Перейти к содержимому


Фото

Наказание за расформ в pve зоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Наказание за расформ в pve зоне (65 пользователей проголосовали)

Нужно ли ломать вещи в pve за расформ?

  1. Да. Оставить как в pvp -3. (5 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Да. Сделать -1, а не -3 (4 голосов [6.15%])

    Процент голосов: 6.15%

  3. Нет. Убрать поломку вообще (49 голосов [75.38%])

    Процент голосов: 75.38%

  4. А мне все равно/Я не фармлю (7 голосов [10.77%])

    Процент голосов: 10.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 01:21

Когда-то, давным давно, когда на этой планете еще не было развитой цивилизации...

Мда. Не та пластинка.

Когда-то, давным давно, "старички", наверно, еще помнят, было такое понятие как расформ, за которое не ломали вещи. ВООБЩЕ. После множество жалобных сообщений от очень сильных и реала (что им расформировывают и не дают получать отвагу/доблесть) было введено правило, что за расформ ломают вещи. Типа это спасет от расформирования боев. Было введено, что в опаске -3, в безопаске -1 (или -2? Вроде -1). Потом были атаки на сервер ТМ и игроки стали жаловаться, что из-за лагов игры они очень быстро ломают шмот. Было сделано, что ВЕЗДЕ ломали шмот на -1. Через некоторое время вернули, что за расформ -3, но при этом ВЕЗДЕ (и в pve и в pvp).
Спустя некоторое время сделали, что в некоторых локациях pve не ломаются вещи в случае расформа. Эти локации можно использовать для пробных боев. Однако большая часть безопаски все также с -3 за расформ.
Может все же стоит сделать ВЕЗДЕ в pve зоне, что в случае расформа вещи не ломаются? Или хотя бы уменьшить до -1 (хотя это хуже, но хоть что-то)?

ИТОГО: Предлагаю убрать вообще наказание за расформ в безопасной зоне. :)

Изменено: dracenor, 03 Август 2013 - 01:28

  • 0
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#2 Yavagavr

Yavagavr

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 01:38

...лучше убрать поломку, вообще, в ПВЕ зоне. Думаю, никому не будет от этого плохо, тем более, что разные казусы бывают. У меня, например, пару дней тому оставил перса на ночь, как я думал на безопасной клетке (всегда она была безопасная, с покон-веков), как захожу на следующий день в игру, смотрю, я на респе и с поломкой в минус 3 (( Оказывается, в связи перерисовкой и расширением ПВЕ зоны подземки, на том месте оказался моб, где я оставил перса. Нет, я не хочу сказать этим, что плохо, что перерисовали и расширили ПВЕ зону, наоборот: РЕСПЕКТ А, А если бы ещё и убрали поломку в ПВЕ зоне, то было бы замечательно. То есть, например, если игрок и оставил случаем, перса на клетке респа моба, то он (игрок) после входа в игру, может быть на респе, но без поломки.

Изменено: Yavagavr, 03 Август 2013 - 01:40

  • 2
Не прав тот, кто провоцирует. Ник в игре: Yavagavr

#3 ГЕРМЕС

ГЕРМЕС

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 556 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 02:07

Я за то, что бы при расформе и при дисквалификации в пве зоне, не давали -3 на одежку.
  • 0

P.S.     Что меня постоянно больше всего в вас поражает, уважаемые игроки, 

так эта святая вера в то, что у нас тут сидят идиоты. Demik Aka

 

http://w0.tmgame.ru/...php?nick=ГЕРМЕС


#4 u_n_k_l_e

u_n_k_l_e

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 05:09

в дополнение - в PvE убрать наказание, но тогда в PvP добавить награду как за дисквал.
  • 0

#5 Andromedia

Andromedia

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 28 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 09:49

Спустя некоторое время сделали, что в некоторых локациях pve не ломаются вещи в случае расформа. Эти локации можно использовать для пробных боев.


А не подскажете, если не секрет, что за локации без штрафа за расформ? Очень-очень интересно, есть ли вообще такие?
  • 0

#6 Кармопонижатель

Кармопонижатель

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2013 - 10:07

локации у колизея
  • 0

Каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Изготовлю из Ваших ресурсов или продам: руны, точилки, зубила, одежду, оружие, кускодеры, свитки, сумки... 

Открываю деревянные, костяные, медные и бронзовые ларцы - с меня бонус.

http://w0.tmgame.ru/userinfo.php?nick=Кармопонижатель


#7 Идеальный Шторм

Идеальный Шторм

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 253 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 10:46

За расформ в ПВП снимать 5 прочки, а в ПВЕ не снимать вообще!
Это будет правильно.
  • 0

#8 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2013 - 12:52

засыпаю на фарме- я за то что бы не снимали там прочку), ну фарм такой, достиги повторно качаю)
  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#9 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Август 2013 - 12:54

локации у колизея

Это у гномов.

У людей - это "Холм жизни" (выше городского магазина, ниже Колизея). Ещё - кажется - "Врата Лонгхольма".
Но не уверен.

Изменено: КрошЪ_, 03 Август 2013 - 12:59

  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#10 took

took

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 41 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 03 Август 2013 - 14:26

Присоединяюсь, бил достяги в PvE зоне перед стопом. Убил моба, открыл сумку, что бы телепортироваться в город, но не успел - "СТОП". После стопа, я на респе с -3 :cry2: . А был, новый шмот и бижа. Конечно сам дурак - дотянул, но всёравно обидно!
  • 0

#11 Халцедон

Халцедон

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 781 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 00:55

Тоже за то чтобы убрать поломку в ПВЕ зоне. около 40 прочки минус за два дня только, на прошлой неделе. перса не оставляю, но бывает часто что в середине боя вылетает инет пока обновляешься и приводишь в порядок игру- уже на респе. причем такое без предупреждения. Играешь 2-3 часа нормально потом раз - и вот такой дисквал. или в течение часа раз 15 пропадает соединение а потом опять нормально. Я понимаю что тут ни админы ни я не виноваты, а виноват провайдер, но тем не менее. что делать если так барахлит? просто слоняться без боев? даже без фарма? часами? часто так и делаю - то есть неделями ничего не делаю - очень неприятно раз за разом слетать с дриад или еще слабее мобов и каждый раз ломать хрупкие вещи.
Если б в ПВЕ вещи не ломались было бы хорошо.
  • 0

#12 джинчурик

джинчурик

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 11:46

у меня доругое предложение поломку прочки убрать почти всю,сделать можно так есть какой нибудь хай лвл напал не по лвл то тому кто напал прочка снимается сразу минус 50 исключением только переходы и если кто позвал на помощ ) зато хаи 100 раз после этого подумают и перестанут прыгать не по лвл ( а то достало уже стоиш в стороне посреди локи и какой нибудь 18 лвл подбежит и нападает на 11 лвл (( и другие лвл также (( ), вот как то так )))
  • 0

#13 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 14:39

у меня доругое предложение поломку прочки убрать почти всю,сделать можно так есть какой нибудь хай лвл напал не по лвл то тому кто напал прочка снимается сразу минус 50 исключением только переходы и если кто позвал на помощ ) зато хаи 100 раз после этого подумают и перестанут прыгать не по лвл ( а то достало уже стоиш в стороне посреди локи и какой нибудь 18 лвл подбежит и нападает на 11 лвл (( и другие лвл также (( ), вот как то так )))

Я давно уже предлагал ввести такую стату : "мораль" - напал на нескальпируемого игрока 5 ед морали в минус , соответственно и все статы перса в минус на 5% ; а за победу над игроком выше по лвл и рангу добавлять 1 ед морали и статы соответственно - это решит проблему нападений на нескальпируемых , а со снятием прочки можно все оставить как есть...
  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#14 Воин Кеоши

Воин Кеоши

    Архивариус

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:名古屋市
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 14:42

Я давно уже предлагал ввести такую стату : "мораль" - напал на нескальпируемого игрока 5 ед морали в минус , соответственно и все статы перса в минус на 5% ; а за победу над игроком выше по лвл и рангу добавлять 1 ед морали и статы соответственно - это решит проблему нападений на нескальпируемых , а со снятием прочки можно все оставить как есть...


Проблема в одном...начнутся разборки...т.е. мелкие начнут прыгать на старших ради етого снижения морали.
  • 0
1 сервер
Зайцев[14]
2 сервер
ВойнСинигами [7] Хумик
Воин Синигами [18] Гномик
Полезная информация: Калькуляторы

#15 КрошЪ_

КрошЪ_

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 15:00

Проблема в одном...начнутся разборки...т.е. мелкие начнут прыгать на старших ради етого снижения морали.

Но тут тоже не большая проблема - при начале боя выяснить - кто на месте стоял, а кто на стоящего "вступил", кто вошёл в уже начавшийся бой и т.д.

Впрочем, всё это уже не один раз обсуждалось и пережёвывалось...
  • 0

Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

 

 

КрошкаЕнот-2


#16 dracenor

dracenor

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 04 Август 2013 - 23:54

в дополнение - в PvE убрать наказание, но тогда в PvP добавить награду как за дисквал.

За расформ в ПВП снимать 5 прочки, а в ПВЕ не снимать вообще!
Это будет правильно.

Кому не имеет значение, что он ломает вещи, главное не отдать врагу отвагу/доблесть, будет и при -5 расформировать. А какого от лагов игры получать еще больше? Особенно если прочность сета 70, например (как у ПВ или убийцы).
А давать награду за расформ, как за дисквал - не вариант. Игрок вообще ничего не сделал, а получил все плюшки? Особенно когда перс вышел из игры (как про шахту периодически пишут), а перс еще "светится". Так кто-то напал через 5-10 минут и не только поломка вещей, так еще и отвага и т.п. ни за что? Кроме того, когда только вводили наказание за расформ, такое предложение было (не ломать вещи, но давать все бонусы). Ответ (игроков, а не админов) был - тогда так можно качать других. Никто не докажет. Подумаешь, глюкнул инет или еще что. Так что не вариант. И не только причина в этом. Если, как сказали админы, у нас война, то должен быть способ не достаться врагу. Хотя уже был прецедент:
"За исключительную трусость в борьбе с противоположной расой (расформы поединков), персонаж "_ИВАНЫЧ_" наказывается минимальной каторгой."

Присоединяюсь, бил достяги в PvE зоне перед стопом. Убил моба, открыл сумку, что бы телепортироваться в город, но не успел - "СТОП". После стопа, я на респе с -3 :cry2: . А был, новый шмот и бижа. Конечно сам дурак - дотянул, но всёравно обидно!

А про это писали чуть ли не с момента ввода стопов. Например http://forum.tmgame....32 . Прошел год - ситуация нисколько не изменилась. Если в момент стопа был в бою - проблем нет. На респ без поломки шмота. Если же был на месте респа моба (или только загружался в бой, но не загрузился) - на респ с поломкой.

А не подскажете, если не секрет, что за локации без штрафа за расформ? Очень-очень интересно, есть ли вообще такие?

Опубликованное фото
Все локации правее аукциона - есть поломка. Катакомбы - есть поломка. Тренировочный лагерь - поломки нет. Вообще странно, что у корабля есть поломка...
  • 1
— Ты куда идешь, страна?
— Я иду тихонько на…
— На работу? На ученье?
— Просто на, без уточненья....

Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
А. Эйнштейн.

- Доктор! Меня все игнорируют
- Следующий
- Но доктор, меня не замечают окружающие
- Я же сказал, Следующий

#17 Светлый Лисенок

Светлый Лисенок

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2013 - 13:44

Я за то, чтобы убрали поломку за расформ в ПВЕ. А еще было бы хорошо если бы перс не стоял на локе так долго как сделали сейчас. Вышел из игры, так вышел. С чего такое счастье - стоять и освещать своей красотой окружающую действительность :D
  • 0

#18 смегно

смегно

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2013 - 14:00

За расформ со скальпируемым не менее 10 поломки делать, а так на безопаску прыг к охране или в город и усё , все счастливы , и плюхи все давать и доблу и отвагу и тд. , Вышел за охрану бейся, и чё плакаться ? Уже напрягает нытьё читать, Подкачались и в PVP , ну не нравиться не играйте , РАСФОРМ больше охоты играть отбивает , чем то , что тя убили , неубиваемых нет , повести может всем))))
  • 0

#19 кактус78

кактус78

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:44

Ууу, прям вижу: сотни новичков нацепят серый шмот и пойдут фармить за охрану. Нападет враг, а они раз, и в расформ. Ремонт копеечный, а врагу пакость... Случайно не за это Иваныча посадили?

Изменено: кактус78, 05 Август 2013 - 17:47

  • 0

#20 Светлый Лисенок

Светлый Лисенок

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 35 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:46

Леш, ты тему читал? Речь про ПВЕ, т.е в безопаске. О каких плюшках за убийство ты говоришь? Кто вышел за охрану биться в ПВЕ-зоне?

...РАСФОРМ больше охоты играть отбивает , чем то , что тя убили , неубиваемых нет , повести может всем))))

Так о том и реч, что тебя НЕ УБИЛИ, а пропал инет к примеру.. или игра лагнула. Все мы знаем что и такое бывает в Элиноре. И за что получать -3? А если игра лагнула за день раза 2-3???

И да, РАСФОРМ ОЧЕНЬ отбивает охоту играть, когда он произошел в безопаске ... с твоим персом ... не по твоей вине...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых