Перейти к содержимому


Фото

День Знаний в ТехноМагии!


  • Закрыто Тема закрыта
5 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Август 2011 - 16:15

1 сентября — это первый день золотой осени, а также День знаний – море цветов, белых бантов и долгожданного первого звонка.
В этот праздник все школьники спешат поздравить своих любимых учителей, подарив им прекрасные теплые слова и чудесные букеты.
На просторах Элинора тоже не забыли про эту замечательную традицию, поэтому мы предлагаем всем желающим пофантазировать на тему того, как проходят приготовления к Дню Знаний в нашем мире.



1) Напишите историю о праздновании 1 сентября в ТехноМагии.
2) Разместите свой рассказ в данной теме до 3 сентября.
3) Укажите Ваш игровой ник.


Авторы самых увлекательных историй будут одарены сертификатами удачи, а всех участников, как всегда, ждут подарки!

Желаем удачи!



Обсуждение конкурса

  • 0

#2 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 23:52

.....Первый день осени несёт в себе решительные перемены. Ещё вчера жаркое ясное солнце без устали заливало Лонгхольм сияющими золотыми лучами, купаясь в которых можно было поверить, что лето не кончится никогда, а сегодня осень уже со всей суровостью вступила в свои права. С самого утра небосвод затянут лиловыми тучами, набрякшими унылым моросящим дождём, пусть ещё не начавшим поливать селение и его пригороды. Солнце больше не сияет, превратившись в размытое пятно где-то у горизонта, и дома вокруг окрашены в тусклые серые краски.
.....Однако погодные неурядицы не смущают дружные вереницы ребятишек, которые весёлой щебечущей гурьбой стекаются со всех пригородов Лонгхольма на центральную площадь, где, в потемневшем от времени здании ратуши снова открывает свои гостеприимные двери школа. На площади детей встречают вышколенные официанты Барфоса, которые на этот день переквалифицировались в распорядителей праздника и указывают каждому школьнику где место сбора его класса. Вот в середине площади кучкуются десятилетние ребятишки. Они уже перешли из начальной школы в среднюю и хвастаются друзьям, кто чего успел выучить за лето. Рядом с ними стоят семиклассники, некоторым из которых уже доверяют серые доспехи, и они радостно толкаются, проверяя обновку на прочность. Степенными рядами выстраиваются старшеклассники, гордо поднимая головы в зелёных и синих шлемах. А вот и робко стоящие поодаль первоклашки, немного стесняющиеся всей этой бурлящей толпы народа. Они немного побаиваются предстоящих перемен в своей жизни, и поэтому во все глаза смотрят на стоящие у входа в школу молчаливые фигуры. Это они, их будущие учителя.
.....Конечно, больше всего маленьких глаз приковано к невысокому старику с белоснежными усами, в которых нет-нет да и мелькнёт лукавая усмешка. Это любимец всех детишек - знахарь Валиан. Для старшеклассников он - не спускающий ни одной ошибки суровый учитель химии, но для малышей этот дед просто кладезь всяких историй, рассказов, сказок и легенд, неизменно волнующих и чарующих страниц древних преданий. Он учитель литературы.
.....Рядом с ним стоит насупленный черноволосый богатырь. Это Сэмиус. Его предмет - правописание. Долгие годы он оттачивал своё умение на рунах, учась у великого мастера Зальеса, и теперь малыши в полной мере узнают от него премудрости этого тяжкого ремесла. Нравом Сэмиус наделён суровым, не один ученик получит от него по рукам, если попробует завершить руну с неверно выписанной закорючкой... Оно и правильно: ещё ладно, если случайно сработавшая в неизвестность руна разрушения порвет на тебе одежду, но что делать, если это будет руна отравления, или натиска, которую проходят в старших классах? Нет, Сэмиус жёстко муштрует своих учеников.
.....Как и учитель физкультуры Донован, стоящий рядом. От него дети узнают, как правильно выполнять скользящий удар, как должен быстро идти клинок при двойной атаке, как усиливать чужой магией разящий удар, как отразить выпад противника щитом... всё, чтобы выжить потом в бесконечных сражениях с гномами.
.....Вот стоит учитель труда - Гордон. Этот рыжебородый кузнец уже слегка пьян с утра, но детишки этого не замечают, благодаря открытой доброй улыбке, которая не покидает его лицо. Сколько придётся на его уроках пилить, строгать, ковать, вытачивать, учась делать доспехи, шлемы, сапоги, поножи, наплечники... чтобы в конце, после долгих лет учёбы, суметь наконец сделать самый главный для любого ученика артефакт с чарующим заморским названием "табу-рет".
.....Стоящий дальше учитель невысок ростом, глазаст и обладает чудесной копной растрепанных волос. Нет, это не гном, это домовой по имени Кузьма, учитель математики. На его уроках дети узнают не только таблицу умножения или квадратные корни, но и в совершенстве овладеют матричным исчислением, особенно матрицами со стороной равной шести, научившись раскладывать их на составляющие даже с закрытыми глазами. Пусть невысокий ростом, но Кузьма сильный и умелый боец, выходящий после работы в Соли-Дор с боевым веником и совком, вычищать, как он говорит, гномскую заразу. При его виде все гномы с такой силой ноют в унисон, что у бедных дракончиков на сотни метров вокруг начитают жутко болеть зубы, и они, как подкошенные, падают в горячий песок, становясь лёгкой добычей любого фермера.
.....А вот и сам фермер, Дилан. У него можно всегда спросить, какая должна быть погода, чтобы был хороший урожай, когда какой овощ сажать, какой выкапывать, какая погода будет завтра, а какая была в этот же день семь лет назад. Он - учитель природоведения, и дети всегда с радостью ждут его познавательных рассказов.
.....Но вот, все собрались, и вперёд выходит староста Златован, директор школы и учитель истории старших классов.
.....- Дорогие дети, - на всю площадь провозглашает он, - Вот и наступил новый учебный год. Вы все очень выросли за лето, окрепли. Мальчики возмужали, девочки стали настоящими красавицами. Думаю, вы хорошо отдохнули, и теперь с новыми силами готовы приняться за учебу. Помните, лучшее что может быть с вами в этой жизни - это получение знаний. С этим не сравнится никакой прочности доспех, никакой красоты бижутерия, никакие медали. Тот, кто хорошо учился - обязательно сможет победить гнома, применив свои знания на практике, обратив свои недостатки в достоинства, а его достоинства - в недостатки. И поэтому учитесь с полной самоотдачей, потому что если сейчас от вашей старательности зависят ваши оценки, то потом, неизбежно, от неё будет зависеть сама ваша жизнь! С новым учебным годом вас, дорогие ученики! Добро пожаловать в классы!
.....Организованно построившись в колонну, ученики бодро втягиваются в раскрытые ворота ратуши, оставляя на площади лишь немногих украдкой утирающих слезу родителей. Учёба началась!

Игровой ник у меня http://www.tmgame.ru...

Изменено: Dark Inquisitor, 02 Сентябрь 2011 - 23:54

  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#3 Айверс

Айверс

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 00:26

Как я отпраздовал? Ну во-первых мой день знаний оказался далеко от техномагии, а прямо на Белорусском Металлургическом Заводе. Вроде бы как и все спокойно, все хорошо, работал я как раз в ночь, с 31 по 1 сентября... но внезапно у меня кончаются деньги на интернете...а где положить? 3 час ночи? нигде...вот так вот я и болел за наш клан в слепую ночью....

Да...что-то я про праздование и не написал...так вот прихожу я утром домой, включаю компьютер......механики первое мето, молодцы, слов нет, всех поздравил, но ведь сегодня еще день знаний!!!! Столько людей стояло у школ, когда я ехал с работы домой, что ужаснуло ажноsmile.gif

Так вот как я отпраздовал 1 сентября в ТМ? А вот никак почти, закрыл пару медалей на гранаты и всеsmile.gif Зато мы с друзьями гуляли всю ночь, за клан механиков взявший 1 место...за.....за механиков карочеsmile.gif Вот пару фотографий......ТЕХНОМАГИЯ ВПЕРЕД!:)

Фотоотчет о 1 сентября у одного из механиков
Фотоотчет о 1 сентября у одного из механиков 2
Фотоотчет о 1 сентября у одного из механиков 3
Фотоотчет о 1 сентября у одного из механиков 4

Изменено: Айверс, 03 Сентябрь 2011 - 00:35

  • 0
Опубликованное фото

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

#4 Weoleta

Weoleta

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 01:46

непомню))) наверно слишком весело было..., ведь 1-е место все таки снова - грех не отметить))
  • 0
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей... (с) Weoleta

#5 dibra

dibra

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 19:47

Друзья лежали на стоге и вспоминали события которые произошли более десяти лет назад.
-Унгор,а ты помнишь как это было?
-Конечно,как будто это было вчера.Давай напомню,а то небось уже и забыл.
-Давай.
-Дело было так:
30 августа.Селение Кхатог.
Меня разбудил настойчивый стук в стекло.Это был Надум.
-Эй Унгор,спишь ещё?Мне нужна твоя помощь.Завтра мой сынок пойдёт в школу и очень боится,что у него не получится закончить школу и стать доблестным воином.Погуляйте с ним и заодно расскажи ему свою историю,а мне пора работать.
-Хорошо,Надум,я всё сделаю.
Гимли был рад меня видеть,хоть было и видно,что он сильно волнуется.
-Привет,Унгор,а где папа?
-Ему нужно работать,новое поступление вина,он обещал освободится поскорее.Что будем делать?Может пойдём к шахтам,потренируемся на скелетах?
-Пойдём.
Тренировки на скелетах были одним из любимых занятий 2 друзей.На более сильных монстров дошкольников не пускали,а на скелетах можно было отрабатывать точность и силу удара,тем более скелеты тоже иногда пытались ударить противника,что добавляло азарта в бой.Унгор контролировал,что бы Гимли не покалечился и убивал скелетов вокруг,если их становилось слишком много.
-ЭЭ...кхм..Меня тут твой отец попросил поговорить с тобой...насчёт школы.Я понимаю,что ты боишься и не хочешь идти в школу,новые люди,новая обстановка и всё такое,но школу НАДО закончить,чтобы стать отличным воином,ведь там учат сражаться против людей,а это тебе не скелетов убивать!
-Ну ладно,я схожу и посмотрю,что там да как,но если не понравится,я брошу школу и ты будешь обучать всему сам!
-Хорошо,хорошо!
Унгор закончил пересказывать их разговор,и Гимли удивлённо взглянул на друга.
-Неужели,я так не хотел идти в школу?!И почему ты согласился обучать меня,если бы мне не понравилось?Сейчас я не представляю свою жизнь без Друзей,которых я приобрёл и битв против Людей...
-Я был уверен,что тебе понравится,мне же понравилось,а мы с тобой так похожи!


ник в игре:Сannibal
  • 0
Первое правило Техномага:
Мелкий участник естественного отбора должен быстро бегать, мощно думать и грамотно находить защитников.
(С) П.Е. Рто, 2009 г.

Они предлагают...
Ноют...
Им нужны слабые соперники.
Некоторым, наверное, в игре требуется только одна кнопка *йа пабидил*.
Это не такая игра. (с) Птица-Говорун

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 13:28

Подошел к завершению наш конкурс. Из написанных историй мы узнали о праздновании Дня Знаний, о воспоминаниях как нас подготавливали к учебному году и конечно же о том, что клан Механики заняли первое место в рейтинге (хоть тема конкурса и была немножко иной).
А теперь о призах:
Победителем конкурса становится Миггдор и награждается 75 Сертификатами удачи!
Очень бы хотелось наградить 10 Сертификатами удачи и подарком игрока написавшие прекрасные воспоминания о 1 сентября, но увы, указан неверный ник.
Так же, всех участников ждет подарок в инфо!
Поздравляем победителя!
Всем спасибо за участие в конкурсе!

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых