Перейти к содержимому


Фото

Элинорские квесты!


  • Закрыто Тема закрыта
13 ответов в теме

#1 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 17:27

Славные элинорцы!

Пройдя путь, от техно до магии вы хотите оставить свой след в истории игры? Тогда наш конкурс именно для вас!

d88629d4839b.jpg

Условия конкурса:

1) Напишите цепочку квестов, с использованием минимум 5 предметов существующих в ТехноМагии.
Цепочка квестов состоит из:

·         10-15 различных действий для персонажа

·         использования 3-х и более различных предметов игры

·         поисков нескольких активных объектов на карте мира

2) Отправьте Ваши работы на почту [email protected] до 20 ноября.
3) Укажите свой игровой ник.

 

Победителей  и участников конкурса ожидают разнообразные призы и подарки!

Ждем ваших писем!

 

P.S.  Возможность развития цепочки заданий - приветствуется.

(Обсуждение конкурса)


  • 0

#2 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 22:55

Участник №1 - Razotto

 

Цепочка квестов : « Мелочь жизни»

1.        

-Берем квест у Лауры. Она говорит нам что  мире Элинор существует маленькая, но ценная вещь, которая ранее принадлежала ей – но что это, нам не говорится. Просит ее найти. Посылает нас к трактирщику Барфосу, спросить о последнем визите Лауры в таверну, вдруг он что-то видел.

- Идем к Барфосу, он просит нас принести  10 специй , для личных целей – как плату за информацию.

-Идем к колизею и у торгового представителя и покупаем специи (стоимость 0,5с)

-Приносим специи Барфосу, он начинает вспоминать тот день … Вспомнил Барфос, что в тот день когда все ушли из таверны, на полу лежал потрепанный гриб, с Шионского болота.

-Мы направляемся к Грибнику Виркли, расспрашиваем его,  может быть он вспомнит в тот день было ли что-то подозрительное. Да, было – к нему приходил какой-то человек  в накидке, и спрашивал где найти  гриб, от которого человек забудет последующие происходящие с ним события на сутки…

-Мы направляемся к Лауре чтоб сообщить о раздобытой информации. Получаем нейкое вознаграждение. Лаура просит нас зайти к ней еще раз, чтоб продолжить расследование.

2.

          

   -Говорим с Лаурой и получаем дальнейшие наставления – узнать кто этот человек.  Отправляемся на поиски  того гриба…

- Приблизившись  к одной «болотной луже» мы замечаем там скинутые рядом перчатки, похожие на фермерские.

-Идем к Дилану на ферму. Немного  пригрозив, мы сказали что знаем что это он был у грибника и спрашивал про грибы, говорим про найденные перчатки. Дилан, обидевшись в подозрении закрылся и не стал с нами разговаривать.

-Идем к Барфосу и приобретаем у него бочковое пиво, чтоб немножко сгладить обиду Дилана.

-Дилан, поняв,  что деваться ему некуда, рассказал нам что перчатки у него приобретал только 1ин человек. Это был человек  опять же в накидке, но Дилан дает нам подсказу, в такой же накидке он видел Слепня.

-Идем к Лауре и говорим свои догадки. Получаем вознаграждение.

 

3.

              -Говорим с Лаурой и получаем дальнейшие наставления –  расспросить Слепня о этом всем деле…

-Идем к Слепню, но видим что он себя чувствует плохо , и мы решили ему помочь. Нас просится Собрать Кальций 1шт,  Энергетическую сферу 1шт и Бутыль с водой источника Хрустальной рощи и подойти к Валиану чтоб он сделал лекарство для слепня.

-Убиваем Древнего скелета.

-Убиваем Духа.

-Покупаем у торгового представителя у колизея Бутыль с водой источника Хрустальной рощи.

-Идем к Валиану, получаем лекарство.

-Относим лекарство Слепню, ждем некоторое время , пока лекарство подействует. И расспрашиваем…От Слепня узнаем что да, это он подмешал «гриб забвения» Лауре в ту ночь в трактире, чтоб украсть «Колье любви», подаренное Лауре Донованом. Просто Слепень думал что подарив это колье Ирии, она от радости сразу полюбит его. Но после некоторых попыток подарить это кольце для Ирии,  Ирия отказывала Слепню взаимностью, говорив что колье – прелесть для глаз , а сердцу не прикажешь … И Слепень боявшись признаться для Лауры о краже колье, спрятал его в паучьем логовое.

-Направляемся в паучье логово, находим колье.

-Возвращаемся к Лауре, получаем достойное вознаграждение.


  • 0

#3 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 14:55

Участник №2 - Toshiro Mifune

 

Зима близко.

 

Задание даёт староста:

-Здравствуй, воин! Чувствуешь запахло осенью?

Я: -Да, староста, утром лужи покрыты корочкой льда,а ветер, что так приятно ласкал кожу летом, теперь  продувает до костей.

Староста: - Зима близко. Лонгхольму она не страшна: у нас большие запасы еды и дров. А вот тем нашим братьям, которые несут службу за пределами деревни, нужна помощь. Так получилось, что при подготовке к зиме мы про них забыли. Виновные уже найдены и жестоко наказаны так,что исправить уже ничего не могут. Придется исправлять тебе. Ты готов?

Я: - Куда деваться? Надо, так надо!

Староста: - Значит слушай задание: во первых надо набрать дров по связке каждому нуждающемуся: итого 3 связки...

Я- А кто третий? Ярована и Вендолина я знаю...

Староста: - Слепень

Я- Он же бандит???

Староста: - Бандит не бандит, а нам помогает. И он просил помощи взамен на свои донесения об изменениях в стане гномов. Так вот, дрова найдешь в Соли-Доре в сухой рощице и развалинах домов. Затем купи 3 бочонка пива в магазине у колизея,чтобы воякам не скучно было коротать долгие зимние вечера. Затем добудь или купи 60 кусков неразделанного мяса,которым мы кормим дракончиков — оно долго хранится. 60 водорослей — они богаты йодом и витаминами. И 60 шкур варана — будут накрываться, когда холодно. Ну и спросишь у них,что им еще надо по мелочи. Иди исполняй! И помни: Зима близко.

 

Идем в Соли-Дор, берем дрова в сухой рощице, развалинах старого дома и в развалинах дома.(3 активных объекта на карте).  Покупаем бочонки пива у торгового представителя у колизея, набиваем или покупаем ресурсы по списку и приносим поровну каждому командированному войну.

 

Ярован: - Приветствую тебя, доблестный герой! Смотрю припасов мне на зиму принёс! Большое тебе спасибо!

Я: - Да не за что! Это тебе от всей нашей деревни! Если что еще надо, только свистни! Ну а я пошел к другим страждущим...

Ярован: - Постой! Я смотрю ты принес пива мне?

Я: - Ну да, что бы длинными зимними вечерами было не так скучно и грустно и всё такое...

Ярован: - Я тронут твоей заботой, но пиво это слишком крепкое для меня... Не мог бы ты принести чистой воды из колодца, чтобы я его разбавил?

Я: - Разбавленное пиво? Какая гадость... И в чем же тебе принести воды?

Ярован: - Да хотя бы в тонкой фарфоровой вазе, что я видел у торгового представителя...Да и для других нужд она мне пригодится потом...А воду можешь в Соли-Доре в колодце набрать, это тут рядом...

Я: - Хорошо, Ярован, уже бегу...

Ярован: - Поторопись,боец. Зима близко...

 

Идем покупаем вазу, если она случайно не оказалась у вас в рюкзаке, набираем воду в колодце и несем Яровану.

 

Я: - Вот водичка в фарфоровой вазе, все как ты просил.

Ярован: - Спасибо,воин! Напишу старосте, чтобы наградил тебя по заслугам!

 

Идем к Вендолину.

 

Я: - Здравия желаю, Вендолин! Вот принес тебе припасы на зиму по приказу старосты.

Вендолин: - Здравствуй, воин! Очень рад тебя видеть... с припасами. И еда смотрю и шкуры и дровишки... Слушай, а дровишки то, сыроваты.

Я: - Ну а что ты хотел, осень,дожди,роса, изморозь....

Вендолин: Я хотел бы зимой не окочуриться! Такое сырьё я разжечь не смогу! Принеси мне других дров!

Я: -  Да где же я их возьму? Я во всем Соли-Доре каждую деревяшку собрал...

Вендолин: - Мда...Ситуация получается, боец, прискорбная...Хотя есть выход. На востоке от нашего лагеря торчит железная штуковина. Так вот, в ней есть горючая жидкость, если ей дрова полить они прекрасно гореть будут. Пуще, чем сухие.

Я: - Хорошо, принесу, только во что мне налить эту жидкость?

Вендолин: - Да хотя бы в тонкую фарфоровую вазу. Я такую у Ярована видел, он говорит, что ты знаешь где её достать.

Я: - Знаю. Куплю, налью,принесу.

 

Идем к торговому представителю за вазой, затем к ракете за топливом и приносим Вендолину.

 

Я: Вот ваза, в ней горючая жидкость, как ты просил

Вендолин: - Спасибо, боец! Напишу Старосте письмо, чтобы тебя наградил.

Я: До свидания, Вендолин. Теплой зимы тебе.

 

Ну и идем к Слепню.

 

Я: - Привет, одноглазый. Припасы заказывал на зиму?

Слепень: - Здравствуй-здравствуй, вояка. Конечно заказывал, давай всё сюда ставь. Ух ты и пиво, и еда, и шкуры и дрова... А где бумага?

Я: - Какая бумага??

Слепень: - Как какая? А как я по твоему дрова разожгу? Я без бумаги не могу. Принеси бумагу, пожалуйста.

Я: - Хорошо, схожу, куплю тебе бумагу....

 

Идём опять к торговому представителю и тратимся на бумагу формата А4. Несем обратно к Слепню.

 

Я: - Ну вот бумага тебе,правда такую жечь жалко....

Слепень: - Ну а что, рисовать на ней? Рисовать я не умею, а писать не люблю, а зима сам знаешь...

Я: - Знаю, близко. До свидания, Слепень.

Слепень: Пока, пока, боец.

 

Идем к старосте с докладом о выполненной работе и за наградой, которая покроет все покупки и затраченное время)))


  • 0

#4 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 15:11

Участница №3 - Jaina Proudmour

 

Хищник Элинора !

Квест взять у старосты 
1. Ну здравствуй воин , хочу предложить тебе выполнить важное поручение . Ты должен сразить в Соли - Доре противников , в количестве 4 штук . И поспеши ... 
Награда : 30 крупиц жизни .

Квест взять у Лагора 
2. Зря пришёл , задание для сильных духом . Все хотя получить звание хищника , но не всем это дано ! 
     Ты думаешь ты тот самый ? Что ж , дерзай .... Убей 7 людей на острове посвящения и доложи об этом незамедлительно !!! 
Награда : 30 осколков клинка .

Квест взять у Ш"актайна 
3. Что ищешь ты смертный ! 
Я хочу стать Хищником Элинора
Не смеши меня челядь , это под силу лишь избранным ХА ХА ХА 
Принеси мне 9 пальцев тролля 
Награда ; Тень воина 

Квест взять у Хильгора
4. Я потерял кое что , точнее небольшое кольцо , оно конечно же не дорогое , но я его храню и оно мне дорого . Принеси мне его 
Купить кольцо в городе в магазине 
О спасибо , не ожидал его уже увидеть ....
Принеси мне ещё семечко ландыша , хочу сделать Миэле приятное на новый год свежие цветы 
Купить семечко ландыша у торгового представителя возле колизея 
Друг , ты подаёшь большие надежды !!
Набери в оазисе Омакшан у озера Уух - Туума водички мне , ландыш мой полью 
Награда : 30 зерно ненависти 

5. Квест взять у Нагора 
Оххо приятель , горе у меня случилось , гулял я по Западному берегу и возле паровоза на меня напал отряд людей , еле отбился , в бою обронил  ценную для меня вещь , принеси , сделай милость 
Принести Нагору бутылку Кхатогского домашнего вина , лежит под паровозом ,  ( если у кого есть в наличии , можно не идти )
Да уж ценная вещь ) Забирай своё вино , ради награды , готов сбегать и не только туда ! 
Награда : 15 знаков мастерства 

6. Квест взять у Мельхиора 
Срочно иди в подземелья , там проходила наша развед группа , вообщем убивай приведений пока не упадёт письмо , отобранное этими бестелесными тварями , в нём хранится важна я информация 
Вот письмо ,как вы просили , ох и попател я , много пришлось убить , они специально разбрелись , но я справился
Награда : 20 обсидиана

7. Вернуться к старосте 
Ты молодчина , все хвалили тебя , быстро справлялся с заданиями . Теперь почти самое сложное . Хищник должен легко убивать все виды животных в Элиноре , поэтому принеси по 2 косточки вот из этого списка .
Задание :
Убить   древний скелет -2 
              взрослый паук   -2 
              ящер                     -2 
Награда : Табличка , каждому в зависимости от уровня игрока

8. Квест взять у Дхарона 

http://my.jetscreenshot.com/19356/20131026-gmhe-120kb   принести Дхарону 5 редких цветков , которые растут только на острове посвящения , после взятия задания , цветы появятся на острове , но взять можно только один , так как он очень хрупкий . Придётся 5 раз возвращаться за цветком на остров .
Награда : 100 ковчегов с летучей пыльцой

9. Квест взять у Крагора фермера 
Принеси мне 6 странных деталек , они есть у миниботов 
Награда : 50 именных монет 

10 . Квест взять у Надума 
Ну что же , ты достоин награды Хищника Элинора , осталось совсем чуть чуть , убей 7 призраков , они совсем заполонили Парниковую ферму и награда твоя !!
Награда : 5 потухших лампад и подарок в инфу на год " Хищник Элинора " .


  • 1

#5 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:13

Участник №4 - Воин_Богов

 

Квест.

Подзорная труба.

 

1.Староста Златован отправляет на заставу Донована для поручения задания.

 

2.Донован отдаёт поручение сделать подзорную трубу, но сначала нужно пойти на ферму Дилиана и попросить у него хорошую древесину для изготовления подзорной трубы.

 

3.Дилиан непротив помочь столь хорошему делу, но на ферме ево достали летучие мышы и он просит о помощи избавится от них. Примером 10(?)шт

Отправляемся убить 10(?) летучих мишей.

Приносим Дилину.Он отправляет в шыонский  лес, там находится красное дерево из котрого можно вырубить материал для изготовления трубы.Приходим к Дилиану и он подтверждает подленность этого материала. И возвращаемся к Доновану.

 

4.Донован одобряет с выбором старинного дерева,так как оно имет необычайную прочность.Потом отправляет к кузнецу для изготовления трубы.

 

5.Кузнец просит купить обычную фрезу,чтобы сделать отверстие в деревяной заготовке.

Идем в магазин за фрезой.Возвращаемся к кузнецу.

Кузнец делает отверстие в дереве для линзы и просит принести смолу от Донована для обработке материала.

 

5.Идём к Доновану за смолой.

Донован даёт смолу из старих запасов, для обработке трубы.Отправляемся к кузнецу

 

6.Отдаём кузнецу смолу. После тщательной обработке Кузнец отправляет к Ювелыру за линзами.

 

7.Ювелир, у меня нет линзы но я слыхал,что гдето у разбитого дережабля видели нечто подобное.

Идем к  дерыжаблю за линзой.

Отдаём ювелиру линзы.Ювелир отправляет в магазин за точильным камнем,для полировки линзы.

Идём в магазин покупаем точильный камень и возвращаемся к Ювелиру.

Ювелир отшлифовует линзы и отдает.

 

8.Идём к кузнецу для вставки линзы.

Кузнец просит принести 10(?) шт железной руды для изготовления колец,чтоб закрепить на трубе линзы .

Добываем руду и возвращаемся к кузнецу.

Кузнец собирает оптическую трубу и отправляет на поиск к западному берегу найти в старой подводной лодке подставку для трубы.

Достаём из лодки подставку и относим кузнецу.

Кузнец  отправляет к Ирии  для обшивки трубы.

 

9.Ирия отправляет выбить из взрослого паука кожу 10(?)шт

Добываем кожу из паука и относим Ирии.

Ирия готова помочь, но вы пришли в то время корда я собиралась накормить жытелей Еллинора, вам придерся мне в этом помочь.Разнесите еду для нашех жытелей а я тем временем сделаю обшивку.

Разносим еду всем жителям…(думаю тут необязательная очерёдность при разносе еды)

Ирия отдает обшытую из кожы трубу.

Отправляемся к кузнецу.

10.Кузнец устанавливает подзорную трубу на поставку и за проделанную им работу просит принести бочонок пива.

Идем в магазин покупаем пиво и отдаём кузнецу и забираем трубу с подставкой.

 

11.Отправляемся к Доновану и отдаём ему трубу.

Донован отправляет нас к старосте за наградой.

 

12. Староста нас поощряет


  • 0

#6 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:14

Участник №5 - МАКСИМКА

 

                                                                           НАШЕСТВИЕ

Староста дает задание: Надо отбить нашествие водных монстров на побережье. Суть задания: убить по 3 водных моба, с них выпадает доказательство убийства ( какая нить чешуя), и надо эти доказательства отнести на алтарь, но что бы найти место (алтарь) надо для этого выпить эликсир, который может сварить алхимик ( квестовый перс не игрок),Для этого эликсира можно использовать разные ресы, чем дороже рес тем эффективнее эликсир , а его эффективность заключается в сроке действия ( ведь алтарей может быть под 20 штук) и расположить их можно И НУЖНО во всех локах :арена,солик,шахты. Но если так можно сделать то надо что б каждый алтарь принимал у всех по разному ( что б один перс не прошел квест и не выложил карту алтарей).Значит  убили водных мобов, купили ресы,сварили у алхима эликсир. И вперед обходить алтари по локам  ( после употребления эликсира алтари становяться видны). Нашли алтарь который принял доказательства убийств водных мобов, возвращаемся к старосте, дальше он посылает на арену ( там нашествие троллей).  Надо убить 20 троллей ( в зачет идут только те которых убили оружием теней, и хаи тоже тряхнут стариной собирая его ),доказательства надо отнести уже шактану, но просто так он их не принимает , для того что бы принял надо принести тень воина, ( опять же интересные пвп будут на арене , хаи начнут бегать с оружием теней),добыли тень воина, сдали шайтану  ( убитых троллей) и вперед к старосте. Дальше староста посылает в солидор ( нашествие каретелей-гвардейцев),надо убить к примеру 10 штук, НО убить их надо оружием которое надо зарядить святым сиянием. Зарядка оружия: берем 1 точку на карте солика ,единственную для гномов и людей ( там на подходе пвп тоже завязываться будут)и окунаем туда своё оружие, заряда хватает на 1 убийство  карателя- гвардейца и так 10 раз. Зарядили оружие –убили карателей и сдаем старосте. Дальше нашествие в катах- шахте боссов ,староста посылает опять  принести  по 1 банке слизи и крови ( что падает с боссов они не передаваемы ).И когда все это выполнено то награду староста даёт только в обмен на вымпел тьмы, и надо за такой сложный квест действительно хорошую награду придумать( это уже от Вас админов зависит), и чем выше ступень вымпела тем выше награда, ну хочет человек то сдает квест по серому вымпелу, другой хочет  более высокую награду и ждет сдачу квеста пока не поднимет тьму на более высокий уровень ( я к примеру качаю фиол. тьму) я уже буду сдавать в обмен на фиол вымпел.


  • 0

#7 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 16:37

Участница №6 - Ангелочек

 

Квест:  Новогодний кулон

9a2a80e65667.jpg Крагтос

День добрый славный воин(ительница). Наслышан о твоих подвигах! Проходи, присаживайся.

Рассказать одну историю хочу тебе. Было это очень давно, была у меня невеста, много красивых ожерелий ей делал ,да все ей не нравилось. То камушек не тот, то цвет не нравился. Долго думал чтобы подарить ей такое, и однажды гуляя по соли –дору неожиданно придумал. Сделал ей кулон из изумруда, да не просто кулон! Кто его оденет, станет сильным и могучим.

-Крагтос! Не молчи, и где же сейчас этот кулон, Что дает такую власть?

-Не всё так просто мой друг. Кулон действует всего 3 дня, после чего его кусочки разлетаются по всему миру Элинора и появляются только раз в год!

-Что же получается, если я найду их, ты мне сделаешь его? Пусть и на 3 дня!

-Вот что, принеси мне хрустально сердце, а я пока подумаю над твоими словами

Задание: Сходить в магазин и купить  1 хрустальное сердце для Крагтоса. После вернуться назад к нему

-Принес? Давай-ка сюда! Ох и знатная вещица! Вот что, пока я буду делать для тебя компас, принеси  мне драгоценные камни

Задание:  Принесите Крагтосу 30 изумруда,30 аметиста( Камни купить нельзя, выбить нужно только с Глиняных големов и Древних големов )

3ae6f4f07d58.jpg  e1719ccf70a7.jpg

После того как набьете определенное количество камней по квесту, вернитесь к Крагтосу.

9a2a80e65667.jpg

Вижу справилась( справился ) с заданием, положи камушки на стол, да-да, именно туда! Сходи до Дхарона, и попроси чтобы он сделал для меня цепочку из серебра.

Задание: Сходите до Дхарона

589ce6f58cd0.jpg

Давненько не видались! Как обстоят дела? Совсем заработался, молодежи то сколько нынче! И не успеваешь всем доспехи да мечи изготовить! Эх,о чем это я? Зачем явилась(явился) времени на болтавню нету,сам(а) видишь!

-Дхарон, Крагтос попросил тебя сделать для него цепочку, из серебра!

-А сам он что, не в состоянии попросить?

-Дхарон, помогите нам, нужна эта цепочка для (ой )

-Так так.. давай уж, рассказывай для чего ему понадобилась цепь из серебра? Не уж то он! Так это правда, он снова решил создать кулон?

-Да, но ему нужна ваша помощь!

Хорошо, я помогу Вам. Принеси мне 20 серебряной руды

Задание: Убивайте на поле брани Призраков, пока не соберете нужное количество серебряной руды. Отнесите её Дхарону ) 2d9ae1b0b438.jpg

589ce6f58cd0.jpg

- Войдите. А принесла( принес ) ? Хорошо, Эх, не хватает кое чего

-Нужен  точильный камень!

Задание: Сбегайте до торгового представителя, что стоит у колизея, купите 1 точильный камень cd5d94f7cd66.jpg Отнесите Дхарону.

589ce6f58cd0.jpg

- Как раз то что нужно! Сейчас сделаю для Крагтоса серебряную цепь
Вы получили серебряную цепь 0216f1914fc2.jpg х1 Отнесите её Крагтосу

9a2a80e65667.jpg

-Слава богам, я уж и не надеялся вновь увидеть её!

-Теперь ты сделаешь мне волшебный кулон?

- Не спеши, я сделаю для тебя волшебный компас, с ним ты пойдешь в соли – дор и будешь искать 5 частей могущественного амулета! Но запомни, время волшебного компаса всего 24 часа. (Чтобы автивировать магический компас, вы должны зайти к рюкзак, выбрать  предметы для задания и там активировать компас )

Задание:

Отправляйтесь в соли – дор за осколками магического кулона

1 магический осколок находится  возле Маяка в одной из бочек

2 магический амулет находится у Реликтовых часов

3 магический амулет находится  возле Шалаша разбойника

4 магический амулет находится у Заставы гномов
5 магический амулет находится в дирижабле

( Все осколки должны собираться по порядку а не в разнобой )

После того как вы найдете все части магического амулета, Отнесите их Крагтосу.

Награда: волшебный кулон ( срок действия 3 дня или на усмотрение администрации ) по 2 подарка новогодних, 1з и 3 репутации своей расы.
Квест доступен с 6 уровня.


  • 0

#8 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 14:35

Участник №7 - Velen

 

Квест на улучшение ранговой бижы.

Буду описывать со стороны гномов – так как за хумов не играл, думаю построить аналогичный квест труда не составит.

Квест начинается у принца при наличии у героя доблести для покупки ранговой бижы.

- Приветствую тебя воин. У меня есть информация, которая думаю будет тебе интересна. В столице были найдены древние письмена, в которых говорилось о том, как можно получить сильнейшие артефакты. И копия этих документов была отправлена нам.

- Так в чем же дело, я хочу получить эти предметы!

- Есть одна проблема. Гонец должен был прибыть уже как два дня назад, но его до сих пор нет. Если ты сумеешь найти посыльного, или посылку которую он вез – я посодействую тому что бы ты мог получить те артефакты, о которых шла речь.

- Я так и знал, что просто так не получится. Уважаемый принц, от куда мне стоит начать поиски?

- Сходи в башню Торадора, он должен был отправить разведчиков, может уже есть какие вести от них.

- Хорошо. Ну я пошел.

Идем к Торадору.

- Здравствуй Торадор, я пришел от принца, помочь в поисках пропавшего гонца. Нет ли новостей от разведчиков?

- Да есть, но они неутешительные. В окрестностях солидора было найдено место битвы, рядом с которым был найден разорванный плащ королевского гонца. Самого тела мы не нашли, так что надежда еще есть, пусть и не большая.

- Понятно. Пойду я тогда в солидор, может удастся и мне найти какую информацию.

 Идем в солидор искать гонца, который спрятался в одном из брустверов. Гонец перепуган. Задача героя довести его до принца. Если по дороге начинается любой бой – с мобом или хумом – гонец убегает и прячется заново в одном из случайных брустверов.

- Принц – вот ваш гонец, я выполнил свое задание – теперь ваша очередь, давайте мне могущественные артефакты!

- Ты молодец, но подожди. Я же говорил – гонец везет копии записей, в которых говорится о том, как достать эти предметы, а не их. Сейчас мы почитаем документы, изучим их и ты получишь всю информацию о них. Приходи попозже.

Спустя какое то время ожидания (час, три, день).

- Ну что, вы прочитали наконец то уже что в тех записях?

- Да, речь идет о улучшении ранговой бижутерии. Записи были переданы нашему ювелиру для дальнейшего изучения, отправляйся к нему.

Идем к ювелиру.

- Привет. Я по делу. Хочу улучшить амулет, что для этого мне надо сделать?

- Да, Корагор говорил что ты придешь. Ну смотри, документ написан на древнем гномском языке и перевод занимает некоторое время. Вот полный список того, что тебе потребуется: 1) Сам амулет или кольцо, 2) Элемент хаоса *3 (Дроп с ТВ передаваемый), 3 Все излучения по 30, 4) Все босоресы с катакомб по 1 шт КГ, ПГ, ПО, ДУ, Скраббон, Ртуть.

Собираем все это и несем.

- Я все принес по списку. Что дальше?

- О, это просто замечательно. Так, еще мне нужна морская полынь, но обязательно свежая, не менее чем час назад бывшая в море. Ступай, а я пока начну готовить ритуал.

- Мммм…. А где мне искать эту полынь?

- Ты что совсем глупый? Полынь то морская, а значит в море. Иди уже.

                Морскую полынь можно найти в бухте семи ветров тыкая в активную клетку на море.

                Возвращаемся.

                - Вот твоя водоросль, еще что то нужно, или все уже?

                - Да вроде на данном этапе все. Вот, держи твой амулет(кольцо). Но вот еще что. Финальный этап обряда должен провести мастер тайнописец. Сходи к нему, он тебя уже ждет.

                Полученная вещь немного отличается от прежней, у нее статы выше, но не на много. Идем дальше по квесту.

                - Привет. Мне сказали что ты можешь улучшить мой амулет (кольцо).

                - Здравствуй. Ну не то что бы я сам. Я помогу тебе, но большую часть работы тебе придется делать самому. Я нанесу чары на твой амулет, но что бы зарядить его, тебе придется убить с его помощью Темного Властелина, пока действует моя магия.

                - Я так и знал что тут есть подвох.

 

Финальная цель убить ТВ надев данный предмет. Именно перебить в течении определенного времени пока действует зачаровка на предмете. В случае неудачи повторно ео зачаровать можно через сутки и с затратой каких либо ресурсов, это уже не принципиально. 

 

 

Квест начинается в таверне.

Тавернщик.

                - Здравствуй, беда приключилась. Вчера перестала вода поступать из опреснительной установки. А мне без воды сам понимаешь, ни чаю сделать посетителям, ни пива нашего гномского сварить, ни еды приготовить. Совсем пропадем ведь, выручай.

                - Хорошо, сейчас схожу к Бардину, узнаю в чем там дело.

                - Нет нет, постой. Это дело долгое, а мне нужна вода уже сейчас. Ведра три вполне бы хватило на некоторое время. Вот тебе инвентарь, сходи в солидор, набери – пожалуйста.

                - Ну если так срочно, ладно, схожу.

Игрок должен сходить три раза к одному из колодцев в солидоре и набрать воды. При чем если к одному и тому же колодцу он идет третий раз подряд – появляется системное сообщение что воды мало и набрать невозможно. Нужно идти к другому колодцу.

                - Набегался я с ведром твоим. Хватит на первое время?

                - Да, спасибо, отправляйся к Бардину, выясни что там у него стряслось.

Идем к Бардину.

                - Привет, я от Нагора. Говорит воды нет, что случилось?

                - Угу. Дело тут вот какое. Сама то установка работает, но на выходе вода мутная сильно, да и пахнет дурно. Я такой водой даже поливать растения не стал. Фильтры похоже отслужили свое, а где новые достать не знаю. Вот если принесешь такой – мигом все починим.

                - Понял, а где взять то этот фильтр?

-  Знал бы – давно бы уже заменил.

                - Ладно, пойду поищу.

Продолжение у Хильгора.

                - Доброго времени суток. Помнится ты многое знал о всяких механизмах и устройствах. Фильтры поломались в опреснительной установке, не знаешь чем их заменить можно?

                - Кхм, и тебе не хворать. Есть у меня одна идейка. За одну услугу расскажу тебе.

                - И что за услуга?

                - Друг прислал мне пива редкого, темного, заграничного у нас такого не варят. Но вот беда одна, без стейка из скотозавра оно совсем не то. Не тот смак, понимаешь ли. Так что принеси мне 10 стеков, как раз на вечер хватит. Нагор вроде умел готовить их. А я тебе про фильтры поведаю.

Идем к Нагору.

                - Нагор, движется твое дело по поводу нехватки воды. Но в данный момент мне нужно 10 стейков из скотозавра, так что давай, готовь.

                - Я бы с радостью, да только вот мяса у меня нет его. Иди на охоту, а я уж приготовлю в лучшем виде.

Отправляемся в лагерь новичков выбивать 10 кусков мяса скотозавра и возвращаемся в таверну. (мотивированно это тем, что новичкам иногда интересно посмотреть на «больших дядек», полюбоваться, да и скотозавров полно свободных, по крайнем мере на втором серве занято не больше 2-3 обычно, но если идея не нравится – этот этап можно легко заменить другим).

                - Вот мясо, с тебя стейки, как и обещал.

                -Да, конечно. Сейчас все сделаю. Только это дело не быстрое. А ты пока ждешь воды принеси мне, а то та уже закончилась.

Несем 2-3 ведра с водой Нагору.

                -  Вот, все готово. С пылу, с жару. Забирай.

                - Спасибо.

Хильгор.

                - Вот твои стейки, как и заказывал, десять штук. Что там по поводу фильтра?

                - О, самое то, отлично. А фильтры ты поищи на острове посвящения, в одном из механизмов что на берегу валяются. Копался я как то в них, были они там, почти новые.

                - Хорошо, гляну.

Идем на арену. Кликаем на подводную лодку – забираем фильтры. Бардин.

                - Бардин, вот смотри что принес. Смотри, подойдут ли такие фильтры.

                - Да, вполне, сейчас все исправлю. А ты можешь уже идти к Нагору за наградой.

                - Отлично!

Идем к Нагору, получаем награду.


  • 0

#9 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 03:16

Участник №8 - ЯРОВЕД

 

Название квеста: Ежедневные поручения*

 

* - Разрешаю Администрации ТМ менять названия квеста, используемых в квесте предметов, награду и т.п.

Условия, чтобы получить квест: N репутации у людей/гномов*

N - количество на усмотрение администрации.

Персонажи указаны для расы людей / гномов.

Для гномов мог ошибиться, поправьте.

 

Описание:

Квест дает Староста - Златован / Корагор.

Он рассказывает Вам, что к нему каждый день приходят жители и просят его разобраться в разных мелких делах. Он бы рад всем помочь, но времени на все это у него нет, и просит Вас сходить к жителям и помочь им в их делах. А за каждое выполненное поручение обещает выдавать Вам премию. И чем больше поручений Вы выполните за день, тем больше будет Ваша премия.

Если Вы соглашаетесь, то Староста назначает вас - его Заместителем по особо важным делам. И выдает корочку Зама*

Получения можно брать и выполнять в любой последовательности.

А в корочке Зама* - взятые задания – записываются, какие квесты выполнены и можно идти к Старости за премией, а также за какие квесты уже выписана премия и нужно ждать n часов.

 

1.     Охранник у корабля - Гертон / Хагмар.

Просит забрать партию драконьих / черепашьих доспехов* у Кузнеца - Гордон / Дхарон, скажет Вам, что партия будет готова через N часов, т.к. задерживается поставка руды. Можно подождать N часов или выполнить поручение Кузнеца. (см.2)

Награда + 1 благодарность, раз в день.

 

2.     Кузнец - Гордон / Дхарон.

Просит принести ему N шт разной руды:

железной, серебрянной, адамантовой, мифриловой, золотой, кобальтовой, титановой, платиновой*

Награда + 1 благодарность и партия драконьих / черепашьих доспехов для Охранника у корабля - Гертон / Хагмар, раз в день.

 

3.     Гаслан / Гродор.

Просит убить монстров в подземке (нубская и каты) и принести ему NN шт зубов* этих монстров. Зубы выпадают по N шт с монстра - чем больше уровень монстра, тем больше зубов, например с приведения - 2 зуба, а с фантома - 20.

Награда + 1 благодарность, раз в день.

 

4.     Виркли / Лагор.

Просит принести грибного эля* Сделать его может Дилан / Крагор.

Для приготовления эля нужно N шт вытяжек* из грибов, которые находятся на болоте. Но для этого нужен - вытягиватель*, который может сделать Сэмиус / Балдин. Для этого ему нужно N шт ресурсов - плавников рыбоящера, древняя ракушка, волос нимфы.

Вероятность вытянуть вытяжки вытягивателем 50+% - высокая.

Вытяжки можно выбить из болотных монстров - болотный жук, человек ящер, октупулус, медведь.

Вероятность меньше 50% - низкая.

Награда +1 благодарность, раз в день.

 

5.     Тайнописец - Зальес / Мельхор.

Для опытов ему нужно N шт ресурсов из монстров в Соли-доре -

песок времени, шкура ящера, варана, эсенции земли, воды, магическая эсенция, чешуя дракончика, перо гусака, яд скорпа, скорпиона..*

Награда + 1 благодарность, раз в день.

 

6.     Ювелир - Мигуэль / Крагтос.

Просит принести ему N шт неограненных камней -

аметис, топаз, сапфир, изумруд, янтарь, рубин, алмаз*

Награда + 1 благодарность, раз в день.

 

7.     Алхимик - Валиан / Кимихла.

Просит принести N шт крови тролля.

Награда + 1 благодарность, в день.

 

8.     Трактирщик - Барфос / Нагор.

Просит у вас одну бутылочку любого вина, которые выпадают при убийстве опытного монстра.

Награда +1 благодарность, раз в день.

 

9.     Донован / Торадор.

Нужно убить N шт врагов. В любой локации.

Награда + 2 благодарности, раз в день.

 

- Премия от Старосты*

1 благодарность - 5с

2 благодарности - 20с

3 благодарности - 50с

4 благодарности - 75с

5 благодарностей - 1з

6 благодарностей - 1з 50с

7 благодарностей - 2з

8 благодарностей - 3з

9 благодарностей - 3з 33с или сертификат большой удачи.

10 благодарностей - 3з 33с или сертификат большой удачи или + 1 хп навсегда.


  • 0

#10 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 04:08

Участник №9 - Gromozeka

 

Условные обозначения

() – действие (клик на объект или на пункт в диалоге)

[] – используется предмет

 

В квесте используются предметы, ранее встречавшиеся в других квестах, а так же ресурсы.

 

Под грифом "совершенно секретно"

 

1. Получить задание у старосты

Это ты так поминаешь приказ - "немедленно явится в полной боевой выкладке"? Совсем молодежь распустилась! Ладно, проходи, разговор у нас будет не простой. 

Подпишись вот тут кровью о неразглашении...

(Командир, я пока не готов к таким заданиям) – выход из диалога

(Так точно, крестика достаточно?) – продолжение диалога

Открою тебе тайну: гномы и люди далеко не всегда воевали. Не удивляйся, наши народы столетиями жили вполне мирно, не считая мелких… дружеских… подначек… кхм… А потом друг – ненависть и война. 

(А в чем же причина раздора?) – продолжение диалога

Увы, те, кто знал - были целенаправлено уничтожены. Кем – неизвестно.

Наше противостояние зашло слишком далеко - еще немного, и гномы и люди успешно перебьют друг друга, ведь возможности артефактов воскрешения не безграничны.

Разыщи в Элиноре руины храма, воздвигнутого в древние времена вместе гномами и людьми. Это единственный след, сохранившийся в летописях. Надеюсь, там найдется ключ...

 

2. Посетить древний (затопленный) храм на Острове Посвящения. 

(Клик на руины) – дроп глиняной таблички [1]

(Вариант - При визите в храм при взятом квесте - начало боя с произвольным мобом. На 2 уровня старше уровня героя - до 12 левела, выше - сильный моб из гоблин-подземки (аналогично бою у кузницы и лесопилке в тренировочном лагере).

При поражении - респ, новый бой при визите в храм. При победе - дроп глиняной таблички [1] и положенный рандомный дроп, продолжение квеста, следующие визиты в храм не вызывают моба.)

Вы отважно шагнули в тень древних руин. Странно, почему раньше не привлекали Вашего внимания загадочные рисунки на колоннах. 

Гномы, люди... и что за странная фигура с краю... Где-то я уже видел подобную... Уж не Темный Властелин это? Надо бы поговорить с Ш'актаном...

 

3. Поговорить с Ш'актайном на Острове Посвящения

Я знаю о хозяине не много, но похоже ты на верном пути, воин. Именно Темный положил начало череде недоразумений и ошибок, приведших к вашей войне. Надеюсь, вы сможете объединиться и победить коварного кукловода... 

Больше мне нечего пока сказать.

 

4. Поговорить со старостой

(Сдать глиняную табличку)

Так вот кто стоит за всеми нашими бедами! Я, правда на гоблинов грешил, но теперь узор сложился. Увы, окончательно изгнать Темного Властелина из Элинора мы в одиночку не сможем. Надо выступить совместно - гномам и людям. Ты должен доставить мое послание в лагерь пока еще - противника. 

Понимаю, преодолеть минное поле по земле невозможно. Но есть один способ: телепорт. Чтобы настроить его в нужное место, потребуется 10 кусков обсидиана [2] и три обычных узора судьбы [3].

Поспеши!

 

6. Добыть обсидиан и узоры (поменять, купить и т.п.)

 

7. Поговорить со старостой

(Сдать 10 обсидиана, 3 узора)

Отлично! Однако если ты появишься во вражеских землях в таком виде, то и слова сказать не успеешь - прикончат в момент. Что же делать... Нужна хорошая маскировка. Лучше всего подойдут трофейные доспехи. К сожалению, мы только что пустили последний на переплавку.  

(Побеждать)

- ранговых противника в Соли-Доре, - пока не выпадет шлем [4]

- ранговых противника на Острове Посвящения, -  доспех [5]

- противников в Колизее, -  меч [6])

 

8. Поговорить со старостой

(Сдать предметы амуниции)

Красавец! При виде тебя руки сами тянутся к оружию. Возникла проблема, воин. Похоже, в наших рядах предатель! Телепорт поврежден, и план по угрозой срыва. Но есть еще одна возможность передать послание. Ты видел на Острове Посвящения древний летательный аппарат? Это наш шанс! В архивах сохранились чертежи, которые помогут его отремонтировать. Для ремонта потребуется железо и серебро. По 10 слитков, думаю, должно хватить. 

А вот с инструментом сложнее. Его спрятали в смутное время где-то южнее Соли Дора. В летописи сказано "где белых нитей хоровод, обломки древних челюстей". 

 

9. Добыть 20 железа и 20 серебра. Сварить слитки.

 

10. В паучьем логове кликнуть на большую шестеренку, получить сундук с инструментами [7].

 

11. Поговорить со старостой

(Сдать слитки, инструмент)

Знатный материал. Держи чертежи - и да пребудет с тобой благословение Кхадгора!

 

12. Посетить обломки самолета на острове. 

(Клик на обломки)

Старинный механизм не подает признаки жизни…

(Попробовать открутить гайки) – За долгие годы гайки настолько срослись с винтами, что разъединить их шансов не больше, чем встретить мамонта на городской площади. (возврат в меню диалога)

(Выругаться и сильно пнуть сапогом) – продолжение диалога

(Ага, смазка, здесь нужна смазка!) – Ну разумеется смазка… вот только где маслица то взять… (возврат в меню диалога)

Точно. Умелые руки, качественный материал и доброе словцо творят чудеса. Похоже, Вам удалось оживить древний механизм. Спешите доложить старосте приятные новости.

 

13. Поговорить со старостой

Отлично! Теперь осталось дождаться подходящего момента. Будь в полной готовности воин, жди сигнала. Ты сделал многое, но я предчувствую - это только начало...


  • 0

#11 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 14:22

Участник №10 - Нелюдим

 

1.В игре появились новые регалии, маленькие уровни не в состоянии их купить, вот и хотелось бы как альтернативу

 предложить квест на получение первой регалии.
 а)идем к старосте
- Здравствую доблестный воин, сядь, расскажи почему такой хмурый?
- Да чему тут радоваться Корагор. Вот заработал я в боях 100 доблести, а денег так и не собрал на регалию, а без нее мне ранг
не присвоят. Что делать не знаю.
- Да грустная история, но я могу помочь твоему горю. Но задание мое не из легких. Ты готов?
-Да Корагор, что надо сделать?
-Сгоняй ка сначала за большой кружкой пивка для меня.
 
Идем покупаем в магазине большую кружку пива и приносим старосте.
 
- Вот Корагор ваше пиво.
- Спасибо воин, а теперь возьми этот конверт и отнеси его алхимику Кимихла.
 
 б) Идем к алхимику
- Здравствуй Кимихла, у меня тебе послание от старосты.
- Давай посмотрим.
-Я готов помочь тебе, но для начала мне нужны особые камни. Отправляйся в мертвые земли
и сражайся с врагом. Добудь мне 30 камней жизни.
- хорошо,я скоро принесу их тебе
 
Идем в Солидор и бьем врага, собираем камни. Выпадание рендомно от 2 до 3 камней.
Набили. Возвращаемся к алхимику.
 
- Вот, уважаемый Кимихла. я принес трофей.
Алхимик забирает камни и взамен выдает небесную жемчужину.
- Возьми этот конверт и отнеси его кузнецу. он поможет тебе.
 
в) Идем к кузнецу
-Здравствуйте уважаемый Дхарон. Алхимик Кимихла передал вам письмо.
-Да нелегкая задача, но я подумаю как помочь тебе, но для начала принеси ка мне бочонок пива.
 Отправляемся к торговому представителю и покупаем пиво.
Приносим кузнецу.
- Мне нужен особый метал для работы. Отправляйся на остров посвящения и сражайся с троллями. Принеси мне 10 топоров.Потом 
отправляйся в паучье логово и найди щит.
-Жди скоро буду с трофеями.
 
Идем на арену и бьем тролля пока не выпадет 10 топоров.Затем идем в паучье логово и берем щит.
Возвращаемся в кузнецу.
 
-Я добыл топоры Дхарон.
Кузнец изымает топоры и щит. Взамен выдает слиток стали.
-Вот возьми этот слиток и отнеси его ювелиру.
 
г) Идем к ювелиру.
-Здравствуйте уважаемый Крагтос. Помогите мне выковать регалию ранга.
-А ты знаешь что для ее изготовления нужны особые ингредиенты: небесная жемчужина, особый метал из топоров тролля, 
10 слитков золота, 5 алмазов и особую печать
- А где мне достать руну?
-Поговори с тайнописцем.
 
д) Идем к тайнописцу
-здравствуйте уважаемый Мельхор .Говорят вы можете изготовить особую печать.
-Да, могу но для ее изготовления мне понадобятся тушка гусака,редкий эликсир силы и 20 кожи паука.
-Хорошо Мельхор я добуду ингредиенты.
Идем бьем гуся до выпадания тушки. Приобретаем редкий эликсир силы и 20 кожи паука. Все это несем тайнописцу
 
е)
-Вот Мельхор я достал все необходимое для изготовления печати.
Тайнописец изымает ресурсы и в замен выдает печать силы.
 
ж) Возвращаемся к ювелиру.
-Вот Крагтос, я добыл все необходимое для изготовления регалии.
Ювелир изымает небесная жемчужина, особый метал из топоров тролля,10 слитков золота, 5 алмазов и особую печать.
-Хорошо воин, я займусь изготовлением регалии. Через час ты сможешь забрать ее у старосты, а пока принеси ка мне бочонок пива
 
з)идем покупаем пиво у торгового представителя и приносим ювелиру.
 
и) ждем час и идем к старосте.
-Добрый день Корагор. Я выполнил твое поручение и хотел бы получить награду.
-Да ты достоин ее, вот возьми регалию.
 -Спасибо
 Староста выдает регалию, 300 опыта и 1 пункт репутации расы.

  • 0

#12 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 17:15

Участник №11 - Асги

 

Описание Квестов

 

 

Приветствую тебя юный воин. Ты уже достаточно силен чтобы вступить в ряды регулярной армии и принимать участие в боевых операциях

С нетерпением ждал возможности послужить под вашим началом.

Какое будет мое первое задание? 

К еще слишком слаб и не готов к службе в армии

 

Рад что ты рвешься в бой, но отправить тебя не подготовленным было бы слишком рискованным. Тебе предстоит выполнять задания в солидоре и его окрестностях. Зайди к Гаслану и  Вендолину (Люди)/ Магрор и Градор (Гномы) и распроси их об этих местах. Они опытные воины и могут дать ценные советы

Спасибо за наставления, непременно воспользуюсь советом опытных воинов.

 

Я слушаю тебя воин

Я поступаю в ряды регулярной армии, и Ярован/Торадор советовал мне перед первым заданием поговорить с вами об особенностях Солидора

 

Солидор это старый город людей разрушенный в ходе военных действий. С севера к солидору примыкает Оазис Омакшен, с востока маяк Соли-Нар и старый порт, с запада поле брани. Паючье логово находиться южнее старого порта.

Очень интересно, а как я могу попасть в солидор

 

Гаслан: В солидор ты можешь попасть воспользовавшись телепортом, или взяв путь на север от лагеря черных рыцарей.

Магрор: В солидор ты можешь попасть двигаясь на восток от заставы охотников, или на юг из оазиса омакшен.

Благодарю за ценную информацию

 

Я слушаю тебя воин

Я поступаю в ряды регулярной армии, и Ярован/Торадор советовал мне перед первым заданием поговорить с вами об особенностях Солидора

 

Солидор и окрестные земли населяют множество существ. Скелеты, духи, пауки, ящеры, вараны, скорпы, глиняные галемы слабы и не представляют опасности, Призраки, Каменные големы, Гусаки и Драки сильнее и потребуют больше усилий…

Очень интересно, мне кто то говорил, что в тех землях встречаются весьма страшные Водные духи и Скорпионы..

 

Да ты можешь их встретить в  районе восточного берега, маяка и в оазисе Омакшен, но водные духи и скорпионы очень опасны, и юным воинам вообще лучше их обходить стороной

Но самые опасные противники это конечно Люди/Гномы. Выходя за пределы защищенной территории города ты должен всегда быть готов к бою.

Спасибо за наставления

 

Приветствую тебя воин

Я выполнил ваше указание, и поговорил с Гасланом и  Вендолином (Люди)/ Магрором и Градором (Гномы). Их советы действительно неоценимы.

 

Пожалуй теперь ты тогов к выполнению своего первого задания…

Я побежал в солидор воевать…

 

Ну куда же ты так спешишь, я же еще не закончил. Для начала возьми планшет и составь карту ключевых оборонительный позиций гномов/людей. Действуй скрытно, и лишний раз не рискуй, но если заметишь лазутчика убей его.

Будет исполнено

Выход, выдача 3 планшетов (листов бумаги), аналогичных по сути предметов

Это задание не по мне…я то думал меня на войну пошлют, а тут картинки рисовать…я вам не художник.

выход

 

Выполнение этой части задания подразумевает придти в нужную локацию, открыть рюкзак и нажать на чистый планшет, в результате он превращается в фрагмент карты, о чем в чате появляется соответствующая надпись. Если попытаться сделать это не в нужной  локации, в чате должна прописаться ошибка "вы не дошли до нужного места" Люди рисуют старую заставу охотников, упавший дирижабль, и локацию в омакшене где респ стальной черепахи. Гномы рисуют лагерь рыцарей, шионскую заставы и реликтовые часы. Локации которые требуется нарисовать лучше указать в описание квеста в разделе задания.

После выполнения появляется продолжения диалога с Ярованом/Торадором

 

Очень хорошо что ты пришел… 

Я выполнил ваше задание, и составил карты оборонительных позиций гномов/людей.

 

Хорошо, но сейчас речь не об этом. По оперативной информации гномы/люди повадились подкидывать корзины с отравленной провизией к нашим границам. Уже 2-е стражников отравились…

Где произошли случаи отравления?

 

Совсем рядом, у границы лагеря(люди)/у бруствера за воротами(гномы). Осмотрите территорию и в случае обнаружения корзины с провизией доставьте её для анализа алхимику Вилиану/Кимихле

Я немедленно отправляюсь на поиски

 

Выполнение этой части задания подразумевает придти в указанную локацию (гномы спускаются до ближайшего бруствера, люди осматривают палатки в лагере черных рыцарей), кликают в эти объекты (а они и так уже кликабельны) и находят Корзину с провизией (или аналогичный по сути предмет) , о чем делается соответствующая запись в чате.

 

Диалог с Вилианом/Кимихлой

Название диалога: неожиданная находка

Я сейчас очень занят и мне некогда заниматься вашими эликсирами

Я не за этим… я пришел по поручению Ярована/Корагора. Около лагеря черных рыцарей/заставы гномов была обнаружена корзина с провизией, есть предположение что это проделки гномов/людей, и провизия отравлена. Не могли бы вы сделать анализ

 

Если по поручению Ярована/Корагора, тогда конечно…давай сюда корзину, и иди погуляй не много..

Хорошо, я подожду на улице

 

Предположение подтвердились, провизия отравлена. Вот заключение,  что приказано сделать с корзиной?

На этот счет указаний не поступало. Я отправляюсь к Ярована/Корагору с докладом.

Выход, выдача листа с заключением, активация продолжения диалога с Ярованом/

Корагором

 

Диалог с Ярованом/Торадором

Название диалога: Рекогносцировка местности

Почему так долго? Я уже начал волноваться, думал что ты решил провести анализ провизии на себе и отравился..

Нет, я сделал все как вы и сказали. Вот заключение алхимика. Провизия действительно отравлена. Что следует сделать с корзиной?

 

Надо вернут корзину дарителям, такие подарки нам не нужны. Положи её у бруствера у заставы гномов (люди)/ около палатки в лагере рыцарей (гномы).

Будет исполнено

Выход, активация продолжения диалога с Вилианом/

Кимихлой

 

Диалог с Вилианом/Кимихлой

Название диалога: неожиданная находка

Хорошо что пришел, а то из этой корзины уже начинает идти неприятный запах… так что с ней делать…

Велено забрать её и вернуть дарителям

 

Справедливое решение, только осторожней, не вздумай что-нибудь сам из неё съесть

Я все доставлю в лучшем виде… Всего доброго.

Выход, корзина снова падает в рюкзак

Выполнение этой части задания подразумевает придти в указанную локацию (гномы идут в лагерь рыцарей, люди к брустверам ниже заставы гномов), кликают в эти объекты (а они и так уже кликабельны) и Корзина с провизией автоматически кладется к этому объекту, о чем делается соответствующая запись в чате.

Диалог с Ярованом/Торадором 

 

Название диалога: Рекогносцировка местности

Что скажешь воин?

Задание выполнено, корзина доставлена к брустверам у заставы гномов(люди)/ в лагерь рыцарей(гномы).

 

А карты укреплений гномов/людей ты составил?

Так я вам уже докладывал об этом. Вот они.

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

Награда за задание: 100 опыты, 3 рубидиевых пластины,  2 доблести.

Если в процессе выполнения задания в солидоре и его окрестностях был убит хотя бы 1 противник противоположенной рассы, то награда за задание: 100 опыты, 5 рубидиевых пластины, 4 доблести.

 

2. Рекогносцировка местности (Верхний уровень подземелий.)

Приветствую тебя воин. Настало время сменить место службы.

И куда же теперь вы хотите меня направить

 

Тебя решено перевести в подземелье. Для начала возьми планшет и составь карту ключевых оборонительный позиций гномов/людей в верхнем ярусе подземелья. Действуй скрытно, и лишний раз не рискуй, но если заметишь лазутчика убей его.

Будет исполнено

Выход, выдача 2 планшетов (листов бумаги), аналогичных по сути предметов

Подземелье…брр… Я еще не готов к этому.

выход

Выполнение этой части задания подразумевает придти в нужную локацию, открыть рюкзак и нажать на чистый планшет, в результате он превращается в фрагмент карты, о чем в чате появляется соответствующая надпись. Если попытаться сделать это не в нужной  локации, в чате должна прописаться ошибка "вы не дошли до нужного места" Люди рисуют 2 локации где есть проходы в безопасную часть подземелья гномов. Гномы рисуют 2 локации с проходами в безопасную часть подземелья людей. Локации которые требуется нарисовать лучше указать в описание квеста в разделе задания.

После выполнения появляется продолжения диалога с Ярованом/Торадором

Ну, что скажешь воин…

Задание выполнено, вот карты.

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

Награда за задание: 200 опыты, 5 рубидиевых пластины,  3 доблести.

Если в процессе выполнения задания в верхнем уровне подземелий был убит хотя бы 1 противник противоположенной рассы, то награда за задание: 200 опыты, 10 рубидиевых пластины, 5 доблести.

 

3. Рекогносцировка местности (Нижний уровень подземелий).

Приветствую тебя воин. Тебя переводят на новое место службы.

И куда же теперь вы хотите меня направить

 

Тебя решено перевести в нижний уровень подземелья. Для начала возьми планшет и составь карту ключевых оборонительный позиций гномов/людей в нижнем ярусе подземелья. Действуй скрытно, и лишний раз не рискуй, но если заметишь лазутчика убей его.

Будет исполнено

Выход, выдача 5 планшетов (листов бумаги), аналогичных по сути предметов

Подземелье…брр… Я еще не готов к этому.

выход

Выполнение этой части задания подразумевает придти в нужную локацию, открыть рюкзак и нажать на чистый планшет, в результате он превращается в фрагмент карты, о чем в чате появляется соответствующая надпись. Если попытаться сделать это не в нужной  локации, в чате должна прописаться ошибка "вы не дошли до нужного места" Люди рисуют локацию в подземелье кхатога, где выход из города гномов, локацию со спуском из омакшена с территории гномов, и три локации с общедоступными спусками из солидора. Гномы рисуют   локацию в подземелье Лонгхольма, где выход из города людей, локацию с порталом в лонгхольм, и три локации с общедоступными спусками из солидора.

Локации которые требуется нарисовать лучше указать в описание квеста в разделе задания.

После выполнения появляется продолжения диалога с Ярованом/Торадором

Продолжение квеста за людей:

 

Ну, что скажешь воин…

Задание выполнено, вот карты. Наконец то увидел статую Мучо, и знаете что, заметил подозрительную активность гномов около статуи

 

Активность гномов говоришь, а не заминировали ли снова гномы… срочно сбегай и проверь.

Обязательно проверю

 

Выполнение этой части подразумевает  добежать до статуи мучо, кликнуть на неё, и тем самым разминировать, о чем в чате появиться соответствующая запись.

 

Что показала проверка?

Вы были правы, эти мерзкие гномы заминировали статую, но не стоит беспокоиться, я все разминировал.

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

Продолжение квеста за гномов:

Ну, что скажешь воин…

Задание выполнено, вот карты. Видел статую Мучо, её вид просто оскорбителен для каждого порядочного гнома

 

Да я разделяю твое мнение, и раз она тебе так противна, вот тебе связка динамита, иди и заминируй статую

Отлично, сам думал о чем то подобном…

 

Выполнение этой части подразумевает  добежать до статуи мучо, кликнуть на неё, и тем самым заминировать, о чем в чате появиться соответствующая запись.

 

Ну и как успехи?

Все выполнено, заряд заложен.

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

Награда за задание: 300 опыты, 10 рубидиевых пластины,  5 доблести.

Если в процессе выполнения задания в верхнем уровне подземелий был убит хотя бы 1 противник противоположенной рассы, то награда за задание: 300 опыты, 15 рубидиевых пластины, 8 доблести.

 

4. Рекогносцировка местности (Шахта)

Приветствую тебя воин. Тебя переводят на новое место службы.

И куда же теперь вы хотите меня направить

 

Тебя решено перевести в шахту. Для начала возьми планшет и составь карту ключевых оборонительный позиций гномов/людей в шахте. Действуй скрытно, и лишний раз не рискуй, но если заметишь лазутчика убей его. И помни, шахта опасная место и требует специального снаряжения.

Будет исполнено

Выход, выдача 5 планшетов (листов бумаги), аналогичных по сути предметов

Мир гоблинов слишком опасен. Я еще не готов к этому.

выход

Выполнение этой части задания подразумевает придти в нужную локацию, открыть рюкзак и нажать на чистый планшет, в результате он превращается в фрагмент карты, о чем в чате появляется соответствующая надпись. Если попытаться сделать это не в нужной  локации, в чате должна прописаться ошибка "вы не дошли до нужного места" Люди рисуют локацию где спуск гномов в шахту, и локацию куда телепортирует пробойник. Гномы рисуют   локацию  где спуск людей в шахту, и локацию куда телепортирует пробойник.

Локации которые требуется нарисовать лучше указать в описание квеста в разделе задания.

После выполнения появляется продолжения диалога с Ярованом/Торадором

 

Ну, что скажешь воин…

Задание выполнено, вот карты. Видел провал, из которого Гномы /Люди берут какие то пробы.

 

Хм… видимо они это делают с той же целью что и мы. Давай испортим им результаты этих опытов. Вот несколько пар грязного белья, подкинь их в этот провал.. пусть снимают пробы… ахахаха.

Отличная идея, немедленно отнесу…

 

Выполнение этой части подразумевает  добежать до провала противоположенной рассы, кликнуть на него, и тем самым подбросить туда «грязное белье».

 

Ну как успехи?

Все сделал. Ох и намеряют они теперь там…

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

Награда за задание: 400 опыты, 15 рубидиевых пластины,  8 доблести.

Если в процессе выполнения задания в верхнем уровне подземелий был убит хотя бы 1 противник противоположенной рассы, то награда за задание: 400 опыты, 20 рубидиевых пластины, 12 доблести.

 

P.s. Предмет «Нижнее белье», взят из головы, т.к ничего лучше просто в голову не пришло, если в базе уже есть что-то пригодное по смыслу, то конечно предмет можно заменить

 

5. Рекогносцировка местности (Нижний уровень Шахты)

Приветствую тебя воин. Тебя переводят на новое место службы.

И куда же теперь вы хотите меня направить

 

Ты уже достаточно опытен, чтобы нести службу в нижнем уровне шахты. Для начала возьми планшет и составь карту ключевых оборонительный позиций гномов/людей. Действуй скрытно, и лишний раз не рискуй, но если заметишь лазутчика убей его.

Будет исполнено

Выход, выдача 5 планшетов (листов бумаги), аналогичных по сути предметов

Там слишком опасен. Я еще не готов к этому.

выход

Выполнение этой части задания подразумевает придти в нужную локацию, открыть рюкзак и нажать на чистый планшет, в результате он превращается в фрагмент карты, о чем в чате появляется соответствующая надпись. Если попытаться сделать это не в нужной  локации, в чате должна прописаться ошибка "вы не дошли до нужного места" Люди рисуют локацию где спуск гномов с 1-го на 2-й уровень шахт, и локацию куда телепортирует пробойник. Гномы рисуют   локацию  где спуск людей в с 1-го на 2-й уровень шахт.

 

После выполнения появляется продолжения диалога с Ярованом/Торадором

 

Ну, что скажешь воин…

Приказ исполнен, вот карты

 

Хорошо, на сегодня хватит заданий, ты и так заслужил награду, можешь отдыхать. Приходи завтра за очередным заданием.

Рад служить

 

 

6. Зачистка территории

Воин для тебя есть очередное задание. Во время Рекогносцировка местности ты должен был обратить внимание на большое количество различных существ.

Да, вы правы. Мне с трудом удалось пробраться к вражеским границам.

 

Вот и наши войска испытывают те же трудности. Эти безмозглые твари нападают на наши войска, и демаскируют позиции. Уже несколько секретных операций провалилось по вине этих тварей.

Чем я могу помочь в сложившейся ситуации.

 

Нужно расчистить проходы к позициям врага, и перебить злобных существ…

На каком именно направление мне предстоит действовать?

 

Реплика в соответствие с уровнем персонажа из таблички 1

Ничего себе задание, но я согласен.

Квест взят

Извините, но я сейчас слишком занят.

выход

Диалог с Ярованом/Торадором (2й и последующие разы)

 

Название диалога: Зачистка территории

Воин для тебя есть очередное задание. Необходимо  поддерживать проходы к позициям врага …

Что, опять отправляться и сражаться с этими ужасными монстрами..

 

Подготовка военного вторжения это долгий и кропотливый труд

 

Да конечно, что на этот раз нужно сделать

 

Реплика в соответствие с уровнем персонажа из таблички 1

Ничего себе задание, но я согласен.

Квест взят

Нет уж, увольте… это задание не по мне

выход

Собственно выполнение квеста сводиться к убийству нужного число мобов указанных в задание. Разумеется в зачет идут только мобы в опасных локациях. Бонусное убийство противника, за которое выдается дополнительная награда при сдаче квеста, идет в зачет только в локации выполнения задания. Т.е. если игрок 19 лвл и его задание на верхнем ярусе шахты, то убить противника он должен именно там, а не в солидоре на арене или в колизее.

   

 

P.S. Текст опубликован в сокращенном виде.


  • 0

#13 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 22:45

Участник №12 - Dracenor

 

Диалог у Валиана после прохождения квеста на цветальники:

 

Приветствую тебя, воин. Помнишь, ты мне находил древнюю книгу и бегал за цветальниками?

Здравствуйте, Валиан. Конечно помню. Хорошо мне потрепали нервы эти цветочки.

 

А я тут обнаружил в той книге упоминание о каких-то гидросферах. Не упоминается что это такое, хотя описан способ их добычи, но я припомнил, что Зальес о них когда-то упоминал. Не мог бы ты его навестить и разузнать о них поподробнее?

С радостью сбегаю и узнаю./К сожалению у меня нет времени для пустой беготни.

 

Если “С радостью сбегаю и узнаю.” отправляемся в Зальесу.

 

Здравствуй, воин. Что привело тебя ко мне на этот раз? Сомневаюсь, что ты пришел просто навестить старого человека.

Здравствуйте. Я к вам по делу. Что Вы знаете о гидросферах?

 

Гидросферы? Давно я о них не слышал. Это могущественные артефакты, наполненные огромной энергией необычных свойств. Когда-то я занимался их изучением, и мне даже удавалось “овеществлять” некоторые предметы. К сожалению, они у меня закончились, а раздобыть новые не представляется возможным.

А чтобы Вы сказали, если бы выяснилось, где и как их можно получить?

 

Я был бы просто счастлив заняться их изучением! Если бы мне принесли хотя бы три таких гидросферы, я щедро заплатил за них!

Хорошо, я попробую раздобыть эти гидросферы для Вас./Извините, сейчас мне недосуг заниматься подобными поисками.

 

Если “Извините, сейчас мне недосуг заниматься подобными поисками.” потом диалог:

Что изволишь воин?

Вы говорили, что готовы щедро заплатить за гидросферы. Они Вам еще нужны?

 

Да, конечно.

Хорошо, тогда я попробую раздобыть эти гидросферы для Вас./Извините, сейчас мне недосуг заниматься подобными поисками.

 

Если “Хорошо, я попробую раздобыть эти гидросферы для Вас.” идем к Валиану.

 

Ну что, выяснил, что это за гидросферы?

Зальес сказал, что это артефакты огромной энергии, и он готов за них хорошо заплатить. Не подскажете ли, как и где их можно найти?

 

В книге сказано, что они становятся видимыми и осязаемы около водоворотов.

Но в этом мире нигде нет водоворотов. Как же тогда найти гидросферы?

 

Водовороты можно создать самому на непродолжительное время с помощью специального зелья, описанного в древней книге. Для него необходимо смешать сферу воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), которую можно добыть с духов воды, с волшебной пылью (http://tmgame.ru/info/artinfo.php?id=88), которая остается после развоплощения духа, и песком времени (http://tmgame.ru/info/artinfo.php?id=508) с добавлением лепестка цветальника обыкновенного (http://tmgame.ru/info/artinfo.php?id=3233). Однако сейчас у меня закончилось снадобье для поиска цветальников. Пока будешь добывать песок времени, волшебную пыль и сферы воды, я изготовлю необходимые снадобья.

Я сейчас же отправлюсь добывать необходимое!/Мне неинтересно заниматься сбором ингредиентов.

 

Если “Я сейчас же отправлюсь добывать необходимое!” идем добывать 3 сферы воды с духов 3 уровня и 3 волшебной пыли с духов 5 уровня, выбиваем или покупаем 3 песка времени с привидений.

Приносим сферы, песок и пыль:

 

Принес компоненты?

Да. Вот они.

 

Хорошо. У меня как раз готовы снадобья для поиска цветальников. Не забудь, что оно действует только 15 минут и после того, как сорвешь цветок, его необходимо полить из этой лейки, чтобы он перестал вытягивать из тебя жизненные силы.

Глымм…акхххх. Я побежал на поиски.

 

Забираются сферы, песок и пыль. Выдается лейка. Бежим разыскивать 3 цветальника. Для каждого человека фиксируются случайным образом 3 цветальника из 20, которые можно сорвать. Остальные невидны или видны, но выдается что-то типа “вы не можете его сорвать” при клике на них.

 

Если не успели за 15 минут:

 

Необходимо еще одно снадобье? Вот, держи.

Глымм…акхххх. Я побежал на поиски.

 

Приносим цветальники:

 

Ну что, смог найти цветальники?

Да. Вот держите. На этот раз было сложнее найти цветы.

 

Так… только в рецепте сказано, что размешивать зелье можно только предметом из драконьего орешника. Как не везет, у меня куда-то пропала ложка, вырезанная из него. Может быть принесешь мне сухую ветку? Где-то на восточном побережье я видел это дерево.

Я мигом принесу вам ее./Мне что-то не хочется сейчас бегать.

 

Если “Я мигом принесу вам ее.” забираются цветальники и лейка. Бежим к дракам и отламываем ветку драконьего орешника (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2846). Приносим его Валиану.

 

Принес? Замечательно. Смешаем вот это с этим… вот так… Еще немного… добавим лепестки… Вот и готовы эликсиры для создания водоворотов.

А что мне с ними теперь делать?

 

Зелье необходимо разлить в определенных точках больших объемов воды. У западного и у восточного морей и в оазисе Омакшан. На некоторое время будет создан водоворот и можно будет обнаружить гидросферы.

Спасибо. Я отправляюсь на поиски./Я что-то сейчас не в настроении бегать.

 

Если “Спасибо. Я отправляюсь на поиски.” забирается ветка драконьего орешника и выдается 3 эликсира (например, http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2635) и бежим к точкам, где макаются сферы (восточное море и западное море и озеро Омакшан). Клик по объекту, забирается зелье и выдается гидросфера.

 

Идем к Зальесу:

 

О! Ты смог раздобыть гидросферы! Замечательно! Давай их сюда быстрее! Вот тебе за них награда!

Спасибо, Зальес. Было приятно иметь с Вами дело.

 

Выдается награда

 

 

 

Квест выдается после того как получил 100 репутации у гоблина (вошел в город гоблинов) и прошел квест “Эксперименты агрономов”.

 

О, воин! Как раз ты-то мне и нужен! Подходи, дарахой! У меня есть для тебя задание. Наши агрономы проводили опыты по выращиванию растений, но все наши посевы были уничтожены монстрами. Окажи услугу, прибей десяток *** (примечение ниже). Обещаю, что награда будет солидной.

Хорошо, я помогу вам./Сейчас у меня нет желания спускать в шахту.

 

Тип мобов зависит от уровня и ранга персонажа. Например:

11-14 ур без ранга – ветхие шахтеры 12 уровня

11-14 ур с 1-2 рангом, 15-16 ур без ранга – шахтеры 15 уровня

11-14 ур с 3 рангом – ветхие угольщики 12 уровня

11-14 ур с 3-4 рангом, 15-16 ур с 1-2 рангом  – угольщики 15 уровня

11-14 ур с 5-6 рангом, 15-16 ур с 3-4 рангом – слепцы 16 ур

12-14 ур с 7-8 рангом, 15-16 ур с 5 рангом – стеллары 18 ур

Мобов увеличивать по силе и уровню персонажа… чем выше уровень и ранг (соответственно и прокач), тем сложнее моб. Например, 20+ уровни с 10+ рангом всегда отправлять на самых сильных мобов (вроде могильщики самые сильные...).

 

Если “Хорошо, я помогу вам.” идем в шахту и убиваем десяток заказанных мобов. Возвращаемся к гоблину.

 

Какой-то у тебя побитый вид. Похоже справился с этими порождениями мутаций?

Да. Хотя это непросто.

 

Ну и хорошо. Надеюсь, теперь они перестанут нам докучать.

Я на это тоже надеюсь.

 

Дальше зависит от профессии игрока:

 

Если кузнец:

 

Хорошо, что ты уничтожил этих монстров, но мы хотим поставить дополнительную защиту. Поговорили с вашим кузнецом, он согласился нам помочь. Однако сказал, что один не осилит. Помоги ему, а мы тебе оплатим твои заботы… потом.

Сейчас же отправляюсь к кузнецу./Мне хочется отдохнуть.

 

Если “Сейчас же отправляюсь к кузнецу.” идем к Гордону:

 

Дзинь, дзинь, дзынь… Уф… Чего тебе, воин?

Гоблины послали меня к Вам. Надо чем-то помочь с их заказом?

 

Да. Они просили сделать им … (что-то, например, ворота с кольями или что-то такое). Однако у меня не хватает материала. Принеси мне *** (примечание снизу)

Сейчас же отправляюсь за ресурсами./Я позже этим займусь.

 

Что надо принести, зависит от уровня игрока и от уровня его профессии (может еще и от прокача). Например:

11-14 ур с серым кузнецом (профессия 1-99) – 40 железа, 20 мифрила, 20 адамантита, 10 титана.

11-14 ур с зеленым кузнецом (профессия 100-199) – 30 железа, 20 мифрила, 20 адамантита, 20 титана

11-14 ур с синим кузнецом (профессия 200-299) – 20 железа, 20 мифрила, 20 адамантита, 30 титана

11-14 ур с рыжим кузнецом (профессия 300-399) – 10 железа, 20 мифрила, 20 адамантита, 30 титана, 10 кобальта

15-17 ур с серым кузнецом (профессия 1-99) – 20 мифрила, 20 адамантита, 50 титана, 50 кобальта

15-17 ур с зеленым кузнецом (профессия 100-199) – 15 мифрила, 15 адамантита, 60 титана, 60 кобальта

15-17 ур с синим кузнецом (профессия 200-299) – 10 мифрила, 10 адамантита, 70 титана, 70 кобальта

18-20 ур с серым кузнецом (профессия 1-99) – 100 титана, 100 кобальта, 10 вольфрама, 10 хрома

18-20 с зеленым кузнецом (профессия 100-199) – 90 титана, 90 кобальта, 20 вольфрама, 20 хрома

Может количество руд зависеть еще от прокача (ранга, например). Цифры взяты с потолка. =) Можно добавить и немного обсидиана… для защиты от магии мобов. =)

Или попросить принести воду проклятого омута (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=378) для “закалки” материала.

 

 

Выбиваем/покупаем необходимые руды, собираем воду (если надо). Приходим к Гордону:

 

Достал материалы?

Да. Вот они.

 

Отлично. Передай гоблинам, что скоро их заказ будет выполнен.

Иду им сообщать./Я вам не посыльный.

 

Если “Иду им сообщать.” забираются руды. Идем к гоблину:

 

Ну что там с нашим заказом? Наш главный начинает гневаться.

Гордон просил передать, что скоро будет готово.

 

Конец, если персонаж кузнец.

 

Если человек ювелир:

 

К нашему сожалению, монстры, напавшие на наши посевы, уничтожили и осветительные приборы. А так как есть подозрения, что они не подходили для посевов, мы решили сделать новое освещение. Ваш ювелир согласился нам с этим помочь. Однако сказал, что один не осилит. Помоги ему, а мы тебе оплатим твои заботы… потом.

Сейчас же отправляюсь к ювелиру./Мне хочется отдохнуть.

 

 

Если “Сейчас же отправляюсь к ювелиру.” идем к Мигуэлю:

 

Так… какой цвет, камень без дефектов… Чего тебе, воин?

Гоблины послали меня к Вам. Надо чем-то помочь с их заказом?

 

Да. Они просили сделать им … (что-то, например, осветительные шары с применением серебра с позолотой и медные провода). Однако у меня не хватает материала. Принеси мне *** (примечание снизу)

Сейчас же отправляюсь за ресурсами./Я позже этим займусь.

 

Что надо принести, зависит от уровня игрока и от уровня его профессии (может еще и от прокача). Например:

11-14 ур с серым ювелиром (профессия 1-99) – 40 серебра, 10 золотой руды, 20 медной руды (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2579).

11-14 ур с зеленым ювелиром (профессия 100-199) – 35 серебра, 15 золотой руды, 20 медной руды

11-14 ур с синим ювелиром (профессия 200-299) – 30 серебра, 20 золотой руды, 20 медной руды

11-14 ур с рыжим ювелиром (профессия 300-399) – 25 серебра, 25 золотой руды, 20 медной руды

15-17 ур с серым ювелиром (профессия 1-99) – 20 серебра, 15 золотой руды, 20 медной руды, 5 платиновой руды

15-17 ур с зеленым ювелиром (профессия 100-199) – 15 серебра, 20 золотой руды, 20 медной руды, 10 платиновой руды

15-17 ур с синим ювелиром (профессия 200-299) – 10 серебра, 25 золотой руды, 20 медной руды, 15 платиновой руды

18-20 ур с серым ювелиром (профессия 1-99) – 10 серебра, 20 золотой руды, 20 медной руды, 5 платиновой руды, 5 палладиевой руды

18-20 с зеленым ювелиром (профессия 100-199) – 8 серебра, 15 золотой руды, 20 медной руды, 5 платиновой руды, 10 палладиевой руды

Может количество руд зависеть еще от прокача (ранга, например). Цифры взяты с потолка. =) Можно запросить, например, еще самоцвет болотного жука (вместо лампочки использовать - http://tmgame.ru/inf...fo.php?id=1614)

 

 

Выбиваем/покупаем необходимые руды, выбиваем самоцвет (если надо). Приходим к Мигуэлю:

 

Достал материалы?

Да. Вот они.

 

Отлично. Передай гоблинам, что скоро их заказ будет выполнен.

Иду им сообщать./Я вам не посыльный.

 

Если “Иду им сообщать.” забираются руды. Идем к гоблину:

 

Ну что там с нашим заказом? Наш главный начинает гневаться.

Мигуэль просил передать, что скоро будет готово.

 

Конец, если персонаж ювелир.

 

 

Если человек алхимик:

 

Хотя посевы были уничтожены монстрами, наши специалисты обратили внимание, что посевы очень медленно растут. Ваш алхимик согласился нам помочь зельем для ускорения роста растений. Однако сказал, что один не осилит. Помоги ему, а мы тебе оплатим твои заботы… потом.

Сейчас же отправляюсь к алхимику./Мне хочется отдохнуть.

 

Если “Сейчас же отправляюсь к алхимику.” идем к Валиану:

 

Яд скорпа смешать с ядом змеи в пропорции… Чего тебе, воин?

Гоблины послали меня к Вам. Надо чем-то помочь с их заказом?

 

Да. Они просили сделать им зелье. Однако у меня закончились необходимые ингредиенты. Принеси мне *** (примечание снизу)

Сейчас же отправляюсь за ресурсами./Я позже этим займусь.

 

Что надо принести, зависит от уровня игрока и от уровня его профессии (может еще и от прокача). Например:

11-14 ур с серым алхимиком (профессия 1-99) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 30 яда скорпа, 30 яда змеи, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 серых эликсиров жизни, 20 серых эликсиров обновления

11-14 ур с зеленым алхимиком (профессия 100-199) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 30 яда скорпа, 15 яда скорпиона, 30 яда змеи, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 зеленых эликсиров жизни, 20 зеленых эликсиров обновления

11-14 ур с синим алхимиком (профессия 200-299) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 30 яда скорпа, 30 яда скорпиона, 30 яда змеи, 30 крови человекоящера, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 синих эликсиров жизни, 20 синих эликсиров обновления

11-14 ур с рыжим алхимиком (профессия 300-399) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 30 яда скорпиона, 30 яда змеи, 30 крови человекоящера, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 синих эликсиров жизни, 20 синих эликсиров обновления

18-20 ур с серым алхимиком (профессия 1-99) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 20 яда темневика, 20 яда сколопедры, 30 крови человекоящера, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 серых эликсиров жизни, 20 серых эликсиров обновления

18-20 с зеленым алхимиком (профессия 100-199) – 10 сфер воды (http://tmgame.ru/inf...info.php?id=986), 30 яда темневика, 30 яда сколопедры, 30 крови человекоящера, 30 песка времени, 30 крови тролля, 20 зеленых эликсиров жизни, 20 зеленых эликсиров обновления

Цифры и виды ресурсов/зелий взято с потолка (надо смотреть, чтобы ценность работы профессиями примерно совпадали). =)

Также можно запросить, например, слизь с грибов из склепа (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=1786) или кусок гриба (http://tmgame.ru/info/artinfo.php?id=1651) для зелья.

 

Выбиваем/варим/покупаем необходимые ресурсы/зелья. Приходим к Валиану:

 

Достал материалы?

Да. Вот они.

 

Отлично. Передай гоблинам, что скоро их заказ будет выполнен.

Иду им сообщать./Я вам не посыльный.

 

Если “Иду им сообщать.” забираются ресурсы и зелья. Идем к гоблину:

 

Ну что там с нашим заказом? Наш главный начинает гневаться.

Валиан просил передать, что скоро будет готово.

 

Конец, если персонаж алхимик.

 

Если человек тайнописец:

 

Наши посевы были уничтожены монстрами и мы сейчас ставим новую охранную систему. Ее надо укрепить рунами. Ваш тайнописец согласился нам помочь рунами для укрепления защиты. Однако сказал, что один не осилит. Помоги ему, а мы тебе оплатим твои заботы… потом.

Сейчас же отправляюсь к тайнописцу./Мне хочется отдохнуть.

 

Если “Сейчас же отправляюсь к тайнописцу.” идем к Зальесу:

 

Вот так… и так… Чего тебе, воин?

Гоблины послали меня к Вам. Надо чем-то помочь с их заказом?

 

Да. Они просили сделать им руны. Однако в данный момент я занят более важными исследованиями, а с большей частью справишься и ты. Принеси мне *** (примечание снизу)

Сейчас же займусь заказом./Я позже этим займусь.

 

Что надо принести, зависит от уровня игрока и от уровня его профессии (может еще и от прокача). Например:

11-14 ур с серым тайнописцем (профессия 1-99) – 3 серых руны замедления, 3 серых руны прочности, …

11-14 ур с зеленым алхимиком (профессия 100-199) – 3 зеленых руны замедления, 3 зеленых руны прочности, …

11-14 ур с синим алхимиком (профессия 200-299) – 3 синих руны замедления, 3 синих руны прочности, …

11-14 ур с рыжим алхимиком (профессия 300-399) – 3 рыжих руны замедления, 3 рыжих руны прочности, …

Цифры и виды рун взято с потолка (надо смотреть, чтобы ценность работы профессиями примерно совпадали). =)

Также для “апгрейда” рун запросить кровь болотного жука (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=1659) и ветку драконьего орешника (http://tmgame.ru/info/artinfo.php?id=2846).

 

Делаем/покупаем необходимые руны, выбиваем кровь болотного жука и добываем ветку драконьего орешника. Приходим к Зальесу:

 

Все принес?

Да. Вот все заказанное.

 

Отлично. Передай гоблинам, что скоро их заказ будет выполнен.

Иду им сообщать./Я вам не посыльный.

 

Если “Иду им сообщать.” забираются руны. Идем к гоблину:

 

Ну что там с нашим заказом? Наш главный начинает гневаться.

Зальес просил передать, что скоро будет готово.

 

Конец, если персонаж тайнописец.

 

 

После выполнения заданий на профессии (смотря какие профессии у персонажа – 2 из 4) выше диалог у гоблина:

 

Так как наши посевы были уничтожены, а представитель все еще не пускает, принеси по 10 семян ландыша, тюльпана, горшков с землей и магических леек. Расходы я возмещу… Потом.

Хорошо, ждите.

 

 

Но так как наши посевы были уничтожены, а представитель все еще не пускает, принеси по 10 семян ландыша, тюльпана, горшков с землей и магических леек. Расходы я возмещу… Потом.

Хорошо, ждите.

 

 

Идем к торговому представителю и покупаем необходимое. Приносим гоблину.

 

Принес-с-с?

Да. Держите.

 

Я передам это нашим агрономам.

А как же возместить мои затраты?

 

В данный момент у меня нет денег на это, возвращайся чуть позже, я тебе отдам.

Хорошо, надеюсь на вашу порядочность./Нет денег, нет товара.

 

Если “Хорошо, надеюсь на вашу порядочность.” отдаются семена, горшки и лейки.

 

Через сутки после того как отдали семена и т.п. диалог у гоблина:

 

Чего тебе, воин?

Мне была обещана оплата моих затрат и усилий для опытов ваших агрономов.

 

Была, но вот беда, у них опять проблема с посадками. Выясни, что нам с этим делать, тогда оплачу и награду дам.

Хорошо, отправлюсь выяснять./У меня нет желания куда-то еще бежать.

 

Если “Хорошо, отправлюсь выяснять.” выдается завядший цветок (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=1602) и идем к Дилану за советом.

 

Здравствуйте. Чем обязан?

Я от гоблина. Он просил поинтересоваться, что не так .

 

Дайте-ка посмотрю. Так… Первое, что вижу – земля очень плохая. Ее надо удобрять и больше поливать. Передайте им, что для улучшения земли подойдут водоросли и эссенции воды. Кроме того, мне не нравится цвет. Приходи чуть позже, я дам более точный ответ.

Спасибо, сейчас же отправлюсь сообщить.

 

Идем к гоблину:

 

Ну что, выяснил?

Фермер говорит, что землю необходимо удобрять и поливать, для этого использовать эссенции воды и водоросли. Но что-то ему еще не понравилось и он проводил исследование.

 

Не поможешь ли мне с добычей ингредиентов для удобрения? Хотя бы по десятку.

Хорошо, скоро принесу./Мне это неинтересно.

 

Идем добывать эссенцию воды с водных духов 9 уровня и водоросли с изгнанников волны 13 уровня.

Выбили, вернулись к гоблину.

 

Раздобыл нужное?

Да. Вот оно.

 

Хорошо выглядит. А фермер еще не уточнил, что еще надо?

Сейчас схожу и выясню./А когда, наконец-то, будет оплата моих трудов?

 

Если “А когда, наконец-то, будет оплата моих трудов?”:

 

Ну вот доделаем опыт, и тут же тебе щедро оплатим.

Ладно, сейчас схожу и выясню./Мне надоело ждать денег. Нет денег, нет помощи!

 

Если “Сейчас схожу и выясню.” или “Ладно, сейчас схожу и выясню.” идем к фермеру.

 

О! Вот ты и пришел. Я провел исследование. Похоже это растение росло в помещении с отравленной атмосферой. В нем очень много токсинов. Надо соорудить систему фильтрации для очистки воздуха.

И как это сделать?

 

Мне рассказывали, что где-то в Соли-Доре видели разбросанные пустые баллоны. Найди один такой баллон (http://tmgame.ru/inf...nfo.php?id=2597), раздобудь десяток кусков угля (можно разный, что с угольщиков падает, или мешок угля в Соли-Дора у бруствера, …), десяток водорослей и эссенций воды, а также несколько пальмовых листьев. Уголь надо будет растолочь и смешать с эссенцией воды, … Впрочем, принеси это все гоблину, ему передадут чертеж очистительной установки.

Хорошо, сейчас же отправлюсь за необходимым./Как же все сложно. Сейчас мне неохота этим заниматься.

 

Если “Хорошо, сейчас же отправлюсь за необходимым.” идем и добываем все необходимое. Приносим все гоблину.

 

Воин? Наконец-то! Принес все, что необходимое? Я уж заждался.

Принес. Но я отдам только в обмен на плату. Мне надоело питаться обещаниями.

 

Ну ладно, ладно. Вот все вы такие меркантильные. Держи свою награду…

Спасибо.

 

Отдается все и выдается награда.


  • 0

#14 rusalka83

rusalka83

    Архивариус

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 17:33

А вот и итоги конкурса Элинорские квесты! 

 

Итак: 

1-е место - Участник №9 - Gromozeka 

2-е место - Участник №11 - Асги 

3-е место - Участник №12 - Dracenor 

И участник №8 - ЯРОВЕД, получает приз администраторских симпатий за оригинальную идею квеста. 

Поздравляем победителей! 

 

В будущем, лучший квест вы сможете увидеть на просторах Техномагии!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых