Перейти к содержимому


Фото

Фильтр чата


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 23:30

Если честно - на моих пальцах нет подходящих слов отметить творческий пыл и заслуженно похвалить старания столь креативных программистов, борящихся за чистоту рускава языка, что смогли к моей любимой игре столь интеллектуальный фильтр чата прикрутить.

Однако ж, и без ложки дёгтя не обойтись.

Посему предлагаю:

Вместо того, чтоб замещать всю сказанную игроком фразу (порой довольно длинную) безликим выражением "Администрация: Нельзя использовать нецензурные слова" просто замещать непроходящие цензурирующий фильтр отдельные слова, выражения, буквосочетания пробелами, звёздочками, квадратиками, точками, или чем там ещё, да хоть выбрасывать их из текста, оставляя в неприкосновенности оставшуюся часть.

Сие предложение заметно упростит общение игроков в чате.

Спасибо за понимание.

Изменено: КрошЪ_, 23 Ноябрь 2012 - 23:34

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#2 laim70

laim70

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 04:48

очень даже поддерживаю! что то господа реформаторы немного перестарались, даже безобидное словечко " чмок" стало нецензурным)) как теперь целоваться?) смайлики вставлять не всегда быстро)
zkfu- меня так зовут :derisive:
  • 0

#3 -ДРЯНЬ Я-

-ДРЯНЬ Я-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 05:19

как будто перестали использовать игроки мат))) :lol2:
  • 0

#4 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 07:35

как будто перестали использовать игроки мат))) :lol2:


Действительно обойти этот фильтр труда никакого не составляет. А проблем он добавляет изрядно, потому как за мат принимает самые безобидные слова и приходится долго ломать голову, за что же тебя в очередной раз обругали(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#5 Nidr

Nidr

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 05:21

Поддерживаю.
Фильтр работает пока еще криво. Часто бывает - пишешь длинное предложение, в итоге получаешь "Администрация: Нельзя использовать нецензурные слова".

P.S. мат не использую никогда.
  • 0
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

#6 -ДРЯНЬ Я-

-ДРЯНЬ Я-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:43

Действительно обойти этот фильтр труда никакого не составляет. А проблем он добавляет изрядно, потому как за мат принимает самые безобидные слова и приходится долго ломать голову, за что же тебя в очередной раз обругали(((

столкнулась с этим.... но теперь хочу начало боя и ник противника в чат кинуть....и батц)) незя))) во админы,ну как обычно превзошли сами себя)
  • 0

#7 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:48

столкнулась с этим.... но теперь хочу начало боя и ник противника в чат кинуть....и батц)) незя))) во админы,ну как обычно превзошли сами себя)


На самом деле можно, только замучаешься пробелы вставлять((( А вообще этот фильтр уже достал(((
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#8 -ДРЯНЬ Я-

-ДРЯНЬ Я-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:52

На самом деле можно, только замучаешься пробелы вставлять((( А вообще этот фильтр уже достал(((

люблю обновления отТМ) что не обновление,так удивление))а так да....проблематично стало...лучше б матом ругались) :lol2:
  • 0

#9 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:50

Ну учитывая изворотливость игроков, они и этими квадратиками материться вполне неплохо придумают)

Хотя да неудобно, сидишь набираешь фразу длинную в чате, между делом во фразе появляется "попка" и "придурок" - ну общение у нас такое вот дружеское, и ни разу не оскорбительное... и вся фраза блокируется напрочь.
Хорошо у меня кейлогер стоит, и все что набираю сохраняется в отдельный файлик, открываю его потом - и сижу раздумываю, чего бы на что заменить - щоб это чат пропустил.

P.S. А еще фильтр мата на форуме забавляет... ну чего такого предосудительного он в литературном обозначении пятой точке нашел? слова "попка" ему кстати совсем не смысловой синоним)))

Изменено: Кармопонижатель, 12 Декабрь 2012 - 11:54

  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#10 -ДРЯНЬ Я-

-ДРЯНЬ Я-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МОСКВА
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:55

Ну учитывая изворотливость игроков, они и этими квадратиками материться вполне неплохо придумают)

Хотя да неудобно, сидишь набираешь фразу длинную в чате, между делом во фразе появляется "попка" и "придурок" - ну общение у нас такое вот дружеское, и ни разу не оскорбительное... и вся фраза блокируется напрочь.
Хорошо у меня кейлогер стоит, и все что набираю сохраняется в отдельный файлик, открываю его потом - и сижу раздумываю, чего бы на что заменить - щоб это чат пропустил.

не удобно всё,это они замутили(((
  • 0

#11 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:19

Ну учитывая изворотливость игроков, они и этими квадратиками материться вполне неплохо придумают)

Хотя да неудобно, сидишь набираешь фразу длинную в чате, между делом во фразе появляется "попка" и "придурок" - ну общение у нас такое вот дружеское, и ни разу не оскорбительное... и вся фраза блокируется напрочь.
Хорошо у меня кейлогер стоит, и все что набираю сохраняется в отдельный файлик, открываю его потом - и сижу раздумываю, чего бы на что заменить - щоб это чат пропустил.

P.S. А еще фильтр мата на форуме забавляет... ну чего такого предосудительного он в литературном обозначении пятой точке нашел? слова "попка" ему кстати совсем не смысловой синоним)))


Самое интересное то, что слово придурок нецензурное, а слово дурак вполне даже приличное.
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#12 Double LEXX

Double LEXX

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:19

Давайте материться азбукой Морзе? Это нигде не запрещено!
.... ..- .---

Кто первым кинет в меня камень? Кто скажет, что знаки препинания -- это мат?
Интересно накажут меня за матерщину на форуме или нет?
А если по-французски или по-итальянски это делать?
А по Брайлю можно матернуться?!

Это называется "завуалированный мат".
+10%, два дня ридонли.

Изменено: Paul, 13 Декабрь 2012 - 08:00
2.3. Запрещены неуместные слова и выражения, а именно: ненормативная лексика (включая завуалированный мат), оскорбления, расизм, фашизм, клевета, вульгарность, грубость, непристойности.

  • 0

#13 zenkanindzia

zenkanindzia

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:litva
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:27

sam ispitivaju zatrudnenija s filtrom pise pises v itoge mat ( slovo oskorbliat) scitetsa matnim tak est okoncanie matnoe tak?
  • 0
nindzia

#14 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:11

Ну что ж... Можно уже и подвести некоторые итоги...
Итак:
- реакция администрации - ноль - ни за ни против (впрочем, как всегда);
- реакция модераторов форума видна (пожалуй, модераторы, да ещё литературный конкурс - только это и работает тут);
- слово "страховка" наконец-то перестало быть нецензурным (а это чрезвычайно радует);
- слово "парикмахер" и "многочлен" (вероятно, и тысячи других, просто эксперименты пытаться общаться в чате уже надоели - деградирую - общаюсь исключительно смайликами) так и остались вне пределов словарного запаса приверженцев ТМ...


P.S.: По прежнему нет слов выразить всю признательность разработчикам...

Засим прошу тему, как очередную бесперспективную, закрыть...

Изменено: КрошЪ_, 14 Декабрь 2012 - 14:12

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#15 staffiko

staffiko

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:04

закрыл
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых