Перейти к содержимому


Фото

Скоро будет больше комплектов за доблесть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#81 джесси пинкмэн

джесси пинкмэн

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 579 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 05:30

да и вообще.. с наличием травматических комплектов есть три стиля "игры" ))

 

1. Вы влили 500+ к рублей и считаете себя пупом земли, и поэтому испытываете эмоциональный шок, когда вас убивают, что вызывает привыкание и склонность к мазохизму, но напоминает что вы таки человек, а значит - живы.

 

2. Вы вливаете каждый месяц по 1-2к рублей, думая, что играете бесплатно и что вы умнее других. Вас бьют пупы земли, но иногда пупам не хватает зубов, а иногда ума. И тогда вы чувствуете себя на коне - живее всех живых, что вызывает привыкание, заставляет проводить много времени в игре, создавая иллюзию достижения чего-то в жизни, которая проходит мимо. Но вы по-прежнему считаете себя лучше других.

 

3. Ваша жизнь давно прошла мимо, вы давно уже мазохист, и поэтому вы только фармите два-три года, поскрипывая зубами в надежде купить КШУ или Индивидуал, и думая "я отомщу, куплю, и отомщу", что отвлекает вас от осуществления планов подрыва термоядерного заряда в Кремле или Пентагоне.


  • 5
двигать камни силой мысли
-------------------------------------
Еthebrayara
Aelata t-Gaar

#82 finn75

finn75

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 08:22

Уважаемый Вестник... 

Планов громадье, это отлично, но как быть с несбалансированностью Аур имеющихся игровых комплектов... ?

А вы еще и новые планируете ввести... И да та же аура Мракоборца - это же даже не аура а просто набор цифр и букв а описании комплекта (а он у вас  в одном ряду с доблестными комплектами). 


  • 0

#83 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 10:46

Раз тут речь зашла о будущем игровых вещей, а также о индивидуальных... то появился такой вот интересный вопрос: можно ли будет игровые ауры ставить на индивидуальные сеты?

А то существующие сейчас ауры для индивидуальных вещей... малость так себе.

В настоящее время это невозможно по причине несбалансированности скальповых аур и СТ.

 

На старших уровнях Аргхи и на средних уровнях Огги успешно бьют СТ, не смотря на явно худшие статы этих комплектов.

 

Из этого следует, что если дать на заказной комплект, к примеру, ауру Аргха, такой комплект на старших уровнях станет эффективнее, чем обычный заказной комплект с СТ.

 

Вывод – нельзя разрешать скальповые ауры на заказных комплектах до того, как эти ауры будут сбалансированы с Травмой и СТ.

 

Сама суть сбора ЧР/ОзГ для тех, кто собрал их на младших уровня (10-12) - это количество опыта.. Зачем его брали, а теперь люди смогут варить без опыта??? Нельзя убить зависимость от пвп у скальповых вещей.. Даже ограничение по доблести на них - не то, доблесть в башне набить можно за гораздо меньшее количество опыта, чем сейчас отвагу на весь комплект в целом.

Если раньше ЧР и ОЗГ было практически невозможно получить на 9-10 уровнях, это означает ровно то, что комплект не востребован, не нашел свою нишу. Зачем сохранять этот явный косяк?

 

Тем более что все равно можно было купить отвагу и получить ЧР/ОЗГ, только стоимость этого мероприятия была столь высока, что весь смысл пропадал.

 

Ну а теперь можно будет купить не отвагу, а ресурсы на комплект или сам комплект. Только цена станет более адекватной, и комплекты найдут своих игроков. В чем проблема? Что и где стало хуже?

 

...

И - объясните же мне наконец, ЗАЧЕМ нужно МОРЕ многообразия комплектов и аур, если все эти ауры и комплекты затыкаются двумя сработками СТ?

...

Это заблуждение. Ауры ЧР/ОЗГ/Аргха/Огга не уступают Травме и СТ. Однако эти ауры кажутся слабыми и невостребованными из-за того, что игровые комплекты с этими аурами крайне сложно собрать, а характеристики этих игровых комплектов сильно уступают характеристикам заказных доспехов.

 

 меня больше волнует вопрос - сколько бабла уйдет на налог при передаче этих ресурсов кузнецу..

 

 

а еще - если у меня сейчас накоплена отвага, и я пока не меняю ее на ЧР или ОзГ - куда она денется? Переведется в доблесть, за которую я ничего взять не смогу? или каким образом будет компенсирована "материальная" составляющая отваги, которая есть сейчас?

Детальный план упразднения отваги будет опубликован значительно позднее.

 

Но предварительно пока так: в пределах вашей характеристики "Получено отваги в Колизее" отвагу можно будет превратить в доблесть. Остальное - в аккумуляторы по курсу, близкому к курсу обмена через ЧР/ОЗГ.

 

Уважаемый Вестник... 

Планов громадье, это отлично, но как быть с несбалансированностью Аур имеющихся игровых комплектов... ?

А вы еще и новые планируете ввести... И да та же аура Мракоборца - это же даже не аура а просто набор цифр и букв а описании комплекта (а он у вас  в одном ряду с доблестными комплектами). 

 

Ввод новых аур будет происходить после баланса старых. Ауры Мракоборца и Диверсанта будут балансироваться после баланса аур СТ/Аргха/Огга


  • 0

#84 zlodeishe

zlodeishe

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 635 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челяба
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:12

Лучше бы сделали равные условия наложения травмы и ВР,точки вот это было бы здорово!А то сейчас получается,что 1ни стреляют намного чаще других,а это явно дает преимущество большое!


  • 1

#85 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:21

 

 

Это заблуждение. Ауры ЧР/ОЗГ/Аргха/Огга не уступают Травме и СТ. Однако эти ауры кажутся слабыми и невостребованными из-за того, что игровые комплекты с этими аурами крайне сложно собрать, а характеристики этих игровых комплектов сильно уступают характеристикам заказных доспехов.

 

 

 

Да, они не уступают , просто различаются на порядок : ЧР/ОЗГ - стали тряпкой и на раз укатываются СТ ; СТ , в свою очередь , элементарно раскатывается Оггом ( при умении работы с полем)....


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#86 Давыдовы

Давыдовы

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 369 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 11:49

Все топовые кланы вложили большие средства в строительство Диких островов, чтобы иметь возможность добывать много меток и собирать из них ценные комплекты Аргха и Огга. И теперь мы должны делать изменения системы комплектов еще и так, чтобы не поставить под удар ценность этих меток, а то все эти вложения в Дикие острова обесценятся.(с)Демика ... Думая я на это высказывание скажу одно - сами обесценили даные игровые предметы ( в частности метки ) дабы есть бесконечный привоз Зеленого - или я не прав?
  • 0

#87 Улыбчивая

Улыбчивая

    fools grow without watering

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 897 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 12:26

Если раньше ЧР и ОЗГ было практически невозможно получить на 9-10 уровнях, это означает ровно то, что комплект не востребован, не нашел свою нишу. Зачем сохранять этот явный косяк?

 

Тем более что все равно можно было купить отвагу и получить ЧР/ОЗГ, только стоимость этого мероприятия была столь высока, что весь смысл пропадал.

 

Ну а теперь можно будет купить не отвагу, а ресурсы на комплект или сам комплект. Только цена станет более адекватной, и комплекты найдут своих игроков. В чем проблема? Что и где стало хуже?

Просто поймите меня.. Вам может быть не стало. А взять тех, кто правдами/неправдами собрал комплект ЧР/ОзГ, кто-то покупал, кто-то сам бил. Они били всё это с опытом.. Они брали уровни, обгоняя в уровне противников. А теперь эти противники смогут купить равноценный по силе шмот. При этом они не потеряют ни времени, ни "опыта за отвагу", а смогут потратить его туда, куда пожелают. Например в доблесть, которая теперь куда ценнее..В свете будущего упразднения отваги.

В чем виноват тот, кто собрал правдами и неправдами? Если бы подождал, так бы прошелся бы потом по головам тех, кто набрался опыта за скальпсет в ущерб чему-то.

И не только опыт/уровни.. Это ещё и масса времени.. Мне казалось, что скальпсет и был такой целью, достать которую непросто и небыстро.. Мне будет обидно остаться в сете зато на высших уровнях, когда на младших уровнях этот сет сыграет бОльшую роль..


Изменено: Poppiholla, 27 Октябрь 2013 - 12:32

  • 0

Я не 100$ чтобы всем нравиться)
 


Улыбчивая


#88 Argh

Argh

    Новичок

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 76 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 13:14

 

Но предварительно пока так: в пределах вашей характеристики "Получено отваги в Колизее" отвагу можно будет превратить в доблесть. Остальное - в аккумуляторы по курсу, близкому к курсу обмена через ЧР/ОЗГ.

рад что разрешили мою делему - сдавать или не сдавать шмотки ЧР на акумы.

исходя из сказаного - счас самый лутьшый курс для обмена ЧР на акумы, позже будет меньше но добавятся другие ресурсы, что в с уме может и больше но мне то нужны только акумы а не все вместе.


  • 0

#89 KSA-JOKER

KSA-JOKER

    Начинающий Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528 сообщений
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 13:59

27 окт 2013 - 05:43 джесси пинкмэн писал:snapback.png

...

И - объясните же мне наконец, ЗАЧЕМ нужно МОРЕ многообразия комплектов и аур, если все эти ауры и комплекты затыкаются двумя сработками СТ?

...

Это заблуждение. Ауры ЧР/ОЗГ/Аргха/Огга не уступают Травме и СТ. Однако эти ауры кажутся слабыми и невостребованными из-за того, что игровые комплекты с этими аурами крайне сложно собрать, а характеристики этих игровых комплектов сильно уступают характеристикам заказных доспехов.

 

несовсем согласен  у меня есть префстраж недавно был бйо опонент был в берсерке с точностью  кубиком и прочими ништяками

я был в страже с лампой зверем и возражденками

и при этом я его убил потомучто травма слава богу не режит инициативу

к концу бяо у нас разнциа в  времени обкаста была гдето ходов в 9 

 

но всеранво все пока весьма сложно против  травм воевать

 

админы скажите пожалусто когда можно будет вставлять урны в  ранговые  бижу  колцьа оборотня возражэденке  амулет зверя  вампира око

дате возможнсотьв  них урны вставить и тогда эти вещи  уже чуть чуть но усилятся


  • 0

#90 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 14:12

а можно на статы посмотреть этих Комплектов ?


  • 0

#91 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 14:19

и еще, огорчает то , что то обратно одни и те же ресы будут нужны .


  • 0

#92 Omen

Omen

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 18:46


Но предварительно пока так: в пределах вашей характеристики "Получено отваги в Колизее" отвагу можно будет превратить в доблесть. Остальное - в аккумуляторы по курсу, близкому к курсу обмена через ЧР/ОЗГ.

 

Вопрос простой !

Если мне доблесть не нужна !? Могу я всю отвагу превратить в аккумы ?

 

спасибо за ответ


  • 0

#93 Kuz-Ma

Kuz-Ma

    Читатель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Гномы

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 09:52

Будет ли Аура транслироваться в МК4 ?


Изменено: Kuz-Ma, 28 Октябрь 2013 - 09:53

  • 0

#94 Шулер

Шулер

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 сообщений
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 10:11

Как же надо умудриться всё так запутать?))))


  • 0

#95 Йазззва

Йазззва

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 248 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Желудок
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 14:35

В настоящее время это невозможно по причине несбалансированности скальповых аур и СТ.

 

На старших уровнях Аргхи и на средних уровнях Огги успешно бьют СТ, не смотря на явно худшие статы этих комплектов.

 

Из этого следует, что если дать на заказной комплект, к примеру, ауру Аргха, такой комплект на старших уровнях станет эффективнее, чем обычный заказной комплект с СТ.

 

Вывод – нельзя разрешать скальповые ауры на заказных комплектах до того, как эти ауры будут сбалансированы с Травмой и СТ.

 

Ув. Демик. Прошу вас учесть одну очень важную деталь. Выводы о преимуществе скальповых комплектов на определенных уровнях делаются на остнове статистики. Но эта статистика не учитывает такой важнейший фактор, как руны. Уверен, что рун против СТ продается гораздо больше, чем против рун игровых комплектов. Если исключить влияние рун, то статистика будет не в пользу игровых комплектов на любом уровне. Плюс к этому не уверен, что в вашей статистике учтено влияние групповых боев.


  • 0

#96 Demik Aka

Demik Aka

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:32

 

Вопрос простой !

Если мне доблесть не нужна !? Могу я всю отвагу превратить в аккумы ?

 

спасибо за ответ

 

Можно будет предусмотреть такую возможность, если она действительно окажется востребованной, несмотря на новые формулы доблести и новые награды за доблесть. Но я в такой востребованности сильно сомневаюсь.

 

Будет ли Аура транслироваться в МК4 ?

Да

 

Ув. Демик. Прошу вас учесть одну очень важную деталь. Выводы о преимуществе скальповых комплектов на определенных уровнях делаются на остнове статистики. Но эта статистика не учитывает такой важнейший фактор, как руны. Уверен, что рун против СТ продается гораздо больше, чем против рун игровых комплектов. Если исключить влияние рун, то статистика будет не в пользу игровых комплектов на любом уровне. Плюс к этому не уверен, что в вашей статистике учтено влияние групповых боев.

Вы неправильно понимаете роль рун. Они как раз таки являются "доводчиком", дополнительным регулятором баланса.

 

Если сильнее будет СТ, то больше будут носить СТ, из-за этого будут покупать больше рун против СТ и баланс подровняется. Если же, напротив, сильнее будут ауры Аргха и Огга, то их будут носить больше, из-за этого будут покупать больше Рун поглощения отваги, и опять же баланс подровняется.

 

Это механизм, благодаря которому игроки сами, делая выбор руны, невольно корректируют баланс в нужную сторону.


  • 0

#97 Йазззва

Йазззва

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 248 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Желудок
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 17:23

Вы неправильно понимаете роль рун. Они как раз таки являются "доводчиком", дополнительным регулятором баланса.

 

Если сильнее будет СТ, то больше будут носить СТ, из-за этого будут покупать больше рун против СТ и баланс подровняется. Если же, напротив, сильнее будут ауры Аргха и Огга, то их будут носить больше, из-за этого будут покупать больше Рун поглощения отваги, и опять же баланс подровняется.

 

Это механизм, благодаря которому игроки сами, делая выбор руны, невольно корректируют баланс в нужную сторону.

 

Да, это регулятор баланса, но вы делаете ошибочный вывод о силе тех или иных аур без учета действия этого регулятора. Сейчас рун против СТ берется наверняка больше и думаю эта тенденция с вводом НБерсерка не изменится, но при этом вы анализируете статистику побед и поражений и приходите к выводу, что например на средних уровнях Огг легко расправляется с СТ. А теперь обратите внимание на то, что те СТ не носят рун против Огга, то есть в бою с Оггом они видят его полную силу, а Огги в большинстве своем носят руны против СТ, то есть действие ауры СТ на себе ослабляют вдвое. И возможно только за счет этого побеждают. Убрать из этого уравнения с неизвестными руны и показатель боев изменился бы кардинально, а вы уже сделали вывод, что Огги сильнее. Та же картина наверняка наблюдается на хай левелах с Аргхами - СТ. Уверен на все 100, что 25 гном в СТ с руной против Аргха оставит не больше 1 шанса из 100 боев хуму в Аргхе (в его случае руна может быть любая, руна против СТ лишь удлиннит агонию).


Изменено: Йазззва, 29 Октябрь 2013 - 17:24

  • 0

#98 mentovoz

mentovoz

    Писатель

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:34

Да, это регулятор баланса, но вы делаете ошибочный вывод о силе тех или иных аур без учета действия этого регулятора. Сейчас рун против СТ берется наверняка больше и думаю эта тенденция с вводом НБерсерка не изменится, но при этом вы анализируете статистику побед и поражений и приходите к выводу, что например на средних уровнях Огг легко расправляется с СТ. А теперь обратите внимание на то, что те СТ не носят рун против Огга, то есть в бою с Оггом они видят его полную силу, а Огги в большинстве своем носят руны против СТ, то есть действие ауры СТ на себе ослабляют вдвое. И возможно только за счет этого побеждают. Убрать из этого уравнения с неизвестными руны и показатель боев изменился бы кардинально, а вы уже сделали вывод, что Огги сильнее. Та же картина наверняка наблюдается на хай левелах с Аргхами - СТ. Уверен на все 100, что 25 гном в СТ с руной против Аргха оставит не больше 1 шанса из 100 боев хуму в Аргхе (в его случае руна может быть любая, руна против СТ лишь удлиннит агонию).

Руны - не такой уж и сильный регулятор - дело в том , что аура Огга  это постоянно работающая аура на нанесение урона , а СТ - радомная , плюс зависимость от поля ; ауру Аргха можно вообще не учитывать - хоть и работает постоянно, но на наносимый урон не влияет и на получаемый от других аур так же ....


  • 0
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает...

#99 Йазззва

Йазззва

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 248 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Желудок
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:43

Руны - не такой уж и сильный регулятор - дело в том , что аура Огга  это постоянно работающая аура на нанесение урона , а СТ - радомная , плюс зависимость от поля ; ауру Аргха можно вообще не учитывать - хоть и работает постоянно, но на наносимый урон не влияет и на получаемый от других аур так же ....

 

Слабое знание аур и только. Аура Огга кроме нанесения урона от красных камней имеет еще одну составляющую - увеличение собственного урона. Аура Аргха так же из двух частей - снижение отлечки противнику и снижение ему ослабления, брони и укрощения. Очень даже влияет на урон собственный.

Эти комплекты от аур очень зависимы, так как собственный набор статов в них слабый. С аурой еще нормально, с порезанной аурой уже полный отстой. Порезка аур на 50% делает их слабее шмоток для 9 уровня - ЧР и ОзГ. А вы говорите, что влияния нет. Еще как есть!


  • 0

#100 Мистер

Мистер

    Почётный Летописец

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Раса в игре:Люди

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:44

Руны - не такой уж и сильный регулятор - дело в том , что аура Огга  это постоянно работающая аура на нанесение урона , а СТ - радомная , плюс зависимость от поля ; ауру Аргха можно вообще не учитывать - хоть и работает постоянно, но на наносимый урон не влияет и на получаемый от других аур так же ....

Влияет .


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых