Перейти к содержимому


Фото

Два новых амулета


  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в теме

#1 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:40

В игру введены два новых зеленых амулета и схемы для их производства

http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=4830
http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=4831
http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=4834
http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=4851

Основная цель нововведения – увеличить разнообразие дропа из готовящихся к запуску Медных ларцов

http://www.tmgame.ru...nfo.php?id=4856

Поэтому покорнейше прошу не рассматривать эти две новых схемы как попытку осчастливить сразу всех ювелиров мира Элинор и не расписывать убийственно подробно, почему эта попытка не удалась и ювелиры все равно несчастны.

  • 0

#2 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:45

Шибко дорогие амулеты получаются.Говорю как Ювелир с навыком 400+
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#3 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:48

Цитата(Нокаут @ 21.12.2011, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Шибко дорогие амулеты получаются.Говорю как Ювелир с навыком 400+

По сравнению с зелеными точилками, и требуемыми на них под 700 адамантовой руды и 80 камней... амулетики получаются вполне себе доступными для народа%)
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#4 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:52

Цитата(Кармопонижатель @ 21.12.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
По сравнению с зелеными точилками, и требуемыми на них под 700 адамантовой руды и 80 камней... амулетики получаются вполне себе доступными для народа%)

Ты на гос их не смотри.Для народа они будут не доступны по одной простой причине-их производство никогда в жизни не окупится.Потому что за цену равную их себестоимости ты их не продашь,а продавать себе же в убыток...Ну не мне тебе объяснять
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#5 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 16:55

Добавить в амулетик 10 вампиризма и тогда его ценить будут ... а так мусор
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#6 Берт

Берт

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 17:00

Цитата(Demik Aka @ 21.12.2011, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>

Основная цель нововведения – увеличить разнообразие дропа из готовящихся к запуску Медных ларцов

Так один из рецептов уже на ауке выставлен....следовательно он падает и с мобов?? или уже может упасть ларчик? smile.gif
  • 0

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


#7 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 17:16

Цитата(Берт @ 21.12.2011, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Так один из рецептов уже на ауке выставлен....следовательно он падает и с мобов?? или уже может упасть ларчик? smile.gif

Рецепты уже падают. Ларцы - пока нет, готовятся.

Смысл моего первого поста, прямым текстом:

Я знаю, что рецепты дорогие.
Я не рассчитываю на то, что крафт этих амулетов будет популярен.
Амулеты вводятся в первую очередь для того, чтобы падать из Медных ларцов после их запуска.

Тогда логичный вопрос: А зачем тогда делать такие рецепты, почему не сделать крафт дешевле?

Ответ: Потому что это "правильные" рецепты. Это примерно те цены зеленых вещей, на которые мы рассчитываем выйти после нормализации ситуации в экономике. Остальные рецепты в дальнейшем могут выправляться под эту планку. Но пока в таких исправлениях нет смысла, потому что синие амулеты лежат в магазине по 10 золота, а деньги почти ничего не стоит в сравнении с ресурсами.

  • 0

#8 Нокаут

Нокаут

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 17:20

Цитата(Demik Aka @ 21.12.2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>

Так куда девать эти амулеты,подскажите?Деду нести?Так вроде борьба началась с теми,кто химию ему сдаёт.
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фото- Вердикт-

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.© Монтескье

Contra spent spero

#9 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 17:29

отлично , кто качает взломщика , его ждет приятный сюрприз , там будут никому не нужные зеленые амулетики..

Демик , зачем создавать игровые предметы не нужные для торговли между игроками ? и вообще не нужные в боях .. можно вместо таких предметов создать например серый квадрат , зеленый квадрат , синий квадрат ... и пусть его сдают игроки старику mellow.gif
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#10 Kovox

Kovox

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 19:47

Цитата(Demik Aka @ 21.12.2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда логичный вопрос: А зачем тогда делать такие рецепты, почему не сделать крафт дешевле?

Ответ: Потому что это "правильные" рецепты. Это примерно те цены зеленых вещей, на которые мы рассчитываем выйти после нормализации ситуации в экономике. Остальные рецепты в дальнейшем могут выправляться под эту планку. Но пока в таких исправлениях нет смысла, потому что синие амулеты лежат в магазине по 10 золота, а деньги почти ничего не стоит в сравнении с ресурсами.

Ну так, навскидку...
Амулет Адепта Земли: 60 сер. руды, 100 зол. руды, 40 камней
Амулет Яростного Молота: 240 сер. руды, 60 зол. руды, 40 камней
Если набивать ресурсы, то на каждый амулет надо потратить 5-6 часов непрерывного фарма, при условии что никто не будет мешать и будут свободные мобы.

Логичный вопрос: а в чём вы видите смысл игры вообще? Я, как игрок, вижу его так - обмен своего свободного времени на игровые деньги. Применительно к этим амулетам получается, что за 6 часов + время на изготовление, игрок получит предмет, за который у старьёвщика можно получить 66 серебра. По-вашему, это "правильный" заработок - 11 серебра в час? Это очень плохое соотношение "свободное время"/"игровые деньги", которое отнюдь не добавляет играбельности проекту.
  • 0

#11 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 19:56

Цитата(Demik Aka @ 21.12.2011, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ: Потому что это "правильные" рецепты. Это примерно те цены зеленых вещей, на которые мы рассчитываем выйти после нормализации ситуации в экономике. Остальные рецепты в дальнейшем могут выправляться под эту планку. Но пока в таких исправлениях нет смысла, потому что синие амулеты лежат в магазине по 10 золота, а деньги почти ничего не стоит в сравнении с ресурсами.


Тогда вопрос: сколько по Вашему мнению должны стоить ресурсы для изготовления этой продукции?

40 качественно ограненный камней - это только на точилки 52 с, сверло 10 с. На ресурсы остается (за вычетом налога на ауке) 1,25 з, а по факту, если брать к примеру амулет яростного молота: на серебряную руду в лучшем случае 2,4 з (хотя по 1 с я руды давно не видела), на золотую еще 1,6 голда как минимум. Плюс камушки. Итого всего-навсего по минимуму 5,5 з всех затрат на изготовление. Это даже не бульон из-под яиц(((

Изменено: Амазонка, 21 Декабрь 2011 - 20:04

  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#12 Берт

Берт

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 20:17

Сдается мне, если изготовление всех зеленых вещей будет столько стоить, то все мелкие будут бегать в сером, а потом уже одевать сразу разр, поскольку его цена не зависит от ресов.
  • 0

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


#13 Dark Inquisitor

Dark Inquisitor

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 21:41

Цитата(Алонсо @ 21.12.2011, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
отлично , кто качает взломщика , его ждет приятный сюрприз , там будут никому не нужные зеленые амулетики..

Ну почему, за голду ты его может и продашь... голд с ларца - разве плохо? Может даже и за полторы возьмут. Инженера я каждый день продаю по 2,50 (правда всего одну штучку берут, но сам факт).

Хотя да, теперь рад, что не поленился прокачать алхима... если сейчас и в рецепте игженера 40 слитков вкорячат - через зеленые рецепты будет о-о-очень накладно "перевалить".
  • 0
Ad majorem dei gloriam

В толпе блуждает, словно тень,
Для ведьмы в тягость ясный день,
И Смерть седлает ей седло...
...пыщ-пыщ попячсо ололо!

#14 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 22:48

Цитата(Dark Inquisitor @ 21.12.2011, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почему, за голду ты его может и продашь... голд с ларца - разве плохо? Может даже и за полторы возьмут. Инженера я каждый день продаю по 2,50 (правда всего одну штучку берут, но сам факт).

Хотя да, теперь рад, что не поленился прокачать алхима... если сейчас и в рецепте игженера 40 слитков вкорячат - через зеленые рецепты будет о-о-очень накладно "перевалить".

а я не критикую самую идею ларцов, мне кстати она наоборот очень нравиться. Я говорю про сами амулетики которые ну нафиг не нужны.. так .. для 1-4 лвл подойдут..
а на 7 все ходят качают аренный амулетик..

а инженера я до сих пор не понимаю зачем покупают гномики , я в нем ничего не вижу если только не с ГС играть или клики качать.. но это можно делать и без него.. что собственно я и сделал.
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#15 Берт

Берт

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 23:35

Цитата(Алонсо @ 21.12.2011, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
а инженера я до сих пор не понимаю зачем покупают гномики , я в нем ничего не вижу если только не с ГС играть или клики качать.. но это можно делать и без него.. что собственно я и сделал.

Ну раньше когда инкрустации и рег на камни не было, этот амуль здорово выручал smile.gif
  • 0

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


#16 Rocka

Rocka

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 23:52

и колечки на камни были только синие с заоблачной ценой)) так что инженер спасал
  • 0

#17 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:54

Цитата(Алонсо @ 21.12.2011, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
а инженера я до сих пор не понимаю зачем покупают гномики , я в нем ничего не вижу если только не с ГС играть или клики качать.. но это можно делать и без него.. что собственно я и сделал.

Потому что из зелёных всего 2 амуля - колизея и инжинера. Колизея дорого, инженера дешевле. А дальше синие с ещё большой ценой.
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#18 Алонсо

Алонсо

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:55

Цитата(Rocka @ 21.12.2011, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
спасал

Цитата(Берт @ 21.12.2011, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
выручал smile.gif


в прошлом...ну вот и я о чем ) а сейчас его покупают... и мне это не понятно ) правда фигня.. 2 з.. но 2 з на мелких уровнях можно потратить более целесообразно
  • 0
Опубликованное фото Опубликованное фото_Alonso_Опубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоАдмиралЪОпубликованное фото

"Молодые люди столь же склонны считать себя мудрыми, сколь пьяные - трезвыми.

#19 Kdo853

Kdo853

    Легенда форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 13:57

Цитата(Алонсо @ 23.12.2011, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
в прошлом...ну вот и я о чем ) а сейчас его покупают... и мне это не понятно ) правда фигня.. 2 з.. но 2 з на мелких уровнях можно потратить более целесообразно

Привычка, плюс "дурной пример заразителен".
  • 0

Kdo853_2 (Старый перс)

Kdo853_3


#20 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 15:26

Алонсо, Kovox, Амазонка, Берт, Dark Inquisitor

1. Качающие взломщика не пострадают. Вещи в ларцах всегда падают только В ПРИДАЧУ к основному содержимому (боеприпасам, сырью) а не ВМЕСТО основного.

2. Цена на зеленые вещи по рецептам сейчас кажется неприемлемой из-за того, что ресурсы стоят В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Например, серебряная руда сейчас на рынке стоит от 180 меди при госе 10 меди.
Так будет не всегда. Когда мы заткнем дыры, по которым в игру поступает избыточное золото, деньги подорожают, и цены выровняются. Тогда синие вещи из магазина окажутся настолько дороже зеленых, что зеленые станут востребованными.

3. По моему, «правильный» заработок это 30-80 кристаллов в час, что при «правильном» курсе денег к кристаллам составляет 30-80 серебра. Сейчас курс «неправильный» именно из-за того, что многие игроки старших уровней нафармливают во много раз больше, чем 30-80 серебра, но оценивают свой труд все в те же 30-80 кристаллов.

4. Ресурсы, на мой взгляд, должны стоить порядка 2 золота. Почему у вас сейчас получается 5,5 золота – смотри пункт 2.

5. Качать ювелира на этих рецептах уже нет необходимости, есть «ювелирные» рецепты заговоренных кристаллов крови.

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых