Перейти к содержимому


Фото

Дубль 3. Выброс на главную страницу.


  • Закрыто Тема закрыта
1 ответ в теме

#1 БагХaуз1

БагХaуз1

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 36 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 22:49

Цитата(Мымренок @ 15.11.2011, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Попробую в 10-й раз объяснить.

Проблемы с выкидыванием на главную страницу возможны в двух случаях:

1. За вашего персонажа зашел администратор для той или иной проверки (бывает крайне редко)
2. Качество связи - практически во всех остальных случаях.

Топик закрываю. Повторное открытие - ритуальные санкции.


Уважаемая Елена.
Вы, естественно, как руководитель проекта можете применить ко мне любые санкции, вплоть до ритуальных, но я прошу Вас лично обо одном - дочитать сей пост до конца.

При _ПРЯМЫХ_ проблемах со связью, сервер опрашивает (посылает запрос) клиента "Ты еще жиВ или потерял пакет?" (это делается в стандартных рамках сокета - Тарнум в курсах).
Потеря пакетов и необходимость обновления в бою, на локации, это стандартная фича флеша-ТМ из-за которой страдают тысячи игроков. Бог с ней, то проблемы связи.

Но существует другая проблема, когда после потери пакетов флеш опрашивает сервак и сервак вопринимает это как атаку, и отключает потенциальную угрозу - выкидывает на главную страницу. Это уже, извините не наша проблема.
Моя мысль такова, при потери пакетов, флэш на стороне клиента бомбардирует запросами сервак на определенном порту , и он (сервак) отключает клиента в виду потенциальной дос атаки. Чистый баг программистов.

ЗЫ Ну и как я не могу забыть передать традиционный привет Тарнуму) Привет, Вы поправите Мираклов в конце концов?))


Может попробуем борогться с ней без банов?

Изменено: БагХaуз1, 16 Ноябрь 2011 - 23:03

  • 0

#2 Tarnum

Tarnum

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 08:57

Теперь немножко о работе сервера и клиента ТМ.

О живости клиента сервер опрашивает каждые 5 секунд. Флешка при этом не участвует вообще (кроме некоторых моментов и это не детектор живости клиента).

Если в эти 5 секунд не произошел ответ от клиента - сервер его отключает.

PS: Мираклы в процессе выяснения проблем - пока их выяснить не удалось.

Закрыто. Повтор - ритуальные санкции.
  • 0

- сегодня, при входе в игру, ко мне пытались пробраться два "червя" и три "вампира". Это намного больше чем обычно.
- а откуда они на свет лезут? прямо из Техномагии?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ecchi na no wa ikenai to omoimasu





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых