Перейти к содержимому


Фото

Администрации, поясните пожалуйста


  • Закрыто Тема закрыта
67 ответов в теме

#1 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 10:50

Не секрет что основным заработком на младших уровнях являеться глиняный голем. Если выйти в солик в районы ниже портала, поле брани, то там всегда полно хуманов от 9лвл до 11лвл фармящих големов, гномов единицы. У нас в безопаске големов по два на локации, у гномов есть локация с 4мя големами. Сегодня ради интереса зашел гномом глянуть ситуацию...в локе было минимум 6 девяток, дружно по кругу фармили голема.
Картина слудующая: гномы спокойно фармят в безопаске, закупаються и идут в солик бить тех кто там фармит голема. Меня всегда удивляло почему так мало гномов средних уровней в солике, одни танки вырезающие все и вся, с кем и дерусь постоянно.

Вопрос: почему, от чего, с какой целью служит данный перекос в пользу гномов? Это же явный перекос, своего рода экономический дисбаланс. Планируеться ли это исправить?

ЗЫ предрекая высказывания о том что например драк к вам ближе скажу, да пусть сделают вам поближе, на данный момент фарм голема нельзя ни с чем сравнить по доходам для младших уровней.

Изменено: painkiller, 11 Сентябрь 2011 - 10:52

  • 0

#2 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 10:56

Вот именно что
Цитата(painkiller @ 11.9.2011, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
на данный момент...

Неизвестно что и как будет дальше. Может варанов/ящеров или дракончиков бить снова окажется намного выгоднее. Как знать?
Или переходи играть за гнома, раз у них все проще wink.gif.

Изменено: Афидимиза, 11 Сентябрь 2011 - 10:59

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#3 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 11:01

Цитата(Афидимиза @ 11.9.2011, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно что

Неизвестно что и как будет дальше. Может варанов/ящеров или дракончиков бить снова окажется намного выгоднее. Как знать?


Не надо уводить разговор в сторону пожалуйста. Вы прекрасно знаете о доходах с голема, все его фармят, честно посвящая свое время этому фарму, играя в эту игру. Просто почему хумов полно в солике их режут там, а гномы должны преспокойно фармить в безопаске? Поставьте и нам в городе големов.
Опять таки вы хорошо поняли о чем я...
И мне не интересно что там будет дальше и что будет выгодней фармить, говорю о том что происходит сейчас
  • 0

#4 - abc -

- abc -

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 11:03

Цитата(painkiller @ 11.9.2011, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Не секрет что основным заработком на младших уровнях являеться глиняный голем. Если выйти в солик в районы ниже портала, поле брани, то там всегда полно хуманов от 9лвл до 11лвл фармящих големов, гномов единицы. У нас в безопаске големов по два на локации, у гномов есть локация с 4мя големами. Сегодня ради интереса зашел гномом глянуть ситуацию...в локе было минимум 6 девяток, дружно по кругу фармили голема.
Картина слудующая: гномы спокойно фармят в безопаске, закупаються и идут в солик бить тех кто там фармит голема. Меня всегда удивляло почему так мало гномов средних уровней в солике, одни танки вырезающие все и вся, с кем и дерусь постоянно.

Вопрос: почему, от чего, с какой целью служит данный перекос в пользу гномов? Это же явный перекос, своего рода экономический дисбаланс. Планируеться ли это исправить?

ЗЫ предрекая высказывания о том что например драк к вам ближе скажу, да пусть сделают вам поближе, на данный момент фарм голема нельзя ни с чем сравнить по доходам для младших уровней.


теперь понятно почему гномов 9лвл нет в солике. Раньше фармили варана и ящера.. теперь не за чем
  • 0

#5 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 11:26

Цитата(painkiller @ 11.9.2011, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо уводить разговор в сторону пожалуйста. Вы прекрасно знаете о доходах с голема, все его фармят, честно посвящая свое время этому фарму, играя в эту игру. Просто почему хумов полно в солике их режут там, а гномы должны преспокойно фармить в безопаске? Поставьте и нам в городе големов.
Опять таки вы хорошо поняли о чем я...
И мне не интересно что там будет дальше и что будет выгодней фармить, говорю о том что происходит сейчас

На целых 2 голема больше в локации - это потеря потерь.
Извините, не знала что дела обстоят так катастрофически плохо. huh.gif

Хотела написать сначала, что хорошо что есть еще места фарма за охраной, где появляются гномы и хуманы постоянно. А игра все-таки выстроена на pvp по большей части. Но кому я что объясняю...
Убрать хуманов за охрану фармить големов и что останется?

"есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают." (с)

Изменено: Афидимиза, 11 Сентябрь 2011 - 11:30

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#6 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 11:39

Цитата(Афидимиза @ 11.9.2011, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
На целых 2 голема больше в локации - это потеря потерь.
Извините, не знала что дела обстоят так катастрофически плохо. huh.gif

Хотела написать сначала, что хорошо что есть еще места фарма за охраной, где появляются гномы и хуманы постоянно. А игра все-таки выстроена на pvp по большей части. Но кому я что объясняю...
Убрать хуманов за охрану фармить големов и что останется?

"есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают." (с)


Хм.
1) проведите эксперимент, фарм големов по кругу, этак часок, потом сравните количество камней с двух и с четерех големов
2) за охраной фермеров гномов единицы, сами знаете, в отличии от хуманов. Просто сравните хотя бы количество отваги и скальповых вещей и бижи.
3) На счет убрать или добавить големов, не мне решать, мне неважно как именно пойдет дело. Почему не должно быть справедливо? Либо уберите у гномов, либо добавьте нам. А то что гномы 9-11лвл приходят в солик закупившись и подготовленными и вырезают в большом количестве фермеров - это явный перекос. Пусть будут и у нас за охраной големы в количестве 4х, будем фармить, копить деньги, закупаться и идти биться на равных в солик. Либо опять таки пусть уберут у вас, будут просто мега замесы тогда в солике, раз уж делаете акцент на то что эта игра-битва и противостояние.
4) При чем тут эгоизм? Тут все более банально - почему я трачу свои нервы улетая каждый раз на респ? Да чем вы лучше нас я так и не понял...

Изменено: painkiller, 11 Сентябрь 2011 - 11:41

  • 0

#7 MINDWARRIOR-3

MINDWARRIOR-3

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 11:58

такая ситуация с перекосами не нова, я больше 2 лет назад поднимал вопрос о скорпионах и водных духах у гномов в безопаске, нам их так и не поставили в безопаску smile.gif

не раз поднимался вопрос о варанах и ящерах, в пустоши большинство ресурсовиков были именно люди, на которых гномы медали и качали, потому некоторые даже просили администраторов поставить ящеров и варанов и к гномам поближе, чтоб и гномов можно было так же лупасить

в общем, ничего не меняется

а по теме ?, - да, 4 голема лучше чем 2 smile.gif , это и ежу понятно, но не некоторым гномам smile.gif
  • 0

#8 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:15

Хоть кто бы из хумов поднял вопрос о "нечестности", когда дракончик стоил по 7с за шкурку smile.gif.
Всё! Не то настроение сегодня. rolleyes.gif Вас не переспоришь. Да и мыслю я несколько иначе, чем Вы.
Пусть всех мобов ставят на безопаску, не важно что Солик будет пустой.
Зато все будут с элями, доспехами бить мобов за охраной и играть в ТС. Приятной игры! smile.gif

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#9 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:31

Сколько не смотрю подобные вопросы, ничего вразумительного не вижу.
Вместо того, чтобы попросить добавить себе големов - нет, просят убрать у противника.
Если брать солик, то у вас голем в соседней от портала локи. Гномам нужно минимум пробежать 4 локи до него.

Про расстановку мобов и результат уже много говорилось, воз и ныне там.
Вот ни разу не видел темы с содержанием: У нас вот это и это выгоднее чем у противоположной рассы, давайте уровняем.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#10 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:37

Цитата(Афидимиза @ 11.9.2011, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть кто бы из хумов поднял вопрос о "нечестности", когда дракончик стоил по 7с за шкурку smile.gif.
Всё! Не то настроение сегодня. rolleyes.gif Вас не переспоришь. Да и мыслю я несколько иначе, чем Вы.
Пусть всех мобов ставят на безопаску, не важно что Солик будет пустой.
Зато все будут с элями, доспехами бить мобов за охраной и играть в ТС. Приятной игры! smile.gif


Я с вами не спорил. Мыслите и дальше иначе. И вам приятной игры)

Изменено: painkiller, 11 Сентябрь 2011 - 12:38

  • 0

#11 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:43

Цитата(Kdo853 @ 11.9.2011, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько не смотрю подобные вопросы, ничего вразумительного не вижу.
Вместо того, чтобы попросить добавить себе големов - нет, просят убрать у противника.
Если брать солик, то у вас голем в соседней от портала локи. Гномам нужно минимум пробежать 4 локи до него.

Про расстановку мобов и результат уже много говорилось, воз и ныне там.
Вот ни разу не видел темы с содержанием: У нас вот это и это выгоднее чем у противоположной рассы, давайте уровняем.


Я же написал пусть уровняют шансы не более, поставят и нам 4 голема в безопаску. Мне просто гномка написала что это невыгодно ставить в безопаску, видите ли все с элями будут бегать, а то что гномы так и бегают - это ничего, ерунда, поэтому написал, раз так то пусть уберают у всех и всех за охрану. Повторю тут явный перекос.
Вы когда в последний раз заходили в игру и были в солике? Если фермер гном и появляеться в солике, то только на поле брани в количестке один два гнома. И наоборот гном который закупился просто по кругу всех режет, начиная от той же локи поле брани, потом переходит к порталу и вырезает всех там. Не пишите того чего не знаете, или спросите хотя бы 9-12 лвл гномов, я там каждый день. Ерунду пишите

Изменено: painkiller, 11 Сентябрь 2011 - 12:46

  • 0

#12 MINDWARRIOR-3

MINDWARRIOR-3

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:43

Цитата(Афидимиза @ 11.9.2011, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть кто бы из хумов поднял вопрос о "нечестности", когда дракончик стоил по 7с за шкурку smile.gif.
Всё! Не то настроение сегодня. rolleyes.gif Вас не переспоришь. Да и мыслю я несколько иначе, чем Вы.
Пусть всех мобов ставят на безопаску, не важно что Солик будет пустой.
Зато все будут с элями, доспехами бить мобов за охраной и играть в ТС. Приятной игры! smile.gif
дуэли = каторга, по идее, если меры не принимаются СЕЙЧАС, не факт, что администраторы не следят и/или не думают об этом, как и о декоктниках в т.с. smile.gif , тем более, что сейчас есть вполне дешёвая альтернатива жульничеству в т.с.

я вот не знаю, сколько раньше стоили водный дух/скорпион, но цифру ШЕСТЬ, я видел

если рассуждать об экономике, то любой человек, неважно, каким он персонажем играет, понимает, что чтобы персонажа сделать сильным, и ИМЕТЬ шансы на победу в боях, надо его ПРОКАЧАТЬ, это проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экономического характера, расходы на прокачку, ремонт, бои, и если её решить, то будут и массовые бои между персонажами, а не массовое набивание монстров-ресурсов

а сейчас ?, мне кажется, что ты присоединилась к сонму вопящих о недостатке "мяса" , вместо того, чтобы понять главную причину отсутствия активных боёв, плюс не забываем, что теперь в игре на 1 тыщу игроков меньше
  • 0

#13 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 12:52

Цитата(painkiller @ 11.9.2011, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я же написал пусть уровняют шансы не более

Ну так и писать надо чётко и ясно.
Такая ситуация, у людей столько то, у гномов столько то, прошу добавить людям недостающее кол-во.
А не задавать вопросы, которы двояки в понимании.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#14 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 13:01

Цитата(Kdo853 @ 11.9.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так и писать надо чётко и ясно.
Такая ситуация, у людей столько то, у гномов столько то, прошу добавить людям недостающее кол-во.
А не задавать вопросы, которы двояки в понимании.


Этот вопрос я задал не вам, и не нам решать что сделают, уберут или добавят. Я в первую очередь сказал о перекосе который имеет место быть. Если Администрация решит исправить, то тогда уже можно будет и более конкретно сказать что и как.
Еще раз повторю, перекос есть, выйдите в солик, большисто гномов - это подготовленные гномы, идущие именно в пвп и режут как раз таки тех самых фермеров. Все это младшие уровни.
  • 0

#15 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 13:09

А цены сопоставимы? Может быть из-за отсутсвия големов в безопаске - у людей они стоят дороже, чем у гномов. В итоге можно делать больше денег за меньшее время (если выживешь в Соли-Доре). Вот вам и профит людской...
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#16 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 13:11

Цитата(painkiller @ 11.9.2011, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если Администрация решит исправить, то тогда уже можно будет и более конкретно сказать что и как.

Если Администрация решит исправить, то тогда уже будет поздно что-то писать, потому и нужно сразу пояснять, что просите.

Правильно сформулированная постановка вопроса - уже 50% ответа.
Правильно сформулированная просьба имеет больше шансов быть вуслышанной и выполненной.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#17 painkiller

painkiller

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 070 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 13:12

Цитата(Kdo853 @ 11.9.2011, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если Администрация решит исправить, то тогда уже будет поздно что-то писать, потому и нужно сразу пояснять, что просите.

Правильно сформулированная постановка вопроса - уже 50% ответа.
Правильно сформулированная просьба имеет больше шансов быть вуслышанной и выполненной.


Поживем увидим
  • 0

#18 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 13:13

Цитата(Dark Inquisitor @ 11.9.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
А цены сопоставимы? Может быть из-за отсутсвия големов в безопаске - у людей они стоят дороже, чем у гномов. В итоге можно делать больше денег за меньшее время (если выживешь в Соли-Доре). Вот вам и профит людской...

Ну вообще цену на камни диктует старьёвщик. НУ и плюс-минус чуть - ювелиры.
А вообще - достаточно просто посчитать гномов и хумов, которые фармят и всё станет понятно, людей от 10 и более в постоянке, гномов максимум 15 наберётся в час пик.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#19 Oessi

Oessi

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 18:08

Я вот драков хочу поближе-что бы убить их 10 тысч для медалки))), а то не честно-у хумов под боком, а гномам далеко идти, а ножки то у нас коротенькие и кривые).
  • 0

#20 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 18:16

Големов у гномов не больше чем у хумов, есть немного, они расположены чуть поудобне, но это не критично, ни кто не мешает хумам бить столько же как и гномы, не можете организоваться вот и вся проблема. Что касаемо цены, чем больше ювелиров тем выше цена на камни, конкуренция толкает на покупку по более высокой цене, хоть что то заработать.

Изменено: Квок, 11 Сентябрь 2011 - 18:22

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых