глуши - так у людей она в ответке (а бить этой магией не как, да и ослабляет она удары), а вот у гномов это игровой стат запихнутый в вещи и что главное- скаль сет! Так что Админы заранее заставили играть вас глушью. Если вы предлагаете обсуждать данный вопрос без рассмотрения глуши, то придётся сначала просить убрать глушь из игры прежде чем вводить ваше предложение! А то порежут как ответку на время, а потом так и оставят! sad.gif


  • 0

#16 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июль 2011 - 00:39

Цитата(CmuTT @ 14.7.2011, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вы неправы. у гнома и так есть возможность сбивать баффы противника - глушь. Как не буду писать и приводить примеры, это все знают. А так вы получите еще один инструмент для сбивания баффов... не буду спорить люди тоже получат такой инструмент, но 2 против 1 это как-то неправильно.
Вас я прекрасно понимаю: не играя от глуши, а делая упор на урон вы тоже хотите плюшку, чтобы сбить баффы, но это чересчур. Либо так либо иначе, выбор есть всегда. либо наносите больший урон, либо глушите =)

Да, пожалуй на счёт глуши вы правы. Тогда пусть не убираются бафы у того, кто поле разобрал. Или баф снимается у того, кто новое поле начал. Или баф снимается с начавшего новое поле, если предъидущее не он разобрал.... А то опять получается, что игрок играющий от поля в менее выгодном положении. Ну блин не правильно это. Тот кто играет полем в итоге сам себя ставит в менее выгодное положение...
  • 0

#17 CmuTT

CmuTT

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2011 - 00:48

Цитата(Bodeech @ 14.7.2011, 1:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да, пожалуй на счёт глуши вы правы. Тогда пусть не убираются бафы у того, кто поле разобрал. Или баф снимается у того, кто новое поле начал. Или баф снимается с начавшего новое поле, если предъидущее не он разобрал.... А то опять получается, что игрок играющий от поля в менее выгодном положении. Ну блин не правильно это. Тот кто играет полем в итоге сам себя ставит в менее выгодное положение...


Не совсем согласен и тут =) вы ход свой сделали на поле, решили его слить, попутно нанесли урон противнику, ваше новое поле, и вы снова ходите (к примеру) и снова наносите урон, сливая поле в 0, но баффы с вас не снимаются... замкнутый круг =) в игре есть некоторые товарищи которые могут очень долго поля менять... а если с них еще и баффы сниматься не будут, то эт вообще будут супер дешевые бои... да и работа баффов будет очень интересная, достаточно представить кольца возрождения, навешанные через 5-10 подряд прокрученных полей ))) или оборотней штук эдак 20 - скользящим можно будет патриков убивать без обкаста )
  • 0

#18 Дoбрейший

Дoбрейший

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июль 2011 - 01:12

Бодеич - мало боев идет больше чем на 2-3 полях, особенно теперь, с новыми камнями... в этих условиях кроить боевку, чтобы скажем смена поля ( с учетом получения первого хода на новом) не влияла на длительность эффектов - есть ли смысл? Так то есть наверно определенная логика в том, чтобы при смене поля у ОБОИХ противников по -1 ко всем циферкам на эффектах было, но инца штука бестолковая, выпадает как захочет, негатива будет многовато... Например в случае с рунами (свитками) отравления/исцеления, рунами подлости и благородства вылезет хитрый момент - перехода хода не будет, циферки уменьшатся должны по идее, а эффект от них получается просто пропадает? Либо при смене каждого поля принудительно засчитать обоим по завершению хода с просчетом всех эффектов?
  • 0
Профессионально зафлужу любую тему, качество гарантирую, опыт - 2 года, гибкая система скидок, темы некрофипа - бесплатно. В приват )
«Если вы сохранили способность здраво рассуждать, когда все вокруг её потеряли, то, возможно, вы просто не понимаете ситуацию» (Эванс)

#19 Bodeech

Bodeech

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Июль 2011 - 09:44

Ладно. Тему в топку и вперёд к светлому будущему КНОПИНГА (((
  • 0

#20 Pol Muad Dib

Pol Muad Dib

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Июль 2011 - 10:04

попытаемся разобрать новые варианты.

[quote name='Bodeech'

Да, пожалуй на счёт глуши вы правы.

1. Тогда пусть не убираются бафы у того, кто поле разобрал. === есть логика - хочеш играй от глуши но теряй бафы на удар, хочеш играй от поля, н наоси удары складывая поле и получай бонус в сохранении бафов.
Правда сразу нарисовываются минуси для гномов - кольца оборотня 2-3 хода стабильно будут для гнома злом - увеличивается урон когда это ненадо (при щите-свитке-ЧР). Тоже интересная ситуация может сложится когда разобрано поле, прокастован без пропуска щит и сменено поле и на новом поле стоит новенкий щит (хотя вероятность такого не больше 5-10% от поля и половина от всех боев).

2. Или баф снимается у того, кто новое поле начал === первое - какой баф - полезный или вредный. Если любой то так счас и присходит.

3. Или баф снимается с начавшего новое поле, если предъидущее не он разобрал.... === почти тоже что в первом посте - у гномов на порядок лутьшеё инструменты по работе с полем в результате чего щит сбивается слабыми ударами и глушью. Вследствии этого ефективность связки ЧР+щит+свиток порядка. все гномы, что хотят халявы будут тебя на руках носить если ты протолкнеш эту идею.

Если дествительно хочеш разобратся - провентелируй все 9 вариантов. Сам провентелирую вечером, когда станет больше времени.

В результате мы получаем:
1. если снимаются ВСЕ ефекты у ОБОИХ противников - щит-шлак.
2. если снимаются ПОЗитивные ефекты у ОБОИХ противников - щит-щлак, обротень-шлак, возрождение- шлак. Игра упрощается - у кого большый урон тот и победил.
3. если снимаются все НЕГативные ефекты у ОБОИХ противников -
4. если снимаются ВСЕ ефекты у СМЕняющего поле -
5. если снимается ПОЗитивные ефекти у СМЕняющего поле -
6. если снимаются НЕГативные ефекты у СМЕняющего поле -
7. если снимаются ВСЕ ефекты у ПРОТИвника сменившего поле
8. если снимаются ПОЗитивные ефекты ПРОТИвника сменившего поле
9. если снимаются НЕГативные ефекты ПРОТИвника сменившего поле
  • 0
Настоящиму индейцу завсегда визде ништяк !!!
Настоящий самурай сам выберет свое место и время !!!

Пол Муад Диб http://info.tmgame.ru//news/allnews/

РВС: Много секса - дольше жизнь

счастье сдесь) - http://forum.tmgame....showtopic=50225




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых