Перейти к содержимому


Фото

77 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в теме

#1 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 10:07

Тыквы развешены, свечи в них зажжены.

Плотно закрыты двери и задернуты шторы в домах.

Добропорядочные жители Элинора – гномы и люди, не смеют носа высунуть на улицу.

И правильно делают, ибо кто рискнет высунуться – пропадет ни за грош.

Темнеющее небо то и дело прочеркивает силуэт пролетающих на метлах ведьм.

Шевелится земля на кладбище, надгробия слетают словно крышки с кастрюль,

Встают из могил мертвецы. Висельники, да утопленники, Безжалостные убийцы и головорезы и их невинные жертвы, кружатся в призрачном хороводе.

Летучие мыши, ядовитые змеи и пауки, ведьмы, вампиры, зомби – вся мыслимая и немыслимая нечисть вылезает из своих потаенных убежищ.

Князь Тьмы созывает своих подданных на Ежегодный Осенний Бал.

И нет на этом Балу места существу с горячей кровью и плотью, кроме как для угощения приглашенных.

Сегодня их праздник.

На Элинор опускается

Ночь Всех Святых

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Итак, тема 77-го этапа литературного конкурса, объявлена.
В семьдесят седьмом этапе Литературного конкурса будут участвовать работы,
присланные до

24:00 3 ноября 2012 года
на указанную в теме электронную почту [email protected].
Правила и условия приема работ на конкурс читаем здесь.
Все вопросы и обсуждения, связанные с проводимым этапом, следует размещать тут.
Желаю всем мистического вдохновения!

Опубликованное фото


Изменено: Мелли ТЕРН, 21 Октябрь 2012 - 19:14

  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#2 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:49

Работа № 1


Качаясь, вышел из таверны.
Друзья, какой сегодня день?
Так-так, сейчас среда, наверно…
Или четверг? - Не помню, хоть убей.
Смеркалось. Опираясь на витрину,
Я встал, чтоб завязать шнурок.
Увидел странную картину:
Пред мною - зомби: прыг - да скок.
Друзьям расскажешь – не поверят.
Ведь знает каждый с юных пор,
Что место зомби – в подземельях!
А этот – вылез! Вот позор!
А дальше – больше: у опушки
Меня схватить хотел вампир,
А у забора две старушки
В котле варили эликсир.
Кошмар! О времена! О нравы!
Скелеты водят хоровод…
А может, сёстры были правы,
Что пьянство до добра не доведет?
«Эй, черти! Убирайтесь! Хватит!» -
Я закричал, что было сил,
Но выдохнул, увидев на плакате:
«Сегодня в Элиноре - Хэллоуин!»
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#3 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:50

Работа № 2

Стайка детишек вокруг старика,
Громко кричала: « Ну, деда, пока,
Месяц свой путь в небосклоне начнет,
Сказку поведай нам, аль анекдот!».
Дед усмехнулся, пригладил усы:
«А не боитесь ли вы, сорванцы?
Страшною байкой вас стану пугать,
Быль или небыль не буду решать».
Дети притихли и гном закурил,
Глядя в окно, он проговорил:
«Есть в году ночь одна, страшная ночь
Нечисть ожить этой ночью не прочь,
Нежить поднимется с ряда могил,
Духи восстанут из пепла руин,
Опасно всем ночью этой гулять,
От монстров крылатых не убежать,
Жаждою крови гонимы вперед,
Каждый, кто встретит их, тут же умрет,
Но едва лишь забрезжит рассвет,
Как темных тварей в помине уж нет,
Солнечный свет отпугнет их туда,
Где ноге гнома не быть никогда».
Дед обернулся, взглянул на ребят:
«Что же детишки так тихо сидят?
Страшно вам стало? Ну, ничего,
Деда сейчас же закроет окно,
Потушит свечу, уложит вас спать,
А завтра солнышко встанет опять»
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#4 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:51

Работа № 3


Кто-то грубо схватил Тимура за волосы и поднял его голову. Реальный мир шумом таверны, смрадом пригоревшей пищи и вонью годами немытых столов болезненно ворвался в сознание. С трудом разлепив веки, Тимур злобно посмотрел на того, кто посмел оторвать его от спокойного созерцания собственной душевной пустоты. Это был Барфос.
- Чего надо?
- Хочу взглянуть на твою пьяную рожу и решить, не пора ли тебя вышвырнуть из приличного заведения.
- У меня еще пиво есть.
- Быстрее допивай свое пиво и убирайся.
Барфос ушел. Нестерпимо хотелось выпить. Желательно что-нибудь покрепче. Но было только пиво. Тимур жадно допил выдохшееся противное содержимое деревянной кружки и опять уронил голову на стол. Но состояние внутреннего спокойствия не возвращалось. Тимур невольно вслушивался в чужие голоса. За соседним столиком сидели двое в потрепанных мантиях тайнописцев, шумно чавкая, ели из одной миски жареные колбаски с картошкой и обсуждали какие-то свои проблемы.
- Сегодня вечером исчез! Стоял посреди острова и исчез! Там человек десять было, все видели.
- Как же он может исчезнуть? На то он и Темный Властелин, чтобы стоять посреди своего острова.
- Может! Мне Самсон сказал, а он в этом разбирается! А потом я и сам в древнем трактате прочитал. Раз в двенадцать лет в Ночь Всех Святых, когда звезда Аль Гассиль входит в созвездие Октупулуса из Диадемы Созвездий, Темный Властелин может покинуть свой остров. И времени у него всего одна ночь от первой звезды до первых лучей рассвета.
Незнакомцы на минуту затихли, увлекшись разделыванием очередной колбаски на множество аппетитных кружочков. Тимур мучительно поднял голову и с трудом подпер ее рукой. Затуманенное сознание потихоньку осмысливало услышанное.
Плеснув себе из большого кувшина в кружки и отхлeбнув по солидной порции пива они продолжили разговор.
- Знать бы наверняка, что он направился в Лонгхольм, можно было бы неплохо заработать! Гаслан за плащ Темного Властелина пять тысяч золотых дает!
- Ха! Я тебе за эти деньги сто плащей добуду!
- Такой плащ только один! А те плащи, которые шьют в подвале этой таверны, а потом кум Барфоса Ш'актайн продает простакам под видом настоящих, ничего не стоят!
- А как же его убить? Большую команду собирать надо!
- Не надо! Этой ночью достаточно воспользоваться Мечом Всех Святых!
Сознание Тимура, наконец, расставило все по полочкам, и он хриплым голосом заорал на всю таверну: «Ненавижу!» От возбуждения локоть соскользнул с жирной поверхности стола, и, потеряв равновесие, тяжелое тело Тимура грохнулось на пол, заодно повалив лавку.
- Ребята! Помогите мне выкинуть эту пьяную скотину! – проревел Барфос.
- С удовольствием! – откликнулось сразу несколько человек.
Барфос и трое добровольных помощников вынесли за руки и ноги Тимура на улицу и кинули его в лужу недалеко от входа. Трактирщик брезгливо порылся в карманах пьяницы, нашел несколько медных монет и с ухмылкой спрятал их у себя в кошельке.
Дверь с громким стуком закрылась. Тимур пару минут пролежал без движений, потом со стоном пошевелился и, шатаясь, поднялся. В его никчемной жизни неожиданно появился какой-то смысл.

***
Тимур разделся и вошел в воду. Ночное море чуть заметными волнами осторожно плескалось у его подбородка. Полная луна шаловливой серебристой дорожкой на морской глади призывала посвятить эту ночь романтическим приключениям, но у Тимура были совсем другие планы.
Несколько раз погрузившись в воду с головой, он привел себя в чувство. Надев одежду на мокрое тело и кое как распутав пальцами волосы, он достаточно ровно зашагал по ночному Лонгхольму.
Осторожно постучав в дверь, Тимур замер. Изнутри раздался женский крик.
- Кто там?
- Это я, - невесело ответил Тимур.
Дверь приоткрылась и в проеме показалась женщина лет тридцати пяти, с все еще миловидным лицом, но уже подпорченным тяжелым вторым подбородком. Ее основательно располневшее тело непреодолимой преградой стояло на входе в дом. В глазах горела смесь презрения и ненависти.
- Я же просила тебя никогда больше не приходить в этот дом!
- Я ненадолго! Мне нужна одна книга.
- У тебя нет денег, чтобы напиться? Решил книги продавать?
- Всего одна книга! Я обязательно ее верну! Это очень важно для меня!
- Убирайся! – женщина попыталась захлопнуть дверь, но Тимур успел подставить в проем сапог.
- Всего одна книга!
- Хорошо! У тебя пять минут! И ни минутой больше, иначе я вызову стражу!
- Спасибо!
Тимур быстро вошел, стараясь дышать в сторону. В гостиной стояли две девочки шести и семи лет, одетые в костюмы страшных монстров, и держали в руках фонари из тыкв с вырезанными огромными глазами и хохочущими оскалами ртов. Женщина прижала к себе девочек и угрожающим голосом принялась комментировать действия Тимура.
- Не бойтесь его! Папа сегодня практически трезвый и не обидит вас. Он сейчас возьмет книжку и сразу уйдет. И тогда вы сможете пойти с друзьями по соседям собирать сладости. Видите, он уже нашел книгу и уходит!
- Я обязательно верну! – Тимур с книгой под мышкой старался быстрее покинуть дом. – Доченьки, извините, что я без подарков. Я приду возвращать книгу и обязательно вам что-нибудь принесу.
- Иди, иди!
Провожаемый тремя парами глаз полных ненависти, он выскользнул на улицу. Дверь за ним мгновенно с громким стуком захлопнулась.
Издав вздох облегчения, Тимур открыл книгу, нашел нужную страницу и при тусклом лунном свете начал читать. Потом внимательно рассмотрел рисунок Меча Всех Святых и захлопнул книгу. Все, что его интересовало, он узнал.
Через пятнадцать минут он уже поменял книгу на пятьдесят серебряных монет у Зальеса, известного коллекционера старинных трактатов. Когда Тимур упросил хозяина, закрывавшего свой магазин, продать ему бутылку рома, на башне часы пробили одиннадцать раз. Теперь оставалось только ждать.
Перелив ром в плоскую карманную флягу, он прямо из горлышка бутылки выпил не поместившиеся остатки и сел в тени большого дерева неподалеку от ратуши.
Вскоре рядом с ним все затихло. Лишь где-то на соседних улицах бурлила жизнь. Дети ходили по домам, выпрашивали сладости, безобразничали, кричали. Но на центральной площади не было жилых домов. Все окна мрачно чернели безжизненными прямоугольниками.
Аккуратно выбив стекло в окне на первом этаже ратуши, Тимур замер, прислушался и осмотрелся. Но ничего подозрительного не заметил. Через минуту он уже был внутри, а еще через пять минут вошел в Зал Славы.
Меч Всех Святых висел на стене. Тимур снял его, поднял высоко над головой и слегка покачал, подставляя грани клинка серебристому лунному свету, струящемуся сквозь окна. Взмахнув несколько раз мечом, он вдруг смутно вспомнил ощущение прикосновения к рукояти оружия, которое не испытывал уже много лет.
Осталось только найти Темного Властелина. Но Тимур абсолютно точно знал, где его можно встретить.

***
Малыш вжался в нишу каменной стены и растворился в ночном мраке. Тень дома заканчивалась в нескольких метрах от него, и это было идеальное место для засады.
Он был сиротой и давно уже научился добывать себе пищу, одежду, обувь, находить безопасные места, где можно было выспаться или перезимовать. От старой жизни сохранились только смутные воспоминания. Где-то в потаенных закоулках памяти всплывал образ маленького домика, ощущения от прикосновения теплых рук матери, ее ласковый и печальный голос. Отца своего он никогда не видел. И даже своего настоящего имени он не знал, мать всегда называла его Малыш, а соседские дети - Выродок.
Его нынешняя жизнь начиналась с печальных видений горящего дома, матери, прячущей его в стоге сена, безумной толпы людей с вилами и топорами, вопящих: «Ведьма!»
Полтора десятка детей от восьми до пятнадцати лет в костюмах волшебников и чудовищ шумно вышли из-за угла и направились по улице в сторону Малыша. Толпа растянулась метров на двадцать, и когда первые вышли на участок, залитый лунным светом, отстающие были все еще в тени.
Малыш, припадая на левую ногу, бесшумно подкрался к последнему мальчику и сильно ударил его палкой по голове. Он, не издав ни единого звука, упал на булыжную мостовую.
Малыш забрал у жертвы сумку и обшарил одежду. Две пригоршни леденцов в ярких обертках перекочевали в его карманы. Найденные несколько бесполезных монет Малыш не взял. Все равно никто в Лонгхольме ему ничего не продаст.
Малыш скрылся в переулке. Он еще успел услышать истошный детский вопль: «На сына булочника напали! Выродок разбил ему голову! Зовите врача!»
Через полчаса он сидел в заброшенной башне у крепостной стены и исследовал добычу. В сумке лежало шесть сладких кексов с изюмом. Три дня можно будет не думать о еде. Он медленно съел один кекс. Очень хотелось съесть второй, но Малыш хорошо помнил, что было в ту страшную зиму, когда он десять дней ничего не ел, а потом за минуту проглотил украденную сдобную булку.
Жалости к сыну булочника у него не было. Малыш люто ненавидел всех жителей Лонгхольма за нелепую смерть матери, за свое бессмысленное существование, за постоянное чувство страха и безысходности.
Конечно, лучше бы ему попался сын кузнеца. Именно он три года назад выследил Малыша и замаскировал на тропинке в опавшей листве капкан. Потом толпа мальчишек долго и жестоко била ногами его беззащитное тело, с размаху, стараясь попасть в лицо. И если бы рядом не проходил Златован, он бы так и умер, или от побоев, или от потери крови.
Златован молча отщелкнул фиксатор, разжал дуги капкана, осмотрел сломанную ногу и наложил примитивную шину из щепок и тряпок. Собираясь уходить, он сказал: «Я Староста, поэтому обязан оказать тебе помощь. Но если ты не выживешь, я переживать не буду. Пусть Эквиль решает, стоит ли тебе жить на этом свете».
Малыш засунул голову в узкую бойницу и осмотрелся. Лонгхольм еще не спал. Светились окна в домах, по улицам бродили толпы людей с фонарями-тыквами. Праздник был в самом разгаре.
Аккуратно завалив каменными обломками сумку с добычей, чтобы крысы не смогли до нее добраться, он осторожно вышел из башни.
Пробираясь задними дворами и темными участками улиц, он оказался возле дома Златована в тот момент, когда входная дверь была открыта, а на пороге стоял странный незнакомец в просторном плаще с огромным капюшоном. Златован что-то объяснял ему раздраженным голосом, словно тема разговора ему не нравилась.
Малышу неожиданно захотелось подслушать разговор, и он осторожно подкрался ближе к ступенькам, стараясь ничем себя не обнаружить. Но дверь захлопнулась, и незнакомец направился туда, где без движений замер Малыш. Развевающийся плащ успел на мгновение продемонстрировать лунный отблеск по всей длине висящего на перевязи большого дорогого ножа в богато инкрустированных ножнах. «С таким ножом можно было бы без проблем охотиться зимой», - мелькнула у него мысль. Подумав, что глаза незнакомца вряд ли успели привыкнуть к темноте, Малыш рискнул и незаметным движением рук попытался вытащить нож. Но как только рука коснулась ножа, цепкие пальцы, больно сдавили его шею.
- Отпусти! – прохрипел Малыш.
- Ты хотел украсть мое оружие? – пальцы, сжимавшие горло, немного ослабили хватку.
- Отпусти!
- Ты должен попросить у меня прошения!
- Отпусти!
- Ты не просишь прощения? Я привык наказывать наглецов, – незнакомец одной рукой легко поднял Малыша за воротник, другой – ткнул в его грудь нож.
- Отпусти!
- Да ты совсем маленький! – незнакомец сделал несколько шагов, подставив лицо Малыша под серебристый поток лунного света. – Хорошо! Я тебя отпущу! Но за это ты окажешь мне услугу. Будь моим проводником в Лонгхольме в ближайшие два часа, и я подарю тебе этот нож. Согласен?
- Да.
- Вот и договорились! Для начала, проведи меня к дому Валиана.
Малышу очень хотелось сбежать от странного незнакомца, но с его хромотой это было бы безумием. Поэтому он молча побрел по улице, зорко следя, чтобы никому не попасться на глаза. Через десять минут они были у цели, и Малыш, указав рукой на дверь, спрятался в тени покосившегося забора.
Говорили тихо, поэтому он расслышал всего две фразы, произнесенные более эмоционально.
- Но ведь она не погибла!
- Ожоги были не совместимы с жизнью! Через три дня она умерла в больнице, не приходя в сознание.
Голоса вновь стали тише и еще несколько минут незнакомец о чем-то подробно расспрашивал Валиана. Наконец разговор закончился, и закрывшаяся дверь возвратила улице ночной полумрак.
- Ты еще не сбежал?
- Нет! – Малыш вдруг подумал, что любой другой житель Лонгхольма, приставив к его груди нож, непременно воспользовался бы такой возможностью.
- Проведи меня на кладбище.
В этот момент часы на башне ратуши пробили двенадцать раз. Откуда-то издалека послышался радостный хохот празднующих Ночь Всех Святых. Малыш поежился и повел незнакомца дальней дорогой, чтобы не встретиться с кем-нибудь по пути.
Но через несколько минут им навстречу вышли из-за угла человек пятнадцать взрослых и подростков с жуткими фонарями из больших тыкв. Малыш инстинктивно вжался в незнакомца, а тот, словно поняв его страхи, незаметным движением прикрыл Малыша плащом. Под его плотной тяжелой тканью обнаружились доспехи и большой меч в заплечных ножнах.
Когда шум толпы стих, Малыш выбрался из-под плаща и заторопился, насколько это ему позволяла хромая нога. Через полчаса они без приключений добрались до кладбища. Незнакомец пошел вдоль рядов могил, всматриваясь в надписи на них, а Малыш направился в дальний угол кладбища, к одинокой неухоженной могиле, затерявшейся в густых зарослях травы под старой липой.
На каменной плите была надпись: «Леонида. Пусть Эквиль простит тебе твое прегрешение». Но Малыш не умел читать, он рукавом сбросил листья с грубо обработанной поверхности гранита и лег на плиту, раскинув руки в стороны. Через минуту его глаза наполнились слезами. Почему-то он смутно помнил лицо своей матери. Лучше всего память сохранила ощущение прикосновения ласковых теплых рук. Малыш закрыл глаза, вспоминая тот ужасный день, когда он последний раз видел ее, и слезы маленькими ручейками потекли на могильную плиту.

***
Незнакомец обошел все кладбище и разочарованно остановился в конце тропинки. Осмотревшись, он заметил невдалеке еще одну могилу. Подойдя поближе, он увидел на ней распластавшегося без движений Малыша.
Незнакомец прочитал надпись на плите, молча постоял пару минут, потом присел рядом с Малышом.
- Вот, значит, как оно получается! Тебе сейчас, наверное, одиннадцать лет? Так?
- Двенадцатый пошел.
- Все правильно! Двенадцатый год! Двенадцатый год кошмарного детства в жестоком мире! Как же ты выдержал, малыш?
- Я привык.
- Как жаль, что у меня так мало времени, чтобы все изменить. Ведь ты достоин лучшей жизни. И у тебя есть право на месть.
- Нет у меня никаких прав, я выродок. Я не живу, у меня нет будущего, у меня нет сил, чтобы мстить, - Малыш поднялся, вытер рукавом остатки слез и сел на плиту рядом с незнакомцем.
- Ты просто еще не знаешь, какие силы в тебе скрываются! Я обязательно вернусь и помогу тебе найти себя! К сожалению, это будет только через двенадцать лет. Вот, держи! – незнакомец отвязал от пояса ножны и протянул их вместе с ножом Малышу. – Я обещал отдать тебе его.
Малыш прижал к груди нож, даже не взглянув на него. Его голова была печально опущена вниз. Сжавшись и сгорбившись, он сидел на могильной плите как маленькая ночная птичка, спасающаяся от холодного ветра. Незнакомец снял плащ и укутал Малыша.
Раздался шорох и неожиданно возле могилы появился слегка подвыпивший мужчина лет тридцати пяти.
- Ненавижу! – медленно и с чувством сказал он, глядя прямо в глаза незнакомцу.
- Кто ты?
- Ты меня не помнишь? Мое имя Тимур.
- Действительно, Тимур! Теперь я вспомнил, – глаза незнакомца засветились в темноте призрачным голубоватым светом. – Что тебе надо?
- Убить тебя.
- Ты же знаешь, меня невозможно убить.
- А я попробую, - Тимур вытащил из ножен меч.
- Ты добыл Меч Всех Святых! – незнакомец улыбнулся. – Должен тебя предупредить, даже если ты меня убьешь, я воскресну с первыми лучами солнца.
- Я тебя все равно убью!
Тимур сделал резкий выпад и легко проткнул мечом стальной панцирь насквозь. Незнакомец не шелохнулся, не попытался уклониться и не потянулся за мечом. Голубоватый свет, исходящий из его глаз померк, потом полностью исчез. Незнакомец медленно упал на землю.
- А теперь я разделаюсь с тобой, Выродок! – возбужденно прохрипел Тимур, поворачиваясь к Малышу и занося меч над головой.
В детском взгляде смешались страх и ненависть, и его глаза неожиданно на несколько секунд засветились в темноте призрачным голубоватым светом. Малыш, выпрыгнув из плаща, неумело ткнул Тимура ножом в бок, всадив его между ребер до половины клинка, увернулся от удара мечом и быстро скрылся в зарослях кустарника.
Тимур в истерике рубил упавший на землю плащ, пока не превратил его в лохмотья. Потом в исступлении упал на колени и завыл. «Ы-ы-ы-ы-ы!» - разнесся его вой, похожий на голос раненого зверя. Глядя вверх на яркую луну, он закричал, словно требуя у нее ответа: «Ну почему он? Ну чем он лучше меня?»
Неизвестно откуда появившаяся тучка спрятала на время луну. Тимур достал флягу, в несколько глотков выпил содержимое, упал на землю лицом вверх, и, не обращая внимания на боль в боку и кровь, быстро пропитывающую рубашку, застонал: «Я же тебя любил больше собственной жизни, а ты предпочла его!».

***
Малыш вернулся к могиле через полчаса. Полная луна опять осветила все вокруг своим тусклым серебристым светом. Обшарив траву, Малыш нашел ножны, и вложил в них тщательно протертый нож. С сожалением осмотрев испорченный плащ, он подошел к безжизненному телу Тимура.
Осторожно пнув его ногой, Малыш задумчиво посмотрел куда-то вдаль глазами, излучающими голубоватый призрачный свет, и тихо произнес: «У меня есть право на месть! Осталось только подождать двенадцать лет».
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#5 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:52

Работа № 4


Ночью ей снова снилось прошлое. Яркий осенний день, но не конец октября, а, пожалуй, середина сентября. Листья на деревьях в саду все еще целые, но уже разноцветные, пестрые, такие нарядные. Она печет пироги с тыквой и яблоками, и настроение такое хорошее, светлое. Легко так, как бывает только в молодости. Слышен голос мужа: он готовит к охоте оружие и что-то рассказывает сыновьям. Близнецы хохочут и шалят, но муж не сердится, подхватывает шутку. «Балует сорванцов», - укоризненно думает она, и зовет:
- Мальчики! Мыть руки и к столу!
Все трое бросают свои занятия и идут на ее зов, туда, где сладко пахнет свежевыпеченными пирогами , уже стоит горячая похлебка, кипит чайник.
-Куда пироги похватали, сначала суп!- строжится она, но самой приятно, она знает, что выпечка у нее знатная, лучшая в их поселке лесорубов. Ей хочется порадовать мужа, Тома, ну и тем более ребят, десятилетних Боба и Бена…
Анна проснулась со слезами на глазах. Когда это было? Двадцать, тридцать лет назад?... Пожалуй, даже больше. Ей самой к семидесяти, если бы мальчики были живы, уже бы была полная изба внуков. Но так получилось… Она давно уже одна. Сначала ушел из дома навсегда муж. Ушел на очередную охоту, как много раз до этого. Просто в этот раз не вернулся с добычей. Через пару недель другие охотники принесли его тело, истерзанное медведями ….А спустя несколько лет Боб и Бен ушли на войну. Мальчишки у Анны были похожи друг на друга, как два сапога из одной пары, но стеснялись этого и всегда стремились быть разными. Поэтому Боб отправился к черным рыцарям и погиб через месяц, а Бен завербовался на флот и с тех пор от него ни слуху, ни духу.
Поначалу Анна ждала, надеялась, молила богов. Выглядывала в окошко при каждом шорохе: а вдруг ее сыночек вернулся из своих морских приключений, вспомнил родительский дом. У Анны были родственники в Лонгхольме, звали ее к себе жить, но она неизменно отказывалась. Ей не хотелось уезжать далеко от могилы мужа. Да и потом Бен…вдруг еще вернется… никто же не видел его мертвым…
Одинокие дни складывались в месяцы, годы и десятилетия. Анна постарела и изменилась. Подруги поначалу забегали к ней по старой памяти, но она сделалась замкнутой, молчаливой и неприветливой. Кроме того приходилось экономить каждую монетку, и это тоже не делало ее гостеприимной. Постепенно в поселке Анну стали обходить стороной, потом недолюбливать и даже побаиваться, но ее мало это беспокоило. Она жила воспоминаниями, прошлым, какое ей было дело до односельчан?
Голова болела, и тошнило. Это обычно по утрам с таким давлением, как у нее. Надо не спешить вставать, так говорил доктор, иначе может быть инсульт. Она пошевелила затекшими ногами и осторожно потянулась, оттянув носки на себя, чтобы не скрутило икры судорогой. Потом медленно встала и поплелась на кухню принять таблетки. Не слишком-то они помогали ей от болячек, да что делать, нужно пить…чтобы как-то жить дальше.
В этот раз таблетки подействовали, но не сразу, к обеду. Анна разогрела на плите вчерашнюю кашу, перекусила, убрала со стола, подошла к окну и задумалась. Зачем Эквиль дала ей такую длинную жизнь, почему не забрала ее вместе с мужем и мальчиками? Наверное, в этом есть какой-то смысл, какой-то божий промысел. Видимо, она еще не все сделала на этом свете. Надо жить как-то иначе, приносить пользу людям. Мужу было бы неприятно видеть ее такой старой, слабой, больной. Что ей мешает, скажем, напечь пирогов, пригласить вечером подруг, поболтать с ними за чашкой чая о том, о сем, и даже дать им с собой гостинцев для детей и внуков? У нее муки достаточно, и тыква есть. Конечно, она могла бы растянуть эту тыкву на пару месяцев, разделив ее на дюжину рыжих сочных кусков, добавляя ее понемногу к каше, лепешкам, в суп, в оладьи. Но сегодня ей отчего-то не хотелось экономить, откладывать на будущее. Ей хотелось быть такой, как в прежние времена: веселой, гостеприимной, добродушной.
Анна заглянула в старое зеркало и усмехнулась, поправив рукой прядь седых волос: « Если Бен вернется, он испугается меня. Эк, я себя запустила! Так нельзя, нельзя падать духом. Большой грех - уныние. Где у меня тыква? По- моему, в сарае». И, накинув на плечи старый теплый плед, женщина вышла во двор.
Осенний день рано уступил дорогу вечеру. Смеркалось. Дверь сарая оказалась открытой. «Забыла закрыть накануне? Вот растяпа, все витаю где-то в облаках, совсем память потеряла!»- подосадовала на себя она. В темном холодном помещении было неуютно и страшновато. Анна пожалела, что не взяла с собой лампу, и стала вслепую пробираться через мешки и ящики к полке, где лежала ее тыква.
Странные звуки раздавались в углу сарая. Женщина вздрогнула и остановилась:
- Кто тут? Кто?
Раздалось хихикание, потом завывание. Анна приглядывалась, щуря подслеповатые глаза. Вдруг в углу засветился тусклый синий свет, и женщина разглядела неясный силуэт.
- Кто ты?
- Не подходи ближе…погибнеш-ш-шь… Я – привидение, призрак твоего мужа, старуха…
- Том! Не может быть!- женщина схватилась за сердце,- ты умер давно!
- Умер, но не простил тебя, старая! Все помню, все! Извела ты меня, ведьма, и сыночков наших погубила! Нет тебе прощенья вовек!
- Как же так? Я же любила тебя, так любила, жалела тебя, Том! Ты вспомни: я не хотела, чтобы ты уходил на охоту! Просила остаться, умоляла…
- Ш-ш-ш….от такой жены лучше уйти подальше…ты кого хочешь до могилы доведеш-ш-шь…
В другом углу слышался звук падающей воды. Она не текла, а капала как будто с высоты в пустой медный таз: дзынь, дзынь, дзынь…Анна обернулась на звук: весь покрытый тиной с головы до ног, в зеленых лохмотьях, подросток тянул к ней руки:
-Мама, мама, мне холодно, я задыхаюсь…
-Бен? Это ты?
-Мама, я утонул давно, я теперь изгнанник волны…иди ко мне, на морское дно, иди ко мне, мама!
Анна закрыла лицо руками, но тут же в ужасе оглянулась на новый звук. У стены стоял, безжизненно повесив руки, зомби, в истрепанной военной форме, раскачивался, издавал какие-то свистящие звуки.
-Я твой с-с-с-сын Боб…Иди ко мне, с-с-с-старая ведьма…
-Нет!- взвизгнула Анна,- Это неправда! Не может быть правдой! Вы совсем не похожи! Бен и Боб были близнецами,- и, повернувшись, опрометью бросилась из сарая, забыв о больных ногах, о необходимости ходить медленно и плавно, как учил ее доктор.
Забежав домой, она плотно закрыла дверь на засов и отдышалась. Это все не может быть правдой. Почему те, которых она так любила, пришли к ней в таком страшном виде? Разве она виновата в их смерти? Разве не оплакивала их бесконечно, не отдала бы все на свете только за минуточку возврата в прошлое счастье?
На улице раздался хохот. Огромная оранжевая голова заглянула в окошко и застыла, раскачиваясь. Пустые глазницы горели дьявольским огнем, щербатый рот скалился в дикой улыбке. Гигантская башка неведомого зверя повисела еще пару минут, потом подпрыгнула и упала на землю, разбившись на множество кусков.
«Хэллоуин, это всего лишь очередной Хэллоуин»,- догадалась наконец Анна и осторожно выглянула в окно. В разных концах деревни горели огни. Люди в карнавальных костюмах пили вино, танцевали и веселились. Ватага подростков, вымазанных красками и глиной, бежала прочь от дома Анны, весело болтая на ходу, довольные удачным розыгрышем. Праздник еще только набирал свои обороты.
А около маленького домика плакала старая женщина, стоя на больных артритных коленях и собирая куски испорченной разбитой тыквы в помойное ведро…
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#6 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:53

Работа № 5


Ночь всех святых


Упомянутые в произведении исторические события,

природные явления, физические константы, имена, и

всё остальное, ничего общего с реальностью не имеют.

Все совпадения случайны.


В Институте Прогнозирования Глобальных Геологических Процессов, Костю Христофорова не любили все. Начиная с директора института, и заканчивая самыми младшими научными сотрудниками. Даже уборщицы злобно косились и, как бы нечаянно, выливали воду из ведра прямо ему на ноги, когда он проходил мимо. И было за что.
«Это каким же низким нужно быть человеком» – в течении последних трёх дней, эта тема была самой популярной в институтской курилке. Самой популярной и единственной. Все остальные склоки, дрязги, обиды и другие атрибуты цивилизации и прогресса, были забыты.
- Это каким же низким нужно быть человеком, что бы взять, и одним махом перечеркнуть работу всего института.
- Можно подумать, никто, кроме него не догадался бы свести програмно всю иформацию в виртуальную модель.
- А знаете, что мне утром сказал Перфект Нилыч? После планёрки ...
- Ну, после планёрки Перфект Нилыч всегда одно и то же говорит – «Все свободны».
- Да, но в этот раз он сказал – «Все свободны ... А вас Пупырин, я попрошу остаться».
- И что? Спрашивал про русскую радистку?
- Зря смеёшся. Перфект Нилыч про русскую радистку раньше чем Тихонов знал. Они же с Юлианом Семёнычем соседи дачные. А мне он про Христофорова говорил.
- И что?
- Растроился он очень. Пригрел, говорит, на груди змея. Я, говорит, на одном неолитическом анализе пятнадцать человек поднял. Пятнадцать дисертаций!! А что теперь?
- На анализе неолита наверно?
- Да какая разница? Не будет теперь дисертаций. Христофоров своей моделью всё уничтожил. Совпадение сто процентов у Христофорова. А у Перфект Нилыча, между прочим, племянник ещё не защитился. Да чего племянник? Институт распустят. Кому теперь нужен наш институт?
- Да, сволочь он, этот Христофоров. И в соавторы никого не взял. Даже Перфект Нилыча. Построил сайт, и заходи кто хочешь, вводи дату, и увидишь, как планета будет выглядеть через сто лет. Или сто лет назад, или милион.
- Вот-вот. И всё можно посмотреть, где залежи металлов, где нефть была. И где сейчас.
- Вот Перфект Нилыч и попросил меня принять меры.
- А что можно сделать?
- Можно, только мне ваша помощь нужна. У тебя, Тырненко, свояк же в полиции работает?
- Во первых, не Тырненко, а Терненко. Ларион Меликов-Терненко я. Доцент. А во вторых, да, свояк у меня в милиции работает, но в Джелал-Абаде.
- Вот и вызывай Ларион своего свояка из Джелал-Абада. И срочно. А то, недолго тебе доцентом быть. Расходы за счёт института. Перфект Нилыч дал добро на всё. С вахтёром я сам договорюсь, а ты Пертус, вот что сделаешь, вы же друзья с Хоботковым ...

...

День начался странно. Прямо с утра этот день начался и тянулся до самого вечера. Странно так тянулся. А вечером ...
Но по порядку. У входа в институт к Косте бросился младший научный сотрудник Пупырин, и размазывая сопли по куртке рассказал, что его уволили. Куртка конечно была не Пупыринская. Костина была куртка. Костя Пупырина не любил. Да и никто не любил Пупырина, но многие боялись. Подхалим и доносчик был этот Пупырин. Он был глазами и ушами директора. А возможно и его другими органами. Возможно, что Пупырин был в роли разных органов директора, и вот его уволили. Очень странно.
Вахтёр на входе улыбнулся и поздоровавшись, сделал приветливый жест.
- Проходите господин Христофоров, удачного вам дня.
У Кости появилось неприятное ощущение в позвоночнике. Никогда этот вахтёр не здоровался. И всегда проверял у Кости документы. А тут ... странно.
Такое могло случиться, если бы Костя был директором института, но Костя точно знал, что он не директор. Не вахтёр не директор, а Костя не директор. Если бы вахтёр был директором, то Костю наверно вообще не впускали бы в институт. А Костю впустили. Значит вахтёр не директор. Решив эту несложную логическую задачу, Костя поднялся по лестнице на второй этаж. Там находился отдел систематизации, в котором он работал. Его начальник Хоботков, против обыкновения, не стал ворчать по поводу опоздания, а наоборот, широко улыбаясь изрёк: «Вот и славненько, Христофоров. Бери эту коробку, и быстро дуй домой. Собирайся в командировку. Через час за тобой заедет машина.
- А куда, что, на сколько??
- Дома посмотришь, все документы в коробке.
У входа Костя хотел достать из коробки накладную. Выносить из института ничего было нельзя, но вахтёра на месте не оказалось, и Костя не стал ничего открывать. Открытую коробку нести было бы менее удобно. На улице всё ещё маячил Пупырин. Увидев Костю, Пупырин сразу к нему пристроился.
- Ой, Христофоров, а что это у тебя куртка вся в соплях? Тебя тоже уволили? Вот гады! Ты и вещи свои забрал, я смотрю. Ничего, Христофоров, пожалеют они ещё. Я уже и работу себе нашёл. И получше чем здесь. Работа вроде как за границей, но ехать никуда не надо. И тебя возьмут. Сегодня до полуночи у них собеседования, приходи. Вот визитку возьми.
Пупырин отвязался только когда Костя сел в такси.
Но в свою квартиру Костя попасть не смог. На площадке его ждали. Двое. Завхоз Пертус Слязнъяк и «Джеки Чан» в милицейской форме.
- Так Христофоров, что несём? – сразу взял быка за рога завхоз – растаскиваем казённое имущество?
- Какое имущество? Это для командировки, мне Хоботков выдал.
- Ты мне Христофоров не заливай. Никаких командировочных я не выписывал. Может у тебя и накладная есть?
- Ну да. В коробке должы быть документы.
- Ага, в коробке. Ну давай посмотрим, что у тебя в коробке.
- Да ради бога, смотрите.
Костя открыл ... никакой накладной в коробке не было. И других документов тоже. Коробка была плотно забита картриджами для лазерных принтеров.
- Ага!! Злорадно закричал завхоз. Вот они родимые где. А у меня как раз сегодня недостача на складе обнаружилась. Ну всё, сидеть тебе Христофоров в тюрьме.
Тут вперёд выступил «Джеки Чан».
- Руки давай да?
Костя в растеряности поставил коробку и протянул руки вперёд, непроизвольно сжав кулаки. Неожиданно «Джеки Чан» сделал быстрое движение и ударил Костю носом в кулак. Пошла кровь. Ошарашеный Костя повернулся и бросился бежать.
- Теперь тебе ещё за нападение на работника милиции добавят – кричал вслед завхоз.
Когда Костя немного отошел от этой фантастической истории, и сел в парке на скамейку, то попытался понять, что же произошло. Но никаких объяснений произошедшему найти не смог.
-Либо мир сошел с ума, либо я – подумал Костя – но что же делать? Домой мне нельзя. Может пойти в полицию и признаться? Но в чём?
В кармане нащупалась какая-то визитка.
- А, это же Пупырин мне сунул.
На визитке было написано – «Техномагия. Нам не нужна ваша автобиография. Придите и попробуйте».
Уже стемнело и стало довольно прохладно.
- Пойти что ли туда? – подумал Костя – собеседования у них до полуночи. Может до завтра как нибудь у них перекантуюсь, а завтра придумаю что-нибудь. Да чего думать то? Мне же некуда идти, по сути.

...

В небольшой приёмной Костю встретила высокая костлявая девица. Несмотря на высокую костлявость, девица оказалась приветливой. Она усадила Костю на диванчик, напоила чаем и предложила попользоваться её компьютером, пока не освободится менеджер.
-Только не заходите ни на какие сайты, у нас трафик. Тут стоит уже игрушка, развлекайтесь.
Костя решил, что прозвище «Мымра», которое он определил в первые минуты, ей не подходит. И переименовал её, мысленно конечно, в «Мымрёнка».
Игра называлась «Техномагия». Ну конечно ... трафик у них ...
Пять побед в Колизее подряд расслабили «Костяна», такой ник он себе выбрал. Поэтому шестой противник чуть его не убил. Даже на пятом уровне, когда оружие одинаково, «реальщик» заметен. Акаунт, купленые медали и неограниченое количество эликсиров, даёт то приемущество, когда думать не обязательно. Жирный гном с ником «Пупыра» был сильнее по всем статам, и чуть было не победил за первые три хода. Все столы начинал он, и только за счёт неверных ходов Пупыры, Костян смог, сначала выправить положение, а потом и победить.
Осторожное покашливание из-за спины отвлекло Костю от игры. За его игрой оказывается наблюдали. А он и не заметил, как в комнате появились зрители.
- Недурно для новичка – сказал тучный бородатый мужчина в очках – я тут вроде как главный сейчас, пойдёмте побеседуем.
Они прошли по коридору в кабинет «Профессора». Именно так Костя окрестил «вроде как главного сейчас» мужчину. В кабинете был только один стол.
- В других кабинетах по несколько человек работают, а этот один, и кабинет побольше – обратил внимание Костя – нет, это не «Профессор», это скорее «Академик».
- Первый тест вы прошли молодой человек, поэтому расскажу вам всё как есть – начал «Академик».
- Вы конечно знаете про Хеллоуин. По поверьям, в эту ночь врата между мирами приоткрываются, и становится возможен переход. Из нашего мира в другой и наоборот. Наша компания далека от всего этого, но год назад в такую же ночь у нас пропал сотрудник. Через несколько дней он вернулся, просто возник тут, в офисе. То, что он рассказывал было во многом противоречиво, но мы поняли одно. Виртуальные миры, которые мы создаём, живут. Мы не знаем, что тут влияет, расположение звёзд или что-то другое, но в Хеллоуин некоторые люди что-то чувствуют. А некоторым удаётся большее. Вы за короткое время достигли впечатляющих успехов в игре. А ведь наша игра не простая. Вы получали информацию как будто бы напрямую из игрового мира. Очевидно, что ваш уровень интуиции выше среднего, и это даёт вам, в эту ночь, шанс погрузится в игру настолько, что вы не будете видеть чат, а будете слышать и говорить. Черепа и камни сменятся для вас реальным боем с реальными для вас, ударами и заклинаниями. Вы будете чувствовать боль. Примерно так это происходило год назад, и мы испугались. Мы поняли, что создавать виртуальные миры, это не игра. Мы не можем просто нарисовать дополнительную локацию. Эта локация может не прижиться, если она не подходит этому миру. Так и происходило и мы не понимали почему. В общем нам нужен сотрудник там, в мире Элинор. Попробуйте. Если у вас получится, то отказаться можно будет в любой момент.
- Вы уверены в этом? Что я смогу отказаться, если захочу? И что произошло с вашим сотрудником после возвращения?
- Полной уверености нет. Я думаю, что всё будет зависеть от вас. А наш сотрудник... Он уволился и уехал. Неизвестно куда, связи с ним нет.
- А много людей вы нашли? И сколько вам сотрудников нужно?
- Люди приходят, конечно, но пока у нас есть только один претендент. Если вы согласитесь, то будете вторым. И не факт, что у кого-то из вас получится. Мы знаем только одно. Нужна очень развитая интуиция, тогда есть шанс.
- А где первый претендент? Поговорить бы с ним.
- Он отказался работать в офисе. Зайдёт в игру из дома. Разницы ведь нет, если компютер и провайдер нормальные. Так что вы решаете? Попробуете?

...

У Кости получилось. Сначала он услышал голос. Кто-то звал на помощь. Посмотрел в чате, и прочитал там те же слова. Недалеко от него девушка с ником Вера Вольф билась с Древним Големом, и похоже, не справлялась. Он зашел в тот бой и ...
Голем был огромен. Каменное тело выглядело грозно, но голем стоял не двигаясь, впрочем, как и девушка. Костя приблизился к голему и ударил молотом. От голема откололся кусок, но тот не отреагировал. Костя успел ударить ещё три раза, когда голем пришел в движение и повернувшись к нему замахнулся каменным кулаком. Костя уклонился, но пронёсся вихрь разноцветных камней и он ощутил удар. Костя понял, что уклоняться от ударов не получится. Все удары магические, и это единственный способ боя. Он не видел перед собой поля с камнями и черепами, и не представлял, как ему пользоваться магией. Поэтому он вновь подскочил к голему и начал бить того молотом. От голема откололось ещё несколько кусков. В этом момент начала действовать девушка. Разноцветный каменный вихрь ударил голема в грудь. Голем упал. Костя успел нанести ещё два удара, прежде чем монстр рассыпался, превратившись в груду черных камней.
- Спасибо. Нечаянно на него налетела – поблагодарила девушка.
- Не за что – ответил Костя – ходите осторожней.
Он огляделся. Первое, на что Костя обратил внимание, он видел дальше, чем одна локация. Гораздо дальше. Этих границ для него не существовало. Он стоял около реликтовых часов, и видел фигурки людей у подводной лодки на побережье. Но что было за огромными часами он видеть не мог.
- Что же, есть плюсы, есть минусы – подумал Костя – ещё бы научиться магией пользоваться, было бы неплохо. А то я молотом много не намахаю. Чем же заняться? Интересно, что я буду есть? Где спать? А может здесь это не нужно? Ну ладно, с этим разберусь.
- Привет – обратился к Косте воин с знаком советника – меня просили передать, что если вам что нибудь нужно, то просто скажите это вслух. В офисе это увидят в чате. Если хотите доспехи, эликсиры, свитки или ещё что нибудь, то можно организовать.
- Хорошо, спасибо.
- И просили, если вы что-то важное узнаете, то коментировать это. Просто скажите это. Они ждут любую иформацию. Чем вы планируете заняться сейчас?
- Пока не знаю. Осмотрюсь. Проверю свои возможности.
- Если вам всё равно, то попробуйте исследовать территорию севернее озера Уух Туума. Сможете ли вы пересечь облачную границу? Организовать вам сопровождение?
- Сопровождение не надо наверно. Я попрошу если нужно будет.
- Ну что же... Удачи вам.
- Спасибо.
Косте действительно было всё равно – Пойду на север, посмотрю, что там.
Он решил избегать гномов. Голем, это одно, а как против игроков драться? Учитывая, что его поле зрения не ограничивалось одной локацией, то Костя не ожидал тут проблем. Но проблема возникла. Он без опаски проходил мимо гномов больших уровней. Он им не интересен. Но ещё на подходе к Соли-Дору, один гном двенадцатого уровня неожиданно шагнул вперёд и встал перед Костей. Зачем? Позже Костя понял, что гном не видел его. Они были рядом, но в разных локациях. Гном просто двгался вперёд. Встреча на переходе. Бой...
Гном был в серых доспехах. Фермер. Но всё таки 12-й ... Что делать?
Думать было некогда, и Костя кинулся на гнома. Он колотил его молотом, пока вихрь камней не отбросил его назад. Костя упал. Всё тело нестерпимо болело и не было сил поднятся на ноги.
- Он меня почти убил – подумал Костя
Но гном не двигался и Костя понял, его натиск ошеломил гнома. Возможно он сумел довольно ощутимо его поранить, и сейчас гном пьёт эликсиры.
- У меня есть 30 секунд – понял Костя – пока он всё выпьет, пока посмотрит на поле, пока решит, какую магию применить ...
Костя с трудом встал, и продолжил бой. Видимо гном не торопился, и накастовал «Бурлящую кровь». Потому что прошло больше тридцати секунд, а нового удара не последовало. А Костя всё бил и бил гнома молотом.
- Помогите!! Хум скользякой убивает!! – неожиданно закричал гном ... и исчез.
- Убил – понял Костя – И я его слышу. По крайней мере слышу то, что в общем чате. Представляю, что он себе сейчас думает. Пятый уровень убил двенадцатого. Ха! Наверно у него в логе написано – Костян нанёс скользящий удар. Костян получил дополнительный ход. Костян нанёс скользящий удар. Костян получил дополнительный ход. И так до конца боя.
- Ага, вот ты где Христофоров – Против Кости стоял с обнаженным мечом гном шестого уровня в синих доспехах «Убийцы» - Сейчас ты полетишь на респ, и там останешся.
На броне гнома был написан ник – «Пупыра».
- Пупырин? Так ты тот самый претендент, что прошел в этот мир. Зачем ты на меня напал?
- А не надо было тебе быть таким умником. Надо было с людьми делиться и о коллективе думать. В общем, привет тебе от Перфект Нилыча.
И Пупырин бросился в атаку.
Они долго обменивались ударами, и Костя видел, что так он проиграет. Удары Пупырина были сильнее. Он старался увеличить скорость, и нанести больше ударов чем Пупырин, но тот тоже понимал это, и старался не отставать.
- Магия – подумал Костя – меня спасёт только магия.
Он представил себе поле с камнями и черепами. Слева иконки магий. Иконок было много. Вот, противостояние, то что нужно.
Неожидано Пупырин вскрикнул, хотя Костя не наносил удара, и он понял, что сработало.
Теперь ситуация изменилась. Каждый удар Пупырина возвращался обратно, и вскоре бой был окончен. Пупырин исчез.
- Если у вас есть адрес вашего претендента, то вызавите туда скорую. И срочно! – крикнул Костя – Возможно его можно ещё спасти. Его фамилия Пупырин.

...

А ночь всех святых продолжалась.

.


  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#7 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:38

Судья № 1


Рецензия 77 этап

Работа № 1
Ну, лишь из-за того, что работ всего 5 место второе. Больше про алкаша, узнавшего, что у него все ж не белочка, сказать нечего. На стих похоже, хотя в данном этапе это никакой роли не играет.
Место-2

Работа № 2
Не впечатлило, ничем не впечатлило. После прочтения никаких ощущений, кроме тех, что сбит ритм и рифма и трудночитабельно. К игре привязки вообще нет.
Место- 5

Работа №3
Не считая опечатки ш/щ все очень здорово и интересно. Безоговорочный лидер данных работ.
Место-1

Работа №4
Поиздевались над старой женщиной- очень « забавный» рассказ. Шутка шутке рознь, а за такую я б … промолчу.
Место-4

Работа № 5
Мда… и такое может случиться, если грибков скушать…наверно. Но есть получше работа.
Место-3
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#8 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:39

Судья № 2


Ну не нахожу я здесь претендентов на 1ое место, что печально. И очень грустно, что на такую тему так у авторов фантазия и не разгулялась – работ на этот этап до обидного мало L.

Работа №1
Неплохо. Вот только как можно встав, завязывать шнурки? И какие витрины в Элиноре? Хотя для рифмы годится.
2 место.

Работа №2
5 нарушений ритма. Которого было легко избежать просто перестановкой слов.
Кроме упоминания гномов, Элинора обнаружено не было. И при чём тут Хэллоуин? Насколько мне помнится, Хэллоуин как раз празднуют по поводу утихомиривания нечисти. Ибо она сутки из руин, могил и прочих мест упокоения не вылезает.
4 место.

Работа №3
Отрицательные герои во всей красе… цепляет. Хочется защитить ребёнка, надавать по морде жителям Лонгхольма и отправить Тимура в вытрезвитель.
Если бы не столько ошибок – место было бы выше. И ещё минус – слишком многословно. Могу процитировать Ольгу Громыко: «Напишите предложение, а затем выкиньте из него все лишние слова». Автор, удачи и жду с нетерпением следующих работ.
3 место.

Работа №4
Да что ж всех на грусть-тоску так тянет-то? Как по мне, так Хэллоуин – весёлый праздник. Ну хотя бы потому, что на чёрном фоне яркие краски веселее выглядят. А тут вторая работа подряд жалостиваааа-аая…. Ужасть.
Грамматика, орфография – почти плюс. Пара мелочей и недочётов, легко убирающихся при повторном прочтении текста.
Литературность – всё вроде норм, но вот откуда тут столько знают про артриты, инсульты, давление (кстати, как в Элиноре давление измеряют людям?) Как-то режут глаз эти подробности.
2 место.

Работа №5
Мдя…
Орфография и грамматика – два очень больших минуса.
Литературность – язык изложения, скопированный с «Чебурашки» - прикольно и … раздражающе.
Тема: Элинор есть. Хэллоуина нет. Так что – просто ноль.
5 место.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#9 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:39

Судья № 3


Рецензии, 77 этап

Работа №1
Несомненно, должна быть отмечена лиричность автора в описании праздника черного юмора, а причины небольших сбоев ритма честно им озвучены. Когда автор «встал, чтоб завязать шнурок», «опираясь на витрину», я вдруг невольно и сам «увидел странную картину»: для завязывания шнурка нужны, как минимум, две свободные руки… Догадавшись, чем автор опирался на витрину, и как точка опоры постоянно соскальзывала, потому, что трудно быть Лаокооном в Хэллоуин, я принял решение автора поддержать. Потому что такое великолепие рифм, как «день-убей» и «сил - Хэллоуин» в нашем литконкурсе не было уже давно. Работа обязана попасть в пятерку!
Место – 4

Работа №2
Все-таки, роль запятой в русской пунктуации очень велика, что не раз отмечалось как великими, так и стремящимися к простоте русской речи. Никак не могу решить, нужна ли после слова «пока», завершающего вторую строку стихотворения, обозначенная там запятая? Скорее, восклицательный знак и дружная отмашка ручками… А если запятую убрать, то «пока» перенеслось бы на третью строчку, и тут уж месяцу пришлось бы стать более юрким. Небольшие ритмические сбои так же вполне объяснимы, ведь деткам знать не положено, что именно курил деда. Стихотворение однозначно не хуже первой работы.
Место – 4

Работа №3
Интересный сюжет, симпатичный слог, в целом, работа понравилась, читал с удовольствием. Правда, встречались непонятки, типа:
- Ты еще не сбежал?
- Нет! – Малыш вдруг подумал, что любой другой житель Лонгхольма, приставив к его груди нож, непременно воспользовался бы такой возможностью.

Возможностью сбежать или убить?
А, главное, непонятно, кому именно придет через 12 лет мстить Выродок Темного Властелина Малыш. Конкретно сыну кузнеца – или вырезАть весь Лонгхольм?!
Место – 2

Работа №4
Обалденно понравились выражения «строжится», «выпечка знатная», «божий промысел», в обыденной нашей речи, да и в литературе современной, встречаются они нечасто. Конечно, можно было бы придраться к не выделенному запятыми слову «наконец», но вот совершенно не хочется. Потому что описана картинка, которую я не видел изнутри никогда – одинокая старость, а верится в нее стопроцентно! Особенно в безжалостность подростковую, которая и в работе №3 отмечена.
Место – 2

Работа №5
Полное отсутствие привязки к теме конкурса (за уши, глаза или другие органы притянутый Хэллоуин не считается), скомунизденная у Лукьяненко идея реальных ощущений в виртуальном мире (лабиринт, зеркала…), слово «вызАвите» в конце работы – все это на оценке никак не сказалось, потому что хотелось сегодня позитива, поэтому
Место - 1
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#10 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:40

Судья № 4


Работа № 1
Очень верно сказано о пьянстве. Хорошо о: «прыг - да скок», – зомби. Не слишком впечатлили старушки, занятые общедоступным делом - варкой эликсиров. В экзотичном котле, да, но тем не менее. Резюмирую. Несмотря на встречающиеся несовершенные рифмы, перед нами славное стихотворение и не без находок. Чуть-чуть разгула и истинного буйства не хватило работе до истинно «хэллоуинского» совершенства.
Место: 2.

Работа № 2
Тю, дитё какое хлипкое пошло! Перечислил деда через запятую нежить да духов, т.е. обыденные явления мира Элинор, всё. Пора тушить свет и задраивать люки (окна). Запугал старый. Детишек, но, увы, не читателя. Проблемы те же, что и в предыдущей работе: с рифмами, да, собственно, и с самим Хэллоуином. Впрочем, нет. Несовершенство рифмы тут серьёзней.
Место: 3.

Работа № 3
Стилистика фэнтези выдержана вполне. И именно оттого имя Тимур звучит чужеродно, выпадает из ряда. В качестве же привязки к реальному игровому процессу одного имени явно недостаточно. Имеется и пара несуразиц: «Взмахнув несколько раз мечом, он вдруг смутно вспомнил ощущение прикосновения к рукояти оружия...». Фраза лишена логики: взмахнул – уже вспомнил, как это: «Смутно»? А вопрос: « ... Ну чем он лучше меня?», – также из области логических «перлов». Речь идёт о Тёмном Властелине, так что ответ самоочевиден даже для конченого алкоголика. В остальном работа порадовала. В меру трагично, вполне «хэлоувинисто» и с элементами пророчества. Через каких-нибудь двенадцать лет нам следует ждать появления нового жуткого босса «Малыш».
Место: 2 (ещё одно).

Работа № 4
Да простит меня Автор, не выстрелило. Скользнул основной посыл произведения по-касательной. Да, жестокие шутки малолеток – это самый настоящий разгул зла. Истинное лицо Хэллоуина. Жуткая его харя. Но, при всей мастеровитости, с которой написан текст, авторская позиция не убеждает. И, честно сказать, не трогает в той степени, в которой должна бы. Скорее напротив, раздражает. Возможно, что причина в надуманности главной идеи работы, в мощном эмоциональном акценте на плаче старой женщины. В славном Элиноре «особо одарённые» организмы хамят всем без разбору, да и в реале инфантильные недоумки всех возрастов (включая пенсионный) далеки от целенаправленного глумления над старостью. Любой субъект на роль парии сгодится, лишь бы зубы в ответ вышибить не мог.
Место: 4.


Работа № 5
Настоящий скай-фай! И самым фантастическим моментом является не физический портал в виртуальную действительность Элинора, но зубодробительный эпизод с победой персонажа пятого уровня над двенадцатым. Божеству Рандому есть к чему стремиться. Равно, как и скорой помощи в финале. Очень, очень жизнеутверждающе.
И, кроме шуток, это весьма и весьма достойная работа.
Место: 1.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#11 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 08:42

1._Куба_ - 2-2-4-2 = 10
2. BattleHammer – 5-4-4-3 = 16
3. -Клепочка- - 1-3-2-2 = 8
4.Море Соли – 4-2-2-4 = 12
5.Андерхренц -3-5-1-1 = 10

1-е место – -Клепочка-
2-е место – Андерхренц, _Куба_
3-е место – Море Соли

**********************************************************
Поздравляю победителей!!!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых