Перейти к содержимому


Фото

73 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 26 Август 2012 - 16:08

Три брата, три воина непобедимых,

Надежда и гордость, и честь Элинора!

И были б мы ими доселе хранимы,

Когда б ни пылинка пустого раздора.

Что стало причиной и ввергло их в Ад?

О том катакомбы поныне молчат…

Но, вот уж, на девственно белый листочек

С пера, отхлeбнувшего дивных чернил,

Ложится неровная первая строчка:

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Итак, тема 73-го этапа литературного конкурса, объявлена.


Опубликованное фото

В семьдесят третьем этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,

присланные до

24:00 8 сентября 2012 года
на указанную в теме электронную почту
[email protected].

Правила и условия приема работ на конкурс читаем здесь. Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом, следует размещать тут.

Желаю всем авторам легендарно-былинного вдохновения!

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Изменено: Мелли ТЕРН, 06 Сентябрь 2012 - 11:54

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:17

Работа № 1


Подземные братья, легенда и быль
Я взял с полки свиток, стряхнув с него пыль,
Он весь заискрился, свернулся… исчез…
И сила его принесла меня в лес.
Тот лес был огромен, красив и могуч
И дубы ветвями взмывали до туч
И есть в нем тропинка, заросшая, правда,
Идти по ней страшно – наскочишь на гада…
Я взял себя в руки и просто пошёл
По этой тропинке до спуска дошел,
он вел в подземелье, хранящее тайну
я шел аккуратно, от стенки до камня
и то, что увидел сразило меня,
там мир, словно наш… Там увидел себя
и Иного, и Злые, и даже тебя..
Но есть в нем различие все же одно,
Там люди и гномы – они за одно!
Решают, как выгнать вселенское Зло…
Хотите – поверьте, а нет, так уж нет,
Но дал я отныне священный обет:
Что правду найду я сквозь времени пыль,
Подземные братья, легенда иль быль
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:23

Работа № 2



Три брата – легенда и быль.
«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь…»
Все называли их - три брата. Хотя одному из них суждено было родиться дочкой.
***
- Передача на правый фланг! – два воина неслись по коридору, пиная перчатку.
- Вот и ворота, но вратарь на чеку. Варежка не спи ! … Удар! И мяч уходит в девятку.
Третий воин чудом достает «мяч» возле самого уха стражника.
- Вы что себе позволяете?! Вы знаете, где находитесь?! Да… - охрана занялась перечислением всех бранных слов, которые успела узнать со школьной скамьи.
На шум выглянул начальник стражи.
- Явились – не запылились! Поторапливайтесь. Воевода не любит ждать.
***
- … Не скрою, вести приходят одна хуже другой. С Севера на нас надвигается непонятное безумие. Гномы пропали – их не видно в наших городах почитай второй месяц. Появились какие-то духи и насекомые переростки, которые бросаются на все, что движется. Про катакомбы вообще молчу … Мы посылали лучших наших разведчиков. Вестей о них пока нет… В общем, нам стоит узнать с чем мы столкнемся в ближайшем будущем и это предстоит сделать вам…
- Кхгм… доблестный наш, да куда ж этих безголовых пускать то, неужто в нашем войске больше нет смельчаков? Ей богу, только время теряем – из тени выступил летописец.
Тройка переглянулась.
- Да уж, все правильно. Если мозгов нет, то нам терять нечего … - Варежка не скрывала своего раздражения.
- ... Чтобы противостоять безумию, быть храбрым мало. А человек с улыбкой в сердце не способен на подлости… Так что шансов выжить у них гораздо больше, чем у других… Да, кстати, мне потребуется кто-то, у кого ХВАТИТ мозгов описать то, что увидят эти «безголовые». Так что, летописец, ты пойдешь с ними!!! Я понятно объясняю?!
***
- Фей, надо избавляться от этого балласта! – Варежка мотнула головой в хвост их отряда, где волочился, едва переставляя ноги, летописец.
- Согласен… Достанет он нас своей ученостью. Ты с нами Морс?
Третий воин утвердительно кивнул и хитро улыбнулся…
… Возможно, теперь никто и не вспомнит, с чего началась эта драка. Хотя госпожа История считает, что виной тому был завтрак. Летописец отсутствовал по утренней причине, подробности которой мы опустим.
Искусно фехтуя ложкой, Фей уверенно теснил Морса. Силы были не равны, ведь последний успел съесть на пять ложек каши меньше. Финал, который и успел увидать летописец, достоин кисти величайшего из художников – разбросанные кругом мечи, левый бок «умирающего» Морса сочится томатным соусом, остальные в тоске и печали, с причитаниями, «рвут» на себе волосы от горя.
К слову, Лодочник (а именно так зовут всех настоящих летописцев) оказался действительно сообразительным. Он с детства вынес несколько истин, которые ему сейчас очень пригодились – «свидетелей любят только на свадьбах» и «четвертый лишний». Он спешно и досрочно покинул отряд, в связи с тем, что у него поизносилась одежда и закончились чернила.
***
Несколько месяцев спустя в таверну вошли трое воинов в пыльной поистрепавшейся одежде. В них сразу признали веселую троицу, и как водится, встреча продолжилась шумными разговорами за столом.
-… А я ему и говорю «клешни прочь от нашей Варежки, а не то оторву все то, что у тебя еще не выросло!!!»
- … Не успели мы немного – засыпало в том проходе наших, гномов и тех теней до кучи. Что дальше было, не помню. Помню только камни падали повсюду и мы схватились с просочившимися тенями… Гномы говорят, что стоит возблагодарить Кхадгора, пославшего тогда нам на помощь духов земли. Так что пришлось погостить у гномов с месяц, пока нас подняли на ноги…
- Нет, ты лучше расскажи о чудесном воскрешении Морса. Мы тут каждый вечер слушаем эту балладу «… и были б мы ими доселе хранимы, когда б ни пылинка пустого раздора…»
- Аааа, Лодочник! – тройка заулыбалась.
- Слушать летописцев можно. Ток вот верить не обязательно. И вовсе там не «пылинка пустого раздора» была. Этот жук мне в кашу целую жменю перца сыпанул. – Фей наиграно погрозил кулаком Морсу. – Ну, да кто старое помянет… - тому пусть наливают еще одну кружку
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:32

Работа № 3


"Хари-хари, бармубукрри!".


*
Мурбукрр прошебуршился, прочмокался, кратко всхрапнул и с наслаждением погрузился в сон №3. Самый любимый и самый удивительный. Всё было, как всегда и это радовало. Неостриженные когти торчали из сандалий, ярко-оранжевая простыня укутывала его по самый клюв. Весело перекликались стремительные барабаны. В мельтешащем пространстве оранжевыми волчками кружили Братья. Раскручивали зарождающийся восторг. Наступало:
- упоение притопами;
- наслаждение прихлопами.
И Мурбукрр восторженно выкрикнул -
- Хари, Кришна!
- Хари, Хари! - вторили его младшие Братья
и весь мир.
*
"Любопытно, что ему снится? Ишь, как лапками машет, а уж распищался... вы что, опять питомцев мухоморами кормите?!?", - странные слова ворвались в самую гущу мантрическо-хореографического сновидения. Сбили барабаны с ритма, замутнили радость, затуманили сон. Мурбукрр приоткрыл один глаз. И моментально захлопнул. Ибо неприлично пялиться на богинь.
- Великая Эквиль, - сварливый голосок Виркли легко узнать и с закрытыми глазами, - я неоднократно докладывал - стадия экспериментов с алкалоидами грибов, а равно и с опиатами, в прошлом.
- Да, да, прекрасно. Давайте о деле.
- Я остаюсь при своём мнении. Его нельзя отдавать. Он уникален уже тем, что выжил. Птенец Квока, выпавший из гнезда, обречён, это очевидно. Но наш экземпляр ещё и необычайно сообразителен. И к тому же феноменально интуитивен.
- Согласна. Но очевидно и то, что мы просто о-б-я-з-а-н-ы вернуть уникума владельцу. И незамедлительно. Расследование и так затянулось на месяц.

* маленькое авторское отступление:

Тут богиня немножко слукавила. В ситуации разобрались легко, да и Мурбукрра нашли быстро (когда, наконец, занялись этим делом). Другой вопрос, что уплатив четверть килоголда и обнаружив некомплект Гнезда Квоков (два пета из трёх), хуман-покупатель тут же возопил на Форуме: "Обман потребителя!!!". За что незамедлительно был осуждён по ст. 3.6. (статья ПРАВИЛ о "Недопочтении через богохульство (лёгкое)") и схлопотал недельную ридонлю (что-то вроде лайт-версии "10-лет без права переписки"). По отбытии ринулся справедливость поправлять, позволил себе критические высказывания, схлопотал ещё. Так оно и тянулось ...
*
Виркли нервно теребил ус.
- А если подсунуть другого?
- Чужака в гнездо? Болотных Квоков? И это говорит учёный...
- Именно! Наука не простит! И, в конце концов, это мой подопечный. Воспитанник, можно сказать. Я, доктор техномагических наук Виркли, официально заявляю решительнейшее "нет".
- То есть?
- Только... через... мой...
- Труп, хотите сказать? К чему такие крайности, Правила едины для всех.
Эквиль щёлкнула пальцами и прошептала заклинание широкого спектра действия: "Щаб-анв ле'Плю!".
...
"Сон досмотреть не дали, клюва раскрыть не довелось, зато, страшнейший закл подслушал", - подводил итоги квок Мурбукрр, когда его выносили в транспортном контейнере. И, чертыхаясь, стаскивали с крыльца, на котором пожилой дядёк в комбинезоне уже закончил демонтаж солиднейшей (золотом по красному) таблички
"НИИ Пет".
И примеривался наладить вывеску в простонародном вкусе
"ВИРКЛИ" -
"По грибцы, инда по ягодицы!".

*
Петовладелец, расписавшись в получении, буркнул что-то вроде: "Двноптак", - глянул коротенько на блудного квока. И скомандовал: "Место!". Мурбукрр радостно забил крыльями и с подобающим случаю приветствием: "Ко-ко-ко-кар-р-р", - вспорхнул в гнездо. Милое гнёздышко, отчий дом, можно сказать.
Братья - суровые петы-ветераны, даром что родные, ликования его не разделили. Средний Братище, тот, что потолще, но покороче, подковылял и нахлобучил на мурбукрровы макушечные вихры огромную горняцкую каску с фонариком. «Пользуйся, малёк, привыкай. Наш Хозяин», - Средний указал глазами куда-то вверх, - «Из Шахт», - глаза вниз, - «Не вылезает». Сильно хлопнул по каске: "Вот так-то, братец". Потом насупился: «Хм-м-м... брат... брат... а, знаешь что, ты можешь запросто называть меня "дедушкой"».
Дылде Старшему сказанное чем-то не понравилось. Посопев, поковыряв когтем в клюве, он наконец изрёк: «Тогда меня зови "прадед"». Так началось знакомство Мурбукрра с явлением дедовщины.
Во-первых, он был назначен вечным дневальным по гнезду. Что, помимо чистки-уборки, подразумевало ещё и массу всяких нудных и утомительных обязанностей. Во-вторых, будучи искусственником, т.е. с младенчества питаясь на манер пето-дракончиков серо-зелёной вырезкой, он столкнулся с проблемой недоедания. Нет, Хозяин заботился о квоках, специально выбирался выгулять питомцев из Шахт в Катакомбы. Подкормить мобами попроще с мясцом понежнее. Непривычность рациона - мелочь, однако в полный рост встала угроза голода. Коварный провиант, в уже полу освежёванном состоянии, норовил сбежать к кому-нибудь из старших. Где неизменно и бывал съеден.
...
Да, жизнь - суровая штука! Но отощавший Мурбукрр держал клюв по ветру. Вникал, присматривался к тактике Братьев, оттачивал видение поля боя и мастерство расчёта ходов. И сам не заметил, как разрешил продовольственную проблему, окреп, заматерел. Братья по-прежнему величали его "мальком", но оттенок высокомерной снисходительности мало-помалу выветривался. Кто силён, тот не мелочь. Бытие потихоньку налаживалось. Вот только, неспроста знакомые квоки дразнили их Гнездо: "Дети подземелий". На поверхности они практически не бывали. И вследствие недостаточной инсоляции, мурбукррово оперение несколько поблекло.

* маленькое авторское отступление-2:

Пути богов неисповедимы. И однажды, будучи "сильно под флягой", наш петовладелец повстречал на развилке шахтных тоннелей давнего обидчика - Форумного своего злостного закляпщика - могучего гномомодера Гришка_71. И, не рассуждая ни секунды, ринулся в заведомо проигрышный бой. Вдумайтесь, один маленький шаг... и прямиком в квокскую Легенду. Вот что повествует о последовавшем (естественно, перевирая всё подряд), ныне известное всей пето-популяции Элинора "Сказание о пете-читере":

«Разорить Гнездо Квоков мирное посягнул злодей.
Злобный гномуальд, Крышкой звать его.
И прогруз был в бой, и вступил в него самый сильный Квок,
он был Старший Брат. И стучался он долго в Крышку ту.
Как стучался-то! Не достукался. И призвал тогда Брата Среднего,
тоже сильного: "Постучись и ты".
Долго в Крышку ту бился Средний Брат. Долго бился он, бился истово.
И ещё чуток, и убился б сам. И окликнул он Братца меньшего,
Квока малого, да не сильного: "Ну, давай, младшой, развлекись и ты ..."», -

- далее следуют совсем уже завиральные подробности. Так что, мы с Мурбукрром уж как-нибудь... сами расскажем...
*
...
Вот он, звёздный час, для которого стоило приберечь неодолимой силы заклятие! Щелчок, два слова... и, наверное, загорится транспарант "Джек-пот", зазвучит: "трынь-брынь-бздынь", - и на голову врага обрушится лавина черепов...
Так, приступим, щёлкем коготками: "Щел-бан стер'Плю!". Ой..., что-то не то! Щёлкнем ещё: "Ча-бан лю'Блю!". О-о-о, нет... Мубукрр запаниковал. Лихорадочно перерыл память, но правильной формулировки так и не нашёл. Копнул глубже, и, где-то в потёмках, высмотрел Мужество отчаяния, которого в себе и не подозревал. Извлёк, встряхнул, примерил.
Мурбукрр холодным взглядом окинул каменистое поле боя. С ледяной невозмутимостью оценил глумливое предвкушение соперником: «…лёгкого скальпа зарвавшегося хуманька с его жалкими квоками». Обострил чувства, обнаружил вездесущего бога Рандома - "соавтора всех наших Побед" покровительственно стоящим за плечом гнома. И тогда болотный Квок Мурбукрр пропустил ход. Нет, противник не забеспокоился, просто слегка удивился выходке пета. А зря. Мурбукрр ощутил ласковую ладонь на своём загривке. «Ну, давай, малёк», - улыбнулся ему Рандом.
...!
...! ...!
То немногое, что осталось от гнома, перешло к Хозяину на добивание, и тут квока захлестнули эмоции.
- В харю Гришку! - яростно топорща перья гаркнул Мурбукрр.
- В харю! В харю!!! - ответил радостный рёв. Его. Младших. Братьев.

Сбыло-о-ось! Весь мир запел и пустился в пляс вокруг Мурбукрра.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:39

Работа № 4


Молочное Братство.

*
В соответствии с ППвЧ (Правилами Поведения в Чате ТехноМагии), Статья 12, все разговоры о политике запрещены. А потому нетренированному глазу кажется, что в мире Элинор политики нет вовсе. Данное историко-биографическо-публицистическое эссе и посвящено развенчанию этого, особо стойкого, культурологического мифа.

*
I."Время и познание, как факторы политики".

Да-а-а, летят мгновения...
Бодро отщелкивает дни, недели, месяцы календарь элинорской природы. Вот промчали-пролетели летние месяцы: жарюнь, сварюль, запекуст. А вот, буквально только что, вступил в свои права плакса ногомоч. Уж не за горами и суровый соплегон (- бр-р-р). Но нет повода для грусти, осень - время года оптимистическое. Неочевидно? Ну, так уж и быть, намекну ... сбор урожая...
Время аккуратнейшей стрижки капусты, или залихватской рубки качанов и тыкв (с плечь). Или пора решительной тряски ветвей Древа В(с)ласти, согнувшихся под непомерным весом перезрелых, тронутых уже гнильцой фруктOFF. Тут уж как население, в стародавние времена именовавшееся "Народ", посмотрит. На уборку-то. Правда, если разглядит хоть что-то. Настоящая, нет, точнее, подлинная "Битва за Урожай" - дело серьёзное. А потому келейное. То есть, не терпящее огласки.

*
Из тронной речи Е.Н.В. (Его Наивысочайшего Высочества) принца Крагора Четырнадцатого, от 01.09.04 (первого дня ногомоча-месяца, четвёртого года от ОС-ТМ (Официального года Сотворения мира ТехноМагии)):

"Значит так, братцы-гномики..., я ваш новый Моня-РХ. Править, то есть, буду. И правление моё будет просвещённым, но антиконституционным. Я, вот тут, намедни, провёл вполне себе репрезентативный опрос. Так, ни один из троих! Заметьте, высокоранговых гномов никто Конституции и в глаза не видел! Соответственно, будем изучать. Методом "Познания через ущемление". Конкретизирую - попёрли..., в смысле, попрали твои права - узнал о правах. Озаботился ими. Как-то так.
...
Да, и ещё. В свете вышесказанного, объявляю сегодняшний, коронационный день, "Днём знаний".
Вопросы? ...".
*

II. "Принц Крагор. Новейшая предыстория".

Принц Крагор XI (Одиннадцатый) не только не был истинно мудр, но и сильно уступал предусмотрительностью будущему Крагору XII. Что стало вполне очевидным после совместного распития (7-дня зимнего месяца запридуха, 03 г. ОС-ТМ) "Души Кхатога" из Большого Церемониального Кубка. Тост: "За процветание Элинора", - оказал магическое воздействие. Дряхлеющий Одиннадцатый отправился на заслуженный отдых. Причём, к праотцам. А его молодой и энергичный "друг на-вечные-времена", отделавшись всего-то легким недомоганием, оказался на троне. А всё благодаря принятому заблаговременно противоядию. Как говорится, в большой семье не щёлкай …!
Но всего не предусмотришь. Трон Изначальный воздвигался для Крагора Первейшего, бывшего гигантом злобы и коварства. Проще сказать, был огромен. Предшественник воцарившегося ныне Двенадцатого как-то решил для себя проблему, раздав изрядные фрагменты престола, кто сколько смог утащить. Но подседалищный символ власти, объективно уже не подлежащий распилу из-за опасности обрушения, всё ещё оставался несоразмерен новому Крагору. Политически очень верно быть ма-а-ахоньким гномом, но вот практически..., как царствовать, когда всё время соскальзываешь? Когда все силы уходят на самонаддув для заполнения тронных пустот?
Целая коллегия мудрецов билась над проблемой. Меж тем, вопрос трононаполнения был снят простым дворцовым кадровиком. Сей менеджер по персоналу умудрился разыскать (уже к 27-дню того же запридуха-месяца) полного политического близнеца правителя. Схожего до такой степени, что впервые познакомившись с Большой Политикой, он произнёс те же самые слова: "Тётя, титю!". И поныне демонстрировал неистовое желание до глубокой старости не расставаться с сосцом Родины-матери. Воистину, сами боги велели разделить трон с молочным братом. Ведь всех дел-то, своевременно меняться сиськами Великой Элинорской Отчизны. Чтобы, как водится, без обид. Так из политического небытия вылупился Крагор XIII - Соправитель.

*
III. "Некоторые аспекты крагороправления XII-XIII".

Из интервью Е.Н.В. принца Крагора XIV журналисту клан-сайта "Пружина" (8 ногомоча 04 г. ОС-ТМ):

"...интересно моё мнение о предшественниках? Хм-м-м... имеется в виду вся чёртова дюжина Крагоров, или только предыдущий дуэт? ... - а, ясно. Ну, что тут ответишь? Одна пустая голова - хорошо, а две, это уже вакуум. Короче сказать, тревожно-мнительные гномики в политике - они политические гномы и есть".

*
Правление дуумвирата прошло под девизом: "Родина - мОя!". Уже первым шагом тронно-молочного Братства (начиная с 29 запридуха 03 г. ОС-ТМ), стала реализация общих юношеских мечтаний о процветании родного Кхатога. Общеизвестно, что в кратчайшие сроки на южном взморье началось воздвижение дворцово-паркового ансамбля "Крагор-роял". А вскорости ударными темпами была построена яхта-клиппер "Кхатогжанка" с бассейном и кордебалетом на борту. Первоначально планировался и женский хор, однако политика требует гибкости. И на случай срочной политпереориентации, был загружен известнейший на 1/6 части суши хор мальчиков и БунчикOff - их солист. Но венцом государственнического подхода, о чём мало кто знает, стало создание подземного комплекса "Ямки-кастл" - роскошного дворца бункерного типа. Куда двадцать восьмого жарюня 04-года был перевезён трон Изначальный. Третьего сварюля прошла Торжественная Церемония Новоселья. И более братья, ставшие подземными жителями, согласно требований пункта 4.2.1. "Правил Техники Безопасности для царствующих Особ", "Ямки-кастл" не покидали.

*
Как известно, вопрос вопросу рознь. Так, например: "Кого гладят "Гладиаторы?"", - вопрос риторический, а: "Кто на самом деле правит страной?", - вечный.
Официальный слух гласит, что чисто формально владыкой всего Элинора является король. Никакой реальной власти не имеющий. Что с кончиной Двенадцатого и Тринадцатого он никак не связан. Ибо отсутствие мотива налицо. А просто Крагор XII в припадке подозрительности подменил братов флакончик с противоядием аналогичным, но только с ядом. Однако не учёл, что политблизнец поступит точно также, что, якобы, и привело к трагическому финалу.
Абсолютно Официальный слух гласит, что во всём повинен повар, подавший несвежее филе дриад. За что и был подвержен обструкции, т.е. наструган мелко-мелко и скормлен дриадам же. А король всея Элинора, дабы не оставлять народ гномский наедине с Великой Скорбью, переехал в "Ямки-кастл". Ну, не знаю, не знаю, кто там кого отравил...
Некий клановый журналист, впоследствии затерявшийся в дебрях Шахт во время служебной командировки, рассказывал, что слышал от ныне покойного камердинера Крагора XIV, якобы, Четырнадцатый вскоре после скандального интервью журналисту "Пружины" посетил "Ямки-кастл". Где без малейших опасений пил импортное "Лонгхольмское полусухое" и напропалую провозглашал тосты: "За здравие "усопших"!" - "За дальнейшие успехи в легендировании Большой политики!", - и прочие. "Покойное" же подземно-тронно-молочное Братство очень смеялось. Радовалось успеху некоего мероприятия и изъявляло всяческое благорасположение своему хулителю.
...
М-да, с учётом того, что Крагор XII был славен патологически-мстительной, прямо скажем, мелочной обидчивостью - верится с трудом. Автор данного исследования отбросил бы сведения источника, как недостоверные, однако недавно, при получении очередного "Задания короля", ему было предложено подписать для продолжения квеста некий "махонький договорчик"...
Цитата:
«Мы, нижеподписавшиеся

квестоисполнитель - гном: ________ (ник), в дальнейшем именуемый "лох-энтузиаст", с одной стороны

и квестодатель - И.Н.В. (Их Наивеличайшие Величества) Крагор XII-XIII, в дальнейшем именуемый "Король", с другой стороны...».

...
Ноу, как говорится, коммент.



А вы говорили, в мире Элинор нет политики!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:39

Работа № 5


Подземные сёстры. Легенда и быль.


В таверне Нагора было шумно. Хреногор, как всегда, угощал всех пивом, и поэтому, сидел в компании многочисленных друзей. А чего бы гному не угостить другого гнома, если пиво у Нагора бесплатное? Ну, не для всех бесплатное, конечно, а только для Хреногора. За былые заслуги пиво. Нагор может и не рад был уже, что обещал Хреногора пивом до скончания века поить, а вида не показывал. Только спрашивал всё время, не пора ли Хреногору уже тележку заправить? Потому как у Хреногора тележка была паровая, и работала она на пиве. А заправлял её Хреногор, когда уходил уже из таверны. Но Хреногор не уходил. Нравилось ему в таверне. Только в таверне у него и были друзья, а как выйдешь, то и знаться никто не хочет. Всегда Хреногор этому удивлялся. Как же это место меняет людей. Все в таверне добрые, весёлые, и любят Хреногора. Слова приятные говорят. А где-нибудь в другом месте и обидеть могут. Хотел даже Хреногор поселиться у Нагора, но Нагор не согласился.
Этим вечером обсуждали последний указ принца. Опять принц награду объявил тому, кто найдёт затерянный город Кумъяр. Древний, подземный город гномов. Как будто тому, кто найдёт этот город, награда нужна будет... Ха... Там же Хрустальная пещера с несметными сокровищами. Мнения застольников, как всегда, были противоположными.
- Нет никакого Кумъяра, и не было никогда. А если и был, то никаких сокровищ там нет – заявил Крагор – где это видано, что гном забыл, где золото своё спрятал? А тем более принц Корагор. Он и тогда уже был принцем.
- Дурак ты Крагор – ответствовал Надум – Я был почти что у Хрустальной пещеры, и все знают как попасть туда. Только через пещеру Кармадин не пройти, магия там смертельная. А другого пути нет.
- Это неизвестно ещё, куда пещера Кармадин ведёт – вклинился Хильгор – может и не к Кумъяру. Вот, есть же Кумъярская дорога, она и должна вести в Кумъяр. А пещера Кармадин совсем в другой стороне.
- Куда ведёт Кумъярская дорога известно. Ко мне на ферму она ведёт – вставил своё слово Крагор – и я там все отроги облазил. Нет там никаких пещер.
Все замолчали. Кумъярская дорога всегда была загадкой. Начиналась она широким трактом, а через несколько сот метров разделялась на тропы. К магической лавке, к бойлерам, к побережью и к ферме Крагора. Ну тропы понятно, их позже протоптали. Но почему дорога такая короткая? Никто этого не знал.
А вот интересно – сменил тему Магрор – живы ли ещё гномы в Кумъяре?
Тут все оживились. Кто-то считал, что согласно легенде, древние гномы, для защиты от хумов, вывели не всё войско на поверхность. Часть гномов завалили проходы и остались в подземном городе. Кто-то должен был сохранять древние знания и святыни народа. Конечно же их потомки живы. Другие считали, что столько времени под землёй жить невозможно. Если и остались потомки тех гномов, то неизвестно, во что они превратились. Интересную мысль высказал Унгор.
- Вы подумайте, ведь хумы пришли тогда с сильным войском. Конечно же, все воины должны были выйти на битву. А значит кто остался? Женщины и дети. Да ещё братья принца остались. Значит там под землёй остались нежные гномки, не чета нашим воительницам, которые силой не уступают мужчинам, и только недавно начали бороды брить. Вот это и есть настоящая ценность. Гномочка без бороды.
Гномы смущённо переглянулись. Безбородые гномочки встречались редко. Практически все такие гномочки были приписаны к концелярии принца, и к ним было не подступиться. Да ещё не утихли отголоски скандала с представителем гоблинов. Когда тот появился, то все приняли его за безбородую гному лёгкого поведения из другого селения. А как не принять? Стоит всё время у старой шахты, и всем улыбается. Ну и что, что зелёный? Ночью-то не видно. Видно только, что без бороды. Это сейчас он в одиночестве скучает, а тогда, официальное заявление Корагора запоздало, и к гоблину чуть не очередь занимали. Тот думал наверно, что у гномов такие дипломатические церемонии... Удивлялся конечно ...
Хреногор молчал. Он и не очень-то слушал уже. Одна мысль зацепила, и не оставляла его. Кумъярская дорога. Это ведь дорога ведущая в Кумъяр. Ну и что, что она короткая? Но двигаясь из Кхатога, дорога заканчивается у овощного хранилища. А если двигаться в другом направлении? Тогда дорога заканчивается у Молота Кхатгора. Это магическое место, где павшие в битве гномы, воскрешаются после смерти. Погибшие в разных местах, тут воскрешаются. А погибшие... Что-то в этом есть.
- Корагор! Заправь мне тележку. Поеду я. Только можно не пивом? Что нибудь покрепче нужно.
- Хреногор... у нас про пиво был уговор. Или ты заплатишь?
- Ну как хочешь, но тогда посидим мы ещё у тебя.
- Ладно, езжай уже. Залью тебе бражки.
Застольники не обрадовались конечно, но все знали, что если Хреногор что-то решил, то Хреногор что-то сделает. Поэтому все остались в таверне, уже за свой счёт. Помогли даже Хреногору тележку завести. Там в котле ещё пиво оставалось. Надо же было его допить, прежде чем бражку заливать. А для чего же ещё есть друзья?
Хреногор доехал до овощного хранилища. Развернулся и двинулся к Кхатогу. Разогнался.
- Эх, хорошо идёт тележка на бражке. Чуть ли не взлетает. А вот и каменные столбы Молота Кхатгора. Ну и скорость. Ну, здравствуйте подземные сёстры ...
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:41

Работа № 6


Подземные братья – легенда и быль

Это было достаточно давно, и эту историю не знают все. Были три брата. И как в обычной истории один был старший, второй был средний и третий младший. Жили они в городе Кхатог, где каждое утро слышно как растут цветы, поют пересмешники, кузнец в мастерской точит меч и у Нагора в таверне опять какая-то драка. Братья были воинами и ничего иного не умели. Часто они заходили к инженеру Тудору, который им помогал починить их доспехи Стальной черепахи и их мощное оружие Молот Теней, которые после трудового дня были залиты кровью летучих мышей и жиром богомола. После они бились в Колизее, где добывали море отваги и под конец убивали парочку приведений и муравьев в катакомбах. Когда наступал вечер они шли в таверну к Нагору напиться фирменным пивом и поболтать и по давно сложившейся традиции, кто меньше получил добычи, тот за других платил и чаще всего это был младший брат. Но после многих лет такой жизни они в один из вечеров решили, что все это очень скучно. На следующее утро, проснувшись, они снова пошли к Тудору и над его мастерской увидели большую надпись: «Первый человек, убивший Хозяина подземелий – могущественного монстра, получит 130 Золота и руку дочери короля».
Братья знали, что красивее принцессы Мелли I нет никого, что ее голос великолепен как пение пересмешника и что её прелестная походка, от которой все вокруг становилось ярче и прекрасней, сводила всех воинов с ума. Братья, не раздумывая, сразу же собрались в поход. Взяли мечи, еду, доспехи и тут задумались: кто же из них получит принцессу? Кто убьет Хозяина подземелий? И тут старший брат провозгласил: «Давайте разделимся и тот, кто раньше убьет Хозяина подземелий, тот и победит!» Средний брат почти сразу сказал что согласен, но младший брат сказал:

– Зачем? Помните что нам перед смертью сказал отец? Он сказал: «Подайте мне три прута, посмотрите», - и пытался их сломать, но у него не получилось, а потом взял по одному и с легкостью их разломал и сказал, что тоже будет с нами. Если будем вместе, то нас ни что не сломает, но если по отдельности – то мы ни что!»

Но братья его не послушали и сами пошли в катакомбы, а младший брат остался и думал, как ему убить такое могущественное существо. Тут ему в голову пришла отличная идея. Он решил сам собрать команду, которая будет сильна и в случае победы он им отдаст причитающиеся при победе деньги, а себе оставит прекраснейшую девушку во всем мире. Ходил брат по улицам, где дорога заросла травой. Вдруг он услышал стоны и крики и заметил троих мужчин бьющих двух других, у которых было не так уж и много шансов, и решил вмешаться. В одно мгновение он раскидал нападавших. Спасенные были благодарны и с удовольствием познакомились со своим спасителем. Оказалось что они Мракон и Крутор – одни из самых лучших инженеров города. Брат в ответ рассказал им о том объявлении на дверях мастерской, и как ушли от него братья.
Инженеры прониклись доверием к младшему брату и решили показать ему свою лабораторию. Шли они по темным улицам, где видели много бомжей и бродяг и пришли к темному зданию, рядом с которым была машина. Крутор открыл капот и брат был немало удивлен – там оказался потайной ход в бункер, полностью сделанный из стали. Вокруг все сверкало, звенело и блестело, по стенам висело множество механизмов, самые замечательные были: механический паук, паробот и минибот.
Брат поинтересовался, как они все это смогли создать, а инженеры ответили, что их отец имел множество чертежей и предал им в наследство перед своей смертью.

– Нам долго пришлось искать детали для этих механизмов, немало времени мы потратили на их сборку, но мы согласны тебе помочь и в благодарность за наше спасение мы хотим подарить тебе любые механизмы, которые ты захочешь.

Затем Мракон открыл шкаф, где сверкали божественные доспехи и оружие Стрелка. Когда брат дотронулся до оружия он почувствовал холод.

– Эти доспехи нам оставил отец, в свое время он был лучшим воином Кхатога.

В течение часа инженеры готовили младшего брата. Зарядили оружие четырьмя золотыми пулями, после заправили маслом минибот, паробот и механического паука, на котором воин должен был отправиться к Хозяину подземелий. Все сильно устали и Мракон сказал, что разрешает у них переночевать, потом он провел младшего брата в комнату для гостей. Все легли спать.

Утром раньше всех встал младший брат, одел доспехи, взял подаренные механизмы и пошел, не разбудив своих новых друзей, в катакомбы за Хозяином подземелий. Через некоторое время он увидел два трупа. По доспехам стало ясно, что это были его старшие братья, расцарапанные и убитые Могучим ударом – сверхмощным заклинанием. Воин очень расстроился и, похоронив братьев, пошел дальше.

Впереди появился монстр – он был в три раза больше и мощнее, чем младший брат себе представлял. Храбрец не растерялся и начал действовать. Благодаря подаренным механизмам брат был не слабее монстра. Бой шел на равных. Но тут монстр неожиданно воспользовался своим могущественным ударом и разрушил все приспособления, полученные от инженеров, и брату тоже досталось. Наш воин уже почти не мог держаться на ногах, он трижды выстрелил в Хозяина подземелий, но тот еще держался.

Из последних сил младший брат выстрелил в монстра последнюю пулю:

– Я отомщу тебе за моих братьев!!!

Он видел, как медленно летит пуля, как входит прямо в сердце монстра, и как медленно падает поверженный Хозяин подземелья! И тут эта злющая, слизкая тварь превратилась в красавицу Мэлли. Она обняла своего героя и вместе с ним пришла к королю Торадору.
Король провозгласил Мэлли невестой победителя и вручил ему обещанное золото. Младший брат тоже сдержал данное себе слово – он отдал деньги Мракону и Крутору. И уже через день состоялась свадьба младшего брата с Мелли I. Пир был на весь мир. И я там был мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 08:42

Работа № 7


П О Д З Е М Н Ы Е Б Р А Т Ь Я : Л Е Г Е Н Д А И Б Ы Л Ь


ЛЕГЕНДА


Из глубины веков дошла до нас эта легенда. Темные то были времена, страшные. Полчища гномов вышли из своих подземных жилищ, и началась бесконечная кровавая война, унесшая многие жизни. Страдания, страх и слезы надолго вошли в жизнь мирных жителей. Но, из поколения в поколение передавалась людьми вера в то, что придут на землю Элинора великие воины и защитят людей от грозного врага.
И, вот, в подземелье, под шум битвы с гномами, рождены были два Брата. Матерью их была простая женщина. Отцовской заботой младенцев окружили все воины. И предсказано Братьям было, что счастье свое они найдут там, где были рождены – в подземелье. И, стали с тех пор их называть Подземные Братья.
Но, недолго они пробыли в подземелье, мать увезла их в Лонгхольм, где и воспитывала до совершеннолетия. Двадцать лет лежали Братья на печи, копили силу богатырскую. А пришел срок, встали Братья, взяли топоры огромные и пошли воевать в подземелья. Сотни гномов противостояли им в боях, но, Братья плечом к плечу отважно бились и победили всех. Немеркнущая слава сопровождала подвиги могучих Подземных Братьев, и навсегда сохранилась в нашей памяти.
Там же, в подземелье, нашли Братья свою любовь и счастье. Но, это уже другая легенда.

БЫЛЬ

***

Ракхи в молодости была первой красавицей Лонгхольма. Высокая, стройная, темная коса до пояса, взгляд пристальный, зовущий – ни один мужчина не мог пройти мимо, не обернувшись. Единственная страсть была в ее жизни – военные. Никого не пропускала, но предпочитала крупных мускулистых парней. Если кто ей понравился – соблазнит, не задумываясь, и на его кольцо обручальное не посмотрит. Сколько офицерских жен желало ее смерти, никто не знает. Иногда, тайно встречалась с двумя, а то и с тремя сразу. Если об этом кто узнавал – отвечала: «Я их всех люблю! Ничего с собой поделать не могу!».
Годы шли, красота Ракхи поблекла, но любовный пожар в ее душе только разгорался. Многие ее бывшие ухажеры и любовники поостыли, остепенились, к домашнему очагу привыкли. А юные бойцы предпочитали засматриваться на молоденьких девчонок.
Тут война с гномами началась, и записалась Ракхи маркитанткой в обоз армии. Вдали от родных домов воины опять обратили свой взор на Ракхи. По полгода, бывало, в походах тряслась она в повозке вслед за армией, щедро даря свою любовь истосковавшимся по женскому теплу бойцам.
Но, не убереглась она в одном из походов и поняла, что будет рожать, не зная от кого. До последнего дня оставалась Ракхи с армией. Так и родила – в подземелье, под звон оружия, недалеко от большого боя с гномами. Только через два месяца поднялась она вместе с бойцами на поверхность.
Родила Ракхи двух мальчиков, крепких, рослых. Имена им придумала - Арни и Слай, но, все бойцы называли малышей Подземными Братьями. Много воинов приходило в это время к Ракхи, приносили подарки, детские игрушки, помогали, чем могли. И все всматривались в детские лица, словно пытались найти знакомые черты.
Но, вернулась Ракхи в родной дом и, навсегда позабыв радости походной жизни, всецело посвятила себя воспитанию детей.

***

Арни и Слай выросли, и к двадцати годам превратились в высоких, крепких парней. Арни силой обладал невиданной, а Слай непревзойденным в драках был. Ходили они всегда вместе, поэтому все их опасались. По именам не называли, а обращались к обоим сразу – Подземные Братья.
Сила Братьев была неконтролируемая и разрушительная. Поэтому, в Лонгхольме старались обходить их стороной и в гости не звать. Если же их приглашали на свадьбу или именины, то обязательно что-нибудь происходило. То Арни случайно сарай сломает, то Слай ввяжется в пьяную драку и пятерых покалечит. К счастью, Братья чаще всего лежали дома на печи, мечтали о великих подвигах и из дома старались без особой надобности не выходить. Кроме богатырской силы, Боги одарили Братьев неистребимой ленью. Поэтому, ни одной профессии они так и не освоили, ограничившись тренировками в фехтовании на мечах.
Постаревшая Ракхи всю работу по дому делала сама. Здоровья пока хватало на кухню, небольшой огород и два десятка гусей. Если же совсем сил не было, что случалось редко, – звала сыновей. Братья послушно смотрели в ее глаза и беспрекословно выполняли все, что она говорила, зная, что малейшее отклонение от команд матери может привести к поломке лопаты, топора, забора или еще чего-нибудь.
О бурных днях своей молодости Ракхи даже не вспоминала.

***

Как-то раз Братья были подняты с печи и отправлены Ракхи на Аукцион.
- В доме ни крошки бутона трифида, ни капли эссенции огня. А я тесто замесила, вечером печь пироги с гусиной печенкой собралась. Сходите, купите по мешку каждого, да быстрее домой возвращайтесь.
- А денег сколько взять?
- Десять монет должно хватить.
Вышли Братья из дому, и пошли на Аукцион. Только, вот беда, путь их лежал мимо трактира Барфоса. Остановились Братья у заведения, и совещаться начали.
- Что же это мы золото зря тратить будем, если проще пойти в подземелье и самим огневика и трифида заготовить?
- И то, правда, брат! Да мы за час два мешка заготовим.
- Зайдем ка, брат, к Барфосу, там все и обсудим!
Барфос встретил их неприветливо.
- А! Подземные Братья пришли! Что ломать сегодня будете?
- Да, мы ненадолго! Посидим, по кружке пива выпьем и дальше пойдем. Дела у нас!
- Ну, если ненадолго – милости прошу! Только инвентарь не портить и посетителей не задирать!
Сели братья, выпили по кружке пива и обсудили план действий. Потом по второй выпили и решили, что перед таким ответственным делом неплохо бы перекусить. А, когда после жареного поросенка по третьей кружке заказали, Барфос угрюмым стал и намекать начал, что у него банкет заказан, и зал освобождать надо.
Допили Братья пиво и на улицу вышли. Тут их стражник Гаслан встретил. Осмотрел внимательно, и говорит.
- Куда путь держите, Подземные Братья?
- Собрались мы в подземелье, трифида и огневика заготавливать.
- Давайте ка я вас до входа провожу. Мне спокойнее будет. А там уже делайте, что хотите! Хоть трифида бейте, хоть счастье свое ищите!
- С чего бы это нам в подземелье счастье искать?
- Ну, в народе говорят: «Где тебя мать родила, там тебя всегда счастье ждет». А вы же в подземелье родились? Значит, там вам и счастье искать!
Крепко задумались братья, молча шли всю дорогу. Потом попрощались с Гасланом, спустились в подземелье и принялись трифида бить. Арни ударом кулака тварь подземную валил, а Слай бутоны обрывал.
Медленно двигалось дело, но, тут мимо два гномика пробегали. Маленькие совсем, из клана «Слесари». Отняли у них Братья топоры, а самих гномиков прогнали. Быстрее пошло дело. Пока Арни одним топором трифида косил, Слай вторым топором бутоны прямо в мешок срубал. За пятнадцать минут мешок наполнили.
Пошли Братья огневика искать, но, слышат, по подземелью топот кованых сапог вслед им несется. Это гномики вернулись, и десяток сокланов своих старших привели. Бой был недолгим. Половину Братья топорами покосили, вторую половину кулаками покалечили. Уползли гномы раны залечивать, а Братья огневиками занялись. И получаса не прошло, как второй мешок склянками с эссенцией наполнился.
Но, вернуться домой быстро им не удалось. Опять набежали гномы. Три десятка «Слесарей» пришло, да еще и два десятка из клана «Держатели» с собой привели. Закипела битва невиданная. Два часа рубились Братья. Горы тел поверженных вокруг лежало, а гномов все не убывало!
Тут два воина появились. В золотых доспехах, из клана «Не такие». Увидели воины, что не справляются Братья с несметной силой гномов и пришли им на помощь. Еще два часа рубились они вчетвером, пока всех гномов не перебили.
Сняли воины шлемы свои золотые и оказались прекрасными девушками с длинными густыми волосами. Звали их Анжелина и Сальма. Вспомнили тогда Братья Гаслановы слова. И вспыхнула у Братьев в груди любовная страсть такая, что забыли они про свои мешки и немедленно признались красавицам в нежных чувствах.
Уже вечерело, когда Братья вернулись домой со своими возлюбленными. Ракхи быстро пирогов напекла, стол накрыла, всех усадила, да молодым свое материнское благословение дала.
Через две недели свадьбу сыграли. Гостей - половина Лонгхольма собралась. Две влюбленные пары: Арни и Сальма, Слай и Анжелина сидели счастливые во главе стола. Слева от молодых вытирала слезу материнской радости Ракхи. Справа на почетном месте сидел глава клана «Не такие» - Добрейший. Сколько пирогов да салатов было съедено, никто не считал. Сколько вина и пива было выпито, никто не запомнил. Но, известно точно, не было сломано ничего на этой свадьбе. И драки не было, даже ссоры небольшой.
Отгуляли молодые медовый месяц, тут их Добрейший всех четверых и забрал на клановый остров. Сказал, что парни такие ему в клане нужны, да и к женам поближе будут. Наладилась жизнь у них, и, выходит, нашли свое счастье Подземные Братья!
А Ракхи осталась одна в своем доме. Только, люди заметили, частенько к ней отставной генерал захаживать стал, да допоздна засиживаться. Говорит, что пироги с гусиной печенкой ему полюбились. Только никто его не расспрашивает, все и так все понимают. Так, что и Ракхи свое счастье нашла.
И в Лонгхольме с тех пор спокойнее стало.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:56

Cудья № 1


Небольшое предисловие.
Увы и ах, но полноценных хороших работ…. только две. Очень обидно, но толи осень так влияет, ведь такая шикарная тема, есть где фантазии разгуляться.

Работа № 1
Единственная поэтическая работа этого этапа и, увы и ах, похвалить особо нет повода. Задумка весьма не плоха. Стих читается довольно тяжело, перечитывая несколько раз итог один- или переставлять ударение или сбой ритма.
Тот лес был огромен, красив и могуч
И дубы ветвями взмывали до туч
…..
там мир, словно наш… Там увидел себя
и Иного, и Злые, и даже тебя.
«И» перед «Иного»- очень мешается. Иного и Злого или Иных и Злых, а в вашем написании, при почтении режет уши
……
после обычной построчной рифмовки как прочесть данные три строчки без продолжения. Опять же получается сбой.
Но есть в нем различие все же одно,
Там люди и гномы – они за одно!
Решают, как выгнать вселенское Зло…
Хотите – поверьте, а нет, так уж нет,
Но дал я отныне священный обет:
5 место

Работа № 2
Не, я очень любила читать рассказы… раньше… до прочтения данного. Прочитав, так и не поняла, какое отношение имеет данный рассказ к этому этапу и к проекту ТехноМагия. Единственные слова, касающиеся игры - тайнописец, таверна и гном.
Изначально братья пинали перчатку … далее «… Удар! И мяч уходит в девятку.
Третий воин чудом достает «мяч» возле самого уха стражника.» Вопрос, а почему первый раз слово мяч не в кавычках.
6 место

Работа № 3
Прочла. Еще раз прочла. Немного погодя прочла в третий раз. Накануне, вроде, не злоупотребляла алкоголем, но почему-то постоянно сбивалась, путалась, перечитывала некоторые слова. Сюжет, сам по себе, очень интересен. Соответствие теме и привязка к игре присутствуют, но как-то уж тяжеловат рассказ для простого прочтения. Сфера Злобных Квоков, если мне не изменяет память стоит 350 голда( точнее лицензия на покупку) , а не четверть килоголда. «"По грибцы, инда по ягодицы!".» улыбнуло . «"Двноптак"» смутило, вчитавшись расшифровала, что не есть гуд для хорошего рассказа. И без подобного выверта было б хорошо.
3 место

Работа № 4
Политический бред в каждом абзаце, не в обиду автору, поскольку в политике мало адекватного. Но ничего интересного для себя не узрила, а темой конкурса и не пахнет. Может, уважаемый автор подскажет, где такие перевирания и оскорбления месяцев в игре используются? При прочтении данной работы возник вопрос, а не является ли сей опус местью для судей, мол читайте данный бред , да оценивайте, а я посмеюсь.
7 место

Работа № 5
Очень сочувствую бедному Хреногору, иметь только друзей собутыльников, а без халявного пива и знать не знают… тяжко. *Безбородые гномочки встречались редко* …. ну зачем же так обижать женских персонажей. Хотя задумка весьма не плохая, но полного раскрытия темы не нашла.
4 место

Работа № 6
Простенько и со вкусом, но немного не хватает изюминки или перчика, кому как по вкусу. Только вот случайная ошибочка закралась *их отец имел множество чертежей и предал им в наследство перед своей смертью.* не ПРЕДАЛ, а пЕредал.
2 место

Работа № 7
Начало рассказа повергло в уныние, но чем дальше читала, тем интереснее. Единственная работа, над местом не думая – первое.
1 место
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:57

Судья № 2


Работа №1
Собственно, к Техномагии стих привязан только благодаря названиям двух кланов – ибо подземелья, братья и тропинки существуют в энном количестве выдуманных миров. А по теме… герой волшебным образом попал в лес, дошёл до подземелья, увидел, как два неких клана сражаются со Вселенским злом (а вдруг это ни разу ни ТМвские боссы? Вдруг там Патрик толпу бьёт, али ещё заварушка какая?) При чём тут подземные братья? Ни одна строчка стихотворения не вызвала у меня ассоциаций с названием темы.
Тема – минус.
Грамматика – минус.
Ритм – минус.
Рифма - плюс, в смысле есть. Вопрос, какая…
5 место.

Работа №2
Орфография – минус.
Тема – как-то недораскрыта, что ли… Лично мне подземелий не хватило. Одно лишь упоминание в приказе о катакомбах – маловато будет.
Привязка к игре – плюс.
Грамматика – вот ещё бы разик автору рассказ вычитать. Ибо почти что всё в порядке.
А написано красиво. Приятственно так, с долей юмора, с азартом. Живой рассказ.
2 место.

Работа №3
Иногда, начиная читать рассказ, я спотыкаюсь на первой же ошибке и тогда невольно ищу глазами следующие. И пока (хотя бы мысленно) его не отредактирую - в смысл текста вникнуть не могу. А иногда, даже натыкаясь на ошибку, я дочитываю произведение на одном дыхании и берусь читать второй раз – уже на предмет поиска ошибок. А совсем иногда… даже видя ошибки, я всё равно перечитываю рассказ. Всё на том же одном дыхании.
Выдох. И мои аплодисменты автору.
Место - 1

Работа №4
Очень любопытное раскрытие темы, но все эти даты, обозначения и тд и тп просто невероятно сбивают с толку. То есть, за ними тему вообще трудно разыскать, ибо пытаешься по сокращениям отследить, что к чему, и вообще забываешь про рассказ.
Грамматика и орфография – всего лишь несколько мелких ошибок, привязка к игре – плюс.
3 место

Работа №5
А дальше-то что? Попал он к ним или хде? А… Ну да ладно.
Орфография – блин, автор, если не будете текст вычитывать – буду по два минуса ставить. Ибо Хреногор – персонаж колоритный, со своей уже вполне приличной историей, так что проявите к нему уважение. А пока – минус.
Грамматика – плюс.
Привязка к игре – плюс.
А вот тема… недораскрыта она. Прошла тоненькой нитью сквозь повествование, да настолько тоненькой, что под лупой пришлось разглядывать. Минус не ставлю, но в уме держу.
4 место

Работа №6
Логика… Бомжи в Техномагии… отец, который имел чертежи… и так далее по тексту. Минус.
Грамматика – минус.
Орфография – минус.
Литературность – минус.
Хммм… братья есть, подземелье есть, ТМ есть… только благодаря этому работа не дисквалифицирована.
А по рассказу… фигасе лягушки в подземелье Элинора мутировали, аж до ХП! Не знаю, можно ли считать кроссовер «Аленького цветочка» и «Царевны-лягушки» плагиатом, но даже если нет – эта наименее удачная его версия. Минус.
7 место.

Работа №7
… А иногда прочитаешь рассказ, и понять не можешь – ну что с ним не так? Вроде и про Техномагию, и по теме, и ошибок немного. Ан нет – всё равно что-то не то.
Покоробил подробный пересказ жизни Ракхи? Да вроде нет, у нас мало кто «Интердевочку» не читал…
Заставили морщиться имена ГГ? Да вроде их реальные обладатели и сами не дураки над собой же посмеяться…
Слишком очевидная простота сюжета? Да вроде нет, на этом этапе ни у кого интриг особых не было…
И, тем не менее, всё вместе – один большой минус.
6 место.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:58

Судья № 3

Жаль работ маловато ,особенно в стихах ,не удалось в полной мере насладиться )

1 работа - 4 место

дУбы -можно было бы найти ,ну хотя бы заменить " и дубы " на например "деревья" ,мне кажется читалось бы более гладко , " иные и злые " тоже как то выпадает из ритма .Жаль что стихи ваши,уважаемый автор , практически не имея конкурентов в этой номинации ,чуток не дотянули .

2 работа - 6 место

Ну так все хорошо начиналось , а что с серединой то случилось ? автор скрыл ,а концовку скомкал в комок ,жаль ,задумка была хорошая ,но получилась не реализованная .

3 работа - 5 место

Прочитала . Прочитала еще раз . Вначале попыталась понять и немного получилось ,но с середины начало срывать крышу ,сорь ,но видно мой мозг отказался полностью воспринимать это произведение )Буду лечить и развивать ))Совсем не поняла причем тут Кришна ? Боги в ТМ другие вроде ), " грибницы и ягодицы " -улыбнуло и даже я бы сказала хихикнуло )))

4 работа - 3 место

Начав читать сначала с грустью подумала : ну вот, политика ( , но написано интересно и это сильно порадовало ))понравилась фантазия автора с названиями месяцев , летописное написание с оригинальными сокращениями и расшифровкой их же ), тонкий юморок автора ( уважаю) ))

5 работа - 7 место

братья = сестры ? Ну .ладно ,но гномки с бородами ? -не видела ,и играя в основном за гномку ,даже обиделась ((Вам. автор . никогда не говорили ,что не хорошо женщинам напоминать о их возрасте и возможных недостатках ? Чревато )) Видно автора много обижали бедные бородатые гномки ))

6 работа - 2 место

хм ,молот теней не чинится ,и пользоваться в подземке им нельзя ( мыши ,жирненькие богомолы )). Сказка в общем понравилась ,в конце даже жаль стало что кончилась))

7 работа - 1 место

интересный рассказ ) требую продолжения )))
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#12 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:59

Судья № 4


№1
Стих как стих, средненький и очень обобщенный. Подземные братья – Гномы и Люди?! Смутные какие-то люди в тех пещерах проживают… Людям все-таки света побольше надо…
Автору дам совет – не включать больше такие рифмы «меня-себя-тебя», гораздо ярче выглядит «тебя-тебя-тебя-тебя», к примеру:
Я люблю тебя,
Я боюсь тебя,
Я хочу тебя,
Всем подряд хочу!
Ой, не так, надо:
Всем подряд, тебя!
Но привязка к миру и теме безусловно есть, место - 4

№2
«Все называли их - три брата. Хотя одному из них суждено было родиться дочкой.»
Автор позволил себе безымянно процитировать малоизвестного русского поэта Александра Сергеевича, позволю, и я себе процитировать неизвестного мне анекдотописца: «В Голландии юбилей – родился 100-миллионный ребенок, предположительно – мальчик…»
Если три брата, то родиться придется сестрой, а если повезло кому-то родиться дочкой, то у родителей должно быть еще два сына. Как-то так в русском языке положено.
А в целом – очень симпатичное и ироничное описание выложенной в шапке темы картинки, место - 3

№3
Авторов пробило на юморок – это просто замечательно!!! От души улыбался, когда читал эту миниатюру! А заклинания-то как хороши: «Щелбан стерплю! Чабан люблю!» А как там Эквиль говорила-то?! «Ща жбан влу’Плю?!» Чувствую, что процитировал неточно, но смысл заклинания понятен…
Аура языка просто великолепна, автор, я твой поклонник на века!
Место - 2

№4
Автор - талантище просто невероятный, но эта фишка мне не понравилась, слишком скучно, даже тоскливо, видеть столько аббревиатур и их переводов на какой-то другой язык. Владимир Владимирович не перебарщивал. М, а не П. Хотя, может быть, и П тоже… Да и Стругацкие (Натановичи) один раз вводят НИИЧАВО, чтобы отсечь лишних от своего творения. Автор же несколько раз совершил жест отсечения, видимо, с целью найти своего ЕДИНСТВЕННОГО читателя. Оказалось, что это – не я… Жаль… Хотя… Может быть… Все-таки…
Место – 1

№5
Очень грустное произведение… Хреногора искренне жаль, ведь летит он сейчас в свою мечту, а прилетит только в фантазии Унгора, да и то – не факт… Да и бражки, которая зазря прольется у разбитой тележки, тоже жаль, и не только Нагору… На то и друзья, чтобы жалеть…
Место – 2

№6
Голос Мелли великолепен, как пение пересмешника?! Надеюсь, что автор не пытался обидеть ведущую нашего конкурса этой корявой фразой?! А в целом – очень банальная сказка, а уж три прутика, которые не смог переломить отец – фи… Автор, и не жалейте запятых, их в вашем творении можно еще рассыпать щедрою рукою не одну пригоршню!
Место – 5

№7
Добротно, но не цепленуло… Стандартная ситуация – два нахлебника здоровущих на шее у матушки сидят, а та их и поощряет в этом, хотя одним взглядом может в правильное русло направить… Опять же, им женского тела захотелось – очевидно, а те две ду…шки в золотых доспехах что в них нашли?! Намек на то, что в клане «Не такие» пацанов нормальных нет?! Ох, нарвется автор на них в Солике – изменит свое мнение…
Место – 4

PS. Я не критик, я – читатель, вот и оценки расставил в соответствии со СВОИМ читательским вкусом… Если кого обидел – звиняйте, миль пардону!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#13 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 08:59

Судья № 5


Рецензия на 73 этап литературного конкурса
(Подземные братья – легенда и быль)


Господа Авторы, пожалуйста, будьте более плодовитыми! А то меня жаба душит совесть мучает получать судейский гонорар практически ни за что – рецензировать-то нечего!
И еще – увы, но на мой взгляд, ни одна работа на первое место не тянет. Пьедестал почёта занимают худшие из лучших, начиная со второй ступеньки и вниз.

Работа № 1
«Подземные братья, легенда и быль» –
Я вставил для рифмы, а разум – в утиль!
Зачем изгаляться, и думать над смыслом?
ТМ упомянута? Быстренько, приз нам!

1. Я не просто так вынес в эпиграф своё непонимание того, почему в довольно-таки посредственном стишке на тему «как я шлялся по болотам» упомянуты какие-то невнятные подземные братья. Таверна-катапульта? Строфа «и Иного, и Злые» сбила с ритма, а неимоверное «багаЦЦтва» рифм типа «пошёл-дошёл», «меня-себя-тебя» и «одно-заодно» заколотило последний гвоздь в крышку гроба единственной поэтической работы. Три.
2. Грамотность и логика:
Теперь свитки перемещения работают сами по себе, стоит только взять в руки? И на вопросы «где был» отвечать а мужики-то не знают! как в известной ныне запрещённой рекламе?
Какие «гады» появились в бестиарии Элинора? Червей и прочих обитателей парниковых ферм просьба не упоминать – речь от лица хума, раз свиток, а не пробойник пространства, и в лес, а не в горы (или фермы)!
К какому спуску (кроме шахт) можно дойти из леса? Все спуски в катакомбы – из Соли-Дора или пустыни!
Традиционно в стихах принято каждую строфу начинать с Большой Буквы. У Автора буквы, начинающие строфы, то маленькие, то большие – не критично, но вызывает чувство неопрятности.
Итого четыре.
3. А вот тема не раскрыта вообще. Формально – есть упоминание темы, и есть мир Элинор. Фактически – вместо «подземные братья» можно с тем же успехом подставить «небесные сёстры», или «огненные змеи», смысл стиха нисколечко не изменится. Потому что про подземных братьев тут сказано в первой и последней строфах, и всё.
Итого 3*3 + 4*2 + 3 = 20 баллов. Шестое место.

Работа № 2
Нас так и звали – ТриГада…

(с) «Самый лучший фильм»

1. Ну что же – неплохо для начала. Маэстро Лютика с его «полвека поэзии» конечно, не получилось – но и Лодочник с его похмельным синдромом «балладой о Морсе» (а также Рассоле и прочими народными средствами) что-то может рассказать мудрое. Если, конечно, будет трезв. Четвёрка – авансом.
2. Грамотность и логика:
Если среди «трёх братьев» два мальчика и девочка, то чужие люди зовут её сестрой, а не дочкой.
Начеку – слитно. В «девятку» – с кавычками. Насекомые-переростки и ей-богу через дефис. Почитай, второй месяц – слово «почитай» обрамляется запятыми, как и «нам стоит узнать» и еще многие обороты. С запятыми вообще беда – то густо, то пусто. Ай-яй-яй, нехорошо, однако!
Бранным словам теперь учат в школе?
В бою были Фей и Морс. ДВОЕ. «Убит» – ОДИН. О каких «разбросанных кругом мечах» идёт речь – аж об одном? Выпавшем из руки «убиенного»? Или там было целых два разбросанных меча – у троицы этих мечей было немеряно, можно было разбрасываться налево и направо? А кроме того, в поход «совершенно случайно» был взят томатный соус (ну да, заранее готовились к инсценировке! а клюквенного сиропа не было!).
Оценка четыре. С очень большой натяжкой.
3. Тема кое-как раскрыта, вот только почему троица названа «подземной» неясно. Четыре с еще большей натяжкой.
Итого 4*3 + 4*2 + 4 = 24 балла. Третье место.

Работа № 3
Ремемба харе мамбе рум!

из довольно-таки тyпoй песни.

1. Что-то подсказывает, что автор лукавит – опыты с алколоидами грабов и опиатами не остались в прошлом, а благодаря нанотехнологиям вышли на новый качественный виток! Иначе сложно понять этот поток замутнённого сознания. Ну хоть братьев трое, и то хлеб. Четыре, в общем.
2. Грамотность и логика:
Про запятые молчу – их нету там, где нужно. Вот только почему личное уважительное обращение «Вы» с маленькой буквы – неясно. Автор адепт Тёмы Лебедева и его «ководства»?
У Автора плоховато с арифметикой. 350 золотых – это не четверть, а более чем треть килоголда!
Завуалы и прочие хождения «на грани» оставлю на совести Автора. Да, дерзко и остро. Но, тем не менее – пошло.
Полуосвежёванном – слитно!
Тройка.
3. Тема раскрыта, ни шатко, ни валко. Братья есть, подземными их кличут – уговорили, тройка.
Итого 4*3 + 3*2 + 3 = 21 балл. Четвёртое место.

Работа № 4
Мы, нижеподписавшиеся, Автор (именуемый в дальнейшем Лox Ушастый) и Судьи литературного конкурса (именуемые в дальнейшем «Братва») заключили договор о…

почти как у Автора ;)

1. «Кухонная политика» идёт в массы. У меня одного идиосинкразия на подобного рода опусы? А не слабО ли Автору получить вечный бан на форуме за прямое высказывание своих мыслей? Вместо кидания какашек из-под тишка высказаться прямо и открыто, не прячась под анонимностью литературного конкурса? Двойка.
2. Грамотность и логика:
Календарь природы – это как? Природный календарь – знаю. Сезоны знаю. А вот как у Автора – не знаю.
Слово «кочан» в русском языке пишется через «о». А «клипер» (в значении судно) – с одной «п».
Ставить после латинских цифр «перевод» – неуважение к читателю.
Кордебалет – отныне часть судового набора? Или деталь интерьера?
Три.
3. Тема не раскрыта вообще, но мир Элинор упомянут, как и «подземные братья». Двойка.
Итого 2*3 + 3*2 + 2 = 14 баллов. Восьмое место.

Работа № 5
Уходя, гасите всех!

ЗАО «Объединённые Элинорские энергосистемы»

1. Ну что же – продолжение темы про Хреногора рано или поздно должно было появиться, не всё же подавану ключи на 17 подавать! Видимо, его призвали на срочную службу, и из пыльных чуланов выполз на белый свет достали старые идеи. Четыре.
2. Грамотность и логика:
Застольники – это что? Засапожник (нож) – знаю. А вот застольников не встречал!
Последний указ – об очередной награде за одно и то же? Может, всё-таки, об увеличении (изменении) награды? Давно известной из старых указов?
Снова запятые… Особенно в обращениях… Эх…
Четыре.
3. А вот тема раскрыта – причём у единственного из Авторов. Пять!
Итого 4*3 + 4*2 + 5 = 25 баллов. Второе место.

Работа № 6
Поднатужились братья – и сломали веничек! Потом погнули ломик, расплескали речку, разогнали свадьбу. Затем, на развалинах старой крепости…

1. Женщины научились рожать двух младенцев одновременно, да так, что не разобрать – кто старший, кто младший из близнецов? Или вариация на тему народных сказок еще не всем надоела? Где старший и средний – несусветные негодяи, а младшенький любимчик дурашка-няшка? Что же это за семьи такие, где брат брату зверь? Три.
2. Грамотность и логика:
«И как в обычной истории» – тут и дальше, где запятые?
Молот Теней теперь можно вынести с Арены Посвящения и починить?
«Прогиб» перед Её Высочеством Мелли не засчитан. Минусую.
Ничто – слитно.
Механизмы, висящие по стенам? На стенах – понимаю. По стенам – не понимаю и не принимаю как «новояз».
Четыре с минусом.
3. Раскрытие темы – есть. Элинор – есть. Смысл и интересность? Нету, но кому они сейчас нужны! Четыре с натяжкой.
Итого 3*3 + 4*2 + 4 = 21 балл. Пятое место.

Работа № 7
И, наконец, спасать «честь заведения» вышла Сама МАДАМ…

1. То ли Илья Муромец помолодел и раздвоился, то ли братья Кличко Вачовски новый блокбастер ваяют? Так и не понял. Бахвальство типа «мы такие все из себя крутые, вдвоём два топ-клана на лопатки положили» неинтересно, да и расписано вяло и скупо. Троечка, в общем.
2. Грамотность и логика:
Речь идёт о Хумах – что за «топоры огромные» у братьев на вооружении? Колизея? Смешно.
В маркитантки не «записываются». Это не должность в армии, это название профессии, которой занимаются добровольно. Следовать же с обозом, или с передовыми частями – дело торговца. Или торговки.
«Радость» походной жизни весьма сомнительна. Даже при постоянных беспорядочных половых связях.
Троечка. Весьма сомнительная – как и в работе номер три, много деталей «на грани».
3. Тема раскрыта довольно небрежно, без оригинальности. Три.
Итого 3*3 + 3*2 + 3 = 18 баллов. Седьмое место.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#14 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 09:03

  • -сержик- 5-5-4-4-6=24
  • Небаба – 6-2-6-3-3=20
  • Раймонт Бензпил – 3-1-5-2-4=15
  • Раймонт Бензпил – 7-3-3-1-8=22
  • Андерхренц – 4-4-7-2-2=19
  • S-I-G – 2-7-2-5-5=21
  • -Клёпочка- - 1-6-1-4-7=19


1 – е место – Раймонт Бэнзпил
2 – е место – Андерхренц, -Клёпочка-
3 – е место - Небаба

*******************************************************************

Поздравляю победителей!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#15 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 09:08

Опубликованное фото

Эпилог

Подземный Великан, Хозяин Подземелий

И Воин Призрачный: никто вас не узнал.

Легенд о вас никто нам не поведал

И бЫлей, нам о вас, никто не рассказал.

Толь затупилось старое перо,

Толь кончились волшебные чернила,

Толи прозаиков с Пегаса сбросилО,

Толи поэтам Муза изменила…

Что ж, пусть останется пока для всех секретом

Откуда и зачем вы появились в мире этом.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых