Перейти к содержимому


Фото

Подробности о Наставниках


  • Закрыто Тема закрыта
101 ответов в теме

#1 Вестник

Вестник

    Вестник

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:27

Как мы уже ранее объявляли, в ближайшее время будет запущена система Наставников и учеников, аналогичная системе Глашатаев и рефералов, с той разницей, что учеников Наставник не обязан приглашать в игру извне, а может находить уже внутри игры.

Сегодня утверждены детали этой системы, а именно:

При получении учеником уровня наставник будет получать посылку с характеристикой «Благодарность учеников» в таком же размере, как глашатай получает характеристику «Благодарность последователей».

Для получения достижений «Наставник Элинора …» нужно будет столько же характеристики «Благодарность учеников», сколько достижения «Глашатай Элинора …» требуют характеристики «Благодарность последователей», то есть 15, 200, 4000, 25000 и 60000.

Все рефералы автоматически становятся еще и учениками для тех, кто раньше приводил или будет приводить их в игру.

Дополнительно новых учеников можно будет себе набирать из числа игроков, не достигших 8 уровня.

В момент нововведения все, кто уже набрал сколько-то «Благодарности последователей», получит столько же «Благодарности учеников». Это означает, что все, кто уже прокачал «Глашатая Элинора», получит автоматически и «Наставника Элинора».

Денег в бандеролях рефералов и в посылках учеников будет приходить одинаково. Однако, поскольку игрок, приведший реферала, теперь будет и его же наставником, и с каждым его уровнем будет получать сразу две посылки, а денег там достаточно много, то в одной посылке их будет несколько меньше, чем раньше. Дабы не удваивать поток «халявы». Кроме того, мы решили уменьшить долю денег, выдаваемую серебром, но зато добавить в посылки именных монет.

В цифрах все это выглядит так. Раньше реферал, полностью прокачавшийся с 1 по 25 уровень, принес бы своему глашатаю 53,39 золота и 3030 кристаллов. Теперь этот же реферал, одновременно будучи учеником своего глашатая, принесет 23,36 золота, 3122 кристаллов и 4200 именных монет.

Второе и четвертое достижения линеек «Глашатай Элинора» и «Наставник Элинора» будут увеличивать на 10% и 20% не только количество серебра с бандеролей и посылок соответственно, но и количество именных монет.

Система вознаграждения глашатаев за покупки кристаллов, совершенные рефералами, на наставников и учеников распространяться не будет. Это останется особенной «плюшкой» именно реферальной системы.
  • 0

#2 ms_vendetta

ms_vendetta

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:55

То есть ученика меньше 8 лвл только можно?) А как же остальные?

Вопрос непонятен. Переформулируйте.
  • 0

#3 Давыдовы

Давыдовы

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 16:55

Ммм а если я сразу возьму наставника 25 лв - что тоды?так можно ?

Вопрос непонятен. Переформулируйте.

Изменено: Вестник, 19 Июнь 2013 - 17:15

  • 0

#4 -SunShine

-SunShine

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:08

А я вот, извините, не представляю как это будет происходить.

Спросил кто-то мелкий о чем-то как обычно - ответила, а потом так внаглую: "А теперь за оказанную мной помощь дай-ка мне ссылочку ученика, чтобы достижения у меня качались..."
Нехорошо как-то. Я так не смогу..

Или есть какой-то другой механизм.
Как именно мы должны сами найти учеников?

Сесть на корабль, приплыть в Тренировочный лагерь и покричать в чат "а вот кому наставника". Ну или подойти к Колизею, покричать в чат ...
  • 0


14_small.png -SunShine

 

 


#5 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:16

после третьего наглеца начинаю задавать контр вопрос..слушай, а пока там *происходит что то* - давай ты станешь моим учеником/учителем - а так круто - я малой и учитель -))))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#6 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:20

Какието этические правила поведение у наставника есть?
В том числе разрешается ли агитировать падованов:
1. предложениями о продаже более дешевых ресурсов;
2. предложениями о продаже более дешевых вещей
3. предложениями о бесплатном предоставление телохранителя в PvP локациях
4. Прочие ограничения.
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#7 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:57

А как будет оцениваться качество работы наставников? Потому что я уже сталкивалась с этой системой. Увы и ах, большая часть наставников шла исключительно за бонусами, а помощи от них практически не было, если не считать того, что скидывали не нужный уже шмот (не бесплатно естественно) или на мне же профу качали, ибо в той игре любая продукция давала очки профы.
  • 1

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#8 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:02

если за уровни получать награду, то наставнику надо быстрее прокачать ученика, не прокачанных много будет мелких? или что сделаете?

Сделаем. Отдельную еще линейку достижений за звания учеников. Если хорошо себя покажет линейка "Наставник .."
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:46

Наставники... идея конечно интересная и в целом правильная.
А награда в виде достижения тама ни к чему. Достаточно раз в месяц награждать лучшего наставника - и у "бывалых" игроков будет стимул.

Кстати, нечто подобное клановым кубкам за рефералом, для наставников будет?
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#10 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:47

не вижу кнопки "стать учеником" или "вас приглашают" или другой альтернативы - как выполнить действие??
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#11 Княгиня

Княгиня

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 18:55

не вижу кнопки "стать учеником" или "вас приглашают" или другой альтернативы - как выполнить действие??

Как мы уже ранее объявляли, в ближайшее время будет запущена система Наставников и учеников

Самая первая строчка, еще не запущено.
  • 0

#12 Тихо едешь - дальше будешь

Тихо едешь - дальше будешь

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 19:43

технология ускоренного чтения порой подталкивает пропускать по полстрочки - я читать почему то начал именнно со слов "запущена система." -))
  • 0

ТасСадар

Ин Таро Адун!


#13 Очевидец

Очевидец

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 20:52

Как видим из обоих систем плюшки достаются лишь Глашатаям и Наставникам
Но, если рефералы это в большинстве своём - мёртвые души, и не требуют от своих хозяев ничего, то реальные игроки наверняка захотят иметь от своих будущих наставников материальную выгоду за свою услугу

Будет ли возможность оплачивать вступительный взнос ученику и какая сумма допустима, чтоб не выходила за рамки ДВП?
  • 0

#14 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 20:55

Как видим из обоих систем плюшки достаются лишь Глашатаям и Наставникам
Но, если рефералы это в большинстве своём - мёртвые души, и не требуют от своих хозяев ничего, то реальные игроки наверняка захотят иметь от своих будущих наставников материальную выгоду за свою услугу

Будет ли возможность оплачивать вступительный взнос ученику и какая сумма допустима, чтоб не выходила за рамки ДВП?

какую услугу ученик наставнику делает? то что наставник предупреждает его от ошибок?

Изменено: мульт78, 19 Июнь 2013 - 21:02

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#15 Очевидец

Очевидец

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:11

какую услугу ученик наставнику делает? то что наставник предупреждает его от ошибок?


Услуга выглядит в виде новых медалей и последующих посылок с ростом ученика
  • 0

#16 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:13

если за уровни получать награду, то наставнику надо быстрее прокачать ученика, не прокачанных много будет мелких? или что сделаете?

Сделаем. Отдельную еще линейку достижений за звания учеников. Если хорошо себя покажет линейка "Наставник .."

Выгодно заставлять учеников делать квесты, бить мобов и не пускать в ПВП, чтоб раньше времени не свинтили :lol2:
  • 0

#17 Пеппилотта

Пеппилотта

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 060 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:17

А если ученик попадёт на каторгу. Будет ли наставник наказан?
  • 0

#18 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:26

какую услугу ученик наставнику делает? то что наставник предупреждает его от ошибок?


Услуга выглядит в виде новых медалей и последующих посылок с ростом ученика

только часть медали, 1\15 часть и это только первая, а сколько даст медалей наставник?, вот я пробежал все их побыстрому, не знал что качать надо..., хотя, ты наверное спрашиваешь про то что, как много можно перевести ученику денег? или что?

Изменено: мульт78, 19 Июнь 2013 - 21:28

  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#19 Caries

Caries

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 962 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 21:48

Вот если бы присвоили медалям параметр вес и по этому же весу пересчитали бонусы от уровня было бы намного интереснее... Получил ученик медальку или достижение, получи бандерольку. Получил ученик уровень получи бандерольку поувесистее..
  • 0

#20 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 23:31

Вот если бы присвоили медалям параметр вес и по этому же весу пересчитали бонусы от уровня было бы намного интереснее... Получил ученик медальку или достижение, получи бандерольку. Получил ученик уровень получи бандерольку поувесистее..


Вот только как определить, есть ли в этом заслуга наставника?
  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых