Перейти к содержимому


Фото

Реформа Инкрустации. Обсуждение Итогов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:55

Итак, реформа инкрустации прошла. Эта тема – для обсуждения ее итогов и последствий.

Для начала еще раз сформулирую цели реформы. Их три.

1. Дать возможность игрокам, не имеющим индивидуальных вещей, управлять Яростью и Укрощением.

2. Сделать нормальный, плавный рост характеристик камней по уровням.

3. Сгладить неадекватную разницу в силе инкрустации между «элитой» игры и «средним классом».
  • 0

#2 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:56

Теперь подробнее о том, что это за цели и как они достигались

Цель 1.

Новая формула ярости дает широкие возможности для изменения вероятности яростных ударов, но для этого нужно менять Ярость и Укрощение в большом диапазоне, на сотни или тысячи единиц, как вы привыкли менять Здоровье, Инициативу и Броню.


Но средств для этого в игре почти не было – ни специальных «яростных» и «антияростных» комплектов, ни бижутерии, ни аур, ни боеприпасов …
Поэтому у многих возникло ощущение, что «яростные удары всем уровняли».


Инкрустационные и чаровальные камни помогут частично заполнить этот пробел.

Мы сняли ограничения с Бирмитов на слот «Обувь». А чтобы Бирмиты не вытеснили из игры все остальные «обычные» камни, мы подровняли характеристики камней. Бирмиты ослабили, а остальные «обычные» - усилили.

Кроме того, были введены чаровальные камни на Ярость – новые Гриты.

Цель 2.

Раньше самые лучшие инкрустационные камни были доступны с 9 уровня. Дальше все, «конец географии». Ввести «продолжение» камней мы не могли. Какого цвета мы бы их сделали? Если красного, то куда бы их вставляли? В новые красные вещи уровень на 20 и «только для элиты» - не вариант. Если оранжевого, то их так же можно было бы использовать с 9 уровня, и они вытеснили бы золотые.

Теперь же использование камней ограничено не цветом, а уровнем, и «продолжение» уже готовится – новые платиновые и палладиевые инкрустации, новые металлы, слитки, рецепты для старших уровней.

Это позволит не только дать игрокам старших уровней новые цели в игре в смысле «чем заняться», но и получить достойное преимущество над игроками предыдущих уровней.

А не так, чтобы после 14 уровня уже качайся, не качайся – все равно ничего не получишь, кроме 500 здоровья на каждый новый уровень.

Цель 3.

Вот цель далеко не бесспорна и требует отдельного обсуждения.

Пол года назад в игре была дичайшая, катастрофическая разница в силе между «элитным» персонажем и персонажем «среднего класса». Не в два, не в три, а в десятки раз. «Элитный» персонаж всегда убивал «среднего класса» одним ударом.

Те из вас, кто «элитные персонажи», можете возразить, что это все заслуженно. Честно заработанное/купленное/нафармленное/накликанное преимущество.

Это все так. Но это преимущество превратило игру в закрытый клуб, где нет места новым игрокам. Вас становилось все меньше и меньше, и никакие попытки загнать сюда рекламой «свежую кровь» не давали результатов. Игроки приходили, попадали в Соли-Дор, получали в лоб БПХ от персонажей, которых они не могли даже поцарапать и на этом бросали чудный мир Элинор навсегда.

Преимущество складывалось из многого, в том числе и из камней. Вот смотрите. На 9 уровне человек в синих сапогах имел 2*3 = 6 ярости на камнях. Человек в оранжевых доспехах 3*7 = 21 ярости. 6 против 21. И так во всем, а ведь до синих доспехов еще надо докарабкаться.

После реформы камней преимущество оранжевых доспехов осталось (3 дырки против 2), но оно уже не такое чудовищное, как было (было 6 статов против 21).

Надеюсь, последовательные шаги в этом направлении позволят нам оживить игру, сделать ее более густонаселенной.

Также надеюсь на понимание таких шагов со стороны игроков, одетых в оранжевое. Потому что они не могут не понимать, что им нужна живая, густонаселенная игра а не унылая пустыня, которую они гордо и одиноко рассекают в поисках хоть кого-нибудь, кому можно дать в лоб хоть один раз, прежде чем этот кто-нибудь сбежит отсюда в более гостеприимные миры.

КОРОЧЕ, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. И НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ.
  • 0

#3 Лакториус

Лакториус

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:04

КОРОЧЕ, МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ. И НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ.

вот это уже хорошая новость )
  • 0

#4 ALEX MARKIZ

ALEX MARKIZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск ( с2014 года)
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:10

А не рано ли ещё итоги подводить? )) Слишком как-то всё быстро закончилось. Очень многие ещё до сих пор путаются с инкрустационными камнями, и пишут в соответствующие две темы. Но я некоем образом не хочу на себя навести гнев со стороны Вас. (просто мысли вслух).

Если по теме: лично я уже ощущаю по боям разницу, раньше просто невозможно было вести боя. Сейчас пусть не всегда, но я даю отпор врагу. То что Бирмиты можно ставить в любую вещь - тоже очень даже неплохо. Пускай ярка считается по другому, но всё же она - Ярка и она Есть.

На счет того что вы усилили нас, против "танков" - это только на камнях. Проведу аналогию - достижения можно купить любому игроку, и все статы которые мы ещё будем качать годами, у реальщиков уже есть. Как тут драться - непонятно.
  • 0

За веру и правду!!!


5_small.gifALEX MARKIZ


#5 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:16

А не рано ли ещё итоги подводить? )) Слишком как-то всё быстро закончилось. ...


Кстати да. Все еще не закончилось, забыл написать.

На очереди инкрустационные камни на Укрощение и рецепты для Платиновых (на 20 уровень), Палладиевых (на 24 уровень) камней.

А дальше следующий этап реформ - исправление Брони, Блока, Бронебойности.
  • 0

#6 Vilhelm II

Vilhelm II

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:35

Не буду я писать гневных постов потому как:
1 - Играю здесь
2 - На моё удивление ещё вливаю свои 5 копеек в этот проект
3 – Пока ещё осталось доверие к Администрации этого проекта
Всё цитировать и писать своё мнение не вижу смысла, НО выделю всего один пункт с этой темы:
Пункт № - 1
Это позволит не только дать игрокам старших уровней новые цели в игре в смысле «чем заняться», но и получить достойное преимущество над игроками предыдущих уровней.
А не так, чтобы после 14 уровня уже качайся, не качайся – все равно ничего не получишь, кроме 500 здоровья на каждый новый уровень.
Вы меня извините, но я не совсем понимаю, чего такого дали шестнадцатым – двадцать пятым уровням, что бы у них появилось, чем себя занять на этих уровнях кроме как снова вложить, $ на абгрейд фула в этом цель старших уровней?.
Что изменилось в игровом плане кроме вливания $ и усиления себя за эти же $, что бы опять быть точно таким, же сильным как мы до этого и были???
P.S. Если честно я тоже беру уровень потому, что вы вынудили его брать ибо дали точно такое же 100% преимущество 15 уровням против 14 уровней, несмотря на то, что боритесь против этого….
Но я если честно не вижу смысла в 25 уровне кроме как сидеть на нём бить тролля, шахтёров, и мешать 14,15 играть в это самоё Тм спокойно, ибо нет ничего для хайл лвлов ни боссов, ни новых шахт, ни новой арены, и в результате вы уходите от одного беспредела и приходите к другому беспределу.

Изменено: Vilhelm II, 02 Март 2012 - 14:35

  • 0


#7 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:37

Поддержу, что отпор дается уже немного легче. Камушки - то что в итоге привязали по уровню- тоже нормально. Единственно что не нравится это то что мой рыжий плащик стал тряпочкой. но это переживу как нибудь.

остается огромное недоверие к Администрации (ничем не вытравляемое) из-за того что все нищие - имею в виду отсутствие нормального заработка без барыжничества без вот этих вот заскоков с рандомом- когда часами ничего нет. Это бесит. А барыжить не могу. НЕ МОГУ НЕНАВИЖУ ТОРГОВАТЬ.

Изменено: Халцедон, 02 Март 2012 - 14:37

  • 0

#8 Цахбдецхук

Цахбдецхук

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:50

Демик, Вопрос может не по теме но камней касается:
Я к 10ому лвл хотел взялть сапог ЧР и инкрустировать в него Золотые Мульти-камни но теперь мне по лвл подходить будут только синии ожидать ли ввода рецептов ювелира синих-серебреный мульти камней?
  • 0

#9 Aby-cat

Aby-cat

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 653 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск-Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:54

Демик, Вопрос может не по теме но камней касается:
Я к 10ому лвл хотел взялть сапог ЧР и инкрустировать в него Золотые Мульти-камни....

может я что не понимаю... но если это Ваш ник в подписи, и говорится об этом персонаже - как Вы хотели это сделать? Поделитесь секретом?
  • 0

«ОДНИ БОЯЛИСЬ БИЛЛИ БОНСА, ДРУГИЕ ПЬЮ. А МЕНЯ БОЯЛСЯ САМ ФЛИНТ» (с)

Дружина Опубликованное фото Aby-Cat


#10 Цахбдецхук

Цахбдецхук

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:59

может я что не понимаю... но если это Ваш ник в подписи, и говорится об этом персонаже - как Вы хотели это сделать? Поделитесь секретом?

Немного реала не много по сидеть на ларцах по скупать души кровь 2300 отваги не так много 6900 душ 2300 крови считаю не такой уж не выполнимой задачей:)Ну и на 10ом лвл в башни ходить можно
Ну и это только впринципе желания
  • 0

#11 -ПиТТи-

-ПиТТи-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:07

А дальше следующий этап реформ - исправление Брони, Блока, Бронебойности.


а можно приоткрыть завесу тайны в каком виде будут изменения?Потому что некоторые индивид.комплекты заточены на блок,например мой.
  • 0
ХыЩнЫй ЗаЙчИк
Я не реальщик,я - меценат. ТМ - это искусство.

#12 Квок

Квок

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 480 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:17

Очень бы не хотелось, что бы ярость заработала как инициатива, залипая у одного и забывая про другого, и очень бы не хотелось что бы игрок 9 ур навсегда потерял возможность победить 11 лвл, Что то мне показалось весьма неровно ярка пашет. Но несколько боев нее может дать полную картину.
К стати об илитности, игроки бросали одного перся начиная играть другим, все кому игра понравилась, большим препядствием сие не было, я сам из таких. Так что совсем заслуженость и намученость искоренять нестоит, лучше малышам пересмотрите линейки опыта, и возм заработка от 5ур без набора опыта, особенно гномам, их меньше. Пусть не большого но все таки. Именно физическая невозможность нормально вырасти отталкивает игроков, намой взгляд.

Изменено: Квок, 02 Март 2012 - 15:23

  • 0

#13 Гайдамакs

Гайдамакs

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 16:28

Ну раз уже есть здесь тема то задам один вопрос:

Почему поменяли статы на Бриллиантах и Зебергах
ДО реформы базы и бронебойки?

Вроде было говорено что эти камни будут сменятся после изменений соответствующих статов?.

И еще одно - спасибо что приняли решение менять блок в первую очередь.

Изменено: Гайдамакs, 02 Март 2012 - 16:28

  • 0
ПМД
(http://service.tmgam...%94%D0%B8%D0%B1)

Все больше и больше меня радует ТМ и желание играть в него у меня ... меняется.

Всех люблю, но по разному).

#14 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:06

начало позитивное

А дальше следующий этап реформ - исправление Брони, Блока, Бронебойности.

пожалуйста, не забудьте про вампиризм - главное зло игры.
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#15 Vraes

Vraes

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 776 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:22

Изменения хорошие. Но глобально мало что поменяли. Те, кто и так был хорошо прокачан получили чуть больше шанса дать отпор еще сильнее прокачанным. А вот новички и средние игроки ничего не получили.

Квок все правильно написал, что

"Именно физическая невозможность нормально вырасти отталкивает игроков".
Пока это не исправят, приплыва новых игроков и всплеска активности в пвп локах не будет.
  • 0
Вся модерация, в конечном счете, сводится к бану.

#16 Oessi

Oessi

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РОССИЯ
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:52

начало позитивное
пожалуйста, не забудьте про вампиризм - главное зло игры.


полностью поддерживаю-наведите порядок с вампиризмом.
  • 0

#17 Хозяяин

Хозяяин

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 993 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 18:08

Вопрос к Демику : Почему вы сделали разрыв между камнями ( серебро и золото ) аж в 4 уровня ( 12лвл и- 16лвл ) ?
  • 0

#18 Dead&Smile

Dead&Smile

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 18:09

Элитный..
Элита не заслуживается, она покупается. :)
  • 0
Относись к людям так, как хочешь, так и относись

#19 Декапитатор

Декапитатор

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 02 Март 2012 - 18:41

начало позитивное
пожалуйста, не забудьте про вампиризм - главное зло игры.

Согласен на 100%, а то все Дракулы и Носферату бегают. Бьют на 500 а сосут на 2000. Не логично. Максимальный уровень вампиризма что может быть достигнут должен быть равен 100%!!!
  • 0

#20 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 02 Март 2012 - 19:07

А с камнями которые повытаскивали из вещей, и скинули в рюкзак... чего теперь делать?
У меня в рюкзаке лежат 30 синих камней брони, непередаваемые и никому сейчас даром не нужны.
Дайте уже чегото с ними сделать: либо пусть заберут ювелир через какой нибудь интерфейс (наподобии сверления), либо еще что нить с ними сделать - разобрать на составляющие например.

Тоже самое по золотым камням - которые непонятно куда девать.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых