Перейти к содержимому


Фото

Дополнительный литконкурс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 MARHUZ

MARHUZ

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Los Angeles
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 22:13

Здравствуйте, дорогие друзья!

Давненько не виделись и не слышались - небось позабыли обо мне. Тем не менее, остаюсь патриотом Техномагии и обдумываю варианты дополнительного пиара любимой игры.
Один из вариантов - публикация в инете книги рассказов о различных аспектах ТМ. Последние два года пишу фантастику (понесло на старости лет) и разобрался во всяких нюансах работы с читательской аудиторией. Оказывается, крупные литературные порталы имеют огромную проходимость, особенно у пиратов. Таким образом, если накропать интересных историй обьёмом в 500Кб знаков, появится возможность дополнительной бесплатной рекламы. Пираты Флибусты и Либрусека сами стырят очередную книгу и вывесят у себя, а аудитория у них огромная!

Естественно, что создать такую книгу непросто, хотя неразрешимых проблем не бывает. В принципе, нашим Админам (если они заинтересуются) несложно организовать дополнительный конкурс. Но уже в ином формате!
Базовая идея такова: конкурс рассказов (и только рассказов!) проводится раз в месяц. Все заветные тридцать дней конкурсанты пишут рассказы на темы ТМ в ВОЛЬНОМ исполнении. Темы любые, а также хоть юмор, хоть драма... И вывешивают их в специальном подразделе Ночного Костра. Затем, представители администрации отбирают то, что имеет смысл внести в книгу - как по качеству, так и по объёму. Возможны варианты, когда тот или иной рассказ имеет смысл отредактировать или переписать, сохранив базовую идею и сюжет. Естественно, что читатели могут обсуждать понравившиеся материалы и советовать авторам.
Думаю, что за год может набраться на книгу в 12-15 авторских листов.

Конкурс бесконечный, без напряга, но каждый месяц подводятся итоги. Стимула два: во-первых, приятно попасть в будущее произведение, во-вторых, авторам будет радостно получать те или иные призы. Что вполне возможно расширит количество авторов, игроков ТМ. А то вымучивать из себя рассказ на тему типа "поцелуй Суккуба" - очень сложно. Особенно, когда в голове сидят другие сюжеты.
Думаю, что со временем, часть авторов попробует писать повести, а то и романы о Техномагии. Это только кажется, что в современной литературе сплошные Пушкины и Шекспиры. В основном, пишут такие же люди, как и техномаги - так же где-то кем-то работают, так же не имеют специального образования. Донцова и Маринина имеют колоссальный опыт работы в милиции - отсюда и мегапопулярность. Они знают то, о чём пишут. Наши игроки тоже знают то, о чём будут писать - нужно лишь переступить через собственное "наверное ещё рано.." Главное, сделать первый шаг (знаю по-своему опыту) и почувствовать уверенность.

В общем, здесь выложена базовая идея дополнительной рекламы Техномагии, которая может привлечь народ. Если она вызовет хоть какой-нибудь интерес - распишу подробно, как администрация ТМ может начать столь необычный самопиар через портал Мошкова.

С уважением!
Ваш MARHUZ
  • 0

#2 Андерхренц

Андерхренц

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 23:50

Из архивов лит. конкурса можно пару книг издать. Это я не против, я к тому, что не обязательно год ждать, пока наберётся материал.
Но... если появится параллельный конкурс на вольную тему, то я наверно на вольную только писал бы...

Изменено: Андерхренц, 16 Апрель 2013 - 23:52

  • 0
- Все люди изначально плохие. Хорошими они могут быть в меру своего желания и возможности.
- Большая часть того, что вы слышите - ложь.
- Только отнимая у бедных, можно стать богатым.
- Человек существо социальное, а значит не может быть свободным.
- Любая политика любого государства приводит к войне.
- Деяния правителей всегда пагубны.
- Религия не имеет никакого отношения к богу, она придумана чтобы управлять.
- Не бойтесь бога, бойтесь людей исполняющих его волю.
- Когда вам предлагают подумать о спасении души, посмотрите, не тянутся ли к вашему кошельку.
- Это хороший мир, надо только его принять.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых