Перейти к содержимому


Фото

[Обсуждение] Коллекция обоев ТехноМагии!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
333 ответов в теме

#81 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 23:01

:blind:

Опубликованное фото
  • 0

#82 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:53

Чет накипело... Хотела сказать, что очень хотелось бы хотя в двух словах видеть, за какие достоинства выбирают призеров, и из-за каких недостатков другие работы - хуже. Иногда просто весьма проблемно уловить. А когда места расставляют "молча", даже не знаешь, над чем работать в следующий раз. По некоторым работам очевидно: вот он - призер, а по некоторым - в жизнь не уловишь, чем же она лучше или хуже других... Почему эта призовая, а эта - нет. Чет тут вспомнилось, как участвовала в новогоднем конкурсе год или два назад и было задание нарисовать моба... Улетела тогда на самое последнее место. Передо мной поставили работу, где взято два квадрата: туловище и голова, с абсолютно разными фонами, ни чего не вырезано, обе половины растянуты до состояния "каши из квадратиков"... И вот понятно, может задумка не понравилось, понятно, может, картинка не нравится, но как аккуратно выполненная работа может стоять ниже каши из двух квадратов - тайна, покрытая мраком получается... Понимаю, что не до этого, наверное, но так... Пожелание... Хотя бы в крупных конкурсах вроде новогодних чуточку бы хоть аргументировали оценки - было бы намного меньше "непоняток"... А то иногда ощущение бывает, что на "шишел-мышел" выбирали... Это же не так... А как - понять сложно бывает.

Изменено: Деловая_колбаса, 03 Декабрь 2012 - 06:55

  • 0

#83 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:05

А то иногда ощущение бывает, что на "шишел-мышел" выбирали... Это же не так... А как - понять сложно бывает.


... вот тебе совет.. и не пытайся понять, все что ты делаешь - делай для себя в первую очередь... тебе нравится и это главное, а дали или не дали за это лотошки-печенюшки уже не важно. Я, к примеру, прошел сам через это этак пол годика назад :blush: кипел пыхтел - потом понял и теперь проще и спокойней к этому отношусь. :victory:

P.S. кто платит, тот и музыку заказывает
  • 0

#84 Деловая_колбаса

Деловая_колбаса

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:08

... вот тебе совет.. и не пытайся понять, все что ты делаешь - делай для себя в первую очередь... тебе нравится и это главное, а дали или не дали за это лотошки-печенюшки уже не важно. Я, к примеру, прошел сам через это этак пол годика назад :blush: кипел пыхтел - потом понял и теперь проще и спокойней к этому отношусь. :victory:

P.S. кто платит, тот и музыку заказывает


та и я не сказала бы, что больно волнуюсь... прост пожелание типа... к нему могут прислушиваться, а могут и нет... А пытаццо понять - свойство мозга - тут уж от него ни куда не денешься =) Не пытаясь понимать, вперед не двинешься. Я то же самое прошла в литературном... Одно время переживааала так прям, а потом не то, чтоб прекратила включать мозг (да иногда и полезно прислушаться, критика и дельная бывает), а просто стала относиться к некоторым "неадекватам" судей со словами "ни чу нового - как всегда - бывает"... Уже далеко не удивляет, что могут кинуть на последнее место за то, что судья считает, что если герой - не идеален, а может даже и вообще, злодей, значит произведение - фуфло независимо от всего остального. Типа поступок героя - не правильный, а значит и место - последнее. Ну просто теперь знаю это и если герой мой - не "няшка-переняшная", готова и к низкому месту. Но приятно что можно хоть критерии какие-то видеть, знать, за что именно на последнее место кидают. Часто и выводы можно для себя сделать и улучшиться в чем-то... А тут такой возможности - нет... А так-то это просто пожелание... Я не расстраиваюсь, не ругаюсь, просто написала, что неплохо было бы - может прислушаюццо... Нет - так нет.

Изменено: Деловая_колбаса, 03 Декабрь 2012 - 15:19

  • 0

#85 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:13

При подведении итогов учитывается все: фон, стиль, идея, качество, формы образа, корректировка деталей и т.д.
Готовые работы, предоставленные как свои - не рассматриваются совсем.
Если детали образа разных цветовых гамм на стыках - снижаются баллы.
Если у образа не естественные формы, например: голова больше тела - снижаются баллы.

В самой теме конкурса пишется только итог подсчетов и места победителей.
  • 0

#86 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:34

Готовые работы, предоставленные как свои - не рассматриваются совсем.


А как насчет работ, которые, так сказать, частично спёрты?:)
То есть две-три картинки чужих, на них влеплен персонаж из ТМ
По сути это совершенно не то, что заявлено в конкурсе..
То есть там работы ну.. Поаккуратнее вклеить голову персонажа))
  • 0

#87 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 07:25

То есть там работы ну..


хммм... да не то чтобы через одного, а 99% таких работ в данном конкурсе.
И Вы и Я это знаем. И Вы и Я этим грешим. Да и мало кто из участников реально работает с графическими программами профессионально, чтобы сделать что то свое. Если следовать этой логике, это получается кастинг на работу художника в проекте ТМ. Давайте быть реалистами - подобные конкурсы в игровых проектах это почти всегда тонкая грань плагиата или заимствование чужих образов с подменой их персонажами из игрового проекта... А при том скудном исходном графическом материале относящимся к ТМ у участников, что им остается? )))) Правильно... ответ и Вы и Я знаем.
)))) Невена ))))


P.S. " ...Готовые работы, предоставленные как свои - не рассматриваются совсем...." Это я так понимаю к яркому примеру из последнего этапа с работами Участника №1
  • 0

#88 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:32

И Вы и Я этим грешим.


Но-но! Я этим не грешу ;) Из чужого -- только элементы клипартов и стоковых фото, все остальное я рисую ручками. И никогда не использую чужую иллюстрацию для того, чтоб выдать её за свою.

Если следовать этой логике, это получается кастинг на работу художника в проекте ТМ.

Да ни фига подобного. Есть люди которые умеют, да. А есть те, которые хотят научиться. Для этого участвуют в конкурсах, по крайней мере, обычно :) Потому что обычно в таких конкурсах присутствуют люди, которые могут дать профессиональные комментарии к твоей работе, следуя которым можно подтянуть себя до неплохого уровня.

Касаемо конкурса минувшего, лично мне (никого не хочу обидеть, но) не ясно, почему, например, не выбрали работу №6, где человек реально старался и САМ рисовал, зато №9 прошла, когда как в ней своего ничего нет. Такие моменты меня и смущают.. Ну, как говорится, хозяин барин :)

Было бы здорово, если б собирались люди, которым реально интересно сделать что-то такое красивое по теме конкурса, а не тупо спереть чужое ради выигрыша..


А при том скудном исходном графическом материале относящимся к ТМ


Я вот тут не понимаю. А ты как хотел?)) Чтоб помимо обязательных образов персонажей, еще и куча фонов? :lol2:
Чтоб вообще ничего делать не надо было?)))))Образы есть, остальное как раз надо самому придумать и материала более чем достаточно. Голова, фантазия и две руки, можно не очень прямых)))
  • 0

#89 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:01

Касаемо конкурса минувшего, лично мне (никого не хочу обидеть, но) не ясно, почему, например, не выбрали работу №6, где человек реально старался и САМ рисовал, зато №9 прошла, когда как в ней своего ничего нет. Такие моменты меня и смущают.. Ну, как говорится, хозяин барин :)

Невена, автором работ №3 и №6 является один человек, его работы были отмечены и поощрены
  • 0

#90 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:22

Предпочитаю до итогов "козюли" у соперников не выискивать, как многие тут делають, то есть, не трубить о них на форуме, но уж после итогов ляпну: забавно, что в работе-призере №3 человек стоит в деревне гномов =) прыкольный "ляп" такой =)

Солнышко, где ты человека на обоях увидела?)
Там лишь образ персонажа универсальный, покупаемый за реал, к примеру, такой был у моей сокланки, игравшей за гномов ;) Нравится он мне)

Каасаемо ляпов, стыков и прочих недочетов :) Многое вижу, но не знаю как это сделать в программе.. Только начала, думаю чтобы этого было поменьше нужно время и опыт :) Фотошоп знаю лишь на 10%)Изучая что-то новое книги читать не люблю, предпочитаю изучение на практике "методом тыка ".Так еще и интереснее ;) Так что на меня особо не ругайтесь, хотя критику я люблю, если она по делу :)

Невена, спасибо, №3 и №6 сдействительно один человек, напросилась участвовать двумя, с условием зачисления сертификатов на одного перса)

Изменено: Афидимиза, 05 Декабрь 2012 - 16:27

  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#91 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:35

Я вот тут не понимаю. А ты как хотел?))

да ладно :))))) скажем у меня есть исходники значка ТМ со всеми слоями и элементами образующими эмблему ТМ... конечно кто то этим тоже обладает, но ребята кто приходит сейчас в конкурс, боюсь этого не имеют... и вроде и взять негде... с одной стороны мне то хорошо - больше свободы в создании работ, но они в заведомо проигрышной ситуации - вот что обидно.

да и не хотел я уже ничего )))) собсно для меня конкурс это борьба идей в работах в первую очередь ... графические способности оставляю за рамками ибо не профессионал и не стремлюсь туда, зная свой потолок и по времени и по усилиям на это )))
  • 0

#92 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 16:58

...скажем у меня есть исходники значка ТМ со всеми слоями и элементами образующими эмблему ТМ......
...они в заведомо проигрышной ситуации - вот что обидно.

Ну так возьми и поделись)
А мы тебе спасибо скажем ;)
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#93 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:27

;)

;)
  • 0

#94 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:17

Ссылка на исходники есть в теме конкурса.

изображения
  • 0

#95 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:09

Одно время переживааала так прям, а потом не то, чтоб прекратила включать мозг (да иногда и полезно прислушаться, критика и дельная бывает), а просто стала относиться к некоторым "неадекватам" судей со словами "ни чу нового - как всегда - бывает"... Уже далеко не удивляет, что могут кинуть на последнее место за то, что судья считает, что если герой - не идеален, а может даже и вообще, злодей, значит произведение - фуфло независимо от всего остального.


Картинку пришлось удалить - мат.

Даешь публичные слушания по конкурсным работам.

Изменено: Paul, 06 Декабрь 2012 - 16:03

  • 0

#96 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 14:28

Ну так возьми и поделись)
А мы тебе спасибо скажем ;)

Присоединяюсь к просьбе,всегда облизываюсь на эти часики)))но сама так вырезать не могу ибо ручки кривеньки(
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#97 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:03

Ссылка на исходники есть в теме конкурса.

изображения




Лена,то что там выложено,уже старо(и работать с этим весьма ограниченно можно...нет новых образов гнома и хума,да и пресловутую эмблему ТМ (по слоям) как у finn75., тоже взять негде, он прав(. можно было бы выложить и обновленные образы мобов и боссов, женские образы блондинки и брюнетки такие уже никто в тм не носит и с игрой они не ассоциируются...и т.д.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#98 finnka

finnka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:13

поддержу просьбы)
  • 0

#99 Невена

Невена

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:31

Даешь публичные слушания по конкурсным работам.


Нафига?) Только если работы будут разбирать настоящие художники/дизайнеры, иначе этот процесс лишь настроение портить будет))
  • 0

#100 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:01

Хотим исходники :) Чем их будет больше, тем будет интереснее :)
Леночка-Русалочка, может можно хоть парочку новых добавить?)

Ps finn75, жадина.Так и знала)
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых