Перейти к содержимому


Фото

Кафе "Фрегат"

Клуб любителей смеха им.Че Ге

96 ответов в теме

#61 мульт78

мульт78

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 07:02

и невсклад и не в лад, поцелуй в живот кирпич, а зато честно


  • 0

5_small.pngссылка на меня
 

Супер-пуперская ссылка, нажми меня и тебе откроется информация, которая поможет в игре

 

NbqQm.gifЧистота залог здоровья! Порядок прежде всего!

 


#62 Кружка Пивка

Кружка Пивка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 07:31

по моему кто-то пьян)) не?)


  • 0

#63 Валет Пик

Валет Пик

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 10:36

Мульт не грусти,я тоже мобов бъю

И как и все достяги я качаю,

Вот только ночью я совсем не пью,

Не пью и днём-всё трезвым я играю.

Чтоб небыло подобных тем,

Скажу вам сразу-я не пью совсем!


  • 0

#64 Алленушка

Алленушка

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 11:51

Ну вот... и Франц совсем не пьёт,

Валет всё трезвым пребывает...

Порой не каждый их поймёт,

Такое редко ведь бывает!

 

Совсем не пить, ну право дело,

Иссохуться ведь может тело!

Ну хоть кефирчику сто грамм,

Позвольте други по ночам.

 

Барьеры трезвости сотрите,

И рифмой нас заворожите!

От позитива пусть пьянеют,

От удовольствия все млеют!

 

Зачем серьёзности слова,

Мы пошутить собрались с Вами.

Пойдёт ещё о нас молва -

Есть зал с кривыми зеркалами!

 

И потекёт сюда народ,

Чтоб юморить и улыбаться!

Пусть городим мы огород -

Он помогает расслабляться!


  • 2
Доброта спасёт мир!

- Алленушка -
Клан ГРИФОНЫ


#65 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 12:03

Да, трезвый Франц - унылое созданье!

Намек понятен даже и ребенку,

И за намек (всем прочим в назиданье)

Придумаю я сказку про Аленку!)

Вот только не решил, куда отправить -

В ТМ иль в жизнь.., Пожалуй, голову поправить

Необходимо водочкой или пивом..

И зазвучат тогда веселые мотивы.

 

Поправил! И пусть в жизни много тем,

Отправлю ка я все-таки в ТМ!


Изменено: Франц-Иосиф, 17 Сентябрь 2013 - 12:04

  • 1

#66 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 12:41

У озера, обняв свои колени,

На камушке Аленушка сидит..

Печально в воды озера глядит

(Неужто там утоп Курбанбандит??)

Как пробегают облаков там тени..

 

Считаете, Алена плачется по брату?,

Нет, жив-здоров её Курбанбандит,

Все также бесшабашен, знаменит..

А в чем же дело? Да она гранату

 

Желает на Ух-Туме покачать,

А эта жабья морда не выходит!

Чем из себя Аленушку выводит

И заставляет к ночи вспоминать

 Какого то Кузьмы ( не Кузи!) мать!


  • 3

#67 Олечичка1

Олечичка1

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 902 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 08:26

Обидно было очень прочитать

«А ну-ка брысь! Я не желаю вас видать!»

Иося быстро тему разрулил

И нас к себе на посиделки пригласил.

Пришел Валет с повинной головой

Он был прощен, вопрос то игровой!

Пришла и я сюда на огонек.

И снова будет злиться муженек,

Когда меня увидит у компа,

Хотя еще не приготовлена еда.


  • 0

00000172.gif8_small.gif-Олечичка-
Очень хочется быть доброй и порядочной, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех не хватает
                                                       7218.gif


#68 Акинак

Акинак

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 04:39

Дима, приятно встретиться, Будущий ЧЕМПИОН.

 

Не тот же чемп,  кто занял пъедестал, не тот кто время потерял на это, а тот, кто душу не марал, остался все-таки поэтом.

Тебе, от души, Серега)


  • 0

#69 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 14:47

БЧ.. дружище..аж в слезу пробило..

Как много утекло с тех пор воды,

Когда в ТС такое братство было,

Друг другу уступали мы ходы..

 

Пусть ходит о ТС немало мифов:

Договорняк и прочего вагон,

Я ник твой вижу - меч у древних скифов..

Серега - НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН!

------------------------------------------------------

 

Когда соперника ты очень уважаешь,

Между экранами - невидимая нить.

Ты видишь ВСЕ! Ты чуешь! Понимаешь!

И легче умереть, чем победить.


  • 0

#70 Архайн Блэк

Архайн Блэк

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 20:33

Вешал меня как-то сразу после свадьбы один товарищь... Вот и стихи сами собой написались.

 

Я наверно провинился

В этой жизни или в той...

То ль невовремя женился

То ли, может, не на той..

 

В общем, что гадать причину

Но богов я разозлил

Ими посланный мужчина

Целый день меня казнил!

 

В первый раз зашел в бой бодро

Даже думал эль не пить

Я, признаться, слишком гордый

Чтоб колиз с обкастом бить

 

Но хлебнул на всякий случай

Подготовился... и Чу!

Пол ХП ему отмучив

Я на респ с петлей лечу

 

Отряхнулся, подлатался

Ну бывает... Не впервой

И обратно я подался

К той же клетке роковой

 

Думал все, реванш! Куда там...

«Мяу» не успел сказать

Сдвинул камни бородатый

И петля на мне опять

 

Шесть боев прошло мгновенно

Ход, другой — и я вишу

Это ж просто... Кхм.. очень слишком!

(Матюки я пропущу)

 

P.S. Терви, без обид) Ви, не стреляй за первое четверостишие!


  • 7

#71 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 05:19

Не теряйте музыку игры, лишь только это нас в ней почему-то держит...


  • 0

#72 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 05:23

Не ищите лучшие миры...


  • 0

#73 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 04:56

«… сти Сдвигом удар вот в этот красный камень с индексом 3, то в результате получим..».. Голос Преподавателя был сухим и серым, как каменные горгульи на карнизе Академии Практической Магии. Сухим от усталости, серым от безнадежности. « Бесполезно. Им это не надо. Они хорошие, каждый по-своему. Они просто не хотят.»   Мысли Преподавателя жили отдельно от его речи. Урок подходил к концу.  В очередной раз он окинул взглядом заполненную аудиторию. Гномы и гномочки. Постарше и совсем молодые.  Побогаче  и те, кто с трудом мог позволить себе обучение.  Рыжие,  русые, черноволосые, как каменный уголь. Разные. Одинаковые.  Одинаковые  в равнодушии, одинаковые в безразличии. Одинаково отбывающие повинность обязательного курса. « Вырождение вида. Привет, хум  Дарвин» невесело подумалось Преподавателю.

-Тем самым, мы, во-первых, максимально снимаем зеленые камни с поля, уменьшая риск наложения Травмы при ответном  ударе хума, во-вторых, оставляем минимально допустимое количество синих, делая невозможным каст им Противостояния без передачи хода, и, в-третьих, у нас остается достаточно красных камней, что бы призвать демона БК. Урок окончен.

Облегченно гудя, студенты ринулись из аудитории. Стоя у окна, Преподаватель наблюдал. Вон четверо неразлучных  чернявых гномов, оживленно жестикулируя и переговариваясь, направились через парк к зданию Биржи… Вон трудолюбивая девчушка из  семьи ткача Хеля пошла к тренировочным духам, шепча заклятие на сундучок… Дружная разнополая стайка свернула к Таверне… Радуясь погожему деньку, двинулись к Мастерской подмастерья кузнецов и тайнописцев. На Запад не повернул никто. Граница. Небезопасно.

« Да не так же, бестолочь.. Вот же четверка  Детонацией! Не трогай Сдвиг!..»  Горячий шепот из за закрытой двери давно опустевшей соседней аудитории Преподаватель услышал случайно, на грани восприятия, уже уходя. Приоткрыл  дверь. Рослая красивая девушка с васильковыми глазами увлеченно тыкала указкой в разложенную на кафедре  карту какого то магического поля. А над картой нависли четверо сорванцов-беспризорников. Один из них, чумазый и курчаво-черноволосый, огорченно сопел, потирая нос грязным кулачком. Пятый, светловолосый скандинавский гном, спокойно стоял чуть поодаль, заложив руки за спину. Но глаз от карты не отрывал.

-Тиса? Что здесь происходит? Кто это? – негромко и сухо спросил Преподаватель.

- Им нечем платить за обучение, г-н Преподаватель, - Тиса спокойно подняла взгляд. –А им интересно.. Они способные… Вот я и.. Извините. Мы сейчас уйдем.

-Постой.- Преподаватель смотрел мимо всех, в окно. В западное окно. – Ты и ты, идите сюда.-

Чернявый и скандинав приблизились. Подойдя к стопке учебных карт. Преподаватель вытащил, не глядя, одну из середины. – Только Сдвиг. 20 секунд. Время пошло.

- Почему только 20?? – вскинулся чернявый. –Ведь..-

-Осталось 15..- Преподаватель все так же смотрел в окно. За его спиной послышалось пыхтение чернявого, скандинава слышно не было.

-Время. Показывайте.

-Сюда вот.. – буркнул чернявый и ткнул пальцем в карту.. – Дурацкое поле.. Так хоть два удара будет.

- И явная четверка под активацию Пробуждения Силы. То то хуму радость.- Преподаватель перевернул карту вниз  изображением.

- Какая активация Пробудки? Она же не кастована! Это же первый ход в бою! – негодующе завопил чернявый.

- С чего ты это взял? Это было в условии? – Преподаватель не улыбался . Но смотрел уже не в окно.

Чумазый кулачок проделал привычный маршрут под носом. Обиженное сопение красноречиво говорило, что думает чернявый  о такой подставе.

-Ты тоже считаешь этот ход наилучшим? – Взгляд Преподавателя переместился к скандинаву. Карту Преподаватель так и не перевернул. Скандинав молча отрицательно качнул лохматой головой – А куда же?

-В третий камень справа во втором нижнем ряду.

-И что же нам это даст? Урон от единственного цепляемого черепа, да еще некратного?

- Убираем мешающий красный между столбиком зеленой тройки. Та соединяется, пропадает, камни опускаются и в верхнем ряду собирается голубая четверка. Мы можем продолжить ход.

- Неужели?- Преподаватель перевернул карту обратно.  Произнес заклинание Сдвига и направил узкий луч магии в указанный скандинавом камень.  С мелодичным легким звоном поле пришло в движение, вверху сложились голубые камни. Все три. Четвертый провалился вниз, в пропасть, образованную неучтенным сложением тройки красных. Поле вернулось в исходное состояние

Наступила тишина. Молчал скандинав, не сопел чернявый. Молча цвели пионы на щеках красавицы Тисы. Молча смотрел в окно Преподаватель.

- Мы пойдем… Извините, г-н Преподаватель. – Голос Тисы не дрожал, пионы оставили лишь намек на своё присутствие.

- Сюда их больше не приводи. – сказала спина Преподавателя.

- Хорошо, это не повторится

- Жду вас каждый вторник и четверг у себя. К 19 часам. Всех. Попрошу не опаздывать. Режим питания нарушать нельзя.

- Сспасибо, г-н Преподаватель. – голос Тисы едва заметно дрогнул. Но заметили все. – Мы придем без опозданий.

Преподаватель видел, как  уже пройдя две трети парка, Тиса обернулась  к окнам Академии, и поспешно шагнул назад. Преподаватель видел, как ветерок играет легким плащом скандинава, и закатное солнце окрасило вдруг плащ оранжевым цветом. Преподаватель видел, как вечерняя туманная дымка придала шевелюре  чернявого очертания Шлема Бомбардира. Преподаватель видел в удаляющихся фигурках Гвардию. Молодую Гвардию древней расы гномов. Единственное, чего Преподаватель не видел , так это свой завтрашний разговор с ректором об увольнении. Но это будет завтра.

Выйдя из ворот Академии и попрощавшись с одноногим сторожем  Свенглом,  Преподаватель уже направился было домой. Марта ждет как обычно, к ужину. За 58 лет супружества он не опоздал ни разу. Но проходя мимо парковой скамьи, у которой оглянулась Тиса, запнулся. Мгновение постоял, и изменившейся пружинящей походкой резко принял вправо. Солнце почти уже коснулось земли и не ослепляло. Преподаватель шел в закат. « Ничего, Марта. Я успею к 19. Режим питания нарушать нельзя».


  • 2

#74 ехидна

ехидна

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 05:22

Здорово! Прям себя вспомнил на малых лвл и свои потуги для понимания фразы " Диткой собираем под БК..идет глуш..и выстрелом..нац...нац..нац..и респ"))


  • 0

#75 vl_voland

vl_voland

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 83 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 09:18

Вешал меня как-то сразу после свадьбы один товарищь... Вот и стихи сами собой написались.

 

Я наверно провинился

В этой жизни или в той...

То ль невовремя женился

То ли, может, не на той..

 

...

 

P.S. Терви, без обид) Ви, не стреляй за первое четверостишие!

Архайн, жжешь!!! )))


  • 0

#76 Амазонка

Амазонка

    Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 14:06

Браво, Император!!!! :good:


  • 0

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" И.С.Крылов.


#77 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 10 Январь 2014 - 05:08

Ну, здравствуй, Дим, надеюсь не узнаешь,

Мы, акинаки, здравствуйщий народ,

Забанят, не закроют рот.

 

Сказать хочу одно, что мир не однозначен...


  • 0

#78 Франц-Иосиф

Франц-Иосиф

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 01:23

7564 г от Основания Первой Штольни, 14 гномобря, 19.05 Домик Преподавателя.

"...ы сдурел??? Кто отбивает Молнию голыми руками????" Голос Тиссы был полон неподдельного сострадания, но тих. И тем не менее, вывел Преподавателя из болезненного полусна-полузабытья.

7564 г от Основания Первой Штольни, 18 ктатобря, 23.14 Где то в Соли-Доре

Впервые за много лет Преподаватель не пришел домой к ужину. Поисковая группа, поднятая по тревоге Мартой, нашла его на окраине Соли-Дора. Практически засыпанный обломками стены старого дома, обожженный Молниями, покореженный ВС, Преподаватель тем не менее еще дышал. Обломки спасли ему жизнь. Посчитав одинокого гнома мертвым, каратели зондеркоманды "М" ушли. Растворились в ночной тьме. Ушли вырезать всех,кто выше тележной чеки. Ушли сеять боль и ненависть. Ушли, страшась возмездия.
А ведь как славно начиналось.. Преподаватель шел в закат. Бесплотной тенью скользил мимо беспечной хумочки-ресурсосборщика. Призраком летел мимо настырных хумских сорванцов, промышляющих старым приемом : "Дядь, дай закурить.." У него была цель. Охотники за головами. Те, кто не брезгует сделать зарубку на рукояти меча, сняв детский скальп. Первого он убил быстро и бесшумно. Затаившийся в зарослях ежевики Паук увлеченно наблюдал за десятилетней гномочкой с лукошком, не решающейся выйти из безопасной зоны за спелой ягодой. И упустил момент, когда за спиной возник Преподаватель. Сдвиг перерезал ему гортань и сонную артерию, и Паук молча ткнулся головой в траву. Второй вовремя заметил опасность. Петляя как заяц, он кинулся бежать. Но взявшийся из ниоткуда Дух внезапно вытянул призрачную ногу, и Охотник кубарем прокатился по песку Соли-Дора. Подняться он уже не успел. Сокрушительный Удар вышиб ему воздух из легких. Впрочем, как и сами легкие. " Му.. Му.." - с кровавыми пузырями выдавил Охотник и сделался тихим, бледным и безвредным, как коровья лепешка. А потом пришли они. Боевая тройка зондеркоманды "М" прижала Преподавателя к стене крайнего дома Соли-Дора. Кевлавровые бронежилеты, каски с надетыми поверх них огромными пылезащитными очками, напыленные на сетчатку глаз датчики целеуказания и оптимального сектора обстрела делали их похожими на фантастических насекомых. Ну а наличием чести и морали у насекомых Преподаватель не обольщался. " Три к одному.. Могло быть и хуже... Видимо, соблюдение режима питания мне более не грозит... Прости, Марта. Я. старый дурак, по прежнему люблю тебя". И мир исчез.

7564 г от Основания Первой Штольни, 14 гномобря, 19.07. Домик Преподавателя

" Кто отбивает Молнию голыми руками????" Голос Тиссы был полон неподдельного сострадания, но тих. И тем не менее, вывел Преподавателя из болезненного полусна-полузабытья. " Полосатик..как же так??" Девушку душили слезы. Всегда выдержанная, всегда спокойная Тисса с ужасом смотрела на нечто, когда то бывшее руками Полосатика. " Мы с мамой собирали ежевику.." Полосатик говорил как то механически, монотонно. " Когда пришли они, мама меня успела вытолкнуть за Грань, а сама спряталась в старом доме.. Потом дом обвалился и горел.. Мама кричала..А те исчезли.. Я пытался руками раскопать выход... Я не смог. "

7564 г от Основания Первой Штольни, 27 эквибря, 03.11. Где то в Соли-Доре

Он был словно супергерой, сошедший с хумских комиксов. Кевлавр, каска, напыление. 140 гномофунтов тренированного мяса. Медный загар на челюстях, молотящих жвачку. Но он был непривычно один. Преподаватель прихватил его в свой первый выход в поле после долгого лечения.. Не было ярости. Не было ненависти. Была работа, обязанность. Стереть с лица Элинора фантастическое насекомое. Оглушенный, опутанный тянущей силы сетью Энергии Гор, хум не сопротивлялся. Лишь упал на колени, закрыв ладонями лицо. " Ни.. Нэ вбывайтэ!! Прошу, панове!!" Жизнь неумолимо уходила из него. " Страшно умирать, с...а?" - голос Полосатика вогнал Преподавателя в ступор, и он не нанес добивающий удар. " Маме тоже было страшно.." - и выстрелил из дедовского кремниевого пистоля хуму в лицо прямо сквозь ладони.

7564 г от Основания Первой Штольни, 29 эквибря, 02.53. Штаб-квартира зондеркоманды "М"

Хорунжий Войска Хумского Дипман метал банк. Он страдал раздвоением личности, но партнеры по карточной игре отказывались признавать его право на двойную ставку. За это он иногда исподтишка мочился им в сапоги. Бородатый хум, сидевший в кресле поодаль, в игре участия не принимал. Он озабоченно разглядывал свежие шрамы на груди, оставшиеся после операции по перемене пола, да поправлял кружевные трусики, с непривычки натиравшие из-за изменения конфигурации тела. Пол изменить легче, чем привычку к кружевам, не правда ли?
На скрипнувшую дверь никто и внимания не обратил. " Ой, как хорошо, что вы все здесь!! А ведь нам пора, дяденьки!!" В дверях стоял подросток в каком то немыслимом полосатом халате. В забинтованных руках он с трудом удерживал связку непонятных предметов, похожих на приспособления для толчения картофеля.
"" ..... Ш.. Ты кто?? ..ЧАСОВОЙ!"" А я его Сдвигом по горлу уже.." - доверчиво сказал мальчуган, и робко улыбнулся. " Ну, пошли, дяденьки?".. " КУДА?????" " Вы - в ад. А я.. Я к маме.." И разжал пальцы.

Все персонажи вымышлены. Совпадения с реальными событиями случайны. Аналогии неуместны.

Изменено: Франц-Иосиф, 25 Июнь 2014 - 01:38

  • 0

#79 Морж

Морж

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 519 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 07:14

Жестко и красиво. Красиво и больно. Почему-то вспомнил детство, Гарриссона, Лукьяненко...

Респект).

П.С. гномобрь, эквибрь - есть такие в перекидном и в памяти, а вот ктатобрь не вспомнил, подскажи)


  • 0

#80 -Shaggy-

-Shaggy-

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 07:28

7564 г от Основания Первой Штольни, 14 гномобря, 19.05 Домик Преподавателя.

"...ы сдурел??? Кто отбивает Молнию голыми руками????" Голос Тиссы был полон неподдельного сострадания, но тих. И тем не менее, вывел Преподавателя из болезненного полусна-полузабытья.
[покусано]
Все персонажи вымышлены. Совпадения с реальными событиями случайны. Аналогии неуместны.

Жестковато... Гут!


  • 0



Ответить



  


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых