Перейти к содержимому


Фото

93 этап Литературного конкурса


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в теме

#21 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 14:56

Судья № 3

Стихи и рассказы, в которых виновницей войны является одна из рас, уважаемые авторы, не обижайтесь, но это банально. Очень трудно было определить тройку победителей в поэзии. Везде какой-то казус, но был. До сих пор сомневаюсь, надо ли было давать первое место кому- либо…
Поэзия
Работа 1 место-2
Здорово и красиво, но местами вот- чуть и спотыкаюсь, что приходится перечитывать строчку, а так- очень здорово.

Работа 2 место-1
Площадкой веселия слыл Соли-Дор. Немного покоробила строка и смутила
А так все складно и красиво, жаль ток война выходит, началась из-за алкоголиков… Смысл напиваться до такого состояния… хотя не без таких у нас, увы.

Работа 3 место- 7
Извиняюсь, но не впечатлил стих. Ритм сбивается порою, да и обвинять одну из рас- банально и неуважительно.

Работа 4 место- 2
Супер, читалось все здорово, но последнее четверостишие- просто жуть как выбилось из общей картины. Вот его бы поскладнее и был бы просто идеал. Да и сама мысль очень понравилась.

Работа 5 место-3
Было ж мирно вначале -
О союзе мечтали, Ну, вот, как-то не так звучит… сбой небольшусенький.
Плодородные земли,
Ввысь стремились деревья, и тут капельку
А вообще очень здорово. Сюжет классный.

Работа 6 место-6
И то, что переделка и то, что чрезмерно растянуто- только минусом. Да, автор старался, искал, но, увы… до Александра Сергеевича далеко. Переделка не очень удачная.

Работа 7 место- 9
Первое же четверостишие пришлось перечитывать вторая строчка никак и первая совсем из разных опер. Да и в третьей- Соли-Доры… кто так пишет и говорит- не знаю. В следующих четверостишиях также сбои ритма.
В тяжелых боях закаляли сердца,
А победам у них было и конца. Нигде ничего не пропустили тут?
Извиняюсь дико, но после прочтения предыдущих работ- этот стих даже читать невозможно. Не удался он, как не посмотри.

Работа 8 место- 4
Опять, как и в третьей работе- обвинение одной из рас. По сложению стиха все хорошо, но итог не лучший.

Работа 9 место-8
Ритм сбивается и общий итог далеко не на высоте.
Проза
Работа 10 место- 8
Часы то ходили, то стояли на месте…
Красивая, но одна… Одна, но красивая. Стиль рассказа типа как у юмористов, только без юмора. Кхатог появляется вообще ни откуда. Да и тема толком так и не раскрыта.

Работа 11 место- 1
А король то откуда у гномов? Да и у людей тоже… Пара ошибок, а так очень интересно, фантастично и здорово.

Работа 12 место-3
Вау, вот те и небожитель. Глупую птичку ни за что убил, психанув, и тут же вновь улыбаясь, потопал дальше… я в шоке. Несколько ошибок имеется, но в целом рассказ хорош. Хотя вновь все из-за одной из рас. Боги просто монстры- война это шуточка- аж страшно становится.

Работа 13 место- 7
Еще одна юморина- рассказ. Ну да- пошлые, ну да- перебивают, но ни юмора как такового нет да и сам рассказ недобирает по стандартам конкурса.

Работа 14 место-6
Так Он шел или бежал?
Ко мне той ночью пришла девушка. И она сказали мне… так сколько девушек было? И дальше в том же духе… вопрос о количестве девушек остается.
Он распечатал её и начал читать. Изначально это посылка- да ЕЁ, но ведь это на самом деле конверт- тогда ЕГО. Пояснение избавило бы от непонятки.
Она бежала, но они пришли. Так что же?
она говорил медленно . – косяк
Ошибок очень много- скверненько…
*он приглянулся, и увидел невообразимое, словно наблюдал за миром из чужих глаз*
*после увиденного, я подобрал сферу, положил в сумку, и поспешил* так он или я?

Работа 15 место- 2
Интересный фантастический рассказ, но опять война по вине одной из рас.

Работа 16 место-4
Развлечение нашли… наблюдать за дракой…живодерчики…

Работа 17 место-5
До сих пор в мире Элинор остались крепости и заставы, в которых проходили учения и тренировки. Сейчас мало кто помнит о назначении этих полуразрушенных памятников тех далеких времён. После этих строк открыла карту ища в Лонгхольме и Кхатоге ( про Соли-Дор и пол слова не было) искать эти здания… нашла разве что Холм жизни и разрушенную ферму… не впечатлило.
За что люди винят гномов осталось не понятно. Ясно одно- подлые люди обстреляли гномов- вновь вина одной из рас.
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#22 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 14:56

Судья № 4

ПОЭЗИЯ


Работа 1
Незамысловатая версия причин многовекового конфликта гномов и людей раскрыта умело и интересно. Повествование ведется в хорошем темпе, с соблюдением интриги и без поэтических излишеств. Рифма вполне приемлемая, ритм выбран очень удачно. Читается и перечитывается с интересом.
Место 3

Работа 2
Предложенная Автором история о том, как поссорились "блондины и гномы", не грешит оригинальностью, и воспринимается без особых эмоций. Хорошо, но безлико.
Место 6

Работа 3
Технически работа выполнена вполне пристойно. Сам сюжет особого интереса не вызывает, но Автор очень элегантно завершил повествование. Есть несколько спорных формулировок и словосочетаний, но в целом, вполне читабельно.
Место 4

Работа 4
Красивая версия истоков конфликта. Но работа очень тяжела для чтения. Небольшие нарушения ритма даже не воспринимаются на фоне множества неудачных фраз и формулировок. В целом работа неплохая, но на уровень лидеров совсем не вытягивает.
Место 5

Работа 5
Единственное, что хочется поругать, так это, извините, глубокомысленно глупую фразу в начале: "Задумывалось, как пародия на стих...". Сразу возникает подозрение, что получилось не так, как задумывалось, поэтому Автор на всякий случай предупреждает непонятливых читателей. Действительно, на пародию эта работа совсем не похожа. К счастью. Очень добротный и качественный стих. Придраться не к чему.
Место 2

Работа 6
Масштабная и эмоциональная работа. Но компиляция из Пушкинских мотивов и Авторского повествования получилась неважная. Подробные пояснения в начале и в конце только ухудшают восприятие. По-моему.
Место 7

Работа 7
Автором предложена интересная трактовка темы этапа, но, к сожалению, она не обеспечена надлежащим уровнем исполнения. Есть масса проблем с языком, ритмом и смыслом. Некоторые моменты, типа молот Тогрома, торчащий из груди женщины, вообще на грани понимания.
Место 9

Работа 8
Великолепная работа! Автор отказался от повествовательной формы и очень красиво и изящно поразмышлял о смысле, сути и последствиях межрасового конфликта. Соответствие теме этапа где-то на ассоциативном уровне, но при такой эмоциональной глубине стиха это не имеет значения.
Место 1

Работа 9
Ну, как так можно? Великолепное начало и абсолютно бездарный финал! Словно последние четыре строчки писал совсем другой человек! Небольшие шероховатости оборотов речи и рифмы вначале работы почти не портят масштабное эпическое повествование, но общее хорошее впечатление рушится после странных и бессмысленных выводов в конце.
Место 8


ПРОЗА


Работа 10
Спасибо Автору! Юмор специфический, но вызывает смех буквально до слез.
Место 1

Работа 11
Три неплохих отрывка, каждый сам по себе качественно описывающий некий момент единой сюжетной линии, но явно чего-то не хватает для полной завершенности. Скорее всего, хотелось бы прочитать что-то отдельное еще и про гонца и про настроения людей в ранний период истории. Все это недостаточно прорисовано в фабуле и, по-видимому, осталось за кадром в Авторском видении темы этапа.
Место 7

Работа 12
Как красиво все закручено, как многословно все описано, но вот из-за чего поссорились люди и гномы в работе "точно не известно"! Автор даже ввел в пантеон элинорских богов Закору - исполнителя воли Эквиль, ставшего по сюжету причиной. Но причиной чего?
Место 5

Работа 13
На фоне работы номер 10 юмор кажется грубоватым, а отношения учителя и учеников какими-то неестественно извращенными. Но на один раз прочитать вполне подходит.
Место 4

Работа 14
Автор неплохой рассказчик, но ему явно не хватает словарного запаса и владения литературным языком. Все сюжетные изыски основательно теряются в дремучих формулировках и множестве ошибок.
Место 8

Работа 15
В сюжетной линии хорошо угадывается один из голливудских фильмов, но масса Авторских находок и неплохой финал отвлекают от размышлений о плагиате. По технике написания есть некоторые замечания, но читается работа на одном дыхании.
Место 2

Работа 16
В целом неплохо, правда, предложенная Автором причина конфликта, вполне подходит для пьяной драки, но никак не тянет на войну двух рас. Роль Богов, обозначенная в финале, очевидна, но по сюжету логически не понятен смысл подобных действий.
Место 3

Работа 17
Автор начал работу масштабно и основательно, но к середине свернул темпы и по быстрому рассказал обо всех основных артефактах древности в Соли-Доре. Получилось логично и занимательно, но восторга работа не вызывает.
Место 6
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif


#23 Мелли ТЕРН

Мелли ТЕРН

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 583 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 15:05

1. - АсталАвистА - - 3-1-2-3=9
2. -Белый Шаман- - 6-7-1-6=20
3. vedma11 – 7-3-7-4=21
4. Gromozeka - 1-2-2-5=10
5. Dr_SilveR – 2-4-3-2=11
6. -EVROPA- 9-1-6-7=23
7. -MAXHO- - 8-8-9-9=34
8. - Неясыть - - 5-5-4-1=19
9. Этна – 4-6-8-8=26

10. Андерхренц – 2-3-8-1=14
11. Бульбаш – 4-4-1-7=16
12. Gromir – 3-2-3-5=13
13. -Помидорная Фея- - 7-5-7-4=23
14. PsuXoZ – 8-6-6-8=28
15. Svetlaya – 2-1-2-2=7
16. Черемушка – 5-2-4-3=14
17. -EVROPA- - 6-7-5-6=24

**************************************************
Поэзия
1-е место: - АсталАвистА -
2-е место: Gromozeka
3-е место: Dr_SilveR

Проза
1-е место: Svetlaya
2-е место: Gromir
3-е место: Андерхренц, Черемушка

***********************************************************
Поздравляю победителей!
  • 0

00000003.gif 477b1642ce7e.pngБогу богово, кесарю кесарево, а Мелли ТЕРНово. 

liniia-771.gif

%CC%E5%EB%EB%E8%20%D2%C5%D0%CD.gif





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых