Перейти к содержимому


Фото

Статистика ПвП и Скрытая угроза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 07:41

В связи с резко участившимися жалобами со стороны некоторых ведущих представителей расы гномов на то, что опять все пропало и опять мы все умрем, я сегодня потратил значительное время на сбор и изучение ПвП статистики.

Статистика получилась вполне радужная. Настолько радужная, что мы даже решили ее рассекретить.

Доля побед расы людей в боях (если меньше 50%, то ведут гномы):
http://gyazo.com/908...cfaf9bc4ff1735f


Увеличение количества ПвП боев в день по сравнению с концом августа, %:
http://gyazo.com/57e...3f286cad7b3713f

Распределение ПвП боев по полям битв:
http://gyazo.com/75e...44fd61fea9707ce


По этим табличкам видно следующее:

Слова о том, что на старших уровня «сломали баланс» в пользу людей – ложь. Гномы по-прежнему сохраняют уверенное лидерство на всех полях битов, кроме Колизея.

Слова о том, что игроки в массе бросают проект и разбегаются – ложь, последние изменения привели к резкому увеличению количества ПвП боев в сутки на всех уровнях и на всех полях битв.

Слова о том, что открытые зоны ПвП опустели – тоже ложь, на них по-прежнему происходит львиная доля сражений, а Колизею и Темным сводам до того же Острова посвящения еще как пешком до Пекина.

Обдумав все это, а также то, что на статистику было потрачено время, которое должно было пойти на доработку старых игровых комплектов и создание Превосходного Скрабба и Превосходного Гадзога, я пришел вот к какому выводу.

У администрации явные проблемы с адекватностью. Она, администрация, слишком адекватна, ведет себя слишком внимательно и корректно по отношению к игрокам.

Я вспомнил руководителей совсем другого, кстати, очень успешного проекта, которые когда-то давно учили меня работать. Днем они были еще сравнительно адекватны и политкорректны. Зато вечером и ночью, раскрепостив свой дух эликсирами Мудрости и Ясности взора, они наводили в игре такого шороху, что все десктруктивщики, клеветники, нытики, саботажники, вредители и прочие враги всего прогрессивного человечества в ужасе разбегались с тех локаций и тех веток форума, где были замечены админы.

И я понял, что зря пренебрегаю этим бесценным опытом. Нужно чаще встречаться. Со своими оппонентами прямо админским персом прямо на просторах мира Элинор. И бить в репу.

А также чаще банить за деструктив, сажать на каторгу за клевету, как недавно решили делать в одной отдельно взятой стране, и еще конфисковывать нечестно нажитое имущество и раздавать его бедным, совсем как Робин Гуд.

Еще можно нечаянно закинуть оппозиционного персонажа на таинственную заброшенную локацию, откуда нет выхода, или случайно переобозвать и переописать ему индивидуальные вещи.

Но самое лучше средство беззаконной расправы с неугодными игроком – пригрозить, что ему «выключат дроп». И тогда он до конца своей жизни в игре будет думать, что ему секира Разрушителя в Колизее и Регалия Рубелла в лотерейке не выпадают не потому, что рандом, а потому, что ему «выключили дроп».

Короче говоря, ждите. Осталось только эликсирами запастись.
  • 0

#2 koriolis

koriolis

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:06

И тишинаааа.... )))
Демик, жжоте) Напугать вредителей тем, что они не только от нытья, но и от игры удовольствия получать не будут - это мысль! Респект и удачи)))
  • 0

#3 Chegevar

Chegevar

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Кемерово
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:24

Демик иди ко мне в клан, поможешь с 4-ой лавкой, а я тебе эликсиров наварю )
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоChegevar[12]Опубликованное фото
---
Тут много интересного про ТМ: http://prof-ubic.clan.su/

#4 Главный Сварщик

Главный Сварщик

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 440 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 08:27

И я понял, что зря пренебрегаю этим бесценным опытом. Нужно чаще встречаться. Со своими оппонентами прямо админским персом прямо на просторах мира Элинор. И бить в репу.

:lol:

Проценты это хорошо, но...
Был один бой, потом 10, прирост колоссальный по процентам, а на самом деле пшык...

Изменено: Главный Сварщик, 21 Сентябрь 2012 - 08:27

  • 0
<user|Death Keeper|2671618|-1>

#5 Эквиль

Эквиль

    Верховная ведьма

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 923 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 09:08

Испытала этот... экстаз)
  • 0

#6 Guts

Guts

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 66 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 09:45

Не вижу смысла от потраченного времени на эти статистики... Нытики будут всегда и везде, им же надо поплакатся и чтоб их кто то пожелел.
  • 0

#7 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 10:09

Авот никто и не сомневался , што народу осенью играть будет больше , чем летом в отпускной период. :rolleyes:


Там прирост ПвП боев более 50%. А прирост онлайна пока что порядка 5% по сравнению с августом.
  • 0

#8 Sheih

Sheih

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 682 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 10:29

вот значит почему мне ни разу не упали и секира разруша и руббеллка. ))

а на счет нытья отдельных представителей гномов-красиво...
  • 0

#9 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 10:31

Помнится в одной игрушке... была такая веселое ежесуточное мероприятие - убить админа, админ сам выходил в ПвП зону и ждал...
Так на моей памяти игроки и не выиграли ни разу)))
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#10 Тайра

Тайра

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 10:45

Одно радует, что такое, только тут и ещё в одном успешном проекте где учат этому.
Через месяц загляну, посмотрю к чему это привело.
  • 0

#11 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 10:57

А теперь вторая часть марлезонского балета. Переходим от скрытых угроз к решительным неадекватным действиям.

Берем, к примеру, пост Вильгельма. Пост, конечно, абсурдный. Насколько я понял написанное – «вас троллят потому, что всех, кто вас троллил, вы перзабанили».

Но вместе с тем пост откровенно деструктивный и провоцирующий конфликты между администрацией и игроками.
Поэтому Вильгельм получает форумный бан на два месяца, а автор демотиватора про него на сайте Вершителей http://vershiteli-te.../2012-05-13-411 – поощрительный приз в размере 10% от того, сколько у Вильгельма сейчас денег и зубов на персонаже.

Тайре - бан на месяц и один день, чтобы когда она через месяц заглянула, не могла офтопить и выражать свою радость по поводу такого, что такое как у нас - только у нас.
  • 0

#12 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:15

Да, и кстати, Мистеру Пончу я уже превентивно исправил ошибку на названии индивидуального плаща, хотя он тут пока еще почему-то не появился.
  • 0

#13 Doroti

Doroti

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 224 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:32

Распределение ПвП боев по полям битв:
http://gyazo.com/75e...44fd61fea9707ce

Вопрос не в тему... Собираетес ли что нибудь делать с колизеем? Ведь в вашей статистике отлично видно, что после 11-го уровня игроки в него практически не ходят (при том, что всего в нем проводится больше трети боев). И это не сказка и не вымысел. А ведь пвп бои там нужны для медалей, рун, и прочих плюшек, которые нужны именно на средних и высоких уровнях? Про ТС вообще промолчу.

Да. После того, как ТС будет доведен до ума, в Колизее планируются такие же уровненные группы и усиления по уровням, как в ТС.
  • 0

#14 sprock

sprock

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:44

дай ссылку на пончика

http://tmgame.ru/use...ick=Мистер Понч
  • 0
http://tmgame.ru/use...php?nick=sprock

САЛО ЭТО СИЛА!
САЛО ЭТО КЛАСС!
МЫ ВСЕ ЛЮБИМ САЛО!
САЛО ЛЮБИТ НАС!

#15 project manager

project manager

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 11:44

хм, даже баланс.. а я думал гномы сильнее
а можно статистику отношения пвп к пве
  • 0

I'm soldier, значит я

и ответчик и судья

я стою на двух концах огня


#16 Topless

Topless

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:25

а можно посмотреть статистику по боям между полными комплектами, т.е разрушитель против призрака, хп, разрушителя и т.д, тоже с разбивкой на уровневые группы?
  • 0

#17 Тираэль

Тираэль

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:33

А б с админами повоевал, правда не против таких накрученных статов, умирать от одного выстрела как от охраны неинтересно)
  • 0

#18 -ПиТТи-

-ПиТТи-

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 599 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:55

из-за работы мне пришлось отойти от активного игрового процесса и текущая ситуация представляется мне исключительно со стороны. Превентивные меры по отношению к игрокам - это, конечно,хорошо, но есть и культура и подобное как "Бить в репу",мягко сказать, что пугает - это ничего не сказать. Должен быть диалог,потому что аргументация Администрации в ответ на какие то там заявления - это и есть диалог, но применять методы "вырезания мнения неугодных" - ваше право, но политика тоталитарного режима Большого Брата еще ни один проект до добра,как мне кажется,не довела.Работа у всех нервная и всем приходиться работать с людьми, порой бороться с глупыми заявлениями, но "на кулаки переходят когда нечего сказать"..это и обидно.

P.S. данное сообщение не является призывом, указанием, требованием, намерением и чем либо еще.Данное сообщение выражает исключительно субъективную точку зрения игрока,который отдал проекту не только годы игры, а приобрел в виде техномагии друзей и хобби.

Изменено: -ПиТТи-, 21 Сентябрь 2012 - 13:02

  • 0
ХыЩнЫй ЗаЙчИк
Я не реальщик,я - меценат. ТМ - это искусство.

#19 -шалунишка-

-шалунишка-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 12:55

, а автор демотиватора про него на сайте Вершителей http://vershiteli-te.../2012-05-13-411 – поощрительный приз в размере 10% от того, сколько у Вильгельма сейчас денег и зубов на персонаже.


http://tmgame.ru/use...p?nick=КОРИОЛИС

Вот она Афтор!!!
  • 0

#20 bear762

bear762

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Банановый рай
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 13:04

А б с админами повоевал, правда не против таких накрученных статов, умирать от одного выстрела как от охраны неинтересно)

я тоже хочуууу :cry2:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых