Перейти к содержимому


Фото

зеленые рецепты, не переборщили ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 20:30

Попросили меня сегодня сделать одежду разбойника... ну я по старой памяти и без задней мысли назвал заказчику цену в 50с, и пошел в кузню... и малость оторопел - когда увидел рецептуру одежды(

Ресурсы я не бью сам, поэтому железо покупное - дешевле 1,3с его в последнее время не видел, слиток железа это 2 руды, заклепка 2,5 руды.

Теперь смотрим рецепты одежды:
Шляпа - вроде сказали что огненная сфера там ошибка и собирались менять, так и не поменяли? - в ресурсах это получается 402 железной руды, плюс там еще зеленые свитки защиты и кожа - но это вроде мелочь.
рецепт шляпы http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2101 Произведя элементарную операцию умножения получаем 402*1,3 - всего лишь 5,24з по ресурсам на крафт.
Броня, http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2102 - 52с.
Кольчуга, http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2103 - 1,24з
... меняя циферки в ссылке можно поглядеть остальные рецепты изготовления одежды.

А теперь на закуску, гос этих вещей от 10 до 35с... реально их продать можно по 50с от силы.
Мне то допустим эти рецепты не сильно интересны, но не перебор ли такое количество ресурсов и гос?

По остальным зеленым рецептам ситуация так же "сказочная"

Изменено: Кармопонижатель, 12 Сентябрь 2012 - 20:31

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#2 Anny

Anny

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 372 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 00:44

кому может быть нужен разбойник в условиях, когда по тем же ценам или чуть дороже доступен колизей?
  • 0

#3 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 05:15

он многим интересен. А доступность шмота колизея обусловлена лишь приоритетами администрации: голды убирать, а мульты пусть плодятся.

А по рецептам, почти во всех зеленых и в многих серых рецептах используется безумное количество железа или стали,и все это считается по госу. Вот только не объясняется где это железо можно добывать в таких количествах. 2 соседних локи с скорпами на всех - это очень мало, да и падает оно вовсе не за каждый бой. Шахтеры тоже ненадежный источник. Так что остаются ларцы и будет всех счастье.
Я вообще не очень понимаю за что администация так не любит различные виды руд - мифриловую руду отдали усиленным мобам, теперь ее на младших уровнях без синего сета можно только купить, золото туда же отправилось, про остальные даже и говорить не буду - если ты еще не хай, то получить их можно только с кастрированных тролей, вместе с кучей опыта и дятлом в реал сете.
Так что куда не сунься, а без мешка кристаллов профу не прокачать, да и не вообще не наблюдается тенденция даже к самокупаемости проф, не говоря уже о прибыли. Единственная выгодная профа - перепродажа и подкормка маленького пета по имени платежный терминал

Изменено: Topless, 13 Сентябрь 2012 - 05:31

  • 0

#4 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 05:31

Максим, вам специально ДАЛИ больше того самого железа, которое "дешевле 1,3 в последнее время не видели". В виде дропа зелени и рецептов кускодеров.

Так нет же, и тут надо обязательно побороться за правду, а то вдруг администрации нечем заняться и она соскучилась по непримиримой борьбе.
  • 0

#5 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 16:38

за кускодеры ОГРОМНОЕ спасибо, теперь хоть свой сет переделаю в точилки. А никаких планов нет по на рецепты по преобразованию железа в сталь?
А дроп зеленого шмота куда-то еще добавили? вроде раньше падало только с опытных мобов и с босов до 9го уровня.
  • 0

#6 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 19:12

...Так нет же, и тут надо обязательно побороться за правду, а то вдруг администрации нечем заняться и она соскучилась по непримиримой борьбе.

Я вроде никого ни к чему не призываю, просто мне не совсем понятны такие странные решения.
Насколько помню - было выявлен ручеек из которого в игру вливалось "много золота": крафтили и сдавали старьевшику зеленую одежду.
Далее что делается? Сначала повышается количество ресурсов на крафт зеленой одежды и одновременно уменьшается ее гос.
Затем вводятся в игру зеленые кускодеры...

Администрации конечно виднее, что делать... но по мне вполне было бы логично сделать довольно простую вещь - ввести кускодеры зеленые и запретить сдавать зеленую одежду старому... а повышение рецептов на крафт зеленой одежды - по мне было излишне.

Сам как то не делаю одежду зеленую... мне просто очень интересно как вновь пришедшему в игру человеку начинать заниматься профессией кузнеца.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#7 V0dKa

V0dKa

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 05:42

Как обычно, кто успел тот и в шоколаде :)
  • 0

#8 Kazding

Kazding

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 687 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 17:00

Администрации конечно виднее, что делать... но по мне вполне было бы логично сделать довольно простую вещь - ввести кускодеры зеленые и запретить сдавать зеленую одежду старому... а повышение рецептов на крафт зеленой одежды - по мне было излишне.

А ещё проще чутка снизив гос до нерентабельности сдачи старому вапще ничё не менять. :rolleyes:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых